Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:24

Просмотр сообщенияБарсук (17 Июнь 2013 - 09:17) писал:

Я как раз и имела в виду участников форума и телезрителей. И это будет не так уж и сложно: компьютерные игры, например, тоже оцениваются по разным пунктам.
Я просто хочу сказать, что мы многое не знаем. только смотрим на картинки. В тех же компьютерных играх оценивают те. кто в них поиграл, а здесь "поиграть" мы не можем :D .

#102 МаритаЛи

МаритаЛи

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияТата (17 Июнь 2013 - 00:16) писал:

Комната действительно стала светлее? а то с таким цветом стен разница "до" и "после" кажется небольшой.

Я видела комнату на этапе обрешетки стен и потолка, а потом уже на финальном этапе, где было уже все, кроме милых безделушек. Поэтому адекватно оценить не могу. Но скажу одно, мрачной  я ее не назову. Достаточно светло!

#103 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияНата_ (17 Июнь 2013 - 03:56) писал:

По-моему, передача не про то, как можно угодить милым и не очень взыскательным девушкам, а про образцовые изменения жилища (ну, или, иногда, экспериментальные, когда работает мэтр). Если автор профессионал, то и результат должен оцениваться без скидок.
Пространство неудобное, его значительно улучшили - это да. Но дальше-то, именно там, где должен работать дизайнер интерьера, какой-то провал.

Если  думать, что девочки сильно огорчатся, то лучше вообще всем умолкнуть, только ставить 9-10 баллов, чтобы им приятно было. Можно и вообще критику запретить, так как это может задевать хозяев. Но обсуждается-то проект и его воплощение. По большому счету чувства хозяев и автора ни при чем.
Все это и так понятно, с этим и спорить не стоит, сама критикую постоянно, забыла , когда уже положительный отзыв давала, в последнее время даже баллы не выставляю, не хочется, а тут просто было лирическое отступление, девочкам-то очень все понравилось, конструктивно все неплохо, а декор никуда не годится. Я всегда смотрю в первую очередь на внешний вид дизайнера, привычка такая, как всегда смотрю, что у парикмахера на голове, к которому собираюсь сесть в кресло. Дальше  - без комментариев.   А мой риторический вопрос -  видно, жара влияет, у нас уже третий месяц без дождей практически, который день уже 35 в тени, а на солнце даже выходить страшно. С кем поделиться теплом? ;)
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#104 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:30

Просмотр сообщенияБарсук (17 Июнь 2013 - 08:42) писал:

Наверное, неудобство состоит в ограниченной по сути возможности оценить переделку. Гораздо удобнее было бы, если за каждую опцию можно было поставить свой балл. Например: за цветовое решение, за функционал, за соответствие заявленной тематике, как подходит героям, насколько подходит лично мне, и т.п. Тогда будет бОльшая объективность.
Мне эта идея понравилась. Ну ставят же  в спорте отдельно баллы за технику и артистичность.

#105 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияMiss Marple (17 Июнь 2013 - 16:27) писал:

Все это и так понятно, с этим и спорить не стоит, сама критикую постоянно, забыла , когда уже положительный отзыв давала, в последнее время даже баллы не выставляю, не хочется, а тут просто было лирическое отступление, девочкам-то очень все понравилось, конструктивно все неплохо, а декор никуда не годится. Я всегда смотрю в первую очередь на внешний вид дизайнера, привычка такая, как всегда смотрю, что у парикмахера на голове, к которому собираюсь сесть в кресло. Дальше - без комментариев. А мой риторический вопрос - видно, жара влияет, у нас уже третий месяц без дождей практически, который день уже 35 в тени, а на солнце даже выходить страшно. С кем поделиться теплом? ;)

Делитесь, делитесь! У нас с утра 8 градусов было. Потом 16.

#106 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияНата_ (17 Июнь 2013 - 16:36) писал:

Делитесь, делитесь! У нас с утра 8 градусов было. Потом 16.
Подую, поколдую, только в каком направлении?

#107 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияMiss Marple (17 Июнь 2013 - 16:42) писал:

Подую, поколдую, только в каком направлении?
Пардон!
От вас почти прямо на восток, чуть к северу, кажется. В сторону 55°02′00″ с. ш. 82°55′00″ в. д. Жду!

#108 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияMiss Marple (17 Июнь 2013 - 16:30) писал:

Мне эта идея понравилась. Ну ставят же  в спорте отдельно баллы за технику и артистичность.

А мне не понравилось именно функционально. Декор не в моем вкусе, но имеет право, как говорится. Тут на мой взгляд как раз беда в том, что удобство принесено в жертву картинке. Например, если с упорством маньяка не бороться за торжество симметрии, то можно получить и более фунуциональный гардероб, и гораздо более комфортную рабочую зону.

И кровати сиротские не из-за размера, а из-за внешнего вида. Гибрид приюта и пионерлагеря.
Осторожно, злая бабушка!

#109 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияНата_ (17 Июнь 2013 - 16:45) писал:

Пардон!
От вас почти прямо на восток, чуть к северу, кажется. В сторону 55°02′00″ с. ш. 82°55′00″ в. д. Жду!
Сильно придется дунуть, чтобы через Урал жара перевалила, хотя горячий воздух легче холодного, может и получится,  попытка- не пытка. ;)

#110 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияMiss Marple (17 Июнь 2013 - 17:05) писал:

Сильно придется дунуть, чтобы через Урал жара перевалила, хотя горячий воздух легче холодного, может и получится, попытка- не пытка. ;)
Я сильно надеюсь! Вроде, обещают тепло, но без помощи истинно добрых людей, похоже, не обойдется.

#111 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:12

Все это и так понятно, с этим и спорить не стоит, сама критикую постоянно, забыла , когда уже положительный отзыв давала, в последнее время даже баллы не выставляю, не хочется, а тут просто было лирическое отступление, девочкам-то очень все понравилось, конструктивно все неплохо, а декор никуда не годится. Я всегда смотрю в первую очередь на внешний вид дизайнера, привычка такая, как всегда смотрю, что у парикмахера на голове, к которому собираюсь сесть в кресло. Дальше - без комментариев. А мой риторический вопрос - видно, жара влияет, у нас уже третий месяц без дождей практически, который день уже 35 в тени, а на солнце даже выходить страшно. С кем поделиться теплом? ;)
На мой вкус, жары не надо, а вот влажности могло бы быть меньше. Забирайте дожди, пусть у вас чуть-чуть станет полегче.

#112 МаритаЛи

МаритаЛи

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (17 Июнь 2013 - 16:51) писал:

И кровати сиротские не из-за размера, а из-за внешнего вида. Гибрид приюта и пионерлагеря.

Согласна полностью. Если по телевизору они выглядят по-сиротски, то вживую и подавно(((
Еще плохо, что нельзя облокотиться, спинки не продуманы((

#113 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:22

А мне не понравилось именно функционально. Декор не в моем вкусе, но имеет право, как говорится. Тут на мой взгляд как раз беда в том, что удобство принесено в жертву картинке. Например, если с упорством маньяка не бороться за торжество симметрии, то можно получить и более фунуциональный гардероб, и гораздо более комфортную рабочую зону.

симметрия это наше все!!! особенно косоугольная!!!
кровати стоят не правильно, контраст параллельный не смотрится.

#114 МаритаЛи

МаритаЛи

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:43

В таком случае, роскошный приют получился))

#115 МаритаЛи

МаритаЛи

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 18:05

Согласна! Внешний вид кроватей не впечатляет((( смотрится убого

#116 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:43

Идеи витают в воздухе или стандарты правят миром,  кому что нравится. Зашла сегодня на свой любимый сайт "Идеи для ремонта" посмотреть, что выложили в понедельник новенького, а там что-то очень знакомое, стало смешно, если бы не было так грустно,  судите сами
http://ideas.vdolevk...cts/2728/photo/
Выходит по мнению взрослых, что все дети мечтают о таких шарах, картинках по стенам и т.д.

#117 Kombi

Kombi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияНата_ (17 Июнь 2013 - 03:56) писал:

По-моему, передача не про то, как можно угодить милым и не очень взыскательным девушкам, а про образцовые изменения жилища (ну, или, иногда, экспериментальные, когда работает мэтр). Если автор профессионал, то и результат должен оцениваться без скидок.
Пространство неудобное, его значительно улучшили - это да. Но дальше-то, именно там, где должен работать дизайнер интерьера, какой-то провал.

Если  думать, что девочки сильно огорчатся, то лучше вообще всем умолкнуть, только ставить 9-10 баллов, чтобы им приятно было. Можно и вообще критику запретить, так как это может задевать хозяев. Но обсуждается-то проект и его воплощение. По большому счету чувства хозяев и автора ни при чем.
Если надо результат оценивать без скидок, то почему бы и отзывы не оценить честно? Зайдут сюда хозяйки переделанной комнаты, почитают отзывы, да и пойдут отсюда со стойким мнением, что попали в клуб замшелых пенсионеров и пенсионерок. Да наверное уже и заходили :D .

#118 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияМаритаЛи (17 Июнь 2013 - 17:43) писал:

В таком случае, роскошный приют получился))

Ага, тем более, что в приютах места для чтения специального не предусмотрено, библиофилы традиционно жмутся на подоконниках. Так что стилистика на высоте. Включая колорит.
Осторожно, злая бабушка!

#119 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияriku (18 Июнь 2013 - 08:32) писал:

Если надо результат оценивать без скидок, то почему бы и отзывы не оценить честно? Зайдут сюда хозяйки переделанной комнаты, почитают отзывы, да и пойдут отсюда со стойким мнением, что попали в клуб замшелых пенсионеров и пенсионерок. Да наверное уже и заходили :D .

Ради бога, пусть оценивают. Надеюсь, им так же безразличны наши мнения. как мне - этих симпатичных девушек.
Здесь оценивать друг друга, авторов и хозяев запрещено. Только саму переделку. Мы про то и пишем.

#120 Kombi

Kombi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияНата_ (18 Июнь 2013 - 08:53) писал:

Ради бога, пусть оценивают. Надеюсь, им так же безразличны наши мнения. как мне - этих симпатичных девушек.
Здесь оценивать друг друга, авторов и хозяев запрещено. Только саму переделку. Мы про то и пишем.
А кому запрещено, новичкам? Старожилы тут перемывают кости всем подряд, Вы посты свои почитайте :rolleyes:, по-внимательнее.

#121 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:11

Просмотр сообщенияriku (18 Июнь 2013 - 08:32) писал:

А честно, если ввязался в авантюру типа КВ/ДО, то по факту для психики здоровее либо принять все искренне с поросячим восторгом, либо завтра же разрушить до основания, как компромис, сразу же переделать частично. Поэтому передельцы, как умные люди, ищут прежде всего достоинства, а форумчане, тоже, как умные люди, учатся на чужих ошибках и потому фиксируются именно на недостатках. При чем тут пенсионеры? Вы много знаете молодых, которым нравятся ТВ размером с монитор? И я не много. Ну и так далее по всему списку претензий.

Каждый смотрит под своим углом зрения, только и всего.
Осторожно, злая бабушка!

#122 Kombi

Kombi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Июнь 2013 - 09:11) писал:

А честно, если ввязался в авантюру типа КВ/ДО, то по факту для психики здоровее либо принять все искренне с поросячим восторгом, либо завтра же разрушить до основания, как компромис, сразу же переделать частично. Поэтому передельцы, как умные люди, ищут прежде всего достоинства, а форумчане, тоже, как умные люди, учатся на чужих ошибках и потому фиксируются именно на недостатках. При чем тут пенсионеры? Вы много знаете молодых, которым нравятся ТВ размером с монитор? И я не много. Ну и так далее по всему списку претензий.

Каждый смотрит под своим углом зрения, только и всего.
Почти все мои друзья читают новости в интернете, качают фильмы на компы,  а если хочется получить удовольствие от фильма, идут в кино. Так что телик тут вполне приемлемого размера, если не брать в рассчёт вкус опузевшегося пивком обывателя.

#123 Kombi

Kombi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:17

Ах, надо сказать, что друзьям мои до пенсии ещё почти вся жизнь ;) .
И им понравилась переделка, и цвет хорош, на пике востребованности цвет, и планировка удобная, для стройных тел удобная, и изюм с металлом тут в тему, и лавочка под окном, а читать про неудобство открывания мансардных окон было просто смешно.

Сообщение отредактировал riku: 18 Июнь 2013 - 09:21

#124 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияriku (18 Июнь 2013 - 09:06) писал:

А кому запрещено, новичкам? Старожилы тут перемывают кости всем подряд, Вы посты свои почитайте :rolleyes:, по-внимательнее.

Просмотр сообщенияriku (18 Июнь 2013 - 09:16) писал:

Почти все мои друзья читают новости в интернете, качают фильмы на компы, а если хочется получить удовольствие от фильма, идут в кино. Так что телик тут вполне приемлемого размера, если не брать в рассчёт вкус опузевшегося пивком обывателя.

Ну, если это следование "старожилам", то Вы очень быстро учитесь. я бы даже сказала, опережаете большинство.

Тем более, что телевизор этот просто смешон. И поставлен так. что его вообще никак не посмотришь. Если смотреть фильмы только в кино, то он вообще не нужен.

Если вдруг Вы одна из хозяек, то хочу Вам пожелать радоваться этой комнате как можно дольше, приспособить ее полностью к потребностям Вас и Вашей сестры.
А мы уж как-нибудь продолжим составлять о ней мнение на свой вкус и опыт.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Июнь 2013 - 10:29

#125 Флер

Флер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:38

Функционально и в общем неплохо. Но детально.... Просто какая-то мешанина. Лично для меня -непонятное сочетание цветов. Убогий столик и кровати.
«Чтоб жили вы в интересные времена».
Одно очень древнее проклятие.

#126 Флер

Флер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:46

Уважаемая,Татьяна. Негоже в туфлях -в кровать и в кресло)
«Чтоб жили вы в интересные времена».
Одно очень древнее проклятие.

#127 Сильвана

Сильвана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:46

Да уж, дизайнер выпендрилась, как могла. Я пока смотрела, аж глаза закрывала от ужаса. Шкафчик - просто обрыдаться. Ни одной полочки. Даже если только на выходные на дачу приехать, извините, трусы с носками куда положить? На вешалку повесить?
Сидение на окне, конечно, очень завораживает, особенно если нет спинки, на которую можно было бы откинуться. А потом сидеть на подоконнике и смотреть телик, когда у тебя перед носом кто-то в кресле (пусть даже очень прозрачном) мотается, удовольствие сомнительное.
Кургузый столик в самом темном месте комнаты очень впечатлил. Да и заниматься лицом к лицу ну очень некомфортно.
В комнате некуда присесть, некуда поставить чашку с чаем. Конечно, можно сидеть на кровати, чашку поставить на пол, скосить глаза и смотреть телевизор. Это прэлэстно!
Еще понравилась прикроватная тумбочка на колесах!!! Если вовремя не зафиксировать колеса, то вместо открывания ящиков будешь долго ее возить за собой. А вообще я всегда полагала, что "прикроватная" означает возможность пользоваться ею лежа на кровати. В данном случае это не получается ну никак.
Короче, девочки, может, и в восторге, но это поначалу, пока они еще не увидели всех неудобств и не осознали, в какой мере комната требует "доводки напильником".

#128 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияriku (18 Июнь 2013 - 09:16) писал:

Почти все мои друзья читают новости в интернете, качают фильмы на компы,  а если хочется получить удовольствие от фильма, идут в кино. Так что телик тут вполне приемлемого размера, если не брать в рассчёт вкус опузевшегося пивком обывателя.

Так я бы ни слова не сказала, если бы им подарили комп. А откуда смотреть этот, не побоюсь этого слова, недотелевизор? Сидя в бабле и то далековато получается.
А у моих друзей телек с большим экраном подключен в качестве второго монитора. Не каждый фильм достоин того, чтобы ради него топать в кинотеатр. И с пузиками пивными туда тоже пускают.

Но я говорила о другом. Телек - это просто пример. Я о том, что для зрителя психологически оправдано фиксироваться на недостатках, а для героя программы на достоинствах. Ибо цель зрителя - чему-то научиться и не повторять чужих ошибок, а цель передельца - пользоваться в кайф полученным подарком. У них разная шкала приоритетов, а не размер пузиков.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 18 Июнь 2013 - 14:52

Осторожно, злая бабушка!

#129 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:54

Кстати, о неудобстве открывания мансардных окон говорил человек, который там был.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#130 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:29

С кем поделиться теплом? ;)
Со мной!!! А то мне кажется, что мне прописку пора менять. На деревню Гадюкино. :D

#131 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияriku (18 Июнь 2013 - 09:17) писал:

а читать про неудобство открывания мансардных окон было просто смешно.

Это все очень смешно, пока не приспичит окна вымыть. А поскольку прислуга к интерьеру не прилагается, а мыть крайне проблематично, то придется либо корячиться, либо приглашать клининговую службу и пусть корячатся они. Осталось только узнать, кто за это будет платить.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#132 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (18 Июнь 2013 - 16:29) писал:

Со мной!!! А то мне кажется, что мне прописку пора менять. На деревню Гадюкино. :D
Кажется, я уже поделилась, это у меня быстро получается, сегодня  у нас уже 22 вместо 35, а завтра 20, и с ночи - дождь. Так что, все страждущие тепла, - ждите. куда-то же оно делось, ;),  если мне не изменяет память, то это второй закон термодинамики, а его пока никто не отменял.

#133 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияАрзи (18 Июнь 2013 - 14:54) писал:

Кстати, о неудобстве открывания мансардных окон говорил человек, который там был.
Ириш, а чем они конкретно неудобны?
смотрю сейчас в записи, переделка симпатичная, окна вполне разумно установлены..

Сообщение отредактировал IRNA: 18 Июнь 2013 - 20:26

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#134 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияIRNA (18 Июнь 2013 - 20:24) писал:

Ириш, а чем они конкретно неудобны?
смотрю сейчас в записи, переделка симпатичная, окна вполне разумно установлены..

А я не знаю. Как я поняла, тем, что надо на кровати залезать, чтобы эти окна открыть.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#135 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:35

Открывать окна надо с кровати. И они не "выворачиваются", т.е. поворот не на 180 градусов, следовательно мыть их будет не самым простым делом.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#136 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияАрзи (18 Июнь 2013 - 20:33) писал:

А я не знаю. Как я поняла, тем, что надо на кровати залезать, чтобы эти окна открыть.
ойййтожжемнепроблеммма!))))
а куда их там еще ставить было? ниже никак - верь мне))- они же и так там от самого нижнего края кровли установлены.

Просмотр сообщенияJylia (18 Июнь 2013 - 20:35) писал:

Открывать окна надо с кровати. И они не "выворачиваются", т.е. поворот не на 180 градусов, следовательно мыть их будет не самым простым делом.
это конечно же плохо, что не выворачиваются, но имея уже некоторый личный опыт, могу вас заверить, что мыть их практически редко когда надо. ну может раз в году.
и они же дождями моются постоянно.
и стекла небось достаточно гладкие, чтоб грязь. задерживалась и не смывалась теми же дождями.
да и даже если б выворачивались, и если под ними хоть какая мебель есть, то все одно помыть их, не наследив на мебель, достаточно проблематично, надо или мебель отодвигать, или накрывать ее - вне зависимости от выворотности на 180 или невыворотности.

Сообщение отредактировал IRNA: 18 Июнь 2013 - 20:52

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#137 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 03:16

Щас всё окажется лучше всех и вообще мирового уровня :lol: . В соответствии с мировым уровнем школы дизайна!

#138 Kombi

Kombi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияНата_ (18 Июнь 2013 - 09:55) писал:

Ну, если это следование "старожилам", то Вы очень быстро учитесь. я бы даже сказала, опережаете большинство. Тем более, что телевизор этот просто смешон. И поставлен так. что его вообще никак не посмотришь. Если смотреть фильмы только в кино, то он вообще не нужен. Если вдруг Вы одна из хозяек, то хочу Вам пожелать радоваться этой комнате как можно дольше, приспособить ее полностью к потребностям Вас и Вашей сестры. А мы уж как-нибудь продолжим составлять о ней мнение на свой вкус и опыт.
Я не обсуждаю то, в чём у меня нет личного опыта, пишу о явлениях и не перехожу на личности, не имею отношения к семье хозяев переделки(тут Вы пальцем в небо), не предлагаю и не настаиваю на Ваших комментариях к Вашим постам, и имею равные с Вами права и на собственное мнение, и зачем  Вы решили, что пытаюсь влиять на Ваше, мне дела нет.

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Июнь 2013 - 14:50) писал:

Ибо цель зрителя - чему-то научиться и не повторять чужих ошибок, а цель передельца - пользоваться в кайф полученным подарком. У них разная шкала приоритетов, а не размер пузиков.
Если цель зрителей в "научиться и не повторять ошибок", то за годы просмотров и обсуждений, кто-то должен был подняться и на профессиональный уровень, завоевать престижные места на дизайнерских конкурсах, пробиться в авторы КВ и ДО, много таких, где они? Читая форум, а пока только похвастушки  домашними интерьерчиками вижу, и очень и очень слабенькими интерьерчиками, надо отметить.

#139 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияriku (19 Июнь 2013 - 08:56) писал:

Я не обсуждаю то, в чём у меня нет личного опыта, пишу о явлениях и не перехожу на личности, не имею отношения к семье хозяев переделки(тут Вы пальцем в небо), не предлагаю и не настаиваю на Ваших комментариях к Вашим постам, и имею равные с Вами права и на собственное мнение, и зачем Вы решили, что пытаюсь влиять на Ваше, мне дела нет.  

1.Свои посты не имею привычки комментировать.

2.Я так решила? Совершенно ничего подобного даже и не имела в виду.

За девочек, которым всё так понравилось, порадуюсь отдельно, без Вас. Ну, а степень вежливости Ваших комментариев я уже отметила. И непереход на личности, и обоснованность тоже вижу.
Бывает. Не Вы первая.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Июнь 2013 - 09:18

#140 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:32

Если цель зрителей в "научиться и не повторять ошибок", то за годы просмотров и обсуждений, кто-то должен был подняться и на профессиональный уровень, завоевать престижные места на дизайнерских конкурсах, пробиться в авторы КВ и ДО, много таких, где они? Читая форум, а пока только похвастушки домашними интерьерчиками вижу, и очень и очень слабенькими интерьерчиками, надо отметить.

Ошибаетесь в суждении о форумчанах. Насколько лет назад здесь были и те кто начал учиться аосле появления передачи и стал профессионалом. И есть даже один из авторов КВ.

Высказываясь же о "похвастушках" и " интерьерчиках" Вы пытаетесь, унизив других самоутвердиться, что ещё больше свидетельствует не в вашу пользу.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#141 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияshahar (19 Июнь 2013 - 10:32) писал:

Ошибаетесь в суждении о форумчанах. Насколько лет назад здесь были и те кто начал учиться аосле появления передачи и стал профессионалом. И есть даже один из авторов КВ.

Высказываясь же о "похвастушках" и " интерьерчиках" Вы пытаетесь, унизив других самоутвердиться, что ещё больше свидетельствует не в вашу пользу.

Но цель большинствам зрителей не стать профессионалом, а в своем доме, квартире, даче сделать, как надо. Что касается похвастушек, то процент успеха сопоставим с процентом успеха КВ, а уж с учетом того, что авторы КВ во-первых учились, а во вторых претендкют на многомиллионную ТВ-аудиторию, в отличие от похвастушек, некоторые их ляпы просто непростительны. Например, крохотный настольный телевизор незачем на стенку вешать, если мы все еще о телевизоре.
Осторожно, злая бабушка!

#142 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияНата_ (19 Июнь 2013 - 03:16) писал:

Щас всё окажется лучше всех и вообще мирового уровня :lol: . В соответствии с мировым уровнем школы дизайна!
это вы на мой пост отреагировали?))))
не хотелось вас расстраивать конечно))
но так уж получилось, что та единственная из форумчан, кто смог стать автором в КВ, получила профессиональное декораторское образование именно в той самой школе дизайна, о которой вы тут регулярно стебётесь.
нет, ну  я-то понимаю, что декораторство - весьма тонкая материя, из многих подробностей сотканная, что-то надо обязательно увидеть вживую, что б иметь право судить о достоинствах и недостатках.. хотя бы бывая на выставках, а ещё лучше - в живых реальных интерьерах..
вы же, похоже, такой возможности не имели.. стоит ли так упорно, как вы,  выказывать неуважение к непознанному? что-то я сомневаюсь, что стоит..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#143 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:28

Я не обсуждаю то, в чём у меня нет личного опыта, пишу о явлениях и не перехожу на личности, не имею отношения к семье хозяев переделки(тут Вы пальцем в небо), не предлагаю и не настаиваю на Ваших комментариях к Вашим постам, и имею равные с Вами права и на собственное мнение, и зачем  Вы решили, что пытаюсь влиять на Ваше, мне дела нет.

Если цель зрителей в "научиться и не повторять ошибок", то за годы просмотров и обсуждений, кто-то должен был подняться и на профессиональный уровень, завоевать престижные места на дизайнерских конкурсах, пробиться в авторы КВ и ДО, много таких, где они? Читая форум, а пока только похвастушки  домашними интерьерчиками вижу, и очень и очень слабенькими интерьерчиками, надо отметить.
примеры есть..
но они слишком единичны, имхо, чтоб делать выводы о том, что цель большинства зрителей чему-то реально научиться у КВ))
всё же КВ и ДО это развлекательные шоу, и коммерческий продукт на деньги спонсоров,  зрителей тут ни на что не тестируют и дипломы зрителям не выдают ;) )))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#144 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияshahar (19 Июнь 2013 - 10:32) писал:

... И есть даже один из авторов КВ...

А о ком речь, не подскажете?

#145 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияIRNA (19 Июнь 2013 - 12:22) писал:

но так уж получилось, что та единственная из форумчан, кто смог стать автором в КВ, получила профессиональное декораторское образование именно в той самой школе дизайна, о которой вы тут регулярно стебётесь.

А я разве этим интересовалась?
Я даже допускаю, что там есть выпускники, которые делают прекрасные вещи. Но сюда попадают другие, массовый продукт, так сказать.

#146 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияIRNA (19 Июнь 2013 - 12:28) писал:

примеры есть..
но они слишком единичны, имхо, чтоб делать выводы о том, что цель большинства зрителей чему-то реально научиться у КВ))
всё же КВ и ДО это развлекательные шоу, и коммерческий продукт на деньги спонсоров,  зрителей тут ни на что не тестируют и дипломы зрителям не выдают ;) )))

Полный ППКС про тестирование зрителей.

А комерческая составляющая передачи - реклама стройматериалов. И если уж столько лет довольно дорогие материалы спонсоры для КВ ссужают, стало быть отдача в виде частных ремонтов "по следам" тоже имеется.
Осторожно, злая бабушка!

#147 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияНата_ (19 Июнь 2013 - 13:22) писал:

А я разве этим интересовалась?
Я даже допускаю, что там есть выпускники, которые делают прекрасные вещи. Но сюда попадают другие, массовый продукт, так сказать.
то есть вас не интересует именно эта  школа дизайна, где училась автор обсуждаемой переделки?
странно..  странно читать, т.к. сделать такой вывод  мешают ваши же слова после именно моего поста написанные..
и поста моего о мансардных конкретно окнах -  

Просмотр сообщенияНата_ (19 Июнь 2013 - 03:16) писал:

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#148 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияIRNA (19 Июнь 2013 - 13:41) писал:

то есть вас не интересует именно эта  школа дизайна, где училась автор обсуждаемой переделки?
странно..  странно читать, т.к. сделать такой вывод  мешают ваши же слова после именно моего поста написанные..
и поста моего о мансардных конкретно окнах -

Ну, пусть Вам будет странно.

#149 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:43

Просмотр сообщенияАрзи (16 Июнь 2013 - 12:37) писал:

Господа! Те, кому кровати узкими кажутся! Просветите, какой ширины должна быть нормальная кровать! Пожалуйста, а то я просто теряюсь в догадках!
В любом матрасном (кроватно-диванном) магазине скажут, что стандартная односпальная кровать 200 на 90. У меня такая есть, вполне комфортно.Двуспальная - 140, 160, 180, 200 на 200. Прочее - нестандарт, делают на заказ, стоит дороже.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#150 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:56

Просмотр сообщенияAnnika (16 Июнь 2013 - 22:43) писал:

Действительно, а не посмотреть ли нам видео, потому что, черт побери, мне понравилось. Кроме книго-обоев. И четр побери, у меня совковый вкус!
:) Пойдем вместе поглядим.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, кабинет, библиотека

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных