Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

ПЕРЕВЕРТЫШ В АНФИЛАДЕ

Анфилада кровать-трансформер гостиная спальня столовая холл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#101 Водолейка

Водолейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:47

ну и да, паркет отличный, потолок понра, а вот шкаф в прихожей и картинку попортил, и места очень много занял. можно было как то по другому придумать

#102 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:44

Пол и обои не понравились! Помещение разбито на маленькие клетушки и крупные узоры там... ну не смотрятся: дворцам - дворцовое, а ... На мой взгляд, можно было бы попробовать каждое купе оформить в своей, отличной от другого, цветовой гамме. Спальный отсек с этими шкафами мне вообще напоминает кухню, спроектированную дизайнером-дилетантом!  Вызвал недоумение чудо-мольберт, напоминающий гильотину!  Что, метраж позволяет сие приспособление впихивать...да и  диванчик сюда явно большего размера  просится...с торшерчиками этими.  С потолком идея понравилась. С натяжкой можно поставить 5... с половиной!
А симпатичной семье благополучного обживания,  привыкания и своих идей по улучшению этого ...проживания! :rolleyes:
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#103 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:57

Просмотр сообщенияZet (05 Апрель 2014 - 21:52) писал:

Все равно ведь гости без хозяев не будут в гостиной рассиживать

Нет, вот мне нравится этот аргумент. Гости, может, и не будут без хозяев, но тем не менее когда гости - нужен диван, а хозяевам нужна кровать. Комната в 18 метров, где просто тупо друг за другом поставлены кровати, диваны и прочие шкафы, не будет смотреться. Как ни крути - ее надо делить.

#104 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:39

Мне сегодня не понравилось, потому что я не считаю эту переделку разумной.
Прежде всего, раз сделали такие акцентные молдинги на потолке (во всех трех отсеках), и при таком поле — какие там еще обои с крупным ромбами?  Эта фишка с потолком вполне могла быть единственной. Паркет хорош, но там и двери надо было тогда делать в цвет этих модулей. Стены почтибелые, скажем. Такой диван, огромный (для отсека) мольберт и громадный пуфик я оправдать не могу, как и стол с пятью дачными стульями.
Какой-то ядреный ар-деко получился.
Все светильники и настольные лампы, которые светят в абстрактное пространство, выкинуть. Потолок в прихожей стелать белым без выкрутасов, там его и так наполовину закрыли шкафом.
Ну и т. д., и т. п.

#105 Rad

Rad

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:50

если б не камера которая показывает 5метров как 10 то вообще ужас чего там городить из ) советской трешки нужно делать двушку а не наоборот

мольберт сразу в топку)  мало того что в принципе хлам так еще нижние ножки между которыми только ТОМАСОМ мыть)

#106 ИРЛА

ИРЛА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:25

Что- то не продумано с наличием  "сильного магнита" в кровати.  Неизвестно как скажется на состоянии здоровья хозяев постоянное присутствие магнитного поля неизвестной силы. Магнитное поле (любое) всегда оказывает воздействие на организм. Полезное или нет - зависит от величины магнитного поля, локализации воздействия, длительности и т.д.

#107 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 689 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияИРЛА (06 Апрель 2014 - 09:25) писал:

Что- то не продумано с наличием  "сильного магнита" в кровати.  Неизвестно как скажется на состоянии здоровья хозяев постоянное присутствие магнитного поля неизвестной силы. Магнитное поле (любое) всегда оказывает воздействие на организм. Полезное или нет - зависит от величины магнитного поля, локализации воздействия, длительности и т.д.

Вообще-то правильное замечание. Надо магнитик в топку или на холодильник и нормально кровать оставить без поднимания-опускания.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#108 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:22

хорошая пределка, кто писал что двери из спальни перенести к стене между холлом и даном: не самое верное решение -во первых спальня не будет изолированной, во вторых там чести которые не сносимы -соответсвенно в них заезжающую дверь не сделаешь.
То что касается планировки -оптимальна  если что-то менять, как кто-то написал 60см еще у спальни взять то шкафов в спальне не возможно будет поставить два, да и тумбочка прикроватная не влезет ...
Над планировкой явно хорошо подумали, как никогда учли пожелания и сделали очень хорошо

#109 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:26

Перечитала, комментарии героев -и еще раз пишу хорошая переделка. Герои очень хорошо все написали -ответ всем на форуме на все вопросы есть в их комментариях. Они двольны, ну да пришлось разбить пространство на комнатки -ну так это же было основным тех заданием для дизайнеров -все сделали в этот раз хорошо, 5++.

#110 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияПаштет (05 Апрель 2014 - 22:41) писал:

Этого - ?  Нежнее, Татьяна, нежнее! :D
ДА ...ЧЁЙ ТО.. КАК ТО ...КОТЕГОРИЧЕСКИ !!непонра!  да уж простят меня ..местные!!нежнее слов не хваТАТ .такой огород нагородили жеесть

#111 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:19

25 метров - это все: холл порядка 7 метров и комната 18 метров. Комнату поделили на 2 части - получилось две 9метровых зоны. Кстати, кухни в таких квартирах 10метровые. Так что теперь нет особой разницы, где гостей принимать, на 10 метрах или на 9 у кровати- трансформера.
Узкий коридор - это та его часть, которая тянется вдоль туалета с ванной до кухни. На самом деле не такой он и узкий - 150 см или даже чуть пошире, то есть шкаф глубиной 60 см помещается вполне себе нормально.
---
Если нет места для отдельной спальни, то для чего в гостиной-спальне устанавливать кровать? Сейчас есть прекрасные диваны, те же еврокнижки, с хорошего качества матрасами, на которых комфортно спать. Их можно ежедневно не складывать, они вполне прилично смотрятся и в разложенном виде.

#112 Лайм

Лайм

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:24

Хорошую кровать с полноценным матрасом ничем не заменишь. ИМХО

#113 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияk_svetlana (06 Апрель 2014 - 11:22) писал:

хорошая пределка, кто писал что двери из спальни перенести к стене между холлом и даном: не самое верное решение -во первых спальня не будет изолированной, во вторых там чести которые не сносимы -соответсвенно в них заезжающую дверь не сделаешь.
То что касается планировки -оптимальна  если что-то менять, как кто-то написал 60см еще у спальни взять то шкафов в спальне не возможно будет поставить два, да и тумбочка прикроватная не влезет ...
Над планировкой явно хорошо подумали, как никогда учли пожелания и сделали очень хорошо

Во-первых, спальня будет полностью изолированной, вместе с той частью, где диван.
Во-вторых, дверь прекрасно может заезжать в короб, сделанный вдоль этой "несносимой части". Как, собственно, и делают в большинстве случаев.

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Апрель 2014 - 13:44

#114 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 17:55

Просмотр сообщенияВодолейка (05 Апрель 2014 - 22:47) писал:

вот шкаф в прихожей и картинку попортил, и места очень много занял. можно было как то по другому придумать
Это так кажется, потому что не видно планировку, а на самом деле шкаф впихнули в коридорный отссек вдоль стены напротив туалета с ванной. То есть если в квартиру заходишь - перед тобой малюсенькая прихожка, переходящая в холл, откуда три двери ведут в комнаты.
А из прихожки направо или налево еще коридорчик, ведущий в кухню. Вот в этот коридорчик в передаче шкафы и поставили.

#115 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:27

Просмотр сообщениятатьяна17 (06 Апрель 2014 - 11:49) писал:

ДА ...ЧЁЙ ТО.. КАК ТО ...КОТЕГОРИЧЕСКИ !!непонра!  да уж простят меня ..местные!!нежнее слов не хваТАТ .такой огород нагородили жеесть
Уважаемая Татьяна! Просим высказывать конструктивную критику без всяких крайних эмоций и смайликов :-)
Спасибо за понимание.
Модератор
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#116 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:39

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2014 - 13:44) писал:

Во-первых, спальня будет полностью изолированной, вместе с той частью, где диван.
Во-вторых, дверь прекрасно может заезжать в короб, сделанный вдоль этой "несносимой части". Как, собственно, и делают в большинстве случаев.
   Изолировать Герои просили спальню от зоны гостиной, им не спальня с диваном нужна была, а отдельная спальня и отдельная  зона посидеть телевизор посмотреть и т.п.  Согласитесь разные вещи когда мама с папой спят и детки смотрят ТВ за дверью, или когда на диване возле их кровати

#117 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:59

Просмотр сообщенияk_svetlana (06 Апрель 2014 - 18:39) писал:

Изолировать Герои просили спальню от зоны гостиной, им не спальня с диваном нужна была, а отдельная спальня и отдельная  зона посидеть телевизор посмотреть и т.п.  Согласитесь разные вещи когда мама с папой спят и детки смотрят ТВ за дверью, или когда на диване возле их кровати

Вот уж никак не думаю, что действительно дети будут толочься в гостиной зоне, когда родители спят. При наличии-то своих комнат и диванчика на кухне! Вся семья вместе - это вполне может быть. А если кто из родителей болен или устап, то тем более пусть домочадцы займутся чем-нибудь в другом помещении.
Про дверь внутри помещения никаких желаний не было, только про функциональность. Насколько я помню.

#118 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:59

Просмотр сообщенияshinshill (05 Апрель 2014 - 11:53) писал:

Самая бестолковая переделка из всего виденного. Объясните мне разумность громождения анфилад в малогабаритных квартирах?!! Чтобы потом насиловать мозг, как разместить и стол и кровать на двух квадратных метрах? И где дизайн?! Обойки с мебелью а-ля Икеа? <mod>

Замечание за некорректное высказывание.
Сообщение отредактировано.
Модератор
Помещения раздели т.к. героям нужна отдельная спальня -прочтите отзыв героев и ясно все станет

#119 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2014 - 18:59) писал:

Вот уж никак не думаю, что действительно дети будут толочься в гостиной зоне, когда родители спят. При наличии-то своих комнат и диванчика на кухне! Вся семья вместе - это вполне может быть. А если кто из родителей болен или устап, то тем более пусть домочадцы займутся чем-нибудь в другом помещении.
Про дверь внутри помещения никаких желаний не было, только про функциональность. Насколько я помню.
Мне кажется дизайнеры правильно сделали все-же, родителям нужно иметь хоть и 9 но отдельных кв. метров в квартире. Да и  просто  потому, что когда из других комнат дети будут идти в таулет -кровать была бы от их глаз отделена.

#120 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияk_svetlana (06 Апрель 2014 - 19:03) писал:

Мне кажется дизайнеры правильно сделали все-же, родителям нужно иметь хоть и 9 но отдельных кв. метров в квартире. Да и  просто  потому, что когда из других комнат дети будут идти в таулет -кровать была бы от их глаз отделена.
Причем здесь туалет? Если бы была дверь в комнату из коридора, то закрыли бы на ночь именно ее. Спать было бы лучше, если бы никто не шарашился за дверью почти вплотную к кровати, что немаловажно.

#121 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияЧяба (05 Апрель 2014 - 22:39) писал:

Проектировщикам панелек - мое негодование...
:)))))))))
Тигресс, ты прелесть. Ржала до слез.
Посыпала голову мелом и взяла палицу. Нежно :))))

Сообщение отредактировал Чяба: 06 Апрель 2014 - 20:46

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#122 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2014 - 19:07) писал:

Причем здесь туалет? Если бы была дверь в комнату из коридора, то закрыли бы на ночь именно ее. Спать было бы лучше, если бы никто не шарашился за дверью почти вплотную к кровати, что немаловажно.
Если бы сделали как Вы то два минуса по отношению к тому что сделано: -  уменьшите площадь за счет того что будете утолщать не сносимую стену. что бы встроить двери, но  и про  то что герои не просили спальню с диваном (что бы Вам вероятно подошло) я уже по-моему 3ий раз пишу.

#123 Marisya

Marisya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 01:04

Не понравилось, совсем. Окно есть только в одной из клетушек, в остальных только искусственное освещение. Чтобы накрыть стол, надо из кухни пройти через всю эту анфиладу. А если столик-пуфик стоит перед диваном, то преграждает путь идущему с горячим чаем, что тоже очень не удобно. Если нужно сделать зонирование, то можно было бы сделать его стеклянным ( стеклоблоки или перегородки из стекла), то что дневной свет пропускает. Идея с кроватью тоже очень не удобно. Каждый день нужно складывать стулья, убирать горшочки, стол на магните и т.д. Короче, переделку считаю неудачной

#124 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 03:50

Просмотр сообщенияk_svetlana (06 Апрель 2014 - 21:15) писал:

Если бы сделали как Вы то два минуса по отношению к тому что сделано: -  уменьшите площадь за счет того что будете утолщать не сносимую стену. что бы встроить двери, но  и про  то что герои не просили спальню с диваном (что бы Вам вероятно подошло) я уже по-моему 3ий раз пишу.

Но они не просили и дверь внутри, а гостиную зону как раз просили. В КВ, конечно, площадь комнаты возведенной  перегородкой только расширили.
Короб для раздвижной двери мог бы стоять в сторону коридора. Ведь сделали совершенно безо всяких затруднений раздвижную дверь в примерно такой же комнате в ДО.

Как бы Вы ни сердились, ставя напоследок мне минусы, но на мой взгляд, решение неудачное. Если хозяева, по их отзыву, довольны, то это приятно, но в осмысленности этой глухой не маленькой перегородки внутри комнаты не убеждает.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Апрель 2014 - 04:04

#125 Di_2

Di_2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияНата_ (07 Апрель 2014 - 03:50) писал:

Как бы Вы ни сердились, ставя напоследок мне минусы, но на мой взгляд, решение неудачное. Если хозяева, по их отзыву, довольны, то это приятно, но в осмысленности этой глухой не маленькой перегородки внутри комнаты не убеждает.

Ну вот пример: дети сидят смотрят телевизор, родители собираются в театр/на вечеринку. Им нужно переодеться. Тащиться с охапкой белья/чулок/одежды в ванную комнату? Переодеваться перед детьми? Выгнать детей от телевизора на период сборов? Или просто закрыть дверь между гостиной зоной и спальней?
Старший мальчик ясно сказал, что в гостиной они постоянно собираются все вместе, по своим комнатам не прячутся, т.е. там практически все время кто-то будет находиться.

Сообщение отредактировал Di_2: 07 Апрель 2014 - 12:22

#126 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияDi_2 (07 Апрель 2014 - 12:21) писал:

Ну вот пример: дети сидят смотрят телевизор, родители собираются в театр/на вечеринку. Им нужно переодеться. Тащиться с охапкой белья/чулок/одежды в ванную комнату? Переодеваться перед детьми? Выгнать детей от телевизора на период сборов? Или просто закрыть дверь между гостиной зоной и спальней?
Старший мальчик ясно сказал, что в гостиной они постоянно собираются все вместе, по своим комнатам не прячутся, т.е. там практически все время кто-то будет находиться.

Вот никак не могу представить, что это единственный телевизор в доме. Или что намерение пойти на вечеринку возникло совершенно внезапно, тем более, в театр. Не знаю семьи, которая не могла бы договориться о таких простейших вещах. А уж эта точно не производит такого впечатления.
И если родители одни куда-то собираются, семья никак не "вместе".
Получается, что детям их комнаты вовсе не нужны - они всё время в комнате родителей. Тогда именно их надо было отправить в такие, да ещё и меньшие, клетушки.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Апрель 2014 - 13:40

#127 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:45

Мне показалось, что дизайнеры обязательно снесли бы перегородку,  но она оказалась «несносимой».
Очень логичное решение: «Нельзя снести, построим еще одну». :D
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#128 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:58

Просмотр сообщениятатьяна17 (05 Апрель 2014 - 14:37) писал:

как это может НРАВИцццццО???.НАГРОМОЖДЕНИЕ ! .эти "чудо" обои . съедают пространство . впрочем как и пол .НЕЛЕПАЯ ПЕРЕДЕЛКА . ужасна . просто !еденица . !мольберт это чтото . в такой манюсенькой комнатёнке . бред !Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ! МОЁ ИМХО ИМХОВОЕ ..

(удалено мод)

P.S. А зонирование замечательное случилось в субботу! Рад за героев передачи!

Уважаемый Создатель! вам выносится предупреждение за переход на личности!
И на форуме запрещено самовольное модерирование - это значит делать замечания другим участникам форума нельзя!
Модератор

#129 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияЧяба (06 Апрель 2014 - 20:45) писал:

:)))))))))
Тигресс, ты прелесть. Ржала до слез.
Посыпала голову мелом и взяла палицу. Нежно :))))
Я старалась)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#130 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2014 - 18:59) писал:

Во-во. У меня даже после пропущенного начала передачи была мысль, что может это однокомнатная квартира, где надо уместить и гостиную, и спальню, и кусок холла. А когда в передаче, наконец, упомянули, что это ТРЕХ-комнатная, то был шок. Зачем же такие клетушки. Ведь у детей есть свои комнаты. Друзей будут приглашать к себе, уже не 2-летние чай. В гостиной будут собираться до того момента, как родители не пойдут спать. Ну не будут же они телек смотреть, когда родители уже улеглись. А потом ближе к часу ночи топать к себе укладываться. Если кто и будет отдельно смотреть телек, так это сами родители. Но им то как раз в таком случае не нужна отдельная гостиная.
У меня тоже сложилось впечатление, что люди хотели придумку про спальню и гостиную в плане использования помещения. А не настолько прямолинейный дизайн из 2-х комнат.

#131 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияKlava (07 Апрель 2014 - 13:45) писал:

Очень логичное решение: «Нельзя снести, построим еще одну». :D

:D

#132 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:54

Переделка не понравилась.
Активные (слишком) обои + клетушки-курятнички.
6 баллов.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#133 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияCreator (07 Апрель 2014 - 15:58) писал:

(удалено мод)

P.S. А зонирование замечательное случилось в субботу! Рад за героев передачи!

Уважаемый Создатель! вам выносится предупреждение за переход на личности!
И на форуме запрещено самовольное модерирование - это значит делать замечания другим участникам форума нельзя!
Модератор

(удалено мод)

За пререкания с модератором и оскорбительные высказывания в адрес участников форума вводится премодерация на 7 дней.
Модератор

#134 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:54

Скорее понравилось, чем нет . Хорошая идея с анфиладами . Вот этот момент классный-
Изображение
И этот. Единственно - шкаф в коридоре можно сделать по типу дверей в спальне и тоже с зеркальными дверками, чтобы соединить получившиеся помещения с помощью идентичного материала и с помощью зеркал усилить эффект бесконечности пространства.
Изображение
Понравилось, что авторы оставили довольными проектом, как  детей ( теперь у них свои комнаты) , так и родителей не оставили без полноценной кровати с отдельной зоной и небольшой зоной для отдыха у ТВ (размер экрана похоже великоват для расстояния от дивана до ТВ).
Хорошо авторы поработали и над деталями- широкие плинтуса для зрительного увеличения высоты потолка, единый цвет в деталях (лампах, столиках, ручках) во всех трёх зонах, отличное сочетание дверей с рисунком и цветом пола, единый стиль, цвет, материалы во всех помещениях.
Из не понравилось- стулья для столовой, рисунок обоев. Пол итак активен своим рисунком, обои усугубляют  впечатление. Достаточно было активного по оформлению плинтуса на потолке и рисунка на полу. Дробно вышло с обоями такого вида.

Сообщение отредактировал Meggi: 08 Апрель 2014 - 12:04

#135 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:05

Тут так много споров по поводу внутренних дверей. Но если в квартире нет отдельной свободной комнаты, такие двери нужны обязательно. Элементарная ситуация, которая повторяется у меня 6 раз в неделю. Муж жаворонок, я сова. Он уже спит на ходу, для меня еще вечер не наступил. Решается вопрос элементарно, муж укладывается спать, я с книжкой или вышивкой сижу в гостиной. И все довольны. Проблемы возникают только если кто-то из гостей ночевать остался, тогда приходится в кухню перемещаться, а на табуретке долго не просидишь.
В этой квартире нет свободной комнаты, вот людям и сделали отдельную изолированную зону. Постоянно дверь закрывать никто не будет, но возможность жить каждому в своем режиме при таком перенаселении квартиры - это дорогого стоит.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#136 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияJylia (08 Апрель 2014 - 14:05) писал:

Тут так много споров по поводу внутренних дверей. Но если в квартире нет отдельной свободной комнаты, такие двери нужны обязательно. Элементарная ситуация, которая повторяется у меня 6 раз в неделю. Муж жаворонок, я сова. Он уже спит на ходу, для меня еще вечер не наступил. Решается вопрос элементарно, муж укладывается спать, я с книжкой или вышивкой сижу в гостиной. И все довольны. Проблемы возникают только если кто-то из гостей ночевать остался, тогда приходится в кухню перемещаться, а на табуретке долго не просидишь.
В этой квартире нет свободной комнаты, вот людям и сделали отдельную изолированную зону. Постоянно дверь закрывать никто не будет, но возможность жить каждому в своем режиме при таком перенаселении квартиры - это дорогого стоит.
+100
мне понравилась концепция
а вот исполнение - нет

Сообщение отредактировал Hobbi33: 08 Апрель 2014 - 14:15

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#137 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияJylia (08 Апрель 2014 - 14:05) писал:

Почему не будет? Каждую ночь будут дверь закрывать, от детей.
Если только от мужа, то желательно что-то полегче, а не такую глухую и толстую перегородку. Мне очень не нравится эта раздробленность на крошечные закутки, подчеркнутая крупным рисунком обоев и прочими громоздкими вещами. Очень напоминает кладовочку, в которой приходилось спать, а потом устроить кабинетик, когда наша квартира была перенаселена.
Главное, ведь и с холлом визуального объединения не получилось, да там ничто и не может использоваться из-за дверей в санузлы. А шкаф - просто шкаф, он никакой.

И, кстати, у них же была спальня, которую сейчас отдали дочери. Там ведь тоже была проблема присутствия второго человека, но ее ведь как-то решали, долгое время причем.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Апрель 2014 - 15:31

#138 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияНата_ (08 Апрель 2014 - 15:30) писал:

И, кстати, у них же была спальня, которую сейчас отдали дочери. Там ведь тоже была проблема присутствия второго человека, но ее ведь как-то решали, долгое время причем.

Что значит, как-то решали? В квартире была гостиная и спальня, поэтому так и решали - кому надо спит в спальне, а другой сидит в гостиной. И дизайнеры постарались эту возможность сохранить.

#139 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияНата_ (08 Апрель 2014 - 15:30) писал:

Почему не будет? Каждую ночь будут дверь закрывать, от детей.
Если только от мужа, то желательно что-то полегче, а не такую глухую и толстую перегородку. Мне очень не нравится эта раздробленность на крошечные закутки, подчеркнутая крупным рисунком обоев и прочими громоздкими вещами.

На счет обоев согласна, явный перебор. А вот плотность перегородки - вопрос открытый. Здесь исходили из чистой эстетики, чтобы все двери соответствовали друг другу. Я бы тоже поставила плотную дверь. Просто муж у меня спит крайне чутко, и при таком близком расположении я бы постоянно его будила просто переворачиваясь с боку на бок, читая книжку на диване. Да и свет многим мешает.
А дети скорее всего по вечерам будут у себя в комнатах, так что это можно не учитывать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#140 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 03:46

Просмотр сообщенияpoppet (08 Апрель 2014 - 16:25) писал:

Что значит, как-то решали? В квартире была гостиная и спальня, поэтому так и решали - кому надо спит в спальне, а другой сидит в гостиной. И дизайнеры постарались эту возможность сохранить.

Приведу только свои предпочтения на такой случай.
Лично я, если бы спала, то чувствовала бы себя очень неуютно, когда дверь прямо у кровати и весь отсек всё равно, что шкаф. Как будто спишь в гардеробной. К тому же, несмотря на все заверения, всё равно слышно, что происходит рядом.
Если бы я не спала, а читала, то в этом аппендиксе рядом с туалетами мне было бы ещё более неуютно. Я пошла бы на кухню, на диванчик, что и делает сейчас хозяин в переделке, когда хочет от всех скрыться.

#141 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:22

Просмотр сообщенияНата_ (09 Апрель 2014 - 03:46) писал:

Приведу только свои предпочтения на такой случай.
Лично я, если бы спала, то чувствовала бы себя очень неуютно, когда дверь прямо у кровати и весь отсек всё равно, что шкаф. Как будто спишь в гардеробной. К тому же, несмотря на все заверения, всё равно слышно, что происходит рядом.
Если бы я не спала, а читала, то в этом аппендиксе рядом с туалетами мне было бы ещё более неуютно. Я пошла бы на кухню, на диванчик, что и делает сейчас хозяин в переделке, когда хочет от всех скрыться.
Зона  была бы отсеком и шкафом, если бы там отсутствовало окно. Сейчас это небольшая комната.

#142 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияMeggi (09 Апрель 2014 - 09:22) писал:

Зона  была бы отсеком и шкафом, если бы там отсутствовало окно. Сейчас это небольшая комната.

Знаю именно такие "небольшие комнаты". В обычной квартире, а не в общаге и не в вагоне  порождают тягостные ощущения.

Уже много мусолила эту тему, но скажу ещё. Тут ведь даже нет равновесия с "предбанником"  этой комнатенки - зоной гостиной. Хотя по размерам она такая же, но она открыта в таких же размеров пустой холл, поэтому все выглядит, как будто из довольно свободного пространства холла переходишь в загроможденный переход, а потом к глухой двери. Да ещё эта "гостиная" распахнута к не самым приятным местам в квартире - проем ведь увеличили, пространство во многом объединено..
Комната без внутренних перегородок смотрелась бы намного легче. Можно было бы сделать дверь с меняющейся прозрачностью  на входе - недавно была такая. Закрываться ведь надо только на ночь, а днем свет нормально бы проникал.

Если бы получился верхний свет над дверью, возможно, всё смотрелось бы немного по-другому. Сейчас же, хоть как смотри, но в обычной квартире соорудили отдельную клеточку, странным образом трансформировав смежные площади без естественного освещения. Какой-то явный дисбаланс.

#143 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:56

Иногда приходится выбирать между удобством  и пространством, здесь пошли по пути удобства. Цель была спланировать полноценную спальню. Кроме того дали два варианта- кровать может оставаться днём на месте, а может перейти в функцию столовой. Главное, что сохранена приват зона. Естественно, гостиной в полном понимании не получилось, но цель была другая. Ощущение зажатости пространства есть,но благодаря построению по типу анфилад  ситуация улучшается.

#144 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияНата_ (09 Апрель 2014 - 09:45) писал:

Знаю именно такие "небольшие комнаты". В обычной квартире, а не в общаге и не в вагоне  порождают тягостные ощущения.

Это уже личные тараканы каждого человека. Кто-то в маленьких комнатках дышать не может, а другой в просторном зале теряется. Тут нет нормы или отклонения, это просто личные ощущения конкретного человека. Хозяева, судя по отзыву, явно нормально себя чувствуют в небольшом помещении.
                                                                                                                                 Мэтр.

#145 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияMeggi (09 Апрель 2014 - 09:56) писал:

Иногда приходится выбирать между удобством  и пространством, здесь пошли по пути удобства. Цель была спланировать полноценную спальню. Кроме того дали два варианта- кровать может оставаться днём на месте, а может перейти в функцию столовой. Главное, что сохранена приват зона. Естественно, гостиной в полном понимании не получилось, но цель была другая. Ощущение зажатости пространства есть,но благодаря построению по типу анфилад  ситуация улучшается.

Рита, я за выбор нераздробленной закрытой комнаты. Тогда будет тоже полноценная спальня, но более комфортная визуально. Зона гостиной, на мой взгляд, ночью не очень нужна. а если и нужна, то, опять же на мой взгляд она при закрытой двери в спальню и большом проеме в холл дискомфортна.

Помешали, по-моему, два обстоятельства:
1.технически не справились сделать верхний свет над дверью,
2.нельзя снести несущую стенку в холл, чтобы объединить пространство. Оно получилось просто проходным, а не общим. И при закрытой двери в спальню получается наполовину огороженный тупик.

Просмотр сообщенияJylia (09 Апрель 2014 - 10:04) писал:

Это уже личные тараканы каждого человека. Кто-то в маленьких комнатках дышать не может, а другой в просторном зале теряется. Тут нет нормы или отклонения, это просто личные ощущения конкретного человека. Хозяева, судя по отзыву, явно нормально себя чувствуют в небольшом помещении.

Не знаю, как они себя чувствуют сейчас. Им многое компенсирует то, что оборудовали и стилистически объединили коридор.
Я всячески подчеркиваю, что это мое личное восприятие, хотя так вижу здесь не только я. Ну, а разбалансированность пространства. по-моему, очевидна.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Апрель 2014 - 10:10

#146 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияНата_ (09 Апрель 2014 - 10:09) писал:

Рита, я за выбор нераздробленной закрытой комнаты.

Я тоже. Но что здесь можно сделать?! Кровать в  гостиной ещё хуже, чем кровать в одной из зон этой гостиной.

Тогда будет тоже полноценная спальня, но более комфортная визуально. Зона гостиной, на мой взгляд, ночью не очень нужна. а если и нужна, то, опять же на мой взгляд она при закрытой двери в спальню и большом проеме в холл дискомфортна.

Помешали, по-моему, два обстоятельства:
1.технически не справились сделать верхний свет над дверью,
2.нельзя снести несущую стенку в холл, чтобы объединить пространство. Оно получилось просто проходным, а не общим. И при закрытой двери в спальню получается наполовину огороженный тупик.
У А. Безвушко похожий проект в КВ был( Спрятать и разделить), спальня проходная была. Здесь удачнее получилось, т.к. анфилады хорошо выстроены. Этот проект не даёт тупика для взгляда,  на одной линии выстроен, это и привлекает, как вариант.

#147 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияMeggi (09 Апрель 2014 - 11:51) писал:

Я тоже. Но что здесь можно сделать?! Кровать в  гостиной ещё хуже, чем кровать в одной из зон этой гостиной.

Думаешь? А помнишь, был прикольный проект, в котором кровать вообще вместо дивана поставили?
Меня в нынешнем проекте тоже немножко напрягало некоторое несоответствие между просторным холлом и тесноватой телевизорной зоной. Но мы смотрим на экране ТВ или компа, а в жизни может быть совсем по-другому воспринимается.
Хотя, как-то хочется немножко побольше загрузить холл и разгрузить комнату.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#148 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:01

Не знаю, как они себя чувствуют сейчас. Им многое компенсирует то, что оборудовали и стилистически объединили коридор.
Я всячески подчеркиваю, что это мое личное восприятие, хотя так вижу здесь не только я. Ну, а разбалансированность пространства. по-моему, очевидна.

Судя по отзыву, в котором очень подробно описаны достоинства переделки, хозяева чувствуют себя неплохо.

Разбалансированность пространства для меня, например, не очевидна. (Думаю, это тоже особенности личного восприятия.) Наоборот, вышло гармонично, что сейчас стало в переделках редкостью.

#149 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияАрзи (09 Апрель 2014 - 11:57) писал:

Думаешь? А помнишь, был прикольный проект, в котором кровать вообще вместо дивана поставили?
Меня в нынешнем проекте тоже немножко напрягало некоторое несоответствие между просторным холлом и тесноватой телевизорной зоной. Но мы смотрим на экране ТВ или компа, а в жизни может быть совсем по-другому воспринимается.
Хотя, как-то хочется немножко побольше загрузить холл и разгрузить комнату.
Да, помню. Я сейчас из своего опыта пишу- покупаем мебель и в гостиной стоит пока кровать, очень плохо и неудобно. Двоим хорошо, а вот приходят ребята в гости или гости, то некуда приткнуться даже. Здесь получились зоны, которые отвечают требованиям, не совсем просторно, но как-то определиться, где спать, а где отдыхать можно. На форуме показывали как-то образец, где кровать легко убиралась в шкаф, а под ней получался диван с подушками. Интересный вариант, но это каждый день тягать эту кровать (мне лень бы было). Здесь же выбор есть ( нравится, когда выбор оставляют при дизайне)- либо убирать кровать и получается столовая, либо оставлять и это вполне нормальная спальная комната получается.
А куда холл ещё загружать? Там шкафы для одежды и шкаф для повседневной одежды уже стоят, банкетка. Забито под завязку)

Сообщение отредактировал Meggi: 09 Апрель 2014 - 12:16

#150 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияАрзи (09 Апрель 2014 - 11:57) писал:

Писалось уже не раз, оптимальное расстояние  для просмотра телевизора, это 3-4 его диагонали...
Какая диагональ ТВ, в смете не указана, как и ширина комнаты...

Темы с аналогичным тегами Анфилада, кровать-трансформер, гостиная, спальня, столовая, холл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных