Перейти к содержимому

* * * - - 5 Голосов

Назрели перемены?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Опрос: Назрели перемены? (65 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас новое оформление форума КВ (цвет, шрифт)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Стоит ли изменить шрифт в сообщениях

Стоит ли повысить яркость и контрастность используемого шрифта

Стоит ли изменить фон на котором размещается текст постов и ответов к ним

Считаете ли Вы, что наше голосование будет услышано власть придержащими на ФКВ

Считаете ли Вы, что кнопки репутации должны быть удалены

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияСёма (07 Ноябрь 2012 - 16:47) писал:

298-й...
Сема, чем смогла...274...

#102 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияAlina_Br (07 Ноябрь 2012 - 19:21) писал:

Кто-то шустро работает, пока пост написала, стало -275 :blink:

#103 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:33

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

Сообщение отредактировал shahar: 07 Ноябрь 2012 - 19:33

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#104 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 782 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияAlina_Br (07 Ноябрь 2012 - 19:22) писал:

Кто-то шустро работает, пока пост написала, стало -275 :blink:
Конвейер. :D
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#105 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияAlina_Br (07 Ноябрь 2012 - 19:21) писал:

))) Алина, спасибо за хорошее отношение, но не думаю, что стоит играть в эту игру. Ведь дело не в количестве пульсов-минусов. Дело в полным пофигизме администрации. Ни один косяк нового движка не исправлен, на личные обращения не отвечает и вообще занята, очевидно, голодающими Африки и ей не до каких-то пользователей. Здесь никогда не было продуктивной форумной работы и новые кровати положения в борделе не исправили...
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#106 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:22

Просмотр сообщенияshahar (07 Ноябрь 2012 - 19:33) писал:

И ещё жаль, что нельзя посмотреть на мелко гадящую мадам.
Я не уверена, что это мадам... А не месье. Здешние "мачо" мелочнее любой бабы.)

#107 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:25

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#108 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияFranky (07 Ноябрь 2012 - 20:25) писал:

И мало того, что старые косяки не исправили, новые  появились! Опять цитаты вставляются через левое плечо, тормозит страшно да еще и не войти иногда в темы - пишет, что не нашли такой... :angry:
Плохо поддержаны ipad Apple, которые работают на Safari... У меня, например, отсутствует вся шкала в ответе, хотя стоит галочка... Нет смайлов, невозможно редактировать текст и т.п. ... И это только на этом сайте. Что говорит о хреновом техобеспечении. Но здесь уже столько лет катит политика "пипл хватает", что зачем напрягаться? Ведь хаваем? Осетрину второй свежести? Хаваем! Ну так какие претензии...)))

#109 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияСёма (07 Ноябрь 2012 - 20:35) писал:

Плохо поддержаны ipad Apple, которые работают на Safari... У меня, например, отсутствует вся шкала в ответе, хотя стоит галочка... Нет смайлов, невозможно редактировать текст и т.п. ... И это только на этом сайте. Что говорит о хреновом техобеспечении. Но здесь уже столько лет катит политика "пипл хватает", что зачем напрягаться? Ведь хаваем? Осетрину второй свежести? Хаваем! Ну так какие претензии...)))
Что да, то да! Приходится питаться "несвежатинкой"... :( на нервы действует страшно! Хочеться забежать, почитать, ответить. А получается тяжелая работа по устранению глюков. :D

Сообщение отредактировал Franky: 07 Ноябрь 2012 - 20:39

#110 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияFranky (07 Ноябрь 2012 - 20:38) писал:

Приходится питаться "несвежатинкой"...
Почему так фатально? Можно и не питаться...:)

#111 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияСёма (07 Ноябрь 2012 - 20:47) писал:

Почему так фатально? Можно и не питаться... :)
Даааа? А если здесь подруги и прочие приятные личности? А еще и советы хорошие можно получить? Вот так и питаемся "несвежатиной" и Авгиевы конюшня разгребаем, чтобы ответ отправить. :D

#112 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияFranky (07 Ноябрь 2012 - 20:25) писал:

Вы правы, Сёма! И мало того, что старые косяки не исправили, новые  появились! Опять цитаты вставляются через левое плечо, тормозит страшно да еще и не войти иногда в темы - пишет, что не нашли такой... :angry:
Френки, анекдот в тему:
-Любимое развлечение большинства -успеть застелить кровать, пока кофе не сбежал из турки.
Так и тут, с этими тормозами, Такая возможность параллельно столько дел переделать. :)
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#113 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияMiss Marple (07 Ноябрь 2012 - 21:04) писал:

Френки, анекдот в тему:
-Любимое развлечение большинства -успеть застелить кровать, пока кофе не сбежал из турки.
Так и тут, с этими тормозами, Такая возможность параллельно столько дел переделать. :)
Как Вы говорите, так Вы тоже правы! :D

Сообщение отредактировал Franky: 07 Ноябрь 2012 - 21:08

#114 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:44

А что за табу админов на ссылку на журнал "Идеи Вашего Дома", война Красной и Белой Розы? И где эти правила прописаны?

#115 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:10

Что-то вообще с передачей происходит:
- сразу двое новых ведущих, довольно спорный выбор при чем;
- как заметила, меньше денег тратят, если судить по сметам;
- нормальную работу и техподдержку сайта никак не могут отладить.

НТВ ресуры на другие программы перебрасывает, что ли?

#116 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:19

Просмотр сообщенияНата_ (08 Ноябрь 2012 - 03:10) писал:

Что-то вообще с передачей происходит:
- сразу двое новых ведущих, довольно спорный выбор при чем;
- как заметила, меньше денег тратят, если судить по сметам;
- нормальную работу и техподдержку сайта никак не могут отладить.

НТВ ресуры на другие программы перебрасывает, что ли?
Ага! Есть такие славные программы на Каймановых островах... закачаессси... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Franky: 08 Ноябрь 2012 - 03:21

#117 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:00

Ну, девушки, у Вас и терпение, с таким тормозом в работе сайта, и до утра общаться, это  я на время постов посмотрела, когда уже сегодня проснулась. Моя нервная система вчера такого садо-мазо не выдержала, зато в пять утра все летает. Ради интереса посмотреть статистику посещения на сайте в момент пробок, неужели нас тьмы и тьмы, и тьмы? На других форумах, например, free-lance не  в пример большем, в порядки раз даже. а все летает. В чем причины тогда? У меня вся родня супер программисты, может, предложить их услуги администрации? Хотя в Москве не найти знающих мальчиков - смешно. Значит, не хотят.

#118 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:49

Послушайте, КУКУШКИН, который Субастик. У нас с вами никаких дел нет и быть не может. Поэтому прекратите трепать меня на своём Пятачке. Иначе я начну трепать вас здесь - мало не покажется. Почти уверена, что это вы со своими клонами троллите тут по ночам, выставляя мне минусы. Вы таким образом хотите сподвигнуть меня на конфронтацию с админами, посеять смуту и "отомстить" за то, что вас отсюда в шею? Если это ваш план, то скажу вам прямо: полный вы чмо... Хоть обминусуйтесь - мне только смешно. Для меня ни один форум на свете не заменяет реальность и таскать для вас угли из костра не собираюсь. Короче, вы меня поняли.

#119 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:19

Ребята, и хочется вам здесь новую свару заводить? Или продолжать?
Тут и одного бойца хватает для склок со всем форумом.

#120 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 060 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:08

Уважаемая администрация! Убедительная просьба найти возможность убрать эти дурацкие кнопочки репутации. Мало того, что они нагнетают и без того имеющуюся напряженность и сеют ненужную склоку, но они своим видом еще и очень портят дизайн форума, который так не хотят менять его создатели. Нормальные функции форума далеко не очевидны, зато кнопки репутации торчат, как бельмо на глазу.
Или уж вернуть старый форум, раз никак нельзя этот заставить нормально работать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#121 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:14

Так, цитаты не вставляются. Присоединяюсь к мнению Арзи. Кто вообще объяснить цель оценки нашей репутации, даже не понятно в каком смысле? Понятно, когда проектам присваивается рейтинг, но за что участникам форума такая честь? Или приз дадут победителю?

#122 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 060 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияMiss Marple (08 Ноябрь 2012 - 14:14) писал:

Так, цитаты не вставляются. Присоединяюсь к мнению Арзи. Кто вообще объяснить цель оценки нашей репутации, даже не понятно в каком смысле? Понятно, когда проектам присваивается рейтинг, но за что участникам форума такая честь? Или приз дадут победителю?

Я могу цель объяснить, легко. Не было ее, цели этой. По крайней мере у создателей данного конкретного форума не было. Был просто взят готовый движок, в котором эти кнопочки уже были. Никто даже и не думал, к какой фигне они могут привести.
Для чего делали эти кнопочки создатели движка - хрен их знает. Наверное думали, что это хорошо, когда есть возможность все оценивать - репутацию постов и пользователей, рейтинги тем. Но фкв точно не тот форум, где все это нужно.

таБАНЬ!

#123 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияНата_ (08 Ноябрь 2012 - 11:19) писал:

Ребята, и хочется вам здесь новую свару заводить? Или продолжать?
Тут и одного бойца хватает для склок со всем форумом.
Знаете, Ната, именно такие посты как этот Ваш свару и заводят. Миротворцы это корень всех зол, имхо. Мы с Кукушкиным, надеюсь, поняли друг друга и делить нам нечего, не волнуйтесь.

#124 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияСёма (08 Ноябрь 2012 - 14:31) писал:

Знаете, Ната, именно такие посты как этот Ваш свару и заводят. Миротворцы это корень всех зол, имхо. Мы с Кукушкиным, надеюсь, поняли друг друга и делить нам нечего, не волнуйтесь.

Да, в общем, здесь все понятно.
Хорошо, что нашли главный источник зла.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Ноябрь 2012 - 14:39

#125 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияАрзи (08 Ноябрь 2012 - 14:28) писал:

Для чего делали эти кнопочки создатели движка - хрен их знает. Наверное думали, что это хорошо, когда есть возможность все оценивать - репутацию постов и пользователей, рейтинги тем. Но фкв точно не тот форум, где все это нужно.
Кнопки репутации есть на многих форумах. Это удобно, чтобы не перегружать сайт излишним цитированием. Просто нигде я не встречала, чтобы эти оценки суммировались и отражались в профиле. На форумах с действующей модерацией давно бы присекли спекуляции этими кнопками. Это совсем не сложно при желании. Но фкв это Зазеркалье со всеми вытекающими. Чего же ждать в Зазеркалье? Только перевёрнутого изображения...)))

#126 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияАрзи (08 Ноябрь 2012 - 14:28) писал:

Я могу цель объяснить, легко. Не было ее, цели этой. По крайней мере у создателей данного конкретного форума не было. Был просто взят готовый движок, в котором эти кнопочки уже были. Никто даже и не думал, к какой фигне они могут привести.
Значит так. Единственное разъяснение из первых рук по поводу использования значений репутации гласит:

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (10 Октябрь 2012 - 23:41) писал:

Про репутацию.
Репутация присваивается не непосредственно пользователю, а его сообщениям. Суммарная репутация сообщений пользователя отображается в его личном профиле.
Зачем это нужно. В дальнейшем сообщения с низким уровнем репутации будут выводиться в свернутом виде (прочитывание по клику). Кроме того, у каждого пользователя будет возможность настроить вывод сообщений темы именно по их репутации (при нажатии на стрелку рядом с надписью "показаны все сообщения" в правом углу внутри темы выпадает меню). Результат - определенным образом отфильтрованное обсуждение, состоящее из "хороших" сообщений. И чем объективнее оценки пользователей - тем качественнее будет работать фильтрация.
Кому это не нужно. Можно не пользоваться. То есть пользоваться форумом, как раньше.
Ни слова про то, на что предполагается влиять репутации пользователя. Значит, действительно, планировалось использование только рейтинга постов, как описано в этой цитате. Значит, я думаю, этот рейтинг - "хороший", "очень плохой" - должен был быть прикручен к постам, а не к пользователям. Как же так вышло? Я нахожу единственное объяснение. Разработчики нашего форума - люди, действующие методом тыка! Они только и могут, что передрать откуда-то готовые решения, а сделать то, что заказывал КВ, не смогли и за столько недель. Ведь был же период несколько дней, когда эти кнопки заменились на подписи типа "Этот пост понравился 3 пользователям: IRNA, Арзи и вы" , но затем восстановили прежний вариант, который продолжает быть до сих пор. Откуда они тот вариант взяли? Наверняка передрали. Почему не внесли изменения в этот? Не могут, так как не смыслят, как что нужно делать!
Я предполагаю, что на всех форумах, где введена репутация пользователя, стоит проблема использования этой репутации для выражения личной симпатии и антипатии. А модерировать это использование весьма проблематично - как доказать, из каких соображений пользователь изменил кому-то репутацию? Для репутации пользователя используются технические ограничения, например, одному и тому же нику ты не можешь выставить еще одну оценку, пока не выставил определенное число оценок другим. Да еще на форумах с такой репутацией не может быть и речи о легальных клонах, а у нас такое норма жизни. Там администрация исхитряется, чтобы снизить возможность для манипуляций из личной неприязни. А тут нет никакой такой защиты, потому что репутация пользователя вообще не предполагалась для использования, а предполагался рейтинг постов. Надо как можно быстрей приводить эту функцию к задуманному администрацией виду. Разработчики форума - халтурщики никчемные! Должны были сделать то, что им заказали, сразу, еще до запуска нового форума. А они запудрили мозги, деньжат срубили за проект, мол, доделаем потом, а доделать ничего не могут, так как ни бельмеса в этом не смыслят! Вот какая безрадостная картина вырисовывается у меня из размышлений.

Сообщение отредактировал Lubok: 08 Ноябрь 2012 - 16:30

#127 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 060 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:14

Однозначно халтурщики! Кто же они еще? Ни один косяк исправить не могут, даже самый мелкий. Денежки за работу взяли - и тю-тю, поминай, как звали.
Обидно, что кв-шники так долго готовили этот новый проект, так наверное хотели порадовать посетителей, а теперь из-за такой ерунды все впечатление испорчено.

таБАНЬ!

#128 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияLubok (08 Ноябрь 2012 - 16:28) писал:

Разработчики форума - халтурщики никчемные! Должны были сделать то, что им заказали, сразу, еще до запуска нового форума. А они запудрили мозги, деньжат срубили за проект, мол, доделаем потом, а доделать ничего не могут, так как ни бельмеса в этом не смыслят! Вот какая безрадостная картина вырисовывается у меня из размышлений.
Поддерживаю!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#129 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияLubok (08 Ноябрь 2012 - 16:28) писал:

Я предполагаю, что на всех форумах, где введена репутация пользователя, стоит проблема использования этой репутации для выражения личной симпатии и антипатии.
Ошибаетесь. Нигде такой проблемы нет. НЕ СУММИРУЮТСЯ нигде баллы. Только под постом видно. И не называется это "репутация пользователя". Только здесь додумались пожилые тетечки и дядечки сыпать друг другу песок в глаза как дети в песочнице... Цирк. Кому рассказать - не проверят... Потому что разработчикам форума КВ не рассказали про особенности данного форума и им и в голову не могло прийти во что превратят безобидную функцию. Халтурщиками я бы назвала не разработчиков сайта, а заказчика, принявшего сырой материал в надежде что само рассосется... Вот рассасывается. Человек ко всему привыкает. Пробухтим и упокоимся... )))

#130 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияСёма (08 Ноябрь 2012 - 18:06) писал:

Ошибаетесь. Нигде такой проблемы нет. НЕ СУММИРУЮТСЯ нигде баллы. Только под постом видно. И не называется это "репутация пользователя". Только здесь додумались пожилые тетечки и дядечки сыпать друг другу песок в глаза как дети в песочнице... Цирк. Кому рассказать - не проверят... Потому что разработчикам форума КВ не рассказали про особенности данного форума и им и в голову не могло прийти во что превратят безобидную функцию. Халтурщиками я бы назвала не разработчиков сайта, а заказчика, принявшего сырой материал в надежде что само рассосется... Вот рассасывается. Человек ко всему привыкает. Пробухтим и упокоимся... )))
Существуют и форумы с рейтингом под каждым постом, и форумы с репутацией пользователей. К ним нужны существенно разные подходы. Так, если оценивать только одни посты, не имеет смысл вводить ограничения на количество, сколько прочитал, столько можешь и оценить, почему нет, если же оценивать пользователей, строгие ограничения необходимы, да и то, толку от них немного, объективности других участников они не гарантируют. А тут скрестили и то и то, вот и получилась тупость, в этом я согласна с вами!

#131 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 060 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияСёма (08 Ноябрь 2012 - 18:06) писал:

Так в чем же все-таки проблема? В том, что на нашем форуме, в отличие от других форумов, одни уроды собрались или в том, что на других форумах, в отличие от нашего, баллы не суммируются?

таБАНЬ!

#132 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияАрзи (08 Ноябрь 2012 - 19:16) писал:

Так в чем же все-таки проблема? В том, что на нашем форуме, в отличие от других форумов, одни уроды собрались или в том, что на других форумах, в отличие от нашего, баллы не суммируются?
Тут, понимаешь, сошлись несколько векторов.))) А что ты так напрягалась, Арзи? Я не сказала ничего нового.
И, кстати, про уродов ТЫ сказала.

Сообщение отредактировал Сёма: 08 Ноябрь 2012 - 19:24

#133 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 060 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияСёма (08 Ноябрь 2012 - 19:23) писал:

Тут, понимаешь, сошлись несколько векторов.))) А что ты так напрягалась, Арзи? Я не сказала ничего нового.

Нет, Сема, ты меня неправильно поняла (я далека от мысли, что ты нарочно немножечко вывернула мой пост наизнанку :lol:). Я не сказала, что тут все уроды, а лишь предположила, что возможно некоторым пользователям именно в этом видится суть проблемы с кнопочками репутации. Но возможно ли такое, что все неразумные пользователи интернета сосредоточились именно на нашем форуме? Никак не сообразят, для чего тут какие кнопочки сделаны. Объяснение про другое устройство с кнопочками на других форумах мне кажется более убедительным.

Однако на мой взгляд, есть кнопочки - есть проблемы, нет кнопочек - нет проблем. :)

таБАНЬ!

#134 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияСёма (08 Ноябрь 2012 - 19:23) писал:

Мне кажется, что просто создатели и заказчики подошли к новому форуму без души и мозгов... И касается это не только кнопочек заветных и подсчета непонятно чего, непонятно зачем. К чему эти двойные Ответить и отправить - это ведь одно и то же. Зачем выход на последний пост, а не на последний прочитанный. Ищешь теперь его, как вчерашний день...

#135 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:38

Опять форум тормозит до неприличия. Или это только у меня?
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#136 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияkoza-dereza (09 Ноябрь 2012 - 00:38) писал:

И у меня, и у многих еще... :angry:

#137 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияFranky (09 Ноябрь 2012 - 00:40) писал:

И у меня, и у многих еще... :angry:
Аффигеть! Написала пост. Ждала минуты три пока отправится. Не дождалась. Обновила страницу - всё равно не отправлен. Плюнула, ушла. Через несколько секунд вернуласть - пост в форуме. Теперь чё, что бы пост в форум попал уходить нужно? Или уж сразу комп перезагружать <_< :angry:
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#138 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:47

Просмотр сообщенияkoza-dereza (09 Ноябрь 2012 - 00:44) писал:

Аффигеть! Написала пост. Ждала минуты три пока отправится. Не дождалась. Обновила страницу - всё равно не отправлен. Плюнула, ушла. Через несколько секунд вернуласть - пост в форуме. Теперь чё, что бы пост в форум попал уходить нужно? Или уж сразу комп перезагружать <_< :angry:
Я - выхожу-захожу... :wacko:

#139 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:02

И я -  вчера!
ДО-СТА-ЛИ!!!
(а, может, это они работают над ошибками?) :P
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#140 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияkoza-dereza (09 Ноябрь 2012 - 00:38) писал:

Форум не то, что тормозит, а вообще невозможно вечером куда-то попасть, особенно на длинные ветки Вылетает с огромными буквами на полэкрана "ошибка № 495" (неохота print screen делать). Если есть такое ограничение по количеству страниц, так бы и написали: "Леди и джентльтмены, больше 300 страниц на ветке не создавать". Хотя , конечно, это зависит, как движок обрабатывает поступающие сообщения, и все это легко устранимо. Если есть желание.  Цитата не вставляются, тоже появляется сообщение о какой-то ошибке. Шрифт меняется, как ему вздумается во время написания текста.

#141 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:31

Пусть лучше ничего не делают, любая попытка, что либо исправить, если она и имеет место, ведёт к дальнейшему обвалу системы. К плохому мы уже привыкли и некоторые даже продолжают активную жизнь на ФКВ, а вот смогут ли даже они привыкнуть к совсем хреновому не знаю, может тогда и позовут толковых системщиков и они смогут разобраться с новым движком. А пока, хорошо - ветка моя блокирована, и я с чистой совестью прохожу мимо ФКВ, экономя массу времени и нервов, чего и другим желаю - чистый воздух и прогулки завсегда лучше чем любой продвинутый компьютер)))
Всем хорошего дня и удачных выходных!!!

Сообщение отредактировал Tornado: 09 Ноябрь 2012 - 10:46

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#142 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:50

Просмотр сообщенияИван К. (15 Ноябрь 2012 - 23:58) писал:

Может, стоит вернуть старый провеверенный и реально работающий движок?
Согласна.
Многие знают форум Пятачок по соседству, я там давно не была, но помню, что он удачно технически подготовлен для пользователей- приятный фон ( мне и этот не мешает, но люди жалуются на ухудшение зрения, а это нужно создателям программ учитывать), доступен, удобен при цитировании, что больше всего понравилось - нет записи отредактированного поста. Может быть администрации обратиться за помощью?

#143 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:37

Просмотр сообщенияИван К. (15 Ноябрь 2012 - 23:58) писал:

Уважаемый Торнадо, не могу согласиться с вашей позицией. Нельзя привыкать к плохому.
Нововведениями планировалось улучшить работу форума, повысить его защищенность, добавить новых возможностей, привлечь новых пользователей. А что получили на деле? Все с точностью наоборот.

Может, стоит вернуть старый провеверенный и реально работающий движок?
Как гласит народная мудрость: самая современная техника в руках варвара превращается в металлолом. Плох не движок, а недостаточно подготовлены, по-видимому, лица его сопровождающие. У нас в Строгине есть местный форум на этой же математике - летает как истребитель, а народу там пасётся на постоянной основе поболее чем тут. И репутация там не обезличенная, а персональная - ведутся доступная статистика и история репутации - кто кому за что и что поставил. Так что не бордель плох, а бандерша не та хотя девочки достойны лучшего)))

Сообщение отредактировал Tornado: 16 Ноябрь 2012 - 08:42

#144 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 02:37

Просмотр сообщенияТот самый S (17 Ноябрь 2012 - 00:15) писал:

Здесь не перемены назрели, а революция. Настолько взрывоопасная ситуация.
Да не переживайте придут новые - длиноногие и снова всё оживёт и закрутится - свято место пусто не бывает!

Сообщение отредактировал Tornado: 17 Ноябрь 2012 - 02:38

#145 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 02:39

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#146 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 02:51

Просмотр сообщенияFranky (17 Ноябрь 2012 - 02:39) писал:

Медленно сползла под стол... :D :D :D
Рад за Вашу адекватную реакцию на новых длиноногие)))

#147 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 02:52

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#148 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 03:03

Просмотр сообщенияFranky (17 Ноябрь 2012 - 02:52) писал:

Был бы у меня выбор... :lol:
Длинноногие или долгошЕЕЕ)))

Сообщение отредактировал Tornado: 17 Ноябрь 2012 - 03:04

#149 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 03:06

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#150 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи