Перейти к содержимому

* - - - - 7 Голосов

ЗЕБРА В ЖЕМЧУГАХ

гостиная спальня кабинет 25.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#501 круана

круана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:03

Очень красивая печка!

#502 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (31 Май 2013 - 20:40) писал:

Еще один ракурс. Дровишки на месте, судя по форме этой ниши, до буржуйки там обитала печь типа голландской. Все по честному. Это старое здание в ценре Парижа. Там не нужно железный рукав в окно выводить. Зачем, если есть свой родной дымоход? Не удивлюсь, если это здание охраняется, как историческое и любое отопление, кроме печного там невозможно в принципе.

Изображение

И обнародуйте свои антропометрические данные пожалуйста, они весьма не стандартны, если при ширине столешницы в 40-45 см у вас что-то свисает.
Дровишки вполне могут служить для декоративных целей. У декораторов это сплошь и рядом случается.
Я, в свою очередь, тоже сильно удивлюсь, если вот тот предмет под окном напротив чемоданов не является батареей отопления. Впрочем, было бы еще удивительнее, если бы молодой и вполне благополучный молодой человек презрел блага цивилизации и предпочел жить в доме, в котором надо отапливаться буржуйкой.
Изображение

Антропометрические данные моей руки меньше, чем у молодого человека, на 3 сантиметра. Считала тем же методом, что и Вы размеры полочки для ноута.

#503 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:39

Хорошо, хоть батарея нашлась, всё повеселее. Но наличие полноценного дымохода это не отменяет.

Я не поняла, молодой человек оглашал свои антропометрические данные? Размеры полочки для ноута я считала таким образом. Судя по содержимому верхних полочек их глубина примерно 30 см,  столешница в узкой части примерно на 10 см шире, далее постепенно расширяется еще на 10 см. В чем криминал? Большинство рабочих столов сегодня расчитаны на работу с электронными носителями, а не с бумагами. Глубина 50 см теперь скорее правило, чем исключение. Но я ориентировалась на наиболее узкую часть столешницы в своих расчетах.
Осторожно, злая бабушка!

#504 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (07 Июнь 2013 - 16:39) писал:

Хорошо, хоть батарея нашлась, всё повеселее. Но наличие полноценного дымохода это не отменяет.

Я не поняла, молодой человек оглашал свои антропометрические данные? Размеры полочки для ноута я считала таким образом. Судя по содержимому верхних полочек их глубина примерно 30 см,  столешница в узкой части примерно на 10 см шире, далее постепенно расширяется еще на 10 см. В чем криминал? Большинство рабочих столов сегодня расчитаны на работу с электронными носителями, а не с бумагами. Глубина 50 см теперь скорее правило, чем исключение. Но я ориентировалась на наиболее узкую часть столешницы в своих расчетах.
Ну и расчеты У Вас!... :o
Смотрим на картинку:
Изображение

Узкая и широкая часть - это обман зрения.  Посмотрите на верхние полочки. Они в каждой "части" одной ширины. Пропорциональна им и самая нижняя полочка. Она тоже одной ширины по всей длине.
Откуда 30 см у верхних полок? Да там от силы 23-25 см, а то и меньше. Допустим, что нижняя на 10 см больше. Это максимум 35 см.
Молодой человек свои антропометрические данные не оглашает, а показывает. Ручки то на полочке. Представьте, что его локоть стоит на самом краю полочки, а он почти так и стоит, и дальше мысленно разогните его руку к стене. Пальцы он развернуть не сможет, рука не поместиться. Измерьте свою руку от локтя до кончиков пальцев. До 50 см будет далеко. Допускаю, что у молодого человека ручка подлиннее, но ручки - это не ножки. Тут слишком большой разницы не наблюдается. 50 см и у него вряд ли.

#505 vitalina

vitalina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:55

хозяевам - то не очень понравилось...

#506 MurMurka

MurMurka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:07

Переделка очень не понравилась. Как в таком можно находится больше трех минут?
Всё настолько пестрое, что уже от фотографий начинает рябить в глазах, а бедным людям там жить....
Очень неуютно получилось
Получился не интерьер, а склад всего ненужного

#507 creatore

creatore

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:00

На мой взгляд, интерьер весьма неплох по задумке, но печалят несколько фактов:
- к сожалению, дизайнеру не удалось в полной мере удовлетворить всю необходимую функциональную нагрузку, возлагаемую хозяевами на данную комнату: рабочее место явно малО, стол весьма скуден по своим эстетическим качествам, не имеет выдвижных ящиков, по длине возможно было его увеличить; полки над рабочим местом также малы и не функциональны, можно было бы хотя бы одну из них сделать во всю длину стола; диван хорош по своим эстетическим свойствам, но явно не удовлетворяет требованиям к основному спальному месту (по длине необходимо прибавить сантиметров 20, а также сделать стационарные подлокотники, которые помешали бы падению подушек во время сна); об обеденном столе разглагольствовать не буду, так как считаю, что роль гостиной комната выполняет вполне, и на 18 метрах хозяевам нужно прийти к некоему компромиссу, отказавшись от наименее востребованных функций помещения;
- возникает вопрос по поводу функциональности таких авторских предметов мебели, как телевизионная консоль с её невыразительными размерами и в большей степени закрытый стеллаж-подставка, так как при поливе цветов велика вероятность разлить некоторое количество воды, которая так или иначе проникнет между каркасом и створками стеллажа, намочив находящиеся внутри бумаги...впрочем, придаток советских времён в виде не вписывающихся в интерьер цветов можно убрать (хотя это личное дело и приоритеты отдельно взятого человека);
- на мой вкус, состаренное зеркало выглядит на плоскости стены "бедным родственником", если можно так выразиться, и имеет несколько незавершённый вид, что не красит интерьер (возможно, графичные молдинги смогли бы исправить ситуацию);
- несмотря на моё в целом положительное отношение к стилистике оформления данного интерьера, всё-таки должен констатировать, что для комнаты 18 м кв. она подходит не вполне, так как нагружает пространство в достаточной мере, чтобы на маленькой площади обилие рисунков, текстур и выразительных элементов мебели сыграло несколько "удушающую" и "захламляющую" пространство роль. Такой стиль был бы более уместен в комнате, как минимум в 25 м кв., с большим количеством воздуха и потолками высотой около 3 м.
Что бы сделал я, помимо уже озвученных мною предложений:
- подобрал бы более эстетичный и функциональный стол: либо, как в Икее, стеклянный на чёрном металлическом каркасе с полочкой под столешницей, либо, если закрыть глаза на бюджет, стол с перекрёстными ножками и одним рядом небольших ящиков, встроенных под столешницу;
- в диванную зону добавил бы пару торшеров по двум концам от зеркала в стиле американского Ар Деко с лаконичным устремлённым вверх металлическим основанием золотого цвета и таким же плафоном-чашей, обращённым открытой частью вверх;
- заменил бы люстру на "более голливудский" каскадный вариант квадратной или прямоугольной в плане формы из стекла или хрусталя;
- шторы сделал бы в цвет стены с зеркалом, чтобы не отрывать лишний элемент от общей поверхности стен, но с чёрным кантом по периметру.
Тем не менее я уважаю Светлану и считаю её перспективным дизайнером, несущим не совсем привычную, но необходимую в наших широтах эстетику оформления пространств, более расслабленное и оптимистичное отношение к жизни, а соответственно и к интерьеру, разбавляя серые будни сочетаниями ярких цветов, необычных предметов мебели и запоминающихся орнаментов. Картина, написанная ею, заслуживает отдельной похвалы и прекрасно вписывается в интерьер, уравновешивая активность противоположной стены, привлекая к себе внимание. Я также восхищаюсь прекрасными работами Келли Уэстлер и не вижу ничего зазорного в том, что молодой дизайнер в своём творчестве использует реплики знаменитых коллег - творческое и профессиональное становление невозможно без подражания мастерам своего дела. Желаю Светлане удачи, новых и интересных работ, а также их публикаций!

#508 Зося Синичкина

Зося Синичкина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:14

Смотрю квартирный вопрос много лет, но это самый неудачный выпуск! Всё пестрит, раздражает глаза, да и не функционально. Хотя много отличных переделок с ярчайшими цветами, которые не раздражают, а поднимают настроение(Фуксия и лимон чего стОят!) Жалко хозяев в такой ситуации.

#509 Vallie

Vallie

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 09:02

Я вообще против всего пестрого, уж слишком глаза раздражает

#510 Протон

Протон

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 07:59

Это не интерьер, а взрыв мозга. У меня от виртуального тура голова закружилась.

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, кабинет, 25.05.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных