Перейти к содержимому

Разное о искусстве, и не только

С днем рождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9994

#9951 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 02:24

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2017 - 02:02) писал:

Опять завидую - у тебя еще местечки есть! Я тут в один секретер влюбилась, а фиги - только к потолку крепить. :D
Тот, что я присмотрела, довольно миниатюрный! Но где же такой взять? :blink:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#9952 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 426 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 02:29

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Ноябрь 2017 - 02:24) писал:

Тот, что я присмотрела, довольно миниатюрный! Но где же такой взять? :blink:
Ох! Мы такой сайтик присмотрели - но здесь... Ты чего не спишь, девочка? Завтра же понедрельник! :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#9953 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2017 - 02:29) писал:

Ох! Мы такой сайтик присмотрели - но здесь... Ты чего не спишь, девочка? Завтра же понедрельник! :)
А я то в музее присмотрела! :D

#9954 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 428 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:18

Класс!
Тоже очень библиотека понравилась, а какие кровати в спальной! Оля точно скажет к какому стилю тяготели в 30-40 х. Еще понравилась кукла, я такую и не видела, даже на фото. Юль, ты мне сегодня прислала фото  экспонатов  "Блокадного Ленинграда." Запости их сюда, пусть девочки на куклу-санитарку полюбуются. Или у меня сдвиг по куклам? Впадаю в детство :o

Сообщение отредактировал Tati I: 13 Ноябрь 2017 - 13:19

#9955 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияTati I (13 Ноябрь 2017 - 13:18) писал:

Класс!
Тоже очень библиотека понравилась, а какие кровати в спальной! Оля точно скажет к какому стилю тяготели в 30-40 х. Еще понравилась кукла, я такую и не видела, даже на фото. Юль, ты мне сегодня прислала фото  экспонатов  "Блокадного Ленинграда." Запости их сюда, пусть девочки на куклу-санитарку полюбуются. Или у меня сдвиг по куклам? Впадаю в детство :o
Сейчас постараюсь самое интересное сюда запостить. Вчера были с мужем в музее Блокады Ленинграда. Фотографии скажут, больше , чем я.
Там была серия гравюр художника-очевидца...
Заготовка кошек... :(  Вторую не стала снимать, она называлась Мясозаготовки. Наверное, мы даже вообще представить себе не можем, что  действительности было пережито блокадниками...
Изображение

Изображение

Изображение
Вот эта девочка Валя осталась жива. Но даже не смогла вернуться в Ленинград, потому как потеряла в блокаде всех! И после войны жила в Минске.
Изображение
Это реконструкция квартиры блокадников. Темно, потому что и света не было тоже.

Изображение

Изображение
Это реконструкция гримерки артистов театра Муз.комедии .
Изображение
Что ели...
Изображение

Изображение

Изображение

#9956 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:03

Хлеб напоминает спекшуюся солому... Слева - натур продукты, из которых варили супы (кожа, казеиновый клей . т.п)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал рус@лочка: 13 Ноябрь 2017 - 14:06

#9957 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 426 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:46

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Ноябрь 2017 - 11:59) писал:

А я то в музее присмотрела! :D
Все, что есть в музеях, есть и на сайтиках, вплоть до кольца Борджиа... :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#9958 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:11

https://fotki.yandex...d/album/162037/

Сегодня была в очень странном месте. Фотографии в помещении делала, где нет света. Качество плохое. Но все равно интересно. Потом  напишу, что это такое.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#9959 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:46

О, я только вчера прочитала об этом месте на ФБ и задумалась о том, что надо туда съездить.
Там от метро далеко?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9960 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:36

Не знаю, на машине меня привезли и увезли, но холод там собачий. Огромный ангар забитый вещами, часть просто антиквариат. Что хорошо - можно всё трогать, доставать, играть на пианино или клацать клавишами старинных печатных машинок, можно залезть на старый ужасный велотренажер и крутить педали, играть в игрушки, обнимать Ленина. Посуду трогать не разрешают, понятное дело, хрупкая она. Плохо, потому что это всё неорганизовано, не разложено и ангар не отапливается. Света мало. Фотографировать возможно только со вспышкой. У меня она разрядилась, фотографии плохие. Поеду ещё раз, возьму выносную. Их могут закрыть, потому что музей занимает площадь на которую положил глаз парк  Кузьминки. Хозяин музея был там, думаю, он настоящий миллионер. Я вижу за какие деньги в антикварных магазинах продают эти вещи. Если он захочет продать, продаст быстро. Так что одевайся тепло и поезжай, а то того и гляди закроют.

#9961 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:46

О как! А я-то думала дождаться тепла и заодно по парку Кузьминки погулять.
Посмотрела фотки - некоторыми вещами я до сих пор пользуюсь.
В общем, надо подумать, как туда съездить. Холодно - это плохо.
Там на одной фотографии есть детская коляска, низкая такая, в ней кукла лежит. Меня в такой в детстве возили. В Симферополе фотки есть, где я в этой коляске.

таБАНЬ!

#9962 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:03

Просмотр сообщенияАрзи (24 Ноябрь 2017 - 00:46) писал:

О как! А я-то думала дождаться тепла и заодно по парку Кузьминки погулять.
Посмотрела фотки - некоторыми вещами я до сих пор пользуюсь.
В общем, надо подумать, как туда съездить. Холодно - это плохо.
Там на одной фотографии есть детская коляска, низкая такая, в ней кукла лежит. Меня в такой в детстве возили. В Симферополе фотки есть, где я в этой коляске.
Моего брата в такой возили, где-то фотография старая есть, где он в такой колясочке мелкий лежит, отдыхает.

#9963 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:58

Просмотр сообщенияAvgust5 (23 Ноябрь 2017 - 23:11) писал:

https://fotki.yandex...d/album/162037/

Сегодня была в очень странном месте. Фотографии в помещении делала, где нет света. Качество плохое. Но все равно интересно. Потом  напишу, что это такое.
Я тут увидела столик двухэтажный. на колесиках. У нас такой на даче есть, только он не белый, а под дерево. :)  Богачество! :rolleyes:

#9964 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:23

Просмотр сообщениярус@лочка (24 Ноябрь 2017 - 01:58) писал:

Я тут увидела столик двухэтажный. на колесиках. У нас такой на даче есть, только он не белый, а под дерево. :)  Богачество! :rolleyes:
Мы так быстро забываем некоторые вещи, которыми пользовались долгое время и казалось, что это с нами навсегда и потом так удивительно, что это забылось. Упаковка, утюги, старые фены, зубной порошок, пакеты с молоком эти треугольные... А этого и нет уже давно. Кассы с билетиками, счастливый билет иногда ели для счастья, почтовые ящики синие, которые висели везде... Короче, путешествие в прошлое. Этот музей должен быть. Жаль если закроют.

#9965 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:49

Вчера с внучкой смотрели на ее телефоне игру, в которой соревнуются школьники и ютуберы, отвечая на самые разнообразные вопросы.
Интересно, что никто не смог ответить на вопрос, как называются числа, которые делятся только на единицу и на само себя.

таБАНЬ!

#9966 sashamayoa

sashamayoa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:41

Спасибо, очень интересно!

#9967 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:56

Просмотр сообщенияАрзи (24 Ноябрь 2017 - 16:49) писал:

Вчера с внучкой смотрели на ее телефоне игру, в которой соревнуются школьники и ютуберы, отвечая на самые разнообразные вопросы.
Интересно, что никто не смог ответить на вопрос, как называются числа, которые делятся только на единицу и на само себя.

Ну это ты у нас крутой математик, а я вот про простые числа и не помню, пошла смотреть. А потому что я всю жизнь не понимала зачем мне сдалась в простой жизни математика. Нет, не арифметика даже с дробями десятичными и простыми, а вот всё остальное, что мне в голову пихали с шестого класса, это мне ни разу не пригодилось. Вот знания истории мне нужно для картины мира. У меня в голове уложено, возможно не всё, но основные моменты. Это я к тому, что общаюсь иногда с племянницами и племянниками, а там в голове странное. А еще лучше в Фейсбуке. Когда я пыталась доказать, что в районе проспекта Мира была деревня с колонками водяными и псами цепными, страшными заборами и яблонями в садах. А мне говорили: - Вы видимо, родились до революции.
А это всё было еще в 1978 году. Перед Олимпиадой. А люди думают, что раз столица Москва, так тут со времён Юрия Долгорукова были только каменные постройки в три этажа минимум и в войну 1812 года ничего не сгорело. И Кока Колу продавали во всех магазинах еще при Романовых.

#9968 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Ноябрь 2017 - 10:23) писал:

Мы так быстро забываем некоторые вещи, которыми пользовались долгое время и казалось, что это с нами навсегда и потом так удивительно, что это забылось. Упаковка, утюги, старые фены, зубной порошок, пакеты с молоком эти треугольные... А этого и нет уже давно. Кассы с билетиками, счастливый билет иногда ели для счастья, почтовые ящики синие, которые висели везде... Короче, путешествие в прошлое. Этот музей должен быть. Жаль если закроют.
Однозначно, быть! Лично я очень люблю музеи, где представлен быт предыдущих поколений. А тут - совсем недавнее прошлое, которое даже наше детство местами! Весы рыночные, столик этот журнальный на колесах, пакеты молочные, которые я только в Питере и в Москве видела. Ведь у нас в "Восточной Пруссии" упаковка была только бутылки! :D

#9969 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 01:57

Сегодня ходила во дворец культуры МВТУ им. Баумана на концерт Неаполитанского ансамбля. Смешно, что к Неаполю этот ансамбль не имеет никакого отношения, хоть и исполняет неаполитанские песни, но узнала я о нем от настоящих неаполитанцев в группе любителей неаполитанской песни на ФБ.
Ансамбль хоть и называется неаполитанским, исполняет самую разнообразную музыку - и русскую, и советскую, и зарубежную.

таБАНЬ!

#9970 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:31

А сам ансамбль откуда?

#9971 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:04

poppet (26 Ноябрь 2017 - 15:31) писал:

А сам ансамбль откуда?

Ансамбль наш, самодеятельный коллектив из МВТУ им. Баумана.
Изначально это был профессиональный коллектив при Всесоюзном радио. Его организовал Николай Мисаилов , который работал в ансамбле им. Александрова. Потом на радио ансамбль распустили, а когда Мисаилов вышел на пенсию, ему предложили работать в ДК МВТУ им. Баумана. Там он снова создал Неаполитанский ансамбль, но уже из любителей. Потом ансамблем руководил его сын, сейчас уже новый руководитель, но традиции сохраняются. Для непрофессиональных музыкантов у ансамбля очень даже приличный уровень. Там и скрипки с виолончелями, и духовые, и аккордеоны, и гитары, и мандолины, и фортепиано. Оригинальный такой набор инструментов.
Почему именно неаполитанский, откуда эта приверженность именно к неаполитанской музыке, я так и не поняла. Тем более, что исполняется далеко не только неаполитанская музыка, но и самая разнообразная другая.

таБАНЬ!

#9972 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 428 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:15

Покажу немного фотографий с  выставки "Мир советской школы".

Прикрепленные изображения

• IMG_1467.JPG
  • IMG_1469.JPG
  • IMG_1470.JPG
  • IMG_1471.JPG
  • IMG_1472.JPG
  • IMG_1473.JPG
  • IMG_1474.JPG
  • IMG_1475.JPG
  • IMG_1476.JPG
  • IMG_1477.JPG

#9973 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 428 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:18

Ностальгия...

Прикрепленные изображения

• IMG_1478.JPG
  • IMG_1479.JPG
  • IMG_1480.JPG
  • IMG_1481.JPG
  • IMG_1482.JPG
  • IMG_1483.JPG
  • IMG_1484.JPG
  • IMG_1485.JPG
  • IMG_1487.JPG
  • IMG_1488.JPG
  • IMG_1491.JPG

#9974 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:09

Какая хорошая выставка! Это где такая?
Не хватает только деревянной ручки с пером и фарфоровой чернильницы=непроливашки. ))
Ручки и перья у меня остались, а вот чернильницу даже не знаю, где теперь взять.

таБАНЬ!

#9975 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 428 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:54

Это в Ульяновске. В Ленинском мемцентре была.
Такая?

https://meshok.net/?...проливайка ссср

Давали попрактиковаться в написании букв. Там ксерокопии прописей. Я сделала кляксу :unsure: Двоечница!!!! А вот промокашек у них не было. Помните, такие пористые, как плотная бумажная салфетка?!

Сообщение отредактировал Tati I: 26 Ноябрь 2017 - 19:56

#9976 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 20:33

Да, такая! У нас в школе были с голубой каемочкой (четвертая сверху по ссылке). А дома у меня была уже более современная, пластмассовая. ))

Мы в прошлом году внучку полгода на каллиграфию водили. Перьями и тушью у нее стало хорошо получаться, а вот в школьных тетрадях почерк ничуть не улучшился почему-то. Даже скорее наоборот. ))

таБАНЬ!

#9977 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:55

Забавно.

#9978 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 01:09

Tati I (26 Ноябрь 2017 - 18:18) писал:

Ностальгия...
Очень симпатичная выставка, люблю такие! Разглядела и свои учебнички, по которым училась в свое время!
А мы побывали на выставке мультипликатора Федора Хитрука! Всем с детства знакомые мультфильмы...
Изображение

#9979 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 428 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 06:20

Мультфильм "Фильм! Фильм! Фильм!"

#9980 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияTati I (27 Ноябрь 2017 - 06:20) писал:

Мультфильм "Фильм! Фильм! Фильм!"
Да, Фильм, фильм, фильм!, История одного преступления, Винни-Пух, Каникулы Бонифация, Полет Икара и еще какие-то были... Но вот постоянную экспозицию этой галереи посмотреть не удалось. Она была закрыта совершенно сознательно. А у них там есть и Айвазовский, и Шишкин, и Репин и много, кто еще. Я была неприятно удивлена. Значит, для выставок в музеях города они картины предоставляют, а у себя показывают, только при условии, если ты захочешь что-то приобрести.  Я им говорю: "Вы в своем уме? Я захочу приобрести Репина или Шишкина?". Короче гвооря, галерея оказалась для очень избранных. Видимо, им охрану не обеспечить, как муж объяснил потом. Возможно, конечно, но все равно, обидно.

#9981 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:51

Скажите, а вы когда-нибудь читали статьи коллекционеров живописи? Вот, взяла на Фейсбуке. Советую почитать.

О бедной Татьяне замолвите слово!
Прекрасно зная заповедь Карнеги, если хочешь сохранить друзей – «никакой критики», вынужден в очередной раз ее нарушить, и вы сейчас поймете почему. Это история началась давно. В конце 80-х мой приятель, коллекционер Саша Заволокин, узнав, что меня заинтересовало довоенное искусство ленинградских художников, порекомендовал мне обратиться к Юрию Александровичу Русакову (1926-1995), сыну художника Александра Русакова (1898-1952), дал мне его адрес и телефон. Так я попал в супер-интеллигентную ленинградскую семью, он - заведующий сектора гравюр Эрмитажа, его жена Алла Александровна - специалист по «Голубой розе», Павлу Кузнецову, Петрову-Водкину, Серебряковой. Оба - доктора искусствоведения. Их помощь, советы к каким наследникам можно обратиться, сильно помогли в поисках работ ленинградских художников. В последствии я познакомил с этой семьей и моего нового приятеля, начинающего коллекционера Романа Бабичева. Мы часто приезжали в СПб, посещали гостеприимных хозяев, перебирали холсты Александра Русакова, его жены художницы Татьяны Купервассер и что-то приобретали для своих собраний. Посещали и других наследников. К концу 90-х материала набралось достаточно, чтобы организовать выставку. Мне удалось заинтересовать этой идеей представителей ГМИИ им Пушкина, найти деньги и подготовить каталог. Выставка состоялась в 2001 и называлась «На брегах Невы. Живопись и графика ленинградских художников 1920-30-х годов из московских частных коллекций». Многие, забытые к тому времени художники, были показаны московской публике: Ведерников, Гринберг, Криммер, Лапшин, Львов , Пакулин ,Прошкин, Почтенный, Русаков, Тырса и др. А художницы Татьяна Купервассер (1903-1972) и Мария Казанская(1914-1942) стали для всех настоящим открытием. В 2006 году Русский музей, наконец, организовал выставку объединения «Круг», в который входили почти все эти художники, взяв у нас для этого десятка два работ. Тогда и появилась в экспозиции и в каталоге выставки «Улица» Т.Купервассер (?) из собрание Бабичева. Я хорошо помню, что перебирая работы художников, мы неоднократно натыкались на нее и неизменно Алла Александровна (сына художника уже не было в живых) говорила, что автор неизвестен и определить его вряд ли возможно. На выставке и в каталоге «Круга» были и другие ошибки, на которые я обратил внимание куратора О. Мусаковой (Шихиревой). Так «джин» был выпущен из бутылки. В 2011 появилась книга А.Успенского «Между авангардом и соцреализмом», где это работа была снова напечатана. Затем, в 2016, состоялась выставка в «Круге Петрова-Водкина» в Русском музее и сомнительная, с моей точки зрения, работа вновь оказалась в экспозиции и в каталоге. Более того, она уже превратилась в главную картину художницы. Когда набираешь в интернете «Купервассер» , она выскакивает первой! Но, господа, откройте глаза! Сравните работы Татьяны Исидоровны с этой вещью. Плохой, примитивный, любительский рисунок человека, не владеющего знаниями анатомии. Неумелое, почти детское изображение дома, фонарей, трамвая, которое не позволит себе профессионал. И это - не изощренный нео-примитивизм Ларионова или Гончаровой, это – неумение. Жесткая графическая манера, с грубыми нелогичными мазками, четкими контурами, в отличие от почти импрессионистической живописной манеры Купервассер, где цвета мягко переходят один в другой, где цвет контура обусловлен колористической задачей и сгармонизирован с цветом соседних с ним участков холста. Симметричная композиция, напоминающая букву «Х», где голова человека в кепке оказывается в самом центре, в отличие от сложных ассиметричных композиций художницы. Обычно, тематика картин Купервассер, это - портреты, обнаженная натура, натюрморты - и всегда в интерьере. Вы больше НИГДЕ не увидите никакого трамвая (тем более стремительно летящего) и людей на улице. Это у Русакова есть подобные сюжеты. В квартире Русаковых, что важно, были работы разных художников. Кроме картин Русакова и Купервассер, встречались работы Ермолаева, Емельянова, Неменовой , Зырянова, Ведерникова и др. Некоторые из них попали в собрание Бабичева (Емельянов, Ермолаев, Зырянов). Почему вдруг эта «Улица» стала работой именно Купервассер? И последний аргумент, для тех, у кого нет специальных знаний, кому сложно анализировать художественные достоинства картины (вернее, их отсутствие). Картина, я это хорошо помню, написана не на привычном холсте, а на ткани, содранной с матраса (!), с характерными для такой материи светлыми и розовыми полосами и плетением. Имеется большая дыра (около 15 см) грубо заклеенная заплаткой. Ничего подобного НИКОГДА(!) не встречается ни у Русакова, ни у Купервассер!!! Что, кстати, меня всегда удивляло и настораживало. Когда они считали, что замысел не удался, они иногда писали на обороте холста, но никогда на тряпке! Очевидно, что это работа неизвестного художника, случайно попавшая в дом. Во время выставки в Русском музее эти очевидные отличия «Улицы» и подлинных работ особенно бросались в глаза, когда они висели рядом. Удивительно, что этого не видели кураторы. Я написал тогда письма Боровскому, Мусаковой. Просил убрать ее из экспозиции. Ответа не получил. Антон Успенский в телефонном разговоре сказал мне, что «семья, якобы признала». Меня это не убеждает, я привык верить своим ушам, т.е. тому, что я слышал сам, а, главное, глазам, т.е. тому, что я вижу. Теперь в музее современного искусства на Петровке проходит выставка собрания Бабичева , где она демонстрируется и войдет, видимо, в каталог. Что весьма печально. Я в 2001 году, как куратор выставки, первым показал шесть работ замечательной художницы Татьяны Исидоровны Купервассер в музейном пространстве, опубликовал их в каталоге, по сути, заново открыл эту художницу и чувствую свою моральную ответственность за ее творческое имя, за то, каким оно останется в истории искусства. Ей и при жизни не очень везло. Она фактически пожертвовала своей карьерой художника ради мужа. Картины Русакова почти не закупались. Нужно было зарабатывать на жизнь для семьи, заниматься нетворческими подработками. Вот такая непростая ситуация. Посоветуйте, что можно еще сделать. Получается, что легче разоблачать фальшивки в музее Гента, чем у себя на родине!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юрий Носов

Сообщение отредактировал Avgust5: 01 Декабрь 2017 - 15:52

#9982 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 428 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 07:26

Да уж...
Спасибо, Олечка!

#9983 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 867 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:33

Архитектура в текстиле
Гипнотизирующие шелковые платки про московское метро

"Дом Третьяковых на Кузнецком"

Изображение

"Старое метро. Таганская Белорусская Проспект Мира"

Изображение

"Старое метро. Комсомольская"

Изображение

"Дом Морозова на Воздвиженке"

Изображение

"Красная площадь"

Изображение

Тут еще много

https://shakko-kitsu...4.html#comments

А вот тут https://boomstarter....skvy_na_platkah страница автора с исходными фотографиями и историей.

Сообщение отредактировал Jylia: 05 Декабрь 2017 - 14:40

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9984 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:43

Какая красота!
Хачу такой платочек!

таБАНЬ!

#9985 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 171 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияАрзи (05 Декабрь 2017 - 14:43) писал:

Какая красота!
Хачу такой платочек!
Мысли, мадам, рано или поздно, материализуются. Лучше, конечно, рано.

#9986 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 22:37

Красивые. А их можно купить?

#9987 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 867 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Декабрь 2017 - 22:37) писал:

Красивые. А их можно купить?

Там по второй ссылке выходишь на страницу проекта. Стоят платочки немало, зато можно даже с личной надписью от автора заказать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9988 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:57

Это, как платки Гермес. Никогда не забуду выставку в ЦДХ платков этих. Они всё большое пространство оформили платками. Там были комнаты, колонны, картины, потолки и всё это из платков. Никогда ничего подобного не видела. А на первом этаже их печатали, набивали вручную и показывали, как их носить.

#9989 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:31

Фигурное катание в начале 20 века. Ну может они и не очень катаются, но платья и наряды...

#9990 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:37

А это наша чемпионка среди юниоров Саша Трусова вчера.  Это короткая, а сегодня произвольная в которой она прыгает четвертной.

#9991 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 493 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Декабрь 2017 - 13:31) писал:

Фигурное катание в начале 20 века. Ну может они и не очень катаются, но платья и наряды...

Тут вся фишка в том, чтобы шляпа с головы не слетела! :D

#9992 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 01:35

Платки обалденные :wub:

#9993 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 171 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияpoppet (09 Декабрь 2017 - 01:35) писал:

Платки обалденные :wub:
Вы правы, мадам Попандопуло.

#9994 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:39

Решила кино посмотреть. По Культуре, т.е. культурное кино, не какое-нибудь.
Называется "Коктебель".
Создалось впечатление, что авторы хотели выпендриться, но у них это так и не получилось. Потому что летать не умеют.
Короче, хрень какая-то полнейшая.
Но несколько призов от трех фестивалей этот фильм всё же получил. Вот интересно, что там такого увидели жюри, что взялись эту дребедень призами награждать?

таБАНЬ!

#9995 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияАрзи (10 Декабрь 2017 - 19:39) писал:

Решила кино посмотреть. По Культуре, т.е. культурное кино, не какое-нибудь.
Называется "Коктебель".
Создалось впечатление, что авторы хотели выпендриться, но у них это так и не получилось. Потому что летать не умеют.
Короче, хрень какая-то полнейшая.
Но несколько призов от трех фестивалей этот фильм всё же получил. Вот интересно, что там такого увидели жюри, что взялись эту дребедень призами награждать?
Посмотри английский фильм Лёгкое поведение. Там играет Колин Фёрт. Хороший фильм. Ну, если не видела.

Темы с аналогичным тегами С днем рождения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных