Перейти к содержимому

* * - - - 3 Голосов

Спальня с портретом музы

спальня современный стиль гардеробная стеновый пенали стеклянная стена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 322 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 13:08

Опять из тех переделок, когда "до" мне понравилось больше. Все и так было хорошо.
Потолок "убил"... Напомнил общественное место.
А стена напротив кровати напомнила кухню.
Ну и традиционно - оценка: на этот раз ПЯТЬ... из десяти.

P.S. Ольга Мендель/Шульга/Мальцева могла бы представиться и под привычной для всех фамилией. С возвращением!
И что-то давненько не видно Татьяны Грамон. Или я что-то пропустил?

Сообщение отредактировал subastik: 02 Май 2020 - 13:16

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 13:19

Спальни всегда скучноваты. Ну чем там можно удивить? Кровать, тумбочки, гардероб(ная), телевизор.
В целом нормально, спать есть где, одежду сложить тоже. Рабочее место в спальне - это всегда выше понимания дизайнера, напрасно тут ждать чего-то удобного.
Не очень я поняла тетрадку в клеточку на потолке. Изголовье массивное тоже как-то непонятно, зачем? Подушке при этом не на что нормально опереться. Ерунда какая-то. И по цвету, в сочетании с темно-фиолетовым, очень уж тяжело вышло.
И очень огорчило, что пол не деревянный. Зачем в спальне износостойкое покрытие на полу? Спальни - это обычно места с невысокой проходимостью.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 13:23

Вставной сюжет интереснее основного.
Результат переделки мне не нравится активно, вызывает сильнейшее раздражение - прям фууу.

#5 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 13:27

Ну что, поговорка «от добра добра не ищут» в действии. Была хорошая квартира. Легкая, в едином стиле. А теперь ...... Короче, поздравляю хозяйку со «вставным зубом».

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 357 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 13:27

Клеточка - это да! Тут не до страусиных перьев - сплошное дистанционное школьное образование. Да и мягкую обивку стен я не очень понимаю. Впрочем, стенку, которая не мягкая, тоже не хотелось бы видеть.
Комнату на самом деле уменьшили. И дверной проём тоже. Хотя мне сразу было непонятно, почему хозяин сделал дверь со стороны кровати. Так, как в итоге, намного логичнее. Про конструкцию у окна в отзыве ГГ сами написали.

В варианте до переделки можно было бы сделать какой-то оживляж в изголовье, и всё. Нет, потянуло на приключения! Что ж, получили. Хорошо, что не боятся переделывать переделанное.

Вставной сюжет действительно очень приятен. Светло, разумно!
У нас долго была такая черная настольная лампа, как показывали в сюжете.

Да, ещё: Оксане благополучного возвращения!

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Май 2020 - 15:05

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 401 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 14:50

Сюжет классный. Вот и я свою квартиру частично сохранила и окна заменить невозможно на пластик. Не вписываются они в стиль дома, как и двери новые. Светло, солнечно. И тут вам вот такая душная спальня. Сразу хочется содрать весь велюр и красить белым.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 15:11

Гостевой сюжет интересный. КВ в свое время в этом же доме переделку делал? Или по соседству где-то.
Не скажу, что мне сам интерьер очень понравился, но интересно было побывать в такой необычной квартире. И конечно желание дизайнера и хозяина сохранить аутентичные элементы интерьера порадовали. Но сколько усилий ушло на одни только окна! Страшно себе представить. А сколько этот интерьер стоил даже и предположить не могу.

таБАНЬ!

#9 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 15:45

Как отменить голосование? Нечаянно нажала. Моя оценка 0

#10 BRONIKUM

BRONIKUM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 17:37

Проект отвратительный. Общественный туалет с кроватью. Но новая ведущая вполне справилась. Оставьте лучше её.

#11 Kvinne

Kvinne

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 20:22

Думаю, если так будет продолжаться, люди перестанут обращаться в программу. Просто безобразие.  У людей была чюдесная сальня.

#12 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 322 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 21:40

Просмотр сообщенияBRONIKUM (02 Май 2020 - 17:37) писал:

Но новая ведущая вполне справилась. Оставьте лучше её.
Это не новая ведущая :) Ольга несколько лет вела КВ.

Сообщение отредактировал subastik: 02 Май 2020 - 21:41

#13 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 21:54

Прекрасная спальня! Главное позитивная! Пррсыпаешься утром, первый взгляд в потолок, первая мысль - операционная, кафель и большой прожектор, в страхе взгляд по сторонам - отрезаные головы и конечность.. Ощупал себя, облегчение, все на месте! Слава богу! Правда мягкие стены начинают наводить мысль о палате в психушке для особо буйных, хочется пррверить наличие смирительной рубашки и ремней для привязывания.
Может быть очень резко , но первой эмоцией было бее.. Украли пррстранство, украли объем, украли свет, мышиная норка с телевизором.. даже на стульчике перед рабочим местом съэкономмли ну или фантази  не хватило..  Печально все как то..

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 357 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 06:46

Просмотр сообщенияBRONIKUM (02 Май 2020 - 17:37) писал:

Проект отвратительный. Общественный туалет с кроватью. Но новая ведущая вполне справилась. Оставьте лучше её.

Эту ведущую мы, кто смотрит уже несколько лет, хорошо помним. Здесь её роль была небольшая.  При большей опять станет заметно то, из-за чего все рады были появлению Оксаны.
Желаю Ольге всего самого лучшего, но предпочту смотреть передачу с другими ведущими.

#15 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 06:47

Просмотр сообщенияsubastik (02 Май 2020 - 21:40) писал:

Это не новая ведущая :) Ольга несколько лет вела КВ.
Требую чтобы она вела КВ, на нее приятно смотреть, глаза радуются!

А переделка как всегда у КВ, ниже самого нижнего плинтуса.

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 357 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 07:02

Просмотр сообщенияMalvek (03 Май 2020 - 06:47) писал:

Требую чтобы она вела КВ, на нее приятно смотреть, глаза радуются!

А переделка как всегда у КВ, ниже самого нижнего плинтуса.
Ну что ж, наши требования противоположны (хотя я ничего не требую, у меня есть пожелания). За небольшое время удалось показать выигрышные стороны, что, конечно, для передачи плюс. Если удастся измениться в остальном, буду за неё только рада.

За Оксану переживаю, пусть у неё всё будет благополучно! Оксана - настоящая.

Сообщение отредактировал Ната_: 03 Май 2020 - 07:04

#17 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 13:34

У этого дизайнера вообще вкус есть? Непонятно, на что опиралась, придумывая все это. Точно выше написали про операционную))) - белый кафель и желтый светильник. Как пришло в голову вставить в него часть изображения хозяйки?... Пыльно-розового, который обещали, практически и нет в комнате. Душная темнота. Рабочее место - как за него вообще сесть, если там некуда деть ноги, разве что боком. Но тогда там не до работы будет... Ну а больше всего меня "впечатлила" зеленая раздвижная ширма))) Товарищи, это вообще зачем было? Зачем вот эти две створки отодвигать, а потом сдвигать? Какую функцию выполняют? Внутри гардеробной только норм. Но она у хозяев и так была. Короче, кошмарная переделка

#18 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 18:49

Просмотр сообщенияLyna (03 Май 2020 - 13:34) писал:

Ну а больше всего меня "впечатлила" зеленая раздвижная ширма))) Товарищи, это вообще зачем было? Зачем вот эти две створки отодвигать, а потом сдвигать? Какую функцию выполняют?
Что бы подушка в дырку за изголовьем всю ночь проваливалась. Ну или сдвинуть немного, что бы зеленый кошмар обступающий с двух сторон чуть чуть уменьшить

Сообщение отредактировал Рыжая Кошка: 03 Май 2020 - 18:50

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 19:04

Пожалуй, эту конструкция в изголовье я бы в первую очередь убрала.
Если бы переделка досталась мне и нужно было бы рабочее место, заменила бы изголовье кровати на что-нибудь более удобное, перекрасила потолок и фиолетовую стену и полностью переделала зону у окна. Сделать более глубокие шкафчики вокруг окна, убрать ящики и дверки из-под ног. Всем остальным можно и так пользоваться. Даже мягкую обивку со стен гардеробной сразу убирать не стала бы, потом как-нибудь.
Ах, да, светильник еще! Но там наверное можно тряпочку заменить на такую же, только без рисунка? Впрочем, на него скорее всего быстро перестанешь обращать внимание, так что тоже можно пока оставить.
В общем, получается, не так уж всё и страшно.))

таБАНЬ!

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 23:48

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 23:50

да, и на редкость приятно удивили хозяева - даже и не припомню другого случая, чтоб квартира была настолько же хорошо обустроена ещё до вмешательства КВ)  просто молодцы!
-----

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 00:11

но главное!

Просмотр сообщенияПеределкаТВ (02 Май 2020 - 12:50) писал:

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте

уважаемая редакция, расскажите о самочувствии Оксаны!
пожалуйста!

Сообщение отредактировал IRNA: 04 Май 2020 - 00:12

-----

#23 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 17:50

IRNA (03 Май 2020 - 23:48) писал:

а мне понравилась идея сочетать бархат и вот этот потолок в клеточку)
и вообще - всё планировочно-композиционное решение этой спальни)
и даже  - убейте меня)) но понравилась выбранная цветовая гамма.
и кстати, бархатные панели на стенах, и особенно у изголовья кровати, будут гасить лишний шум, чем это плохо для спальни?)
и вот даже графика на круглом светильнике - если б исключить личностную привязку - не лишнее тут)
но что лично меня привело бы в уныние - небрежность в расчёте самой клетки на потолке и её сочетания с раскладкой панелей из стекла - вот это даже бесило бы, доведись мне жить в этой комнате) да!
Эта пара что то особенное делает в спальне? Им устроили звукоизолирующую стену между спальней и детской: из минваты, мембраны, двух слоев гипсоплиты, да еще сверху зашили стеклянными панелями...А с другой стороны бархатные панели...Жаль, потолок и пол не звукоизолировали. Про палату №7 я не говорила, только подумала.

#24 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 20:41

А почему никто не удивляется, что гостевой сюжет, показанный как новый, на самом деле совсем не новый и его уже показывали? Именно с этой зеленой стенкой в кладовке, кроватью на подиуме и ж/д под окнами? Мы, конечно, с удовольствием что-то приличное посмотрели, но все-таки обозначить повтор было бы честно.

По переделке мало что цензурное можно сказать. Даже хороший матрас, который часто бывает единственным достоинством сделанного, и то умудрились сделать без учета потребностей хозяев, уж можно было выяснить, что человек травмирован, да и вообще никогда не класть никакие матрасы, кроме жестких. Ведь на жесткий всегда можно положить тонкий латексный наматрасник, а вот наоборот ничего полезного для спины не получится.

Выглядит сочетание нарисованных кафельных плиток на потолке с круглым светильником и крашеных в зеленый цвет деталей железнодорожного контейнера с синими мягкими панелями в полной гармонии с назначением помещения, где обивают стены мягким и убирают острые углы. Пожелаем же ГГ долгих лет  здоровой и счастливой совместной жизни в этой комнате, не замороченной ассоциациями. В конце концов парнишка рукастый - переделает. Интересно будет взглянуть, между прочим.

Надеюсь, несоразмерная большинству переделываемых помещений ведущая не болеет, что с ней все в порядке. Подержим за нее кулачки @@@. И мы больше не увидим хихикающий апельсин, независимо от его новой фамилии.

#25 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 20:53

А счастье было так возможно...Дефачке захотелось тепла в спальне. Это решалось текстилем. Даже с перебором, с перьями и балдахином. Поигралась, надоело - сняла.
Сейчас алгоритм сложнее: перекрасить потолки, поменять люстру, разобрать/собрать рабочий уголок, (освободив радиатор и устроив полноценный шкаф слева у стены). Выбросить ширмы. Стену гардеробной, уж не знаю, ободрать/оштукатурить/покрасить? Стеклянную стену разобрать лениво, но сантиметров 30? 40?  у комнаты украли

#26 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 22:27

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

-----

#27 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 23:31

IRNA (04 Май 2020 - 22:27) писал:

а желания спать в тишине недостаточно?
обычно свои спальни люди именно поэтому стараются максимально звукоизолировать.
и бархатные панели бывают не лишними для достижения желанной цели)
Пол/потолок не звукоизолирован. Деньги/работа на ветер. И от чего спасут панели, если над головой "скачут" дети? Или леди стучит каблучками?

#28 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 15:20

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Май 2020 - 15:22

-----

#29 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 15:23

Пустая круглая конструкция из гипсокартона "для света" скорее служит резонатором и усиливает имеющийся шум. Проверено на личном печальном опыте.

#30 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 15:27

-----

#31 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 15:33

-----

#32 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 15:37

гостевой сюжет и мне показался повтором, но от этого он не проигрывает)  и дом, и показанная квартира просто замечательны.
и даже подумалось, что если в условиях карантина и проблем с выполнением начатых проектов, можно было показать нам нарезку из старых гостевых сюжетов - и наверное даже  ооочень давно показанные гостевые сюжеты было бы интереснее увидеть.

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Май 2020 - 15:38

-----

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 15:51

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

-----

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 18:52

Мягкое изголовье может быть и неплохо, но я совершенно не догнала смысла конструкции. Для чего там раздвигающиеся части?

таБАНЬ!

#35 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 20:41

Просмотр сообщенияIRNA (08 Май 2020 - 15:33) писал:

а почему именно жесткий,  на независимых пружинах нельзя?)
в отзыве, кстати, ни слова о негодности матраса не сказано.
о негодности матраса хозяйка сказала сразу в передаче, дескать, "матрас поменять просто, вот избавиться от носа на потолке будет сложней". Независимые пружины делают матрас мягким, точнее, подстраивающимся под форму тела, что недопустимо при травмированном позвоночнике. Поэтому, для выравнивания поверхности, блоки независимых пружин обычно накрывают пластами латекса разной жесткости. Приятно узнать, что существуют взрослые люди, не ощутившие такие вещи собственной шкурой.

Пустой ящик из гипсокартона прекрасно резонирует и усиливает звуки за стеной. Заполненный в соответствии с назначением (встроенный шкаф) нет. Но заполнился шкаф не сразу.

Просмотр сообщенияАрзи (08 Май 2020 - 18:52) писал:

Мягкое изголовье может быть и неплохо, но я совершенно не догнала смысла конструкции. Для чего там раздвигающиеся части?
наверно, для усиления впечатления, что спишь в контейнере?

Сообщение отредактировал AtissaB: 08 Май 2020 - 20:43

#36 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 23:56

Просмотр сообщенияAtissaB (08 Май 2020 - 20:41) писал:

о негодности матраса хозяйка сказала сразу в передаче, дескать, "матрас поменять просто, вот избавиться от носа на потолке будет сложней". Независимые пружины делают матрас мягким, точнее, подстраивающимся под форму тела, что недопустимо при травмированном позвоночнике. Поэтому, для выравнивания поверхности, блоки независимых пружин обычно накрывают пластами латекса разной жесткости. Приятно узнать, что существуют взрослые люди, не ощутившие такие вещи собственной шкурой.

приятно, конечно встретить большого специалиста по позвоночникам и матрасам)
но может для начала надо было лучше запомнить, что же  было сказано в финале хозяевами, прозвучало ли слово "если"?)

да и я бы предложила  посмотреть, какой же именно матрас указан в смете)
Изображение

//1. Несъёмный чехол из трикотажа
2. Латексная пена — 2 см.
3. Кокосовая койра — 2 см.
4. Блок независимых пружин (660 шт/м²) — 14 см.
5. Кокосовая койра — 2 см.
6. Латексная пена — 2 см. //

койра, латекс -  всё есть, ну надо же)) какая неожиданность))
но в основе всё же независимые пружины, а не один только латекс))

Просмотр сообщенияAtissaB (08 Май 2020 - 20:41) писал:

Пустой ящик из гипсокартона прекрасно резонирует и усиливает звуки за стеной. Заполненный в соответствии с назначением (встроенный шкаф) нет. Но заполнился шкаф не сразу.
давайте начнём сначала - хозяева жаловались на шум сверху?
если да, то стоило конечно заложить в каркас  минвату или иной шумопоглотитель,
но всё же - жаловались ли они?)
и я не знаю, как и из чего именно сделаны каркасы, с которыми у вас лично возникают проблемы, которые над вами резонируют и резонируют) у меня есть опыт с такими же, какие применили тут, у них повышенная, относительно обычного ГКЛ плотность, что и даёт нужный акустический эффект.
да, и кстати) круг потолочного светильника затянут мембраной, уж она-то точно гасит шумы,
не хотелось вас расстраивать, но если уж сравнивать потолочную конструкцию этой спальни с резонансом в пустом шкафу, то надо бы в вашем воображаемом шкафу заменить дверцы на шторы - а уже потом и искать в том шкафу резонанс и усиление шума)

Сообщение отредактировал IRNA: 09 Май 2020 - 00:00

-----

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 00:02

Просмотр сообщенияАрзи (08 Май 2020 - 18:52) писал:

не знаю) а ничего об этом в КВ не говорилось?

хотя.. варианты придумать можно, конечно)
-----

#38 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 12:46

:D
-----

#39 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 21:41

Напоминаю, что новый выпуск Квартирного вопроса выйдет завтра, 11 мая.

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами спальня, современный стиль, гардеробная, стеновый пенали, стеклянная стена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных