Перейти к содержимому

* * * * - 17 Голосов

ШАЛЯПИНСКАЯ УСАДЬБА XXI ВЕКА

дачная переделка кухня столовая гостиная 11.11.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:36

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу!

Полная информация по переделке доступна с главной страницы сайта www.peredelka.tv

Всем приятного просмотра!

#2 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:39

Да, всандучить поперёк комнаты такую креативную железяку, как мостик в современность, это сильный ход, снимаю шляпу перед этой коровой в седле.
А в целом неплохо получилось.

Сообщение отредактировал Tornado: 11 Ноябрь 2012 - 11:43

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#3 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (11 Ноябрь 2012 - 10:36) писал:

Полная информация по переделке доступна с главной страницы сайта www.peredelka.tv

Не-ка! Недоступна пока, увы!

О! Появилось.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Ноябрь 2012 - 11:45

#4 Solveig

Solveig

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Балка убила весь интерьер, плюс фартук, плюс столик
солнечный путь

#5 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Просмотр сообщенияTornado (11 Ноябрь 2012 - 11:39) писал:

Да, всандучить поперёк комнаты такую креативную железяку, как мостик в современность, это сильный ход, снимаю шляпу.
А мне - нравится. И фартуком поддержали. Ну просто "нравится" и все. Правда, до начала внесения всяческой мебелюшки было лучше. Только диван понравился.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#6 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:43

Я не понял, а где доменная печь, хомуты и тележные колеса по стенам? Иначе просто никак смык между веками не получается! Железяка посреди комнаты, жуткого вида столик на колесиках и деревенская лавка посреди комнаты это просто диссонанс общему настроению комнаты.  Так все красиво начиналось, но когда эти элементы появились у меня сразу пропал интерес к этой переделке. Кич и ничего кроме кича!!!!

#7 Solveig

Solveig

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:43

А так красиво все начиналось! Такой дом потрясающий! Все испортили!
солнечный путь

#8 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:46

на эскизах было лучше. И кресла были другие. и этого ужасного мещанского ковра не было. Да и ламбрикен над дверью в спальню мальчика зачем??

#9 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияAnnika (11 Ноябрь 2012 - 11:42) писал:

А мне - нравится. И фартуком поддержали. Ну просто "нравится" и все. Правда, до начала внесения всяческой мебелюшки было лучше. Только диван понравился.
И очень хорошо, кому попадья - кому поповская дочка, кому хрящик свиной  а кому что послаще чего. Просто мне кажется, что в эту балку, технологически не нужную, будет постоянно упираться глаз. Ну чужеродная она тут, хотя Ваше мнение я уважаю)))

#10 Solveig

Solveig

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:49

Такой красоты печь, лепнина, паркет, отреставрированные двери, нежный голубой цвет, кухня...Все это испортить? Балкой, железным фартуком, недоделанным столиком, дурацкой лавкой. Все еще можно вынести, в прямом и переносном смысле, но балка...
солнечный путь

#11 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Просмотр сообщенияTornado (11 Ноябрь 2012 - 11:39) писал:

Да, всандучить поперёк комнаты такую креативную железяку, как мостик в современность, это сильный ход, снимаю шляпу перед этой коровой в седле.

Хозяева и пишут, что она ни к чему.

Я ожидала, что действительно сделают нечто в духе дореволюционных домов, но нет. И вот то, что "нет", мне кажется, ухудшило картинку. Даже столик - приятный на вид и не грубый. Сдается, что пользоваться им неудобно.

#12 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Просмотр сообщенияTornado (11 Ноябрь 2012 - 11:46) писал:

И очень хорошо, кому попадья - кому поповская дочка, кому хрящик свиной  а кому что послаще чего. Просто мне кажется, что в эту балку, технологически не нужную, будет постоянно упираться глаз. Ну чужеродная она тут, хотя Ваше мнение я уважаю)))
Просто мне кажется, что чистый-чистый стиль - это скучновато. А тут такой прикол. Правда, деревянная лавка и меня напрягла. Столик - спорный. Диван - мечта!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#13 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:50

Кстати, а что мешало вместо железного фартука пооизвести отделку такими же изразцами какими отделан камин. Лавку в топку, за ней столик. Светильники красивые, но лучше бы это была одна люстра. Пусть такая же, но побольше и одна по центру розетки. А то что сделала дизайнер у меня ассоциируется с тем как бы скульптуру Микеланджело раскрасить из баллончиков краской. Видимо классика ей сильно глаза резала. А убрать это все наверно теперь сложно будет, люди не сильно богатые. Если только эту черноту белым покрасить, что бы в глаза не бросалось.

#14 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияAnnika (11 Ноябрь 2012 - 11:42) писал:

И опять мы с тобой совпадаем! :)
Тоже очень понравилось и балка не смутила!
Правильно, что укрепили полы, стены и потолки.
Молодцы, что сохранили и реставрировали двери, а не поставили от модной "Софьи"!
Не очень понравилась деревянная скамья - не из той "оперы" вещь, здесь же не крестьянская изба и смутили светильник с вилками и ложками и составной столик перед камином.
Если это шутка дизайнера, как сказала г-жа Суркова, то шутка не очень удалась.
Думаю, что на 8 баллов из 10 переделка смело претендует!
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#15 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияНата_ (11 Ноябрь 2012 - 11:49) писал:

Я ожидала, что действительно сделают нечто в духе дореволюционных домов, но нет. И вот то, что "нет", мне кажется, ухудшило картинку. Даже столик - приятный на вид и не грубый. Сдается, что пользоваться им неудобно.
Да, его ведь не прикрыли единой столешницей? А надо бы...

#16 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:51

Балка - жесть!  :blink:    Лучше  было  бы   деревянную.   Под  цвет  дивана.   Плазмищу    я  бы   впихнула  в  раму,  как  картину.    Прием  старый   и  надоевший  но  здесь  это  было  бы   уместно.   А  то  торчит    прямоугольный    прямоугольник   и  напрочь  ломает   грезу   о   коофках  и  пастушках...мооденьких (с).   Даже  стол   кубический   как-то  лег   на  лист.   Но  бааалка...?   Ставлю   8.   Девушка  милая,   Прием   с   люстрой   хорош   ( я  бы  оставила    цепи ).   Сам   Старк,  если  не  ослышалась,   придумал <_<

#17 Signe

Signe

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:52

"Фартук" и "железка-арка" не в тему, лавка мешается. А так всё очень даже неплохо вышло.

#18 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияRightside (11 Ноябрь 2012 - 11:50) писал:

И опять мы с тобой совпадаем! :)
Молодцы, что сохранили и реставрировали двери, а не поставили от модной "Софьи"!
Не очень понравилась деревянная скамья - не из той "оперы" вещь, здесь же не крестьянская изба и смутили светильник с вилками и ложками и составной столик перед камином.
Ага!!!
Только двери надо на вирттуре рассмотреть. Что-то сдается мне, что идеально не вышло, т.к. камера скользнула по верху и ушла от этого тонкого места)))

#19 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:53

Дом -прелесть, аыше всяких похвал. Стиль переделки выбран бальзам на сердце, елей на душу. Обожаю такие интерьеры, писала вчера уже. Цвета - чистые, нежные. Даже не надо выразительно читать названия красок, типа "Туманная дымка летним утром над Темзой". И без названия виден прекрасный выбор этого нежно-голубого цвета. И белый, это белый, а не цвет смога над трущобами. Изразцы -просто мечта. Диван по  конфигурации прямо из моего детства, я уже и забыла, что был такой. Светильники просто изумительные. Стол обеденный - это стол, для гостей легко раскладывается. Журнальный столик - фантастика, красиво, и передвинуть легко, не прибили намертво. Балка - ироничная реплика современности, так же как и светильник над столовой группой. Действительно, надо было разбавить общий настрой, чтобы не напоминал восстановленную музейную усадьбу. Двери - ура, не Софья. Любовно отреставрировали. Много еще можно говорить  хорошего об этой переделке. И то, что укрепили, все, что можно было. И самое главное, сделали такой ремонт ГГ, пенсионерам, они сами никогда бы не осилили такой объем и затраты. И продлили жизнь этому прекрасному дому. Ругать легче, чем хвалить, слов не хватает.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#20 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияTornado (11 Ноябрь 2012 - 11:46) писал:

Вова, балка как раз нужна: она вместо старой и гнилой потолок поддерживает! :)
ИМХО, дизайном можно было бы поиграть интереснее!
Изображение

#21 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияНата_ (11 Ноябрь 2012 - 11:49) писал:

Столик и выкинуть можно, и фартук свинтить, за ним нет ничего, можно, а вот балку не уберёшь, там придётся по новой делать и стены и потолок.

#22 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:54

С кухонным столом промашка: из-за него плохой подход и к плите и к холодильнику.
Изображение

#23 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияAnnika (11 Ноябрь 2012 - 11:49) писал:

Просто мне кажется, что чистый-чистый стиль - это скучновато. А тут такой прикол. Правда, деревянная лавка и меня напрягла. Столик - спорный. Диван - мечта!
Конечно скучновато, что другие дизайнеры подумают, решат, что креативить не умеешь))))

#24 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:56

Упустила момент, лавка, кроме устрашения, какую функционально дизайнерскую нагрузку несет?? :blink:

#25 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:00

Лавка и столик (он мне как образ нравится) - это не проблема. А вот то, что стало темнее, как хозяева пишут, неприятно.

#26 Дивница

Дивница

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:00

Мне кажется, что если балку покрасить в белый цвет то будет лучше, не будет так бросаться в глаза. Печь очень красивая. Убили дешевые пластиковые окна. Просились хорошие деревяные со стеклопакетами. Дизайнер: "буфет (на котором грамофон) это новодел. Т.к. мы не смогли бы найти настоящий антикварный". Девушка! Вы на Авито заходили? А ничего что Ваш новодел стоит 70 тысяч!! Диван 120 тысяч! Скамейка 29 тысяч! Убогий светящийся столик 100 тысяч! Да на всю смету можно квартирку прикупить :)

#27 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияZaraza I (11 Ноябрь 2012 - 11:57) писал:

Это был бы прикол, если бы это было не в настоящем доме, а в новом, сделанном под старое. Я знаю реставратора, который чуть не убил рабочих, которые отбили простой гипсовый карниз в старинном доме и сделали новый из гипса. Потому как надо было восстанавливать старое.
А недавно и здесь (в КВ) такое было - тоже хотелось убить, но меня поклевали))) за это.

#28 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияAnnika (11 Ноябрь 2012 - 11:52) писал:

Ага!!!
Только двери надо на вирттуре рассмотреть. Что-то сдается мне, что идеально не вышло, т.к. камера скользнула по верху и ушла от этого тонкого места)))
Интуиция тебя не подвела, как всегда не обошлось без досадных косяков.
Вот из отзыва ГГ:
"Что не понравилось: для надежной поддержки потолка была сделана черная железная конструкция с гайками, напоминающая опору моста. В интерьере с бархатом, изразцами и зеркальной стеной, на мой взгляд, смотрится не очень. Также, к сожалению, не добавила света перегородка между первым и вторым окном. Проблема освещения будет решаться за счет включения электричества. Досадными мелочами можно назвать ряд недоделок в момент последних съемок: насчет незакрывающихся входной двери и двери в кухонном гарнитуре уже позвонили мастера, а насчет неработающих розеток никто не откликается (но мы надеемся!)".
Изображение

#29 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияДе Марко (11 Ноябрь 2012 - 12:00) писал:

Мне кажется, что если балку покрасить в белый цвет то будет лучше, не будет так бросаться в глаза. Печь очень красивая. Убили дешевые пластиковые окна. Просились хорошие деревяные со стеклопакетами. Дизайнер: "буфет (на котором грамофон) это новодел. Т.к. мы не смогли бы найти настоящий антикварный". Девушка! Вы на Авито заходили? А ничего что Ваш новодел стоит 70 тысяч!! Диван 120 тысяч! Скамейка 29 тысяч! Убогий светящийся столик 100 тысяч! Да на всю смету можно квартирку прикупить :)
Тоже об этом подумал: она растворится в интерьере.
Про окна - да, совершенно правильно!
Изображение

#30 фораминифера

фораминифера

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:04

Я не архитектор, конечно, но, на мой взгляд, опять те же грабли. После переделки довольно большое помещение становится тесным. Пардон, дверцу холодильника нормально не открыть...Люстры очень красивые, но хрусталь надо мыть.А бархатные, в складочку, "чехлы" для цепей, держащих люстры - это же готовые пылесборники, а на тёмном бархате пыль хорошо видна...Ну, я думаю, хозяева будут благодарны и за это. Вилки и ножи с люстры снимут, лавку выкинут, а чУдную чёрную балку постараются не замечать.
Понравился камин.И вообще всё довольно симпатично. Ониксовый столик немного напрягает...

#31 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

хорошая балка и фартук, а что деревянная балка была бы лучше ??
Не плохая переделка -толковая планировка, для жизни то что нужно. А вот потертая мебель а-ля прованс подпортила все же замысел дизайнера, но видимо дизайнеру нужно было выбирать мебель у спонсора -в этот раз в Интерьерной лавке. Да и стулья рядом с плитой лучше бы в "тряпки" не оборачивали а стулья по-лучше бы купили а то без чехлов стулья действительно были неподходящими.
Но мои все претензии -это мелочи и они обусловлены форматом передачи, бюджетом.
А так дизайнер -хорошо поработала 9 можно ставить смело.

#32 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

что-то мне не нравится искать отзыв и вирт тур на захламленном рекламой сайте, нельзя их как то в шапку темы вернуть?

по переделке- виселица конечно за гранью добра и зла и вообще захламили интерьерчик. не понимаю как можно радоваться фальшаку в виде камина? какая попсня, вырубите на ...

#33 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Очень неплохо сделано. Прекрасный пол, хорошие двери (узковаты только ИМХО), красивая легкая лепнина на потолке, изящные люстры. И вдруг - НА!!!!!!! Железная клепаная балка с вокзала. Да еще и на виселицу похожая. НА!!!!!!! Фартук клепаный. НА!!!!!!!! Дебильный столик светящийся. А так все неплохо.
Мне еще понравилась история про розыгрыш участка. Это где же дяденька работал, в каком таком учреждении, где детские сады разыгрывали?

#34 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияtigra_38 (11 Ноябрь 2012 - 11:43) писал:

Я не понял, а где доменная печь, хомуты и тележные колеса по стенам? Иначе просто никак смык между веками не получается!
Во-во!
И для придания интерьеру женственности лапти и гусли на лавке.
Хозяйку обрадует чудесная люстра над столом: сели поесть, разобрали с люстры вилки-ложки, поели, приборы облизали и на место повесили.
Сели на диван. Спинки держим, не горбимся.
Патефон включили: "Моя лилипуточка-а-а, приди ко мне-е-е!"
Красота!
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#35 Lena mix

Lena mix

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:06

Хочу сказать, что в целом все смотрится очень гармонично. Единственное, что насторожило - это кухонные предметы  на абажуре в столовой зоне.Ну и конечно же лавка в гостинной выглядит странновато.

#36 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияRightside (11 Ноябрь 2012 - 11:53) писал:

Вова, балка как раз нужна: она вместо старой и гнилой потолок поддерживает! :)
ИМХО, дизайном можно было бы поиграть интереснее!
Лёша, там обвязку сделали по периметру и сверху из балок стальных, и потолка съели 30 см. В эти 30 см. можно было всё, что угодно запрятать и балку в том числе, а тут чисто декоративный приём. я понимаю когда в старинных зданиях стальную стяжку делают, чтобы не рассыпались, как тут

Изображение
«И куранты Спасской башни на месте»
А когда, как чисто декоративный элемент засовывают, то это просто хулиганство, чать не центр Помпиду делали, а нормальное жильё для нормальных людей.

Сообщение отредактировал Tornado: 11 Ноябрь 2012 - 12:24

#37 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияtigra_38 (11 Ноябрь 2012 - 11:50) писал:

Кстати, а что мешало вместо железного фартука пооизвести отделку такими же изразцами какими отделан камин. Лавку в топку, за ней столик. Светильники красивые, но лучше бы это была одна люстра. Пусть такая же, но побольше и одна по центру розетки. А то что сделала дизайнер у меня ассоциируется с тем как бы скульптуру Микеланджело раскрасить из баллончиков краской. Видимо классика ей сильно глаза резала. А убрать это все наверно теперь сложно будет, люди не сильно богатые. Если только эту черноту белым покрасить, что бы в глаза не бросалось.
Я бы и пресловутую балку, как печь, отделал бы изразцами - ИМХО, получилось бы неплохо! :)
Изображение

#38 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:09

Посмотрел переделку. Опять сделан хороший ремонт нехорошего обветшавшего помещения. В целом, как мне кажется, неплохо. Не понравилась  инородная балка в стиле "кусок Эйфелевой башни". Можно было оставить деревянную покрасив её, например, в белый цвет. Очень тесно в столовой зоне. Тогда зачем там этот круглый стол? "Состаренную" лавку надо немедленно сжечь в электрическом камине. Очень обеспокоило появление Татьяны Грамон в лёком летнем наряде и в тёплых шерстяных колготках и войлочных сапогах. Неужели её скрутил очередной приступ ревматизма? Секс-символу ДО надо беречь себя.

#39 cherubael

cherubael

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияSolveig (11 Ноябрь 2012 - 11:49) писал:

Такой красоты печь, лепнина, паркет, отреставрированные двери, нежный голубой цвет, кухня...Все это испортить? Балкой, железным фартуком, недоделанным столиком, дурацкой лавкой. Все еще можно вынести, в прямом и переносном смысле, но балка...
полностью солидарен!!
Балка смотрится абсолютно безвкусно - это как на бальное платье косуху одеть. Весь цвет и парадность сошли на "нет". Абажур со столовыми приборами тоже вещь не понятная. Лавку поставили специально для  того, что бы спотыкаться и прыгать через нее. "кирпичи" на  колесиках это  тоже что то  нечто, ничего  что  в  доме ребенок..?тогда  бы  уж  по  верх положили бы  закаленное стекло и что бы оно было обязательно закреплено и с закругленными краями(либо вообще его на лепили в интерьер). Еще мне кажется что  2-е кресло  лишнее и можно  было  вписать в интерьер кресло качалку с пледом и  небольшим  журнальным столиком в стиле кресла.

#40 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:10

Деревянная лавка за ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ тыр!!!! Супер!!!! Молодцы!!!! Ну вы и пилите!!!!!

#41 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияAnnika (11 Ноябрь 2012 - 12:01) писал:

А недавно и здесь (в КВ) такое было - тоже хотелось убить, но меня поклевали))) за это.
А мы думаем что это вы такая покоцанная ходите.

#42 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:11

На мой вкус - перекреативили. Слишком брутальная балка придавила весь нежный, воздушный настрой. Я не против внесения ироничной нотки в помпезный интерьер. Но именно нотки, а не минорного аккорда... Очень понравилась кухонная часть, прихожая, цвет стен и отличная реставрация дверей. В зоне гостиной - зеркальная стена, камин и диван. Оформление камина замечательное. Остальная мебель - опять набор случайных вещей...

ПС. Всё-таки, и это моё личное мнение, такая усадьба должна находиться в руках тех, кто может её достойно отреставрировать и содержать. Покрасочка перил не спасёт. Пол гнилой, потолок, как сказали, мог рухнуть в любой момент... Ну не серьезно. Большому кораблю - большое плавание.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#43 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияRightside (11 Ноябрь 2012 - 11:50) писал:

Присоединюсь.. Скамья, она же лавка за гранью моего понимания, но ей всегда найдется место на участке.. столик пожалуй занятный :rolleyes:
Балка разве что слишком навязчива по цвету, но поддержана деталями со стороны.
Но, вот,что смутило больше, так это слова хозяев: "В этой комнате собираются все члены семьи, мы вместе проводим вечера, принимаем гостей. Поэтому очень хотелось, чтобы помещение по-прежнему было уютным, светлым и теплым" (с)
Может я другую передачу смотрела, но ДО переделки ничего описанного ГГ не увидела..
И, конечно же, фабричные элементы могут быть чужды любителям спокойной классики, но эклектика все же может быть интересной. ИМХО ;)

Сообщение отредактировал Нино: 11 Ноябрь 2012 - 12:23

#44 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияZaraza I (11 Ноябрь 2012 - 11:58) писал:

А на ней дизайнера пороть будут. Розгами.
Мож просто отшлепать? Для розг тут не все так уж запущено :P

#45 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:14

Очень классный интерьер . Всё и мебель и цвета и техника очень здоровски выглядит. Балка и фартук тоже понравились очень смело и необычно. Столик из оникса тоже красивый , но лучше смотрелся если бы был одной поверхностью а не 4- мя. Единственное что не понравилось в интерьере так это люстра со столовыми приборами , выглядит кустарно как будто сделали на уроке труда в школе.

#46 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:15

Просмотр сообщенияZaraza I (11 Ноябрь 2012 - 12:11) писал:

Это будет торт. Она должна была быть спрятана или просто белая, да сверху дерево могло быть. Вот человек не видит что ли? Тонкая лепнина, старое зеркало, какие-то изящные вещи и это говно железное. Из головы выскочило название крана, который по потолку мотается. Вот это и есть.
Козловой? Или мостовой?
Изображение

#47 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияZaraza I (11 Ноябрь 2012 - 12:11) писал:

Это будет торт. Она должна была быть спрятана или просто белая, да сверху дерево могло быть. Вот человек не видит что ли? Тонкая лепнина, старое зеркало, какие-то изящные вещи и это говно железное. Из головы выскочило название крана, который по потолку мотается. Вот это и есть.
Тельфер!

#48 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияНино (11 Ноябрь 2012 - 12:13) писал:

Присоединюсь.. Скамья, она же лавка за гранью моего понимания, но ей всегда найдется место на участке.. столик пожалуй занятный :rolleyes:
Балка разве что слишком навязчива по цвету, но поддержана деталями со стороны.
Но, вот,что смутило больше, так это слова хозяев: "В этой комнате собираются все члены семьи, мы вместе проводим вечера, принимаем гостей. Поэтому очень хотелось, чтобы помещение по-прежнему было уютным, светлым и теплым" (с)
Может я другую передачу смотрела, но ДО переделки ничего описанного ГГ не увидела..
И, конечно же, фабричные элементы могут быть чужды любителям спокойной классики, но эклектика все же может быть интересным. ИМХО ;)
Нина, а где ты видела, чтобы КВ и ДО пожелания хозяев учитывали?
Скорее, как в байке: спроси совета женщины и сделай всё наоборот! :)
Изображение

#49 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияZaraza I (11 Ноябрь 2012 - 11:52) писал:

... Рыдаю....
Я тоже плачу ...

А так хорошо всё начиналось (провели усиление стен и потолка — прямо порадовали), потом — всё как всегда...

#50 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияAnnika (11 Ноябрь 2012 - 12:18) писал:

Тельфер!
Это фамилие такое? :D
Изображение

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, кухня, столовая, гостиная, 11.11.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных