Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 754 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:25

Симпатичная веранда получилась - светленькая такая, чистенькая, свеженькая. Перегородку убрать и стол с прохода отодвинуть, и вообще супер всё будет.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:27

В целом, мне понравилось. Веранда стала теплой, светлой, уютной, и, действительно, несет в себе дух именно дачи: за счет светильников, стульев, "буржуйки".

Но все же несколько замечаний.
Главное- это исполнение лестницы. Не знаю, сколько см высота ступеньки, но видно, что больше, чем нужно. В семье есть довольно взрослые люди, которым тяжело будет ею пользоваться. Понимаю, почему так получилось (лестницу спрятали, изменились ее параметры), но ходить по ней, да еще и при отсутствии перилл, будет проблематично. Лишний раз подниматься точно не захочется.
Кстати, шкафы с рефлеными стенками мне не понравились. У меня ассоциируется с заборами из профлиста такая форма. Но, может, это только мое восприятие.

Спорным для меня стало наличие перегородки, которая расположилась ровно напротив входа. За 100 тысяч рублей! С точки зрения создания уюта для людей, которые сидят за столом, -да (кстати, облокачиваться на вертикальную поверхность, неудобно). Но каждый раз, заходя в помещение, "натыкаться" на такую преграду.... обходить... Может быть, следовало бы все же избежать такого решения. А если уж все же так зонировать, то перегородку сделать другой. Например, не до потолка. "Пустить" по ней вьщиеся растения...Сделать ее из матового стекла без обрамления черного...более воздушной...Наверняка, много есть вариантов. Тогда это хотя бы не выглядело бы преградой.. Сейчас это стена, да еще со стеклом (зачем?), причем с закаленным!

Безусловно, теперь это место, где семья будет собираться. Но нет дивана. Стулья только (на которые хозяева, конечно, положат подушки), и несколько кресел, но они разбросаны по всему помещению.

Сообщение отредактировал LAMPA: 08 Октябрь 2017 - 13:53

#4 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:56

Открытая вешалка для одежды на даче просто необходима, а также место для обуви, которую за день сто раз снимаешь-переобуваешь. Подозреваю, что обувная хозяйская стоечка теперь переедет на открытую терраску. Там же и вешалку для одежды приспособят. Но это только на теплое время года.
Я правильно понимаю, что вход в дом через веранду единственный? То есть капитальной двери в дом теперь вообще нету, а все теперь стеклянное?
С лестницей как-то неудачно получилось. Интересно, как-то можно этот момент исправить? Или заново все переделывать?

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 081 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:03

По мне, так "коридор" стал ещё "коридористее". Не поняла, зачем столько шкафов, да ещё и со стеклянным и полками. Хозяева сильно просили? Эти шкафы совсем сузили помещение. Разве нельзя было сделать только в торцах? Ведь шкаф прихожей вполне на месте получился.
Ну, и "много гостей" будут сидеть по очереди. Да и члены семьи тоже - на 5 взрослых и ребенка три кресла.
Столовая зона с этой перегородкой откровенно нелепа. Очень неприятно, вынося блюда из кухни, сразу видеть стол? Надо его как-то спрятать для интриги? По-моему, чушь какая-то.

Отделка выглядит мило, но шкаф в прихожей, как мне кажется, можно было отделать такой же фреской, как и стены: он сейчас выглядит слишком громоздким. Ну, и буржуйка на проходе - это, конечно, дизайнерская находка!

Если хозяева всё это душой примут, то почему нет? Но лично мне видится много несуразностей.

#6 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 905 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:18

Я так поняла, что это была транзитная зона, которой не часто пользовались. Сейчас там светлое приятное помещение. Стол к полу не прикручен, поставят, как им будет удобнее. Как ни странно, перегородка мне нравится. Картинка красивая возникает. Лето, тепло, открыты двери в сад, за столом сидят дачники в тёплом свете под абажуром. Или даже пусть летний дождь в саду. Дачный дух сохранили и это чудесно. Кое-что мне не очень нравится, но это гораздо лучше того, что было, всё остальное пустяки.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#7 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:27

Да, пространство из нежилого (тамбурного) превратили в жилое. Но мне, к примеру, на даче тамбурная зона очень нужна.

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 081 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Октябрь 2017 - 14:18) писал:

Я так поняла, что это была транзитная зона, которой не часто пользовались. Сейчас там светлое приятное помещение. Стол к полу не прикручен, поставят, как им будет удобнее. Как ни странно, перегородка мне нравится. Картинка красивая возникает. Лето, тепло, открыты двери в сад, за столом сидят дачники в тёплом свете под абажуром. Или даже пусть летний дождь в саду. Дачный дух сохранили и это чудесно. Кое-что мне не очень нравится, но это гораздо лучше того, что было, всё остальное пустяки.

А я так поняла, что у них вообще не было места, где можно посидеть, только приватные комнаты. Это помещение было единственным, где никто не спал. И многофункциональным поэтому.

Вот столовая зона:

Изображение

Это всё, больше сесть некуда. Стол придвинут вплотную к банкетке, а за стульями ещё и растение поставили, чтобы совсем уж тесниться. Его, конечно, ничего не стоит убрать, но до чего же надо не любить семейный процесс приёма пищи с неизбежной беготнёй на кухню! Люди ведь для удобства даже лючки делали, чтобы передавать тарелки и миски. А тут непременно надо обойти и, наверное, поклониться.
Если так уж хотелось убрать стол с глаз долой. то можно было сделать отгораживающее сиденье с высокой спинкой. Но передвигающееся. а не вкопанное намертво. Да и стол здесь удобнее было бы поставить перпендикулярно окну - проще подходить и усаживаться.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Октябрь 2017 - 14:34

#9 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияvero (08 Октябрь 2017 - 13:56) писал:

С лестницей как-то неудачно получилось. Интересно, как-то можно этот момент исправить? Или заново все переделывать?
Лестница травмоопасна и крайне не удобна при высоте проема порядка 2.9м
Посмотрите какой у нее угол подъема, к тому же высота ступеней разная(если смотреть на эскиз).

Прикрепленные изображения

• летница3.jpg

Сообщение отредактировал Malvek: 08 Октябрь 2017 - 15:06

#10 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:46

Когда в начале переделки говорили о двух дверях, думали, что отгородят зону прихожей от гостиной, а так, действительно, не очень удобно разуваться-раздеваться. Как уже отметили выше, не понравилась перегородка (еще и акцентированная цветом).

#11 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:52

Лестница, конечно, трудная. Перила необходимы. Впрочем, это легко сделать. Ну и я бы убрала, видим, цветок за стульями. И всё. Остальное вполне приемлемо. За стол можно посадить 8 человек при необходимости. Что касается перегородки: решение неожиданное, но, похоже, правильное. Как ни думай, ничего лучшего не получается. Если сделать высокую спинку диванчика-кушетки, так же придется обходить. И уж, конечно, здесь неуместны "вьющиеся растения"! Только их здесь не хватало.
И нельзя из этой комнаты выжать большего. Куда тут еще диван впихивать? В конце концов, в летнем варианте будет использоваться терраска. А зимой... Ну что же, там еще дом целый, разберутся.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 081 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияЖизель (08 Октябрь 2017 - 14:52) писал:

Лестница, конечно, трудная. Перила необходимы. Впрочем, это легко сделать. Ну и я бы убрала, видим, цветок за стульями. И всё. Остальное вполне приемлемо. За стол можно посадить 8 человек при необходимости. Что касается перегородки: решение неожиданное, но, похоже, правильное. Как ни думай, ничего лучшего не получается. Если сделать высокую спинку диванчика-кушетки, так же придется обходить. И уж, конечно, здесь неуместны "вьющиеся растения"! Только их здесь не хватало.
И нельзя из этой комнаты выжать большего. Куда тут еще диван впихивать? В конце концов, в летнем варианте будет использоваться терраска. А зимой... Ну что же, там еще дом целый, разберутся.

Да какой там дом! Полдома, второй этаж, по сути, чердак! Впрочем, для дачи ничего страшного.
Так и не поняла, зачем обходить стол? Что в нём такого предосудительного? При этом от входа он не отгорожен вообще никак, прямо в куртках и сапогах мимо стола и будут проходить. Но вот от жилой части почему-то очень сильно надо отгородиться. На столовую зону в результате осталось 2 метра при общей ширине помещения больше 3-х. Будто бы у нас люди не насиделись носом друг к другу в наших кухнях.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Октябрь 2017 - 15:26

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 759 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:46

В целом красиво получилось. Есть спорные моменты, но они не критичны. А вот что для меня критично - лестница. Она получилась очень неудобной. Высокие ступеньки, да еще и с таким поворотом неудобны, перил нет, т.е. стены будут заляпаны руками. И смущает ширина. Может это экран искажает, но есть ощущение, что там человеку крупнее среднего будет тесно. А как по этой лесенке хоть что-то относительно габаритное поднять на второй этаж я вообще не понимаю.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2017 - 15:46) писал:

В целом красиво получилось. Есть спорные моменты, но они не критичны. А вот что для меня критично - лестница. Она получилась очень неудобной. Высокие ступеньки, да еще и с таким поворотом неудобны, перил нет, т.е. стены будут заляпаны руками. И смущает ширина. Может это экран искажает, но есть ощущение, что там человеку крупнее среднего будет тесно. А как по этой лесенке хоть что-то относительно габаритное поднять на второй этаж я вообще не понимаю.
   Это да.
Начало не смотрела. Оказывается, там мало помещений?
О перегородке сказали, что некоторые нервничают, когда у них за спиной ходят. Я лично - не нервничаю. И, пожалуй, все-таки не стала бы городить перегородку.

Сообщение отредактировал Жизель: 08 Октябрь 2017 - 16:16

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 081 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияЖизель (08 Октябрь 2017 - 16:06) писал:

Это да.
О перегородке сказали, что некоторые нервничают, когда у них за спиной ходят.

Да. Ели раньше в спальне среднего поколения.
А насчет нервничания - не представляю себе столовых, где никто не проходил бы за спиной сидящего за столом. Особенно если стол круглый, считающийся самым уютным. И вообще - это же для обедов-ужинов всей семьи, кто там особо ходить-то будет! Не кабинет, чай. В грязных сапогах мимо стола - тут, значит, нервничать не надо :huh: ? Странная порода - дизайнеры!

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Октябрь 2017 - 16:18

#16 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияНата_ (08 Октябрь 2017 - 16:17) писал:

Да. Ели раньше в спальне среднего поколения.
А насчет нервничания - не представляю себе столовых, где никто не проходил бы за спиной сидящего за столом. Особенно если стол круглый, считающийся самым уютным. И вообще - это же для обедов-ужинов всей семьи, кто там особо ходить-то будет! Не кабинет, чай. В грязных сапогах мимо стола - тут, значит, нервничать не надо :huh: ? Странная порода - дизайнеры!
Согласна с вами.

#17 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:28

Всем, здравствуйте. Очередная картинка для картинки. ГГ сказал, что они сидят и завтракают и тут дедушка в грязных сапогах с вилами. Не, ну нормалек, получите белую веранду. Буржуйка практически на проходе (три поленца внизу :D ). Лестница, это в прямом смысле КРУТО, Перил нет. Стенки уже никогда не будут белыми. Занести-вынести на второй этаж что-то габаритное весьма проблематично. Хозяева хотели сохранить атмосферу и стиль стиль дома. Ну нормально получилось. Окна в пол, вместо наличников роллставни. Прелессно!!! :wub:

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 905 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияДеда Сережа (08 Октябрь 2017 - 17:28) писал:

Всем, здравствуйте. Очередная картинка для картинки. ГГ сказал, что они сидят и завтракают и тут дедушка в грязных сапогах с вилами. Не, ну нормалек, получите белую веранду. Буржуйка практически на проходе (три поленца внизу :D ). Лестница, это в прямом смысле КРУТО, Перил нет. Стенки уже никогда не будут белыми. Занести-вынести на второй этаж что-то габаритное весьма проблематично. Хозяева хотели сохранить атмосферу и стиль стиль дома. Ну нормально получилось. Окна в пол, вместо наличников роллставни. Прелессно!!! :wub:
Халява, сэр.

#19 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияЖизель (08 Октябрь 2017 - 16:06) писал:

Это да.
О перегородке сказали, что некоторые нервничают, когда у них за спиной ходят. Я лично - не нервничаю. И, пожалуй, все-таки не стала бы городить перегородку.
Это шпионы нервничают, а тут у людей белая прихожая с полками для посуды.

#20 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 713 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:11

Просмотр сообщенияНата_ (08 Октябрь 2017 - 14:03) писал:

Столовая зона с этой перегородкой откровенно нелепа. Очень неприятно, вынося блюда из кухни, сразу видеть стол? Надо его как-то спрятать для интриги? По-моему, чушь какая-то.

При чем тут блюда из кухни? Перегородка поставлена для того, чтобы отделить транзит от столовой зоны. Я считаю, что в этом что-то есть.

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 713 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияНата_ (08 Октябрь 2017 - 15:26) писал:

Так и не поняла, зачем обходить стол? Что в нём такого предосудительного? При этом от входа он не отгорожен вообще никак, прямо в куртках и сапогах мимо стола и будут проходить. Но вот от жилой части почему-то очень сильно надо отгородиться. На столовую зону в результате осталось 2 метра при общей ширине помещения больше 3-х. Будто бы у нас люди не насиделись носом друг к другу в наших кухнях.

Не поняла, почему в куртках будут проходить мимо стола, если именно у входа сделан шкаф для курток. Сняв которые, как раз не мимо стола будут проходить в дом, а мимо специально поставленной перегородки :)

#22 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 759 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияpoppet (08 Октябрь 2017 - 18:11) писал:

При чем тут блюда из кухни? Перегородка поставлена для того, чтобы отделить транзит от столовой зоны. Я считаю, что в этом что-то есть.

Там ведь еще проход в туалет. И, похоже, он один на весь дом. Перегородка хорошо отделяет камерную столовую зону от всяческих мимокрокодилов. На семью этого стола достаточно.  Можно стол повернуть торцом к окну, тогда еще 2-3 человека поместятся. А если много гостей будет, можно убрать кресла и приставить второй стол. В принципе все обычно так и делают, мало кто может себе позволить отдельную столовую на десятки мест.

PS Интересно, что там на втором этаже. Общей зоны нет, спальни все внизу, кухня тоже. А на верху что?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 713 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:26

Короче, мне в целом понравилось. На четверочку где-то. Довольно смело было из большого, но проходного холла сделать прям сразу и гостиную, и столовую. И компромиссы были неизбежны :) Перегородка мне нравится, а не нравится этот большой голубоватый шкаф. Он слишком большой, какой-то странный по цвету и я не уверена, что он там вообще нужен.

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 713 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2017 - 18:21) писал:

Там ведь еще проход в туалет. И, похоже, он один на весь дом. Перегородка хорошо отделяет камерную столовую зону от всяческих мимокрокодилов. На семью этого стола достаточно.  Можно стол повернуть торцом к окну, тогда еще 2-3 человека поместятся. А если много гостей будет, можно убрать кресла и приставить второй стол. В принципе все обычно так и делают, мало кто может себе позволить отдельную столовую на десятки мест.

PS Интересно, что там на втором этаже. Общей зоны нет, спальни все внизу, кухня тоже. А на верху что?

Вотыменно :)

А разве сказали, что спальни все внизу?

#25 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Октябрь 2017 - 17:46) писал:

Халява, сэр.
Согласен. Нужно сразу писать, что в этом доме граф Череззаборногузадерищенский тайно встречался с княжной фон-Пупкиной. И вообще у нас сохранились стулья из гарнитура генеральши Поповой. Поэтому мне необходимо сделать кухню в стиле хай-тек с техникой Сименс.

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 183 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияДеда Сережа (08 Октябрь 2017 - 18:33) писал:

Согласен. Нужно сразу писать, что в этом доме граф Череззаборногузадерищенский тайно встречался с княжной фон-Пупкиной. И вообще у нас сохранились стулья из гарнитура генеральши Поповой. Поэтому мне необходимо сделать кухню в стиле хай-тек с техникой Сименс.
О! Нам второго КАА так не хватало!)))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#27 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияФренки (08 Октябрь 2017 - 18:41) писал:

О! Нам второго КАА так не хватало!)))
Не знаю кто это такое КАА, но подозреваю, что выражение это ругательное и прошу его ко мне не применять :huh:

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 183 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияДеда Сережа (08 Октябрь 2017 - 19:02) писал:

Не знаю кто это такое КАА, но подозреваю, что выражение это ругательное и прошу его ко мне не применять :huh:
А зря! КАА (персонаж из Маугли Киплинга (не ругательное)), а на форуме довольно приятный софорумчанин, если попасть на его волну. Мы теперь все серферы. :)

#29 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияФренки (08 Октябрь 2017 - 19:06) писал:

А зря! КАА (персонаж из Маугли Киплинга (не ругательное)), а на форуме довольно приятный софорумчанин, если попасть на его волну. Мы теперь все серферы. :)
Понял. Это как в старом анекдоте. Василь Иваныч там Анка на партсобрании тебя змеей обозвала......... :D
Если серьезно, то жаль,что переделка неудачная. И еще больше жаль, что раньше форумчан было гораздо больше. Было интересней.
B) А на Сталике сэкономили :( .

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 183 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияДеда Сережа (08 Октябрь 2017 - 19:54) писал:

Понял. Это как в старом анекдоте. Василь Иваныч там Анка на партсобрании тебя змеей обозвала......... :D
Если серьезно, то жаль,что переделка неудачная. И еще больше жаль, что раньше форумчан было гораздо больше. Было интересней.
Форумчане собраться еще не могут после отпусков любимой передачи. К ноябрю, надеюсь, подтянутся и возьмут себя в руки. Это если КВДО заинтересует. А так уже все переговорено, дизайн хромает, говорить не о чем (я правильно написала?) )))

#31 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияpoppet (08 Октябрь 2017 - 18:11) писал:

Конечно дедушка сначала на улице снимет сапоги, куртку, отложит вилы и побежит ,минуя транзитную зону. А дверь замаскирована!!!!!

#32 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияФренки (08 Октябрь 2017 - 20:05) писал:

Форумчане собраться еще не могут после отпусков любимой передачи. К ноябрю, надеюсь, подтянутся и возьмут себя в руки. Это если КВДО заинтересует. А так уже все переговорено, дизайн хромает, говорить не о чем (я правильно написала?) )))
Я, конечно пенс и старый п..... Это как надо отдыхать .Хотя вспоминаю. :wub:

#33 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 183 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияДеда Сережа (08 Октябрь 2017 - 20:13) писал:

Я, конечно пенс и старый п..... Это как надо отдыхать .Хотя вспоминаю. :wub:
Поплакала читая точки! Спасибо! :wub:

#34 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 759 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияДеда Сережа (08 Октябрь 2017 - 19:54) писал:

Покажут еще Сталика, не переживайте. А вот про плавучую дачу посмотреть было интересно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#35 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2017 - 20:53) писал:

. А вот про плавучую дачу посмотреть было интересно.
Очень стремный вариант в плане безопасности от наркошей и т.д. , кто это все и как охраняет какая скорость прибытия по сигналу...

#36 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 759 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:46

По тексту - там домик пришвартован на территории яхт-клуба. Оттуда и вода с электричеством берется. Так что охраняется, видимо, штатной охраной просто до кучи с основными строениями.
                                                                                                                                 Мэтр.

#37 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 385 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:50

Мне проект понравился! Было помещение непонятного назначения, практически, просто длинный тамбур, а стало грамотно зонированное  пространство. Цветовая гамма приятная, светлая, абсолютно отличная от той вагонки, что там была изначально. И даже небольшая перегородка меня не напрягла. Единственно, не очень понравился шкаф с лестницей. Он выглядит громоздким,  а лестница откровенно крутой.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#38 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 721 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 02:06

Просмотр сообщенияНата_ (08 Октябрь 2017 - 14:29) писал:

А я так поняла, что у них вообще не было места, где можно посидеть, только приватные комнаты. Это помещение было единственным, где никто не спал. И многофункциональным поэтому.

Вот столовая зона:

Изображение

Это всё, больше сесть некуда. Стол придвинут вплотную к банкетке, а за стульями ещё и растение поставили, чтобы совсем уж тесниться. Его, конечно, ничего не стоит убрать, но до чего же надо не любить семейный процесс приёма пищи с неизбежной беготнёй на кухню! Люди ведь для удобства даже лючки делали, чтобы передавать тарелки и миски. А тут непременно надо обойти и, наверное, поклониться.
Если так уж хотелось убрать стол с глаз долой. то можно было сделать отгораживающее сиденье с высокой спинкой. Но передвигающееся. а не вкопанное намертво. Да и стол здесь удобнее было бы поставить перпендикулярно окну - проще подходить и усаживаться.

я когда увидела результат по тв (пришла к концу передачи и увидела 1 глазом)  -  сразу возникла мысль - почему не выкинуть пальму - не поставить туда в нишу диванчик-кушетку. Выкинуть перегородку а стулья поставить на место кушетки.

Сразу будет свободнее.

#39 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 183 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 02:19

Просмотр сообщенияzerok (09 Октябрь 2017 - 02:06) писал:

я когда увидела результат по тв (пришла к концу передачи и увидела 1 глазом)  -  сразу возникла мысль - почему не выкинуть пальму - не поставить туда в нишу диванчик-кушетку. Выкинуть перегородку а стулья поставить на место кушетки.

Сразу будет свободнее.
Низзя - дизайнерская мысль уйдет в мусор. А она же так видит!  )))

#40 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 081 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 02:45

Просмотр сообщенияpoppet (08 Октябрь 2017 - 18:15) писал:

Не поняла, почему в куртках будут проходить мимо стола, если именно у входа сделан шкаф для курток. Сняв которые, как раз не мимо стола будут проходить в дом, а мимо специально поставленной перегородки :)
Так дверьже входная как раз рядом со столом. Там никакой специально поставленно перегородки нет, а шкаф не у двери, а напротив: хочешь-не хочешь, а мимо пройдёшь.

Насчёт транзита в туалет тут писали - как раз все от стола прекрасно видно. Тут приходится выбирать, что наблюдать: транзит в дом, со сменой грязной обуви, вешанием курток  и пр. или торжественное прохождение в туалет. Не видно как раз вход в жилые помещения.

А транзит в туалет для тех, кто сидит в "гостиной" и смотрит телевизор, видимо, происходит совсем незаметно. Как-то не от того загораживались.

#41 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2017 - 21:46) писал:

По тексту - там домик пришвартован на территории яхт-клуба. Оттуда и вода с электричеством берется. Так что охраняется, видимо, штатной охраной просто до кучи с основными строениями.
Да, согласен. Кто-нибудь знает сколько стоят услуги яхт-клуба? Буксировка в другой яхт-клуб это вообще из области фантастики. Дешевле затопить плавдом.

#42 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 713 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияДеда Сережа (08 Октябрь 2017 - 20:06) писал:

Конечно дедушка сначала на улице снимет сапоги, куртку, отложит вилы и побежит ,минуя транзитную зону. А дверь замаскирована!!!!!

Дядя Сережа, не порите ерунду. Во-первых, вилы действительно в дом не носят и дедушка, будучи, как я заметила, в здравом уме, оставит их снаружи. Во-вторых, куртку и сапоги он снимет при входе. Вы разобрались, где вход? Разберитесь и доложите. И потом от входа, транзитом, мимо перегородки, спокойно пойдет искать замаскированную дверь.

#43 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 713 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2017 - 21:46) писал:

У меня, кстати, возник вопрос. Откуда все берется, понятно. А вот куда девается вода (из душа, к примеру) я как-то пропустила.

#44 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 713 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияФренки (09 Октябрь 2017 - 02:19) писал:

Низзя - дизайнерская мысль уйдет в мусор. А она же так видит!  )))

Живи я там, никогда бы не согласилась на предложение Зерок. Хоть я и не дизайнер вовсе :) Растение, естественно, там не к месту.

Сообщение отредактировал poppet: 09 Октябрь 2017 - 22:15

#45 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 713 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияНата_ (09 Октябрь 2017 - 02:45) писал:

Так дверьже входная как раз рядом со столом. Там никакой специально поставленно перегородки нет, а шкаф не у двери, а напротив: хочешь-не хочешь, а мимо пройдёшь.

Насчёт транзита в туалет тут писали - как раз все от стола прекрасно видно. Тут приходится выбирать, что наблюдать: транзит в дом, со сменой грязной обуви, вешанием курток  и пр. или торжественное прохождение в туалет. Не видно как раз вход в жилые помещения.

А транзит в туалет для тех, кто сидит в "гостиной" и смотрит телевизор, видимо, происходит совсем незаметно. Как-то не от того загораживались.

Присмотрелась к плану получше - да, в чем-то вы правы насчет курток. Перегородку надо было делать угловой - прямо от входа :)
Что касается туалета, то этот транзит меня как раз не волнует. Но я не люблю, когда ходят за спиной - именно поэтому я одобрила перегородку. Кстати, грязную обувь я бы вообще оставляла на террасе снаружи.

#46 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 183 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияpoppet (09 Октябрь 2017 - 22:20) писал:

Присмотрелась к плану получше - да, в чем-то вы правы насчет курток. Перегородку надо было делать угловой - прямо от входа :)
Что касается туалета, то этот транзит меня как раз не волнует. Но я не люблю, когда ходят за спиной - именно поэтому я одобрила перегородку. Кстати, грязную обувь я бы вообще оставляла на террасе снаружи.
Ну и тема же на ровном месте! Садовую обувь и куртки никто не тащит в дом, больше скажу - вилы и лопаты оставляют с сарайчике, если не хотят ими семью порешить. ))) Нервные могут сесть спиной к окнам, если уже совсем беда.))) Но вот чего не замечала, что во время застолья кто-то за спинами мечется. Да, хозяйка сидит с самого краю, так удобнее выпорхнуть за хлебом, но чтобы за спиной ходить? С какого перепугу? ) Кстати, вас не нервируют официанты, подкрадывающиеся сзади и слева? )))

Сообщение отредактировал Френки: 09 Октябрь 2017 - 22:31

#47 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 905 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияФренки (09 Октябрь 2017 - 22:29) писал:

Ну и тема же на ровном месте! Садовую обувь и куртки никто не тащит в дом, больше скажу - вилы и лопаты оставляют с сарайчике, если не хотят ими семью порешить. ))) Нервные могут сесть спиной к окнам, если уже совсем беда.))) Но вот чего не замечала, что во время застолья кто-то за спинами мечется. Да, хозяйка сидит с самого краю, так удобнее выпорхнуть за хлебом, но чтобы за спиной ходить? С какого перепугу? ) Кстати, вас не нервируют официанты, подкрадывающиеся сзади и слева? )))
Ну да, в такое белое пространство мужики в сапожищах. Как же. Я бы никогда не впустила.

#48 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 183 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Октябрь 2017 - 22:35) писал:

Ну да, в такое белое пространство мужики в сапожищах. Как же. Я бы никогда не впустила.
Особенно, если их нет... )

#49 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 905 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияФренки (09 Октябрь 2017 - 22:36) писал:

Особенно, если их нет... )
Ко мне много народу шляется, кроме своих. Я прям, как представила, ужОс.

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 183 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Октябрь 2017 - 22:51) писал:

Ко мне много народу шляется, кроме своих. Я прям, как представила, ужОс.
И все в сапогах-ватниках с лопатаме? Таки ужОс! )))

Темы с аналогичным тегами веранда, Максим Камнев, Ася Холмогорова, камин, буржуйка, ретро, столовая, гостиная, прихожая, лестница

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных