Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#201 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:49

Просмотр сообщенияMiss Marple (27 Февраль 2014 - 12:14) писал:

В этой же ветке пост № 27 Субастика. Спасибо ему, кстати, за этот пост.
Проект во многом перекликается сдругим проектом Елены Горенштейн:
http://www.the-villa...a-nedeli-moskva
Да, есть некоторые моменты схожести.

#202 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2014 - 15:26) писал:

если ещё один диван поставить, то где ж детям там играть?
и на гипсокартон не согласная я)) сколько не крась, а затираться будет постоянно - шпонированное дсп /или хотя бы фанера/  много практичнее.
У меня  вопрос остаётся- если у людей было в комнате несколько диванов , то хватит ли им диван- кровати у окна?! Поэтому, как  вариант-  диван- скамья у окна и диван, вместо камина или консоли. Если убрать камин и сделать консоль-стол, то всё войдёт и детям место останется)). Не могу принять для такого стиля и такого вида гостиной мешки-кресла. Не на месте они там. Им место в молодёжном стиле или современном, или на лоджии, но не в гостиной такого плана.
Фото , которое вчера выкладывала, не открывается, повторю. Я про вот такой примерно вариант пишу, но диван не угловой, обычный.
Изображение

А я на ДСП не согласная- поработав с гипсокартоном, влюбилась  в этом материл)))

#203 PatrickStar

PatrickStar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:51

Будьте любезны, подскажите модель фурнитуры, использованной в окнах в данной переделке- уж больно понравились мне окна на ПДУ, а при нынешней автоматизации всего и вся, захотелось установить подобную и себе на лоджию, т.к. он у меня длинная, 6 метровая, и чтобы полноценно проветрить кухню, например, приходится идти через гостиную на балкон, через весь балкон к остеклению напротив окна кухни, открывать окошко, возвращаться обратно... Автоматические жалюзи я уже заказал (летом, после 16ч, солнце печет сильно), и такая фурнитура на окнах была бы "в масть".

#204 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (23 Февраль 2014 - 05:36) писал:

хозяева хоть люди и позитивные.но за здоровьем УЖЕ пора следить. Нельзя так распускаться..вроде еще молодые(((
Ничего не могу сказать - передельцев не обсуждаю.
Да и вообще - как там было?
ты наступи на его грабли
проживи его жизнь
а вот потом - учи его дышать
Кактотаг.

Сообщение отредактировал Chi Mai: 01 Март 2014 - 21:33

Изображение

#205 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 00:24

Просмотр сообщенияpoppet (25 Февраль 2014 - 22:23) писал:

Ох, дорогая xom91k, откровенно говоря, последние 2 эскиза выглядят очень старомодно - все эти ниши, потолки, криволинейность.... Я понимаю, что это люди так захотели, но все же.
А вы в КВ не хотели бы участвовать?

Совсем забыла про это обсуждение))) Очень было интересно почитать, что за неделю написали. Но не густо... думала мои работы в пух и прах развеют, ан нет - все чинно благородно...
Старомодные ниши и криволинейность приходится применять там, где архитектура помещения вынуждает, как в данном случае.
А геометрические угловатости, которые сейчас в моде, простым людям не нра... многие мои заказчицы серьезно верят в фэн-шуй, а там с углами строго :D

Честно, у себя дома я сделала как раз одноуровневые прямые потолки и качественные, недорогие светильники - я тоже не люблю слоеные пироги на потолке.

Поучаствовать в КВ я бы с радостью, интересно было бы на маленькой площади напихать всяких трансформеров... да не судьба - живу в Сибири и в Москву не собираюсь)))

#206 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 13:15

дизайнерские решения умные, но лень будет убирать и собирать мебель постоянно. Так и будет все стоять посреди комнаты.

Просмотр сообщенияLoraV (22 Февраль 2014 - 15:33) писал:

Переделка интересная своими идеями. Повторяться не буду просто +1 к словам Амаретто:

с чем не согласна: диван на мой взгляд неудобный, снова узкий, подушки не крепятся, спинку при изготовлении могли сделать мягкой.
Перемудрили с диванной зоной - какой смысл было переносить радиатор на боковую стену? Что помешало сделать чуть шире подоконник и оставить радиатор за диваном. Тогда и ставни там были бы по ширине подоконника, а не выпирали как сейчас.
Полок  в этой комнате очень много, может быть и не стоило еще устраивать шкаф за зеркальем, проблем по уходу было бы меньше.

у меня такой диван был. Подтверждаю - очень неудобный.

#207 Иван Зимин

Иван Зимин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:09

Хороший лаконичный интерьер, мне понравилось.

Темы с аналогичным тегами Гостиная, стол трансформер, диван-кровать, встроенная мебель, прованс, ирландский паб, скандинавский минимализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных