Перейти к содержимому

* * - - - 8 Голосов

ГОСТИНАЯ С ХОЛСТАМИ

гостиная лоджия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#101 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияLubok (07 Сентябрь 2013 - 14:52) писал:

Это и опровергает мысль, будто дизайнер на мастер-классе показывал то, что каждый может сделать своими руками.
Это где такая мысль прозвучала? Нет, не каждый. На мастер-классе нам показывают идею. Которую, кто захочет, постарается воплотить. Если сможет.

#102 кракозябра123

кракозябра123

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:58

а может, пол можно будет отциклевать (как глубоко сделано "чернение"?), или покрасить...

#103 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:01

у меня полгода лежит разобранный на запчасти стул. все собираюсь его ободрать да покрасить, новое сиденье сделать. оказывается, со стулом можно поступить "по-дизайнерски" ))) и предлагать его незваным гостям)))
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#104 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:04

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Глаша: 07 Сентябрь 2013 - 15:08

#105 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияLubok (07 Сентябрь 2013 - 14:52) писал:

И в номер тоже, что ли утоплены? И на сиденье дизайнер не позаботился утопить головки, впрочем, в такое тонкое оргстекло их все равно не скроешь, но ведь его цель - артобъект, а не утилитарное пользование!  Это и опровергает мысль, будто дизайнер на мастер-классе показывал то, что каждый может сделать своими руками. Ведь любой человек, делающий стул своими руками, предусмотрит, чтоб его в качестве стула хоть иногда можно было использовать.
нет!тот стул "ДЛЯ КРАСОТЫЫ"!!! :D :D :D

#106 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:08

Просмотр сообщениякракозябра123 (07 Сентябрь 2013 - 14:58) писал:

а может, пол можно будет отциклевать (как глубоко сделано "чернение"?), или покрасить...

ширее нужно мыслить! не отциклевать, а покрасить веселенькой салатной красочкой!))))
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#107 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 681 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 15:04) писал:

и потом-что там вписывать постоянно и куда?так часто делаются ремонты и обновления интерьеров?обновления чем?хламом с помойки?тогда-противоречие.обновления/помойка.
у родителей в московской квартире довольно долго стоял мебельный гарнитур.немецкий или чешский,каких-то махровых 50 тых годов.так там и не ломается ничего,чтоб обновлять его новыми стульями с помойки.еле-еле уговорили их перевезти эту"память о папиной бабушке"на дачу.он и там ещё лет 100 простоит-так как крепкий.крепкий,но ужасный.старомодный.вообще не модный-лакированная поверхность..ужас.никакой эстетики.так что обновлять этот гарнитур и искать к нему пару с помойки не придется ещё лет 50 точно.и как мы с мамой ,сестрой и братом не закрывали стулья чехлами,а стол скатертями-хочется нового!свежего!красивого.и другого совсем.современного.пусть дореволюционной тематики,но свежего.современно сделанного.а старые памятные гарнитуры-на чердак.
и да.реставрация стоит не дешево.а тяп ляп краской и машинным маслом-не добавляет вовсе уюта.

Да понятно, что для Вас "мы наш, мы новый мир построим". У многих эта страсть проходит с годами и житейским опытом. И старый, но добротный гарнитур становится милее купленных в собственной молодости "современных" вещей.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Сентябрь 2013 - 15:12

#108 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:10

Просмотр сообщениякракозябра123 (07 Сентябрь 2013 - 14:58) писал:

Пол наименьшее зло. Можно просто положить ковровое покрытие нейтрального цвета. Можно снять лепнину, перекрасить стены, содрать зеркала, ломающие пространство, заменить мебель на более традиционную и функциональную, повесить нормальный ТВ без зеркального экрана, отражающего каждый блик... Тогда зачем было КВ звать? Хозяева хотели экстрим? Получите и распишитесь.

#109 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияНата_ (07 Сентябрь 2013 - 15:10) писал:

Да понятно, что для Вас "мы наш, мы новый мир построим". У многих эта страсть проходит с годами и житейским опытом. И старый, но добротный гарнитур становится милее купленных в собственнлй молодости "современных" вещей.
Нет.не "мы наш мы новый"
люблю антикварную мебель.
бабушкины буфеты.уютные.но не безликие гарнитуры.
мебель мебели    рознь.

может и становится на пенсии.
но пока хочется свежего и нового.старой стилистики.но свежего.и добротного.разумеется.и сейчас делают хорошую мебель.и много.не только в прошлом.

#110 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияНата_ (07 Сентябрь 2013 - 15:10) писал:

Да понятно, что для Вас "мы наш, мы новый мир построим". У многих эта страсть проходит с годами и житейским опытом. И старый, но добротный гарнитур становится милее купленных в собственной молодости "современных" вещей.
врядли этот дизайнерский стул с помойки, с номерным знаком вместо спинки,покажется вам с опытными годами добротным.
мы с него разговор начали.

#111 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 681 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 15:18) писал:

врядли этот дизайнерский стул с помойки, с номерным знаком вместо спинки,покажется вам с опытными годами добротным.
мы с него разговор начали.

Я к этому стулу отношусь нейтрально - у меня нет столько разнообразных помещений, чтобы его использовать. А про гарнитур я, конечно, в ответ на Ваши слова про родительскую мебель.
Сами вполне переделывали старое. А сейчас надеюсь, что кому-то пригодится то, что я выношу к мусорным контейнерам. Когда-то на это был потрачен человеческий труд, жалко, если он пропадет без следа. Но это моё отношение, я не думаю, что кто-то должен непременно такого же придерживаться.

#112 кракозябра123

кракозябра123

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 13:56) писал:

до 30 ти и есть.
мы сейчас строим дом.вот и смотрим эту передачу тоже.как и журналы и интерьеры по инету-в надежде отыскать что-то ,подходящее нам.в кв разочаровались.
про ваши увлечения помойками-это ужасно!ведь где берешь,так и живешь...
можно было в 60-70 тые годы подбирать антикварную мебель.это да.это стоило того.но брать явный хлам-простите,у вас мизерная пенсия?и вы не накопили за всю жизнь на нормальный чистый свежий стул??
про клопов-разумеется!на помойках-грязь.выкидывается из домов и семей неизвестно каких.
таджикские ,вьетнамские и тд грязнююючие..бббрррр...
потому что этот стул -не старинный комод-это откровенный дешевый хлам.
а если вам доставляет удовольствие переделывать из старого в новое-покопайтесь на даче.или у мужа в гараже.или у соседей,родственников в сарае-наверняка там полно ненужных сломанных вещей,до которых у них руки просто не доходят выкинуть.
но вы знаете эти семьи!
это вам не бытовой сифилис с помойки.
вообще брррр....брезгливо..бббрр.....

напыщенно так написано, а я совсем недавно видела на помойке столик явно антикварный, поверх него уже и грязное накидали, но была бы возможность его обработать - забрала бы обязательно. Грязи на нем не было бы вообще, т.к. обрабатывается такая вещь спец. средствами - сильной кислотой.
И, кстати про стульчик - гораздо удобнее и долговечнее нынешних

#113 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:35

Просмотр сообщениякракозябра123 (07 Сентябрь 2013 - 15:29) писал:

напыщенно так написано, а я совсем недавно видела на помойке столик явно антикварный, поверх него уже и грязное накидали, но была бы возможность его обработать - забрала бы обязательно. Грязи на нем не было бы вообще, т.к. обрабатывается такая вещь спец. средствами - сильной кислотой.
И, кстати про стульчик - гораздо удобнее и долговечнее нынешних
явно актикварный и полный хлам-это разные вещи совсем.
впрочем нет.антикварное сейчас никто не выкидывает.не дураки уже совсем.всё мало мальски имеющее ценность тащат в магазины.такое там лежит..вообще))сейчас все антиквариатом в магазинах считается))и фотоаппараты 70 тых годов тоже)

не напыщенно- это ваше личное восприятие.

сколько,однако,защитников помойки тут собралось!

Сообщение отредактировал Глаша: 07 Сентябрь 2013 - 15:39

#114 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 15:04) писал:

у родителей в московской квартире довольно долго стоял мебельный гарнитур.немецкий или чешский,каких-то махровых 50 тых годов.так там и не ломается ничего,чтоб обновлять его новыми стульями с помойки.еле-еле уговорили их перевезти эту"память о папиной бабушке"на дачу.он и там ещё лет 100 простоит-так как крепкий.крепкий,но ужасный.старомодный.вообще не модный-лакированная поверхность..ужас.никакой эстетики.так что обновлять этот гарнитур и искать к нему пару с помойки не придется ещё лет 50 точно.и как мы с мамой ,сестрой и братом не закрывали стулья чехлами,а стол скатертями-хочется нового!свежего!красивого.и другого совсем.современного.пусть дореволюционной тематики,но свежего.современно сделанного.а старые памятные гарнитуры-на чердак.
Вот! А почему бы именно этот гарнитур вам не обновить? Он готов простоять еще сто лет, грех выкидывать, а лакированная поверхность вам не нравится, так можно ободрать, как показано в первой части сюжета, а покрасить по-новому - обляпывание краской - далеко не единственный способ придать стулу современный вид! :D

#115 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияНата_ (07 Сентябрь 2013 - 15:29) писал:

Я к этому стулу отношусь нейтрально - у меня нет столько разнообразных помещений, чтобы его использовать. А про гарнитур я, конечно, в ответ на Ваши слова про родительскую мебель.
Сами вполне переделывали старое. А сейчас надеюсь, что кому-то пригодится то, что я выношу к мусорным контейнерам. Когда-то на это был потрачен человеческий труд, жалко, если он пропадет без следа. Но это моё отношение, я не думаю, что кто-то должен непременно такого же придерживаться.
ЗАЧЕМ?переделывать,если есть профессионалы??
можно переделать что-то для души,несколько раз.но поставить это на постоянку?!

#116 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияLubok (07 Сентябрь 2013 - 15:40) писал:

Вот! А почему бы именно этот гарнитур вам не обновить? Он готов простоять еще сто лет, грех выкидывать, а лакированная поверхность вам не нравится, так можно ободрать, как показано в первой части сюжета, а покрасить по-новому - обляпывание краской - далеко не единственный способ придать стулу современный вид! :D
переделывать папа не даёт.
и потом-мы не такие специалисты ,переделывать целый гарнитур.
??
проще купить. хороший.добротный.не квадратный,а что-нибудь кругленькое.из Гамбса.)
да и некогда!это ж сколько возни!когда??
мы ж не краснодеревщики.
сейчас много хороших фабрик.поверьте.жизнь не остановилась.на добротных гарнитурах из прошлого.

Сообщение отредактировал Глаша: 07 Сентябрь 2013 - 15:48

#117 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 15:35) писал:

явно актикварный и полный хлам-это разные вещи совсем.
впрочем нет.антикварное сейчас никто не выкидывает.не дураки уже совсем.всё мало мальски имеющее ценность тащат в магазины.такое там лежит..вообще))сейчас все антиквариатом в магазинах считается))и фотоаппараты 70 тых годов тоже)

не напыщенно- это ваше личное восприятие.

сколько,однако,защитников помойки тут собралось!
дважды браво!!)))))
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#118 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 681 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 15:41) писал:

ЗАЧЕМ?переделывать,если есть профессионалы?? можно переделать что-то для души,несколько раз.но поставить это на постоянку?!
Так я, вроде, не призываю делать это своей профессией. И не помню, чтобы кто-то это делал. Дизайнер из сюжета имеет полное право делать то, что считает нужным, а Вы - покупать или не покупать то, что он делает.
Ну, а насчет профессионалов - то, что мы не умеем, делают они, это верно. Например, реставрация старого фортепьяно - за это в здравом уме никто бы не взялся, надо было приглашать тех, кто это умеет.
Но вот я не портниха, но кое-что шью иногда. И вяжу, и много чего ещё делала. Почему нет?
Витье гнезда - уже пройденный этап, можно жить, как хочется сейчас.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Сентябрь 2013 - 15:49

#119 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияНата_ (07 Сентябрь 2013 - 15:48) писал:

Так я, вроде, не призываю делать это своей профессией. И не помню, чтобы кто-то это делал. Дизайнер из сюжета имеет полное право делать то, что считает нужным, а Вы - покупать или не покупать то, что он делает.
Ну, а насчет профессионалов - то, что мы не умеем, делают они, это верно. Например, реставрация старого фортепьяно - за это в здравом уме никто бы не взялся, надо было приглашать тех, кто это умеет.
Но вот я не портниха, но кое-что шью иногда. И вяжу, и много чего ещё делала. Почему нет?
Витье гнезда - уже пройденный этап, можно жить, как хочется сейчас.
вот про маленькие вещицы-да.целый гарнитур переделывать-ну что вы!
и про помойки и постоянку-так тут кто-то писал про огромную кучу вещей ,зря пропадающих на помойках.
у меня вот нет времени..и желания ходить по помойкам и отыскивать антиквариат .или хлам-что чаще там бывает.и беспрестанно переделывать.
"А теперь я думаю, что нет смысла тратить деньги на новый стул, ведь на помойках пропадает огромная куча красивейших и удобнейших стульев.
И ценность этих вещей как раз в том, что много денег на возврат их к жизни не нужно."

Сообщение отредактировал Глаша: 07 Сентябрь 2013 - 15:56

#120 ДимаБарнаул

ДимаБарнаул

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:59

Считаю что форумчане стали несколько агрессивны, не правда ли? Мне все понравилось в этом проекте. конечно этот дизайн не для этой семьи, они его не оценили. Но это именно дизайн - и цвет и наполнение не выбивается из общего контекста. Пол шикарен, со временем можно немного заглушить тонировкой или прикрыть частично однотонным ковром. Диван не стандартный, но посмотрите на его формы, это ведь реплика известного дизайнера. Не все могут себе позволить такое. Лепнина шикарна. Цвет стен как фон очень нравится. Полотна можно использовать как фон для экспозиции своих любимых картин, не обязательно рисовать на них. Зеркала, возможно, и создают неуютное ощущение, но это решаемо тонировкой. Не хватает зеленых акцентов в виде крупного цветка, возможно, дерева.

#121 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияkukuruza (07 Сентябрь 2013 - 14:56) писал:

Это где такая мысль прозвучала? Нет, не каждый. На мастер-классе нам показывают идею. Которую, кто захочет, постарается воплотить. Если сможет.
В этом сообщении:

Просмотр сообщенияТигресс (07 Сентябрь 2013 - 13:37) писал:

Вам ведь в сюжете не показали, что надо прийти на крутую выставку и за бешенные деньги купить аналогичный стул у дизайнера. Вам показали, как сделать это просто своими руками без привлечения чьей-то помощи. А такими вещами потом и пользоваться приятней.  
Но именно так, как показали, делать бессмысленно. Вы, kukuruza, не только сделали автору комплимент, но и невольно доработали его идею. Если сделать так, как говорили вы (утопить болты), появится и возможность сидеть на артобъекте! :)

#122 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 681 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияДимаБарнаул (07 Сентябрь 2013 - 15:59) писал:

Считаю что форумчане стали несколько агрессивны, не правда ли? Мне все понравилось в этом проекте. конечно этот дизайн не для этой семьи, они его не оценили. Но это именно дизайн - и цвет и наполнение не выбивается из общего контекста. Пол шикарен, со временем можно немного заглушить тонировкой или прикрыть частично однотонным ковром. Диван не стандартный, но посмотрите на его формы, это ведь реплика известного дизайнера. Не все могут себе позволить такое. Лепнина шикарна. Цвет стен как фон очень нравится. Полотна можно использовать как фон для экспозиции своих любимых картин, не обязательно рисовать на них. Зеркала, возможно, и создают неуютное ощущение, но это решаемо тонировкой. Не хватает зеленых акцентов в виде крупного цветка, возможно, дерева.

Хотелось бы, чтобы было не только "дизайнерски", но и для житья. Не темно, не пропадали квадратные метры, не кружилась голова от пола настолько, чтобы его сразу хотелось чем-то прикрыть, чтобы не было отторжения деталей вроде лепнины. Да и диван, как выясняется, неплохо было бы использовать иногда как спальное место для двоих.
Ну, и как тогда к этому относиться? Дизайн - он ведь не только картинка для глаза, а форма и облик чего-то функционального.

#123 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 15:43) писал:

переделывать папа не даёт.
Жаль! :) Глядишь, и вы дизайнером бы заделались. :)

#124 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияLubok (07 Сентябрь 2013 - 16:04) писал:

Жаль! :) Глядишь, и вы дизайнером бы заделались. :)
врядли моей фантазии хватит пришпандорить вместо спинки старый диск от колеса.
не нее!!!!!!!!!вместо сиденья!и без шурупов!дизайнерский ход)))и обляпать это всё машинным маслом! :D

#125 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияSVyblov (07 Сентябрь 2013 - 16:03) писал:

...баобаба там не хватает...
... уходящего вдаль...

#126 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:11

Дались вам эти помойки! Как много о них сказано!.Ну, показал человек, как можно дать вторую жизнь стулу. Да, краской облил. Да болты торчат. Но это его взгляд на вещь. Можно сделать более жизнерадостное что-то. И подарить. Друзьям. Соседям. В детский сад.

#127 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияrealdina (07 Сентябрь 2013 - 16:11) писал:

Дались вам эти помойки! Как много о них сказано!.Ну, показал человек, как можно дать вторую жизнь стулу. Да, краской облил. Да болты торчат. Но это его взгляд на вещь. Можно сделать более жизнерадостное что-то. И подарить. Друзьям. Соседям. В детский сад.
свекрови.например
.

#128 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 681 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:16

Смешно, но вот совпадение: решила посмотреть сегодняшний "Идеальный ремонт", а там О.Аросева, для которой переделывают спальню, и говорит: "Половина мебели у меня - с помойки"!
Кстати, кому интересно, ссылка на выпуск: http://www.1tv.ru/pr...se/vypusk/25574 . Потом размещу в "Переделках на других каналах".

#129 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияНата_ (07 Сентябрь 2013 - 16:16) писал:

Смешно, но вот совпадение: решила посмотреть сегодняшний "Идеальный ремонт", а там О.Аросева, для которой переделывают спальню, и говорит: "Половина мебели у меня - с помойки"!
Кстати, кому интересно, ссылка на выпуск: http://www.1tv.ru/pr...se/vypusk/25574 . Потом размещу в "Переделках на других каналах".
я знаю!слышала раньше.эту передачу или не эту.
у неё другая мебель.
другая совсем.
у неё та,про которую говорят"антиквариат".
У О Аросевой прекрасный вкус.она не будет брать хлам и переделывать его в арт объект.
и,к тому же,если бралась мебель раньше-возможно денег не было.и выкидывали другое.
Сейчас все в состоянии...
Те,кто не может себе мебель приобрести-это другое.Вынужденность.
Но делать арт объект...
Нет.Этого не понимаю.
Хотя бы из сарая...

Сообщение отредактировал Глаша: 07 Сентябрь 2013 - 16:20

#130 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 13:56) писал:

простите,у вас мизерная пенсия?и вы не накопили за всю жизнь на нормальный чистый свежий стул??
это вам не бытовой сифилис с помойки.
вообще брррр....брезгливо..бббрр.....
Вы правы, Глаша. Радость наша. Бедная, бедная Тигресс. Малоимущая. Пенсионерка. Состоит на учёте в собесе.

#131 Дуся Пупсикова

Дуся Пупсикова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:22

Какое то всё угловатое, что ли. Не пойму никак нравится ли мне или нет. Для такой лепнины комната слишком маленькая: метров бы на 50 побольше и потолки повыше. Пол забавный - такой интересно посмотреть ... у кого нибудь в гостях, полюбоваться и пойти домой. Зеркала, безусловно эффектны, но жить всё время среди бесчисленных своих отражений - на любителя, или всё время стараться выбирать ракурс, что бы в комнате не толпилось. Цветовая гамма давит, но это дело вкуса.

В присутствии ценителя сусликов хвалить хомячков кощунственно.

#132 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:23

Не хватает зеленых акцентов в виде ...
...шелестящих купюр с Франклином, ....для продолжения праздника.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#133 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияSVyblov (07 Сентябрь 2013 - 16:22) писал:

...более,чем двусмысленно...и по иезуитски...
Ну зачем же с ног на голову? Я ж не призываю ЭТОТ стул в детский сад дарить, а говорю: Можно сделать более жизнерадостное что-то.

#134 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:31

В этой комнате совершенно невозможно хоть сколь нибудь расслабиться. \
Мебель дешевая...
Диван нескладный какой-то.
А что это за пластиковые стулья от дизайнера? Такие стоят в дешевых закусочных в подмосковье .... покатайтесь по Можайскому шоссе и зайдите в шашлычную на обочине. Там куча таких дизайнерских стульев! Просто высший дизайн!
Пол- катастрофа....
Светильники... да, дешевая Икеа.
Короче выше двойки поставить не могу.

#135 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 216 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:42

Считаю что форумчане стали несколько агрессивны, не правда ли? Мне все понравилось в этом проекте. конечно этот дизайн не для этой семьи, они его не оценили.  

Вот только делалась переделка в конкретной квартире конкретной семьи, а не в выставочном павильоне. Т.е. делалась для ЭТОЙ семьи. Следовательно дизайнеры с поставленной задачей не справились. А вернее даже и не пытались. Просто самовыражевывались. Результат налицо. Проект не просто не для этой семьи, но и не для этого помещения. Тяжелая лепнина в небольшой комнате, темный цвет, перекрытое окно, дикое удлинение и без того длинного помещения, сожранный квадратный метр площади - все это откровенно показывает абсолютный непрофессионализм дизайнеров и умение работать с картинками, но не с реальным пространством.
Кстати, сколько стоит квадрат площади по московским ценам? Может хозяевам стоит выставить счет программе за ухудшение жилищных условий и уменьшение жилой площади?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#136 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 681 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияГлаша (07 Сентябрь 2013 - 16:17) писал:

я знаю!слышала раньше.эту передачу или не эту. у неё другая мебель. другая совсем. у неё та,про которую говорят"антиквариат". У О Аросевой прекрасный вкус.она не будет брать хлам и переделывать его в арт объект. и,к тому же,если бралась мебель раньше-возможно денег не было.и выкидывали другое. Сейчас все в состоянии... Те,кто не может себе мебель приобрести-это другое.Вынужденность. Но делать арт объект... Нет.Этого не понимаю. Хотя бы из сарая...

Так всё равно же с помойки, грязная, с букашками и бог знает с чем ещё... Вам же это сильно не нравилось :) .
Ну, а что хлам, а что не хлам, каждый  человек может решать по-своему. Если кому-то тот стул понравился и пригодился, то разве это можно осудить?

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Сентябрь 2013 - 17:08

#137 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияAmmadeo (07 Сентябрь 2013 - 16:31) писал:

Мебель дешевая...
Диван нескладный какой-то.
Диван вообще бестолковый! Функционал на последнем месте. Он большой, удобный и упругий, как говорят ГГ, но спать будет удобно только одному человеку. Я вообще не понимаю зачем изобретать велосипед делать интерпретацию авторского дивана, если можно поставить добротный, большой угловой диван с раскладным спальным местом. Ах, ну да, полета в нем нет..

#138 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 216 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:32

Внимание, вопрос всем. Господа, как часто вы закрываете дверь в гостиную?
Я понимаю когда делают дверь-невидимку в подсобное помещение. Но в гостиную? И еще. Ни разу не показали, как эта дверь выглядит со стороны коридора. Оттуда тоже невидимка, и квартира из трешки мановением дизайнерской руки превращается в двушку?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#139 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияСироп (07 Сентябрь 2013 - 12:19) писал:

. Ну, что сказать? Надо срочно вести ведущую и дизайнера прямиком в Кащенко. Ведущую за то, что она с отвратительной жизнерадостностью "хавает" любую предлагаемую, пардон, хрень.
Вот странные люди! Есть такая профессия - "ведущая передачи", кстати, очень хорошо оплачиваемая. При чем тут её личный взгляд на дизайн каждой отдельной передачи? Человек НА РА-БО-ТЕ. И всё.

#140 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 782 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:47

Просмотр сообщенияБулка (07 Сентябрь 2013 - 12:47) писал:

Как??? Как можно лепнину на саморезики? :wacko:
Можно,  и даже нужно!
А то придёт момент, когда надо будет покупать всем ГГ строительные каски! :P

Сообщение отредактировал Rightside: 07 Сентябрь 2013 - 17:52

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#141 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 613 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияRightside (07 Сентябрь 2013 - 17:47) писал:

Можно,  и даже нужно!
надо будет покупать всем строительные каски! :P
...что абсолютно не испортит общий концепт переделки... :o :D

#142 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияMiss Marple (07 Сентябрь 2013 - 12:41) писал:

. И действительно, кто будет эти холсты разрисовывать?  спонсоров, и приятного аппетита?
Что за проблемы? Давайте, я распишу!

#143 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 613 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияАдепт_ (07 Сентябрь 2013 - 17:49) писал:

Что за проблемы? Давайте, я распишу!
В плане помощи пострадавшим? Или за очень дополнительные деньги? :D

#144 Alisa_

Alisa_

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:26

По отдельности нравится все!
Но вот вместе, по крайней мере в моем понимании, не сложилось… Увы… :huh:

#145 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияJylia (07 Сентябрь 2013 - 17:32) писал:

Внимание, вопрос всем. Господа, как часто вы закрываете дверь в гостиную? Я понимаю когда делают дверь-невидимку в подсобное помещение. Но в гостиную? И еще. Ни разу не показали, как эта дверь выглядит со стороны коридора. Оттуда тоже невидимка, и квартира из трешки мановением дизайнерской руки превращается в двушку?

С учетом того, что они сделали с комнатой, да, квартира стала двушкой, ибо в ЭТОЙ комнате жить нельзя)

У нас в гостиную дверь всегда открыта. Мне так удобней, всем так удобней.
ну и если говорить прямо, то эта комната вообще на гостинню мало похожа стала. пустое помещение с диваном и креслом.

#146 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияФренки (07 Сентябрь 2013 - 17:51) писал:

В плане помощи пострадавшим? Или за очень дополнительные деньги? :D
Для меня это такой же хеппенинг, как и для дизайнера, обливающего краской стулья с помойки)))
Помню, мы тоже собирали в молодости старую мебель и чугунные утюги в сносимых старых домах. Как-то подобрала старый деревянный кабинетный стол с красивыми точеными ножками и красила его эмалью в радикальный черный цвет на  лестничной площадке. Сосед меня чуть не убил! Он антикварные выброшенные вещи шкурил и лакировал, возвращал, тэксзть, к жизни. Хоть и прокурор, по профессии.
А я, по его мнению, портила старинную вещь... И до сих пор этот стол жив, стоит в одной из мастерских у друзей...Делали же вещи когда-то! Ничё их не берёт)

#147 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:32

Я понимаю когда делают дверь-невидимку в подсобное помещение. Но в гостиную? И еще. Ни разу не показали, как эта дверь выглядит со стороны коридора. Оттуда тоже невидимка, и квартира из трешки мановением дизайнерской руки превращается в двушку?
а действительно... у меня открытая всегда :huh:
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#148 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 613 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияАдепт_ (07 Сентябрь 2013 - 18:30) писал:

Для меня это такой же хеппенинг, как и для дизайнера, обливающего краской стулья с помойки)))
Помню, мы тоже собирали в молодости старую мебель и чугунные утюги в сносимых старых домах. Как-то подобрала старый деревянный кабинетный стол с красивыми точеными ножками и красила его эмалью в радикальный черный цвет на  лестничной площадке. Сосед меня чуть не убил! Он антикварные выброшенные вещи шкурил и лакировал, возвращал, тэксзть, к жизни. Хоть и прокурор, по профессии.
А я, по его мнению, портила старинную вещь... И до сих пор этот стол жив, стоит в одной из мастерских у друзей...Делали же вещи когда-то! Ничё их не берёт)
Это - дааа! Есть у меня комодик такой. Правда, отдавали в реставрацию. В основном пострадали (потерялись) ключи и ручки. Ну и запах от лекарств выводили. Но это - семейная мебель. С мусорки - ни-ни.

#149 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:36

Регулярно, тоииисть каждый день.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#150 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 216 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияВиктория vk (07 Сентябрь 2013 - 18:36) писал:

Регулярно, тоииисть каждый день.

Вика, у вас чисто гостиная, или все же гостиная-спальня? Если мне не изменяет память, то второй вариант, потому закрытая дверь на месте. Я про чистые гостиные спрашивала. И не на ночь, а днем. Ибо если дверь открыта, то не просто дизайнерские прятки теряют всякий смысл. Дверь либо с коридорной стороны должна быть строго такая же, как внутри, чтобы растворялась на фоне стены, будучи при этом ляпой в коридоре. Либо будет ляпой в гостиной, потому что коридорная сторона другого цвета.
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами гостиная, лоджия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных