Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

КАПСУЛА ДЛЯ ЖИЗНИ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 520

#501 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияmash17 (23.5.2010, 9:43) писал:

А с чего вы вообще взяли что это внуки? Двое молодых людей за счет старушки решили СОБСТВЕННЫЙ квартирный вопрос и все. Каждый этот вопрос решает по своему. Они вот решили так. Передача то не об их (без)нравственности, а о дизайн-проекте. А родственники они или нет, НТВ не спрашивает. Поверьте, через год, когда НТВ решит сделать передачу об этм проекте, тогда то все карты и раскроются.
а вы их соседка и подглядываете в замочную скважину? а почему не сообщите в органы опеки и милицию ,что посторонние люди решили завладеть квартирой пожилой женщины? зачем на форуме туману напускаете, однако не действуете?
ПыСы. меня даже коробит, когда эту замечательную женщину Екатерину Александровну и бабкой и старушкой и бабушкой называют(( ну какая она бабка? она Женщина.
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#502 mash17

mash17

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияСироп (23.5.2010, 9:45) писал:

Ну, да. Ну, да. Но не отказались бы при этом от позорного отношения к своей бабушке? А ведь и сама квартира, похоже, бабушкина. Свою совесть вы давно уговорили и усыпили. А теперь пытаетесь "накинуть платок на чужой роток" после вселенского позора. Ни капли стыда или раскаяния. Даже простого понимания позорности своей ситуации.

Ой, да оставьте вы молодых людей в покое. Что вам далась их мораль? Вы в какой стране живете? Вот жилиб они в каком нить Амстердаме, такой проблемы и не возникло бы. А в нашей стране как и приходится брать опекунство над пожилым человеком, вылелять его на кухню (хорошо не в туалет) и спокойно устраивать собственную жизнь.

#503 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 801 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:51

Просмотр сообщенияmash17 (23.5.2010, 11:48) писал:

Ой, да оставьте вы молодых людей в покое. Что вам далась их мораль? Вы в какой стране живете? Вот жилиб они в каком нить Амстердаме, такой проблемы и не возникло бы. А в нашей стране как и приходится брать опекунство над пожилым человеком, вылелять его на кухню (хорошо не в туалет) и спокойно устраивать собственную жизнь.

В таком случае и Вы уж оставьте озвучивать свои предположения относительно родства и пр.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#504 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:53

предлагаю КВ новый проект:

1) выбираются N-писем
2) на форуме народ сам выбирает кому счастье привалит
3) на эту квартеру дИзагнЕры делают проекты
4) проекты проходят кастинг на форуме где опять таки выбирается лучший проект, а
на этапе 5) помненю форумчан в него вносятся правки и изменения
6) все это втихаря воплощается КВ и народ любуется своим творением

классс

#505 mash17

mash17

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияav1719 (23.5.2010, 9:48) писал:

а вы их соседка и подглядываете в замочную скважину? а почему не сообщите в органы опеки и милицию ,что посторонние люди решили завладеть квартирой пожилой женщины? зачем на форуме туману напускаете, однако не действуете?
ПыСы. меня даже коробит, когда эту замечательную женщину Екатерину Александровну и бабкой и старушкой и бабушкой называют(( ну какая она бабка? она Женщина.

Неужели НТВ не предполагало , чот этот ремонт вызовет столь огромный резонанс!

Сообщение отредактировал Арзи: 23 Май 2010 - 11:29
неуместные домыслы

#506 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:56

я конечно в курсе, что Россия не лучшая страна в мире, но после последнего сообщения мне захотелось помыться((( противно(((

#507 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:58

Просмотр сообщенияav1719 (23.5.2010, 11:56) писал:

я конечно в курсе, что Россия не лучшая страна в мире, но после последнего сообщения мне захотелось помыться((( противно(((
Согласна с вами. После последнего сообщения вообще не хочется здесь появляться.

Сообщение отредактировал alysia: 23 Май 2010 - 11:04

#508 Valchik

Valchik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:58

Просмотр сообщенияav1719 (23.5.2010, 13:13) писал:

а что бы вы сделали, чтобы не принять эту жертву? я не знаю, что там внутри этой семьи, но могу только предположить, что там решает все ЕА, и опять же, а если отказ обидет ее и серьезно? как отказать, чтобы всем хорошо было? я не знаю рецепта, а вы? и да, я думаю, что она выбрала кухню даже не столько из самопожертвования, сколько из удобства, даже своего, потому что она встает рано, может другие члены семьи встают позже, и вот чтобы она делала час, два, до того момента, как проснется тот, кто спит на кухне? ну да, с передвижным модулем дело решается, насколько будет ей это удобно, неизвестно, да и раньше такого модуля не было. Не, я бы предпочла в такой ситуации сама спать на кухне, чем страдать или будить кого то. Мы же не знаем, какой там режим, как работают Федор и Сергей, так отчего все так осуждают? ну не понимаю я. Да и мужской эгоизм, особенно присущий русским мужчинам, никто не отменял, но они не единственные, думаю, почти у каждой здесь присутствующей такой чемодан дома на диване валяется, почему то никто не возмущается. Хотя.... может всеобщее возмущение как раз от невозможности изменить ситуацию дома? а что, вариант.

Допустим, что всё решает хозяйка переделки и фактически, жить на кухне -её выбор, но почему не сделать кухню более человечной, что ли? Не понимаю, как можно спать за перегородкой, под окном, в таком "холодном" интерьере на кушетке, пусть даже суперудобной, человеку в возрасте.
Среди русских мужчин, как и среди мужчин любых других национальностей встречаются разные: и деятельные, и инфантильные и пр. Думаю, не стоит обобщать.

#509 Mihail

Mihail

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:59

Просмотр сообщенияmash17 (23.5.2010, 9:53) писал:

Неужели НТВ не предполагало , чот этот ремонт вызовет столь огромный резонанс! Ведь подвох очевиден! Посмотрите насколько неубедительно играли "герои" передачи!

Именно предполагало! Максимум, сенсации, не хватает только кровушки и обнаженки, хотя если свести в студии форумчан....?

#510 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:01

Просмотр сообщенияmargarit (23.5.2010, 9:45) писал:

Представьте себе - не одинока. Оскорбления некоторых форумчан-хамов шокируют не меньше, чем факт переселения бабушки на кухню.
Не позорьтесь публично на всю страну и никто хамить не будет. А выставил неприглядного себя на всеобщее обозрение-получай по полной.

#511 Valchik

Valchik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияmash17 (23.5.2010, 13:53) писал:

А зачем куда то сообщать? Здесь все законно. По взаимному так сказать согласию. Пожилой человек остался на старости лет один-одинешенек в 2-комнатной квартире в центре Москвы. Еее пенсии явно не хватает, чтобы содержать такую квартиру.

Это Вы сейчас сами придумали или подсказал кто-то?!?

#512 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:07

Просмотр сообщенияmash17 (23.5.2010, 9:48) писал:

Хорошо, временно оставляю этих типов в покое. При одном непременном условии. Если вы перестанете открывать мне виды на своё собственное внутренне содержание. Оно мне не нравится. Поищите себе другой, более подходящий вам объект.

#513 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияmash17 (23.5.2010, 9:48) писал:

И вы полагаете это нормальным?! :blink: Это позиция паразита!

#514 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияalysia (23.5.2010, 9:58) писал:

Согласна с вами. После последнего сообщения вообще не хочется здесь появляться.
уф, отлегло, я подумала, что вас задело именно мое сообщение :(

#515 Марик1

Марик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияomny_2004 (23.5.2010, 10:53) писал:

предлагаю КВ новый проект:

1) выбираются N-писем
2) на форуме народ сам выбирает кому счастье привалит
3) на эту квартеру дИзагнЕры делают проекты
4) проекты проходят кастинг на форуме где опять таки выбирается лучший проект, а
на этапе 5) помненю форумчан в него вносятся правки и изменения
6) все это втихаря воплощается КВ и народ любуется своим творением

классс

На первый взгляд звучит заманчиво. На второй - всё застопорится на п.2. Вы представьте, сколько человек на форуме зарегистрировано, сколько зарегистрируется специально, чтобы выбрать "кому счастье привалит". И страшно подумать, что будет на этапе кастинга на лучший проект (как-то неуклюже звучит, но исправлять не буду). Человек я ещё не старый, и не болезненный, но боюсь не доживу до полной реализации Вашей задумки.
А вообще-то на форуме не раз озвучивалась идея пригласить дизайнера из-за далёкого бугра и полюбоваться на его работу. А я подумал: сколько смотрю КВ - всё время молодые дизайнеры. А пригласили бы, скажем, дизайнера, которому лет за 60. Какого-нибудь профессора МАРХИ, или другого архитектурного института. Чем не вариант?

Сообщение отредактировал Марик1: 23 Май 2010 - 11:17

#516 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияav1719 (23.5.2010, 12:11) писал:

уф, отлегло, я подумала, что вас задело именно мое сообщение :(
Ну что вы. Я вас прекрасно помню и симпатизирую :)  

Просто после последней переделки возникло стойкое чувство, что КВ тоже превращается в "скандалы -интриги-расследования". А я такую лабуду не смотрю. И не обсуждаю.

Сообщение отредактировал alysia: 23 Май 2010 - 11:14

#517 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 647 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияМарик1 (23.5.2010, 12:13) писал:

На первый взгляд звучит заманчиво. На второй - всё застопорится на п.2. Вы представьте, сколько человек на форуме зарегистрировано, сколько зарегистрируется специально, чтобы выбрать "кому счастье привалит". И страшно подумать, что будет на этапе кастинга на лучший проект (как-то неуклюже звучит, но исправлять не буду). Человек я ещё не старый, и не болезненный, но боюсь не доживу до полной реализации Вашей задумки.
А вообще-то на форуме не раз озвучивалась идея пригласить дизайнера из-за далёкого бугра и полюбоваться на его работу. А я подумал: сколько смотрю КВ - всё время молодые дизайнеры. А пригласили бы, скажем, дизайнера, которому лет за 60. Какого-нибудь профессора МАРХИ, или другого архитектурного института. Чем не вариант?
профессор МАРХИ и комната от 15-то до 20-ти метров? нонсенс)))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#518 Марик1

Марик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияIRNA (23.5.2010, 11:19) писал:

профессор МАРХИ и комната от 15-то до 20-ти метров? нонсенс)))

А что, профессора МАРХИ какие-то особые люди? Тогда прошу прощения.

#519 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 801 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияСироп (23.5.2010, 12:07) писал:

Хорошо, временно оставляю этих типов в покое. При одном непременном условии. Если вы перестанете открывать мне виды на своё собственное внутренне содержание. Оно мне не нравится. Поищите себе другой, более подходящий вам объект.

+1
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#520 mash17

mash17

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:42

Арзи, вы режете только тех, кто не устраивает лично вас? Зачем тогда такой форум, где могут высказываться только те, кто будет петь дифирамбы КВ? Для собственного успокоения? Я лично никого не оскорбляла, но из моих постов просто делается какая то нарезка, по которой я выгляжу полной идиоткой. И народ начинает высказываться относительно моего "внутреннего содержания". А что до внутренноего содержания героев передачи, так это Вам - наплевать? Вы бы лучше проверяли у них документы - у так называемых родственников. Узнаю стиль НТВ - скандалы, интриги, расследования.... Фу, грязь.

#521 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:44

Просмотр сообщенияalysia (23.5.2010, 14:14) писал:

Ну что вы. Я вас прекрасно помню и симпатизирую :)  

Просто после последней переделки возникло стойкое чувство, что КВ тоже превращается в "скандалы -интриги-расследования". А я такую лабуду не смотрю. И не обсуждаю.
А чего такие милые чулавеки возмущаються?  :lol:
У нас, к примеру, на кухне "кошачье место" (это не в смысле Сиропино, а бьемся за него, сильно уж удобно). Газа у нас правда нет, но преимущества на лицо (и на все туловище).
Запасы еды, телевизор, телефон, тусуйся хоть сутками, никому не мешаешь. Так у нас папА отвоевал кухню, ему чай надо постоянно пить и утром рано встает.
Кому, как говорится, поп, кому попадья, а кому - кухня  :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных