Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#51 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 171 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияВымпел (14 Февраль 2016 - 14:27) писал:

А вот в этом месте чуточку поподробнее...

Малоэтажное строительство домов каркасного типа - чем не национальная идея...

P.S. И, да, с призами там, не забудьте... валютными...
Если бы я был президент, как говорится. Такшта это мечта несбыточная.

#52 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 171 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:35

Просмотр сообщенияАрзи (14 Февраль 2016 - 14:25) писал:

Сироп, идите нафиг в Отвлеченную тему со своей политинформацией. Здесь обсуждение конкретной переделки. Океюшки?
Это не политинформация, мадам. Это реальная, в принципе, национальная идея по жилищному строительству. Она вопиет даже из просмотра наших самых объективных сми.

#53 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 130 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:35

Просмотр сообщенияСироп (14 Февраль 2016 - 14:31) писал:

Если бы я был президент, как говорится. Такшта это мечта несбыточная.

Даёшь кота рыжего Сиропа в президенты!!!
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 943 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияСироп (14 Февраль 2016 - 14:35) писал:

Это не политинформация, мадам. Это реальная, в принципе, национальная идея по жилищному строительству. Она вопиет даже из просмотра наших самых объективных сми.

Ну вот и идите с ней к президенту. Или хоть в Отвлеченную тему. Не отвлекайте народ от обсуждения новой переделки!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#55 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 171 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияАрзи (14 Февраль 2016 - 14:38) писал:

Ну вот и идите с ней к президенту. Или хоть в Отвлеченную тему. Не отвлекайте народ от обсуждения новой переделки!
Готов слиться с вами в экстазе взаимопонимания, мадам. Если вы не против, конечно. Не с президентом же.

#56 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:02

А мне безумно понравилась переделка. До и после - это как 2 разные вселенные. Словно портал в пятое измерение открылся.

Народ, это дача, где люди отдыхают. Уверена, что у родителей есть отдельная спальня в городской квартире. Да и здесь у детей есть отдельная комната, Мансарда по ширине занимает точно всю стену дома, но по длине явно где-то половину. Скорее всего вторая комната в другую сторону от лестницы. Так что если родителям надоест спать в игровой, они просто сделают рокировку - отдадут это пространство детям, а сами переберутся в их комнату.
А пока, почему бы в выходные и не поваляться всей семьей? Лежбище потрясающее, всем места хватит.
PS Строительные косяки рассматривать не хочу. Дизайнер со стороны, в бригады КВ-ДОшные, так что тут претензии не по адресу будут. Хотя очень обидно, когда интересные задумки гробятся кривым исполнением.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#57 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:07

Переделка крыши, за полтора мильёна- ну на фиг. У нас знакомые купили дачу (8сот) в пригороде Владивостока- свет, скважина, септик,домик типа ГГ-шного. За 300 тыс. руб.  Жируют москвичи, не камильфо, при кризисе в стране)))

#58 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:11

Единственный плюс- светлые приятные тона подобраны

Минусы
- Кроватей нет
- спальни , как таковой, нет
- личной жизни родителей нет
- Удобства тоже не очень, особенно коморка с чайником убила. Я бы ее лучше использовала для хранения пылесоса или вроде того....

Почему было трубно сделать отдельное зонирование? Помещение к этому располагало! И почему трудно было поставить нормальную кровать!?

#59 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияAmmadeo (14 Февраль 2016 - 15:11) писал:

Единственный плюс- светлые приятные тона подобраны

Минусы
- Кроватей нет
- спальни , как таковой, нет
- личной жизни родителей нет
- Удобства тоже не очень, особенно коморка с чайником убила. Я бы ее лучше использовала для хранения пылесоса или вроде того....

Почему было трубно сделать отдельное зонирование? Помещение к этому располагало! И почему трудно было поставить нормальную кровать!?

Потому что ГГ просили единое пространство для общения с детьми. Для личной жизни у них явно в Москве место есть. А 2 дня в неделю на даче можно и потерпеть. Или отправить детей в их комнату (а она есть, дети ведь откуда-то приходили к родителям, еще и лаз скрытый просили). Или самим в соседнюю каморку-покадетскую переехать. Думаю, именно так со временем и произойдет, как только малыш подрастет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#60 tsvira

tsvira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:40

Кроме встроенных мест хранения все остальное для меня сплошные минусы.Дети растут гораздо быстрее,чем желание делать новый ремонт.Так что уверена через пару лет на всех уровнях будет склад из старых вещей.Лежбище отличная мысль для дневных игр,но каждый раз на корачках застилать постель,перелазить друг через друга и ползать в кабинет,это уже не спальня,а каждодневные мучения.А еще я представляю как удобно делать уборку в позе раком на всех этих этажах.

#61 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:45

Просмотр сообщенияtsvira (14 Февраль 2016 - 15:40) писал:

Лежбище отличная мысль для дневных игр,но каждый раз на корачках застилать постель,перелазить друг через друга и ползать в кабинет,
А чаю попить?в отдельном помещении? :lol:

#62 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияtsvira (14 Февраль 2016 - 15:40) писал:

Кроме встроенных мест хранения все остальное для меня сплошные минусы.Дети растут гораздо быстрее,чем желание делать новый ремонт.Так что уверена через пару лет на всех уровнях будет склад из старых вещей.Лежбище отличная мысль для дневных игр,но каждый раз на корачках застилать постель,перелазить друг через друга и ползать в кабинет,это уже не спальня,а каждодневные мучения.А еще я представляю как удобно делать уборку в позе раком на всех этих этажах.

Лично я с Вами согласилась бы, если бы это был дом для постоянного проживания. А необычность и игра на даче, где просто нет каждодневности, - самое то!
Да, там же ещё и у подиума по 30 см каждый край - нет необходимости перелазить через кого-то.

Сообщение отредактировал Ната_: 14 Февраль 2016 - 16:01

#63 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:57

А зачем ползать в кабинет? Что мешает пройти ногами? Тапочки к подошвам ведь гвоздями не прибиты, снял и топай.
                                                                                                                                 Мэтр.

#64 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияСироп (14 Февраль 2016 - 14:29) писал:

В России не перевелись думающие люди. Да кто их слушает? У нас поют другие пестни.
ТЕОФИЛЫЧЪ, слазь с табуретки, там твоя подруга в одиночку со всеми бъётся, помоги ка ей.

#65 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 850 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:02

Споры о чём? О фломастерах? да,видимо, нет  -  лишь о "цвете"! ;) :)

Сообщение отредактировал практик: 14 Февраль 2016 - 16:12

#66 tsvira

tsvira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияНата_ (14 Февраль 2016 - 15:46) писал:

Лично я с Вами согласилась бы, если бы это был дом для постоянного проживания. А необычность и игра на даче, где просто нет каждодневности, - самое то!
Да, там же ещё и у подиума по 30 см каждый край - нет необходимости перелазить через кого-то.
И я бы с вами согласилась если бы эту переделку назвали не трехуровневая спальней а комнатой отдыха.Просто замечательное место поиграть с детьми,посмотреть киношку и уложить штабелями кучу друзей после удачной вечеринки.Но мне это все презентуют как спальню,а как спальня для меня это неудачный проект даже на даче.

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияtsvira (14 Февраль 2016 - 16:11) писал:

И я бы с вами согласилась если бы эту переделку назвали не трехуровневая спальней а комнатой отдыха.Просто замечательное место поиграть с детьми,посмотреть киношку и уложить штабелями кучу друзей после удачной вечеринки.Но мне это все презентуют как спальню,а как спальня для меня это неудачный проект даже на даче.

Ну, не Вам и делали!
А я как представлю, что поставили бы отдельную большую супружескую кровать, то весь кайф от совместной с детишками тусовки пропал бы.

Кстати, со временем зону кровати можно приподнять, а где маленькие матрасики поставить какой-нибудь столик.И будет обычная спальня.

Сообщение отредактировал Ната_: 14 Февраль 2016 - 16:25

#68 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 890 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияJylia (14 Февраль 2016 - 15:26) писал:

Потому что ГГ просили единое пространство для общения с детьми. Для личной жизни у них явно в Москве место есть. А 2 дня в неделю на даче можно и потерпеть. Или отправить детей в их комнату (а она есть, дети ведь откуда-то приходили к родителям, еще и лаз скрытый просили). Или самим в соседнюю каморку-покадетскую переехать. Думаю, именно так со временем и произойдет, как только малыш подрастет.

Совершенно согласна!
Мне тоже понравилась переделка и я считаю, что в целом родители получили именно то, что просили.

Что касается личной жизни хозяев, то дети вообще ночью спят. В своей комнате.

#69 casina

casina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:35

Все хотела узнать, что за мода такая, делать дверцы без ручек? Ведь от постоянного открывания нажатием, остаются такие следы! Это надо каждый день начищать или открывать в перчатках. Дизайн это хорошо, но практичность и удобство никто не отменял.

#70 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияpoppet (14 Февраль 2016 - 16:33) писал:

Что касается личной жизни хозяев, то дети вообще ночью спят. В своей комнате.

Судя по отзыву, с этим не очень. Пишут "засыпая все вместе в огромной новой спальной зоне". Но ничего страшного в этом не вижу - это тоже способ провести выходные.

#71 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 890 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:23

Я тоже не вижу, может, они детей уносят потом.

#72 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:40

Когда дети скопытятся без сил на родительском ложе, мама с папой, роняя тапки, в детскую, и прекрасно проведут там время. Или, наоборот, забарикадируются от всех на третьем ярусе, т. к. теперь детей даже на ночь наверное, не загнать в детскую.

#73 -гость-

-гость-

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:59

Не увидела здесь никакой спальни. Есть лежбище, игровая, гардеробная, даже хламовник кладовка, только не обозначенная спальня. Конечно, если приезжают на грядки и работы технические, то и это сгодится после трудов великих, тут на камнях уснёшь. Нет, я не призываю к общепринятой спальне (после переделки её уже не создашь), а о хотя бы приватной зоне для родителей. И где спать замечательной бабушке (здоровья ей и терпения!)?  
"С верхних ярусов открывается отличный обзор помещения, так что дети через сетку смогут наблюдать за взрослыми".
Что тут скажешь?
Не понят мною и закуток, гордо называющийся кабинетом, в который нужно идти по лежбищу и кланяться перед входом, чтобы не приложиться по полной :). Нужен ли он в таком виде? Лестница, на мой взгляд, не удобна, потому как узкая и нет надёжных поручней. Понятно, что это - проект. Детям бы отдать всё пространство :rolleyes:.

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 890 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:03

Бабушка-то тут причем? :D

#75 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:04

Тата, ну ведь не единственная это комната в доме! Бабушка вообще на второй этаж не поднимается, у неё на первом комната. Почему семье и потребовалось общее помещение наверху - чтобы не мешать бабушке.
                                                                                                                                 Мэтр.

#76 -гость-

-гость-

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияJylia (14 Февраль 2016 - 18:04) писал:

Тата, ну ведь не единственная это комната в доме! Бабушка вообще на второй этаж не поднимается, у неё на первом комната. Почему семье и потребовалось общее помещение наверху - чтобы не мешать бабушке.

К сожалению, первую половину До слушала в пол-уха и вовсе не смотрела. Меня очень тронула бабушка, когда "поднималась" на этаж. Если вопрос с её ночлегом благополучен, то беспокоится не о чем. И всё-таки для родителей хотя бы иногда нужно уединения (прошу без намёков :) ), вот просто так, немного тишины...

Сообщение отредактировал Тата: 14 Февраль 2016 - 18:20

#77 -гость-

-гость-

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:34

Спасибо, Юлия, что подсказали!

#78 Ольха

Ольха

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:18

То что увеличили пространство-замечательно, сделали много света и воздуха -отлично,  но зачем же делать помещение, в котором можно только ползать на четвереньках и лежать на боках, подперев голову локтем, потому что долго не усидишь " на полу", хоть он и мягкий. Хорошо было бы увидеть два уровня, верхний -спальная зона, нижний зона отдыха с креслами диванами и телевизором.

#79 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:06

1. Окна на хозяйской крыше  ( снаружи) смотрятся как седло на корове. Несчастная корова крыша аж прогнулась.
2. Комната  с чайником на изолятор смахивает. Провинился, ага, тогда посиди в зиндане, успокоительного из чайника глотни.
3. Зачем наглухо зашили пространство под лестницей? Шкачики выдвижные хотя бы повырубали.
4. Кровать лежбище вообще за гранью. С любой стороны засада! Либо цветочным ящиком по кумполу, либо дверьми, либо детьми.

А за детей очень рада. Повезло им с дизайнерами! Понимающие попались. Даже мелкие детальки приготовили, чтоб удобнее было через сетку их вниз кидать на родительское лежбище.

Молодцы, короче, хороший проект!))))

Сообщение отредактировал Виктория vk: 14 Февраль 2016 - 20:07

seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#80 -гость-

-гость-

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Февраль 2016 - 20:06) писал:

...2. Комната  с чайником на изолятор смахивает. Провинился, ага, тогда посиди в зиндане, успокоительного из чайника глотни.
   3. Зачем наглухо зашили пространство под лестницей? Шкачики выдвижные хотя бы повырубали.
   4. Кровать лежбище вообще за гранью. С любой стороны засада! Либо цветочным ящиком по кумполу, либо дверьми, либо детьми.

... Даже мелкие детальки приготовили, чтоб удобнее было через сетку их вниз кидать на родительское лежбище. ...

:lol: Действительно, на счёт пространства под лестницей. Там бы как раз хламовник кладовка вся бы уместилась, вместо оттяпанного у кабинета пространства. А кабинета в таком виде и вовсе не нать, разве что предложенную Вами комнату. А то и стенку убрать совсем, если не капитальная. Тогда всё можно по- новому пересмотреть :).

.

Сообщение отредактировал Тата: 14 Февраль 2016 - 21:29

#81 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:34

Честно говоря, кабинетом этот закуток называть изначально не следовало. Просто чтобы не вводить в заблуждение зрителей. Я это понимаю так: мальчишки привыкли выходные проводить на даче с родителями, именно с родителями, а не просто на даче. Т.е. отвязаться от них еще лет 5 точно не получится, чтобы ни сделали, они все равно прибегут. Одна мечта "иметь тайный лаз в родительскую спальню" старшего мальчика чего стоит. Поэтому дизайнеры и сделали общее пространство. А поскольку мальчики еще малы, их полностью одних оставлять не желательно. Но и отдохнуть хочется. Ну вот, один из родителей валяется перед ТВ, приглядывая за скачущей над головой малышней, второй закрылся в закутке и может спокойно почитать/посидеть с ноутом/просто посмотреть в окно. Тем более что это самое окно здесь есть. И великолепное, не то что виденные ранее кабинеты в шкафах. Потом можно устроить общую свалку или поменяться ролями. Хорошо и детям, и родителям. И бабушке внизу никто отдыхать не мешает.
                                                                                                                                 Мэтр.

#82 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:36

Просмотр сообщенияТата (14 Февраль 2016 - 18:18) писал:

К сожалению, первую половину До слушала в пол-уха и вовсе не смотрела. Меня очень тронула бабушка, когда "поднималась" на этаж. Если вопрос с её ночлегом благополучен, то беспокоится не о чем. И всё-таки для родителей хотя бы иногда нужно уединения (прошу без намёков :) ), вот просто так, немного тишины...

В отзыве об этом было. Как и то, что бабушка вообще на второй этаж поднимается крайне редко, ей та лесенка очень неудобна.

Ну и снова повторю, это дача, а не дом для ПМЖ, хозяева тут бывают только на выходных. Которые привыкли проводить с детьми, а не в уединении.
                                                                                                                                 Мэтр.

#83 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Февраль 2016 - 20:06) писал:

1. Окна на хозяйской крыше  ( снаружи) смотрятся как седло на корове. Несчастная корова крыша аж прогнулась.
2. Комната  с чайником на изолятор смахивает. Провинился, ага, тогда посиди в зиндане, успокоительного из чайника глотни.

А за детей очень рада. Повезло им с дизайнерами! Понимающие попались. Даже мелкие детальки приготовили, чтоб удобнее было через сетку их вниз кидать на родительское лежбище.

Молодцы, короче, хороший проект!))))
Только тепереча для его полноценного использования придётся хозяевам, как тем аглицким принцу с принцессой, каждые два - три года новых детишек рожать, те, что к тому времени подвырастут уже наверх не пролезут)))

#84 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 890 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:18

Ну если Довгопол пролез...! :D

#85 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:19

Просмотр сообщенияANRI-IV (14 Февраль 2016 - 22:03) писал:

Только тепереча для его полноценного использования придётся хозяевам, как тем аглицким принцу с принцессой, каждые два - три года новых детишек рожать, те, что к тому времени подвырастут уже наверх не пролезут)))
Так а чем наши хуже английской династии?! Надо так надо! )))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#86 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияpoppet (14 Февраль 2016 - 22:18) писал:

Ну если Довгопол пролез...! :D
Я тут по ростовским да ярославским колокольням тоже немало полазил, но вниз всегда не то, что вверх, да и на вторую попытку не больно и тянуло)))

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Февраль 2016 - 22:19) писал:

Так а чем наши хуже английской династии?! Надо так надо! )))
Да ничем, а как раз наоборот, только у тех королевство мелковато, да дворцы обширны, а у наших широка страны  родная, да домишко с гулькин фиг.

#87 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:35

Ух ты ж!
Вот это нестандартный взгляд на спальню. Помилуйте, да и спальня ли это? Винегрет из функций удивительный!
В детстве заворожённо разглядывала мамину готовальню: столько всего, а зачем?
Мне в этой комнате - много "зачем?", а ГГ наверняка, довольны приобретением. Даже каморка, высокопарно названная "кабинетом", не вызвала вопросов, а с легкостью была включена в игру, даже сомнений в её необходимости у них не возникло.
Что-то я им по-хорошему завидую! :)

#88 Unika

Unika

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:43

У меня пуктик на безопасности детей, мне кажется если с середины лестницы полезть по сетке, то можно так покалечится, сорвавшись...  Или по ней не залезть в принципе?. А вообще идею 2 этажа для игр в копилку! А в целом, рада за героев, у них в одном помещении целый автономный мир и сказка.

А в чем нарушения в утеплении крыши?? тут писали об этом, почему мокнуть будет утеплитель? подскажите, пожалуйста.

#89 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 890 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 23:35

Просмотр сообщенияANRI-IV (14 Февраль 2016 - 22:26) писал:

Я тут по ростовским да ярославским колокольням тоже немало полазил, но вниз всегда не то, что вверх, да и на вторую попытку не больно и тянуло)))

Ну дык вы и, пардон, не Довгопол :)

#90 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 00:40

Просмотр сообщенияpoppet (14 Февраль 2016 - 23:35) писал:

Ну дык вы и, пардон, не Довгопол :)
Да уж, как тот удав 40 попугаев вмещал, то парочка Довгополов в меня точно влезут, у него правда на рукомашество  и гульфик на голове много место нужно, тут я поэкономней буду)))

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 15 Февраль 2016 - 00:54

#91 Натали Я

Натали Я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:21

Стоило ли городить 5-ти метровую высоту, чтобы передвигаться исключительно раком. Прикольно пытаться протиснуться  в кабинет с кипятком в руках, согнувшись пополам, чтобы попить чайку. Уборку в детской зоне сделать неудобно. Можно было бы приобрести и крутую кровать, и диваны, кресла, трансформеры, чтобы с детьми валяться, играть,  и столики различные для настольных игр, рисования, рукоделия. Столько денег вбухать, чтобы детям на несколько лет сгодилось, замашки выше барских

#92 lolas

lolas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:16

Всем привет!
Проект интересный получился,использовали пространство отлично!
Я бы тоже все таки ограничилась двумя уровнями,а так норм.
По моему ощущению,с точки зрения эстетики,тут совсем все грустно... чувство что я уже видела такие интерьеры 1000 раз в разных журналах,амёба обыкновенная((
Авторы очевидно зациклились на своих же идеях,я даже подумала что это повтор их прошлого проекта.Мне кажется, это не тот случай когда говорят типа "свой авторский почерк" и т.д.
С другой стороны,чего "морочиться",взял закатал все белой краской и хорошо,а если надо подушек накидайте и будет вам цвет))

Чтобы комната была актуальна надо будет постоянно рожать детей,а то когда они вырастут кому будут нужны эти уровни)))

Сообщение отредактировал lolas: 15 Февраль 2016 - 14:19

#93 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияUnika (14 Февраль 2016 - 22:43) писал:

А в чем нарушения в утеплении крыши?? тут писали об этом, почему мокнуть будет утеплитель? подскажите, пожалуйста.
Почитайте это например...

http://download.rock...k-mini_2015.pdf
http://download.rock..._total_2015.pdf

Сообщение отредактировал Malvek: 15 Февраль 2016 - 15:31

#94 -гость-

-гость-

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:02

Просмотр сообщенияJylia (14 Февраль 2016 - 21:36) писал:

В отзыве об этом было. Как и то, что бабушка вообще на второй этаж поднимается крайне редко, ей та лесенка очень неудобна.  ...
...

Юлия, ну, а кому она удобна? Только что малышу и то, если идёт спокойно. Знаю, что понапишут сейчас: мол верхние уровни только в основном для детей... Думаю, что имея данную территорию, лестница даже для детей не интересна, она, как формальность и данность. К тому же это очень напоминает: [attachment=56874:Little-Venice-by-Andy-Martin-Associates-16.jpg] Уоррен и Клэр Джонсон. Это отсюда: http://designerdream...tin-associates/
Кто был "первее"  - вопрос... А можно было бы пошире сделать, да и позатейливее, не ограничиваясь сеткой; и функцию, предложенную выше Викторией, применить.

[attachment=56875:cms_thumbnail_750-800-600-80.jpg] [attachment=56876:photo.jpg]
[attachment=56877:My-Secret-Garden-9.jpg][attachment=56878:My-Secret-Garden-11-533x800.jpg]

#95 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияТата (15 Февраль 2016 - 16:02) писал:

Юлия, ну, а кому она удобна? Только что малышу и то, если идёт спокойно. Знаю, что понапишут сейчас: мол верхние уровни только в основном для детей... Думаю, что имея данную территорию, лестница даже для детей не интересна, она, как формальность и данность. К тому же это очень напоминает: ] Уоррен и Клэр Джонсон. Это отсюда: http://designerdream...tin-associates/
Кто был "первее"  - вопрос... А можно было бы пошире сделать, да и позатейливее, не ограничиваясь сеткой; и функцию, предложенную выше Викторией, применить.

По мне, так правильно ушли от цвета. А на фотографиях более подчеркнуто детское, хоть цветных, хоть не цветных. В проекте баланс "взрослые-дети" мне кажется соблюденным лучше.
Дети любят лазить по лестницам. Вспомнить только, как туда рванулся дизайнерский ребенок! Но мы можем только рассуждать, а как в реальности, чувствуют сами хозяева.

Сообщение отредактировал Ната_: 15 Февраль 2016 - 16:08

#96 -гость-

-гость-

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:56

Просмотр сообщенияНата_ (15 Февраль 2016 - 16:08) писал:

...
Дети любят лазить по лестницам. Вспомнить только, как туда рванулся дизайнерский ребенок! Но мы можем только рассуждать, а как в реальности, чувствуют сами хозяева.

Нат, но ведь у них же до этого не было своей лестницы. Кто бы не обрадовался? Выбора всё-равно ведь не дали. Вот бы спросить у самих детей :rolleyes:, да предложить варианты от производителей, но жаль... Не входят такое в замысел программы и проекты дизайнеров в этой программе.

#97 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 943 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияТата (15 Февраль 2016 - 16:56) писал:

Вот бы спросить у самих детей :rolleyes:

У детей хозяев переделки может быть свое мнение, но моя внучка сегодня сказала, что если бы у второй бабушки на даче была такая комната, она было бы просто счастлива, и они с подружками с верхних уровней вообще не слезали бы. И это восемь лет! Так что думаю все-таки, что уровни еще долго будут востребованы
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#98 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:51

Просмотр сообщенияТата (15 Февраль 2016 - 16:02) писал:

Юлия, ну, а кому она удобна?

Разговор был не про новые лазилки в комнате, а про основную лестницу в доме с первого этажа на второй. Она тоже узкая как щель, двоим не разминуться. И крутая. Именно из-за нее бабушка практически не поднимается в мансарду. А уж про комнату и речи нет. Это просто все новое, после переделки, вот она и полезла. Живой ведь человек, как и всем, любопытно, что там получилось.
                                                                                                                                 Мэтр.

#99 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:53

Просмотр сообщенияАрзи (15 Февраль 2016 - 20:31) писал:

У детей хозяев переделки может быть свое мнение, но моя внучка сегодня сказала, что если бы у второй бабушки на даче была такая комната, она было бы просто счастлива, и они с подружками с верхних уровней вообще не слезали бы. И это восемь лет! Так что думаю все-таки, что уровни еще долго будут востребованы

С учетом возраста мелких и размышлений родителей на тему сестрички, лет 10 комната точно востребована будет. А там уже либо капремонт, либо новый дом. Думаю второе вернее. Даже на даче 3 мальчишкам в одной комнате скоро будет очень тесно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#100 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 130 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияАрзи (15 Февраль 2016 - 20:31) писал:

Там летом будет очень жарко.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

Темы с аналогичным тегами спальня, мансарда, игровая, кабинет, гардеробная, мансардные окна, Александр Кудимов, Ruetemple, сетка, лестница

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных