Перейти к содержимому

- - - - -

Перепланировка однушки в новостройке (45кв.м.)

однокомнатная перепланировка спальня кухня-гостинная гардеробная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Перепланировка однушки в новостройке (45кв.м.)

Стоит ли переносить спальню в кухню? оправдает ли комфорт затраты

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kapalna

Kapalna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:36

сообщение скрыто, так как рейтинг = -5 показать сообщение

#2 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 21:48

Последний вариант практически идеален. Хранилищ вполне достаточно: купе 3 метра в спальне, плюс отсек в коридоре - это очень не мало.
Второй снизу вариант не плох. Но входить в узкий темный проход, без возможности даже вешалку для верхней одежды нормальную пристроить мне было бы некомфортно.
А спальню с кухней менять нельзя. Мокрые зоны должны оставаться на своих местах. Вернее кухню под соседские спальни можно перенести на первом этаже, а спальню на место кухни на последнем. Но одномоментно оба переноса никак. Таковы правила и от этого приходится плясать. Да, и перегородка у спальни должна быть прозрачной и открывающейся по максимуму.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#3 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:17

Не понятен смысл перепланировки. Вы не указываете размеры по стенам. Но если не влезает кровать справа за дверью, где ее удобно было бы разместить, то надо просто перенести вход в комнату, чтобы кровать можно было поставить. И больше ничего не трогать.

Зачем подиум, когда можно купить кровать с ящиком, что значительно удобнее во всех отношениях?
Зачем увеличивать санузел, который и так достаточен для установки там всего необходимого? Зачем треугольная ванна? Примерьтесь, как мама пенсионерка будет ее мыть. Она сможет дотянуться до дальнего угла? Прямоугольная ванна все-таки удобнее.

#4 Kapalna

Kapalna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияКима (08 Август 2013 - 11:17) писал:

Не понятен смысл перепланировки. Вы не указываете размеры по стенам. Но если не влезает кровать справа за дверью, где ее удобно было бы разместить, то надо просто перенести вход в комнату, чтобы кровать можно было поставить. И больше ничего не трогать. Зачем подиум, когда можно купить кровать с ящиком, что значительно удобнее во всех отношениях? Зачем увеличивать санузел, который и так достаточен для установки там всего необходимого? Зачем треугольная ванна? Примерьтесь, как мама пенсионерка будет ее мыть. Она сможет дотянуться до дальнего угла? Прямоугольная ванна все-таки удобнее.

так родители и сейчас живут с ванной-джакузи огромной и треугольной - это ее условие такую же ванну)
смысл перепланировки с переносом спальни - казалось идеальным вариантом зонирования: большая светлая 20метровая кухня-студия и отдельно в тишине но с окошком спаленка. стен лишних не хочется возводить (квартиру дают без них).

Просмотр сообщенияJylia (07 Август 2013 - 21:48) писал:

Последний вариант практически идеален. Хранилищ вполне достаточно: купе 3 метра в спальне, плюс отсек в коридоре - это очень не мало. Второй снизу вариант не плох. Но входить в узкий темный проход, без возможности даже вешалку для верхней одежды нормальную пристроить мне было бы некомфортно. А спальню с кухней менять нельзя. Мокрые зоны должны оставаться на своих местах. Вернее кухню под соседские спальни можно перенести на первом этаже, а спальню на место кухни на последнем. Но одномоментно оба переноса никак. Таковы правила и от этого приходится плясать. Да, и перегородка у спальни должна быть прозрачной и открывающейся по максимуму.

поверьте- моей свекрови и того мало...
этаж второй, под нами нежилой с магазинами. плита электрическая. санузел точно маленький, нет места для стиральной машины которую на кухню никто не хочет ставить...

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 13:15

квартира с самостоятельной спальней и кухней-гостиной однозначно лучше, имхо.

угловая ванна - а так ли нужна? и мыть её не самой удобное занятие, Кима права,
и душ, к примеру, с табуреом/лавочкой  внутри -  много комфортнее ванны, для людей в возрасте..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#6 Kapalna

Kapalna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияIRNA (08 Август 2013 - 13:15) писал:

квартира с самостоятельной спальней и кухней-гостиной однозначно лучше, имхо.

угловая ванна - а так ли нужна? и мыть её не самой удобное занятие, Кима права,
и душ, к примеру, с табуреом/лавочкой  внутри -  много комфортнее ванны, для людей в возрасте..
спасибо за ответ)
Ванна с гидромассажем это условие нашей мамы(моей свекрови)... У них сейчас такая же...
Мне казалось что если кухню поставить по стене с санузлом то проблем с согласованием не должно возникнуть, а вот про мокрые зоны не подумала...

#7 Kapalna

Kapalna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияsub@stik (08 Август 2013 - 19:38) писал:

Между кухней и ванной - вентканал и коммуникации? Если да, то их трогать (уменьшать, сдвигать) нельзя, поэтому гардеробная на указанном месте исключена.
Спасибо за участие.

Вент канал на плане не учла, но его и не думала трогать.... Но вроде и с ним все влезет...

#8 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияKapalna (08 Август 2013 - 21:16) писал:

Спасибо за участие.

Вент канал на плане не учла, но его и не думала трогать.... Но вроде и с ним все влезет...

Уточните, пожалуйста точное расположение двеных проемов по стене (входной двери и балконной на кухне). Попробую вам порисовать.
Осторожно, злая бабушка!

#9 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияKapalna (08 Август 2013 - 21:16) писал:

Спасибо за участие. Вент канал на плане не учла, но его и не думала трогать.... Но вроде и с ним все влезет...
вентканал там в последнем из ваших вариантов никак и не задет вроде..

Просмотр сообщенияKapalna (08 Август 2013 - 13:21) писал:

спасибо за ответ) Ванна с гидромассажем это условие нашей мамы(моей свекрови)... У них сейчас такая же... Мне казалось что если кухню поставить по стене с санузлом то проблем с согласованием не должно возникнуть, а вот про мокрые зоны не подумала...
если мокрая зона будет на территории изначально предназначенной для коридора, то перепланировку должны бы согласовать..

ну а если без гидромассажки свекровь никак не хочет.. то может присмотритесь к такому вот варианту с "проходным" санузлом?
если конечно в исходном плане ширина прохода мимо санузла к кухне метра полтора и более..

Прикрепленные изображения

• Kapalna.jpg

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#10 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:11

спальня опять же с окном была бы  - всё лучше, чем без..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#11 Kapalna

Kapalna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияIRNA (09 Август 2013 - 13:11) писал:

спальня опять же с окном была бы  - всё лучше, чем без..
Да, это очень большой плюс же...

Проходной санузел - никогда бы не додумалась! Это ж как  интересно... И удобно после ванны не обходить всю квартиру а сразу в спальню... Спасибо за идею!

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (09 Август 2013 - 12:08) писал:

Уточните, пожалуйста точное расположение двеных проемов по стене (входной двери и балконной на кухне). Попробую вам порисовать.

К сожалению сейчас точнее не могу... Примерно 65см от стены балконная дверь на кухне на плане, а входная примерно так же. Но квартиру сдают без перегородки, только санузел со стенами

#12 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:24

За основу я брала вот этот ваш планчик:

Изображение

Вам действительно не узаконят кухню над комнатой соседей. Но вполне возможно узаконить кухню-нишу, которая территориально находится над коридором. Для беспроблемного прохождения процедуры необходимо будет "наврать" раздвижную перегородку между кухней и гостиной. К сожалению, спальня в таком виде, как вы ее рисуете, не помещается, То есть у вас она поместилась, потому что балконную дверь вы нарисовали точно в углу. Но если там 65 см, то кровать заблокирует открывание двери. Пример кухни, которую я вам нарисовала можно посмотреть в квартире дизайнера Ватолиной (учтите, что ваша кухня будет на один шкафчик короче, и даже в этом случае она нехило вторгается в прихожую и слегка в спальню. Придется измерять с точностью до сантиметра, чтобы выступ в прихожей не блокировал открывание двери.  Длина кухонного фронта три метра. Прилагаю несколько фото кухни Ватолиной, чтобы было понятнее. В спальне за балконной дверью у меня поместился шкаф шириной 120 см, а рядом с одной из кроватей я поставила неглубокий комод нестандартныйх размеров. Тумбочка у второй кровати - самая узкая, какая найдется. Подвесной унитаз располагается так, что все "потроха" находятся в вентшахте. Спрашивайте, что непонятно. Других вариантов с отдельной спальней в кухне я не вижу. План увеличивается по клику.

Изображение

ИзображениеИзображение
Осторожно, злая бабушка!

#13 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:37

А гидромассаж только в угловых ваннах бывает? :rolleyes:

http://www.m-vanna.r...st-penelope-170
Осторожно, злая бабушка!

#14 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияIRNA (09 Август 2013 - 13:10) писал:

если конечно в исходном плане ширина прохода мимо санузла к кухне метра полтора и более..

Там ширина коридора 93 см. Не получится.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 09 Август 2013 - 16:41

Осторожно, злая бабушка!

#15 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (09 Август 2013 - 16:37) писал:

А гидромассаж только в угловых ваннах бывает? :rolleyes:

Гидромассаж можно установить в любой ванне. Разве что с чугуниной могут быть проблемы.
Еще замечание. Если квартира над нежилым помещением, то кухню можно утащить куда угодно. А вот спальню под верхними кухнями не узаконить. Этот финт допустим только на последнем этаже.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#16 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияJylia (09 Август 2013 - 18:29) писал:

Гидромассаж можно установить в любой ванне. Разве что с чугуниной могут быть проблемы.
Еще замечание. Если квартира над нежилым помещением, то кухню можно утащить куда угодно. А вот спальню под верхними кухнями не узаконить. Этот финт допустим только на последнем этаже.

Можно кабинетом или гардеробной спальню оформить. Но если мне выбирать - я бы Киму послушала. Перенесла бы дверь в комнату, поставила бы раздвижную перегородку - и все. И уютнее, и удобнее. Но я - это я. А людям вот приспичило.
Осторожно, злая бабушка!

#17 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияsub@stik (10 Август 2013 - 01:52) писал:

А вот за это по головке не погладят. Вентшахту категорически запрещено трогать, а в данном случае, как минимум, уменьшается ее диаметр.

Гиря трубочиста вам в помощь за подобный совет...

Это я перестаралась в погоне за экономией места. Но в итоге в санузел вписывается дверь не шире 70 см, так что и без нарушений унитаз помещается.
Осторожно, злая бабушка!

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (09 Август 2013 - 16:40) писал:

Там ширина коридора 93 см. Не получится.
вот что значит не план бти..   рисуют как хотят, по пропорциям-то там должно бы быть шире метра на показанном нам плане..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#19 Art82

Art82

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:22

Я проголосовала за вариант, что нельзя поменять местами кухню со спальной. Тем более там трубы, канализация. А так, чтобы сделать кухню, как бы с перегородкой, таков вариант возможен. Но мне последний вариант в вашем первом посте очень понравилось. И почему бы не оставить такой вариант?

#20 Айдарчик

Айдарчик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:17

Доброго времени суток. Люди добрые помогите с перепланировкой однокомнатной квартиры 39 кв.м. Пожелания в зале сделать маленькую спальню,а зал с кухней объединить.003.jpg

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияАйдарчик (23 Ноябрь 2013 - 15:17) писал:

Доброго времени суток. Люди добрые помогите с перепланировкой однокомнатной квартиры 39 кв.м. Пожелания в зале сделать маленькую спальню,а зал с кухней объединить.Прикрепленный файл 003.jpg
Айдарчик,
а плита у вас электро или газовая?
если электро, то я бы предложила вот такие варианты -

Изображение

Изображение
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#22 Айдарчик

Айдарчик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:04

IRNA я Вас Благодарю за совет. Мне понравились оба варианта, сейчас будем думать.

Темы с аналогичным тегами однокомнатная, перепланировка, спальня, кухня-гостинная, гардеробная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных