Перейти к содержимому

- - - - -

Ремонт разной степени свежести и женщина-кремень!

ремонт перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#201 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 690 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2014 - 11:49) писал:

Тогда и мини мозаика подойдет.
ну чего мелочиться-то - что там мозаика, надо сразу клеить  "блиллиьянты" от свароФски!
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#202 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2014 - 11:49) писал:

Тогда и мини мозаика подойдет.
Мини мозаика это какой размер? там наверняка торец плитки от 0,5 до макс 0,9 см.
Вряд ли минимозаика найдется такого размера. Хотя можно, конечно в магазине посмотреть.
Но покрасить, конечно, проще всего. В белый.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#203 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 690 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:08

и на всякий случай, вдруг кому потом пригодится :
во-первых - углы под 45 не режут, а затачивают, не знаю какой такой инструмент на 8 тысяч хотели применить мастера, а вполне достаточно было бы купить точильный станочек тысячи за полторы.
во-вторых, если плитку не берет обычный резак, то нужна "болгарка", а чтобы глазурь меньше скалывалась - вдоль среза неплохо бы наклеить скотч и уже после этот резать и точить края.

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#204 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:21

Тот  станочек  у  которого  диск  8 тыщ  не  для  углов  под  45  а  для  отпила  без  сколов  толстого  слоя  глазури.  Подпилить  углы - вообще  не  проблема.  Нужен  был  ровный,  идеально  ровный  срез  с  другой  стороны.  этим  плиткорезом,  самым  обычным,  он  не  получался.  Сколы  были  заметны.  Потому  решили  пожертвовать  углом.  Его  хоть  как-то  можно  маскирнуть  а  с  тем  стыком  ничего  не  сделать.
IRNA,  и  скотч  наклеивался,  к  болгарке  покупались  всевозможные  фрезы,  диски-шмиски.  Я  прежде  чем  пожертвовать   углом   долго  их  мурыжила.  Резали  при  мне  всяко  разно.  Ну  нет!

Сообщение отредактировал Natysya: 21 Сентябрь 2014 - 20:30

#205 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 999 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:59

Я вот читаю вас и фигею слегка.
Как такое возможно, что бы обои отвалились, плитка не запиливалась, если должна запиливаться, смеситель переставляется при уже уложенной плитки? Зачем эти рассуждения про цену станка, который должен быть у плиточников? И зачем пилить толстый слой глазури? У вас же есть прораб. С него и спрашивайте. А раз столько ляпов, то не лучше ли его прогнать.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#206 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 690 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияNatysya (21 Сентябрь 2014 - 20:21) писал:

Тот  станочек  у  которого  диск  8 тыщ  не  для  углов  под  45  а  для  отпила  без  сколов  толстого  слоя  глазури.  Подпилить  углы - вообще  не  проблема.  Нужен  был  ровный,  идеально  ровный  срез  с  другой  стороны.  этим  плиткорезом,  самым  обычным,  он  не  получался.  Сколы  были  заметны.  Потому  решили  пожертвовать  углом.  Его  хоть  как-то  можно  маскирнуть  а  с  тем  стыком  ничего  не  сделать.
IRNA,  и  скотч  наклеивался,  к  болгарке  покупались  всевозможные  фрезы,  диски-шмиски.  Я  прежде  чем  пожертвовать   углом   долго  их  мурыжила.  Резали  при  мне  всяко  разно.  Ну  нет!
хм.. я бы предложила попробовать резать край с небольшим запасом /равным примерно среднему размеру скола/ и затем всё на том же точильном станке подравнять край до нужного размера - если точить постоянно подливая на точильный камень воду, да, процесс не такой быстрый.. зато край получится достаточно аккуратным, и может даже совсем без сколов.
и если честно, я не поняла, а зачем там на внутреннем углу понадобился идеальный фабричный срез, там и та плитка, что по "спине" унитаза - она тоже с глазурью?
ну просто на таких, внутренних, углах огрехи среза чаще всего совсем даже неплохо маскируются самой простой затиркой - а в более сложных ситуациях эпоксидной двухкомпонентной..

п/с/ и кстати, раз уж разговор достаточно технический)
всё же под 45 край плитки не подпиливают - сам процесс происходит иначе, край стачивают, а не пилят, сточить край со  стеклянной глазурью так, чтоб сколов не было, значительно проще, чем отпилить /то есть я даже не представляю, чтоб именно отпилить было реально))) если совсем уж честно)

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Сентябрь 2014 - 22:11

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#207 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:07

Тот  край,  ради  которого  пожертвовали  углом  находится  на  уровне  лица,  когда  сидишь  на....толчке ))))))   И  его  видно  очень.  ОН  должен  быть  фабричным,  это  не  обсуждаемо.  Мы  пробовали  после  отпила  шлифовать  сколы - пустое.  Не  пойми  что.  После  всех  мытарств  пришли  к  тому,  что  ПРОЩЕ  декорировать  угол  чем  искать  нанотехнологию  для  ровного  запила.  По-этому  у  меня  вопрос  именно  про  угол.  Ту  сторону  забыли,  она  необсуждаема.  Вот  вариант  Тигрес  вроде  подойдет.  Пойду  схожу  в  рукодельный  магазин,  там  пошарю.

#208 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 690 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:22

вы про центральный шов на той стеночке?
а каким образом он смог получится не фабричным-то?

Просмотр сообщенияNatysya (20 Сентябрь 2014 - 15:09) писал:

Изображение

при такого рода раскладке все срезы идут на дальний /внутренний/ угол.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#209 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:22

Натусь, ты в голову не бери. С этими проблемами, которые в ходе строительных работ вылазят, все приходится бороться) это все фигня, придумаешь что-нибудь)) лично я вообще спокойно к этому стала относиться после того, как про одну из переделок Диана Балашова рассказала, что в спальне для девочек клеили медальоны, был проект, был чертеж, как это разместить на стене, она лично выезжала на объект, чтобы поговорить с рабочими и прорабом, а в результате медальоны все-равно наклеили вверх ногами))))
У нас сейчас с подругой тоже проблема в одном ремонте. Делали подвесные унитазы, для этого сантехники устанавливали стандартную инсталляцию. После окончания всего - падаем на унитаз и понимаем, что унитаз стоит ниже стандарта. Как такое получилось - никто объяснить не может))) причем перепад полов на чистую всего 3 см, и то разговаривали, чтобы сантехник это учитывал, а разница вышла 10 см. Я правда Олю уговаривала не переделывать) представляешь, что такое инсталляцию переставить при законченном ремонте?))) Но потом сама попримерялась, реально низко унитаз стоит и падаешь на него, а мальчикам так вообще приседать приходится на полусогнутых, чтоб попасть))) После этого мы кинулись все унитазы переменять))) а у нас их всего 4 на два помещения) у меня правда другие сантехники ставили, но все-равно мне в голову не приходило на этапе после установки инсталляции ходить с рулеткой, мерять расстояние от пола до шпилек))) ну как можно было установить инсталляцию на 10 см ниже????)))) ну, жесть)))) В общем теперь Оля разбирает всю стенку, полку инсталяции и пол))) чтобы нормально унитаз переставить))) а ты говоришь кромка плитки))))) да это тьфу))) и перенос смесителя тоже тьфу!))) Убойные истории на новоселье за праздничным столом))))

#210 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 690 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:34

Natysya,

ну то есть, если была сверхзадача расположить тот средний вертикальный шов строго по средине /относительно верхней её части/ стены - то даже если б плитка была более простая, без заморочек с глазурью, всё одно надо было о подрезе на внешнем углу думать ДО укладки плитки, а не после.
потому как без "уголка" эта задачка с подрезом не решается - только сменой плитки на иной формат.
любая плитка - даже без проблем с глазурью - будет недостаточно аккуратно смотреться на внешнем углу, если её надо будет не просто стесать под 45, а и отрезать по внешнему краю.
любая! се ля ви.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#211 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияIRNA (22 Сентябрь 2014 - 09:22) писал:

Ирна, забейте.)))

#212 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 690 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияТетя Люля (22 Сентябрь 2014 - 09:35) писал:

Ирна, забейте.)))
нет уж)))))))
автор же ж просил помощи, или что! ;))))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#213 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияIRNA (22 Сентябрь 2014 - 09:22) писал:

Да  вот  не  первый  раз  плитку  пилю  и  с  некоторой  получалось  ровно  настолько,  что можно  было  на  свет  божий  выставить.  Когда  с  этой  столкнулась,  то не  сразу  поняла  что  с  ней  это  невозможно.   На  стадии  покупки  плитки  это  не  казалось  большой  проблемой.  Надеюсь,  что  ответила.  Больше  к  этому  не  вернусь.

#214 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияТетя Люля (22 Сентябрь 2014 - 09:35) писал:

Ирна, забейте.)))

Тетя  Люля  дама  жесткая,  порой  категоричная.  Лично  я  часто  с  вами  не  согласна  но  здесь  соглашусь.  Забить - самое  верное  в этой  ситуации.

#215 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:11

Просмотр сообщенияIRNA (22 Сентябрь 2014 - 09:40) писал:

нет уж)))))))
автор же ж просил помощи, или что! ;))))

IRNA,  я  же  просила  помощи  в  конкретном  вопросе.  Как  декорировать  ребро?  А  почему  я  выбрала  жертвой  угол,
это  не  вопрос,  это  принятое  решение.  Поезд  ушел,  плитка  лежит.

Сообщение отредактировал Natysya: 22 Сентябрь 2014 - 10:28

#216 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:20

Тигрес,  у  меня  тоже  было  ощущение,  что  унитаз  низковат.  Чисто  визуально.  Я  померяла  высоту  у  себя  и  там,
все  совпало.  42  см  от  пола  с  крышкой.   Я  поняла,  что  когда  нет  бачка,  он  кажется  ниже.  В  моем  случае.  В  вашем  конечно  надо  переделывать.  
Мои  закладывали  высоту  стяжки,  я  точно помню  что  оговаривала  это  с  прорабом.  Но  ваши  10  см......  
А  про  угол  я   просто  спросила,  может  было  у  кого  и  что  можно  сделать.  Простой  вопрос  по-сути.  Было - пишешь,  небыло - не  пишешь.  Всё!  

В  этой  квартире  много  странного.  Все  ляпы  на  самых  видных  местах.  Вчера  заезжала,  проходя   из  гостиной  в  коридор  зацепилась  за   криво  уложенную   плиточку,  черненькую  маленькую.  Чуть  не  улетела  в  шкаф.  Завтра  придут  дотирать  пол,  будут  менять.
Вообще,  когда  полы  закрыты  картоном - целлофаном,  это  одно.  
Когда  снимаешь  маскировку,  так  много  нового  находишь.  После  открытия  пола
сменили  две  больших  плитки  и  две  малых.  Вот  еще  третья  нашлась  вчера.  Не  знаю,  первый  раз  такая  
бригада  у  меня.

Сообщение отредактировал Natysya: 22 Сентябрь 2014 - 10:27

#217 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 690 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:28

как декорировать уже наступившую на пятки проблему - ещё раз повторю - самый вменяемый совет по декорированию угла дала Тётя Люля - чисто конкретно просто покрасить.

а всё остальное я не только для вас писала,  Natysya, тут же раздел про ремонты вообще,
и менее опытные, заходящие сюда поучиться на чьём-то опыте, имеют право знать, что отрезать качественно для внешнего угла плитку практически невозможно - сделать вид, что с тем краем всё ок - это сколько угодно)
а отрезать - нет) уж извините за педантизм :D )
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#218 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:34

Тигрес,  перенос  смесака  не  большая  проблема  но  там  другое.  Пришлось  волевым  упорством  пересиливать
стойкое  нежелание  сантехов  это  делать.   Сперва  уговорами,  потом  вескими  доводами  с  размерами  и  прочее.  
А  потом  просто  сказала,  что  все  равно  переделаю  но  вычту  эти  деньги  из  их  денег.   Переделки  всегда  дороже,
они  это  знают.  
Если  бы  пришлось  выкорчевывать  инсталляцию,  как  у  вашей  знакомой,  я  бы  это  сделала.  Ибо  нефиг!

Сообщение отредактировал Natysya: 22 Сентябрь 2014 - 10:41

#219 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:39

Просмотр сообщенияIRNA (22 Сентябрь 2014 - 10:28) писал:

как декорировать уже наступившую на пятки проблему - ещё раз повторю - самый вменяемый совет по декорированию угла дала Тётя Люля - чисто конкретно просто покрасить.

а всё остальное я не только для вас писала,  Natysya, тут же раздел про ремонты вообще,
и менее опытные, заходящие сюда поучиться на чьём-то опыте, имеют право знать, что отрезать качественно для внешнего угла плитку практически невозможно - сделать вид, что с тем краем всё ок - это сколько угодно)
а отрезать - нет) уж извините за педантизм :D )

Да  не,  нормально  все  было  с  краями.  Я  потому  и  не  сильно  переживала.  Может  быть  они  были  не
на  столько  вопиюще  на  уровне  глаз,  может  быть.  Но  точно  помню,  что  затирка  решала  проблему
и  край  выглядел  довольно  презентабельно.  А  может  плиткорез  был  лучше.  Не  вникала,  если  честно.  
Мне  нужен  результат,  я  знаю  как  должно  быть.  А  как  этого  добиться,  я  знать  не  обязана.  
Такая  бригада  в  этот  раз,  такой  инструмент.  

Красить  не  буду  потому,  что  мне  этот  рубчик  не  нужен  никакой,  даже  облагороженный.   Надо  закрыть.
Щас  вот  опять  поеду.  Плинтус  привезут.  Купила  грунтованный,  под  покраску.  А  цвет  дверей  еще  не  ясен.  
Знаю  что  серые  а  вот  какие  именно  серые....?   Плинтус  пока  оставлю  как  есть.  Покрашу  потом,  когда  базовые  вещи  встанут  на  места.

Сообщение отредактировал Natysya: 22 Сентябрь 2014 - 10:48

#220 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:00

Натуся, извиняюсь, но по стандарту унитаз с крышкой должен быть на высоте 50-53))) так что ваши 42 это тоже 10 см разница))) у нас 43 и это очень низко) мы переделываем инсталляцию, как я писала выше)) так что правильно вам показалось, что низко) та же фигня)))

#221 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:10

Просмотр сообщенияТигресс (22 Сентябрь 2014 - 11:00) писал:

Натуся, извиняюсь, но по стандарту унитаз с крышкой должен быть на высоте 50-53))) так что ваши 42 это тоже 10 см разница))) у нас 43 и это очень низко) мы переделываем инсталляцию, как я писала выше)) так что правильно вам показалось, что низко) та же фигня)))

Но  у  меня  в  этой  квартире,  где  живу,  тоже  42  см.  И  нормально.  Хотя    я  бы  подняла  см  на  
5-6.  Не  10,  нет.  Ради  пяти  см  не  стану  морочиться.  Меня  бесит  другое,  почему  люди,
кто  к  этому  причастен  и  в  чьей  ответственности  качество  работ,  делают  по
принципу  "вдруг  не  заметит?"   Вот  это  почему?  Вопрос  риторический  но  бесит.

Сообщение отредактировал Natysya: 22 Сентябрь 2014 - 11:10

#222 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияNatysya (22 Сентябрь 2014 - 11:10) писал:

Но  у  меня  в  этой  квартире,  где  живу,  тоже  42  см.  И  нормально.  Хотя я  бы  подняла  см  на  
5-6.  Не  10,  нет.  Ради  пяти  см  не  стану  морочиться.  Меня  бесит  другое,  почему  люди,
кто  к  этому  причастен  и  в  чьей  ответственности  качество  работ,  делают  по
принципу  "вдруг  не  заметит?"   Вот  это  почему?  Вопрос  риторический  но  бесит.
Натуся, вам бы тоже быть такой "жесткой и категоричной". Про меня вы ошиблись, это я на словах такая, а так тоже, всех жалко. И тоже переделываю за другими. Конкретно сейчас только что с мужем думали, кто будет перекрашивать за нашими плотниками и кроме как я никого нет. Они вообще не должны были красить, но хозяйка попросила и они не смогли отказать доброй женщине. Теперь же вопрос вырос в геометрической прогрессии.
Это я к тому, что каждый может совершить какие-то ошибки, но нужно остановиться и подумать, от чего это произошло, и постараться не совершать их в последующем.

#223 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:40

Просмотр сообщенияТетя Люля (22 Сентябрь 2014 - 11:23) писал:

Натуся, вам бы тоже быть такой "жесткой и категоричной". Про меня вы ошиблись, это я на словах такая, а так тоже, всех жалко. И тоже переделываю за другими. Конкретно сейчас только что с мужем думали, кто будет перекрашивать за нашими плотниками и кроме как я никого нет. Они вообще не должны были красить, но хозяйка попросила и они не смогли отказать доброй женщине. Теперь же вопрос вырос в геометрической прогрессии.
Это я к тому, что каждый может совершить какие-то ошибки, но нужно остановиться и подумать, от чего это произошло, и постараться не совершать их в последующем.
Да  я  стараюсь.  Знаю  свои  косяки.   Бывают  периоды,  когда  все  гладко,  и  люди  нужные  находятся,  и  материалы  сами  в  руки  плывут,  и  деньги  вовремя...    А  бывает....все  бывает,  короче.

#224 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:56

Чо вы мне всю голову заморочили с этими унитазами!
С одного форума притащила:
"В общем, мои строители повесили унитаз на высоте 50см Изображение (при норме 40-43см). Я, при росте 184 см, чувствую себя на нем крайне неудобно, неговоря уже о жене - у нее вообще ноги до пола не достают. И самое интересное, что унитаз весит на инсталяции, которая уже закрыта гипсокартоном и плиткой.

Что делать все это ломать? А может есть какие-нибудь переходники на этот случай, или самому что-нибудь соорудить??

А вообще я в шоке... "

Может я чего не понимаю, но разве 40 см от пола это не стандарт?

#225 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:59

Стандарт 50.
Вы у себя дома поменяйте. А эта история про недостающие ноги жены баян уже))
Понятно, что отклонения на 3 см туда-сюда считаются допустимыми.

#226 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:05

Ой) наврала))) норма 40)))) плюс крышка 43)))
у Оли повесили на 33))) вот. Перепутала я)))

#227 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:26

Просмотр сообщенияТигресс (22 Сентябрь 2014 - 18:05) писал:

Напугали вы меня)))
Да, 33 - это жесть.

#228 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:12

Просмотр сообщенияТигресс (22 Сентябрь 2014 - 18:05) писал:

Я  щас оттуда.  Перемеряла  опять,  43  с  крышкой.  Для  использования  норм  а  визуально  низок.  Решила  забить.  А  тут  и  вы  со  свежей  новостью ))))))))).   Фух!   Отбой.

#229 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 761 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:18

Визуально повыше унитазы в общественных туалетах. Пользоваться ими совершенно неудобно.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#230 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:34

Все хорошо, что хорошо кончается))

#231 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 690 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияNatysya (22 Сентябрь 2014 - 10:39) писал:

Да  не,  нормально  все  было  с  краями.  Я  потому  и  не  сильно  переживала.  Может  быть  они  были  не
на  столько  вопиюще  на  уровне  глаз,  может  быть.  Но  точно  помню,  что  затирка  решала  проблему
и  край  выглядел  довольно  презентабельно.  А  может  плиткорез  был  лучше.  Не  вникала,  если  честно.  
Мне  нужен  результат,  я  знаю  как  должно  быть.  А  как  этого  добиться,  я  знать  не  обязана.  
Такая  бригада  в  этот  раз,  такой  инструмент.  

Красить  не  буду  потому,  что  мне  этот  рубчик  не  нужен  никакой,  даже  облагороженный.   Надо  закрыть.
Щас  вот  опять  поеду.  Плинтус  привезут.  Купила  грунтованный,  под  покраску.  А  цвет  дверей  еще  не  ясен.  
Знаю  что  серые  а  вот  какие  именно  серые....?   Плинтус  пока  оставлю  как  есть.  Покрашу  потом,  когда  базовые  вещи  встанут  на  места.
в квартире кому жить-то? если вам - то если не вникать в процесс во всех деталях, то так регулярно и будет получаться: "рубчик" вместо изначально желаемого  результата.

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Сентябрь 2014 - 11:15

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#232 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:24

Девочки,  сегодня  в  квартире  сверху  музицировали гаммы.  Это  было  ужасно!  
Так  натужно  не  могли  попасть  в  ноты,  что  чуть  не  примотала  себя  скотчем  чтобы  
не  подняться  и  не  помочь....чем  смогу ))))))   Вопрос:   что  можно  прилепить  на  потолок для  
хоть  какой-то  шумоизоляции,  учитывая  что  будет  натяжной  и  есть  5-6 см.
Шумка  не  планировалась,  потому  будет  хотькакаянибудь.   Иначе  я  вскроюсь.  
Не  доживу  до  окончания  чадом  музыкалки.

#233 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:58

Здесь есть ряд тем по шумоизоляции. Но одним потолком проблему не решить. Звук распространяется во всех направлениях не только по перекрытиям, но и по стенам.

#234 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 999 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:16

Почитайте про звукоизолирующее полотно Tecsound.
Или примитивно пенопластом поплотнее.
А у меня не музыкальные соседи, а декоративный кролик наверху. Вот привезли его с каникул. Тоже весело.
До этого были декоративные куры с петухом. А вообще дядя Володя сверху очень хороший.

#235 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:46

Вы просыпались под петушиное пение?  Как же вам повезло!   Я мечтаю по утрам слышать петуха.   Особенно если повезет и попадется теноровый )))))))))).  У меня ситуация с пианинкой куда прозаичней.   Я устала от музыкантов- соседей. Несколько лет как в тишине. До того кларнетист с певицею жили сверху.  Гулять любили....постоянно приходили заполночь и продолжали банкет.  Это почему то было нормой для всех соседей. Никто не возражал.  Потом и я втянулась. Но больше не хочу. Еще и дочь у меня училась по классу фоно.  Слушать ее мог только кот.   Я думаю изоляции потолка хватит. Они конкретно сверху долбят. Локально. Это же не кролик,  не перемещается по всей квартире.

#236 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:47

Просмотр сообщенияТетя Люля (24 Сентябрь 2014 - 20:16) писал:

Почитайте про звукоизолирующее полотно Tecsound.
Или примитивно пенопластом поплотнее.
А у меня не музыкальные соседи, а декоративный кролик наверху. Вот привезли его с каникул. Тоже весело.
До этого были декоративные куры с петухом. А вообще дядя Володя сверху очень хороший.
. Спасибо,  почитаю.  Завтра буду искать и определяться.

#237 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:28

Ну  вроде  пока  все!   Сегодня  перевезли  кой-какое  барахлишко,  для  начала  пожить.  
Готовы  комната,  коридор  и  санузел.  Кроме  потолков.  Да, коридор  не  оброзетили.
Электрик  Рашид  будет  на  той  неделе.  Без него  в  щитке  ни кто  рыться  и  выяснять  
что  от  чего  не  хочет.  Судите  сами:  вы   смогли бы  жить  в  эдаком....минимализме - аскетизме?

Изображение

Изображение

Прикрутили  шторки, чтобы  подноготная  не  торчала,  типа  эстетично.

Изображение

Изображение

Изображение

Спальня,  гардеробная.

Изображение

#238 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:40

Вид от входа.  Присоединенная  лоджия.

Изображение

Фитюлька  из  Икеи  будет  заменять  полки, которые  планируются  в  углах  ванны.  Пока  не  до  них.  

Изображение

А  это тот  самый  стилеобразующий  элемент  с  которого  начался  ремонт  и  собсно,  концепт.
Пока  на  полу.  

Изображение

Изображение

Консервы.  К  ним  позже,  как  разбогатею.  Там  даже  пока  кондиционеров  нет,  только  трассы  под  них.

Изображение

Изображение

#239 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:37

Слушай, Натуся! ну, поздравляю!
Под своей крышей всяко лучше! Пусть и аскетично! Обрастете барахлом))))

#240 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:15

Спасибо Тигресс!   Щас дух переведу и доделаю. Вот думаю что и окна менять надо.
Откосы снизу в разводах.  Видимо подтекают.    Много там еще дел. Но грязи уже нет
Это главное.  

#241 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:18

И снова здрассьте.  Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается - это у меня и в народных сказках.  Хочу вставить один пост чтобы не терять нить процесса.  Перед НГ все помнят, недавно было, случился казус то ли с рублем, то ли с долларом.  А как  следствие и ажиотаж в товарном аспекте нашей жизни.  Успела заказать премиум кухню у премиум белорусов.   Заказывала 30 ноября, скидка была 40%.  С 1 декабря уже небыло а только в виде бонуса давали варочную в подарок.

Всю технику брали в этом странном периоде, когда все снималось с витрин.  Меня оправдывает то, что мне нужно в одном экземпляре и к монтажу кухни все должно быть в наличии тк встройка.  А вот тех ребят, которые гребли все потому что баксы дорожают, считаю засранцами.  Из за их хомячьей жадности ценники в магазинах переписывались на ходу, внаглую.

Определилась со столешницей.  Кварц брать не буду.  Крепкий, не отнять, но фонит  как ядерный энергоблок.  Деушка, что преподавала в МАРХИ  экологию стройматериалов посоветовала взять тупо иск. камень.  Так и сделаю.

#242 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 977 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияNatysya (08 Февраль 2015 - 15:18) писал:

И снова здрассьте.  Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается - это у меня и в народных сказках.  Хочу вставить один пост чтобы не терять нить процесса.  Перед НГ все помнят, недавно было, случился казус то ли с рублем, то ли с долларом.  А как  следствие и ажиотаж в товарном аспекте нашей жизни.  Успела заказать премиум кухню у премиум белорусов.   Заказывала 30 ноября, скидка была 40%.  С 1 декабря уже небыло а только в виде бонуса давали варочную в подарок.

Всю технику брали в этом странном периоде, когда все снималось с витрин.  Меня оправдывает то, что мне нужно в одном экземпляре и к монтажу кухни все должно быть в наличии тк встройка.  А вот тех ребят, которые гребли все потому что баксы дорожают, считаю засранцами.  Из за их хомячьей жадности ценники в магазинах переписывались на ходу, внаглую.

Определилась со столешницей.  Кварц брать не буду.  Крепкий, не отнять, но фонит  как ядерный энергоблок.  Деушка, что преподавала в МАРХИ  экологию стройматериалов посоветовала взять тупо иск. камень.  Так и сделаю.
Да, нам пришлось перед НГ срочно покупать варочную индукционную панель. Что творилось! Все интернет магазины были в нокауте! Заказы принимали, но не исполняли. А цены росли как на дрожжах. А самое главное, хватал народ все подряд. Выбора практически не было. Наш интернет заказ не исполнили. Но, спасибо продавцу в зале, он нашел нашу панель на складе. Тупо хотели чуть позже  через магазин реализовать по более высокой цене. Так что мы ухватили, удивили и обрадовали маму своим подарком. :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#243 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 588 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:56

Просмотр сообщениярус@лочка (08 Февраль 2015 - 15:42) писал:

Да, нам пришлось перед НГ срочно покупать варочную индукционную панель. Что творилось! Все интернет магазины были в нокауте! Заказы принимали, но не исполняли. А цены росли как на дрожжах. А самое главное, хватал народ все подряд. Выбора практически не было. Наш интернет заказ не исполнили. Но, спасибо продавцу в зале, он нашел нашу панель на складе. Тупо хотели чуть позже  через магазин реализовать по более высокой цене. Так что мы ухватили, удивили и обрадовали маму своим подарком. :)
Зато теперь на Авито можно купить все в пол цены... :rolleyes: :)

#244 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2015 - 15:56) писал:

Что, правда! :huh:   Пойду смесак поищу.  Спс.

#245 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 588 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:41

Просмотр сообщенияNatysya (08 Февраль 2015 - 16:37) писал:

Что, правда! :huh:   Пойду смесак поищу.  Спс.
Может смесаков и не быть, а вот холодки с плитками - навалом, еще телеки есть, в ассортименте... пжлст...

Сообщение отредактировал Френки: 08 Февраль 2015 - 16:41

#246 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 977 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2015 - 15:56) писал:

А мы и так очень бюджетный вариант ухватили. На него не успели цену повысить. Видимо, поэтому и по заказу не стали выдавать. Хотели цен повысить и через торговый зал. Она обошлась нам в 16000 с копейками.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#247 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 588 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:11

Просмотр сообщениярус@лочка (08 Февраль 2015 - 17:08) писал:

А мы и так очень бюджетный вариант ухватили. На него не успели цену повысить. Видимо, поэтому и по заказу не стали выдавать. Хотели цен повысить и через торговый зал. Она обошлась нам в 16000 с копейками.
Да я в курсе твоих перепетий с варочной панелью... Одного не знаю пока, ты довольна?

#248 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:57

Привет) картинки давай)

#249 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:17

Просмотр сообщенияТигресс (08 Февраль 2015 - 17:57) писал:

Привет) картинки давай)

А все то же.  Вот кухню поставят тогда хоть что-то будет для посмотреть.  А пока внесу интригу, в кухне три цвета ;)   Это не моя вина.  Дочь прознала адрес где я сижу заказываю и нагрянула.  Я не смогла  даже матовый верх отвоевать.  Он будет тоже глянцевый. Жесть!  
А показать могу только  елочку, с которой я встречала НГ.  Минималистичная, креативная но никем не понятая :lol: .  Её  только ленивый не оборжал.  Но потом таки да, признавали что что-то в ней есть.  B)

Сообщение отредактировал Natysya: 08 Февраль 2015 - 20:01

#250 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 640 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:26

Давай хоть елочку) у нас тут любителей похаять - полный комплект)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных