Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41833

#41801 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 390 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Октябрь 2018 - 20:10) писал:

Во вторых, как гражданка Израиля ты не имеешь права вякать, что наша страна ужас. Это враждебный пост. Мерзкий и гнусный и тебя давно пора гнать ссаными тряпками в пустыню.
Не страна, а государство. А вообще, как говорил мудрый Эйнштейн: "Две вещи не имеют границ: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен".

#41802 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияayrika (15 Октябрь 2018 - 20:13) писал:

Ты приволокла сюда не ссылку на Эхо Москвы, не ссылку на оригинал, а на какой-то левый ресурс определенной направленности. Чисто в целях тупого троллинга. Или опять Достоевским прикроешься?) В общем, ты имеешь полное право быть хоть приверженницей Гитлера, но не в моём присутствии. Пока что в РФ антисемитизм сильно не в почёте.
Эхо тоже? Чего идиотничаешь? В 2012 году он это и сказал.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#41803 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 390 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Октябрь 2018 - 20:16) писал:

https://oli-da.livej...om/1894929.html
Ссылка на источник здесь.
ЖЖ это оригинал?))))) Нда. Тяжёлый случай. Пошла ты в жопу. Арзи разрешила грубости. Ну так чего интеллигентничать с дурой.

#41804 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияayrika (15 Октябрь 2018 - 20:17) писал:

Не страна, а государство. А вообще, как говорил мудрый Эйнштейн: "Две вещи не имеют границ: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен".
Да,  приходить из страны, агрессора и

поливать нас дерьмом, это от очень большого ума. А получив по жопе толстой визжать, что мы тут антисемиты и фашисты, бежать жаловаться прокурору, это от ещё большей культуры и ещё большего ума.

Сообщение отредактировал Avgust5: 15 Октябрь 2018 - 20:47

#41805 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:26

Ну я за тебя искать не буду, там газета лежит, иди и выясняй.
Хотя, я думаю, что дядя прав. Будете, как ЮАР. Палестинцы будут вами управлять, а вы подчиняться. Такова реальность. Америке своих проблем хватает, ещё вами заниматься.

#41806 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 390 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Октябрь 2018 - 20:26) писал:

Будете, как ЮАР. Палестинцы будут вами управлять, а вы подчиняться.
:lol: :D Палестинцы уже до ЮАР добрались? А там знают?)))))

#41807 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:38

Просмотр сообщенияayrika (15 Октябрь 2018 - 20:21) писал:

Арзи разрешила грубости.

Арзи разрешила соответствовать своему внутреннему содержанию. )))

Правда, меня очень удивляет, когда дамы, так хорошо знающие русскую литературу с ее богатым и разнообразным языком, изъясняются довольно-таки грубо, но требовать цветистых литературных изысков я ни от кого не могу. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#41808 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияayrika (15 Октябрь 2018 - 20:30) писал:

:lol: :D Палестинцы уже до ЮАР добрались? А там знают?)))))
Ты глупее, чем я думала. В ЮАР теперь белые живут в резервации за заборчиком, а правят там черные, белых лишили некоторых прав и теперь их номер восемь. Готовься. Будешь жить скромно.

#41809 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 390 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:47

Просмотр сообщенияАрзи (15 Октябрь 2018 - 20:38) писал:

но требовать цветистых литературных изысков я ни от кого не могу. ))
Конечно можешь. По долгу службы. Просто не хочешь. Любишь, шалунишка, наблюдать бои без правил. Наивно думая, что ты на этом фоне выглядишь прилично.

#41810 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:54

Люблю осенним вечерком
Потыкать сёму палкой.
Она завалится кулём.
Но мне её не жалко.

Красным пошла. Бедная.

#41811 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияayrika (15 Октябрь 2018 - 20:47) писал:

Конечно можешь.

Могу требовать? Отлично!

Тэкс! Требую, чтобы ВСЕ изъяснялись красиво, распространенными предложениями с использованием причастных и деепричастных оборотов, эпитетов, метафор, гипербол, парабол и прочих украшений речи! А также разнообразных знаков препинания - запятых, двоеточий, тире, точек с запятой.
Кто будет изъясняться грубо и примитивно - сразу в бан! )))

таБАНЬ!

#41812 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:15

Ваша светлость, великий модератор Арзи из клана Арзиевых. Уж две недели слежу издалека за тем, как с непотребством охальничает призрак из дальней преисподней. Поносит родную землю и тащит скверну на наши светлые головы, нижайше прошу вашего соизволения дать в репу призраку заблудшему или провести обряд очищения огнём и водой.

#41813 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:40

О, августейшая из Август! Не могу разрешить насилие над чьей бы то ни было частью тела, которую ты сравниваешь с овощем из известной русской народной сказки.
Мы должны проявлять терпение и толерантность. Вежливо, как сантехник в детском саду, объяснявший коллеге Василию, что тот не прав, мы должны объяснить гостю из жаркой страны, что с нашей точки зрения он не прав. Или не совсем прав. Или совсем не прав. И что мы сами тут разберемся.
Конечно, я понимаю, что вежливостью и револьвером можно добиться гораздо больше, чем просто вежливостью, но думаю, что можно обойтись и без револьвера.
И заметь, что у тех, с кем не ведут бесед, намного быстрее пропадает желание общаться, чем у тех, с кем разводят долгие разговоры на пятьдесят форумных страниц.

таБАНЬ!

#41814 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:52

Ваша светлость, но терпение наше небезгранично, а надругательства призрака противного как туман на кладбище, всё похерил и кресты и дубы. Спасу нету. А ваша светлость попустительствует этому злому недругу заместо того, что бы посадить злыдня в яму с червями и кольями. И некуда податься в этом смрадном сумраке. Внемите нашим стенаниям и пусть солнце озарит наши и ваши дни и развеется туман, пусть призрак посетит острог и останется в нем хотя бы на каких-то два десятка лет.

#41815 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:22

А что мешает тебе, о искуснейшая из искусных, просто не заходить в эту тему и не обращать внимания на жителя пустынной страны? Зачем ты с ней беседуешь и беседуешь, с упорством, достойным лучшего применения?
Меня сема развлекает. Быть всегда только хорошей и говорить о чем-то только высоком мне бывает скучновато. Иногда и похулиганить хочется. Поэтому я и вступаю в эти диалоги. Когда лень слова в предложения составлять  - не вступаю. Всё очень просто!

таБАНЬ!

#41816 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:40

Так деваться от жителя пустынной страны некуда. Только шатёр в степи раскинули и чай с травами заварили, и беседу чинную завели, как вдруг из-за шатра тень метнулась и давай словами бранными чернить светлые образы. Мы уж и палкой гнали и молитвами. И вот год уж просим содействия вашего, потому что молитвы против демона не помогают. Сижу пули серебряные лью из оклада иконного.

#41817 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:55

По-моему ты преувеличиваешь. Сема в основном только в этой теме и бывает. Ну и пусть в одной теме пишет, жалко, что ли? Да она и пишет только о том, что здесь у нас всё плохо и мы все дураки. Это мы и так уже наизусть знаем, ничего нового.
А хорошие беседы с чаем можно и в других темах вести. Там, где только прилично себя вести разрешается.

таБАНЬ!

#41818 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 390 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:01

:lol: :lol: :lol:

Женя Лялечкина написала в своём фейсбуке, что её подбешивает эпитет "вкусный" в приложении к несъедобным объектам. "Вкусный текст!" - кипятилась Женечка - ты, с...о, что, жрёшь его??? Ты с...о разведчик может быть, и шифровку дегустируешь???? Нет? Ну тогда и не... выделываться!!! По-русски, с...о, говори!

На это откликнулся Пётр Оленев, написавший, что вот лично его, Петра, глаза, просто вытекают, когда он видит такое насилие над русским языком, как всякие новомодные словечки типа "подбешивает". Нет такого слова в языке Толстого и Чехова! Так и хочется, - веско заключил Пётр, - взять и у...ать каждого этакого словарём!
Тут к разговору подключился Игорь Сёмкин, ответивший сразу обоим, что, мол Истинный Русский Язык Истинных Русских не может содержать мата, потому что, дескать, мат - это наследие татар, а Истинный Русский это всё гневно отвергает, как и кареглазость, темноволосость и широкоскулость. Так что если вы не высокий голубоглазый блондин, то и нефиг касаться русского языка тем гнилым и вонючим отростком, который у вас во рту. Вельми и понеже.
Игорю возразила Надежда Семичева, заявившая, что он - жертва ЕГЭ, а вот если бы он учился в советской школе, то никогда бы такого бреда не написал, потому что знал бы, что это бред, а так и не знает, и вообще он со своим ЕГЭ теперь не человек, а кошкина отрыжка, а то образование было лучшим в мире, и страна была самая читающая, и люди, какие люди были! И русский язык в порядке был - потому что и цензура, и редакторы, а никакой этой вот всей мерзости словесной и умственной не было.
Тогда в дискуссию вступила дама с ником А'Дью, обратившаяся сразу ко всем, и сказавшая, что ненавидит такие вот разговоры - с хейтерством, буллингом и абьюзом - а особенно и персонально ненавидит хейтеров, буллеров и абьюзеров. И что если человек говорит то, что тебе не нравится - это не повод его козлить. А тот, кто козлит - сам козёл и вот бы захлебнулся он в сортире собственной желчью.
Тут уже высказались все участники дискуссии, отметившие, что со своими англицизмами неуважаемая А'Дью может сама прямо сейчас пойти в сортир и принять там погибель, и что вот именно такие как она и довели страну до развала, нацию до деградации, а их всех - до бешенства. И долго ещё говорили о том, чего ей желают, или сделали бы сами, будь она рядом. Потому что в святое руки свои немытые сует, а такого прощать никак нельзя.
А где-то в мировом пространстве витал, бескрайне раскинувшись, Русский Язык и лениво думал: "Ну камон, черти, х...ли вы сцепились... Это же всё я... Просто что-то всегда со мной, а что-то я поносить надеваю... Как серёжки или бусики... Пока не надоест... Ну надо же... Подбешивает.... Кошкина отрыжка... Ведь казалось бы - насекомые... А поди ж ты, защищают меня... Радеют... За одно слово не так сказанное убить готовы... Это так мило... " ©

#41819 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:05

Ну так пора и другие романсы петь. Сама она три дня не умывалась. Она гадости пишет, а ты не возмущаешься. Я же говорю, острог ей в помощь или яма с кольями.

#41820 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено Вчера, 01:56

Просмотр сообщенияayrika (15 Октябрь 2018 - 19:36) писал:

Моя московская родня в подавляющем большинстве не евреи. Русские. Коренные москвичи. Вам именно они мешают? Русские в России? В своём родном городе? Интересный поворот.
сёма, а вам адвокат ваш не рассказывал, что цитаты оппонентов лучше не искажать?
и что ж вы опять подставляетесь-то!  мне национальность вашей родни, как и ваша, не интересна ни разу.
сосредоточьтесь, плиииз)  попытайтесь ещё раз прочесть пост и ответить на то, что в нём на самом деле написано, а не на свои фантазии))

Просмотр сообщенияIRNA (15 Октябрь 2018 - 17:17) писал:

ой нет, пусть лучше всё ещё будет - а то сёма к родне в Москву понаедет,
а им оно надо?
было б надо, они б давно сами к ней понаехали)
:D

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#41821 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено Вчера, 02:09

нда) оченно детсад напоминает - узнал вовочка новое слово, матерное, пыжился пыжился, да чуть не описался, когда само собой оно вырвалось - от счастья чуть не описался, что он теперь не тварь дрожащая, а право имеет :D
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#41822 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено Вчера, 02:12

а я вот сегодня в новом зале в Зарядье была, правда в камерном,
акустика очень даже ничего! всем советую)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#41823 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 390 сообщений

Отправлено Вчера, 07:46

Просмотр сообщенияIRNA (16 Октябрь 2018 - 01:56) писал:

а вам адвокат ваш не рассказывал, что цитаты оппонентов лучше не искажать?
и что ж вы опять подставляетесь-то!  мне национальность вашей родни, как и ваша, не интересна ни разу.
сосредоточьтесь, плиииз)  попытайтесь ещё раз прочесть пост и ответить на то, что в нём на самом деле написано, а не на свои фантазии))
Плизкайте хоть до завтра. Очень даже вас интересует национальный вопрос. Иначе с какой стати вы мою родню вообще затронули в споре о литературных вкусах и с какой стати указываете что им делать. И не первый раз. Если я не реагирую, это не значит, что не вижу ваши выкрутасы с приседаниями.

#41824 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 390 сообщений

Отправлено Вчера, 07:50

О, кто-то себя узнал в персонажах рассказа!))))) По моим подсчётам ещё минуса 2 должно появиться.)))))

В тему о "высоком" уже неделю никто не заглядывал.) Зато здесь аншлаг. Вывод напрашивается сам собой.)

Сообщение отредактировал ayrika: Вчера, 07:56

#41825 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 543 сообщений

Отправлено Вчера, 07:54

Просмотр сообщенияayrika (16 Октябрь 2018 - 07:50) писал:

О, кто-то себя узнал в персонажах рассказа!))))) По моим подсчётам ещё минуса 2 должно появиться.)))))
Я смотрю, ты в моих постах всё время себя узнаешь.
Вот опять узнала.
Не лень? Я могу разукрасить не хуже.

Сообщение отредактировал Avgust5: Вчера, 08:11

#41826 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено Вчера, 10:44

Просмотр сообщенияАрзи (14 Октябрь 2018 - 19:36) писал:

Перепутала сок, не "Добрый", а "Моя семья".
Вот эта моя любимая:

Понятненько. В этом смысле можно и повздыхать, )

#41827 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено Вчера, 10:50

Просмотр сообщенияАрзи (15 Октябрь 2018 - 14:03) писал:

Всю беседу из "Кино" я перенесла сюда. Тема "Кино" снова открыта для обсуждения кинофильмов.

Давно собиралась посмотреть "Одержимость" (2013), позавчера по "Иллюзиону" попался. Не зря хвалят. Я бы из-за одного музыкального сопровождения посмотрела.
https://www.kinopois...st-2013-725190/
Сегодня опять покажут.

#41828 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 390 сообщений

Отправлено Вчера, 12:46

И кто же такой нежный, что понадобилось выбрасывать слова из песни?) Какое дикое ханжество. Так что прошу вернуть посту 41818 первоначальный вид.
У Вас, Арзи, с логикой напряжёнка. То Вы объявляете эту тему порто-франко, то вдруг правите невинные тексты.

Сообщение отредактировал ayrika: Вчера, 12:46

#41829 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:32

харэ истерить, сёма.
сходите лучше покажите свой "невинный" текст своему адвокатику.
и не мешало бы вам заглянуть с толковый словарь, у вас явные проблемы с пониманием русских текстов .
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#41830 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 304 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:34

Приветствую, деушки)))
Изображение
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#41831 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:54

привет) давно не виделись!)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#41832 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 304 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:08

Просмотр сообщенияIRNA (17 Октябрь 2018 - 01:54) писал:

привет) давно не виделись!)))
Привет!) По какому поводу очередной шкандаль?)))

#41833 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:15

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (17 Октябрь 2018 - 03:08) писал:

Привет!) По какому поводу очередной шкандаль?)))
КАК по какому поводу? ))) Высокая литература, что не каждому дана, с переходом на личности и режим в стране - ничего нового! ))) Есть два варианта осмысления - тихо ржать, или кидаться в бой. Мне нравится первый, но и второй не исключаю. )))

Сообщение отредактировал Френки: Сегодня, 03:18

#41834 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 304 сообщений

Отправлено Сегодня, 04:45

Просмотр сообщенияФренки (17 Октябрь 2018 - 03:15) писал:

КАК по какому поводу? ))) Высокая литература, что не каждому дана, с переходом на личности и режим в стране - ничего нового! ))) Есть два варианта осмысления - тихо ржать, или кидаться в бой. Мне нравится первый, но и второй не исключаю. )))
Понятно. Спорят ко автор "Колобка")))
Не, в бой, как всегда, лениво. Если только потыкать палочкой, да и то пока нехотца субстанцию ворошить)

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 1 анонимных