Перейти к содержимому

- - - - -

Баухаус для многодетной семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:05

сообщение скрыто, так как рейтинг = -15 показать сообщение

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 029 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:42

Что важнее, санузел или хозпомещение - очень сложный вопрос. Семья большая, нужно и то. и другое. Но хозяева сами решили в пользу постирочно-складской.

Сделали много, конечно, и тем, кто на самом деле нуждался с помощи. Получилось узко, вытянуто, но вряд ли можно было лучше (в смысле эстетичности) использовать имеющуюся площадь - дизайнер старался выжать всё. Что мне не нравится - было два холодильника, а остались две морозилки и небольшой холодильный шкаф. Можно было поставить второй холодильник в помывочной.
Ещё сделала бы дверцу (любого удобного типа открывания) для окна в стене. И телевизор опять против окна. Но, вроде, не зеркальный, и на том спасибо.
Жаль, что входная дверь не закрывает стык разного керамогранита, он сильно виден.

По-моему, при имеющихся вводных сделали максимум возможного. Лишнего декора нет: то, что есть, легко снимается. Красоты особой не видно, но всё довольно логично и в одном ключе, вполне уместном.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 029 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:44

Автор очень активно "продавал" свой продукт и продукцию спонсоров :) .  Видно, имеется опыт.

#5 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 16:10

А мне так надоело слушать коряво построенные фразы - сегодня просто отдыхала. )
Переделка стоящая. Понравился стол загогулиной: у каждого может быть свое особенное место, не то что шестеро по лавкам в рядочек.

#6 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:31

Ну не знаю, дамы! Сегодня вернулась с участка, посмотрела переделку и была очень счастлива, что смогла сама-сама обустроить свой быт. Пусть это выглядит для кого-то мещански, но это удобно и без вывертов с галюцегенной плиткой, с дверцами, которые сами себе мешают и прочим хламом. Мы уже начали радоваться, что пытаются говорить на русском.

#7 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 19:32

А что делать? И это ведь не только в КВДО. Вот недавно даже записала - по России в Вестях выдали: "один из самых населенных пунктов..." и "улицу сравнивают с землей..." (ямы были, асфальтьтировали её). :)

Сообщение отредактировал Lenichka: 29 Июнь 2019 - 19:41

#8 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:06

Я никак не могу понять, почему дизайнеры ищут изощрённые способы вместо того, чтобы использовать простые решения?
Если так всё просто с перегородками, то зачем сносить два закутка, чтобы построить другие два закутка?
Не проще ли построить санузел, а остальное пространство отдать под кухню? На таком пространстве, да плюс присоединённый балкон,
с успехом можно разместить всю многочисленную семью и ещё место останется для Мондриана с Малевичем и Кандинским?

Пы.Сы. Если посмотреть на фото, то можно понять, что не дураки придумали разместить туалет рядом со стояком.
После дизайнерской  перепланировки туалет соединяется со стояком длинной трубой, что ,наверняка, съело часть пространства,
кстати, дизайнер в туалете стоял только боком, целиком не уместился, наверное.
Да и вытяжка находится в дальнем углу, значит строили короб.

Зачем? Why? Warum? Pourquoi?

Изображение

#9 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 15:54

Девочки, на главной странице дизайнер отвечает на вопросы, почитайте. Пока перескажу в двух словах. Расширять кухню за счет санузла или наоборот, как и менять их местами с 01.01.19 запрещено законодательно. Т.е. вот это окно - максимум что мог сделать дизайнер, чтобы не подставлять семью. Отсутствие второго холодильника меня тоже смутило. Но это сделано по просьбе хозяйки, она привыкла готовить на один раз, и ей нужнее шкафы и необходима была вторая морозилка.

От себя добавлю. Выпуск подвесного унитаза расположен порядочно выше, чем у напольного. Так что сделать правильный уклон канальи было несложно.

В целом, мы не раз видели, как в результате переделки на кухне площадью 12, 15  и более метров вдруг не остается места для обеденного стола или мест хранения. Здесь же на тех же 12 метрах (9+3) нормально помещаются 8!!! человек, вся бытовая техника, и при этом всё еще и смотрится свободным и воздушным. Действительно потрясающая архитектурная проработка.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#10 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 23:51

Юлия, спасибо :)
Я тоже считаю, что в данных обстоятельствах архитектор сделал все, что мог. И вдобавок попытался сделать красиво.

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 01:45

Кстати, или не совсем, но Баухаус в переводе с немецкого это магазин для стройки, лавка такая, скобяная. С чего поперло архитекторов  на иностранном выражаться?

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 029 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 04:06

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2019 - 01:45) писал:

Кстати, или не совсем, но Баухаус в переводе с немецкого это магазин для стройки, лавка такая, скобяная. С чего поперло архитекторов  на иностранном выражаться?
Наверное, это основателей направления поперло. Для демонстрации простоты и утилитарности стиля.

#13 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 09:46

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2019 - 01:45) писал:

Здрасти... Это название известного архитектурного стиля. В Израиле самое большое количество в мире домов в этом стиле. Практически весь старый центр Тель Авива это баухаус. Отреставрированные дома просто глаз не оторвать. А квартиры там стоят как на Манхеттене.)

Сообщение отредактировал ayrika: 03 Июль 2019 - 09:48

Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#14 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 11:37

Просмотр сообщенияayrika (03 Июль 2019 - 09:46) писал:

Здрасти... Это название известного архитектурного стиля. В Израиле самое большое количество в мире домов в этом стиле. Практически весь старый центр Тель Авива это баухаус. Отреставрированные дома просто глаз не оторвать. А квартиры там стоят как на Манхеттене.)
Привет! Я просто перевела. О направлении знала и до тебя, и всегда удивлялась названию. Это вроде как ты бы зашла в Эрмитаж, оценила бы взглядом и сказала: это всё шрот... )))

#15 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:35

Не знаю что такое шрот, наверное как-то связано с Эрмитажем.) А почему Баухаус - это ты можешь узнать из первых рук. Немцы и были основателями, как ты наверняка знаешь.

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:53

Просмотр сообщенияayrika (03 Июль 2019 - 15:35) писал:

Не знаю что такое шрот, наверное как-то связано с Эрмитажем.) А почему Баухаус - это ты можешь узнать из первых рук. Немцы и были основателями, как ты наверняка знаешь.
Шрот - мусор, барахло... Ну то, чем называешь антиквариат... ))) После того, как разбомбили центр Магдебурга - там всё "баухаус", в совковом исполнении, правда. Чтоб меня украли - там квартиру покупать. Кстати, Манхеттен меня тоже мало волнует - это хорошо, когда статус надо набирать и поддерживать, чтобы с голоду не сдохнуть на понтах. )))

#17 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:27

Понятно.) У тебя к функционализму что-то личное.))))) Либо ты не видела классические образцы баухауса. Хрущёвки это не баухаус, если что.)

Сообщение отредактировал ayrika: 03 Июль 2019 - 16:30

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:20

Просмотр сообщенияayrika (03 Июль 2019 - 16:27) писал:

Понятно.) У тебя к функционализму что-то личное.))))) Либо ты не видела классические образцы баухауса. Хрущёвки это не баухаус, если что.)
Слава Богу - ничего личного к этому кошмару по цене пентхауза на Манхеттене. И кто говорил о хрущёбах? Вроде об Эрмитаже с его шротом... )))

#19 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:03

Ты про переделку? Так я не смотрела.) Нету сил в миллионный раз про выравнивание стен и укладку плитки.))) Судя по виртуру, это мой фасончик. Только поменьше шкафчиков и без заезженных до изжоги Мондриана с Кандинским.) А так проект очень достойный, имхо. Смету, правда, не посмотрела. Изображение

#20 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:12

Посмотрела.) 38000 дол. В принципе, приемлемо для такого объёма работ.

#21 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 22:00

Просмотр сообщенияayrika (03 Июль 2019 - 21:12) писал:

Ну видишь, со всем можно согласиться - окно Овертона. Жрать друг друга мы уже давно начали, теперь можно и в баухаусе пожить... ))) Нам ли быть в печали? )

#22 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 00:31

Просмотр сообщенияayrika (03 Июль 2019 - 21:12) писал:

Честно говоря, не зная твоей зарплаты и ваших расценок - за этот бред я бы и двух тысяч белорусских  фантиков не дала.

#23 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:52

Просмотр сообщенияФренки (04 Июль 2019 - 00:31) писал:

Честно говоря, не зная твоей зарплаты и ваших расценок - за этот бред я бы и двух тысяч белорусских  фантиков не дала.
Дело вкуса. Я бы за какой-нибудь заплесневелый комод времен французской революции и 5 рублей не дала. :) Так что хорошо, что на каждую кастрюлю своя крышка найдётся.)
У нас такая кухня примерно столько и стоит. Учитывая то, что еще и санузел оборудован. Ну и то, что это не ИКЕА, а индивидуальный проект. Услуги архитектора тоже немало стоят. Кухня вообще самый дорогостоящий объект в доме. Поэтому лично я считаю, что смета в этот раз вполне реальная.

#24 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:07

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2019 - 22:00) писал:

Ну видишь, со всем можно согласиться - окно Овертона. Жрать друг друга мы уже давно начали, теперь можно и в баухаусе пожить... ))) Нам ли быть в печали? )
Шо тебе тот баухаус поперек встал? :D В Тель Авиве шикарный район этих самых баухаусов. Богема обитает. Самый центр города, а тихо как на вилле. Дома красивые, квартиры роскошные. Потолки по 3.5 метра. Знаю что говорю, бывала в гостях. Никакой тебе восточной кричащей аляповатости, скромное обаяние буржуазии. Может в Германии этот стиль превратили со временем в дерьмо, не знаю. Но тут он в первозданной красоте. Буквально те самые дома 30-х годов. Приезжай, устрою экскурсию. Безвозмездно.)))))

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 10:21

Просмотр сообщенияayrika (04 Июль 2019 - 09:07) писал:

Шо тебе тот баухаус поперек встал? :D В Тель Авиве шикарный район этих самых баухаусов. Богема обитает. Самый центр города, а тихо как на вилле. Дома красивые, квартиры роскошные. Потолки по 3.5 метра. Знаю что говорю, бывала в гостях. Никакой тебе восточной кричащей аляповатости, скромное обаяние буржуазии. Может в Германии этот стиль превратили со временем в дерьмо, не знаю. Но тут он в первозданной красоте. Буквально те самые дома 30-х годов. Приезжай, устрою экскурсию. Безвозмездно.)))))
Спасибо! Обязательно воспользуюсь приглашением! Только метнусь в Германь, прошвырнусь по Средиземноморью - посмотреть на руины и классику и сразу же ударюсь в баухаусы.)))

#26 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 132 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 13:41

Просмотр сообщенияLenтяйка (29 Июнь 2019 - 20:06) писал:

Я никак не могу понять, почему дизайнеры ищут изощрённые способы вместо того, чтобы использовать простые решения?
Если так всё просто с перегородками, то зачем сносить два закутка, чтобы построить другие два закутка?

Не проще ли построить санузел, а остальное пространство отдать под кухню? На таком пространстве, да плюс присоединённый балкон,
с успехом можно разместить всю многочисленную семью и ещё место останется для Мондриана с Малевичем и Кандинским?

Пы.Сы. Если посмотреть на фото, то можно понять, что не дураки придумали разместить туалет рядом со стояком.
После дизайнерской  перепланировки туалет соединяется со стояком длинной трубой, что ,наверняка, съело часть пространства,
кстати, дизайнер в туалете стоял только боком, целиком не уместился, наверное.
Да и вытяжка находится в дальнем углу, значит строили короб.

Зачем? Why? Warum? Pourquoi?

Просмотр сообщенияJylia (30 Июнь 2019 - 15:54) писал:

Девочки, на главной странице дизайнер отвечает на вопросы, почитайте. Пока перескажу в двух словах. Расширять кухню за счет санузла или наоборот, как и менять их местами с 01.01.19 запрещено законодательно. Т.е. вот это окно - максимум что мог сделать дизайнер, чтобы не подставлять семью. Отсутствие второго холодильника меня тоже смутило. Но это сделано по просьбе хозяйки, она привыкла готовить на один раз, и ей нужнее шкафы и необходима была вторая морозилка.

От себя добавлю. Выпуск подвесного унитаза расположен порядочно выше, чем у напольного. Так что сделать правильный уклон канальи было несложно.

В целом, мы не раз видели, как в результате переделки на кухне площадью 12, 15  и более метров вдруг не остается места для обеденного стола или мест хранения. Здесь же на тех же 12 метрах (9+3) нормально помещаются 8!!! человек, вся бытовая техника, и при этом всё еще и смотрится свободным и воздушным. Действительно потрясающая архитектурная проработка.
странное дело, "вдруг" пояснение перепланировочных запретов понадобилось человеку, который далеко не первый год обсуждает тут проекты и вроде как смотрит при этом КВ)
тема-то была затёрта до дыр, и не один раз)  и вот опять - словно все прошлые обсуждения, как вода в песок просочились в бездну))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#27 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 15:44

Просмотр сообщенияФренки (04 Июль 2019 - 10:21) писал:

Спасибо! Обязательно воспользуюсь приглашением! Только метнусь в Германь, прошвырнусь по Средиземноморью - посмотреть на руины и классику и сразу же ударюсь в баухаусы.)))
Хех!) Руин и Средиземноморья у нас тоже навалом.)))))

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 194 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 18:23

Просмотр сообщенияayrika (04 Июль 2019 - 15:44) писал:

Хех!) Руин и Средиземноморья у нас тоже навалом.)))))
Это я тоже подозревала, но согласись - они иные. )))

#29 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 19:16

Просмотр сообщенияIRNA (04 Июль 2019 - 13:41) писал:

странное дело, "вдруг" пояснение перепланировочных запретов понадобилось человеку, который далеко не первый год обсуждает тут проекты и вроде как смотрит при этом КВ)
тема-то была затёрта до дыр, и не один раз)  и вот опять - словно все прошлые обсуждения, как вода в песок просочились в бездну))

зашли поговорить обо мне?

#30 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 19:16

.

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 04 Июль 2019 - 19:26

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 21:40

Просмотр сообщенияФренки (04 Июль 2019 - 00:31) писал:

Я бы попросила :) Ибо сейчас две тысячи белорусских фантиков равны одной тысяче американских.

#32 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 132 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:09

Просмотр сообщенияLenтяйка (04 Июль 2019 - 19:16) писал:

зашли поговорить обо мне?
говорить от вас? с какой стати)
или вы обсуждение высказанного о переделке мнения считаете обсуждением личности автора этого мнения? )))
-----

#33 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:24

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 00:09) писал:

говорить от вас? с какой стати)
или вы обсуждение высказанного о переделке мнения считаете обсуждением личности автора этого мнения? )))

Просмотр сообщенияIRNA (04 Июль 2019 - 13:41) писал:

ирнуша как всегда потрясает железобетонной логикой. :D

#34 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:26

Просмотр сообщенияpoppet (04 Июль 2019 - 21:40) писал:

Я бы попросила :) Ибо сейчас две тысячи белорусских фантиков равны одной тысяче американских.
Ну вы крутые!) У нас за 1000 зеленых дают 3600 обетованных.)

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 132 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:35

и о переделке)
спасибо автору за крайне внимательное отношение к чисто бытовым потребностям многочисленного семейства!
и планировочное решение замечательно и есть вкусные находки, которые хочется взять на вооружение) лично мне особенно понравилось сочетание напольной плитки с чёрными профилями и оформление санузла,  

а вот в зоне мойки хочется поставить второй смеситель, чтобы можно было одновременно использовать обе раковины, в больших семьях обычно принято помогать друг другу, а тут придётся стоять в очереди на воду)

да, и было бы много удобнее, если б у сушилки для посуды было двухстороннее открывание.. ну это так, навскидку, по первому впечатлению)
да, и если б автор заглянул сюда, я бы спросила, зачем надо было делать именно этот рисунок на шторках)
это уже получился перебор /на мой личный взгляд давнего почитателя именно заявленного тут стиля)  ч/б-графика санузла и пола всего переделанного пространства, раскладка чёрным по стенам в сочетании с диванной спинкой и решением фасадов - ну просто замечательно, и тут эти "весёленькие" шторки.. я бы сняла немедленно)

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Июль 2019 - 00:42

-----

#36 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:38

Просмотр сообщенияФренки (04 Июль 2019 - 18:23) писал:

Это я тоже подозревала, но согласись - они иные. )))
Соглашусь.) Хотя древние римляне всё средиземноморье застроили своими амфитеатрами на радость современным туристам. Из тех амфитеатров получились очень живописные руины.) Если хорошо присмотреться, то видны надписи "Клавдик и Флавик были здесь."

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 132 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:41

Просмотр сообщенияayrika (05 Июль 2019 - 00:24) писал:

ирнуша как всегда потрясает железобетонной логикой. :D
я где-то интересовалась подробностями внефорумской личной жизни автора, приходящего сюда под ником Лентяйка?
стотысячпятьсот раз нет, сёма)
лучше расскажите, что это за таинственный райончик в Тель-авиве вы ту вспоминали как баухаус с виллами и потолками в три с половиной метра, Неве-Цедек?

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Июль 2019 - 00:42

-----

#38 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:45

Где это он таинственный?) Даже ЮНЕСКО о нём знает.))) Баухаусы и на Шенкин есть, и на Эхад Хаам. Если вы понимаете о чём я.) Уже не говорю о бульваре Ротшильд.

#39 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:49

ПС. Неве Цедек вообще-то это Яффо. Тогда он еще не был ТА. Если не ошибаюсь, как раз в Неве Цедек баухаусов и нет. Там другая архитектура.

#40 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 132 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:59

в старом Тель-авиве конечно же много баухауса, оно и без ЮНЕСКО можно заметить))
но чтоб именно виллы, а не мини-многоэтажки /четыре, пять и выше этажей) да в них потолки в три с половиной метра ? это вы желаемое за действительное пытаетесь выдать))

а виллы на Ротшильда - это ещё добаухаусное артдеко.
-----

#41 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:07

Вы так и не научились читать.) Где я писала, что это виллы? Аллё, гараж!)

Просмотр сообщенияayrika (04 Июль 2019 - 09:07) писал:

Самый центр города, а тихо как на вилле.

#42 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 132 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:07

ну вот он, бульвар Ротшильда,
на первой фотке типичный баухаус в четыре этажа,
Изображение

на второй - типичная вилла,
Изображение

близнецы=сёстры и братья, да же, сёма?)))
-----

#43 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:08

Ирна, это даже не смешно. Вы мне про ТА рассказываете?! Жесть.)))))

#44 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:10

ирнуша, мамуля! Поберегите себя. Вы совсем перегрелись. :ph34r:

#45 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 132 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:11

Просмотр сообщенияayrika (05 Июль 2019 - 01:07) писал:

Вы так и не научились читать.) Где я писала, что это виллы? Аллё, гараж!)
то есть вы не про виллы? ну ок)
а где же там потолки в три с половиной, или вы про первые магазинно-офисные этажи?
а как вместе-то замечательно читалось - прям-таки образ реальной виллы вырисовывался, да, вы у нас мастер слова! старый, ну то есть опытный) мастер))
-----

#46 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:14

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 00:59) писал:

да в них потолки в три с половиной метра ? это вы желаемое за действительное пытаетесь выдать))
У меня знакомый живёт как раз в такой квартире на улице Эхад Хаам. Я там раз 100 бывала. Потолки выше 3 метров - хоть лопните.) Кстати, он профессор психиатрии. Если что - обращайтесь. Чувствую, вам не помешает. :wacko:

#47 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 01:16

Ирнуша, с вами побеседуешь - и начинаешь бешенно любить собак. :D

Несколько отреставрированных баухаус в ТА.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ayrika: 05 Июль 2019 - 01:49

#48 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 158 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 02:02

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 00:35) писал:

а вот в зоне мойки хочется поставить второй смеситель, чтобы можно было одновременно использовать обе раковины

Та же мысль пришла при просмотре переделки.
Думаю, при большом желании и сейчас можно там воткнуть как-нибудь второй смеситель.

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 00:35) писал:

да, и если б автор заглянул сюда, я бы спросила, зачем надо было делать именно этот рисунок на шторках)
это уже получился перебор /на мой личный взгляд давнего почитателя именно заявленного тут стиля)  ч/б-графика санузла и пола всего переделанного пространства, раскладка чёрным по стенам в сочетании с диванной спинкой и решением фасадов - ну просто замечательно, и тут эти "весёленькие" шторки.. я бы сняла немедленно)

А что вместо этих шторок? Просто серенькие? :D
Эти шторки сделаны по тем аппликациям, которые семья на мастер-классе делала. Мне нравятся, веселенькие. Если их снять, на мой вкус совсем уж уныло будет. Семья и так почти сразу заскучала - цветочки поставили, кружку со снегирем купили. Хорошо, хоть не с розочками. :lol:
Мне меньше нравится плюшевая конструкция на стене. Ее бы я сняла и еще веселеньких картиночек понавесила. ))
Но это всё конечно же дело вкуса. А интерьер хорош тем, что можно легко снять шторки и плюш и оставить интерьер в совсем лаконичной расцветке. А можно и наклеечками всё залепить, если так скучно, тоже будет норм. Ну, или не норм... Главное, чтобы хозяевам нравилось.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#49 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 08:23

Ничего себе! В Тель-Авиве 4000 баухаусов.

https://myisraeltoday.com/bauhaus/

#50 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 09:28

Просмотр сообщенияLenichka (05 Июль 2019 - 08:23) писал:

Ничего себе! В Тель-Авиве 4000 баухаусов.

https://myisraeltoday.com/bauhaus/
Самое большое количество в мире, на минуточку. Спасибо товарищу Гитлеру, который объявил течение баухаус враждебным и стал гонять сторонников баухаус, немецкие архитекторы-авангардисты рванули в Израиль. И отстроили Белый город, как его называют, в Тель Авиве. Кстати, некоторых представителей школы Баухаус приютили в ссссре, но потом товарищ Сталин, который был кармический близнец товарища Гитлера, их репрессировал. Ему тоже баухаус не пошёл.))))) Тираны любят помпезность. Причём, если правильно помню, репрессировали вместе с ни в чем неповинными семьями.

Сообщение отредактировал ayrika: 05 Июль 2019 - 09:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных