Перейти к содержимому

* * * - - 15 Голосов

ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ

кухня столовая гостиная дачная переделка 17.02.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#101 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияM-mFaTAl (17 Февраль 2013 - 17:46) писал:

1).  Что такое " горизонтальное расположение конфорок"?
примерно так
ну в данном случае у ГГ был бы электрический вариант

Прикрепленные изображения

• kuppersbusch_gks117420-35f_sb.jpg

Сообщение отредактировал krakazhabra: 17 Февраль 2013 - 17:56

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#102 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияАмаретто (17 Февраль 2013 - 15:46) писал:

Есть дорогая простота –
В ней истина и красота
.

Золотые слова !!!
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#103 Filimoshka

Filimoshka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:02

Всем добрый вечер!
Понравилось - убрали вагонку, оставили в покое потолок - просто покрасили. Все остальное - плохо.
Не думаю, что это вина дизайнеров - трудно создать из имеющихся в наличии лампочек, шкуры, прожектора
и нескольких ведер краски что-то выглядящее на все 100%. И стильный холодильник, оказавшийся в самом дальнем
углу не спасает- даже наоборот, у него пузико выпирает в проход. Просто изначально переделка старого деревянного дома это дорогой и долгий строительный проект. Но если не делать кардинальных перемен, а исходить из того, что есть, то по дизайну: учитывая низкий потолок, наверное можно было попробовать сделать тёмный пол и идти от него к светлому верху, исключив черные стены. Учитывая ранообразие современной мебели шкафы можно было - бы подобрать более интересные, а не как ряд шкафчиков в раздевалках. Библиотека из фанерных полок с задней стенкой из неламинированного оргалита со светодиоидной подсветкой - просто безобразие. Верх кухни можно было рассмотреть в светлом варианте и с хорошими механизмами открывания для узких пространств - дверца поднимается вверх одновременно складываясь; споты с потолка в проходе к патио убрать или выдать за счет спонсоров каску студенту. Вместо лавочки с какими-вещами можно было поставить мягкий диванчик со спинкой - сейчас, по-моему, любые формы и размеры доступны. Если честно, мебель очень не понравилась - у меня стенка похожая по цвету есть, но её выпускали в 20 веке. Про переделку лестницы все совершенно справедливо пишут - конечно хорошо бы - младшему сынишке было бы удобнее, но тут встает опять инженерная и строительная сторона проекта.

#104 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияM-mFaTAl (17 Февраль 2013 - 17:46) писал:

1).  Что такое " горизонтальное расположение конфорок"? 2).  Очень опасаюсь, что не доставит удовольствия хозяйке и фартук из нержавейки. Мне кажется, что такой фартук очень трудно доводить каждый раз до полного блеска. То есть, как его не мой, не протирай - все равно на нем остаются разводы. ( по опыту варочной панели с таким покрытием) . Правда, существует специальное средство для нержавейки, холодильник им протирать, чтобы не было пятен от рук - вполне реально, а вот фартук над плитой по нескольку раз в день натирать спец.средством не будешь.
Было такое понятие в ГОСТе 14919-83 в разделе "Технические условия" пункт 3.14 http://docs.cntd.ru/...':rolleyes:' />
А здесь,видимо, речь идёт о расположении по одной линии :)

#105 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияЭль (17 Февраль 2013 - 16:04) писал:

Да, хочется узнать ситуацию на втором этаже. Можно-ли передвинуть проём в перекрытии? Не лезть же ступеньками в окно. Тут некоторые предлагают двухмаршевую, но она много места сожрёт.
Да проблема надуманная. Нужно было удлинить лестницу вдоль окна и все.  Была бы угловая, не нужна там двухмаршевая. Была бы нормальная лестница.
НО зато не факт, что встал бы этот брутальный стол. Но в данном случае стол дизайнеру был важнее)) видимо)

Сообщение отредактировал Тигресс: 17 Февраль 2013 - 18:10

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#106 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияFilimoshka (17 Февраль 2013 - 18:02) писал:

Всем добрый вечер!
Понравилось - убрали вагонку, оставили в покое потолок - просто покрасили. Все остальное - плохо.
Не думаю, что это вина дизайнеров - трудно создать из имеющихся в наличии лампочек, шкуры, прожектора
и нескольких ведер краски что-то выглядящее на все 100%. И стильный холодильник, оказавшийся в самом дальнем
углу не спасает- даже наоборот, у него пузико выпирает в проход. Просто изначально переделка старого деревянного дома это дорогой и долгий строительный проект. Но если не делать кардинальных перемен, а исходить из того, что есть, то по дизайну: учитывая низкий потолок, наверное можно было попробовать сделать тёмный пол и идти от него к светлому верху, исключив черные стены. Учитывая ранообразие современной мебели шкафы можно было - бы подобрать более интересные, а не как ряд шкафчиков в раздевалках. Библиотека из фанерных полок с задней стенкой из неламинированного оргалита со светодиоидной подсветкой - просто безобразие. Верх кухни можно было рассмотреть в светлом варианте и с хорошими механизмами открывания для узких пространств - дверца поднимается вверх одновременно складываясь; споты с потолка в проходе к патио убрать или выдать за счет спонсоров каску студенту. Вместо лавочки с какими-вещами можно было поставить мягкий диванчик со спинкой - сейчас, по-моему, любые формы и размеры доступны. Если честно, мебель очень не понравилась - у меня стенка похожая по цвету есть, но её выпускали в 20 веке. Про переделку лестницы все совершенно справедливо пишут - конечно хорошо бы - младшему сынишке было бы удобнее, но тут встает опять инженерная и строительная сторона проекта.
Не хочу Вас огорчать...но над потолком "надругались" :lol: Изображение

#107 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияТигресс (17 Февраль 2013 - 18:09) писал:

Да проблема надуманная. Нужно было удлинить лестницу вдоль окна и все.  Была бы угловая, не нужна там двухмаршевая. Была бы нормальная лестница.

Не получится,первый пролёт будет проходить по восходящей вдоль окна и тогда придётся городить ограждающую конструкцию с двух сторон. Роль окна, в этом случае, будет сведена лишь к освещению ног и ступеней B) :)

#108 Driver

Driver

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:34

По поводу ширины прохода в кухне 80-90 см, это все-таки крайне мало. Нужно еще хотя-бы 20-30, а то и все 50. И их можно было-бы украсть у сан.узла передвинув перегородку, жалко по планам не видно, какая там планировка. С высотой проходов это полная жесть, старшему сыну придется в каске ходить, мало того что в кухне все софиты посшибает, так и при проходе в гостиную шишек набьет. Про черные не струганые стены, и убогую лестницу вроде уже все сказали, об арт-объекте даже вспоминать не хочется, если только упомянуть шнур свободно болтающийся по углу.
Архитектурно решено на +7
реализовано на +5
дизайн -1
Все, что нас не убивает- делает сильней.

#109 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияпрактик (17 Февраль 2013 - 18:27) писал:

Не получится,первый пролёт будет проходить по восходящей вдоль окна и тогда придётся городить ограждающую конструкцию с двух сторон. Роль окна, в этом случае, будет сведена лишь к освещению ног и ступеней B) :)
А в чем проблема огородить вдоль окна? И почему ног и ступней? Там ограждения металлические, они окна не перекрывают. Можно было пластиком закрыть, например).
Все очень даже хорошо получится. Очень многие делают лестницы около окон и все получается) Просто тут в угоду площади скуксили лестницу)
Ну да в любом случае она лучше, чем была)

Во) картинки в интернете))) Не идеальные конечно) но нормальные лестницы)
10194.jpg

4-4.jpg

12.jpg

3d__evler_ev_dekorasyonlari_136.jpg

Я сама сейчас с лестницей мучаюсь)) в смысле ищу подходящую лестницу при ограниченном пространстве.

Сообщение отредактировал Тигресс: 17 Февраль 2013 - 18:45

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#110 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияkrakazhabra (17 Февраль 2013 - 17:55) писал:

примерно так
ну в данном случае у ГГ был бы электрический вариант
.     Понятно, спасибо, я так и подумала, но не встречала такой вариант, а , может, внимания не обращала. Конечно, было бы лучше в данной кухне.

#111 pilar1

pilar1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:50

Понравилась зона кухни, правда, проход узковат и холодильник немного выбивается по стилю

#112 Водник

Водник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:51

На месте ГГ, я бы скорее был доволен, чем расстроен. В переделке много плюсов, но в целом - полуфабрикат, здесь убрать, там подвинуть, тут перекрасить. Как зритель - я разочарован. Никаких  дизайнерских и технических решений, интересных мне, не увидел. И ещё интересно, руководствуется ли госпожа архитектор правилами электро- и пожарной безопасности? Это я про злополучную гирлянду, настоящий плевок на ПУЭ и ППБ, создающую уют сарая. Ранее форумчане отмечали ошибки при установке окон и монтаже ступени лестницы. Хочется, чтобы ДО не демонстрировал на всю страну неграмотные решения, многие воспринимают как руководство.

#113 Driver

Driver

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияM-mFaTAl (17 Февраль 2013 - 18:47) писал:

. Понятно, спасибо, я так и подумала, но не встречала такой вариант, а , может, внимания не обращала. Конечно, было бы лучше в данной кухне.
Такой вариант тоже не попадался, но как-то раз в ДО (а может и КВ) уже использовали половинчатые поверхности из двух конфорок, расположив их широкой стороной вдоль края столешницы.
Все, что нас не убивает- делает сильней.

#114 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:57

Да, с лестницами всегда трудно. Видела и в жизни хорошие решения лестниц возле окна, а также видела дома, совершенно испорченные неудачными лестницами. Сложно.

#115 Filimoshka

Filimoshka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияпрактик (17 Февраль 2013 - 18:19) писал:

Не хочу Вас огорчать...но над потолком "надругались" :lol: Изображение

Огорчаться не стоит - не "положили на голову" при помощи неординарной покраски или сооружения какой-либо конструкции уже хорошо. Если о начинке - то если дом "вскрывается", то не помешает ревизия его состояния, утепления и т.д. Может оказаться, что только пароизоляцией и добавлением утеплителя не обойтись. Судя по "щадящему" характеру переделки там не все так хорошо, как хотелось бы. Озвученный хозяевами возраст дома указывает на начало 90-х. Подозреваю, что материалы были не самые хорошие. М.б. холодно в доме было вовсе не из-за отсутствия пластиковых окон - но хорошо, что по словам хозяев стало гораздо теплей.

#116 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 922 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияFilimoshka (17 Февраль 2013 - 18:02) писал:

углу не спасает- даже наоборот, у него пузико выпирает в проход. Просто изначально переделка старого деревянного дома это дорогой и долгий строительный проект

Тут уже не раз на форум выходили авторы проектов. С их слов: спонсоры рулят, но последнее слово остается за дизайнером. Вплоть до озадачивания администратора срочным поиском новых спонсоров, если ничего из предложенного дизайнеру решительно не подходит. Так что шкуры, ведра и прочее - это на совести девочек-припевочек.
Как и решение на что потратить деньги. В смысле тратить 63 тысячи (!) на крайне неудобный стол, 17 тысяч на левый прожектор, 5  на часы  и 25 на тряпки, или поставить стол за 15 тыр (реально видела прекрасные столы на 10 мест за эти деньги), а остальное использовать на нормальную лестницу. Но видимо "красяво" для дизайнерш на порядок важнее чем "удобно" и "безопасно"
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#117 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияАмаретто (17 Февраль 2013 - 15:46) писал:

Всё вроде хорошо,
Но отчего-то мне печально,
Быть может от того, что тайна
Запряталась в безликий шкаф.
Вот вроде бы свежо
Всё просто, безыскусно,
Но отчего-то мне не вкусно,
Как будто чудо, помелькав
Перед глазами, вдруг устало
И от меня умчалось, ускакало
В далекий край, в глухую ночь.
От света голых ламп
Как будто тени резче стали,
Под абажурами из стали
Бежит уют из дома прочь.
И, как избитый штамп,
Стол новый был состарен,
Как будто новый столь вульгарен,
Что не достоин он топтать
Ни шкуру, ни ковер персидский…
Не свойственно мне сибаритство,
Мне простота близка как мать.
Но простота не значит голо,
Не равноценная оболу,
Есть дорогая простота –
В ней истина и красота.

А теперь почитаю комментарии других.
+ тысяча!
Как всегда, все точно, кратко, и не в бровь, а в глаз. Полностью согласна на все сто..
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#118 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:07

Нет,  не в осуждении авторов проекта, и не с вершин своего возраста. но как только показались на входе два юных создания, первая мысль была:"Оп-па, приплыли". И все передачу я себя уговаривала, ну что же, что молоденькие, жизни не знающие, детей не видавшие. но мир, ведь, принадлежит молодежи. Напрасно уговаривала. первое впечатление - самое верное. И тут не только молодость сыграла роль, но все в совокупности.
    Теперь о положительном. Ну снесли перегородки. Ну, и кто бы, положа руку на сердце, не снес? Ну. объединили пространства, прорубили дверь на патио? И кто бы в твердом уме и здравой памяти этого не сделал?
   Дальше. старший сын наконец находит то слово. которое выражает мечтания всех членов семьи. "Буржуазность, буржуазность  в хорошем смысле слова", - радостно говорит он.
    И вот нате Вам "буржуазность". Черная стена из простых досок, да еще окрашенная в черный цвет. И апофеоз "буржуазности" - гирлянда из голых лампочек накаливания. Абрамовичу (собирательный образ, во избежании чего) на виллу не пробовали такой арт-объект пристроить?
    Лавка из ДСП, накрытая какими тряпочками.
    Стол же нормальный был на эскизе, который показывали перед началом переделки, овальный. с красивым подстольем. А стиль "Маша и три медведя" слабо? А к нему пластиковые стулья.
     Сто раз сказали и показали, что потолок низкий. Что было сделано по его поднятию, если это возможно? Или я что-то просмотрела?
     А что это за вход в другую гостиную, стыдливо прикрытый шторкой? Это что? А Вы высоту этой арки видели? Андрей Д. не мог там стоять ровно. Про стеллажи в том же месте уже написали.
     Мебель из ДСП в загородном доме, вообще за гранью разумного.
     Про светильники над столом, светильники на кухне, саму планировку кухни, лестницу, перила, прожектор-софит, шторы, вернее их отсутствие, стулья, синеватую дверь (или я еще что-то пропустила?)  - уже почти все написали.
     И что  у нас осталось в сухом  остатке от "буржуазности"? Это я еще про  шале не говорила (с интонациями из сериала "Сваты")..
     Ну уж для этой семьи можно было выбрать адекватного архитектора? Семья - просто героическая., как впрочем, и все семьи с особыми детишками, средств особых, скорее всего, нет. Если и есть, то очень многое уходит на ребенка, ну и сделайте им шикарный проект. Пусть меня извинят Главные герои. Вам , конечно, сделали неплохо, но можно было гораздо лучше. А Вам всем здоровья, у Вас очень красивые детки, удачи Вам.

#119 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:10

Ведущие или тупые или прикидываются, что вряд ли...
Кто так утепляет деревянный дом изнутри очередной раз...
Какая пароизоляция в два слоя..
Объясните наконец то им про точку росы и намокание утеплителя
Очередная дурь! :P

#120 pilar1

pilar1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:15

В любом случае хорошо, что утеплили стены и пол, даже если сделано это с нарушениями. Лишь бы не было неприятных непоправимых последствий

#121 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияТигресс (17 Февраль 2013 - 14:41) писал:

А вот шкура на ковер это новый бренд или чи щё? А то я не в курсах, отстала от моды...
-Какая польза от этой картины на стене?
-От этой картины на стене очень большая польза: она дырку на обоях загораживает!

Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#122 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияFilimoshka (17 Февраль 2013 - 19:17) писал:

Огорчаться не стоит - не "положили на голову" при помощи неординарной покраски или сооружения какой-либо конструкции уже хорошо. Если о начинке - то если дом "вскрывается", то не помешает ревизия его состояния, утепления и т.д. Может оказаться, что только пароизоляцией и добавлением утеплителя не обойтись. Судя по "щадящему" характеру переделки там не все так хорошо, как хотелось бы. Озвученный хозяевами возраст дома указывает на начало 90-х. Подозреваю, что материалы были не самые хорошие. М.б. холодно в доме было вовсе не из-за отсутствия пластиковых окон - но хорошо, что по словам хозяев стало гораздо теплей.
Высота потолков до переделки 2.2м(в дизайнерских комментах пишут). Судя по озвучке ведущего-"мельницы" утепление проводилось по полам,стенам и потолку. Значит, после проведённых работ, потолок "сидит" не только на голове, а гораздо ниже :(

#123 pilar1

pilar1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияMiss Marple (17 Февраль 2013 - 20:07) писал:

Нет,  не в осуждении авторов проекта, и не с вершин своего возраста. но как только показались на входе два юных создания, первая мысль была:"Оп-па, приплыли". И все передачу я себя уговаривала, ну что же, что молоденькие, жизни не знающие, детей не видавшие. но мир, ведь, принадлежит молодежи. Напрасно уговаривала. первое впечатление - самое верное. И тут не только молодость сыграла роль, но все в совокупности.
Теперь о положительном. Ну снесли перегородки. Ну, и кто бы, положа руку на сердце, не снес? Ну. объединили пространства, прорубили дверь на патио? И кто бы в твердом уме и здравой памяти этого не сделал?
   Дальше. старший сын наконец находит то слово. которое выражает мечтания всех членов семьи. "Буржуазность, буржуазность  в хорошем смысле слова", - радостно говорит он.
И вот нате Вам "буржуазность". Черная стена из простых досок, да еще окрашенная в черный цвет. И апофеоз "буржуазности" - гирлянда из голых лампочек накаливания. Абрамовичу (собирательный образ, во избежании чего) на виллу не пробовали такой арт-объект пристроить?
Лавка из ДСП, накрытая какими тряпочками.
Стол же нормальный был на эскизе, который показывали перед началом переделки, овальный. с красивым подстольем. А стиль "Маша и три медведя" слабо? А к нему пластиковые стулья.
Сто раз сказали и показали, что потолок низкий. Что было сделано по его поднятию, если это возможно? Или я что-то просмотрела?
А что это за вход в другую гостиную, стыдливо прикрытый шторкой? Это что? А Вы высоту этой арки видели? Андрей Д. не мог там стоять ровно. Про стеллажи в том же месте уже написали.
Мебель из ДСП в загородном доме, вообще за гранью разумного.
Про светильники над столом, светильники на кухне, саму планировку кухни, лестницу, перила, прожектор-софит, шторы, вернее их отсутствие, стулья, синеватую дверь (или я еще что-то пропустила?)  - уже почти все написали.
И что  у нас осталось в сухом  остатке от "буржуазности"? Это я еще про  шале не говорила (с интонациями из сериала "Сваты")..
Ну уж для этой семьи можно было выбрать адекватного архитектора? Семья - просто героическая., как впрочем, и все семьи с особыми детишками, средств особых, скорее всего, нет. Если и есть, то очень многое уходит на ребенка, ну и сделайте им шикарный проект. Пусть меня извинят Главные герои. Вам , конечно, сделали неплохо, но можно было гораздо лучше. А Вам всем здоровья, у Вас очень красивые детки, удачи Вам.
Абсолютно согласна

#124 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияТигресс (17 Февраль 2013 - 18:44) писал:

А в чем проблема огородить вдоль окна? И почему ног и ступней? Там ограждения металлические, они окна не перекрывают. Можно было пластиком закрыть, например).
Все очень даже хорошо получится. Очень многие делают лестницы около окон и все получается) Просто тут в угоду площади скуксили лестницу)

Во) картинки в интернете))) Не идеальные конечно) но нормальные лестницы)
Прикрепленный файл 10194.jpg

Прикрепленный файл 4-4.jpg

Прикрепленный файл 12.jpg

Прикрепленный файл 3d__evler_ev_dekorasyonlari_136.jpg

Я сама сейчас с лестницей мучаюсь)) в смысле ищу подходящую лестницу при ограниченном пространстве.
Изображение

Верхний пролёт, при правильном угле наклона, будет проходить от пола второго этажа до уровня выключателей. Нижний пролёт от этих же выключателей, если "по уму", должен заканчиваться чуть далее окна. Вот тогда это будет более удобный вариант лестницы и, в первую очередь,  для младшего сына. Окно не столько велико для перекрытия его больцами(сварная мет.констр.), ступенями и балясинами с перилами какими бы тонкими их не сделали :(

#125 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:54

И расположение выключателей на стене с лестницей вызывает недоумение: для чего они здесь? :blink:

#126 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияkrakazhabra (17 Февраль 2013 - 16:04) писал:

ребяты! караул! мы упустили самое главное в переделке загородного дома! ГДЕ СПИРТОВОЙ КАРТОННЫЙ КАМИН? :lol:
...оранжевого цвета? (судя по анонсу, "Переделке" завезли краску и начинается "оранжевый период").
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#127 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 178 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияKlava (17 Февраль 2013 - 14:30) писал:

По поводу штор на окна: в Швейцарию специально проверять, как советовали авторы проекта,  вряд ли кто сразу отправится.
Я знаю одну версию: в Германии окна без занавесок со времен средневековья, боялись быть обвиненными в колдовстве.  У нас все-таки окна принято занавешивать, а не освещать.
Не, это про Китай. А че им скрывать от трудового народа?
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#128 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 178 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияТигресс (17 Февраль 2013 - 14:43) писал:

И еще вопрос такой: чтобы осовременить интерьер в деревне ничё лучше промышленных предметов не нашлось???
Можно с куриной фабрики пёрьев завезти:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#129 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияMalvek (17 Февраль 2013 - 20:10) писал:

Ведущие или тупые или прикидываются, что вряд ли...
Кто так утепляет деревянный дом изнутри очередной раз...
Какая пароизоляция в два слоя..
Объясните наконец то им про точку росы и намокание утеплителя
Очередная дурь! :P
.      А не могли бы Вы объяснить прямо здесь про точку росы ( хотя, можно догадаться, что это момент образования влаги в жидком виде), но все же - что не так в утеплении?? Как надо делать? В чем фокус? Я прямо волнуюсь, вдруг мы неправильно на даче сделали? Только попроще, для гуманитариев , плиз.

#130 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:25

Просмотр сообщенияM-mFaTAl (17 Февраль 2013 - 21:13) писал:

.   А не могли бы Вы объяснить прямо здесь про точку росы ( хотя, можно догадаться, что это момент образования влаги в жидком виде), но все же - что не так в утеплении?? Как надо делать? В чем фокус? Я прямо волнуюсь, вдруг мы неправильно на даче сделали? Только попроще, для гуманитариев , плиз.
А не проще в гугле набрать ....
утепление стен брусового дома изнутри

#131 sgm60@mail.ru

sgm60@mail.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияЭль (17 Февраль 2013 - 13:35) писал:

Привет архитектурной ячейке "Milk Factory" и всему форуму. Оценка 8 баллов. Интересно, была ли возможность у архитекторов переделать вход в санузел так, чтобы дверь в это помещение открывалась не на обеденный стол (!!!), а куда-то поукромнее? В кухонной зоне не комфортно из-за узкого прохода в 0,85 м, а нужно (как минимум!) 1,20 м. О подарочном арт-объекте могу сказать одно: если это действительно лампы накаливания, то их снять нужно не медля. Поменять на лампы светодиодные для хозяев, думаю, будет накладно. Вобщем подарок не удался, если вешать его именно в этом месте. О цветовых предпочтениях группы архитекторов скажу лишь, что они весьма скудны и недоразвиты, а отсюда - малорадостны.
Может быть перетащить отсек с плитой на противоположную стенку, соединив с мойкой в одну панель или под углом. Тогда будет широкий проход. Хозяйка просила сделать так, чтобы она могла сидеть на кухне. Я нагрузки на кухне не выдерживаю, и последние десять лет всю кухонную работу  делаю сидя.

#132 Solveig

Solveig

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:46

Странно, но сказать НЕЧЕГО. Это не ужас и кошмар, но и не прекрасная переделка. даже на хорошую не тянет. Так средненько, безлико, а если уж вдаваться в детали..., но наверное не стоит.
солнечный путь

#133 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:59

Изображение
Что та сильно крутая лесенка получилась.И кто небуть заметил есть ли на окнах решетки или еще что....
А то с окна с разу на второй.... :rolleyes:

#134 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:07

Изображение
Спасибо!!! Очень сытно было.

#135 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияMalvek (17 Февраль 2013 - 21:25) писал:

А не проще в гугле набрать ....
утепление стен брусового дома изнутри
.    Я погуглила. Там, кстати, споры бесконечные. А строители в ДО что, ни разу не гуглили? В чем дело то? Почему с теплоизоляцией вечно споры?

#136 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияM-mFaTAl (17 Февраль 2013 - 22:07) писал:

. Я погуглила. Там, кстати, споры бесконечные. А строители в ДО что, ни разу не гуглили? В чем дело то? Почему с теплоизоляцией вечно споры?
Когда строят новый дом, то правильнее и надежнее утеплять его с наружной стороны. Но когда дом уже есть и наружная облицовка тоже, а утепляют только одно помещение, то делают изнутри. А дальше, по-хорошему, надо считать, чтобы точка росы не пришлась на брус. Надо учитывать, что у дома снаружи, есть ли там свое утепление, чем обшит. Как тут делали, не знаю.Вопросов, на самом деле, много, ответов в программе ноль.

#137 pilar1

pilar1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:50

Да, сейчас новые и старые многоэтажные дома часто утепляют снаружи. А вот как правильно утеплить часть старого  частного дома - непонятно.

#138 werty

werty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 02:45

Просмотр сообщенияO-SS-A (17 Февраль 2013 - 15:56) писал:

Надо отдать должное. пространство изменилось в лучшую сторону, но вот с ощущением уюта как то не срослось совсем. Думаю, что из-за депрессивной стены с лампочками Ильича, если её  изменить, думаю будет вполне "съедобно".
Заявленный дизайнерами стиль "шале", практически всегда предусматривает наличие в отделке интерьера камня. Можно подумать в этом направлении.

ИзображениеИзображениеИзображение

Да, пыточный светильник фтопку!

А шторки то висят!

#139 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияТигресс (17 Февраль 2013 - 18:44) писал:

Просмотр сообщенияпрактик (17 Февраль 2013 - 20:52) писал:

Верхний пролёт, при правильном угле наклона, будет проходить от пола второго этажа до уровня выключателей. Нижний пролёт от этих же выключателей, если "по уму", должен заканчиваться чуть далее окна. Вот тогда это будет более удобный вариант лестницы и, в первую очередь,  для младшего сына. Окно не столько велико для перекрытия его больцами(сварная мет.констр.), ступенями и балясинами с перилами какими бы тонкими их не сделали :(

Там же очень низкий потолок, надо ещё и это учитывать. Сейчас лестница практически полностью в проеме, а если делать ее более пологой с поворотом или всю располагать вдоль окна, надо либо делать больше проемы, либо поворот делать там, где люди головой ещё не стукаются, то есть низко. Но после поворота часть лестницы  я бы расположила нормально вдоль окна (сейчас там как-то совсем уж компактно). Ну, и решетка или перила нужны были бы со стороны окна.

Просмотр сообщенияJylia (17 Февраль 2013 - 19:19) писал:

Тут уже не раз на форум выходили авторы проектов. С их слов: спонсоры рулят, но последнее слово остается за дизайнером. Вплоть до озадачивания администратора срочным поиском новых спонсоров, если ничего из предложенного дизайнеру решительно не подходит. Так что шкуры, ведра и прочее - это на совести девочек-припевочек.

У меня сильное подозрение. что это зависит от дизайнера. Дизайнеру с именем позволят больше.

Просмотр сообщенияMiss Marple (17 Февраль 2013 - 20:07) писал:

Насколько мне помнится, он хотел "барского", а не "буржуазного"  интерьера. От него, пожалуй, ещё дальше. Но парню по стилю, кажется, помещение понравилось.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Февраль 2013 - 06:22

#140 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияНата_ (18 Февраль 2013 - 06:12) писал:

Там же очень низкий потолок, надо ещё и это учитывать. Сейчас лестница практически полностью в проеме, а если делать ее более пологой с поворотом или всю располагать вдоль окна, надо либо делать больше проемы, либо поворот делать там, где люди головой ещё не стукаются, то есть низко. Но после поворота часть лестницы  я бы расположила нормально вдоль окна (сейчас там как-то совсем уж компактно). Ну, и решетка или перила нужны были бы со стороны окна.

.
http://forum.peredel...=50#entry618420

#141 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияпрактик (18 Февраль 2013 - 07:46) писал:

Ну, дали ссылку и что? Сами же написали про лестницу, Вас, извините, никто за язык не тянул.

#142 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияНата_ (18 Февраль 2013 - 07:54) писал:

Ну, дали ссылку и что? Сами же написали про лестницу, Вас, извините, никто за язык не тянул.
Просто мы по кругу ходим, что Вы , то и я , объясняя очевидное другим :)

#143 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияпрактик (18 Февраль 2013 - 07:59) писал:

Просто мы по кругу ходим, что Вы , то и я , объясняя очевидное другим :)

Ладно, ОК! Как-то дом уж больно хитро спроектирован. Уважаемой хозяйке всё же надо было, наверное, спросить специалистов. Хотя, время было сложное.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Февраль 2013 - 08:06

#144 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:10

Просмотр сообщенияНата_ (18 Февраль 2013 - 08:04) писал:

Ладно, ОК! Как-то дом уж больно хитро спроектирован. Уважаемой хозяйке всё же надо было, наверное, спросить специалистов. Хотя, время было сложное.
Дом не проектировали :( Они при "нужде" пристраивали к нему очередной закуток и так в течении 20 лет(из озвучки)

#145 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияпрактик (18 Февраль 2013 - 08:10) писал:

Дом не проектировали :( Они при "нужде" пристраивали к нему очередной закуток и так в течении 20 лет(из озвучки)
А я так поняла, что эта часть дома была построена целиком. И по стенам видно. Они же купили дом, год строили и потом стали им пользоваться. И всё планировала сама хозяйка.
Патио, скорее всего, сначала не было, поэтому и выход был не нужен.

#146 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:27

Посмотрела переделку... жесть... такая хорошая семья, приятная, красивая... и так поиздеваться.. Девочки-припевочки нахватались идей где-то в Нью-Йорке, притащили нелепых вещей, а соединить не получилось. Ну какой Нью-Йорк в деревянном доме в российской деревне? Перегородки снесли - молодцы, а то сейчас в Нью-Йорке бум на малюсенькие квартирки..Цвета безобразные, шкаф как  спортзале, проход в гостиную!!! находится в туннеле, а почему тогда  не сделать его тоже в шкафу.. открываешь шкаф, и протискиваешься с гостями пить чай.. порадовал ковер, но ведь надо его было испортить шкурой.. пластиковые стулья, прожектор, загораживающий проход в туалет... даже кухня не понравилась.. зачем делать фартук из нержавейки? куда делся спонсор со стеклами?
Мне кажется руководству ДО надо более деликатно подходить к семьям с необычными детьми.. и реклама хорошая и у все страны останутся приятные, радостные впечатления..почему бы не привлечь к проекту более опытного дизайнера или архитектора, который способен был бы учесть и пожелания старшего сына и особенности младшего..не трудно ведь?
Главным героям хочется пожелать счастья, терпения, всего самого светлого, удачи!

#147 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияНата_ (18 Февраль 2013 - 06:12) писал:

Насколько мне помнится, он хотел "барского", а не "буржуазного"  интерьера. От него, пожалуй, ещё дальше. Но парню по стилю, кажется, помещение понравилось.
Да, Ната, Вы правы, спасибо, "барского". И правы. что тогда действительно, еще дальше. Мальчику прожектор понравился в первую очередь, игрушка, ребенок еще,   и начинка кухни. Пока он еще не стукнулся головой раз десять о светильники в кухонной зоне, а они ниже расположены его головы, да не потаскал по лестнице младшего.

#148 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияНата_ (18 Февраль 2013 - 08:34) писал:

А я так поняла, что эта часть дома была построена целиком. И по стенам видно. Они же купили дом, год строили и потом стали им пользоваться. И всё планировала сама хозяйка.
Патио, скорее всего, сначала не было, поэтому и выход был не нужен.
Вроде бы прозвучало, что дом купили в виде готового фундамента, и поэтому пришлось "плясать" от него. поэтому хозяйка и сама старалась все втиснуть в заданную коробку.

#149 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияMiss Marple (18 Февраль 2013 - 14:12) писал:

Вроде бы прозвучало, что дом купили в виде готового фундамента, и поэтому пришлось "плясать" от него. поэтому хозяйка и сама старалась все втиснуть в заданную коробку.

Планировка всё ж-таки была, скажем, очень своеобразная. Может, так получилось с годами, когда не раз что-то переделывали? И высота потолков от фундамента, вроде бы, не должна зависеть.
Но теперь уж ничего не поделаешь, приходится иметь дело с тем, что есть! В получившейся планировке, по-моему, нет серьезных проблем, кроме лестницы.
Странно поставлен стол - он вместо того, чтобы открывать свободный проход к лестнице, как писали дизайнеры, перегораживает его. Переставить его - ерунда, конечно, но придется свет перемещать. Может, использовать люстры с длинными шнурами, как в одной из бывших переделок.

#150 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:28

я так поняла, что доим изначально был дачный, то есть для временного пребывания. это позже семья насовсем переехала в него жить. а чего ждать от дачного домика? комнатка для переночевать, комнатка для перекусить в дождь и хранилище лопат с тяпками... вот в этих клетушках и пришлось размещаться всей семье
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, дачная переделка, 17.02.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных