Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#51 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:21

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#52 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:23

Для меня, у этой кухни один минус - не я ее хозяйка! -_- :wub: :D

#53 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:31

Просмотр сообщенияPiafka (05 Ноябрь 2017 - 17:23) писал:

а для меня это её самый громадный плюс, что она не моя  :D

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Ноябрь 2017 - 17:31

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#54 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:36

Виталий, снимаю шляпу! Удач и успехов в созидании!

Очень огорчил вспыльчивостью "инженер" . Это не профессионал....

#55 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:37

Впечатляющая переделка!
На фоне роскошного преображения, масштаб которого поражает даже искушённые умы, не хочется замечать недостатки!
А к концу передачи уже жалеешь, что на сей раз нет очевидных косяков, испорченного пространства, безграмотного украшательства - в данном случае были бы более чем уместны. :)

#56 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияPiafka (05 Ноябрь 2017 - 17:21) писал:

Вам так же БЕСПЛАТНО часть дома отремонтировали? По моему мужику надо было раньше думать, когда одобрял отправить письмо на передачу. На что рассчитывал, что весь дом отремонтируют и баньку построят?
Мне БЕСПЛАТНО никто и ничего не делал. Откуда Вам известно про одобрение написания письма? Как по мне - так пишите, что хотите. А тут БАЦ!!!!! Удача привалила. Просто человек немного впал в ступор и сразу не понял, что ему с такой красотой делать. Но ничего женщины быстро расскажут как и что надо сделать. Крепитесь люди, скоро стройка! :D

#57 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:09

Днём не могла досмотреть переделку - были дела) Отдельное спасибо, что в форуме сразу размешается ссылка на видео и теперь программу можно сразу посмотреть на сайте переделки и не надо нигде искать.
Сразу скажу) что удивление вызвала реакция инженера) какие его там не устроили полы на втором этаже?) там раньше вообще воздух был) и никакого помещения в принципе не предполагалось) а разместить таким образом временную лестницу, как она раньше была в дома - это надо иметь особый инженерный талант))) в программе не показали) но было очевидно, что лестница не только перекрыла эркер и заняла помещение кухни, но и на втором этаже упиралась в потолок.
По моему мнению, размещение лестницы, как сделал архитектор - было не просто очевидным, а интуитивно указательным) иметь такой коридор на 1 и аналогичный коридор на 2 этаже и замкнуть лестницу на кухню - я не могу придумать объяснения такой несуразице в принципе)))
Любопытно было посмотреть отделку лестницы на крыльце террасной доской, я так поняла, что для ступенек бывает специальная доска, я об этом не знала.
Конструкция окон мне очень нравится. Сейчас как раз думаю над окнами в новом доме, очень хотелось бы поставить такие американские сдвижные окна. К слову сказать, у англичан - такие же. Но очень сильно смущают их теплопроводные качества. Все таки у нас не Англия, и даже не Америка. Но окна очень нравятся сами по себе именно тем, что не открываема не мешают ни мебель, ни шторы.
Потолок мне тоже очень понравился! Но в данном помещении я никогда бы такой потолок делать не стала, не уместно на мой вкус. Хотя очень красиво и помпезно.
В остальном, конечно, по кухне - красивая новая мебель, а размещение агрегатов - это вопрос привычки.
Конечно, эта семья из трёх поколений, проживающих вместе, никогда бы не смогли себе позволить ни такую лестницу, ни такую мебель и технику. Поэтому очень приятно за этих женщин, пусть кухня и столовая будет им в радость! А лестница - инженеру наука!
Архитектору спасибо, хорошая переделка получилась!
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#58 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:20

Просмотр сообщенияIRNA (05 Ноябрь 2017 - 17:21) писал:

мне тоже подумалось, что хозяин несколько испугался, что могут быть проблемы с уже сделанной кухней-столовой при обустройстве чердачной комнаты, он же не видел на тот момент всё, что видел Камероман, и даже то, что показали нам в переделке.
Ира, да какого фига он там пугался. Этой комнаты не существовало в природе до переделки. Ее и дальше не будет существовать. Хозяева завалят ее вещами, которые раньше хранили на веранде и кухне, ведь вещи куда—то нужно складывать. Завесят шторкой и все это так и останется на веки вечные. До таких помещений у людей никогда не доходят руки! Особенно у инженеров))) Там и окна-то нет) Я думаю, что хозяин впал в ступор, потому что такое очевидное решение с размещением лестницы почему-то не пришло ему самому в голову, и по-моему это его сильно поразило) поэтому надо было сделать вид, что все ужасно) и что он озадачен техническими проблемами. На самом деле никаких проблем технического характера там нет.

#59 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:24

Ещё хотелось бы отметить, что опять обман в смете)))  Уж сколько раз твердили миру!!! Такая лестница обойдётся порядка 350-400 тыс рублей или дороже, а не 88 тыс, как указано в смете.

#60 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияПолина34 (05 Ноябрь 2017 - 13:07) писал:

Сколько стоит переделать кухню?
Смета переделки представлена на сайте.

#61 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияPiafka (05 Ноябрь 2017 - 17:23) писал:

Да! Я б тоже приняла не глядя! Дайте две!)

#62 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияТигресс (05 Ноябрь 2017 - 19:20) писал:

Ира, да какого фига он там пугался. Этой комнаты не существовало в природе до переделки. Ее и дальше не будет существовать. Хозяева завалят ее вещами, которые раньше хранили на веранде и кухне, ведь вещи куда—то нужно складывать. Завесят шторкой и все это так и останется на веки вечные. До таких помещений у людей никогда не доходят руки! Особенно у инженеров))) Там и окна-то нет) Я думаю, что хозяин впал в ступор, потому что такое очевидное решение с размещением лестницы почему-то не пришло ему самому в голову, и по-моему это его сильно поразило) поэтому надо было сделать вид, что все ужасно) и что он озадачен техническими проблемами. На самом деле никаких проблем технического характера там нет.
я же говорю, человек не видел всего того, что видели мы в передаче, и он не строитель, он из МАИ, а тут прицепились к слову инженер, словно всех инженеров одному и тому же учат)
человек честно высказал свои сомнения - и это нормально, на мой лично взгляд, наверняка разберётся, что проблем нет, когда увидит запись переделки.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#63 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:45

Переделка очень красивая и функциональная, это все равно, что выиграть в ГОСЛОТО. ;)
На фоне того что было(полный мрак)

Дверь шикарная, в Новый Год можно елку поставить на улице и сразу у ней его встретить.. :)
Хозяин не прав однозначно!

Теплый пол электро это минус.

Сообщение отредактировал Malvek: 05 Ноябрь 2017 - 19:46

#64 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:51

за комнатку под крышей и лестницу автору безусловное спасибо,
но есть ещё один момент, который не особенно заметили - раньше кухня плавно перетекала пространством в сторону гостиной, теперь вход из коридора уже в два раза, была возможность сделать второй вход из гостиной, но его превратили в окно, а чем было бы хуже иметь распашные двери из гостиной?  поставить диванчик на место комода - с одной стороны двери в коридор и гостиную, с другой был бы свободный /не тот тесный, что сейчас/ проход к уличной двери, а  обеденный стол можно было поставить в эркере - на каждый день приятнее, света больше и вид из окон опять же, а на случай больших сборов можно было ставить стол как в переделке, подход гостям к столу был бы даже удобнее, чем сейчас.

и диван там бы даже большой поместился бы, кстати.

Прикрепленные изображения

• кухня под кессонами.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Ноябрь 2017 - 19:52

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#65 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:03

ну и радостные причитания, что тут, мол, сразу три хозяйки готовить смогут..
это, извините, где же конкретно им  удобно будет? может возле малюсенькой моечки, которую зачем-то ещё и шкафчиком автор огородил? может к посудомойке удобно подойти, когда кто-то другой у мойки стоит?
или на рабочем столе шириной метр двадцать двоим удобно будет?  локотками жаться.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#66 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:09

Рада за героев, мои поздравления!

Герой, как и основная масса мужчин - консерватор. Привыкнет. Просто такой дизайн слишком помпезный для него... он мясо хотел разделывать... а тут все светленькое-беленькое.

Сервант с посудой не стала бы делать на столешнице. На мой взгляд он там лишний. Я бы сделала бы его вместо открытых полок. Дверки с раскладкой туда и все - сервант готов.
Картина и рама не понравилась. Лестница тоже. Простовата.

Насчет дизайна, соглашусь с Ирной, обычная американская классика в российском исполнении, ничего нового. Но... даже если так - все равно отлично!

Этому Архитектору доверила бы свое жилище.
Дом точно.

#67 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:12

Забыла добавить. Очень понравился стол!
И не понравилось внутреннее черное обрамление входной двери.
Было бы в тон двери, не так было бы заметно, что входная.
Ступени на улице не понравились, как-то дешево смотрятся...

Сообщение отредактировал Лапландия: 05 Ноябрь 2017 - 20:15

#68 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:54

Классная переделка! Понравилось, практически, все.
Из того, что не понравилось:
Может стоило уговорить ГГ отказаться от дополнительного входа, который немного портит вид.
Кресла у стола показались тяжеловатыми и громоздкими. Диванчик в эркере расположен рядом с варочной поверхностью.
Маловато мест хранения (для нас больная тема).
Ну, и больше всего не понравилась реакция главного героя.

#69 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияKEdMa (05 Ноябрь 2017 - 20:54) писал:

...и больше всего не понравилась реакция главного героя.
:lol: ааааа...хочу быть главным героем с новой кухней, и пусть мои нервы отпаивают спиртным с шашлыком с новой кухни :D

#70 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияeric son (05 Ноябрь 2017 - 21:19) писал:

:lol: ааааа...хочу быть главным героем с новой кухней, и пусть мои нервы отпаивают спиртным с шашлыком с новой кухни :D
Как в прошлом КВ, обещали ответить через 2 месяца, а ждали 3 года :lol:

#71 nikafanasyev

nikafanasyev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:48

Смотрю передачу уже много лет.Такой удачной переделки давно не помню.БРАВО АРХИТЕКТОРУ!!!Хозяину нужно просто поблагодарить его.Он расширил помещение кухни в два раза и ещё создал на втором этаже дополнительное помещение,правда со ступенькой -"какой ужас!!!".И вопрос с лестницей решен оптимально.Ещё раз - БРАВО!!!

#72 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:56

Ай, может и не надо было этот пафосный (правильно Тигресс подметила) потолок городить!
Думаю, что всё же это уместно в других объемо-площадях.
И картина... Пытался понять мотивацию её появления в переделке, но не получилось!Изображение
А в остальном всё - Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#73 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:09

Просмотр сообщенияЛапландия (05 Ноябрь 2017 - 20:09) писал:

Насчет дизайна, соглашусь с Ирной, обычная американская классика в российском исполнении, ничего нового. Но... даже если так - все равно отлично!

Вот именно, что отлично. Мне, например, все равно в каком стиле переделка, лишь бы реализация была достойной.

Какое активное обсуждение удачной переделки по нынешним временам! А уж на главной странице сайта... Виталий Ангаткин может собой годиться. Заслуженно. Браво!

#74 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:12

Просмотр сообщенияПаштет (05 Ноябрь 2017 - 22:56) писал:

И картина... Пытался понять мотивацию её появления в переделке, но не получилось!

Да как же? Это явление народу. А кого - уж сами догадывайтесь. ))

#75 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 01:21

А вот интересно с картиной. Я когда увидела этот потолок с этой картиной, то первое, что в голову пришло - Третьяковская галерея. Картина Иванова,  Явление Христа народу висит в большом зале с кессонным потолком. Это шутка архитектора? там не совсем такой потолок, но свет сверху черех квадратные отверстия поступает, так что ассоциативный ряд прямой. Ну и стиль классический конечно. Слегка помпезный. Придётся всё подтягивать к такой красоте. А то из этой роскоши шагнул за дверь, а там не так, разочарование настигнет.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#76 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияLenichka (06 Ноябрь 2017 - 00:12) писал:

Да как же? Это явление народу. А кого - уж сами догадывайтесь. ))

Да, очень правдоподобная версия.Но архитектор может быть доволен, его работа получила большое признание.

#77 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияIRNA (05 Ноябрь 2017 - 20:03) писал:

ну и радостные причитания, что тут, мол, сразу три хозяйки готовить смогут..
это, извините, где же конкретно им  удобно будет? может возле малюсенькой моечки, которую зачем-то ещё и шкафчиком автор огородил? может к посудомойке удобно подойти, когда кто-то другой у мойки стоит?
или на рабочем столе шириной метр двадцать двоим удобно будет?  локотками жаться.
Если уж на то пошло, то удобно будет трем хозяйкам в том месте, где тройной комплект моек и плит стоит, и у каждой своя рабочая поверхность. Ты такие места знаешь? По моему такого даже в громадных коммунальных кухнях не случалось. Ну, сделали бы моечку пошире, побольше, да без шкафчика... Удобнее станет? Крантик то один, и руками сталкиваться под водой из него все равно пришлось бы и при большой моечке. Хотя моечка там совсем не маленькая, а стандартная. Не гневи бога, кухня более чем хороша и удобна, хозяйки друг другу родня, обеды общие наверняка, так что разберутся.
Шкафчик  под краном возиться не помешает, насколько я вижу, а наполнение его чем-то красивым, посудой, сувенирчиками, кухне только на пользу.
Реакция хозяина тоже не понравилась, и защита его реакции форумчанами дела не поправит. Сначала надо разбираться, а потом свое "фи" высказывать.  Кстати, та ступенька делу не помеха, даже если ее оставить.

#78 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:22

Не лишено! ))

#79 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияКима (06 Ноябрь 2017 - 11:20) писал:

Реакция хозяина тоже не понравилась, и защита его реакции форумчанами дела не поправит. Сначала надо разбираться, а потом свое "фи" высказывать.  Кстати, та ступенька делу не помеха, даже если ее оставить.

Здесь не в защите дело. Просто нам всем тоже надо "сначала разбираться, а потом свое "фи" высказывать". Да и вовсе не высказывать в таких ситуациях. Не зря и где-то там в правилах оговорено, что не приветствуются нападки на хозяев.
Не, нападать можно только на дизайнеров :D !!!

#80 NataliUSSA

NataliUSSA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:57

Реакция хозяина очень испортила настроение. Получил бесплатно такой шикарный ремонт и недоволен выступом.
Можно над этим выступом перегородочку построить, будет помещение для кладовки или гардеробной.
Да вариантов много в принципе, как этот выступ обыграть. Думаю, аккуратно демонтировать до уровня пола тоже возможно.
Проход мимо лестницы примерно метр ширины, на мой взгляд вполне достаточно, чтоб боком не ходит.
А переставить стол к окну, перевесить телек или картину, переставить диван под телевизор или убрать цветок от батареи- это всё мелочи, и, если хозяева захотят, без труда смогут это сами воплотить по своему вкусу. Я считаю, ремонт получился очень достойный. Респект дизайнеру!

#81 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 13:35

СОГЛАСЕН С КАЖДОЙ БУКВОЙ! НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ – ЭТО ДА!

#82 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 058 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияНата_ (05 Ноябрь 2017 - 13:12) писал:

Насколько интереснее смотреть работу профессионала, чем любителя-декоратора, даже если и не со всем соглашаешься!

Телевизор явно не в чести у автора. Но на эскизах у него и место было немного другое, окна были расположены не так.
Картину считаю просто шуточкой - ничто из сказанного и показанного не побуждало именно к этой репродукции. В получившемся интерьере на этом месте надо бы повесить как раз телевизор, а картину можно и у дальней стены, если она вообще нужна.

Очень интересно, чем закончились или закончатся переживания насчет второго этажа, это здорово оживило сюжет.

Искренне поздравляю хозяев - они получили больше, чем можно было ожидать. Причём качественную работу.
И на зачем в кухне телевизор? ))) Планшет себе поставила в удобное место и пусть бубнит. Я, отсталая совсем - с ноутом справляюсь даже. ))) Мне теперь фиг кто испоганит дизайн теликом! )))

#83 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияФренки (06 Ноябрь 2017 - 13:53) писал:

И на зачем в кухне телевизор? ))) Планшет себе поставила в удобное место и пусть бубнит. Я, отсталая совсем - с ноутом справляюсь даже. ))) Мне теперь фиг кто испоганит дизайн теликом! )))

Бубнит? Тогда колонки с нормальным звуком. А смотреть на малюсеньком экране планшета можно только в безвыходной ситуации.
Но у меня на кухне нет телевизора. А здесь есть, но глазеть в него неоткуда, он на задворках.

#84 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияНата_ (06 Ноябрь 2017 - 10:50) писал:

Да, очень правдоподобная версия.Но архитектор может быть доволен, его работа получила большое признание.

Вот и я о том же, только без "но". )

#85 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияНата_ (06 Ноябрь 2017 - 14:18) писал:

Бубнит? Тогда колонки с нормальным звуком. А смотреть на малюсеньком экране планшета можно только в безвыходной ситуации.
Но у меня на кухне нет телевизора. А здесь есть, но глазеть в него неоткуда, он на задворках.
Вы о чем, Ната? Забыли, что кроме кухни тут есть и столовая? Так что тут в кухне телевизора тоже нет, он в столовой, а не на задворках. )

#86 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияНата_ (06 Ноябрь 2017 - 12:12) писал:

Здесь не в защите дело. Просто нам всем тоже надо "сначала разбираться, а потом свое "фи" высказывать". Да и вовсе не высказывать в таких ситуациях. Не зря и где-то там в правилах оговорено, что не приветствуются нападки на хозяев.
Не, нападать можно только на дизайнеров :D !!!
Это было не нападение, это мнение. Мнение про "фу" высказать можно. ))
И в чем нам разбираться? "Фу" было кристально ясным. )

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:35

Просмотр сообщенияКима (06 Ноябрь 2017 - 11:20) писал:

Если уж на то пошло, то удобно будет трем хозяйкам в том месте, где тройной комплект моек и плит стоит, и у каждой своя рабочая поверхность. Ты такие места знаешь? По моему такого даже в громадных коммунальных кухнях не случалось. Ну, сделали бы моечку пошире, побольше, да без шкафчика... Удобнее станет? Крантик то один, и руками сталкиваться под водой из него все равно пришлось бы и при большой моечке. Хотя моечка там совсем не маленькая, а стандартная. Не гневи бога, кухня более чем хороша и удобна, хозяйки друг другу родня, обеды общие наверняка, так что разберутся.
Шкафчик  под краном возиться не помешает, насколько я вижу, а наполнение его чем-то красивым, посудой, сувенирчиками, кухне только на пользу.
я, собственно, отреагировала на многочисленные похвали тутошней кухне) не нахожу я заявленного удобства, не удобства по минимуму, оно есть, а вот именно заявленного в комментариях ведущей и тех, кому почему-то кухня понравилась)
а для комфортной работы на кухне втроём можно и не ставить три мойки и три плиты - нужна просто другая планировка, не та, что показана в этой переделке)

по поводу реакции хозяина, извини, но останусь при своём мнении - человек был шокирован, не видел процесс работ и у него не было времени разобраться в произведённых конструктивных изменениях - ровно так происходит очень часто и тут в обсуждениях.
плюс к тому - дом был куплен, хозяин не занимался его постройкой от нуля и мог не знать каких-то конструктивных особенностей, видных опытному взгляду архитектора,
и возможно, старую временную лестницу  на кухне не нынешний хозяин спланировал, кстати, но накинулись вы именно на него) и ещё - автор нарушил уже ставшую привычную планировку, исчезло то ощущение простора, что было при арках,
вот к примеру, ты не любишь совмещённые пространства кухни и гостиной, приходишь после переделки КВ и видишь - стену снесли и теперь нет твоей люююбимой уютненькой от всего мира /и семьи) ))  изолированной кухни - твоя реакция?))))
а тут случилось наоборот - и похоже, что широкий проход в кухню ликвидировали только лишь потому, что лестница недостаточно казистая для пафосно-стандартной новой кухни)

Сообщение отредактировал IRNA: 06 Ноябрь 2017 - 16:31

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#88 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияКима (06 Ноябрь 2017 - 15:08) писал:

Вы о чем, Ната? Забыли, что кроме кухни тут есть и столовая? Так что тут в кухне телевизора тоже нет, он в столовой, а не на задворках. )
В столовой? Ну, может, какие мазохисты и любят смотреть на экран боковым зрением. Да перевесят они его! Если справятся.

#89 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияНата_ (06 Ноябрь 2017 - 15:36) писал:

В столовой? Ну, может, какие мазохисты и любят смотреть на экран боковым зрением. Да перевесят они его! Если справятся.
А куда перевешивать? Место, где картина, еще менее удобно. Там, где телевизор сейчас весит, самое логичное и удобное место, просто надо поворотный кронштейн купить, делов то!..

#90 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияКима (06 Ноябрь 2017 - 16:33) писал:

А куда перевешивать? Место, где картина, еще менее удобно. Там, где телевизор сейчас весит, самое логичное и удобное место, просто надо поворотный кронштейн купить, делов то!..

Чем удобно? Даже если будет кронштейн, все равно будет сбоку практически всем. разве что в противоположном торце стола кресло водрузят специально для просмотра кем-то одним из обитателей важных мировых событий.
А где картина, там видно было бы и тем, кто на диванчике, и тем, кто за одной из сторон стола, а при повороте кронштейна и из кухни можно смотреть. Сейчас из кухни без бинокля не увидишь.
Говорю, не любит архитектор этот неприятный, но неизбежный аксессуар гостиных и кухонь. Да, ещё и спален!

И вообще, телевизоров в домах больше, чем комнат. Да пусть его висит в углу!

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Ноябрь 2017 - 16:54

#91 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияIRNA (05 Ноябрь 2017 - 19:51) писал:

за комнатку под крышей и лестницу автору безусловное спасибо,
но есть ещё один момент, который не особенно заметили - раньше кухня плавно перетекала пространством в сторону гостиной, теперь вход из коридора уже в два раза, была возможность сделать второй вход из гостиной, но его превратили в окно, а чем было бы хуже иметь распашные двери из гостиной?  поставить диванчик на место комода - с одной стороны двери в коридор и гостиную, с другой был бы свободный /не тот тесный, что сейчас/ проход к уличной двери, а  обеденный стол можно было поставить в эркере - на каждый день приятнее, света больше и вид из окон опять же, а на случай больших сборов можно было ставить стол как в переделке, подход гостям к столу был бы даже удобнее, чем сейчас.

и диван там бы даже большой поместился бы, кстати.

Приятный вариант планировки. Но в этом случае исчезает торжественная столовая, остается столик "на посидеть" и просторная проходная зона с улицы в гостиную.  Общее пространство дробится на локальные уголки.
Ну и в чем смысл двух дверей рядом? Ладно бы в гостиную не было другого прохода. Но ведь от выхода из кухни до основного входа в гостиную аж целых 3 шага. Неужели ради сокращения этого пути надо превращать половину одной комнаты и четверть другой  в проходные зоны?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#92 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:31

До таких помещений у людей никогда не доходят руки! Особенно у инженеров)))

А может не стоит так всех скопом оскорблять? Инженеров много и разных. И руки у них доходят до очень разных предметов. И не доходят тоже до разных.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#93 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияIRNA (06 Ноябрь 2017 - 15:35) писал:

по поводу реакции хозяина, извини, но останусь при своём мнении - человек был шокирован, не видел процесс работ и у него не было времени разобраться в произведённых конструктивных изменениях - ровно так происходит очень часто и тут в обсуждениях.
плюс к тому - дом был куплен, хозяин не занимался его постройкой от нуля и мог не знать каких-то конструктивных особенностей, видных опытному взгляду архитектора,
и возможно, старую временную лестницу  на кухне не нынешний хозяин спланировал, кстати, но накинулись вы именно на него) и ещё - автор нарушил уже ставшую привычную планировку, исчезло то ощущение простора, что было при арках,
вот к примеру, ты не любишь совмещённые пространства кухни и гостиной, приходишь после переделки КВ и видишь - стену снесли и теперь нет твоей люююбимой уютненькой от всего мира /и семьи) ))  изолированной кухни - твоя реакция?))))
а тут случилось наоборот - и похоже, что широкий проход в кухню ликвидировали только лишь потому, что лестница недостаточно казистая для пафосно-стандартной новой кухни)

С учетом того, что хозяин специально для лестницы дополнительную комнату пристроил, таки да, первоначальное расположение не он выбирал, а тот, кто дом строил. Как и огромные арки - наследие евроремонтов 90-х годов. Не даром хозяева так радовались, что арки убрали и дверь в кухню поставили.
                                                                                                                                 Мэтр.

#94 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияJylia (06 Ноябрь 2017 - 17:29) писал:

Приятный вариант планировки. Но в этом случае исчезает торжественная столовая, остается столик "на посидеть" и просторная проходная зона с улицы в гостиную.  Общее пространство дробится на локальные уголки.
Ну и в чем смысл двух дверей рядом? Ладно бы в гостиную не было другого прохода. Но ведь от выхода из кухни до основного входа в гостиную аж целых 3 шага. Неужели ради сокращения этого пути надо превращать половину одной комнаты и четверть другой  в проходные зоны?
в вариативности использования пространства - можно было бы двери /а я бы постаралась поставить распашные/ раскрывать при больших семейных сходках и ставить на этот случай стол так, как он стоит в переделке - плюс в том, что подход к столу в тупиковой сейчас  части столовой зоны  будет удобнее - что обычно проблема за длинным столом , в остальное время двери можно держать закрытыми и возле дивана образуется непроходная зона, а зимой, если дверь на улицу зимой неактуальна, диван можно было бы и спиной к входной двери разворачивать -  и лицом к телевизору, между входных дверей размещённому.

а торжественность стола в эркере -  во-первых - грех не использовать вид через распашные двери со стороны коридора - эркер же напротив, и  там очень неплохо смотрелся бы большой светильник над круглым столом, красивые бра вдоль окон, да и места там не так уж и мало и есть возможность не загонять стол в самую узкую часть эркера, так что с торжественностью не было б проблем.

Сообщение отредактировал IRNA: 06 Ноябрь 2017 - 18:59

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#95 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияJylia (06 Ноябрь 2017 - 17:58) писал:

С учетом того, что хозяин специально для лестницы дополнительную комнату пристроил, таки да, первоначальное расположение не он выбирал, а тот, кто дом строил. Как и огромные арки - наследие евроремонтов 90-х годов. Не даром хозяева так радовались, что арки убрали и дверь в кухню поставили.
что-то не помню, чтоб и хозяин был сильно этому рад)
огромные арки, они, может, и наследие)) но два  распашных дверных проёма рядом добавили бы пространству торжественности, оправдали бы даже излишнюю помпезность кессонного потолка,  связали бы главные зоны дома, да даже освещённость была бы лучше - не только коридора и лестницы в нём, но и гостиной, и столовой.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#96 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:01

Я вчера смотрела кусками, если честно. А тут все начали говорить, что хозяину не понравилось, пришлось влезть и поглядеть. Ну, знаете ли. Я так понимаю, у них долгострой был на всю оставшуюся жизнь. Думаю, дамам надоело и они подали заявку. Тут уж повторюсь, делайте за свои денежки или уж молчите. Потому как такое было страшное, и могу поспорить, что никогда бы хозяин дома так не сделал. Там уже вагоночка была  темная охра. Лестница, это вообще - поход в ад. Я понимаю, если бы ему  чудесный ремонт испортили. Ну ладно, тебе не понравилось, бывает. Лицо держи. Сам напросился, насильно не тянули. Перед камерой лицо подержал, оператор вышел, и давай, круши, ори, ножкой топай. Потому как ищи дурака в зеркале.

#97 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:03

вот автор загнал телик в несмотрибельный практически угол, далеко от диванчика, ооочень далеко от рабочей зоны кухни,
а семья из разных поколений  и  одного телевизора в гостиной им явно мало.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#98 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияIRNA (06 Ноябрь 2017 - 19:03) писал:

вот автор загнал телик в несмотрибельный практически угол, далеко от диванчика, ооочень далеко от рабочей зоны кухни,
а семья из разных поколений  и  одного телевизора в гостиной им явно мало.

Про телевизор пора забыть. Тем более, за едой.

#99 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Ноябрь 2017 - 19:01) писал:

Я вчера смотрела кусками, если честно. А тут все начали говорить, что хозяину не понравилось, пришлось влезть и поглядеть. Ну, знаете ли. Я так понимаю, у них долгострой был на всю оставшуюся жизнь. Думаю, дамам надоело и они подали заявку. Тут уж повторюсь, делайте за свои денежки или уж молчите. Потому как такое было страшное, и могу поспорить, что никогда бы хозяин дома так не сделал. Там уже вагоночка была  темная охра. Лестница, это вообще - поход в ад. Я понимаю, если бы ему  чудесный ремонт испортили. Ну ладно, тебе не понравилось, бывает. Лицо держи. Сам напросился, насильно не тянули. Перед камерой лицо подержал, оператор вышел, и давай, круши, ори, ножкой топай. Потому как ищи дурака в зеркале.
Оль) то есть ты тоже не заметила подробности? он был шокирован увиденным, он испугался, что если начнёт новые работы на мансарде /сбивать там бетон на полу/ - то повредит ремонт в кухне!
и я бы ещё напомнила, дом они вместо однушки купили, и для постоянного проживания вместо, это знаешь ли не то ж самое, что такая же дача в плюс к городской квартире.
и похоже, на полностью сделанный дом им просто не хватало, ну вот не рассчитали всех расходов, что никто никогда не может наперёд рассчитать при постройке дома, а вы тут накинулись аки коршуны и коршунихи))))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#100 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияIRNA (06 Ноябрь 2017 - 19:09) писал:

Оль) то есть ты тоже не заметила подробности? он был шокирован увиденным, он испугался, что если начнёт новые работы на мансарде /сбивать там бетон на полу/ - то повредит ремонт в кухне!
и я бы ещё напомнила, дом они вместо однушки купили, и для постоянного проживания вместо, это знаешь ли не то ж самое, что такая же дача в плюс к городской квартире.
и похоже, на полностью сделанный дом им просто не хватало, ну вот не рассчитали всех расходов, что никто никогда не может наперёд рассчитать при постройке дома, а вы тут накинулись аки коршуны и коршунихи))))

Там места очень много, эта каморка Папы Карло будет чуланом на втором этаже. Там две бабушки, одной сто один годик, а второй за восемьдесят. И это не  трешка, а гораздо больше. Так что места им хватит для проживания. Или ты боишься, что их уплотнять начнут? Тогда да. Ну и не сбивай бетон на полу. Выравнивай и ставь перегородку по имеющимся выступам. Такая беда. Ай-ай. Найми хорошего рабочего. Потому что выравнивания пола на втором этаже обойдется значительно дешевле того, что уже получила эта семья. Вот уж если он такой рукастый, то может потратит какие-то минимальные усилия. Его освободили от таких работ, что можно и потерпеть.

Темы с аналогичным тегами кухня, Виталий Ангаткин, столовая, кесоны, лестница, американский стиль, классика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных