Перейти к содержимому

- - - - -

Покраска бетонных стен

Покраска Бетон Стены Бюджетно Экономично Спальня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Waas

Waas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:08

Доброго времени суток, форумчане!
Очень рад буду получить ценные советы по поводу покраски стен в спальне.

Объект:
На стенах обои прошлого тысячелетия, под ними голая бетонная стена без штукатурки. На потолке тоже обои, под ними скорее всего штукатурка имеется. Комната почти 9м²: длина 3,5м, ширина 2,5м; высота примерно 2,7м. По короткой стороне комнаты окно, напротив окна - дверь; длинные стороны глухие.

Хочу:
Покрасить стены матовой (возможно фактурной) краской. Шпатлевать и штукатурить не хочу. Короткие стороны и потолок в белый цвет. Одну длинную стену в серый, другую длинную в тёмно-серый.

Ресурсы:
Много денег на это тратить не хочу (жильё не моё). Инструментов никаких нет. Опыта тоже нет. Есть два выходных дня.

Вопросы:
1. Какие инструменты мне понадобятся?
2. Какие материалы нужно раздобыть?
3. Можно ли будет вечером второго дня вернуть мебель в комнату и уже там ночевать не боясь увидеть цветные психоделические сны?
4. На улице у нас мороз - минус 10-15°, стена одна холодная (по ощущениям +15°). Не критично ли это для покраски? Проветривать комнату в такой мороз можно?
5. Как вообще красить? =)

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:20

Вам понадобятся:

1. Ведро воды, тряпка и шпатель для удаления старых обоев.
2. Краска и валик для покраски стен и потолка. Лучше купить валик с ванночкой, в ней удобно лишнюю краску с валика убирать.

Водоэмульсионные (вододисперсионные) краски сохнут быстро, пахнут не сильно, так что вполне можно будет на следующий день спать в комнате.
Про температуру почитайте на банке с краской. Или в интернете. Но вроде для всех этих работ надо, чтобы не ниже +5 было. Если у вас не ниже, то можно красить.
Проветривать в любую погоду можно, почему нет?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Waas

Waas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:14

Спасибо за совет.
Ну, при минусовой погоде если проветривать, то температура как раз упадёт ниже +5..вдруг краска не возъмется?

#4 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 491 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияАрзи (27 Январь 2016 - 11:20) писал:

Вам понадобятся:

1. Ведро воды, тряпка и шпатель для удаления старых обоев.
2. Краска и валик для покраски стен и потолка. Лучше купить валик с ванночкой, в ней удобно лишнюю краску с валика убирать.

Водоэмульсионные (вододисперсионные) краски сохнут быстро, пахнут не сильно, так что вполне можно будет на следующий день спать в комнате.
Про температуру почитайте на банке с краской. Или в интернете. Но вроде для всех этих работ надо, чтобы не ниже +5 было. Если у вас не ниже, то можно красить.
Проветривать в любую погоду можно, почему нет?
+ грунтовка (Бетон-контакт к примеру)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#5 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:53

Когда не свое жилья, конечно, тратить деньги не хочется. Но в любом случае, раз нет опыта, хочу показать картинку голого бетона. У него поверхность не гладкая, там полно отверстий больших и маленьких. Так что без оштукатуривания будьте готовы к тому, что стены и потолок свежеокрашенные будут в черных оспинах, потому что краска в мелкие отверстия не затечет. Местами эта "угревая сыпь" будет сильно заметна. Но  если все равно не будете штукатурить, то хотя бы прогрунтуйте все обязательно. Иначе краска будет трескаться и отваливаться от стен.
Изображение

#6 Waas

Waas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:24

Да, я пожалуй некоторые заметные дыры ошпатлюю. Грунтовкой пройдусь и покрашу. Благодарю!

#7 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:08

Просмотр сообщенияWaas (28 Январь 2016 - 10:24) писал:

Да, я пожалуй некоторые заметные дыры ошпатлюю. Грунтовкой пройдусь и покрашу. Благодарю!
Грунтовка до шпатлевки. И обязательно должна высохнуть основательно стена после грунтовки. Отшпатлеванные затем места тоже должны высохнуть перед покраской. Удачи!

Темы с аналогичным тегами Покраска, Бетон, Стены, Бюджетно, Экономично, Спальня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных