Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:04

Красиво, стильно. Места много, дизайнерам удобно в таком помещении работать.
Мне не нравится темно-серый цвет, но это мое личное, хозяевам он вполне по вкусу пришелся.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:14

красиво, комфортно, печь порадовала,
и планировка удалась!

но вот можно было немного и отделить кухонный остров от дивана - узкая консоль, буквально на сантиметров пятнадцать выше столешницы, спасла бы диван от возможных кухонных "сюрпризов", да и фартук возле второй части рабочей зоны не помешал бы - можно было бы и всю стену с окном покрыть, например мозаикой, вместе с откосами и подоконником, и прямо по брёвнам, кстати, всё-таки мокрая зона это мокрая зона, и долго красивой не протянет без качественной зашиты, как и стена возле плиты.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#4 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:26

да,хорошо получилось.
придраться есть к чему,конечно :P
темноват пол,маловат холодильник,рабочая поверхность недостаточна,чисто визуально,оборванная кухня на мойке у окна,смотрится странно,но холодильник у углу диктует расстояния,диван хотелось бы по-брутальнее и ковер другой..но это все уже вкусовщина,причем моя :P
хозяин вполне себе с руками,даже если что то не так-доведет до ума

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:41

в общем да) посмотрела пропущенное мной в первый раз начало - увы, кухня не настолько просторная, чтобы готовить большой командой, как привыкли хозяева, но диван можно и переставить, если что)
-----

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 357 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:51

Пол всегда будет казаться грязным.
Мне зона готовки у окна показалась совсем неудобной. А середина - слишком заставленной. Да и на всём пространстве в середине что-то поставлено.А в доме трое маленьких детей, которые всё время здесь тусуются, как говорили в начале. Хорошо, что всё, кроме острова, сдвигается.

Насчёт перегородки не могу решить, нравится мне это или нет, но она спонсорская. Наверное, всё же, не ухудшает помещение.

Стол хозяйский мне кажется бОльшим по размеру. Но если что, заменят - поставят старый и покрасят.

Веранда хозяйская хороша, малость подновить только!

Впечатление неопределенное - хочется что-то подработать, чтобы принять как удобное и приятное пространство.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Апрель 2020 - 14:27

#7 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:53

Просмотр сообщенияARDA (26 Апрель 2020 - 13:26) писал:

да,хорошо получилось.
придраться есть к чему,конечно :P
темноват пол,маловат холодильник,рабочая поверхность недостаточна,чисто визуально,оборванная кухня на мойке у окна,смотрится странно,но холодильник у углу диктует расстояния,диван хотелось бы по-брутальнее и ковер другой..но это все уже вкусовщина,причем моя :P
хозяин вполне себе с руками,даже если что то не так-доведет до ума
вот это как раз лично меня не испугало бы)  есть опыт с почти чёрным, тёмно-тёмно серым, полом.
не так и страшно)

//холодильник у углу диктует расстояния,// - думаю, проблема в симметрии)   надо было обязательно отойти столешницей от печки, вот и с другой стороны отступили от холодильника, а если б не симметрия, можно было перетасовать немного холодильник и духовку, но продлить столешницу слева у мойки.
-----

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 357 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:00

Вот планировка:

Изображение

#9 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:11

хотя.. а почему нельзя было сделать сплошную столешницу вдоль стены с окном?
ну поставили бы под ней со стороны печки дровницу, или можно было оставить просто пустое подстолье, почему нет..
-----

#10 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 533 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:34

Просмотр сообщенияНата_ (26 Апрель 2020 - 13:51) писал:

Он будет не казаться, он будет постоянно в грязи от пыли, следов обуви, пятен...
Это реальная подстава, на даче темные полы это не лучшее решение, а здесь вообще черный, как и зона кухни.
.

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 863 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:43

Просмотр сообщенияMalvek (26 Апрель 2020 - 14:34) писал:

Он будет не казаться, он будет постоянно в грязи от пыли, следов обуви, пятен...
Это реальная подстава, на даче темные полы это не лучшее решение, а здесь вообще черный, как и зона кухни.
.
Малвек! У меня вопрос - вы никогда не слышали о роботах пылесосах-поломойщиках? Хотя согласна - черный пол хорош только для выпендрежа. Когда я свой выпендрёжный отодрала, то радовалась даже цементу. )))

Сообщение отредактировал Френки: 26 Апрель 2020 - 14:43

#12 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 971 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:47

Просмотр сообщенияНата_ (26 Апрель 2020 - 13:51) писал:

Почему  же?
Разве на том полу, который был изначально, почти белом,
грязь не была бы заметнее?
PS Переделка очень понравилась, хороши и дом, и хозяева.
А какие виды из дома открываются!
Пес просто великолепен!
Отлично расширили окна, сделали перегородку, винтажные розетки,
оборудовали кухню.
Есть пара-тройка моментов, которые напрягли.
Это незадекорированные торцы бревен с белым герметиком, которым замазывали щели.
Это замена русской печки на печь-камин - неравноценно, даже очень.
Это жесткие скамьи и стулья, на которые, в отличие от мягкого дивана,
не положили даже самой тощей подушки, что не есть хорошо.
Тут можно возразить: а как же стиль викинга, ведь никто не подкладывал под 5 точку подушек в то время?
Ну, мы же не в 10 веке живем, правда?
Так любую идею можно довести до абсурда, если не применять ее сообразно текущему моменту.
А общее впечатление очень положительное.
8 баллов из 10.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#13 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:05

Хорошо, что черный пол - это просто покрашенные доски: можно будет отциклевать их, когда вечно видимая пыль на полу надоест. Как ни странно, на светлых полах пыль и мелкий мусор не так видны.
Мне тоже не понравились белые рамы новых окон на фасаде дома.

#14 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:09

а если пол был бы более светлым - пыли не было бы?
да нет конечно, её просто не было бы видно) и грязи накапливалось бы больше,
тёмный пол, как и белый - это лучшее, если людям важна именно чистота, а не незаметность грязи)

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Апрель 2020 - 15:31

-----

#15 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:15

да и помещение это расположено не на первом этаже, от входа с улицы надо пройти достаточно длинным маршрутом, и если не  переобуваться, то всё равно не так много пыли попадёт на второй этаж с уличной обувью,
если это конечно не доверху глиной обмазанные сапоги))
-----

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 357 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:19

Пол выглядел грязным уже на съёмках, хотя навряд ли его не почистили или не помыли.
Ну, а насчёт того, что светлый только выглядит чище - чистоты операционной не добьёшься всё равно, а то, что малейшее, вполне допустимое в быту  количество пылинок на чёрном видно сразу же - это известный всем печальный факт. Одно дело - протирать раз в день, другое - каждые пару часов. Увы, мне это знакомо. Это не открытие Америки.
Действительно - намучаются и перекрасят.

Выходов на улицу там минимум три, их показывали, причём два - непосредственно к земле, так как дом стоит на склоне. Но это и неважно. У меня на 7 этаже приходится держать тряпку рядом с черной мебелью, иначе не набегаешься за день. Разве что в самоизоляции полезно :).

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Апрель 2020 - 15:23

#17 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:23

ого! а видеотур-то  вернулся!!!!
спасибо, уважаемая редакция!!!!!

https://www.peredelk.../tour/tour.html
-----

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:46

Ой, а камин в итоге в кухне получился? И нафиХ он там нужен? И диван к нему спиной стоит. Откуда огнем любоваться?

таБАНЬ!

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 16:13

Просмотр сообщенияНата_ (26 Апрель 2020 - 15:19) писал:

Пол выглядел грязным уже на съёмках, хотя навряд ли его не почистили или не помыли. Ну, а насчёт того, что светлый только выглядит чище - чистоты операционной не добьёшься всё равно, а то, что малейшее, вполне допустимое в быту количество пылинок на чёрном видно сразу же - это известный всем печальный факт. Одно дело - протирать раз в день, другое - каждые пару часов. Увы, мне это знакомо. Это не открытие Америки. Действительно - намучаются и перекрасят. Выходов на улицу там минимум три, их показывали, причём два - непосредственно к земле, так как дом стоит на склоне. Но это и неважно. У меня на 7 этаже приходится держать тряпку рядом с черной мебелью, иначе не набегаешься за день. Разве что в самоизоляции полезно :).
но это не повод выбирать в ненастную погоду самый кратчайший путь от улицы к гостиной)
да и на участке рядом с домом всегда есть возможность сократить занос грязи с обувью в дом - газон, каменные дорожки и  пр.

чёрный пол даёт помещению ту брутальность, которая тут и нужна была,
и связал достаточно заковыристое по форме пространство в единое целое.
можно этот чёрный цвет и снять конечно) и покрыть просто лаком, но что получится? душная коробочка, несмотря на большой объём душная по ощущению.
-----

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 16:19

Просмотр сообщенияАрзи (26 Апрель 2020 - 15:46) писал:

Ой, а камин в итоге в кухне получился? И нафиХ он там нужен? И диван к нему спиной стоит. Откуда огнем любоваться?
ну, камина и раньше в общем-то не было) была русская печь, новая - несколько иной агрегат, конечно, и лично меня несколько смущает, на каком расстоянии она теперь от рабочей зоны, не будет ли слишком жарко поблизости от печи заниматься готовкой на острове и у плиты, кто знает.. вот я бы предпочла отодвинуть её подальше) но вроде она камнем защищена..
а камин можно и на другой стороне гостиной новый поставить) сдвинув в другой угол бокового крыла рояль)
-----

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 16:44

Просмотр сообщенияIRNA (26 Апрель 2020 - 16:19) писал:

ну, камина и раньше в общем-то не было) была русская печь, новая - несколько иной агрегат, конечно, и лично меня несколько смущает, на каком расстоянии она теперь от рабочей зоны, не будет ли слишком жарко поблизости от печи заниматься готовкой на острове и у плиты, кто знает.. вот я бы предпочла отодвинуть её подальше) но вроде она камнем защищена..
а камин можно и на другой стороне гостиной новый поставить) сдвинув в другой угол бокового крыла рояль)

То есть теперь это чисто печь для готовки? Это в общем-то такое же баловство, как и камин. Готовить в печи будут редко, а огнем в камине можно было бы хоть каждый день любоваться. Где, как не в такой гостиной, камин нужен?
Это сооружение для чего вообще в кухне разжигать? Еще и жарко возле него будет. А стОит, на минуточку, почти миллион!  
Смета, надо сказать, в этот раз весьма серьезная получилась - четыре с половиной миллиона! Ого-го. За такие деньги оставить на виду герметик на торцах бревен просто неприлично. ))

таБАНЬ!

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияАрзи (26 Апрель 2020 - 16:44) писал:

То есть теперь это чисто печь для готовки? Это в общем-то такое же баловство, как и камин. Готовить в печи будут редко, а огнем в камине можно было бы хоть каждый день любоваться. Где, как не в такой гостиной, камин нужен?
Это сооружение для чего вообще в кухне разжигать? Еще и жарко возле него будет. А стОит, на минуточку, почти миллион!  
Смета, надо сказать, в этот раз весьма серьезная получилась - четыре с половиной миллиона! Ого-го. За такие деньги оставить на виду герметик на торцах бревен просто неприлично. ))
ты права)
и из такой-то сметы можно было чучуть выкроить на "фартук" на кухне и на хороший правильный герметик для швов, верёвки замечательны, конечно же ;) но нынче есть и другие решения, позволяющие не клеить на швы верёвки-пылесборники)
-----

#23 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 17:23

и хозяева молодцы, конечно!  
выбрали место с таким видом, да сумели воспользоваться всеми бонусами крутого берега)
-----

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 17:48

Вид восхитительный. Редкость в дачных переделках, где в основном вид на страшненькие заборы и косые сарайки.
А тут еще террасочка такая чудесная с балюстрадой.

таБАНЬ!

#25 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 341 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 18:57

Немного посмешили. Показывают печь, повторяют, что хозяева постоянно готовят именно в печи, ролик запускают, как в печь ставят горшочки. Потом идет прочувствованная речь, как все старались сохранить функционал. И... рассуждение на 5 минут о теплопередаче, теплоемкости, как прекрасно новая печка хранит и отдает тепла, какой это великолепный отопительный прибор... Эй, а готовка-то куда делась? То что потом показали - это как приспособить отопительную печь под возможность что-то иногда приготовить. Типа как шашлыки в каминах жарят. Нормального кухонного агрегата больше нет. Не зря дров навалили вагон, а куда кочергу-ухваты поставить, куда горячие горшки из огня доставать даже не подумали. Основной программой это не предусмотрено, захотят хозяева - приспособятся как-нибудь. К жару от отопительной громады в том числе, отойти-то теперь некуда.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#26 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 21:11

Просмотр сообщенияIRNA (26 Апрель 2020 - 13:53) писал:

//холодильник у углу диктует расстояния,// - думаю, проблема в симметрии)   надо было обязательно отойти столешницей от печки, вот и с другой стороны отступили от холодильника, а если б не симметрия, можно было перетасовать немного холодильник и духовку, но продлить столешницу слева у мойки.
меня больше смутило то,что кухня закончилась мойкой,как то резко на ней оборвалось подстолье,ну не симпатично как то ..имхо
в новой печи смутило как Довгопол,а он явно не малыш,практически на уровень глаз отправлял печься пиццу,гм..как то высоковато.]

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 372 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 22:00

Просмотр сообщенияARDA (26 Апрель 2020 - 21:11) писал:

меня больше смутило то,что кухня закончилась мойкой,как то резко на ней оборвалось подстолье,ну не симпатично как то ..имхо
в новой печи смутило как Довгопол,а он явно не малыш,практически на уровень глаз отправлял печься пиццу,гм..как то высоковато.]

Высоковато - это еще полбеды! Там надо сначала прогореть углям, потом их надо сгрести в нижнюю часть, потом вытереть тряпочкой под печи и только потом пытаться что-то готовить. Все эти танцы с бубнами, да еще на такой высоте, делают готовку в этой печи почти безнадежным  занятием. И как камин ее использовать получается весьма условно, т.к. любоваться огнем можно только из кухни. Получается какая-то странная, почти бесполезная вещь стоимостью под миллион.

таБАНЬ!

#28 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 22:54

в финале где-то делали упор, что, мол, огонь отовсюду виден, для это и задрали/ну, то есть подняли)))  выше разумно-удобного печку.
-----

#29 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 341 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 00:28

Просмотр сообщенияАрзи (26 Апрель 2020 - 22:00) писал:

Высоковато - это еще полбеды! Там надо сначала прогореть углям, потом их надо сгрести в нижнюю часть, потом вытереть тряпочкой под печи и только потом пытаться что-то готовить. Все эти танцы с бубнами, да еще на такой высоте, делают готовку в этой печи почти безнадежным  занятием. И как камин ее использовать получается весьма условно, т.к. любоваться огнем можно только из кухни. Получается какая-то странная, почти бесполезная вещь стоимостью под миллион.

И это при том, что как раз пиццу хозяева явно готовили редко. Упоминали, что можно в их печи приготовить и все. А вот каши, всякие тушеные блюда и тому подобное готовили регулярно. И большой горшок с ухватом был. Еще и расписывали, какой невероятный вкус, никакая духовка такого не даст. Ну что ж. Теперь будут вспоминать. Потому что вверху только пиццу, да и то со стремянки приготовить можно, а нижний камин вообще только для красоты. У русской печи совершенно особая форма внутренняя, именно для правильного распределения температут внутри купола. А здесь стандартный кубик, просто для любования огнем. Может быть хозяева и приспособятся. А может и не получится. И будут либо переделывать эту хабазину, либо забьют на старые привычки и повернутся к обычной духовке. Её как раз гораздо грамотнее разместили.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#30 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 00:49

нет, тут для запекания верхняя камера тоже неплохо  работать должна,
она не такая просторная, как в старой печи, но тут можно запекать что-то наверху и при огне в нижней топке,
или оставлять на ночь наверху - например, баранью ногу) утром будет от косточки сама отваливаться, если вечером печь хорошо топилась.
-----

#31 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 00:56

с этими печами - кто что для себя выбирает, отопление плюс что-то приготовить, где отопление превыше всего, или наоборот   - главное готовка.
для хорошей пиццы нужна круглая печь - помпейская, и она только для готовки, там ни вида на огонь, ни выхода тепла в помещение вокруг печи не будет, и дров надо меньше, по сравнению с русской печью.
а в старой хозяйской можно было и готовить, и обогреваться, и на огонь любоваться) вот её бы, по уму, отреставрировали бы..
но тогда спонсора печного куда? ну вот и результат)

Сообщение отредактировал IRNA: 27 Апрель 2020 - 01:03

-----

#32 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 08:17

....

Сообщение отредактировал Malvek: 27 Апрель 2020 - 08:42

#33 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 357 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 09:19

Просмотр сообщенияJylia (26 Апрель 2020 - 18:57) писал:

Немного посмешили. Показывают печь, повторяют, что хозяева постоянно готовят именно в печи, ролик запускают, как в печь ставят горшочки. Потом идет прочувствованная речь, как все старались сохранить функционал. И... рассуждение на 5 минут о теплопередаче, теплоемкости, как прекрасно новая печка хранит и отдает тепла, какой это великолепный отопительный прибор... Эй, а готовка-то куда делась? То что потом показали - это как приспособить отопительную печь под возможность что-то иногда приготовить. Типа как шашлыки в каминах жарят. Нормального кухонного агрегата больше нет. Не зря дров навалили вагон, а куда кочергу-ухваты поставить, куда горячие горшки из огня доставать даже не подумали. Основной программой это не предусмотрено, захотят хозяева - приспособятся как-нибудь. К жару от отопительной громады в том числе, отойти-то теперь некуда.

Да, с тем, что показывали в начале и о чём рассказывали, новая печка не вяжется. И в отзыве про неё ничего нет. Вообще отзыв очень лапидарен.

#34 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:43

Просмотр сообщенияMalvek (27 Апрель 2020 - 08:17) писал:

....
ой) что это было, Мальвек?
если верить ярлычку в моём профиле, вы процитировали мой пост))
опять что-то было непонятно, как и в прошлой теме? где вы просили план, а потом растаяли в тумане)))
-----

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 16:16

хм.. а в отзывах на странице переделки появился кто-то, назвавшийся дизайнером, чей проект не прошёл кастинг отбор на именно эту переделку.. и выдал некоторые технические подробности по дому, любопытно читать.

Сообщение отредактировал IRNA: 27 Апрель 2020 - 16:16

-----

#36 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 357 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 16:57

Просмотр сообщенияIRNA (27 Апрель 2020 - 16:16) писал:

хм.. а в отзывах на странице переделки появился кто-то, назвавшийся дизайнером, чей проект не прошёл кастинг отбор на именно эту переделку.. и выдал некоторые технические подробности по дому, любопытно читать.

Как хорошо, что обошлись без русского богатыря Святогора!

#37 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 18:55

Просмотр сообщенияНата_ (27 Апрель 2020 - 16:57) писал:

Как хорошо, что обошлись без русского богатыря Святогора!
да уж,но все равно интересное мнение,в принципе со многим согласна

#38 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 20:19

ну не факт!
мы ж не видели воплощение того проекта, тему можно ведь раскрыть по-разному)

Сообщение отредактировал IRNA: 28 Апрель 2020 - 20:19

-----

#39 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 397 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 15:35

смешно)
товарищ, минусуй чаще - хоть какая, а физкультура для тебя на карантине)
-----

#40 Nekto99

Nekto99

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 18:53

Меня интересует вопрос уборки. Чисто теоретически - как много пыли там может быть? Я понимаю, что это не грязный запылённый город, но в квартире стены ровные, а тут - брёвна, канаты.. Столько рельефных поверхностей для скопления пыли! Недавно столкнулись с этой проблемой, пришлось даже очиститель воздуха покупать.
ЗЫ. Белый герметик - это конечно "супер"!!!)))))
Интернет сегодня похож на Древний Египет. Люди пишут на стенах и поклоняются кошкам.

#41 Nekto99

Nekto99

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:32

Еще раз пересмотрела видео. Конечно ВАУ) Панорамные двери и окна вписались удачно. Хочется сидеть на диване, пить кофе и смотреть в окошко. Кресла кожаные классные, не поняла только складные они или нет. Может их можно взять и вынести на улицу))Кухня только не понравилась, я бы сделала темно-коричневую или светло-серую. И дровницу я бы как-то закрыла. Это сейчас дрова аккуратно лежат, потом от них будет грязь по всей комнате.
Интернет сегодня похож на Древний Египет. Люди пишут на стенах и поклоняются кошкам.

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, скандинавский стиль, печь-камин, камин, панорамное остекление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных