Перейти к содержимому

Природные катаклизмы на нашу голову

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2175

#1 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:58

сообщение скрыто, так как рейтинг = -5 показать сообщение

Сообщение отредактировал ririna: 16 Январь 2010 - 13:48

#2 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияririna (4.6.2009, 21:58) писал:

Люуудиии, как вы там?  :o
В сети страшное показывают http://bukvalno.live....com/30206.html  :(  :(  :(
В Москве по-разному. Я шла с работы в 9 вечера- на небе тучи, облака, но в основном - голубое небо, ветер. Поднялась на лифте, подошла к окну - дождь стеной при том же небе. А через час началось небольшое светопреставление- черная туча с рваным брюхом на весь горизонт (над горизонтом полоса светлого неба), из нее полосами жуткий ливень, видно было как ветер эти полосы дождя передвигает, деревья рвутся в разные стороны, на западе совсем черно и молнии полыхают. На западе города был еще и град. А в некоторых районах - ни капли не упало. Теперь похолодало, говорят по телику, что в Питере совсем прохладно и к нам прийдет.

#3 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:02

Просмотр сообщениябоа (4.6.2009, 22:38) писал:

В Москве по-разному. Я шла с работы в 9 вечера- на небе тучи, облака, но в основном - голубое небо, ветер. Поднялась на лифте, подошла к окну - дождь стеной при том же небе. А через час началось небольшое светопреставление- черная туча с рваным брюхом на весь горизонт (над горизонтом полоса светлого неба), из нее полосами жуткий ливень, видно было как ветер эти полосы дождя передвигает, деревья рвутся в разные стороны, на западе совсем черно и молнии полыхают. На западе города был еще и град. А в некоторых районах - ни капли не упало. Теперь похолодало, говорят по телику, что в Питере совсем прохладно и к нам прийдет.
У нас завтра +7 градусов жары и дождь. Называется, здравствуй, лето. ой, здравствуй, осень.

Сообщение отредактировал laksinia: 04 Июнь 2009 - 22:03

#4 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:28

У нас 2го была страшная буря, а вчера все гипертоники мучались после нее.

#5 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:41

У нас вчера было вот так  :blink: но очень быстро кончилось все. Вообще жутковато, но такой адреналин!

#6 путешественник

путешественник

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:25

А вот посмотрите

#7 Нюрка

Нюрка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияririna (4.6.2009, 21:58) писал:

Люуудиии, как вы там?  :o
В сети страшное показывают http://bukvalno.live....com/30206.html  :(  :(  :(
Да, Краснозаводск -- это что-то, я так потрясена, что второй день смотрю и смотрю на эти фотографии, он от нас в десятке км. У меня полуэркер на кухне, я сижу, и думаю, что это как быстро ночь наступила--в окне просто чернота, удивилась, встала свет включать и в другом окне вижу, что небо-то голубое, а на него стремительно надвигается свинцово-черная туча, я даже фотоаппарат в руки взяла сфотографировать, чего еще ни разу при грозе не делала. Только как-то все синее получилось, вживую контраст был намного больше.

Ветер дико бился в окна, а потом как полило стеной, что я вообще к окнам не подходила. А с другой стороны у нас окна как раз в сторону Краснозаводска выходят и там частный сектор и пара высоток и дальше чисто поле, наверное, было бы видно их торнадо.... Нет, как подумаю, что когда я с опаской фотала эту тучу, так близко творилось совершенно невообразимое, что ... уууух и ойейей.... я-то думала, что это просто немного сильнее гроза просто.... Еще ролик есть, папа с сыном снимают как хобот движется-движется, и растворяется, и коммент отца за кадром после того как самое страшное-то на их глазах прошло "ой, кажется сейчас что-то будет" ...
http://rutube.ru/tra...c10ce7ae5262be4
для природы все просто пыль...

еще видео с нашего городского сайта http://www.zagorsk.ru/new/2120

Прикрепленные изображения

• __________________.JPG

Сообщение отредактировал Нюрка: 05 Июнь 2009 - 21:22

#8 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 22:21

Нюрка, спасибо за ссылки.
Ужас-ужас-ужас! Такие разрушения-деревья, крыши, ларьки, машины  :(  Люди пострадали  :(
Город, наверно, всю ночь не спал.
А утром - небо почти ясное, разруха, тишина и вороны...
Реакция людей порадовала - укол делают-девушка смеется, дяденька про газель говорит-смеется, соседи обнаружили, что в одной квартире живут - тоже  :rolleyes:
Ну, и, конечно, безрассудство всех снимающих поражает.

#9 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:35

http://www.hmn.ru/in...ts=090608113109

В Москве объявлено штормовое предупреждение

ИА "Метеоновости" / 11:31 Понедельник, 8 июня

По данным Метеобюро Москвы и Московской области 8 июня 2009 года, с 11 часов 30 минут по 16 часов в Московской области ожидается усиление ветра с порывами до 10 м/сек и выше. Порывы юго-западного, западного ветра местами до 12-17 м/сек. Усиление ветра вызвано резким изменением атмосферного давления.
:huh:

Сообщение отредактировал Фейка: 08 Июнь 2009 - 12:35

#10 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияФейка (8.6.2009, 13:35) писал:

http://www.hmn.ru/in...ts=090608113109

В Москве объявлено штормовое предупреждение

ИА "Метеоновости" / 11:31 Понедельник, 8 июня

По данным Метеобюро Москвы и Московской области 8 июня 2009 года, с 11 часов 30 минут по 16 часов в Московской области ожидается усиление ветра с порывами до 10 м/сек и выше. Порывы юго-западного, западного ветра местами до 12-17 м/сек. Усиление ветра вызвано резким изменением атмосферного давления.
:huh:
Ясно. То-то ветрище сейчас! Но ничего необычного, тьфу-тьфу.

#11 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:16

Тоже "стихия" своего рода, но строительная - "привет из будущего" называется  :unsure:

Столичные строители чуть ли не ежедневно рапортуют об увеличении объемов возведенного жилья и рассказывают о новых планах. К переселению всех из «хрущевок» и домов «советской панели» образца начала 70-х годов прошлого века прибавилась новая революционная идея – строительство скоростных хайвеев по крышам домов.

Дорога верхового уровня соединит третье транспортное кольцо и МКАД в районе Котляково. Трасса пройдет выше уровня линий электропередачи, прямо по крышам специально построенных домов-ангаров. Под дорожным полотном окажутся торговые центры, офисы и разного рода технические службы. Дорога является верхним уровнем 4-5 -этажного здания, то есть проходит на высоте 12-13 метров. Разработчики утверждают, что современные технологии позволяют положить само дорожное полотно на специальные рессоры, которые будут снижать уровень вибрации, выхлопные газы будут втягиваться специальными трубами и по ним уходить в нейтрализаторы. Главный принцип «дороги по крыше» - скоростное безостановочное движение.

Подробнее тут: http://realty.vz.ru/...9/6/10/850.html

#12 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияФейка (10.6.2009, 15:16) писал:

Тоже "стихия" своего рода, но строительная - "привет из будущего" называется  :unsure:
...
Подробнее тут: http://realty.vz.ru/...9/6/10/850.html
Да ушшшш....  
Впрочем, все как всегда: "Поневоле приходит в голову мысль, что цель всех новых презентаций – это начать освоение огромных бюджетов, так как только разработка подобных проектов может обойтись в миллионы долларов, а строить будут другие или эти «другие» признают сегодняшние прожекты московской мэрии утопией и забудут о них. А деньги налогоплательщиков столицы никто не считал"

#13 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:36

А ничего себе сейчас прошарашило у нас в Москве! У меня из окна картина была один в один как в 98-м году. Но у нас и тогда достаточно спокойно прошло всё, а вот другим районам повезло меньше. Ни у кого ничего не упало, москвичи?

#14 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияLubok (13.6.2009, 20:36) писал:

А ничего себе сейчас прошарашило у нас в Москве! У меня из окна картина была один в один как в 98-м году. Но у нас и тогда достаточно спокойно прошло всё, а вот другим районам повезло меньше. Ни у кого ничего не упало, москвичи?
В квартире ничего не упало, за окном много мусора летало. А сейчас даже дождика нет.

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:43

Просмотр сообщенияВладимиП (13.6.2009, 20:18) писал:

А по моему в украинском нет буквы Й и пишется "елоп", впрочем спорить не буду, а то Вы узнаете меня как раз с этой стороны, о которой не знаете.
Скорпион: подчёркиваю речь не идёт об Апулее (чуть не написал Опулее, чёртова московская привычка менять А на О, компенсируя своё А-канье), а то он всё к одному сведёт, а об ослином упрямстве!
У нас тоже нехило так бушевало.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#16 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:47

Просмотр сообщенияLubok (13.6.2009, 20:36) писал:

Везёт же Вам, а я уже который день наблюдаю одну и ту же картину, На дом (Строгино) прёт чёрное нечто, и .... куда-то исчезает. Ни разу хорошо не бабахнуло, ни ливануло. Облом да и только.

Просмотр сообщенияАрзи (13.6.2009, 20:43) писал:

У нас тоже нехило так бушевало.

Арзи, посмотрите на что Вы отвечаете. Вы ветки не перепутали?
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияВладимиП (13.6.2009, 20:47) писал:

Арзи, посмотрите на что Вы отвечаете. Вы ветки не перепутали?

Перепутала. Это я Вам хотела ответить в Вопросах по форуму, да забыла.  :lol:  :lol:  :lol:
Но теперь уже и там ответила.
Тут сейчас отредактирую. Или так оставить для прикола?  :lol:

таБАНЬ!

#18 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:06

Везёт же Вам, а я уже который день наблюдаю одну и ту же картину, На дом (Строгино) прёт чёрное нечто, и .... куда-то исчезает. Ни разу хорошо не бабахнуло, ни ливануло. Облом да и только.

Оно до вас не доперло :) Все у нас вылилось :P И вылилось так совсем не-подеццки :( Шло это безобразие с юго-запада. Довольно быстро налетело, наломало дров, пролилось и снова сразу стало солнечно и свето. Природа так мило улыбалась: а я что? Я хорошая...
А я сегодня весь балкон отмыла. Думала, хоть денек постоит чистым. УВЫ...

#19 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:20

Да, нам, видно, везет. У нас каждый день дожь идет.

#20 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияLubok (13.6.2009, 22:20) писал:

Да, нам, видно, везет. У нас каждый день дожь идет.

Да лето как-то странно начинается. Но от дождя только польза: воздух чище, флоре харчи, да и жару прибивает немного.

#21 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияАрзи (13.6.2009, 21:24) писал:

Перепутала. Это я Вам хотела ответить в Вопросах по форуму, да забыла.  :lol:  :lol:  :lol:
Но теперь уже и там ответила.
Тут сейчас отредактирую. Или так оставить для прикола?  :lol:
Извините только сейчас прочитал. оставляйте конечно.

#22 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:28

В центре Москвы на три дня перекроют движение

Изображение

14:44 16/07/2009

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Движение автотранспорта, в том числе общественного, в центральной части Москвы будет ограничено с 18 по 20 июля в связи с проведением показательных заездов болидов "Формулы-1" сообщил РИА Новости в четверг представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД.

Движение ограничат с 01.30 субботы до 05.00 понедельника по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. Также будет закрыто движение с 01.30 воскресенья до 05.00 понедельника по Кремлевской, Москворецкой и Пречистенской набережным, Боровицкой площади, Романову переулку, а также улицам Москворецкая, Варварка, Моховая, Воздвиженка и Большая Никитская, уточнил представитель управления.

Руководство управления ГИБДД обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Автоспортивное шоу с участием автомобилей Формулы-1 пройдет в столице с 18 по 20 июня. Заезды пройдут по специальной трассе длиной четыре с половиной километра, маршрут будет пролегать по Кремлевской и Москворецкой набережным, Моховой улице и Манежной площади.

Подобное мероприятие собрало в 2008 году более 50 тысяч зрителей.

#23 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 03:31

Подняла старую тему, чтоб не плодить...
И не пожаловаться.  :P
Просто будни.
Много букоф, но фото интереснее  :lol:
заснеженный Питер

#24 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 196 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:59

Просмотр сообщенияririna (16.1.2010, 3:31) писал:

Подняла старую тему, чтоб не плодить...
И не пожаловаться.  :P
Просто будни.
Много букоф, но фото интереснее  :lol:
заснеженный Питер
Тема про Москву и Подмосковье,  а вото из питера :)
Может, стоит подкорректировать название темы?

#25 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 09:21

Это называется снег? А когда откапываешь машину, а оказывается не твоя?
Велика Россия-мать. Вот тоже снег. Мне фотки понравились. Детство вспомнилось, когда на поезде ехали зимой через Сибирь. Я в шоке была от такого количества снега. :)
http://forums.drom.r...1151315884.html

#26 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияsubastik (16.1.2010, 4:59) писал:

Тема про Москву и Подмосковье,  а вото из питера :)
Может, стоит подкорректировать название темы?
Спасибо, вчера в ночи не вспомнила даже, что тему сама заводила  :)

#27 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (16.1.2010, 9:21) писал:

Это называется снег?
Нам хватило  :lol:
Вот, тоже вспомнила: есть фото, где я в Кисиных краях стою на обочине дороги на уровне фонарей светофора.  :D

#28 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:04

вот фотки с др форума

Прикрепленные изображения

• getImage1.jpg
  • getImageCA0B2F7P.jpg

#29 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияnitka (16.1.2010, 14:04) писал:

вот фотки с др форума
Вот, вот! Это я понимаю - навалило, так навалило!

#30 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:55

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (16.1.2010, 14:09) писал:

Вот, вот! Это я понимаю - навалило, так навалило!
Когда мы приехали на Камчатку, я очень удивилась, что в деревенских домах на крышах вместо окошечка - дверь, ведущая в никуда. Спросила зачем, оказывается, зимой через нее во двор выходят. С крыши. И действительно, зимой убедилась, что дверями этими активно пользуются.
Мы однажды пошли в кино в городке. Дело было поздней осенью. Шли туда - был сильный ветер. Сеанс начался, но на титрах сломался дизель и электричество кончилось, пробовали чинить минут 15, не починилось и мы вернулись домой. По колено в снегу. Не преувеличиваю.
А ещё был случай, я шла зимой в магазин и сошла на шаг с протоптанной тропинки. Нога провалилась в снег по самый пах. Дурацкая ситуация, белым днем посреди городка я пытаюсь выбраться на тропинку и не могу, провалившейся ноге не от чего оттолкнуться, до земли не достать. Выползла по-пластунски. А впадина в снегу, продавленная моей ногой, светилась в глубине синевой, такой снег был чистый, в ту зиму Ключевская пеплом не плевалась.

#31 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:15

ну...у нас тоже были снежные зимы....В один год утром просыпаешься - а кто то уже в школу по пояс в снегу бредет...Сугробу были более 3-х метров в высоту. Не успевали дворники чистить - только дорожки прочищали, дабы пройти можно. Во взрослом состоянии как то попалась - пошла на обед (был опыт - сидела одна с цыплятами в виварии), а дверь не открывается. Завалило за 2 часа. Благо, с другой стороны запасная была. Но там еще и ветром надуло...

#32 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:20

Просмотр сообщенияnitka (16.1.2010, 14:04) писал:

вот фотки с др форума
Узнаю Хайфу. Вечно у них чего-то по колено.

#33 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:32

Просмотр сообщенияTornado (17.1.2010, 2:20) писал:

Узнаю Хайфу. Вечно у них чего-то по колено.
:lol:  она неприлично хохотала, предательски выдавая природу своей мысли

#34 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:34

Сегодня у нас дождичек собрался, я пошла окна на лоджии закрывать, и тут передо мной кусок дерева отваливается и падает. А ветер всего-то дунул пару раз, в целом даже тихо было. Вот что было видно у меня из окна. Хорошо, что на эту машину упали только маленькие ветки, они не пробили ее, а большая сбоку. А дождь покапал и прошел, солнце в целом свете...
Изображение

#35 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 733 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияLubok (4.6.2010, 19:34) писал:

Сегодня у нас дождичек собрался, я пошла окна на лоджии закрывать, и тут передо мной кусок дерева отваливается и падает. А ветер всего-то дунул пару раз, в целом даже тихо было. Вот что было видно у меня из окна. Хорошо, что на эту машину упали только маленькие ветки, они не пробили ее, а большая сбоку. А дождь покапал и прошел, солнце в целом свете...
Изображение
У нас на севере, была прекрасная погода, в небе ни облачка.
За 10 минут нагнало черных туч, минут 15 был жуткий ветер и ливень.
Когда в 5 часов мы с дочерью пошли за внучкой в д/с,
двор свой не узнали.
Столько поваленных деревьев за 15 минут, это что то!!!

#36 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 709 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 09:54

Просмотр сообщениямариш (4.6.2010, 21:27) писал:

У нас на севере, была прекрасная погода, в небе ни облачка.
За 10 минут нагнало черных туч, минут 15 был жуткий ветер и ливень.
Когда в 5 часов мы с дочерью пошли за внучкой в д/с,
двор свой не узнали.
Столько поваленных деревьев за 15 минут, это что то!!!
Кстати говоря, один прикол - тема начата 04.06.09. Ровно через год -04.06.10 - история повторилась вплоть до деталей! Во! :P
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#37 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 10:53

А у нас жара!!!!!!!!!! Уже даже крапива завяла..............не есть нам картошечку в этом году.....буим макаронами питаться.....импортными, где не было ни засухи ни потопа......... :blink:

#38 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 709 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:03

Просмотр сообщенияkritik (3.7.2010, 11:53) писал:

А у нас жара!!!!!!!!!! Уже даже крапива завяла..............не есть нам картошечку в этом году.....буим макаронами питаться.....импортными, где не было ни засухи ни потопа......... :blink:
И у нас тоже (горестно вздыхая)! Чтобы покушать картошечку буду и её поливать! :D
Изображение

#39 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:07

Просмотр сообщенияRightside (3.7.2010, 14:03) писал:

И у нас тоже (горестно вздыхая)! Чтобы покушать картошечку буду и её поливать! :D
Могу помочь.............осенью может ведерко подкинете.......на борщ там...винегрет..........о жареной ваще молчу

#40 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 709 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:14

Просмотр сообщенияkritik (3.7.2010, 12:07) писал:

Могу помочь.............осенью может ведерко подкинете.......на борщ там...винегрет..........о жареной ваще молчу
С радостью и удвольствием! :P
Изображение

#41 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияRightside (3.7.2010, 15:14) писал:

С радостью и удвольствием! :P
Бегу с вёдрами на колонку..и сразу к Вам

#42 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияzaraza (3.7.2010, 16:13) писал:

Я извиняюсь, но нахожусь сейчас в 40км. от МКАД возле города Чехов. Это строго на юг.
От центрального телеграфа в 65-ти км. У нас с ночи дождь, который закончился час назад.
Воздерживаюсь от катания на велике по причине луж и грязи. Может мы с вами в разных городах живем? Или в Москве сегодня великая сушь?
Вы даже не представляете на сколько в разных.......... я живу в столице Южного Урала - в городе с героическими жителями -Челябинске........... и мы героически уже месяц без дождя.......

#43 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияzaraza (3.7.2010, 14:13) писал:

Я извиняюсь, но нахожусь сейчас в 40км. от МКАД возле города Чехов. Это строго на юг.
От центрального телеграфа в 65-ти км. У нас с ночи дождь, который закончился час назад.
Воздерживаюсь от катания на велике по причине луж и грязи. Может мы с вами в разных городах живем? Или в Москве сегодня великая сушь?

В Москве сухо!  :blink:
Хотя, тучки ходят.

таБАНЬ!

#44 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 709 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:23

Просмотр сообщенияzaraza (3.7.2010, 14:13) писал:

Везёт же людям! В Москве маленький грибной дождик был ночью. Сейчас сушняк, как с бодуна и +30! :)
Кстати, по поводу Чехова - когда на дачу еду, то его проезжаю! Но у меня подале будет - ок. 200км в Калужской обл.! :)
Изображение

#45 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:42

Просмотр сообщенияАрзи (3.7.2010, 16:24) писал:

В Москве сухо!  :blink:
Хотя, тучки ходят.
У Вас хоть тучки........  а у нас как в средней азии.....скоро сиесту введут
ПЫСЫ: у нас знакомые в Турцию уехали, там днем 56 градусов.....ваще из номера не выходят...лежат под кондишеном.........

#46 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияzaraza (3.7.2010, 18:06) писал:

Ну, мне вообще такой отдых непонятен. Зачем летом жарким из жары в жару ехать.
Я понимаю Киса живет в Мурманске и им просто необходимо тепло и солнце, но из такого прекрасного лета зачем ехать что бы жить под кондишеном? Мы тут на Оке были возле Приокского террасного заповедника. Песочек, вода теплая, так я только 2 часа выдержала и убежала домой. Такая скукотень лежать на пляже! Вот лучше осенью гулять в разных странах, когда тепло, но не жарко и народу не очень много... Даже в Крыму и то  хорошо!
Ну ..не знаю...(развела руками)..............

#47 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияkritik (3.7.2010, 17:42) писал:

а у нас как в средней азии.....скоро сиесту введут

Даешь сиесту в Среднюю Азию! А то, понимаешь, одни испанцы сиестуют, а остальные кондишины врубают и того...пашут как проклятые. :rolleyes:

#48 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 428 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 04:28

Тоже немножко о погоде-только в Ульяновской области-сушь стоит невообразимая.Доходит до 37+,ходим с дитем на пляж и из воды не вылазим,так вчера за 3 недели изнывающей жары покапал дождик! Мы сразу с подругой в баньку,а муж с дитями на вечернюю рыбалку.Хорошо!

#49 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:02

а у нас как не было дождя, так и нет :(

#50 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:50

МЧС выпустило штормовое предупреждение

Столичные спасатели предостерегают, что из-за резких порывов ветра при грозе во второй половине дня могут возникнуть ЧП.

По информации отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Москве, сегодня в столице  возможны порывы ветра до 15 м/с. Из-за непогоды может потрадать инфраструктура города.

Специалисты не исключают  повреждения линий электропередач и рекламных щитов. Кроме того, под напором ветра могут не устоять слабо укрепленные конструкции.

Между тем, в первой половине дня столичная погода ведет себя вполне спокойно. Судя по анимационным метеорологическим картам Метеобюро Москвы и Московской области, ненастье доберется до мегаполиса ближе к 15 часам.

Пока что синоптики сделали лишь одно предупреждение — о жаре. Предупреждение действует с 14 до 19 вечера.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4074717/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных