Перейти к содержимому

* * * - - 7 Голосов

КУХНЯ С ОПТИЧЕСКИМ ОБМАНОМ

кухня столовая 06.07.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:58

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу.

Всю информацию, как всегда, ищите на нашем сайте сразу после окончания московского эфира.

Всем приятного просмотра!

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 211 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:45

Сегодня снова премьера? Ого! А ведь уже июль!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 527 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:36

да, замечательно, что не повтор!)

и сюжет по следам Греческого острова есть  -
многое оспаривалось тогда))  -

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (08 Март 2012 - 22:12) писал:

Уважаемые посетители сайта! Поздравляем всех форумчанок с прошедшим праздником 8 марта и приглашаем вместе с форумчанами обсудить сегодняшнюю переделку. - интерактивный виртуальный тур - комментарий дизайнера - отзыв героев - смета - светильник-кошка из икусственного меха В подарок прекрасной половине форума – сад в миниатюре. А еще - новая записка Дианы Балашовой про драконов и динозавров. Нампоминаем также, что начался новый этап конкурса самоделок. Всем приятного просмотра!
http://forum.peredel...showtopic=14508
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#4 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 280 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:44

Посмотрел переделку. При хорошем ремонте и технической начинке абсолютно не понравилась планировка кухни. Мытьё посулы стоя на самом проходе в кухню это что-то с чем-то. Да ещё с установкой дополнительного насоса для поддержки этой несусветной глупости. Многократное и постоянное отражение в зеркалах всего и вся находящегося на кухне быстро может довести обитателей до состояния паранойи. Странная цветовая гамма наряда ведущей тоже не добавляет умиротворения зрителям. Кароч марал: хороший ремонт и техника и совсем не айс сама планировка и дизайн.

#5 Флер

Флер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:46

Мне понравился только светильник. Все остальное -ужасно. Фасады простые и неинтересные, декоративная стена (или что это) непонятного предназначения, перенос мойки тоже непонятен, всюду зеркала и даже дверь, которая без ручки, сколько пятен будет. Умудрились сделать скучную кухню лишенную всяческого уюта, такую бесцветную и тоскливую.

Сообщение отредактировал Флер: 06 Июль 2013 - 12:30

«Чтоб жили вы в интересные времена».
Одно очень древнее проклятие.

#6 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 280 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияФлер (06 Июль 2013 - 11:46) писал:

Мне понравился только светильник. Все остальное -ужасно. Фасады простые и неинтересные, фальш-стена непонятного предназначения, перенос мойки тоже непонятен, всюду зеркала и даже дверь, которая без ручки, сколько пятен будет. Умудрились сделать скучную кухню лишенную всяческого уюта.

Сама идея перегородки неплоха, но исполнение и соответственно эксплуатация плохо продуманны. "Ёлы-палы", заляпают зеркало в момент. Зеркало ваще-в топку. Сделать нормальные ручки.

Сообщение отредактировал Сироп: 06 Июль 2013 - 12:00

#7 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияСироп (06 Июль 2013 - 11:44) писал:

Посмотрел переделку. При хорошем ремонте и технической начинке абсолютно не понравилась планировка кухни. Мытьё посулы стоя на самом проходе в кухню это что-то с чем-то. Да ещё с установкой дополнительного насоса
Мне тоже не нравится готовить на проходе. Была именно такая планировка, правда, мойка примерно там, где воздуховод. Народ шляется, а в это времы надо быстро накрыть на стол, доготавливая блюда. Неудобно - жуть!
Как раз изначальная планировка была более удобная - хозяйка спокойно у плиты и мойки, а  все остальные - за столом.
Совмещение микро и духовки - тоже неудобная вещь. Например, духовка занята на час- полтора. Значит, микроволновкой уже не воспользуешься.
Цветовое решение - банальное. Дерево таких оттенков надоело еще "в прошлой жизни."
Очень понравилась люстра. Хочу!

#8 FEYA_GREZ

FEYA_GREZ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:54

Зеркала заклеить витражной пленкой.

Вид скучноват, даже с экрана.

Похоже на ресторан, будет ли уютно?

Столик маленький.
ФЕЯ ГРЁЗ

#9 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:04

Присоединяюсь. Скучно, неаппетитно, слишком формально. Совершенно безликий оттенок мокко на фасадах... Какой-то неприветливый официоз в этом интерьере. Вроде картинка неплохая, но настроения не создаёт. Люстра роскошная, если бы не она - вообще тоска бежево-коричневая...

#10 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:09

а мне люстра - не очень.. как показали сюжет "по следам", что там супруг головой о вытяжку колотится и увидев, что нижний плафон на уровне лица Шульги болтается, как-то сразу и "не".. по крайней мере - на этой кухне
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#11 Флер

Флер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:13

И ,согласитесь, отдает прямо таки-казенностью или только у меня такие ассоциации? :huh:
«Чтоб жили вы в интересные времена».
Одно очень древнее проклятие.

#12 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:17

Перепланировка меня тоже настораживает, а цветовое решение понравилось( я все-таки еще совковый потребитель)люстра в целом понравилась, только не в данной кухне

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 211 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:20

Картинка получилась симпатичная, но на мой непросвещенный взгляд, больше подходящая для ресторанчика, чем для домашней кухни. Все эти ниши с зеркалами на стене, темный(в смысле не белый) потолок с точечными светильниками хороши в предприятии общественного питания.
Насчет функционала имеются вопросы, которые уже озвучены. Самый главный - это конечно мойка на проходе. Это и так неудобно, а тут еще и насос.
Опять шпон на кухне. А в комнатах опять будет ламинат или глянцевые фасады? Наверное, это ломка стереотипов, нынче это модно.
Из-за низко висящей люстры стол даже к окну не сдвинешь. Хотя, сами по себе пузырчатые шарики понравились.
Вытяжка опять в никуда? А у хозяев была в венткороб протянута.
И почему 10 кв.м - это маленькая кухня? Да многие и сегодня о такой только мечтают.
Жаль, что не показали, как протянули канализационную трубу от мойки к стояку. Где она прошла? В полу? Насос насосом, но труба же тоже толщину имеет. Куда ее спрятали?

таБАНЬ!

#14 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияФлер (06 Июль 2013 - 12:13) писал:

И ,согласитесь, отдает прямо таки-казенностью или только у меня такие ассоциации? :huh:
У меня тоже. Казенщина. Слишком строго. Ни одного контрастного оттенка, всё сливается в серое пятно.

#15 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 364 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:22

Пока не заняли очередь за люстрой - я первая :D Про зеркала на кухне спросите у Алины, может и красиво, но заложником уборки быть не хочется. Мойка на проходе -нонсенс. Про установку насосов уже много писали, лучше не надо. Остальное "чистенько". Даже поспорить не о чем особо.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:23

Действительно, обоснование переноса кухонной зоны никакое. Его вообще нет, даже за уши не притянуто.
Меня очень огорчил цвет стены с зеркальными окошками - почему такая темная? На эскизах была намного лучше. Ну, это если не говорить о том, что под перенос коммуникаций и опускание потолка опять съедается пространство.
Сама кухня скучноватая, а стол только на семью - зря говорили, что здесь может сесть гораздо больше людей, да и вообще, негде им особо разместиться.

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Июль 2013 - 12:24

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:26

В гостевом сюжете, как и ожидалось, с гостями можно разместиться только стоя вокруг острова.

#18 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияБагира К (06 Июль 2013 - 12:22) писал:

Пока не заняли очередь за люстрой - я первая :D
Изображение

#19 sokurishka

sokurishka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:29

Не зацепило, декоративная стена не добавила уюта! Сейчас собираемся делать ремонт в кухне: коричневых фасадов и декоративной стены не будет точно! ГГ просили много света, летнего интерьера, я этого не увидела! 6 из 10, 3 из 5!
Э-э-эх, жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!

#20 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 364 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияkukuruza (06 Июль 2013 - 12:26) писал:

Изображение
Знаю я вас, всегда опаздываю, хоть раз расторопность показать. :P
А правда, куда трубы "засунули"?
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:30

А кто знает, насколько известняк хорош в эксплуатации - пятен не будет?

#22 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияФлер (06 Июль 2013 - 12:13) писал:

Тоже так показалось.

#23 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:34

Скучно и неинтересно.

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:39

А одна из предыдущих переделок автора была очень даже интересной - помните "Мансарду для будущего президента"?

А здесь ещё и стол с пластиковой столешницей :wacko: .

#25 ikrina

ikrina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:43

Ну такого я еще не видела. Насос на кухне, когда есть нормальное самотечное подключение. Где витает дизайнер??? Любовь создавать проблемы, а потом из преодолевать ....  Зеркала бы я убрала сразу,. Не кухонное это дело.  С  люстрой согласна ... и я хочу. А так - стильно

#26 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:03

просили лета?ПОЛУЧИТЕ ОСЕНЬ СКУЧНУЮ .И ХМУРУЮ 2!!!

#27 Алекса

Алекса

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:08

Кухня супер! все понравилось, есть замечания: нужны ручки на зеркальную дверь и фасады, на видео кажется что не очень то удобно открывать. и вопрос: а где в смете трубы на перенос мойки? и каким образом, как перенесли эти трубы с помощью насоса? это секрет фирмы что ли? хочется наглядного пособия с фото и видео.

#28 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияАрзи (06 Июль 2013 - 12:20) писал:

Вытяжка опять в никуда? А у хозяев была в венткороб протянута.
И почему 10 кв.м - это маленькая кухня? Да многие и сегодня о такой только мечтают.
Жаль, что не показали, как протянули канализационную трубу от мойки к стояку. Где она прошла? В полу? Насос насосом, но труба же тоже толщину имеет. Куда ее спрятали?
В лучшем случае венткороб идет между потолком и фальшьпотолком. Там в кадре промелькнул круглый раструб, аккурат над вытяжкой, и отверстие вентшахты, вроде, не заделывали. В худшем - "вентканалом" является всё пространство между потолками. :rolleyes:  А вот по поводу слива, действительно, есть вопросы ... :blink:

#29 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:12

Самую главную идею этой переделки - о переносе рабочей зоны, извините. не догоняю. Разве только крамольные мысли, что дизайнеру дают список обязательных спонсорских штучек. и  "шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте". Все недостатки этого переноса уже озвучили" где труба проходит, куда вытяжка воткнута, зачем вообще насос, мойка на проходе. В передаче прозвучало раз пять, что обеденный стол до этого стоял на проходе, на каком проходе, может, кто просветит, из двери в окно? А сейчас он как стоит? Короче, получилось как левое ухо чесать через правую коленку. Ну и дальше уже по цепочке: холодильник в углу, без поддержки хоть какой -нибудь рядом стоящей плоскости, кастрюли носить через всю кухню, овощи тоже по одному носить из угла в угол, между прочим, постоянно мелькая перед экраном телевизора. ГГ хотели мини-гостиную, совмещенную с кухней. Им делают  небольшие стулья и очень скромный столик только чтобы чашечку кофе поставить и блюдечко с пирожным. Хотя я и не любитель диванчиков в кухне, но здесь бы я поставила двухместный диванчик, даже можно было бы и раскладной, учитывая всего две жилые комнаты, возле окна. С диванчика гораздо удобнее смотреть телевизор, чем сидя на этих миниатюрных стульчиках. И стол бы сделала овальный  и раскладной. Вообще. в наших малогабаритных квартирах раскладная мебель - это всё. Ну и  вернула бы обратно распределение на зоны. Да, стандартно, ну так и кухня стандартная.  Про дизайн согласна со всеми, кто выше написал, что скучно и неинтересно. И привинтила бы ручки на дверцы хотя бы верхних шкафов.  Ведь постоянно мокрыми руками берешься за эти дверцы, тут ручки не успеваешь оттирать, а что уж говорить о дверцах.
     По следам переделки: практически все , что озвучивали в процессе ее обсуждения , выявилось при эксплуатации кухни. Это лишний довод в спорах о том, почему форумчане постоянно критикуют вся и всё, не зря критикуют, а просто включают голову. :))) при просмотре.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#30 Пафнутьевна

Пафнутьевна

Участник

• Неактивированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:20

Функционально – нормально. Больших промахов я не увидела. Разве что мойка (как отметили выше).
План. Понравилось, что не стали, гоняясь за дешевыми эффектами городить остров по центру кухни. Понравилось, что в центре – все-таки стол. А то последнее время стол на кухне – впечатление такое  - лишний, досадно мешающий объект.
Стиль. Не понятно какой. Просто современный стиль.
Гамма. Приятная. Нейтральная. Спокойные оттенки натуральные, природные цвета. Хоть гамма и сдержанная, и может показаться скучноватой, но такую гамму очень легко дополнять разными яркими цветовыми оттенками с помощью аксессуаров и текстиля. И тем самым быстро и недорого обновлять интерьер и менять настроение в помещении, в соответствии со своим.
Недочеты. Столешница и фартук из известняка. Известняк порода мягкая – мягче мрамора. Насколько мне известно, даже мрамор в эксплуатации в агрессивных условиях (каковыми и являются условия для столешницы кухни), требует особого ухода и бережного отношения. Он впитывает в себя красящие вещества, даже чай и кофе. Не говоря о морковном или свекольном соке.
Понравилось. Понравился светильник. Люблю стекло с пузырькамиJ. Понравились фасады отделанные шпоном ореха. Зеркала. Понравилось, что применены, деликатно, уместно, и не занимают центральное место. Локально и завуалированно. Не берут на себя слишком много, и в тоже время меняют пространство.
Не понравилось. Стол из ДСП – дешево и неприятный материал. Можно было выбрать подороже и интереснее. Его можно легко поменять. Не понравилась декоративная стена. Цвет красного дерева, мне показалось, не попали. Классический дизайн – ни к чему. Ну да ладно. Так тоже может быть. Глянцевые фасады.
В целом интерьер нейтральный. Без особого шика. Но вполне пригодный для жизни.

#31 May-be-may

May-be-may

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:31

А мне понравилось. Простые, чистые линии. К вопросу мытья посуды на проходе почему то забывают, что для этого поставлена посудомоечная машина. Отсутствие ручек на мебели объясняется тем, что концепция проекта кухня- гостинная, где мебель должна раствориться. Никакие диваны не нужны. Думаю телевизор с комфортом герои смотрят в своих комнатах. А поддерживать чистоту надо в любой кухне, а в такой хочется это делать с удовольствием.

#32 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияНата_ (06 Июль 2013 - 12:30) писал:

А кто знает, насколько известняк хорош в эксплуатации - пятен не будет?

Будут. Камень пористый.
Осторожно, злая бабушка!

#33 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияНата_ (06 Июль 2013 - 12:23) писал:

Действительно, обоснование переноса кухонной зоны никакое. Его вообще нет, даже за уши не притянуто.

Я даже не поленилась пересмотреть начало. Пыталась найти смысл в переносе рабочей зоны на противоположную стену. Не нашла. Ничего бы не изменилось в интерьере, если бы декоративная стена была при входе, а рабочая осталась на месте. Даже логичнее было бы, учитывая историю с зеркалами (зеркальная дверь - зеркальные панели) и холодильник, оказавшийся далеко от рабочей зоны, и доступ к которому теперь через сидящих за столом.
Картинка отторжения не вызывает, спокойная.
Зеркальные полотна на кухне меня бы расстроили.
p.s. А что за грязный шов на кухонном фартуке?

#34 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:49

Да, вспомнилось: "У нас окна выходят на северную сторону, поэтому света мало..." Не первый раз это слышу, но сегодня эта фраза зацепилась за мозги. У меня окна выходят почти строго на север - у меня не темно. :huh: Почему?

#35 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:49

Фартук в виде плитки нету..... :( или мне показалось.

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 211 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияMay-be-may (06 Июль 2013 - 13:31) писал:

К вопросу мытья посуды на проходе почему то забывают, что для этого поставлена посудомоечная машина.

Не забывают. Но мойка нужна не только для мытья посуды, в процессе приготовления пищи мойка все время используется. Овощи надо помыть? Воду в кастрюльку налить. Руки сполоснуть. Да мало ли еще что! Мойка всё время в работе.

таБАНЬ!

#37 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 733 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияСироп (06 Июль 2013 - 11:44) писал:

Посмотрел переделку. При хорошем ремонте и технической начинке абсолютно не понравилась планировка кухни. Мытьё посулы стоя на самом проходе в кухню это что-то с чем-то. Да ещё с установкой дополнительного насоса для поддержки этой несусветной глупости. Многократное и постоянное отражение в зеркалах всего и вся находящегося на кухне быстро может довести обитателей до состояния паранойи. Странная цветовая гамма наряда ведущей тоже не добавляет умиротворения зрителям. Кароч марал: хороший ремонт и техника и совсем не айс сама планировка и дизайн.
Соглашусь с Сиропом.
Переделка не понравилась.
Мало того, что перенесли раковину, плиту и раб. поверхность на другую сторону кухни, на проход,
так заняли всю стену чёрте-чем с зеркальцами и нишами-пылесьборниками.
И это чёрте-что не несёт никакого полезного функционала.
Эти нелепые шарики-светильники над крохотным столиком: такой светильник не для высоты потолков в 2.60 -2.75 м!
Смотрел я на это кухонное издевательство и понимал, как я не буду делать свою кухню (планировка аналогичная).
Думаю, 6 баллов из 10.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#38 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 733 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (06 Июль 2013 - 13:49) писал:

Да, вспомнилось: "У нас окна выходят на северную сторону, поэтому света мало..." Не первый раз это слышу, но сегодня эта фраза зацепилась за мозги. У меня окна выходят почти строго на север - у меня не темно. :huh: Почему?
У их дома может быть углубленная ниша, в которой находится окно кухни.
Поэтому, света может быть мало.
Есть такие дома с похожей планировкой.
Изображение

#39 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 733 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияБагира К (06 Июль 2013 - 12:22) писал:

Пока не заняли очередь за люстрой - я первая :D Про зеркала на кухне спросите у Алины, может и красиво, но заложником уборки быть не хочется. Мойка на проходе -нонсенс. Про установку насосов уже много писали, лучше не надо. Остальное "чистенько". Даже поспорить не о чем особо.
Сегодня ИР был интереснее и лучше КВ, увы! B)
Изображение

#40 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (06 Июль 2013 - 13:39) писал:

p.s. А что за грязный шов на кухонном фартуке?
Натурально, клей, а что ещё ТАМ может быть? И верхнее ребро рабочей поверхности уже сколами пошло ... и шов на РП ... оставляет желать ... :wacko:

#41 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 211 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:04

Два вопроса:
1. Зачем на стульях подушки? Ведь сидеть можно, только сняв их. Понятно, что несложно их вынести и всё такое, но зачем-то же их положили?
2. Почему украсили кухню полной тарелкой лимонов? Отчего-то мне не кажется, что лимоны намного дизайнистее апельсинов, но апельсины хоть съесть можно, а куда употребить такое количество лимонов я просто не представляю. :)

таБАНЬ!

#42 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (06 Июль 2013 - 13:49) писал:

думается, зависит от этажности и наличия деревьев за окном... иначе, да - не солнечно, но и не темно по идее
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#43 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияАрзи (06 Июль 2013 - 14:04) писал:

Два вопроса: 1. Зачем на стульях подушки? Ведь сидеть можно, только сняв их. Понятно, что несложно их вынести и всё такое, но зачем-то же их положили? 2. Почему украсили кухню полной тарелкой лимонов? Отчего-то мне не кажется, что лимоны намного дизайнистее апельсинов, но апельсины хоть съесть можно, а куда употребить такое количество лимонов я просто не представляю. :)
    ради цветовых пятен !!!!!я тоже в ходе просмотра улыбнулась, когда это огромное блюдо(для лимонов) торжественно установили, и подушечки разноцветные.....- ну как без них!

#44 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:10

Два вопроса: 1. Зачем на стульях подушки? Ведь сидеть можно, только сняв их. Понятно, что несложно их вынести и всё такое, но зачем-то же их положили? 2. Почему украсили кухню полной тарелкой лимонов? Отчего-то мне не кажется, что лимоны намного дизайнистее апельсинов, но апельсины хоть съесть можно, а куда употребить такое количество лимонов я просто не представляю. :)
А без них уже будет деревня!Хотя может и устать......

#45 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 733 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:13

Два вопроса:
1. Зачем на стульях подушки? Ведь сидеть можно, только сняв их. Понятно, что несложно их вынести и всё такое, но зачем-то же их положили?
2. Почему украсили кухню полной тарелкой лимонов? Отчего-то мне не кажется, что лимоны намного дизайнистее апельсинов, но апельсины хоть съесть можно, а куда употребить такое количество лимонов я просто не представляю. :)
Заставлять ГГ скушать перед написанием отзыва! :rolleyes:
Изображение

#46 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияHobbi33 (06 Июль 2013 - 14:09) писал:

думается, зависит от этажности и наличия деревьев за окном... иначе, да - не солнечно, но и не темно по идее
Да, я на 8-ом, деревьям до меня не дотянуться. :rolleyes:  Но тогда дело все-таки не в северной-южной стороне, а на этом не редко делают акцент.

#47 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 178 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:19

Два вопроса:
Почему украсили кухню полной тарелкой лимонов? Отчего-то мне не кажется, что лимоны намного дизайнистее апельсинов, но апельсины хоть съесть можно, а куда употребить такое количество лимонов я просто не представляю. :)
Ключевое слово "украсили":)

Просмотр сообщениястарушка (06 Июль 2013 - 14:09) писал:

!ради цветовых пятен !!!!я тоже в ходе просмотра улыбнулась, когда это огромное блюдо(для лимонов) торжественно установили, и подушечки разноцветные.....- ну как без них!
Не успела:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#48 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияMay-be-may (06 Июль 2013 - 13:31) писал:

Думаю телевизор с комфортом герои смотрят в своих комнатах. А поддерживать чистоту надо в любой кухне, а в такой хочется это делать с удовольствием.

Хозяева об этом специально говорили - у них всего двухкомнатная квартира на 4 человек и им хотелось смотреть телевизор в кухне. Да и это уже обыденная норма, особенно если хозяйка много времени здесь проводит.

#49 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (06 Июль 2013 - 14:15) писал:

Да, я на 8-ом, деревьям до меня не дотянуться. :rolleyes:  Но тогда дело все-таки не в северной-южной стороне, а на этом не редко делают акцент.
еще с Правым соглашусь - наверное, действительно может зависеть (и зависит) от планировки дома.. когда окна помещений загнаны во внутренний угол таким образом, что и с соседями из соседнего корпуса весьма удобно и недалеко общаться и переглядываться :) :)

#50 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 211 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:29

У меня тоже северная сторона, и тоже есть ощущение темноты. В комнатах деревья перед окнами, а в кухне они не так близко, но все равно какое-то ощущение нехватки света есть.

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, 06.07.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных