Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

КАПСУЛА ДЛЯ ЖИЗНИ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 520

#51 Faya

Faya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:01

Я не понимаю че вы дизайнера хвалите?????В чем дизайн то заключается?Стенку поставили и кушетку за ширмой... вместо уютной кухни сделал больничную палату.А вы аплодируете!!!!

#52 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:01

Отличная переделка! Дизайнеру -браво! Молодец!!!

#53 Мыло Дуру

Мыло Дуру

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:05

Просмотр сообщениязайчикк (22.5.2010, 10:50) писал:

сейчас на меня обрушится весь форум, но хочу сказать след:
Бабушка именно потому так сохранилась и полна сил и энергии, что ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОМОГАЛА МОЛОДЫМ! Она все время в НЕПОСРЕДСТВЕННОМ контакте с внуками - от них и подпитывается жизненной энергией. И это нет шутки.
Моя свекровь, например, живет одна в квартире (из-за характера с ней жить мало кто может), беседует с телевизором, и, увы, постепенно превращается в зомби. Ей никто не нужен, только сериалы и кроссворды.
Ее сестра родная СТАРШАЯ - всю жизнь живет с детьми и внуками, готовит, убирает, гуляет с собаками... И чувствует себя прекрасно!!!
И это не одиночная подобная история.
ВЫВОД: будь с молодыми, помогай им - и сама останешся молодой очень долго.
Быть нужным - это самое главное для пожилых людей.
Не судите.

а всем ли молодым нужна бабуся в радиусе 10 метров? не всем, далеко не всем.

#54 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияmatok7 (22.5.2010, 11:55) писал:

Оставьте нравственность на заднем плане, это всё наследие "совка".А вот кухня красивая,хорошая функциональная, но с чёрной столешницей,фартуком и столом!!!!!!Сказали же -Светлая, а туда черноту. Сделали зелёную дверь так и делали бы дальше фартук, столешницу и стол весёлыми, а не чёрными. Извините просто накипело и вскипело!!!!
а мне очень понравилось. все сделано СО ВКУСОМ!!!

Сообщение отредактировал Мариуполь: 22 Май 2010 - 15:43

#55 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияOlushka1978 (22.5.2010, 14:56) писал:

Ну Вы и критик! так жестко! разве можно так женщин обижать???
Мне Мальцева кажется очень милой и обаятельной женщиной! А поведение ее с дизайнерами диктуется условиями передачи! да и на самом деле - нормально она себя ведет! не зря же она столько лет работает в эфире!
ВЫ не поняли!!!!!!!!!!! В данном случае за  целиком и полность за МАЛьцеву!!!!!!! Я не помню как это: ма па саран, чтоли, но знаю, что переводится :ОНи не пройдут..........может я неудачно написала...............извините!!!!!!!!

#56 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:13

Просмотр сообщенияАлёна Пелёна (22.5.2010, 11:58) писал:

Если бы это было бы просто кухня, то было бы симпатично, по крайне мере для молодой пары было б самое то!!!Но то, что там стоит эта перегородка, и бедную бабушку запрятали за неё, мне категорически не понравилось!!
Почему ЗАПРЯТАЛИ бабушку? Вот вам бы лично хотелось, чтобы ваша кровать была у всех на виду? Или когда вы будете в таком возрасте и не сможетет лечь как вам удобно, т.к. постоянно по кухне шорхаются внуки? Или , например пригласить гостей, а тут кровати помятые растеляны на всеобщее обозрение? Мне кажется эта перегородка хоть как-то дает право на СВОЁ пространство, вход в которое только по разрешению.... :rolleyes:

#57 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

.

Сообщение отредактировал Квартирный вопрос: 23 Май 2010 - 12:50

#58 перисхилтонша

перисхилтонша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Просмотр сообщенияkritik (22.5.2010, 11:09) писал:

Вы знаете, после последних передач, и кухонь в том числе...........я аплодирую, за то ЧТО НЕ ИСПОРТИЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!
*Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.*
... за то , что не запортачили СОВСЕМ ... НАВЕЧНО ... НЕИЗГЛАДИМО ...  :lol:

#59 Leka

Leka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Кухня интересная, но не для меня (я о дизайне). Что касается моральной стороны: не судите и несудимы будете. Моральная сторона это вопрос к государству. Такое впечатление, что почти каждый форумчанин может запросто купить квартиру. Я не думаю, что эта идея возможна и для внуков. Что касается просто спального места -  для пожилой женщины иметь возможность на кухне прилечь это хорошо. Я сужу по своей маме (она жила в ОТДЕЛЬНОЙ квартире): когда ей организовали такую зону на кухне - она была счастлива.

Сообщение отредактировал Leka: 22 Май 2010 - 12:15

#60 gayane

gayane

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:14

Под первым впечатлением решила сразу написать,форум прочитаю потом и все осмыслю. Кухня шикарная, задачу дизайнер выполнил полностью,все удобно, красиво и удивительно, что в 8 - метровой кухне сделано столько, сколько не делают в кухне большего объема. И батареи поменяли, и воздух очистили, и стол нормальный ,и спальное место и т.д. А самое главное бабушка чудесная, как она радовалась кровати и всем бабушкам пожелала такую же. Такому доброму открытому красивому человеку хочется всего самого лучшего пожелать,а вы ребята берегите свои бабулю,она у вас золото. Передача сегодня очень светлая и по цветам и по настроению. Наташа и ты сегодня была в приподнятом настроении. Всем 5+!

#61 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:16

Бедная бабушка. Просто хочется ей поклониться и руки поцеловать - женщина-труженица, внуков вырастила.
Представляю, с каким сердцем делал архитектор этот проект. Видно, что он постарался как мог улучшить быт пожилой женщины. Раз уж куцая кроватка - то хоть с массажным эффектом, с подъемными механизмами, комфортным матрасом.
И даже этот отдельный модуль кухонный неспроста. Автор проекта явно хотел дать бабушке возможность покоя, отдыха, надеясь, что внуки дадут ей поспать ночью.

#62 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:17

противоречивые ощущения...
Кухня понравилась. Идея с миникухней вообще чумовая!
Правда милую бабулю слишком припечатали к окну. и визуально и практически

При такой вытянутой кухне, я бы ее сделала буквой "п". расширив тем самым бабулин ареал обитания. чтоб туда хоть тумбочка для очков, таблеточек. книжечки появилась.
Шкафик бы сделала от пола до потолка. и не загромождала бы столовую область, а поставила бы мини столик.
А для всяких сборищ есть теперь комнаты. раз уж бабушку на кухню переселили.
Подсветка. несмотря на все ее доказанное влияние, лично на меня влияет отрицательно - а именно - раздражает <_< .
Но то. что на кухне должна жить именно бабушка, считаю правильным, а внуки, раз нет возможности разъехаться. все-таки , если я не ослышалась, должны где-то делать правнуков, ну или тренироваться по крайней мере (извините за прозу жизни ;)  :rolleyes: )

#63 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияSerdgio (22.5.2010, 12:15) писал:

Тоже самое хотел написать недавно ,но подумал ,что идёт обсуждение переделки ,а не героев!
а вы там часто бываете, что так с лету определяете?  :lol:

#64 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияalysia (22.5.2010, 15:16) писал:

Бедная бабушка. Просто хочется ей поклониться и руки поцеловать - женщина-труженица, внуков вырастила.
Представляю, с каким сердцем делал архитектор этот проект. Видно, что он постарался как мог улучшить быт пожилой женщины. Раз уж куцая кроватка - то хоть с массажным эффектом, с подъемными механизмами, комфортным матрасом.
И даже этот отдельный модуль кухонный неспроста. Автор проекта явно хотел дать бабушке возможность покоя, отдыха, надеясь, что внуки дадут ей поспать ночью.
Обсалютно солидарна!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!Им надо переделку!!!!!!!!!!!!!!!

#65 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияантимозг (22.5.2010, 15:17) писал:

противоречивые ощущения...
Кухня понравилась. Идея с миникухней вообще чумовая!
Правда милую бабулю слишком припечатали к окну. и визуально и практически

При такой вытянутой кухне, я бы ее сделала буквой "п". расширив тем самым бабулин ареал обитания. чтоб туда хоть тумбочка для очков, таблеточек. книжечки появилась.
Шкафик бы сделала от пола до потолка. и не загромождала бы столовую область, а поставила бы мини столик.
А для всяких сборищ есть теперь комнаты. раз уж бабушку на кухню переселили.
Подсветка. несмотря на все ее доказанное влияние, лично на меня влияет отрицательно - а именно - раздражает <_< .
Но то. что на кухне должна жить именно бабушка, считаю правильным, а внуки, раз нет возможности разъехаться. все-таки , если я не ослышалась, должны где-то делать правнуков, ну или тренироваться по крайней мере (извините за прозу жизни ;)  :rolleyes: )
Солидарна: подсветка это минус!!!!!!!!!!!!!!!1
А вот насчет "П" задумалась.....не представляю...........хотя дизайнер оставил аппендикс возле кровати.......может там очки хранить???????????

#66 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:23

" Я фигею, дорогая редакция!  :blink: "
Более бредового проекта наверно уже не будет- это потолок абсурда.
Не касаясь морального аспекта (в принципе личная жизнь героев- не наше с вами дело и "не суди и не будешь судим"), сам проект совершенно ужасен.
1. На кухне практически живёт бабушка, а сделали кислотный футуристический дизайн, белый цвет с чёрной столешницей и зелёной перегородкой- слишком яркое и раздражающее сочетание. Нафига, простите бабушке цветная, дискотечная подсветка?
2. Рабочей поверхности вообще нет, придётся теперь бабушке готовить на обеденном столе. И туда-сюда бегать от него до варки.
3. Где теперь будут хранится столовые приборы- ящика для них нет, на столе в баночке?
4. Варка впритык к раковине- теперь при включенном газе надо с осторожностью пользоваться раковиной.
5. Нависающий шкаф над столом очень неудобен для использования, как бабушка будет до него добираться через стол?
6. Убил воздухоочиститель  закрытый в шкаф, он должен быть полностью открытым, т.к. сверху он забирает воздух, а через бока выпускает очищенный в помещение (или наоборот), в шкафу даже с верхней решёткой- он бесполезен, тем более на такой высоте его будет сложно обслуживать, т.к. с водой  он очень тяжёлый, а воду надо будет наливать часто.
7. Шкафчик "для одежды" - какая то насмешка, там только футболки влезут.
8. Такая узкая кровать не удобна, пусть даже и с хорошим матрасом, спать в таком закрытом пространстве на узкой кровати не комфортно.

Резюме. И кухня не удобная получилась и спальня -не спальня. Испортили помещение.
Из нормальной кухни сделали какую то каюту низкого класса, тесно, темно, совершенно не функционально и очень не уютно. Бабушка туда даже не вписывается, ей теперь сложно будет проводить всё время на такой кухне.
Лучше бы сделали нормальную кухню с раскладным диваном (раз уж там нужно спальное место), а отгородиться можно было бы складной ширмой, но чтобы кухня была удобной и уютной.
Т.к. бабушка много и разнообразно готовит, то её бы больше порадовала функциональная кухня с удобной и большой раб. поверхностью, и хорошо бы посудомойку, чтобы облегчить ей работу. И раз уж на кухне больше всего проводит время бабушка, то и дизайн должен соответствовать именно её вкусу.

А сама героиня (бабушка) очень красивая, приятная и уютная. Желаю ей долгих лет и здоровья.

Сообщение отредактировал Дафна: 22 Май 2010 - 12:53

#67 Qdesnica

Qdesnica

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:24

Дизайн хороший, но все таки не учтено пожелание бабушки!Она хотела уютную кухню, а в итоге получила капсулу ...Жестоко и грустно!! Как то не хорошо на душе осадок не приятный!!!

#68 gekgek

gekgek

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияkritik (22.5.2010, 10:56) писал:

ХОХОЧУ в голос!!!!!!!!!!!!!! У моей мамы в соседнем дворе отдельная квартира!!!!!!!!!!! А у меня сегодня день рождения............... вот мы и смотрели вместе!!!!!!!!!!!!!!! (Мужу не интересно, он рыбалку любит, а дочь на работе, так что у меня всё ОК)
ФУ, а то я уже после фразы "а моей маме понравилась эта идея, а ей 65 лет" решила, что новая жертва уже готова... Берегите, цените, любите и уважайте своих родителей! С днем рождения!!!

#69 Peredelkin

Peredelkin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Рустаму за функционал помещения - 10 баллов.

#70 lilu161009

lilu161009

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Дизайнер МОЛОДЕЦ ( придумано хорошо.... но кажется мне что он бы подошел для более молодого поколения (чем  бабушка))

#71 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:28

Функционально - 5+, но по цвету... шок! Расслабиться в таком помещении просто невозможно! Прийти в кафе с таким освещением и цветом, это одна история, а находиться постоянно... тяжеловато...

#72 перисхилтонша

перисхилтонша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияДафна (22.5.2010, 11:23) писал:

Не касаясь морального аспекта (в принципе личная жизнь героев- не наше с вами дело и "не суди и не будешь судим"), сам проект совершенно ужасен.
1. На кухне практически живёт бабушка, а сделали кислотный футуристический дизайн, белый цвет с чёрной столешницей и зелёной перегородкой- слишком яркое и раздражающее сочетание. Нафига, простите бабушке цветная, дискотечная подсветка?
2. Рабочей поверхности вообще нет, придётся теперь бабушке готовить на обеденном столе. И туда-сюда бегать от него до варки.
3. Где теперь будут хранится столовые приборы- ящика для них нет, на столе в баночке?
4. Варка впритык к раковине- теперь при включенном газе надо с осторожностью пользоваться раковиной.
5. Нависающий шкаф над столом очень неудобен для использования, как бабушка будет до него добираться через стол?
6. Убил воздухоочиститель  закрытый в шкаф, он должен быть полностью открытым, т.к. сверху он забирает воздух, а через бока выпускает очищенный в помещение (или наоборот), в шкафу даже с верхней решёткой- он бесполезен, тем более на такой высоте его будет сложно обслуживать, т.к. с водой  он очень тяжёлый, а воду надо будет наливать часто.
8. Такая узкая кровать не удобна, пусть даже и с хорошим матрасом, спать в таком закрытом пространстве на узкой кровати не комфортно.

Резюме. И кухня не удобная получилась и спальня -не спальня. Испортили помещение.
Из нормальной кухни сделали какую то каюту низкого класса, тесно, темно, совершенно не функционально и очень не уютно. Бабушка туда даже не вписывается, ей теперь сложно будет проводить всё время на такой кухне.
Лучше бы сделали нормальную кухню с раскладным диваном (раз уж там нужно спальное место), а отгородиться можно было бы складной ширмой, но чтобы кухня была удобной и уютной.
Т.к. бабушка много и разнообразно готовит, то её бы больше порадовала функциональная кухня, и хорошо бы посудомойку, чтобы облегчить ей работу. И раз уж на кухне больше всего проводит время бабушка, то и дизайн должен соответствовать именно её вкусу.

А сама героиня (бабушка) очень красивая, приятная и уютная. Желаю ей долгих лет и здоровья.

Согласна со всеми пунктами , плюс кухня визуально стала меньше - это понятно - там капсула, но ещё и уже - почему - непонятно ...

#73 femme fatale

femme fatale

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:29

Дизайн мне понравился, очень даже ничего.

#74 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:31

Просмотр сообщенияДафна (22.5.2010, 15:23) писал:

Т.к. бабушка много и разнообразно готовит, то её бы больше порадовала функциональная кухня, и хорошо бы посудомойку, чтобы облегчить ей работу. И раз уж на кухне больше всего проводит время бабушка, то и дизайн должен соответствовать именно её вкусу.

Я обсалютно с Вами согласна, еси бы не ..................обстоятельства в виде еще 2 человек........ но тем не менее отвечу от себя : када у меня не было кух гар. я всё делала на столе( раскатывала тесто, чистила картошу- просто иначе никак)
столовые приборы я и сейчас не храню в ящике, т.к у меня собака, и ребенок с проблемами желудка, а еще муж и моя мама в гости приходит на пироги и блины, поэтому я столовые приборы храню в контейнерк ( специальном для этого) иначе ящик давно бы оторвался........... ЭТО ПРАВДА
насчет матраца у моей мамы такой же ширины ( я ее за это ругала), но она сказала, что ей удобно (не знаю......... не пробовала) а  остальное  к АВТОРУ ПРЕКТА

#75 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:32

Я предполагаю, что дизайнер специально сделал такую суперсовременную кухню, напичканную оборудованием, подсветкой, чтобы один из молодых захотел сам поселиться там

#76 Nina5253

Nina5253

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:32

Мне очень понравилась переделка!!! Я тоже бабушка, у меня семнадцатилетняя внучка и 37летняя дочка. И я завидую бабушке , у которой двое взрослых внуков, два молодых мужчины -помощника в доме! Я тоже всё время провожу на кухне, хотя у меня есть своя комната. У дочки и внучки, тоже по комнате, но всё равно, они, если дома крутятся в моей комнате, а в свои только спать идут. Я бы с превеликим удовольствием переселилась в такую замечательную кухню! Моя кухня - это мой кабинет, у меня там компьютер, вязальная машина, нет только диванчика. Я умерла бы от горя, если бы мои девчонки  от меня куда-нибудь переехали. Напрасно все набросились на внуков, видно же , что людям комфортно жить вместе, и они спокойно могут распределить, где кому ночевать.

#77 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:35

Просмотр сообщенияgekgek (22.5.2010, 15:25) писал:

ФУ, а то я уже после фразы "а моей маме понравилась эта идея, а ей 65 лет" решила, что новая жертва уже готова... Берегите, цените, любите и уважайте своих родителей! С днем рождения!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы просто с моей мамой фанатки КВ и всё обсуждаем!!!!!!!!!!! ПОэтому у нас ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#78 путешественник

путешественник

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Как идея для молодых в ограниченном пространстве,современно и функционально,но не очень уютно ИМХО.Для дневного отдыха бабушки на кухне,может быть...хотя, обилие света для пожилого человека НЕ здорово,раздражает.

#79 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Непосредственный контакт с внуками, помощь им, воспитание их - в этом и был смысл жизни бабушки до переделки. Таки надо было это дополнить еще и реальной заботой, отдачей любви и внимания от внуков в рамках программы. Как? Да просто сделать кухню максимально удобной для бабушки, но с возможностью автономного проживания одного из внуков в ней. И все это можно было сделать в рамках концепции экстремального жилья. А так, голимая чернуха, ото всех. :angry:

#80 gekgek

gekgek

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:37

Люди, Вы только представьте себе, что за 1 136 288 руб.  - "цена" проекта можно было бы купить достойную однушку не в самом далеком регионе. Скажите, не проще ли было просто снять передачу о том, как они сегодня не станут переделывать ничего, а совершат благородный поступок и спасут бабушку! А на Московскую пенсии в регионе бабуле легче было бы прожить. Думаю ,что это было бы действительно счастье для бабушки!

Сообщение отредактировал Большой Брат: 22 Май 2010 - 15:16

#81 Alena0308

Alena0308

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:38

Просмотр сообщенияgayane (22.5.2010, 11:14) писал:

Под первым впечатлением решила сразу написать,форум прочитаю потом и все осмыслю. Кухня шикарная, задачу дизайнер выполнил полностью,все удобно, красиво и удивительно, что в 8 - метровой кухне сделано столько, сколько не делают в кухне большего объема. И батареи поменяли, и воздух очистили, и стол нормальный ,и спальное место и т.д. А самое главное бабушка чудесная, как она радовалась кровати и всем бабушкам пожелала такую же. Такому доброму открытому красивому человеку хочется всего самого лучшего пожелать,а вы ребята берегите свои бабулю,она у вас золото. Передача сегодня очень светлая и по цветам и по настроению. Наташа и ты сегодня была в приподнятом настроении. Всем 5+!

я тоже соглашусь,что кухня шикарная! и больше всего кстати мне понравилась ПОДСВЕТКА и КРОВАТЬ! а всем остальным скажу, вот и приобретите для своих бабушек такую же кровать массажную хотя бы , а потом возмущайтесь на других...здесь форум обсуждать дизайн-проекты, а не выплескивать свой негатив !

#82 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияgekgek (22.5.2010, 12:37) писал:

Люди, Вы только представьте себе, что за 1 136 288 руб.  - "цена" проекта можно было бы купить достойную однушку не в самом далеком регионе. Скажите, не проще ли было просто снять передачу о том, как они сегодня не станут переделывать ничего, а совершат благородный поступок и спасут бабушку! А на Московскую пенсии в регионе бабуле легче было бы прожить. Думаю ,что это было бы действительно счастье для бабушки!
согласен!!! :rolleyes:  Но, если подумать от лица бабушки, то ей наверное страшновато будет... Вряд ли её будут навещать так часто, как этого ей хотелось бы, а возраст все таки уже не детский и здоровье тоже уже не то..., пока с соедями раззнакомишся... страшно как-то. :rolleyes:

#83 Alena0308

Alena0308

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Просмотр сообщенияNina5253 (22.5.2010, 11:32) писал:

Мне очень понравилась переделка!!! Я тоже бабушка, у меня семнадцатилетняя внучка и 37летняя дочка. И я завидую бабушке , у которой двое взрослых внуков, два молодых мужчины -помощника в доме! Я тоже всё время провожу на кухне, хотя у меня есть своя комната. У дочки и внучки, тоже по комнате, но всё равно, они, если дома крутятся в моей комнате, а в свои только спать идут. Я бы с превеликим удовольствием переселилась в такую замечательную кухню! Моя кухня - это мой кабинет, у меня там компьютер, вязальная машина, нет только диванчика. Я умерла бы от горя, если бы мои девчонки  от меня куда-нибудь переехали. Напрасно все набросились на внуков, видно же , что людям комфортно жить вместе, и они спокойно могут распределить, где кому ночевать.

я с вами полностью согласна, хоть мне и всего 30...но я незнаю почему, но очень нравится дремать днем на кухне на кушетке и читать книгу...

#84 lilu161009

lilu161009

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияgekgek (22.5.2010, 11:37) писал:

СКОЛЬКО СКОЛЬКО   :blink:  :blink:  :blink:  охренеть кухня за такие деньжищи. За такую сумму я сбе дом построю... КВ Приезжайте постройте нам дом. в целях рекламы.  за такие то деньги. я в шоке. кухня за столько. дур дом

#85 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияСёма (22.5.2010, 12:38) писал:

[color="#8B0000"]Даже не хочется обсуждать архитектурные приёмы и находки. Иначе я эту лежанку назвать не могу. Очень хороша для реанимационных палат.
Сёма, в реанимации кровати намного комфортнее этой.......
не кухня - больничная палата.......

Сообщение отредактировал Квартирный вопрос: 23 Май 2010 - 13:07

#86 Alena0308

Alena0308

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:49

мне возмущает негатив, прикрываемый добродетелью непонятно к кому...и сердце точно обливается вот сейчас когда читаю такие оскорбления в сторону бабушки и её семьи!!! я вам желаю чтобы вас окружали такие же "благодетельные" люди, которые будут лезть к вам в жизнь и в квартиру и "советовать", оскорбляя и вас и всю вашу семью!!!

#87 Franssen

Franssen

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:51

Блин... не вкурил я что-то... Дизайнер ведь изначально знал, что помещение планируется для пребывания в ней пожилого человека!... Много ли людей такого возраста оценят этот "танцпол со светомузыкой+офисная кухня"... С концепцией у человека явно напряги - дизайнер должен уметь "чуять" потребности заказчика (или тут заказчиком являются спонсоры передачи? ;) ) (а бабушка-то будет рада и этому "дареному коню - очень она светлая и без претензий, судя по всему)..
Д

#88 Morskoi

Morskoi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Дорогие друзья!)
Изображение
Дизайн кухни очень хороший! И хватит уже говорить, что бедную бабулю туда запихнули.
У них же не однушка!   B)
У Квартирного вопроса, я уверен, теперь появилось ещё больше поклонников ^_^  :)

Сообщение отредактировал Delirium Tremens: 22 Май 2010 - 13:05

#89 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Блин как у В. Высоцкого : ВСё не так и всё не то........"
КВ правильно сделал, что приехал!!!!!!!!!!!!!! Это ПРОСТЫЕ люди, а ттам всё не просто...........
Если с мотреть на кушетку, как на место отдыха, то оно имеет место быть!!!!!!!!!!! Есть же люди и инвалиды. которые сидят дома и кашеварят, пока здоровые работают.....и проект светлый (не без греха)...............но он ПОЗИТИВНЫЙ!!!!!!!!!!!!!! (блин, сколько я критикую, но в данном случае я ЗА!!!!!!!!)

#90 delegat

delegat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:52

все очень замечательно для молодой семьи, а вот для пожилого человека, как-то не хватает уюта, контраст цветов как-то агрессивен. Такой СВЕТЛЫЙ человек в такой темной кухне...

#91 dadabaeff

dadabaeff

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:54

Переделка понравилась, дизайнер молодец.

#92 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияMorskoi (22.5.2010, 12:51) писал:

Дизайн кухни очень хороший! И хватит уже говорить, что бедную бабулю туда запихнули.
У них же не однушка!   B)
У Квартирного вопроса, я уверен, теперь появилось ещё больше поклонников ^_^  :)
логичнее было бы тогда им жить водной комнате, а бабушке в другой.... так что здесь ошибочка вышла.... :lol:

#93 pink-sugar

pink-sugar

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:57

Прочь морали - обсуждаем интерьер!
Перед дизайнером стояла конкретная задача: в 8 квадратных метрах уместить удобную кухню и спальное место (а это ого-го как не просто).
По-моему работа выполнена блестяще! Все уместилось и смотриться обалденно. Отличная идея с перегородкой.
Да и вооще, в этом проекте огромное количство идей которые можно воплотить в жизнь в дргих квартирах.
Отличная идея! Браво дизайнеру!!!

#94 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (22.5.2010, 15:55) писал:

А если бы этот, как Вы говорите, "фашист" не согласился. То спать бы бабушке в шкафу.
Вы все-таки фильтруйте как-то...
Я бы вообще поспокойнее отнеслась к содеянному. Вы очень красиво возмущаетесь все, но налоги платите с трудом и неохотно. Особенно те, у кого денег куча.
И потом, мы ведь не знаем, как там все складывается. Лично я, на месте этой бабушки, лучше бы в такой кухне жила. Квартира у них не такая отремонтированная, как кухня сейчас. Наверняка ребят дома нет целыми днями. Моя тетя, целый день в кухне сидит, хотя у нее своя комната имеется. Она там и готовит и читает и телек смотрит. Ну нравится ей так.
Ма па саран ( они не пройдут)!!!!!!!!Солидарна!!!!

#95 Alena0308

Alena0308

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

бабушка в любом случае спала на диванчике до проекта , я так поняла...и заступаясь за проект, скажу: что проект ей Облегчил жизнь...может она сама всячески хочет больше там находиться?

Сообщение отредактировал Квартирный вопрос: 23 Май 2010 - 13:13

#96 Сахарная вата

Сахарная вата

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:58

Люблю, когда бабушка рядом......Дизайн отходит на второй план в данной передаче, каким бы он не был, моральный аспект перевесит все возможные удобства и навороты..... :angry: :angry: :angry:

Сообщение отредактировал Большой Брат: 22 Май 2010 - 15:36

#97 лильчик

лильчик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:59

Здравствуйте! Сам замысел со спальным местом в кухне мне не понравился, в кухне может быть место отдыха, но не кровать...перегородка какая-то сюрреалистическая, на металле - будет лязг: наполнение кухонного гарнитура неудобное - в итоге мест для хранения мало, сам интерьер очень офисный, нежилой, неуютный и, по моему мнению, не подходит этой семье. Видимо дизайнер сделал проект просто по-своему вкусу, не задумываясь о проживающих там.

#98 pink-sugar

pink-sugar

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 13:02

Что за люди - лижбы языками почесать.
Может уже по делу начнем?
Как Вам цвета, пол, а подсветка?
Хватит вопли слушать - давайте интерьер уже кушать!

#99 Alena0308

Alena0308

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 13:02

Просмотр сообщенияpink-sugar (22.5.2010, 11:57) писал:

Прочь морали - обсуждаем интерьер!
Перед дизайнером стояла конкретная задача: в 8 квадратных метрах уместить удобную кухню и спальное место (а это ого-го как не просто).
По-моему работа выполнена блестяще! Все уместилось и смотриться обалденно. Отличная идея с перегородкой.
Да и вооще, в этом проекте огромное количство идей которые можно воплотить в жизнь в дргих квартирах.
Отличная идея! Браво дизайнеру!!!

полностью с вами согласна!!! мне тоже многие идеи понравились, я как уже говорила все люблю делать на кухне и особенно ОТДЫХАТЬ и спать там днем почитывая книжку...супер!!! надо тоже так сделать, поставить диванчик возле окна...и подсветка СУПЕРРР...где бы достать такую лампу...а то я всегда мучаюсь тем, что один и тот же цвет обоев надоедает, а тут можно разные цветотовой фон всегда менять...дизайнеру 5+++++!!!! :rolleyes:

#100 перисхилтонша

перисхилтонша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияkritik (22.5.2010, 11:57) писал:

Ма па саран ( они не пройдут)!!!!!!!!Солидарна!!!!
Но пасаран! (¡No pasarán!)

Многим знаком знаменитый слоган звучащий по-русски как «но пасаран», но не многим известно его истинное значение и происхождение. ¡No pasarán! в переводе с испанского языка означает «Они не пройдут!»

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных