Перейти к содержимому

- - - - -

Сад с веревочным парком

ландшафт веревочный парк терраса веранда мангал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:08

Наверное. всё очень хорошо, и замечательно, что детям сделали такие интересные, хотя и немного травмоопасные лазилки. Меня смущают три вещи:
- пристроенную террасу нельзя было сразу рассчитать так, чтобы сидеть было удобно, был проход за стульями? Сейчас тесновато, а ведь ничто дизайнера не ограничивало;
- жаль, что нет вишен и слив :(. Место, куда их предлагают посадить самостоятельно, мне кажется слишком темным, хотя показали его мельком;
- место "для засад" хуже того, что было, - открыто для осадков, не такое тайно-интересное, как бывшее подполье.

Боюсь, что с зонта от солнца и, как сказали, от дождя, дождь будет стекать прямо на скамейку.
Отзыва по существу переделки нет, так что неизвестно, как на самом деле всё воспринимается. Хотя выглядит всё привлекательно.

#3 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:15

Хорошо! На 6 сотках - просто чудесно.
Единственное "но" - дровяной гриль на деревянной веранде; взаимоисключающие вещи - я считаю. Однако, его несложно самостоятельно переставить на улицу.

#4 Елена74

Елена74

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:50

Сделали красивую картинку,а о том как ухаживать за всей этой красотой не позаботились,газону полив требуется,да и всем остальным растениям тоже.

#5 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 899 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:58

Мне понравилось. Главное, удалось сохранить простор на 6 сотках. Участок выглядит больше, чем заявлено. Для меня спорный момент - зонтик на террасе. В нашем климате это как-то легкомысленно.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#6 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 553 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:13

Здорово! Я бы бегала по этой деревянной дорожке утром. Участок превратился в сад.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#7 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 723 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияЕлена74 (09 Сентябрь 2018 - 14:50) писал:

Сделали красивую картинку,а о том как ухаживать за всей этой красотой не позаботились,газону полив требуется,да и всем остальным растениям тоже.
И чо? Встал раненько, кофейку заварил и со шлангом постоял над растениями, радугой порадовался. Там, чай, не гектарами участок измеряется. Да и газонополивалок сейчас в продаже немеряно. )

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 20:59

То, что стало, и то, что было - небо и земля. Наверное, можно к чему-то придираться. Но мне не хочется :)

#9 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 21:08

Не впечатлило. Ну, насадили каких-то растений (хотя просили плодовые), покрасили баню, сделали дорожку (зачем-то из лиственницы), ах, да, продлили террасу. Лазилка... Смысла делать такую детсадовскую лазилку не было абсолютно - детям быстро надоест, а места занимает половину участка. Девочка просила качель, вот и надо было сделать большую  качель, чтобы и детям и взрослым было развлечение.
Получилась переделка ради переделки, никаких новых идей.

#10 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:49

Что-то взрослые переиграли в передаче в лесных Робин Гудов))) В почившей "Фазенде", идущей повторами на "Бобре" - без "воды" и куда функциональней ...

Прикрепленные изображения

• dk.jpeg

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 232 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:58

Просмотр сообщенияCreator (10 Сентябрь 2018 - 10:49) писал:

Что-то взрослые переиграли в передаче в лесных Робин Гудов))) В почившей "Фазенде", идущей повторами на "Бобре" - без "воды" и куда функциональней ...

Странная какая-то конструкция. Лазилки максимум для пяти-шестилеток, а качели для школьников, мелочь с них улетит махом. Сколько лет детям героев программы?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 232 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:11

По саду - выглядит роскошно. Насколько оно жизнеспособно, подожду мнения специалиста, ибо сама тут некопенгаген.
Веревочный парк хорош. Но это не игровой аттракцион, потому что интерес улетучится после третьего-пятого прохода. А вот как тренажер парк хорош, действительно работают все группы мышц, легко варьировать нагрузку и так далее.
Но меня смутил один момент. Ребята и папа проходили "петли" держась за собственно веревку петли. А вот Андрей на том же этапе хватался за верхний канат. А там такие жуткие торчащие болты. Крепление надежно, не спорю. Но вот рукой за него хватануть приятного явно мало.

веревка.JPG
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияJylia (10 Сентябрь 2018 - 10:58) писал:

Странная какая-то конструкция. Лазилки максимум для пяти-шестилеток, а качели для школьников, мелочь с них улетит махом. Сколько лет детям героев программы?

Вроде, 9 и 4.

#14 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 232 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:19

Просмотр сообщенияpoppet (11 Сентябрь 2018 - 20:46) писал:

Вроде, 9 и 4.

Это я про конструкцию из Фазенды, что Creator выложил спрашивала.
                                                                                                                                 Мэтр.

#15 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:34

Не туда )

Сообщение отредактировал Lenichka: 14 Сентябрь 2018 - 20:42

#16 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:20

Суть не в возрасте. В комплексе есть всё,  И "шалаш" и качели и прочие тайники. А не тридцать минут пустого лазанья дядей  по деревьям и в итоге такое ни о чём...

Темы с аналогичным тегами ландшафт, веревочный парк, терраса, веранда, мангал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных