Перейти к содержимому

* * * - - 3 Голосов

Крафтовая гостиная в стальных кружевах

крафт гостиная камин гамак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Marvelous

Marvelous

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:00

В который раз убеждаюсь, что данный дизайнер клиентов не любит :)
Печка в кафельном туалетном коробОчке, лестница то ли из спорт-зала школы, то ли поликлиники, металлические сетки то ли со стройки, то ли... уж не знаю откуда. Не уютно в общем. А, и сетка на втором этаже отдельная песня! Было озвучено, что вообще-то она не предназначена для того, чтобы на ней прыгать. Да-да! Расскажите это детям, когда родителей по близости не будет
И смысл в панорамном остеклении, если его закрывает лестница??

Сообщение отредактировал Marvelous: 10 Февраль 2019 - 13:10

#3 Marvelous

Marvelous

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:08

Стоимость раздвижных кухонных дверей убивает: луче бы хозяевам наличкой выдали! И где в смете стоимость "шикарных" крафтовых обоев?:)

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:09

Да, кабинка с печкой совсем как отсек в общественной душевой. Да и шкаф справа от неё, хотя и нужный, смотрится таким же случайным, как бывший хозяйский.

Мне, главное, непонятно, зачем закрыли сеткой нижний пролет лестницы? Он невысокий, защита там не нужна. И воротца наверху тоже оказались лишними после того, как сделали сетку (с неё, кстати, всё мелкое, что притащат ребятишки, будет падать на стол).
Ковер с длинным ворсом и белые занавески по полу в доме, где есть собака?
Стол маловат, а при необходимости к нему ещё один не приставишь - край сильно скруглен. Лестница на чердак почему-то внизу расширяется. А зачем - разве нельзя было оставить пошире проход?

Ну, и основная лестница очень подходит для того, чтобы хорошо приложиться лбом. Что-то с этим надо будет сделать, свисающие цветочки ни от чего не защищают.

Сообщение отредактировал Ната_: 10 Февраль 2019 - 13:11

#5 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:10

Сетка просто поразила. Ни один здравомыслящий человек с инстинктом самосохранения не сможет там расслабиться (лежать, киношку смотреть... ага...) и ребенка своего играть туда не пустит. Все туда заползали с огромным опасением, у меня аж сердце замирало... Тем более у детей сетка сразу ассоциируется с батутом, что и было доказано сыном ведущей. А прыгать-то и нельзя, вот закавыка какая... Да и вообще, эта сетка кругом, везде... и правда, как в спортзале...

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:13

План помещения с мебелью:

Изображение

#7 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:30

Не думаю, что сдвижные двери послужат преградой для добермана. Лапой откроет - быстро научится. Видел такое у соседки, именно с доберманом, думал - единичный случай - ан-нет! Этот тип подкатывал кресло к мебельной стенке, выкидывал из верхних секций: водолазки, блузки, бельё - все брендовые богатства соседки, нажитые непосильным... м-да - и рвал в клочья! Крупы раскидывал из навесных шкафов на кухне - что там холодильник! Про шубы, обувь, мебель - лучше не вспоминать.
По проекту: металлические сетки отлично подходят для застревания детских пальчиков. На пол-гамак смотреть страшно. Лестница - отлично годится для вписывания головой в углы, как выше верно заметили. Печь в кабинке... Ну, главное, чтобы хозяевам нравилось - всё-же котёл новый поставили. Главное, чтобы не пускали в котельную пёсика - страшно представить, что он может сделать с пластиковыми трубами :D

#8 karkaliga

karkaliga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:57

Oценка единица, меньше просто нет. Это спортивный зал с кабинкой из общественного туалета, только вместо унитаза буржуйка...Шикарное окно закрыли ужастной громоздкой лестницей, которя вообще заняла все место. Ну а про второй этаж вообще молчу, все уже выше сказали. В общем ужастно, некрасиво, неуютно, нефункционально , небезопастно .

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:24

Хозяева поступили, на мой взгляд, совершенно правильно:
"Решётку, закрывающую окно, мы убрали, стол поставили под лестницу, там никто не ходит, головы все целы." - из комментария на странице переделки.

Сообщение отредактировал Ната_: 10 Февраль 2019 - 16:12

#10 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:05

В свое время, Зодчий предлагал дома с двойным светом, но потом отказался, так как дикие расходы на отопление были, они сами мне про это говорили несколько лет назад, на м. Пражской, у них одна из выставок.

А здесь вообще жесть, учитывая что они первую зиму живут, то интересен расход на отопление в морозы, а не как сейчас в оттепель.

Котел
Количество ступеней мощности 3
Мин. полезная мощност 6.00 кВт
Макс. полезная мощность 18.00 кВт

Дом каркасник, значит должна быть приточно-вытяжная вентиляция, а это большие расходы при отоплении.

Смысл теплого водяного пола, это массивная бетонная стяжка и наличие теплоаккумулятора, в данном доме куба 1.5 примерно надо.
И то, при отоплении электричеством, нужен двухтарифный сельский тариф.

Но учитывая планировку, можно поставить кондиционер на отопление и это сразу исправит ситуацию, так очень большой объем единого пространства.
Сама переделка жуть полная, ДО опять лоханулся по полной.

Посмотрел смету, 684 000 руб на двери, это что такое...

Сообщение отредактировал Malvek: 10 Февраль 2019 - 16:24

#11 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:23

Даааа...
Предлагаю продолжить рубрику: по следам переделки и вести новую: переделать переделку.
Есть явный плюс: отопление, которого не было. Есть явный минус (какой минус-косяк): вот та лестница кубик на чердак... Ни разу не показали, как открывают люк...после третьего кубика надо присесть, изогнуться и в позе буквы ЗЮ открыть люк и втянуться в проем.
А так по мелочам: не нравится сетка - вся: и металлическая и мягкая; буржуйка в кафеле; угол, в который всунули комод по принципу: надо же чем то занять; обои из крафт бумаги (по прЫнципу: дЫзайн - это такой дЫзззайн)...
И заинтересовали рассказы о "математических расчетах" Марии Витолиной.

Банальный вывод: даешь в ДО архитекторов!

#12 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 17:20

"Стальные кружева" - это производственное напольное покрытие. Из него делают лестницы, настилы, переходы на заводах, ТЭЦ и т. д. Для дома необходимо что-то изящнее и уютнее! Идея прекрасная, но воплощение убивает всё впечатление. Про печь в кафельной кабинке, согласна с предыдущими комментариями. Особенно веселит высказывание дизайнера о том, что так для ребенка безопаснее. По-моему, это, наоборот, как приглашение - иди сюда, деточка, здесь можно отлично спрятаться.

#13 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:03

Вот я сегодня посмотрела передачу и подумала - Не буду ничего писать до вечера, потому что дизайн Ватолиной мне не нравился никогда и если я сейчас напишу о том, что думаю по поводу некоторых моментов, меня обвинят в предвзятости. ну и не писала, только читала. И можно уже ничего не писать. хотя я написала бы мягче, потому что лестница вдоль окна, это нормальное решение, но не с этой сеткой, или как она там называется. Для буржуйки действительно делают такой загон, сама я интересовалась этим, да, делают, но можно было бы сделать что-то более приличное чем эта душевая кабинка для печи. Мне всегда казалось, что дизайнер не справляется с объемом, не мыслит в заданном масштабе. Стол странно выглядит в этой пустыне. Ну тут и без меня уже всё сказали.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 042 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:30

Передачу сегодня толком посмотреть не удалось, конечный результат разглядываю в описании переделки и вирттуре.
Мне не по душе решение с лестницей у окна. Зачем лестницей свет загораживать?
У хозяев она тоже не очень хорошо стояла прямо посреди комнаты, но хоть свет не загораживала.
Но в загородных домиках лестница на второй этаж - это всегда проблема, редко, когда она бывает сразу хорошо поставлена.
Буржуйка в кафельной загородочке мне тоже не понравилась, как и большинству зрителей. Интересно, можно там убрать боковые стенки и заменить плитку на более веселенькую? И тогда будет совсем другой вид, никакого туалета или душа.
Решение с сеткой-гамаком довольно сомнительное. Но главное,чтобы эта конструкция была надежной, если предполагается, что там дети будут резвиться. В описании переделки приведены цифры нагрузок, которые выдерживают веревки, из которых сделана сетка, и канат, на котором она закреплена. Но это статические нагрузки, а это совсем не то, что динамические, которым конструкция подвергнется, когда туда залезут детишки.

Общее впечатление от интерьера в целом позитивное - всё светленькое, свеженькое, аккуратное. Жить можно!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#15 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:23

Просмотр сообщенияАрзи (10 Февраль 2019 - 21:30) писал:

Передачу сегодня толком посмотреть не удалось, конечный результат разглядываю в описании переделки и вирттуре.
Общее впечатление от интерьера в целом позитивное - всё светленькое, свеженькое, аккуратное. Жить можно!
Рейтинг  из 5 балов какой?
Жить надо с позитивом, где он здесь, одни минусы!

#16 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:00

Просмотр сообщенияLyna (10 Февраль 2019 - 13:10) писал:

Сетка просто поразила. Ни один здравомыслящий человек с инстинктом самосохранения не сможет там расслабиться (лежать, киношку смотреть... ага...) и ребенка своего играть туда не пустит. Все туда заползали с огромным опасением, у меня аж сердце замирало... Тем более у детей сетка сразу ассоциируется с батутом, что и было доказано сыном ведущей. А прыгать-то и нельзя, вот закавыка какая... Да и вообще, эта сетка кругом, везде... и правда, как в спортзале...
Все дети и взрослые с удовольствием валяются, играют и резвятся на этой сетке, ничего страшного не случилось. Сетка везде нам нравится) Мы только убрали внизу, ту часть, которая закрывала окно

#17 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияMarvelous (10 Февраль 2019 - 13:00) писал:

В который раз убеждаюсь, что данный дизайнер клиентов не любит :)
Печка в кафельном туалетном коробОчке, лестница то ли из спорт-зала школы, то ли поликлиники, металлические сетки то ли со стройки, то ли... уж не знаю откуда. Не уютно в общем. А, и сетка на втором этаже отдельная песня! Было озвучено, что вообще-то она не предназначена для того, чтобы на ней прыгать. Да-да! Расскажите это детям, когда родителей по близости не будет
И смысл в панорамном остеклении, если его закрывает лестница??
Лестница нам очень нравится, как и сетка. Очень уютно)

#18 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:08

Просмотр сообщенияНата_ (10 Февраль 2019 - 13:09) писал:

Да, кабинка с печкой совсем как отсек в общественной душевой. Да и шкаф справа от неё, хотя и нужный, смотрится таким же случайным, как бывший хозяйский.

Мне, главное, непонятно, зачем закрыли сеткой нижний пролет лестницы? Он невысокий, защита там не нужна. И воротца наверху тоже оказались лишними после того, как сделали сетку (с неё, кстати, всё мелкое, что притащат ребятишки, будет падать на стол).
Ковер с длинным ворсом и белые занавески по полу в доме, где есть собака?
Стол маловат, а при необходимости к нему ещё один не приставишь - край сильно скруглен. Лестница на чердак почему-то внизу расширяется. А зачем - разве нельзя было оставить пошире проход?

Ну, и основная лестница очень подходит для того, чтобы хорошо приложиться лбом. Что-то с этим надо будет сделать, свисающие цветочки ни от чего не защищают.
Нижнюю сетку убрали, воротца не лишние, можно закрыть там ребёнка, чтобы он не добрался до лестницы, плюс не пускают туда собаку. Ковер мы убрали, шторы подшили, стол прекрасен) приставляли ещё один, когда праздновали день рождения, не идеально, конечно, но вполне терпимо)
Лестница на чердак - ещё и шкаф. И нам он очень нравится. Проход пошире там не нужен, пространства достаточно, чтобы пройти мимо. Под лестницу мы поставили стол. Получилось безопаснее и освободилось пространство для игр ребенку, пока я на кухне, она играет передо мной на полу

#19 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:10

Просмотр сообщенияjazzrex (10 Февраль 2019 - 13:30) писал:

Не думаю, что сдвижные двери послужат преградой для добермана. Лапой откроет - быстро научится. Видел такое у соседки, именно с доберманом, думал - единичный случай - ан-нет! Этот тип подкатывал кресло к мебельной стенке, выкидывал из верхних секций: водолазки, блузки, бельё - все брендовые богатства соседки, нажитые непосильным... м-да - и рвал в клочья! Крупы раскидывал из навесных шкафов на кухне - что там холодильник! Про шубы, обувь, мебель - лучше не вспоминать.
По проекту: металлические сетки отлично подходят для застревания детских пальчиков. На пол-гамак смотреть страшно. Лестница - отлично годится для вписывания головой в углы, как выше верно заметили. Печь в кабинке... Ну, главное, чтобы хозяевам нравилось - всё-же котёл новый поставили. Главное, чтобы не пускали в котельную пёсика - страшно представить, что он может сделать с пластиковыми трубами :D
Пластиковые трубы он не ест)))

#20 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:11

.

Сообщение отредактировал Бирюкова Ольга: 10 Февраль 2019 - 23:20

#21 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:16

Просмотр сообщенияMalvek (10 Февраль 2019 - 16:05) писал:

В свое время, Зодчий предлагал дома с двойным светом, но потом отказался, так как дикие расходы на отопление были, они сами мне про это говорили несколько лет назад, на м. Пражской, у них одна из выставок.

А здесь вообще жесть, учитывая что они первую зиму живут, то интересен расход на отопление в морозы, а не как сейчас в оттепель.

Котел
Количество ступеней мощности 3
Мин. полезная мощност 6.00 кВт
Макс. полезная мощность 18.00 кВт

Дом каркасник, значит должна быть приточно-вытяжная вентиляция, а это большие расходы при отоплении.

Смысл теплого водяного пола, это массивная бетонная стяжка и наличие теплоаккумулятора, в данном доме куба 1.5 примерно надо.
И то, при отоплении электричеством, нужен двухтарифный сельский тариф.

Но учитывая планировку, можно поставить кондиционер на отопление и это сразу исправит ситуацию, так очень большой объем единого пространства.
Сама переделка жуть полная, ДО опять лоханулся по полной.

Посмотрел смету, 684 000 руб на двери, это что такое...
Зодчий строит каркасники, у которых из каждого угла дует. У нас очень теплый дом, не каркасный. Расходы на обогрев не сумасшедшие. Мы учитывали это, когда проектировали свой дом и решили пожертвовать бОльшей платой за отопление в холодный сезон, но сделать так, как сделали. И мы ни разу об этом не пожалели)
Наша переделка нам нравится, двери шикарны))

#22 Bepoника

Bepoника

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 00:00

По поводу переделки к вышесказанному добавить нечего. Впервые не понравилось НИЧЕГО. Помещение на мой взгляд холодное, нет уюта. Промзона какая то. Но... Жить там гг, главное, что ИХ все устроило. Меня, если честно, в этой передаче другое зацепило. Если пропустят модераторы, вопрос к гг: почему назвали дочь таким необычным именем? Собаке дали человеческое имя, а вот дочери повезло меньше. Надеюсь, никого не обижу, этот вопрос для гг, уверена, не впервой. Ещё раз, ничего личного, просто интересно...

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 068 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:05

Какие смешные уши и гнусный характер у Алексея! )))

#24 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:15

Просмотр сообщенияBepoника (11 Февраль 2019 - 00:00) писал:

По поводу переделки к вышесказанному добавить нечего. Впервые не понравилось НИЧЕГО. Помещение на мой взгляд холодное, нет уюта. Промзона какая то. Но... Жить там гг, главное, что ИХ все устроило. Меня, если честно, в этой передаче другое зацепило. Если пропустят модераторы, вопрос к гг: почему назвали дочь таким необычным именем? Собаке дали человеческое имя, а вот дочери повезло меньше. Надеюсь, никого не обижу, этот вопрос для гг, уверена, не впервой. Ещё раз, ничего личного, просто интересно...
Собаку на самом деле зовут Лорд) Лёша - просто ласковое домашнее имя, у всех питомцев есть прозвища типа бусечек) а у нас Лёшечка.
Про имя дочери мы рассказываем в передаче, добавить особо нечего)

Сообщение отредактировал Бирюкова Ольга: 11 Февраль 2019 - 08:27

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 068 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:40

Просмотр сообщенияБирюкова Ольга (11 Февраль 2019 - 08:15) писал:

Собаку на самом деле зовут Лорд) Лёша - просто ласковое домашнее имя, у всех питомцев есть прозвища типа бусечек) а у нас Лёшечка.
Дааа... На Лорда Лёша мало похож... Он более симпатичен. )))

#26 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 09:14

Просмотр сообщенияФренки (11 Февраль 2019 - 08:05) писал:

Характер настоящий доберманий)

Сообщение отредактировал Бирюкова Ольга: 11 Февраль 2019 - 09:16

#27 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:47

Когда с поля боя выветрились газы и подсохли яды слюны, скажу - что нам понравилась переделка. Свежо, легко и симпатично! Лестница взята на заметку.

#28 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:56

Ватолина в очередной ращ удивила, правда неприятно...
Сетка-батут, на которой "прыгать нельзя, но можно", так "удачно" висит над обеденным столом. Представляю, как там весело, когда гости в доме с детьми, и дети там сверху резвятся, засыпая обеденный стол мусором... Да и чесно говоря, я бы сама на сетку не полезла и ребенка бы не пустила. А Ватолиной можно, она же не своего ребенка туда запускает))
Печка практически в коробочке стоит. Т.е. тепло все уходит наверх? И самое интересное, Ватолина такой загон построила для печки, типа, чтобы ребенок не обжегся, а спереди Вишенка что ли не догодается дотронуться по печи, где нет стенки?? Тьфу-тьфу-тьфу!
И лестница-шкаф на крышу, тоже типа высокие кубы, чтобы ребенок не смог залезть, ну пипец!!! Так в том и дело, что ребенок то залезет, а вот спускаться будет со свистом! Блин..у дизайнера детей нет и она в принципе не знает о мерах безопасности, когда в доме дети??
Диваны как обычно: на них тока лежать, ибо сидеть неудобно, они очень широкие и спинки сзади по пояс, подушки не решат проблемы удобства.
Ну и конечно, в доме такое шикарное окно, Ватолина прикрыла кучей сетки! Это надо так "видеть". Слов нет!

#29 Shisgara

Shisgara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:17

Просмотр сообщенияБирюкова Ольга (10 Февраль 2019 - 23:16) писал:

Зодчий строит каркасники, у которых из каждого угла дует. У нас очень теплый дом, не каркасный. Расходы на обогрев не сумасшедшие. Мы учитывали это, когда проектировали свой дом и решили пожертвовать бОльшей платой за отопление в холодный сезон, но сделать так, как сделали. И мы ни разу об этом не пожалели)
И правильно, что решились на такие огромные окна -- выглядят классно, просторно и оригинально) В данной переделке не вижу никакого их ущемления, лестница визуально легкая, практически не перегораживает, по крайней мере у меня осталось такое впечатление.
Переделка понравилась, а на втором этаже я бы жила))) высота,простор,диван,кино и даже сетка - все, что нужно для релакса)) Единственное, что оставило в недоумении - загончик для буржуйки, с этим точно надо что-то сделать)

Оффтоп: Про доберманов - было дело когда наши, в сговоре с котом, наловчились вскрывать кладовку под защелкой (а там, ясно дело, сухой корм)) про кухонные шкафчики вообще молчу ,))) такие они, доберманусы - не только красавчики, но и ловкачи)) Лорд Лёша явно таких же кровей)

#30 Bepoника

Bepoника

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:45

Просмотр сообщенияБирюкова Ольга (11 Февраль 2019 - 08:15) писал:

Простите, не с начала смотрела. Сейчас пересмотрела именно начало. Забавные вы))) Я вот так представляю: звонит бабушка, интересуется делами, а Вы отвечаете: все норм, Леша рядом на полу лежит, хвостом виляет, а Вишня катю доедает))) Надеюсь, дочь когда вырастет, оценит ваше чувство юмора.

#31 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:41

Просмотр сообщенияБирюкова Ольга (10 Февраль 2019 - 23:16) писал:

Подскажите, какой пирог стен Вашего дома?

#32 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:37

Просмотр сообщенияMalvek (11 Февраль 2019 - 18:41) писал:

Подскажите, какой пирог стен Вашего дома?
Могу дать ссылку на сайт фирмы, которая их делает. https://inhouse.ru

Мы делали съемку тепловизором. Ни одной утечки тепла не обнаружили. Самая большая теплопотеря идёт через большие окна

Сообщение отредактировал Бирюкова Ольга: 11 Февраль 2019 - 19:38

#33 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 20:20

А что это такое, если не каркасник...
Изображение
https://inhouse.ru/technology/
Хорошо Вас развели )

Я это к тому, что сейчас есть куча аккумуляторных инструментов, которые могут очень быстро и малошумно выпилить кусок стены дома, зачем тогда такая дверь...

Сообщение отредактировал Malvek: 11 Февраль 2019 - 20:41

#34 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:52

Просмотр сообщенияMalvek (11 Февраль 2019 - 20:20) писал:

А что это такое, если не каркасник...
Изображение
https://inhouse.ru/technology/
Хорошо Вас развели )

Я это к тому, что сейчас есть куча аккумуляторных инструментов, которые могут очень быстро и малошумно выпилить кусок стены дома, зачем тогда такая дверь...
Никто нас не разводил) Вокруг много каркасных домов строится, по теплоэффективности с нашим не сравнить. Какая дверь? Зачем выпиливать куски дома? Я не поняла о чем вы

#35 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:42

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Malvek: 11 Февраль 2019 - 22:45

#36 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 06:01

Просмотр сообщенияMalvek (11 Февраль 2019 - 22:42) писал:

Это я про бронированную дверь, в инете полно роликов, как газоликатные стены выпиливают за несколько минут...
Надеюсь Вам это не грозит, на этом закончил, успехов!

После этого нет смысла с Вами что то обсуждать...
Никто нас не разводил) Вокруг много каркасных домов строится, по теплоэффективности с нашим не сравнить

Смешно!

Да что Вы заводитесь :) :) :)? Человек действительно не понял, можно и самому проявить понимание ;).

#37 Бирюкова Ольга

Бирюкова Ольга

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:46

Это я про бронированную дверь, в инете полно роликов, как газоликатные стены выпиливают за несколько минут...

Никто нас не разводил) Вокруг много каркасных домов строится, по теплоэффективности с нашим не сравнить

Смешно!
Выпилить кусок дома, чтобы украсть что-то?)) Как сложно, проще окно разбить. Всё же не грозит нам это, надеюсь...
Дверь поменяли, потому что уровень пола подняли, наша была в уровень с нашим старым полом. Какую спонсоры выделили, такую и поставили))) Бронированная нам не нужна конечно, сами мы такую бы не стали ставить.
И Вам удачи) Надеюсь, Ваш дом идеален для вас)

#38 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 09:38

Просмотр сообщенияMarvelous (10 Февраль 2019 - 13:08) писал:

Стоимость раздвижных кухонных дверей убивает: луче бы хозяевам наличкой выдали! И где в смете стоимость "шикарных" крафтовых обоев?:)

:) Интересно, там лишнего рулончика не осталось для дизайнера? Завернуть...

#39 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:28

Смешно!
Зачем это здесь? Вас сковало на морозе? Есть куча аккумуляторных инструментов для принудительного клизмирования!

#40 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 22:20

Просмотр сообщенияCreator (12 Февраль 2019 - 10:28) писал:

Есть куча аккумуляторных инструментов для принудительного клизмирования!
Я рад за вас, что у вас есть богатый опыт принудительного клизмирования!
Как помогло....

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 068 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 06:14

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 068 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 06:30

Кстати, Малвек, я не прошу фото вашего замка, но хоть раз подскажите, на своём примере - чего, куда, и как вы делали. А то вы брюзжите по любому поводу, а нам отталкиваться не от чего. Хотя сегодня столько всего предлагают, и каждый выбирает для себя, что нудить о разводе начнем мы - что разводите вы всех и двигаете, за толику малую, своих знакомых... Начинайте выкладывать приемлемые решения. )

#43 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 068 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 22:37

Конструктивненько! Есть ответы у Малвека на все вопросы! Но он их бережет... )))

Сообщение отредактировал Френки: 13 Февраль 2019 - 22:38

#44 ЛеонИнтересный

ЛеонИнтересный

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:34

Шик, конечно, но денег надо...

Темы с аналогичным тегами крафт, гостиная, камин, гамак

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных