Перейти к содержимому

Записка об антикваре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Jamaika

Jamaika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 15:58

Мне понравилась новая записка Дианы о съемках в антикварном магазине) А можно вопросец?) Как часто в своих проектах вы, Диана, используете предметы из таких магазинов? А то вот на форуме вечно жалуются, что дизайнеры других материалов, кроме МДФ или ДСП не знают или везут какую-нибудь Италию за безумные деньги)) В общем я о чем, можно ли создать прикольный интерьер только из вещей с развалов и антикварок? Или вы бы все-таки предпочли микс из таких предметов с чем-нибудь другим?

#2 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 320 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 16:13

Ямайка, отличный вопрос :)

Мне новая заметка не понравилась. Мало, не информативно, не захватывающе, сюжет бедноват :) Извините, если что.

#3 Jamaika

Jamaika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 17:27

Просмотр сообщенияpoppet (20.9.2009, 17:13) писал:

Ямайка, отличный вопрос :)

Мне новая заметка не понравилась. Мало, не информативно, не захватывающе, сюжет бедноват :) Извините, если что.
Да не за что извиняться, записка же не шоколадка, чтобы всем нравится :) Но мне кажется эта записка - прекрасный ответ тем, кто упрекает дизайнеров в игнорировании старых вещей в интерьере))

#4 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:19

Я старые интересные вещи очень люблю. Но в проектах их только исподволь получается использовать – заказчики антиквариата боятся – вдруг, мол, у этого стула ножки в крови, а в этой кровати кто-то умер, кто его знает.  А уж если люди, не дай бог, феншуем интересуются, так к ним  с чужими старыми вещами лучше и близко не подходить!т
Так что дело обычно ограничивается креслом  в прихожей и люстрами.  Все-таки прихожая  зона нежилая, и люстры высоко, с ними физического контакта нет.
Другая ситуация в КВ – там хозяев не спрашивают про их отношение к антиквариату, но там другая проблема. В маленьких комнатках передельцев  места для антиквариата маловато. Он же не так практичен и компактен, как творения Мистер Дорц – неизменного спонсора КВ. Но в «Вологодской кухне» я что-то использовала, и в последней переделке девушки тоже стулья поставили старый, люстру настоящую повесили.
Хочется, конечно, глобально  поступить – «Роман с обоями», например, изначально задумывался как полностью винтажная переделка с мебелью шестидесятых – с хельгой, настоящими старыми обоями, торшером на латунной ноге  и т.д.  Не посмела я так сделать, и, слава богу. Представляю, какой был бы скандал – людям не нравятся старые вещи, они нового хотят!

#5 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:44

Просмотр сообщенияДиана Балашова (21.9.2009, 12:19) писал:

Хочется, конечно, глобально  поступить – «Роман с обоями», например, изначально задумывался как полностью винтажная переделка с мебелью шестидесятых – с хельгой, настоящими старыми обоями, торшером на латунной ноге  и т.д.  Не посмела я так сделать, и, слава богу. Представляю, какой был бы скандал – людям не нравятся старые вещи, они нового хотят!
Какая жалость! Не оставляйте эту идею, пожалуйста!

#6 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияKrusatylia (21.9.2009, 21:52) писал:

В  Вашей квартире? :lol:  :lol:
Я думаю, у КВ большой выбор квартир. Надо только совпасть во времени и в пространстве.
Когда КВ начинался я, наверное, как и многие, думала написать письмо. Но потом решила, что не готова участвовать в лотерее, да и выселиться мне некуда.
А для Дианы с таким антикварным проектом я бы с удовольствием предоставила гостиную. Но это было бы нарушением правил передачи.

#7 archimarina

archimarina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:48

[ Не посмела я так сделать, и,....]
Оно и видно, что не посмела. Получилось - ни два, ни полтора ;) Получилось, как практически всегда получается у "заказного" проектировщика (дизайнера, декоратора, архитектора...), по анекдоту: "что такое ВЕРБЛЮД? - лошадь, выполненная с учетом всех пожеланий заказчика"
Однако, все же посмела же пойти наперекор категоричному НЕТ ОБОЯМ со стороны героя! Сказавши "А", до "Б" не добралась.
Жаль.
Эскиз был краше.

#8 Katarinf

Katarinf

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:59

Приятная неожиданность прочитать про знакомый магазинчик. Я живу в соседнем доме и время от времени туда захаживаю. Хотя назвать его "Антикварным" вряд ли можно, это действительно скорее лавка старьевщика, чулан, забитый всем-всем-всем, начиная со старых советских сифонов  для домашней газировки, черных телефонных аппаратов, старой посуды, каких-то склянок и пр. (в общем, а-ля Измайлово), и заканчивая бронзовыми люстрами и антикварной мебелью, которые, судя по цене, представляют собой интерес для разбирающихся. Страшная теснота, протискиваться нужно боком.
Сам хозяин - очень колоритный персонаж. Спокойный, немногословный, доброжелательный. Есть в нем какая-то особая породистость, что-то не из сегодняшего времени.
В общем примечательное место, необычное для Москвы.

#9 ivan_159

ivan_159

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:57

я  тоже ЗА  Александра Васильева !!!!!
и так приятно , что вспомнили Хельгу, у меня их уже две и я так люблю этих цурипопиков, вторую только сегодня привезла, предстоит работа над ней :wub:

#10 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияKrusatylia (21.9.2009, 20:23) писал:

Антиквариат любят единицы,они его не просто любят-лелеют,изучают....,на это надо время и деньги.А большинсту хочется нового ,красивого,современного-и это правильно-всем антиквариата не хватит,вот и пусть им занимаются знатоки. :rolleyes:

Не соглашусь!
Дело в том, что антиквариат любят многие.
Только не надо подменять настоящий, стоящий антиквариат и то, что продается под этим названием в подавляющем большинстве наших антикварных магазинов.
Не знаю ни одного человека, который бы отказался от возможности заиметь столик (шкафчик, стульчик....) времен людовика XIV.  Даже если он совсем не подходит по стилю квартиры. Лучше взять столик - и переделать квартиру...
А от клоповников, подобранных на помойке только из-за их возраста лучше отказаться.

#11 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:46

Диана, прочла Вашу статью Съемки у антиквара. Сразу возник вопрос: это съемки были для КВ?
Если да, то может быть Вы знаете, когда покажут репортаж? Очень хочется посмотреть.

А вот по поводу Ваших слов:

Цитата

"Я тут слышала, что есть такое общественное движение – Александра Васильева в министры культуры.

И вы знаете, я тоже ЗА."

Я тоже ЗА :)

#12 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:57

Смеялась до слез читая Вашу записку о СПАМ-ДИЗАЙНЕ.

Цитата

Интерпретация творения Николы Сальви оказалась настолько смелой, что памятник архитектуры узнаешь не сразу. Особенно задался Нептун. С бесконечно длинным животом под драпировкой, бабьими ногами и руками до пупка
А если бы не Вы не сказали о фонтане Сальви, то я бы ни вжизь не догадалась, что это он.
Цветовое решение фрески тоже сильно завораживает.

#13 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:10

Просмотр сообщенияlaksinia (29.10.2009, 15:46) писал:

Диана, прочла Вашу статью Съемки у антиквара. Сразу возник вопрос: это съемки были для КВ?
Если да, то может быть Вы знаете, когда покажут репортаж? Очень хочется посмотреть.

Это съемки для ДО, стулья покупаю для переделки. Наверное через воскресенье покажут.

#14 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияДиана Балашова (29.10.2009, 18:10) писал:

Это съемки для ДО, стулья покупаю для переделки. Наверное через воскресенье покажут.
Спасибо

#15 citoliz

citoliz

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:27

А мне понравилась каминная комната. Оч уютно, не люблю все эти техно- удобства. Только хотелось бы поподробнее про пуфик (или как его) который валянием украшали- так захватило!

#16 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:29

Может быть эта?
Дорогу осилит идущий

#17 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:32

Нет, там было много всяких интересных вещей форумчанами показано. Была довольно большая тема.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияshahar (04 Октябрь 2012 - 14:32) писал:

Нет, там было много всяких интересных вещей форумчанами показано. Была довольно большая тема.
Отличная тема, только все фото послетали! А в них ведь вся информация. :(
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#19 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:50

Надо внизу кликать на "Показать следующие темы", нужно их посмотреть.
Дорогу осилит идущий

#20 МашкаКра

МашкаКра

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:36

Просмотр сообщенияДиана Балашова (21 Сентябрь 2009 - 11:19) писал:

Я старые интересные вещи очень люблю. Но в проектах их только исподволь получается использовать – заказчики антиквариата боятся – вдруг, мол, у этого стула ножки в крови, а в этой кровати кто-то умер, кто его знает.  

А вы сами не боитесь? дома бы у себя поставили?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных