Перейти к содержимому

Быстро и вкусно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5945

#5901 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:23

Просмотр сообщенияpoppet (18 Апрель 2017 - 00:04) писал:

Ыыыыы. Я - спать!
Поможет, но не надолго... Проверено на себе. :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#5902 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 04:34

Просмотр сообщенияАрзи (17 Апрель 2017 - 22:12) писал:

А вот интересно, голубцы по рецепту Сталика Ханкишиева какие получились? В смысле, разварилась ли в них капуста или так и осталась не жующейся, как это нередко бывает в голубцах? Очень не люблю я, когда в голубцах капуста не жуется, а в томате она вообще разваривается плохо.

Меня тоже сильно заинтересовало, а то не готовлю голубцы, чтобы не морочиться с обвариванием.
Но насчёт рецепта - у нас никогда вообще никакого томата не добавляли, тушили в сметане. Если сильно густая и жирная, то сразбавить водой. А всё в одной кастрюльке готовить как-то не хочется, лучше отдельно перцы с томатным соусом (да и то мы делаем тоже в сметане), отдельно обжаренную и потушенную картошку, отдельно голубцы. Если хочется. чтобы вкусы потом соединились, немного прогреть фактически готовые в одной широкой посудине.

#5903 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:46

Голубцы делаю очень редко, именно из-за возни с капустой. Но я ее хорошо отвариваю предварительно, так что у меня голубчики во рту тают. :)
Вместе тушу фаршированный перец с фаршированными кабачками. Но я всегда начинаю готовить просто в подсоленной воде, а потом уже добавляю томатную смесь. Она у меня попроще, чем у Сталика - лук, морковка, зелень, томат. Никаких пряностей не добавляю, мне аромат самого перца нравится.
Но тут вариантов сколько угодно может быть, дело вкуса и привычки. Главное - это чтобы капуста в голубцах не была жесткой! )) Потому что именно в голубцах она бывает такой очень противно мочалистой, никак не разжуешь. Фу, гадость. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#5904 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияАрзи (18 Апрель 2017 - 09:46) писал:

Голубцы делаю очень редко, именно из-за возни с капустой. Но я ее хорошо отвариваю предварительно, так что у меня голубчики во рту тают. :)
Вместе тушу фаршированный перец с фаршированными кабачками. Но я всегда начинаю готовить просто в подсоленной воде, а потом уже добавляю томатную смесь. Она у меня попроще, чем у Сталика - лук, морковка, зелень, томат. Никаких пряностей не добавляю, мне аромат самого перца нравится.
Но тут вариантов сколько угодно может быть, дело вкуса и привычки. Главное - это чтобы капуста в голубцах не была жесткой! )) Потому что именно в голубцах она бывает такой очень противно мочалистой, никак не разжуешь. Фу, гадость. ))

Да, я тоже, если объединяю, то перцы и кабачки. Кабачки предварительно обжариваю с двух сторон (и голубцы, кстати, тоже). Хорошие свежие помидоры добавить могу.
Домашние голубцы обычно не жесткие, хорошо протушенные.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Апрель 2017 - 10:27

#5905 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияПушинка (13 Апрель 2017 - 02:04) писал:

Чяба ! Умоляю! Что это за умный шкаф? Моя дочь делала ремонт на кухне и решила,что плита нам не нужна... Теперь присматриваю духовку...
Шкаф электрический Сименс с функцией СВЧ. В нем программы разные заложены, в том числе "Блюда" - "Запеканка", "Запеченное мясо" и прочая. Ничего самой задавать не надо (температуру, режимы нагрева), есть рекомендации по количеству продуктов на экране. Все очень понятно и доступно. Но он встроенный. И дорогой, зараза. Зато я духовку газовую убрала и микру, место освободилось для хранения. Каша вот гречневая запеченная:)

Изображение
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#5906 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:36

Просмотр сообщенияpoppet (13 Апрель 2017 - 21:23) писал:

Сливок скоко лить? И нельзя ли про гречку поподроблее?
Со сливками сплошные эксперименты :) Я стараюсь, чтобы вровень было - уровень жидкости с последним слоем. Угадать сложно. 250 мало, 500 много. Еще от размера лоханки зависит :)
Про гречку (фото выше): варю крупу, не перевариваю в музю (это так моя приятельница говорит), а тверденько, грибы обжариваю с луком, беру вешенки или шампиньоны, вешенки предварительно варю 10 минут, гречку с грибами перемешиваю, добавив кусок сливочного масла и стакан сметаны 20 процентов, выкладываю в форму и запекаю 20 минут. Очень вкусно.

Сообщение отредактировал Чяба: 19 Апрель 2017 - 00:41

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#5907 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 248 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:26

Ешьте полбу, и скусно и  дюже пользительно!

#5908 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Апрель 2017 - 09:26) писал:

Ешьте полбу, и скусно и  дюже пользительно!

А где ее взять?

таБАНЬ!

#5909 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 248 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияАрзи (19 Апрель 2017 - 09:33) писал:

А где ее взять?
Я во Вкус Виле беру, там много чего есть и сеть в Москве большая и торговля спорая.
НАДЕЮСЬ РЕКЛАМУ НЕ ПРИШЬЁТЕ)))
И сайт хороший, пишут где, что есть и сколько осталось. http://vkusvill.ru/
Исчо тесто отличное, фило - тончайшее, попробуйте. http://vkusvill.ru/goods/26841

Ухожу на смартон, а с него тут писать нельзя.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 19 Апрель 2017 - 10:10

#5910 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:40

Спасибо, Владимир! Загляну во Вкусвилл.
Тончайшее тесто тоже нужно - настоящий штрудель испечь. ))

таБАНЬ!

#5911 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:53

Раз пошла такая пьянка...Быстро и вкусно: индейка (утка, курица) с овощами в соусе терияки. Я беру обычно бедро, грудка суховата, как ни крути, или просто готовить не умею. Режу по кусочки, запускаю с кастрюлю, на дно немного подсолнечного масла. Тушу под крышкой минут 15-20, утку дольше, пока тушится режу овощи. Большими ломтями  - болгарский перец, кабачок и репчатый лук; стебель сельдерея, лук порей, морковку - кружочками. Щедро заливаю мясо соусом (готовый из магазина, есть еще маринад терияки - тоже ничего), добавляю овощи, лаврушку, перец горошком, сухих травок. Не солю! Снимаю крышку и на большом огне, перемешивая, держу примерно минуты 3, чтобы все схватилось, но не разварилось. На гарнир - фунчоза, в прошлый раз подавала с гречкой из лоханки. На все про все - полчаса. Абажаю :)
Изображение

Сообщение отредактировал Чяба: 19 Апрель 2017 - 12:58

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#5912 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 21:52

Так давно ничего быстро и вкусно не готовили, что тема на следующую страницу уплыла.

Второй день в нашей округе натыкаюсь на вновь открытые продуктовые магазины вместо привычных заведений. Один на месте сбербанка, другой - на месте кафе. В том, что на месте кафе теперь продаются мясо и рыба. Зашла поглядеть - ничего особенного, всё, как везде. Но чего-то вдруг захотелось скумбрии горячего копчения. Соблазнилась, купила. Давно не покупала, тыщу лет уже. В общем, можно и дальше не покупать, ерунда оказалась полная. Впрочем, я и не ожидала ничего шибко хорошего. Похоже,  делали ее из замороженной рыбы - по краям пересолена, в середине водянистая.
Вот и вопрос: сейчас вообще бывает хорошая скумбрия горячего копчения? Такая, как в былые времена готовили?

таБАНЬ!

#5913 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияАрзи (27 Май 2017 - 21:52) писал:

Так давно ничего быстро и вкусно не готовили, что тема на следующую страницу уплыла.

Второй день в нашей округе натыкаюсь на вновь открытые продуктовые магазины вместо привычных заведений. Один на месте сбербанка, другой - на месте кафе. В том, что на месте кафе теперь продаются мясо и рыба. Зашла поглядеть - ничего особенного, всё, как везде. Но чего-то вдруг захотелось скумбрии горячего копчения. Соблазнилась, купила. Давно не покупала, тыщу лет уже. В общем, можно и дальше не покупать, ерунда оказалась полная. Впрочем, я и не ожидала ничего шибко хорошего. Похоже,  делали ее из замороженной рыбы - по краям пересолена, в середине водянистая.
Вот и вопрос: сейчас вообще бывает хорошая скумбрия горячего копчения? Такая, как в былые времена готовили?
Самой коптить, но для этого нужна дача и берданка - соседей отгонять от продукта. )))

#5914 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 23:25

Ира, мне кажется, тебе просто не повезло. Мы иногда покупаем - вроде такая же, как и раньше. Но моя любимая рыба - окунь холодного копчения :)

#5915 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 171 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияpoppet (28 Май 2017 - 23:25) писал:

Ира, мне кажется, тебе просто не повезло. Мы иногда покупаем - вроде такая же, как и раньше. Но моя любимая рыба - окунь холодного копчения :)
Экологи бьют тревогу. Катастрофически сократилась популяция окуня холодного копчения.

#5916 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:25

Все, похоже, худеют. Никто не жрет! И ничего поэтому быстро и вкусно не готовит. Одна я... Эх!
Но с другой стороны, ощутить себя стройными можно только по сравнению с кем-нибудь толстым. Пусть это буду я. :)

Купила вот фарш, понимаете, а сразу приготовить не получилось, два дня в холодильнике лежал. Что, конечно же, не есть слишком хорошо для фарша. Но ничего, думаю, поперчу погуШШе, потушу подольше - и будет ок. Так и сделала, а еще добавила приправу для мясного фарша от Трапезы. Это не реклама, но у Трапезы именно смесь специй, без всяких там глутаматов и прочей фигни. Котлетки вышли - огонь! Хорошо поперчила. ))) Решила поглядеть повнимательнее, что там в рецепт приправы входит. Всё просто вроде - перец белый, черный, красный и душистый, гвоздика, имбирь, мускатный орех, тмин, кориандр. Чеснок еще. И ведь всё это по отдельности у меня тоже есть! Задумалась: если смешать - то же самое получится или нет? В приправе не чувствуется явно ни гвоздика, ни имбирь. Сколько там надо гвоздики, чтобы она всё не забила своим ароматом? Вопрос. Надо ступку с пестиком купить.

таБАНЬ!

#5917 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:05

Просмотр сообщенияАрзи (23 Июнь 2017 - 14:25) писал:

Все, похоже, худеют. Никто не жрет! И ничего поэтому быстро и вкусно не готовит. Одна я... Эх!
Но с другой стороны, ощутить себя стройными можно только по сравнению с кем-нибудь толстым. Пусть это буду я. :)

Купила вот фарш, понимаете, а сразу приготовить не получилось, два дня в холодильнике лежал. Что, конечно же, не есть слишком хорошо для фарша. Но ничего, думаю, поперчу погуШШе, потушу подольше - и будет ок. Так и сделала, а еще добавила приправу для мясного фарша от Трапезы. Это не реклама, но у Трапезы именно смесь специй, без всяких там глутаматов и прочей фигни. Котлетки вышли - огонь! Хорошо поперчила. ))) Решила поглядеть повнимательнее, что там в рецепт приправы входит. Всё просто вроде - перец белый, черный, красный и душистый, гвоздика, имбирь, мускатный орех, тмин, кориандр. Чеснок еще. И ведь всё это по отдельности у меня тоже есть! Задумалась: если смешать - то же самое получится или нет? В приправе не чувствуется явно ни гвоздика, ни имбирь. Сколько там надо гвоздики, чтобы она всё не забила своим ароматом? Вопрос. Надо ступку с пестиком купить.
Какие-то идеи одновременно посещают, но у тебя в смысле еды, а у меня на тему парфюма. Бегала я вчера по Москве, перед дачей надо всё тут доделать и даже подарок надо купить. Устала, зашла кафе выпить в кафе. Сижу, жду, вдруг пришла дама такая под 70, очень хорошо одетая и села она за соседний столик. И вдруг на меня повеяло таким теплым, чудесным, настоящим ароматом, что хоть сиди и не ходи никуда, только что бы вот так пахло. Так мне захотелось спросить у нее, что это за духи, но чего-то я решила, что это моветон. И стала я эти духи ее разглядывать, в смысле думать, что же там такое, до боли знакомое. Точно совершенно гвоздика, корица и какой-то цитрус. Такой пряный Восток, но очень тонкий и не нахальный. Пока кофе пила, набила в телефоне - духи с запахом гвоздики, корицы, цитруса и выпало мне Эсти Лаудер Синнабар. Но это старые духи. Не знаю, делают теперь так или нет. Сижу думаю, ну у меня же дома есть и корица настоящая палочковая, гвоздики, которую в маринады кладут у меня целый пакет и масло есть и мандарин и грейпфрут и даже иланг иланг. Так хотелось вот такой  запах. Даже зашла в Летуаль, ну конечно они такое не знают. Поэтому пришла домой, в кофемолке превратила в пыль гвоздику с корицей, но гвоздики пришлось докладывать, а корицы надо меньше, там, конечно, чего-то не хватает, но запах в доме волшебный. Я решила, что это я такая чуднАя, а может остальным и не надо такого. Но Василий пришел и ему понравилось. Я это в мелкой плошке смешала, масло грейпфрута туда накапала и как следует размешала, но этот запах всё же выветривается, он настоящий. Надо духи такие раздобыть.

Сейчас нашла Вот из чего он состоит этот Синнабар. Надо попробовать составить для дома.

• Изображение

• Изображение

Характер:
женственый

Группа ароматов:
восточные

Содержит ноты:
гвоздика , бергамот , персик , тангерин , специи

Ноты сердца:
роза , гвоздика , иланг-иланг , корица , жасмин

Сообщение отредактировал Avgust5: 23 Июнь 2017 - 15:08

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#5918 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:14

Так, а что ты со смесью корицы, гвоздики и грейпфрутового масла сделала? Просто оставила аромат источать? Надо тоже попробовать.
Единственное, надо для этого отдельную кофемолку. Или специальную мельничку для специй. Или ступку с пестиком. Потому что боюсь, что в кофемолке запах корицы и гвоздики останется и потом в кофе будет чувствоваться.
А у пожилой дамы вполне могли и со старых времен духи оставаться. Если это духи, а не пшикалки, то их вообще не реально израсходовать.
У меня гвоздика цельная в пузырьке с крышечкой лежит уже... ой, даже не знаю, сколько лет. Сто уже наверное. Уже и не помню, откуда она у меня. Я ее не открываю, потому что если открыть, то потом шкафчик еще неделю гвоздикой пахнуть будет. Столько лет лежит и не выветривается. Интересно! А маринады я не делаю...

таБАНЬ!

#5919 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияАрзи (23 Июнь 2017 - 15:14) писал:

Так, а что ты со смесью корицы, гвоздики и грейпфрутового масла сделала? Просто оставила аромат источать? Надо тоже попробовать.
Единственное, надо для этого отдельную кофемолку. Или специальную мельничку для специй. Или ступку с пестиком. Потому что боюсь, что в кофемолке запах корицы и гвоздики останется и потом в кофе будет чувствоваться.
А у пожилой дамы вполне могли и со старых времен духи оставаться. Если это духи, а не пшикалки, то их вообще не реально израсходовать.
У меня гвоздика цельная в пузырьке с крышечкой лежит уже... ой, даже не знаю, сколько лет. Сто уже наверное. Уже и не помню, откуда она у меня. Я ее не открываю, потому что если открыть, то потом шкафчик еще неделю гвоздикой пахнуть будет. Столько лет лежит и не выветривается. Интересно! А маринады я не делаю...
Но в кофе кладут и корицу и гвоздику и кардамон даже. Кофемолку надо потом почистить. Кофе забьет все запахи. Дома пахнет дивно. Когда имбирное печенье пеку тоже запах хороший стоит. Да, у меня в плошке лежит и пока в кухне хорошо пахнет. Туда еще и запах пионов подмешался, потому что букет стоит. Надо бы мне масло корицы и гвоздики купить.

#5920 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:37

В кофе чего только не кладут. Но я не очень люблю это всё в кофе. Иногда шоколад только в моккачино.
А еще чудесный запах, когда яблочный пирог с этими приправами печешь. Есть такая специальная, уже готовая, смесь для яблочного пирога, там всё - и корица, и гвоздика, и имбирь. Но это осень уже. А раннее лето должно пахнуть клубникой и укропом. Сиренью, пионами, свежим огурчиком, дождем... Эх, хорошо-то как!

таБАНЬ!

#5921 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияАрзи (23 Июнь 2017 - 16:37) писал:

В кофе чего только не кладут. Но я не очень люблю это всё в кофе. Иногда шоколад только в моккачино.
А еще чудесный запах, когда яблочный пирог с этими приправами печешь. Есть такая специальная, уже готовая, смесь для яблочного пирога, там всё - и корица, и гвоздика, и имбирь. Но это осень уже. А раннее лето должно пахнуть клубникой и укропом. Сиренью, пионами, свежим огурчиком, дождем... Эх, хорошо-то как!
Да, луговые травы хорошо пахнут после дождя и цветы перед дождем, но когда в доме холодно, как сегодня, гвоздика и корица с грейпфрутом тоже хороши.
Коко Шанель Мадмуазель вечером тоже согревают.

Сообщение отредактировал Avgust5: 23 Июнь 2017 - 17:08

#5922 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 054 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:29

Пельмени летние. Израильские
Название блюда с легкой руки Френки

Изображение

Сообщение отредактировал jerusalem: 07 Июль 2017 - 17:31

#5923 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:14

Много лет пытаюсь найти ответ на вопрос, но не нахожу.
И здесь я его уже задавала, но определенного ответа нет.
Поэтому вопрос этот можно уже отнести скорее к философским, нежели к практическим...
И всё-таки: можно ли есть сосиски сырыми? )))

таБАНЬ!

#5924 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияАрзи (09 Июль 2017 - 22:14) писал:

Поэтому вопрос этот можно уже отнести скорее к философским, нежели к практическим...
Ты хотела, вероятнее всего, спросить - можно ли не разогретыми? Можно, но не вкусно. Тебе решать - сосиски гадость, но готовый продукт. Ешь сырыми говяжьи сардельки, если тебя так прет!

Сообщение отредактировал Френки: 09 Июль 2017 - 22:21

#5925 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:24

Ну да,  раньше (в той прошлой жизни), когда мама в 12 ночи приезжала из Москвы, мы их и ели "сырыми", не варить же ночью то :lol:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#5926 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:32

Ну конечно не разогретыми. Сырыми - это я уж так, образно. ))) Всё, что не горячее, - сырое. Горячее - значит не сырое. ))))
Согласна, что сосиски - гадость. Я их ем примерно раз в сто лет. С прошлого раза сто лет как раз уже прошло, а готовить было лень. Точнее, поздно, потому что в магазин я пошла только в девять часов. Вот ничего умнее сосисок и не придумала. Можно было еще пельменей купить, но они в таких огромных пачках, ужас. А сосисок всего пять штук в упаковке.
Но мне вкус не разогретых сосисок нравится больше, чем разогретых. Горячие они становятся какими-то мерзко сладковатыми, только горчицей этот привкус убить можно, да и то не до конца. )))

таБАНЬ!

#5927 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:36

Арзиша! Ну что ты в самом деле! Возьмись уже за себя! Я тебя понимаю - одиноко, но это же не повод есть, что нипопадя. Давай завтра сварим борщик по скайпу? Или яЕшницу забульбесим, с помидорами!

#5928 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:38

Не! Я яешницу сейчас забульбесю и съем ее в одно литсо, а то триста грамм кукурузы за два дня не впечатлило.

#5929 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:01

Ну ты щас придумаешь, что я тут одними сосисками и пельменями магазинными питаюсь.
Но иногда можно съесть, что ни попадя. Питаться одной только правильной пищей - это неправильно. Хочется съесть какой-нибудь гадости - надо съесть и забыть о ней еще на несколько лет.
Яичницу почему-то не люблю вечером есть. Тоже почему-то редко ее делаю, хотя это вкусная еда.
Борщик - это обед.
Кстати, к сосискам была у меня и одна полезная вещь - черешковый сельдерей. В салатике из огурцов и помидоров.

таБАНЬ!

#5930 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияАрзи (09 Июль 2017 - 23:01) писал:

Ну ты щас придумаешь, что я тут одними сосисками и пельменями магазинными питаюсь.
Но иногда можно съесть, что ни попадя. Питаться одной только правильной пищей - это неправильно. Хочется съесть какой-нибудь гадости - надо съесть и забыть о ней еще на несколько лет.
Яичницу почему-то не люблю вечером есть. Тоже почему-то редко ее делаю, хотя это вкусная еда.
Борщик - это обед.
Кстати, к сосискам была у меня и одна полезная вещь - черешковый сельдерей. В салатике из огурцов и помидоров.
Тогда я за тебя спокойна! Я бы и сама сейчас пельменями отравилась, но тут такую гадость продают, что потерплю до Питера.

#5931 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:15

О салатиках - делала с помидорами и огурцами, ну и еще всякую разность, типа болгарского перца там, сельдерея, укроп-петрушка конечно же. А потом посмотрела "смак" с Леоновым, который космонавт и великолепный повар. И он поведал, что помидоры в салате любят только петрушку и чеснок, а огурцы - укроп и лук. Ну и масло, или сметана. Девочки! Попробовала и открылся мне новый мир вкуса.

#5932 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияАрзи (09 Июль 2017 - 22:14) писал:

Конечно. А почему нет? Я вообще не понимаю проблемы :)

#5933 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияpoppet (09 Июль 2017 - 23:29) писал:

Конечно. А почему нет? Я вообще не понимаю проблемы :)
Ты сейчас отвернешься от меня совсем, но я обажаю свежие булочки с сырым фаршем, присыпаным луком, перцем и солью. Аж рычу! :D

#5934 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:45

А мне было лень идти в магаз, поэтому натерла прошлогоднюю морковку (фу..), добавила нынешнюю жимолость (тоже фу), ну и баночку активии (сладкой и вредной) - ну витамины ж, чё уж ))
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#5935 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:47

Конечно! Без пятнадцати полночь! Пошла я жарить яишницу. Только для себя! А ведь хотела избежать... )))

#5936 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:14

Просмотр сообщенияФренки (09 Июль 2017 - 23:37) писал:

Ты сейчас отвернешься от меня совсем, но я обажаю свежие булочки с сырым фаршем, присыпаным луком, перцем и солью. Аж рычу! :D

Ну сырые сосиски и сырой фарш - это разные вещи :)

#5937 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:52

С июля ничего не ели! :)
Пора чего-нибудь перекусить.
Сегодня в магазине купила кисломолочный продукт под названием сюзьма. Никогда  раньше такой не встречала и даже не слышала о нем.
Здесь везде продаются айран, тан, катык, мацони, а вот сюзьмы я что-то не видела.
В Википедии он идет под названием "сузьма". Оказывается, делают его из айрана путем удаления сыворотки. Продукт напоминает очень-очень мягкий творог, только более кислый на вкус.
На одном из сайтов девушка из Узбекистана подробно описывает, как приготовить сюзьму в домашних условиях, в скобках называя этот продукт маскарпоне. Но ведь маскарпоне совсем не кислый на вкус?
Пошла почитала, как делается маскарпоне. В общем, похожим образом, тоже после сквашивания молока подвешивают получившийся продукт в полотняном мешочке, чтобы стекла жидкость. Но разница в том, что если для катыка или айрана, из которых делают сюзьму, применяется натуральная закваска, то для маскарпоне молоко сквашивают винной кислотой или винным уксусом. Т.е. другой в итоге продукт получается.
В общем, узнала сегодня много для себя нового и интересного. :)

таБАНЬ!

#5938 kireevanna

kireevanna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:02

Когда остается пюре делаю быстро так:
В лаваш накладываю картошку тру немножко сыра.
Заворачиваю и обжариваю на сливочном масле.
Мои уплетают за обе щеки!

#5939 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияkireevanna (13 Ноябрь 2017 - 17:02) писал:

Когда остается пюре делаю быстро так:
В лаваш накладываю картошку тру немножко сыра.
Заворачиваю и обжариваю на сливочном масле.
Мои уплетают за обе щеки!
Вот я не креативная! Беру остатки пюре и разогреваю в ковшике! :D

Просмотр сообщенияАрзи (13 Ноябрь 2017 - 15:52) писал:

С июля ничего не ели! :)
Пора чего-нибудь перекусить.
Сегодня в магазине купила кисломолочный продукт под названием сюзьма. Никогда  раньше такой не встречала и даже не слышала о нем.
Здесь везде продаются айран, тан, катык, мацони, а вот сюзьмы я что-то не видела.
В Википедии он идет под названием "сузьма". Оказывается, делают его из айрана путем удаления сыворотки. Продукт напоминает очень-очень мягкий творог, только более кислый на вкус.
На одном из сайтов девушка из Узбекистана подробно описывает, как приготовить сюзьму в домашних условиях, в скобках называя этот продукт маскарпоне. Но ведь маскарпоне совсем не кислый на вкус?
Пошла почитала, как делается маскарпоне. В общем, похожим образом, тоже после сквашивания молока подвешивают получившийся продукт в полотняном мешочке, чтобы стекла жидкость. Но разница в том, что если для катыка или айрана, из которых делают сюзьму, применяется натуральная закваска, то для маскарпоне молоко сквашивают винной кислотой или винным уксусом. Т.е. другой в итоге продукт получается.
В общем, узнала сегодня много для себя нового и интересного. :)
Никогда не слышала о таком. Это я про сузьму.  Это узбекский продукт, что ли?
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#5940 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:48

Просмотр сообщениярус@лочка (16 Ноябрь 2017 - 00:18) писал:

Вот я не креативная! Беру остатки пюре и разогреваю в ковшике! :D

А можно на пару и под крышкой - от свежего не отличишь... :) А еще вкусно на сковороде, до золотистой корочки, а сверху черным перцем приправить...

Сообщение отредактировал Френки: 16 Ноябрь 2017 - 12:50

#5941 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияФренки (16 Ноябрь 2017 - 12:48) писал:

А можно на пару и под крышкой - от свежего не отличишь... :) А еще вкусно на сковороде, до золотистой корочки, а сверху черным перцем приправить...
я обычно еще чуть молока или сливок добавляю. Чтобы не пригорало. Но с корочкой - это ням! :)

#5942 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:34

Сегодня в фейсбуке попалась ссылка на рецепт быстрых пирожков:  http://www.daybook.i...he-rebenok.html

Несколько удивил рецепт:

Яйца
Дрожжи
Маргарин
Соль
Сода
Мука
Вода

Количество совершенно неважно в данном случае. Мне непонятно, как могут быть в одном тесте дрожжи и сода?
Причем, тесто предлагается разделывать сразу после замеса и пирожки выпекать тоже сразу, без расстойки. А зачем тогда тут вообще дрожжи?
Создалось впечатление, что подобные рецепты сочиняют люди, которые на кухне заходят, только чтобы поесть.
Или я ошибаюсь? И кто-то так делал и получилось хорошо?

таБАНЬ!

#5943 ЖораТырыПыры

ЖораТырыПыры

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:47

вкусно и быстро - пицца :P и детвора оценит, какой ребёнок её не любит, и готовить быстро - намесить тесто 5 минут, поставить на плиту, пока греется духовка, нарезка мяска/колбаски/помидорок, натереть сырок - 10 минут, раскатать тесто, накидать начинку - 5 минут, и минут 10 в духовке. итого менее чем в пол часа уложиться можно :lol:  приятного аппетита :D

#5944 kireevanna

kireevanna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 20:26

Рецепт израильской пицы.
Тесто:
Стакан муки;
4 ст.л. оливкого масло;
1 стакан воды;
2 ч.л. сухих дрожжей;
1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара;

Перемешиваем. Добавляем еще 1,5 стакана муки.
Накрываем тесто пленкой и оставляем на 15-20 минут.

Cоус:
100 грамм томатного соуса;
1 ложка оливкого масла;

Перемешиваем и добавляем немного соли.
Смаживаем соусом раскатанные лепешки.
Трем 250-300 грамм сыра и посыпаем сверху.
Другие добавки по Вашему вкусу.

Выпекать примерно 20-25 минут.

#5945 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 02:09

Летом, когда была в Саранске, купила там мордовский бальзам. Сейчас наверное любой ликеро-водочный завод какой-нибудь бальзам выпускает. Меня всегда удивляет состав этих бальзамов. Например, в мордовском есть спирт, бренди, сахарный колер, спиртовая настойка примерно тридцати разных трав, настойка прополиса, мед, спиртованный морс из рябины, шиповника, черники и облепихи, экстракт расторопши, можжевеловый спирт и всё это зачем-то еще заполировано ванилином. Никак не могу в толк взять, зачем надо всё это в одну кучу смешивать? Есть ли в этом хоть какая-то польза? Или это чисто ради вкусовых ощущений делается? Но в таком случае количество ингредиентов можно было бы сократить раз в тридцать. Да что там - трех-четырех бы хватило! Спирт, вода, сахарный колер и ванилин. Отличный бальзамчик! На фейхоя сюда примешивать всё остальное? Только продукты зря переводить. :)

таБАНЬ!

#5946 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 01:18

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 02:09) писал:

Летом, когда была в Саранске, купила там мордовский бальзам. Сейчас наверное любой ликеро-водочный завод какой-нибудь бальзам выпускает. Меня всегда удивляет состав этих бальзамов. Например, в мордовском есть спирт, бренди, сахарный колер, спиртовая настойка примерно тридцати разных трав, настойка прополиса, мед, спиртованный морс из рябины, шиповника, черники и облепихи, экстракт расторопши, можжевеловый спирт и всё это зачем-то еще заполировано ванилином. Никак не могу в толк взять, зачем надо всё это в одну кучу смешивать? Есть ли в этом хоть какая-то польза? Или это чисто ради вкусовых ощущений делается? Но в таком случае количество ингредиентов можно было бы сократить раз в тридцать. Да что там - трех-четырех бы хватило! Спирт, вода, сахарный колер и ванилин. Отличный бальзамчик! На фейхоя сюда примешивать всё остальное? Только продукты зря переводить. :)
Я как-то однажды подпростыла и кашлять начала. Решила выпить столбушинский сбитень безалкогольный на травах всяких в горячем виде, а потом еще пару ложек сиропа Мом хлебнула. Я думала, что задохнусь. Через минут 10 я начала зверски кашлять и отплевываться какой-то водой. И, главное, дома никого не было.  Я уже было подумала пойти к соседке, чтобы она мне скорую вызвала. Очень испугалась. Хорошо додумалась выпить таблетку тавегила. :blink:  Так что все эти бальзамы и сбитени со своим составом - палка о двух концах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных