Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#51 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияRightside (25 Ноябрь 2012 - 12:58) писал:

Переделка, в этот раз, не очень понравилась.
Наряду с красивой картинкой, масса недостатков.
Утепление проведено недостаточно: 10 см против 20-30 необходимых.
Двери все низкие - что входная, что раздвижная, ГГ набьют себе не одну шишку.
Неужели нельзя было сделать двери не как в курятник?
Окно не огорожено решеткой безопасности, лестница -ужос-ужос, и здесь сэкономили на спичках!
ДСП - про него даже говорить не хочется, столько всего написано про эту дрянь!
Инфракрасные панели хорошо кушают электричество (денЮшки).
Доступ в тех. помещение чердака зашили: неужели нельзя было сделать дверку или панель на магнитах?
Проявить мало-мальское уважение к просьбе хозяина - это не в традициях КВ и ДО последних лет.
Но не смотря на все недостатки, переделка неплоха!
Думаю, 7 баллов из 10.
Чтобы было так как вы хотите, надо изначально проектировать и строить как положено. А здесь обёмы уже были заданы. И если делать утепление по всем правилам, от объёма мало что останется. А так всё ограничится переплатой за электроэнергию для инфракрасных обогревателей. Конечно, шифер неуместен. Но во что бы тогда вылилась вся переделка?

#52 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияYulok (25 Ноябрь 2012 - 13:24) писал:

Ведущий настолько раздражает, что толком не обращаешь внимание на все остальное! Вопрос к создателям передачи- вам надоела программа и вы решили ее уничтожить, выпуская на экраны этот лохматый картавый кошмар????
Да нет, сегодня дизайнер своим недоделанным проектом даже его затмил! :lol: :lol:

#53 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияLubok (25 Ноябрь 2012 - 13:37) писал:

Да нет, сегодня дизайнер своим недоделанным проектом даже его затмил! :lol: :lol:
я так понимаю, ты в одну кучу решила свалить и реальную работу автора, и независящее от него финансирование, к примеру?

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Ноябрь 2012 - 13:42

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#54 selfa

selfa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:46

Для администрации: выгоните пожалуйста ведущего. Невозможно смотреть любимую передачу, когда все время режет слух речь ведущего. Молодой человек явно не соответствует своей роли. Спасибо.

#55 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияRightside (25 Ноябрь 2012 - 13:16) писал:

Да вы что!
От его картавости, когда он объяснял "пРо пеРегоРодки и ламиниРованные панели на самоРезах" можно  с ума сойти! :wacko:
Да, Алексей, с таким слухом тебе прямая дорога в радиоразведчики, или на худой конец в радиолюбители, небось на прослушивание Голоса Америки скрозь помехи и шумы натренировался)))

Просмотр сообщенияRightside (25 Ноябрь 2012 - 13:19) писал:

А мож у него в кармане нечто важное-преважное? :D
Будущий американский сенатор в "Горничной" с Дж.Лопес держал в кармане скрепку чтобы снимать напряжение, может и этот парень не бильярдничает, а от наваждения будущего обсуждения переделки заранее стресс скрепкой снимает, ведь знает точно, что его тут исполоскают и за голос, и за волос, и за портки, и за рубашку на выпуск с двухцветной планкой.

Сообщение отредактировал Tornado: 25 Ноябрь 2012 - 13:52

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#56 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:52

Цитата

Да нет, сегодня дизайнер своим недоделанным проектом даже его затмил!
Изначально хозяин строил дом самостоятельно, без услуг архитектора и строителей.
Его недочеты и ошибки теперь вот и вылезли. Не будем мешать все в одну кучу!

#57 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияLubok (25 Ноябрь 2012 - 13:34) писал:

Ну и позорище! Я имею в виду отношение автора к работе. На всю страну, стоя у открытого окна в пол на 3-ем этаже, небрежно заявлять: "Хозяева, если захотят, ограждение сделают!" - предел всем мечтаниям! Элементарные нормы безопасности и простой здравый смысл подразумевают, что без ограждения устройство окна не закончено. Архитектор Недоделкин! Шкаф тоже хозяева должны сами делать, ломать голову, как там что-то поместить, ну это понятно, потому что он заготовил для них не шкаф, а нору, вот  сам и не знал, что с ней делать. Да еще в этом шкафу лаз на остальной чердак, в который хозяева "легко" попадут, предварительно отвинтив саморезы - фееричное инженерное решение! Это бравирование недоделками затмевает все впечатление от самого результата в целом, который тоже мне не понравился. Порадовали только великолепный пол и оригинальный стол - вот он был дизайнером тщательно продуман.
Люба, про окно целиком поддерживаю! Для меня совершенно не понятно, как можно было так оставить окно.
Насчет шкафа, мне кажется, было предложено правильное решение - ничем не заполнять. Так очень мало места и оно очень неудобное, поэтому то, что хозяевам оставлена возможность самим решить, как его использовать, на мой взгляд, разумно.

#58 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияСироп (25 Ноябрь 2012 - 13:36) писал:

Чтобы было так как вы хотите, надо изначально проектировать и строить как положено. А здесь объёмы уже были заданы. И если делать утепление по всем правилам, от объёма мало что останется. А так всё ограничится переплатой за электроэнергию для инфракрасных обогревателей. Конечно, шифер неуместен. Но во что бы тогда вылилась вся переделка?
Теофилыч, если уж тратили по 12-20 лямов на переделки, то что говорить о дополнительных 500-800 тыр на этом фоне?
И шифер могли на металлочерепицу заменить легко!
Зато всё было бы сделано по уму.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#59 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияTornado (25 Ноябрь 2012 - 13:50) писал:

Да, Алексей, с таким слухом тебе прямая дорога в радиоразведчики, или на худой конец в радиолюбители, небось на прослушивание Голоса Америки скрозь помехи и шумы натренировался)))
Будущий американский сенатор в "Горничной" с Дж.Лопес держал в кармане скрепку чтобы снимать напряжение, может и этот парень не бильярдничает, а от наваждения будущего обсуждения переделки заранее стресс скрепкой снимает, ведь знает точно, что его тут исполоскают и за голос, и за волос, и за портки, и за рубашку на выпуск с двухцветной планкой.
Вова, ты прям как в воду смотришь! :)
А держание руки в кармане напоминает старый анекдот про Штирлица: "Штирлтиц засунул руку в карман. Это .." -далее по тексту. :lol:
Кому интересно - погуглите.

Сообщение отредактировал Rightside: 25 Ноябрь 2012 - 14:10

Изображение

#60 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияArka-sha (25 Ноябрь 2012 - 13:52) писал:

Изначально хозяин строил дом самостоятельно, без услуг архитектора и строителей.
Да, это заметно! Но дизайнер недоделал именно свою часть работы, неоднократно заявив, что пусть хозяева сами завершают ее.

#61 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияIRNA (25 Ноябрь 2012 - 13:42) писал:

я так понимаю, ты в одну кучу решила свалить и реальную работу автора, и независящее от него финансирование, к примеру?
Ему не хватило денег на барьер за окном? Или отсутствие финансов помешало продумать проект шкафа? ДСП пришлось обшивать из-за отсутствия бюджета? Наблюдая, как отличается стоимость переделок, иногда во много раз друг от друга, я думаю, что финансирование как раз от автора и зависит! Как-то одни авторы пробивают себе финансирование в разы больше других.

#62 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияTornado (25 Ноябрь 2012 - 13:50) писал:

У меня папа в карманах тоже скрепки держал, реально полкармана, когда на первых съездах депутатов выступал.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#63 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияArka-sha (25 Ноябрь 2012 - 13:52) писал:

+1!
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#64 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияLubok (25 Ноябрь 2012 - 14:15) писал:

Ему не хватило денег на барьер за окном? Или отсутствие финансов помешало продумать проект шкафа? ДСП пришлось обшивать из-за отсутствия бюджета? Наблюдая, как отличается стоимость переделок, иногда во много раз друг от друга, я думаю, что финансирование как раз от автора и зависит! Как-то одни авторы пробивают себе финансирование в разы больше других.
Меня все время интересует этот вопрос: как устанавливается бюджет передачи. Хоть бы один из дизайнеров раскрыл секрет. Часть кухни ДО т КВ мы уже услышали, хотелось бы попдробнее.

#65 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияRightside (25 Ноябрь 2012 - 14:09) писал:

Вова, ты прям как в воду смотришь! :)
А держание руки в кармане напоминает старый анекдот про Штирлица: "Штирлтиц засунул руку в карман. Это .." -далее по тексту. :lol:
Кому интересно - погуглите.
Да, для снятия стресса много путей)))

#66 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияMiss Marple (25 Ноябрь 2012 - 14:19) писал:

У меня папа в карманах тоже скрепки держал, реально полкармана, когда на первых съездах депутатов выступал.
Вот видите, а это было задолго до фильма, всё америкосы у нас тыбрят, даже скрепки канцелярские)))

#67 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияMiss Marple (25 Ноябрь 2012 - 14:21) писал:

Меня все время интересует этот вопрос: как устанавливается бюджет передачи. Хоть бы один из дизайнеров раскрыл секрет. Часть кухни ДО т КВ мы уже услышали, хотелось бы попдробнее.
Некоторые дизайнеры рассказывали, что бюджет передачи им никто не ограничивает, все зависит от их собственных хотелок, ну и от спонсоров, разумеется.
На самом деле, думаю, что есть какие-то ограничения, возможно, новым молодым авторам не дают очень сильно разгуляться, а мэтрам дозволено больше. Многое зависит от того, какой спонсорский пакет имеется в данный момент. Сейчас всем ставят биокамины, например. :D

#68 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияLubok (25 Ноябрь 2012 - 14:11) писал:

Да, это заметно! Но дизайнер недоделал именно свою часть работы, неоднократно заявив, что пусть хозяева сами завершают ее.

Просмотр сообщенияLubok (25 Ноябрь 2012 - 14:15) писал:

ты рассуждаешь, как мог бы позволить себе заказчик, имхо,
а реально посчитать что-то недоделками по вине автора  в этом проекте ничего нельзя - и начинку шкафа рационально можно сделать только в тесном контакте с самим хозяевами  мансарды ( а  этой возможности у автора по условиям передачи нет), и поставить решётку на французское окно совсем не трудно - ничего ради этого в проекте переделывать не понадобится.

так что если тут не обустроили весь дом от входной двери до кровли - это ещё не повод говорить, что именно автор что-то недоработал.

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Ноябрь 2012 - 14:31

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#69 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияAlina_Br (25 Ноябрь 2012 - 14:27) писал:

Некоторые дизайнеры рассказывали, что бюджет передачи им никто не ограничивает, все зависит от их собственных хотелок, ну и от спонсоров, разумеется.
На самом деле, думаю, что есть какие-то ограничения, возможно, новым молодым авторам не дают очень сильно разгуляться, а мэтрам дозволено больше. Многое зависит от того, какой спонсорский пакет имеется в данный момент. Сейчас всем ставят биокамины, например. :D
Мечта идиота. Если бы мне никто не ограничивал, как бы я разгулялась!

#70 Yulok

Yulok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:48

Сейчас посмотрела смету. За ТАКИЕ деньги - такая чушь? Я в шоке

Просмотр сообщенияLubok (25 Ноябрь 2012 - 13:37) писал:

:lol: :lol: :lol:
легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой

#71 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияАмаретто (25 Ноябрь 2012 - 12:19) писал:

Ограничение в виде французского балкона обязательно надо было сделать, либо не надо было делать такое высокое окно.
Я видела только начало и конец, поэтому у меня вопрос: Как-то объяснили, почему не сделали ограждение на данное окно?

#72 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (25 Ноябрь 2012 - 14:48) писал:

Я видела только начало и конец, поэтому у меня вопрос: Как-то объяснили, почему не сделали ограждение на данное окно?
Дезигенр сказал, что перетопчутся сами сделают! :)
Изображение

#73 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:52

В целом картинка неплоха. Но если покопаться, то самое главное пожелание главы семейства выполнено не было. Он просил УТЕПЛЕНИЯ и ОБОГРЕВА.  
"Отмазки " дЁзайнера, что не представилось возможным сделать полноценный камин - вздор! Просто спонсор появился с дурацкими биокаминами, которые суют теперь и в ДО и в КВ  в дело и не в дело.
Отопление инфракрасными обогревателями дело хорошее, но накладное. Да и нагрузка на электросеть дело нешуточное.
Утепление, толщиной в 10 см, при нашем суровом климате - абсурд не поддающийся ни каким оправданиям. Расстрел, только расстрел.
Про окно и лестницу писать не буду.
Переделки в ДО стали напоминать китайскую игрушку. Красиво? - ДА!  Практично и безопасно и безвредно? - НЕТ,НЕТ и НЕТ!!!

Ведущий уже не раздражает, он бесит. Голос Охлобыстина кажется более приятнее с его ярковыраженной картавостью, чем подкартавливание не понятно во что одетого, постоянно играющего в карманный бильярд, молодого денди! Смотреть противно. Научите мальчика держаться перед камерами.

Пи.Си. Забыл. Поставил 2. Не понравилось. :)

Сообщение отредактировал shura: 25 Ноябрь 2012 - 14:54

Обращаться строго на "ТЫ"!

#74 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияRightside (25 Ноябрь 2012 - 14:51) писал:

Дезигенр сказал, что перетопчутся сами сделают! :)
О как! :blink:  А причину не объяснил?

#75 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (25 Ноябрь 2012 - 15:07) писал:

О как! :blink:  А причину не объяснил?
Не-а, сие покрыто мраком! :)
Изображение

#76 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияKlava (25 Ноябрь 2012 - 13:09) писал:

Переделка не понравилась, по-моему, не стоило делить мансарду на две комнаты.
Из того что сделано, очень понравился пол, не понравилась черная балка на потолке и  деревянная облицовка части стен и потолка.  Французское окно тоже не к месту.
Да делить ладно) но вот делать 3 окна в спальне и фактически ни одного в гостиной зоне - это круто)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#77 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:14

И еще) по всей видимости теперь вместо мебельного спонсора появился спонсор на биокамины))) Иначе зачем уже в который раз вместо шкафа в спальне ставить биокамин)
Наверное, чтобы как Царевна-лягушка, свою кожу по вечерам, сброшенную перед сном, жечь в костре))) И наутро - как снова обновленный и непорочный голый вперед) Одеваться после сна, видимо, ходить придется вниз)

#78 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияТигресс (25 Ноябрь 2012 - 15:12) писал:

Да делить ладно) но вот делать 3 окна в спальне и фактически ни одного в гостиной зоне - это круто)))
если в гостиной только телик смотрят и кофе пьют - то и пусть, света много для этого всего не нужно))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#79 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:20

Ну а теперь, чтобы я доработала на месте хозяев:
- для хранения постельного белья и одежды в спальне нишу - дровницу закрыла бы дверкой с фотоизображением этих самых дров
- а также использовала бы нишу под кварцевой полочкой тоже для хранения (это нетрудно сделать)
- выступающие ниши у кровати слегка расширила бы, превратив в шкафчики
- в связи с этим, прикроватные светильники заменила бы на бра (на боковой дверце этих новых шкафчиков)
- столики перкочевали бы на место бельевого мешка и один - в гостиную
- и самое главное - заказала - бы симпатичную кованую решетку для французского окна
И напомню, мне лично данная переделка очень понравилась, оценила в 10 баллов (с минусом).

#80 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияIRNA (25 Ноябрь 2012 - 15:19) писал:

если в гостиной только телик смотрят и кофе пьют - то и пусть, света много для этого всего не нужно))
А если там читают, вышивают или рисуют?
Ну, а согласно твоей логике в спальне столько света зачем?
Вообще, Ир, ты, конечно, туфту написала. Что бы в комнате не делали, чем бы там не занимались, в помещениях должен быть естественный свет. Особенно, если в этих помещениях люди находятся в светлое время суток. А вот в этой переделке окон наделали там, где люди будут находиться ночью) не говоря уже о том, что не все люди любят просыпаться спозаранку от света утренней зари.
А в комнате, где будут находится люди днем - темень.
Сейчас уже и понятие такое изобрели - световой шум. Эта переделка как раз яркий пример возникновения такого шума на пустом, кстати, месте. Не говоря уже о том, что наличие в гостиной зоне лестницы в принципе давало повод сделать максимально возможное естественное освещение.

Сообщение отредактировал Тигресс: 25 Ноябрь 2012 - 15:28

#81 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияТигресс (25 Ноябрь 2012 - 15:27) писал:

Вообще, Ир, ты, конечно, туфту написала. Что бы в комнате не делали, чем бы там не занимались, в помещениях должен быть естественный свет. Особенно, если в этих помещениях люди находятся в светлое время суток. А вот в этой переделке окон наделали там, где люди будут находиться ночью) не говоря уже о том, что не все люди любят просыпаться спозаранку от света утренней зари.
Сейчас уже и понятие такое изобрели - световой шум. Эта переделка как раз яркий пример возникновения такого шума на пустом, кстати, месте. Не говоря уже о том, что наличие в гостиной зоне лестницы в принципе давало повод сделать максимально возможное естественное освещение.
Там в распоряжении Главных Героев целый дом, есть первый этаж. До переделки у них что, гостиной не было? Все в кухне сидели вышивали крестиком? Я думаю, что в связи с обустройством мансарды, молодые переслятся туда, а внизу осовбодится комната, где они до этого жили. И все , как положено, гостиная на первом этаже, чтобы гости случайно не навернулись  с лестницы, :D  А гостиная в мансарде - это гнездышко молодых. Уйти от всех, уединиться, и просто вместе валяться на диване, свет тогда уж точно не нужен. :D

#82 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:38

Над вторым окном оказалась короткая металлическая закладная, поэтому расширить проем мы не смогли. Иначе рухнула бы стена. Поэтому размеры окна остались прежними – изменилось только остекление.
Это из описания на вкладке "окна и двери"

#83 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияСироп (25 Ноябрь 2012 - 13:36) писал:

Чтобы было так как вы хотите, надо изначально проектировать и строить как положено. А здесь обёмы уже были заданы. И если делать утепление по всем правилам, от объёма мало что останется. А так всё ограничится переплатой за электроэнергию для инфракрасных обогревателей. Конечно, шифер неуместен. Но во что бы тогда вылилась вся переделка?
однако.. хозяин в самом начале был не против электрического обогрева помещения, значит он готов к этой переплате..
дача как дача.. шифер как шифер..функции свои выполняет, пусть не так эстетичен, но там много такого.
Я вот думаю, а зачем вообще там нужна была дверь, она неудобная, низкая..там все равно рядом окно на лестницу.. тепло не сохранишь, от шума тоже не защитишься..

#84 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:45

Цитата

Я вот думаю, а зачем вообще там нужна была дверь, она неудобная, низкая..там все равно рядом окно на лестницу.. тепло не сохранишь, от шума тоже не защитишься..
По законам физики - теплый воздух как раз легче и собирается наверху, так что окно это "дополнительный подогрев" мансардного этажа..
.А дверь все-таки нужна....

#85 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияТигресс (25 Ноябрь 2012 - 15:27) писал:

эээ..   надо было наверное смайликов добавить -  или скобочек - да шутила я про "не нужно"! шутила.

и я вообще всё иначе бы сделала - биокамины фтопку!

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Ноябрь 2012 - 15:47

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#86 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияAlina_Br (25 Ноябрь 2012 - 14:27) писал:

а может это модно.. новая экономическая игра.. кто дешевле и интересней сделает, тому лайк )
понравился ковер, цвет красивый, с креслами фисташкового цвета интересно смотрится..

#87 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:31

Мне  очень  стыдно  но  я   все    никак  не  посмотрю   воочию   на   картавого  ведущего.   Не  случается.   Но   начитавшись   здесь   отзывов,   уже  тоже   его  не  люблю.

#88 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияNatysya (25 Ноябрь 2012 - 16:31) писал:

Мне  очень  стыдно  но  я   все никак  не  посмотрю   воочию   на   картавого  ведущего.   Не  случается.   Но   начитавшись   здесь   отзывов,   уже  тоже   его  не  люблю.

Да уж не будьте так гипнабельны. А то Вам кто-нибудь внушит что-нибудь похуже.

#89 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Просмотр сообщенияIRNA (25 Ноябрь 2012 - 15:47) писал:

эээ..   надо было наверное смайликов добавить -  или скобочек - да шутила я про "не нужно"! шутила.
Да уж) смаликов надо было наставить))) я за чистую монету приняла))) Думаю, куда эт Ирку потянуло)))))))))
Про биокамины поддерживаю полностью!

Сообщение отредактировал Тигресс: 25 Ноябрь 2012 - 16:38

#90 lexey

lexey

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Просмотр сообщенияАмаретто (25 Ноябрь 2012 - 12:19) писал:

Проект понравился - лаконично, удобно, симпатично - Егор Сомов справился с задачей.
Что не понравилось - это применение ДСП. Не думаю, что натуральное дерево на много тяжелее плиты из ДСП.
Ограничение в виде французского балкона обязательно надо было сделать, либо не надо было делать такое высокое окно.

Теперь хозяину надо будет додумать и много поработать над лестницей и оформлением в стиле входа на 2-й этаж - уж очень разительный контраст.
ДСП, как стройматериал, тоже имеет право на жизнь, только эти панели надо было отделать шпононом, а не ламинатом! И, конечно, аккуратно заделать края.

#91 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияMiss Marple (25 Ноябрь 2012 - 15:36) писал:

Там в распоряжении Главных Героев целый дом, есть первый этаж.
Да  вы шо!!! Нахрена ж им тогда спальню с гостиной в мансарде обустроили? сделали бы футбольное поле! ну или бильярдную наконец с теннисным столом :-)

Просмотр сообщенияMiss Marple (25 Ноябрь 2012 - 15:36) писал:

До переделки у них что, гостиной не было? Все в кухне сидели вышивали крестиком?

Ну, а сколько же по вашему в доме должно быть гостиных? Если у них, как вы пишете, гостиная была, то к чему было огород городить на мансарде? Чисто бабки ляжку жгут?

Сообщение отредактировал Тигресс: 25 Ноябрь 2012 - 16:42

#92 Marmazetka

Marmazetka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:43

Переделка понравилась, зонирование, цвета, расположение и выбор мебели удачно. То что ведущий картавит.., да фиг с ним, но хотелось бы что бы он информацию более достоверную нес: биокомин не только декорация, вообще то он обогревает помещение-биокамин с одним отопительным блоком эквивалент электрическому обогревателю мощностью 4 КВт. А вот  1 литр спирта от сожрет в среднем за 3 часа (5 час. что-то многовато), и еще диван на 8 человек не маловат? ^_^

#93 lom

lom
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:44

Просмотр сообщенияБагира К (25 Ноябрь 2012 - 12:25) писал:

Тоже понравилась сегодня "Фазенда". И что интересно, они используют менее дорогие материалы, показывают то, что можно сделать самим при не очень большом бюджете, но в результате переделка выглядит "дорогой", а в КВ наоборот
Вот в этом и проявляется талант дизайнера из ..овна сделать конфетку, а из ...овна сделать красивое ...овно, ума много не надо.

#94 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияlexey (25 Ноябрь 2012 - 16:38) писал:

ДСП, как стройматериал, тоже имеет право на жизнь, только эти панели надо было отделать шпононом, а не ламинатом! И, конечно, аккуратно заделать края.
а не объясните мне почему шпоном, чем он так от ламината отличается? полы бывают из ламината, а на стены его почему то нельзя...?

#95 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияNatysya (25 Ноябрь 2012 - 16:31) писал:

Мне  очень  стыдно  но  я   все никак  не  посмотрю   воочию   на   картавого  ведущего.   Не  случается.   Но   начитавшись   здесь   отзывов,   уже  тоже   его  не  люблю.
Немного потеряли! :D :D :D

Сообщение отредактировал shura: 25 Ноябрь 2012 - 17:53

#96 lexey

lexey

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:14

Переделка понравилсь. Даже искуственный камин, для этого интерьера, подходит лучше настоящего! Порадовало, что положили хороший паркет, но, если бы не поленились снять старый, могли не ставить травмоопасную входную дверь. Использование дешевых ламинированых, а не шпонированых, ДСП панелий и отсутстствие ограждения у "балкона" - удивляет. Дизайнеру твердые "5-" баллов. А ведущего надо менять!

#97 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:17

Просмотр сообщенияТигресс (25 Ноябрь 2012 - 16:41) писал:

.... сделали бы футбольное поле! ну или бильярдную наконец с теннисным столом :-)
Мысль просто супер!!! Данное помещение как будь-то было создано для этого! В начале передачи у меня проскользнула именно эта мысль. И главное - не жарко(для тенниса).

#98 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияIRNA (25 Ноябрь 2012 - 15:47) писал:

Верно!!! Без биокамина дебильного как раз было бы еще место для нормальных шкафов. А главное - его так замуровали в стену! Куда же девается тепло от него - стену подпаливает?!

#99 lexey

lexey

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияparfin (25 Ноябрь 2012 - 16:46) писал:

а не объясните мне почему шпоном, чем он так от ламината отличается? полы бывают из ламината, а на стены его почему то нельзя...?
Ламинированные панели и полы выглядят дёшево и используются малобюджетными организациями. Зато, ламинат легко мыть. Поэтому ламинат используют в зоне готовки и недорогих офисах, а в данной переделке, использование этого материала, по-моему, неоправдано!

#100 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:46

Оценивать ПЕРЕДЕЛКУ в данном случае вообще как-то нелепо. По сравнению с тем, что было, безусловно, все просто шикарно. Здесь можно только оценивать работу дизайнера в заданном помещении, а вот с этой точки зрения впечатление не однозначное.
С одной стороны очень нравится картинка, цвета, мебель, пол красивый, панели на потолке и стенах тоже симпатичные. И тут начинаются всяческие НО.
Получилась очень симпатичная спальня. НО - все что можно намертво зашито гипсокартоном. Может быть так и красивее, чем с ящиками-дверями, но это же не отель на пару ночей. Про дверь в вечность все уже написали (выше моего понимания). Про биокамин даже писать противно :angry: . Вот уж, воистину, все познается в сравнении: на фоне биокаминов я уже почти люблю светодиодную подсветку.
Нравится дерево и на полу, и на стенах. НО – по-отдельности. В спальне стык закрыт, а вот в гостиной глаз режет сильно.
Не увидела смысла в мансардных окнах в зоне спальни. Стоило ли огород городить? И почему их не сделали в гостиной?
Дизайнеру досталось очень неплохое помещение, но как-то немного бестолково он им распорядился. Но картинка очень симпатичная. ;)

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, мансарда, гостиная, спальня, 25.11.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных