Перейти к содержимому

* * * * - 19 Голосов

БИРЮЗОВАЯ ГОСТИНАЯ

гостиная кабинет 23.02.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 01:36

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех принять участие в сегодняшнем обсуждении.

интерактивный виртуальный тур

комментарий героев

комментарий дизайнера

смета

у Ээро Аарнио в гостях

Всем приятного просмотра!

#2 Svetlana Ivanovna

Svetlana Ivanovna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:43

стол напрочь не для этого интерьера. зеркальный камин тоже нелеп. смотреть телик с отражением своих ног?

#3 tytyuop

tytyuop

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:49

нда....интересно что там с дверью не так(((

#4 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:53

В целом мне понравилось несмотря на непонятно зачем произведенные работы по "выравниванию" пола и стен, а так же "кудажемыбезгипсокартона", по счастью его немного. Комната получилась светлая, холодная и просторная. Хозяевам надоели теплые цвета, получили холодные. "хозяйке нравится бирюзовый цвет"  -  хозяйка упомнила этот цвет в числе десятка, последним. Но это так. Все ак я уже сказал неплохо и имеет место быть. Было хуже. Хотя цветовая гамма больше подходит для спальни, это опять таки на мой вкус. Гостинная должна быть теплее. Да! Биокамин абсолютно дурацкий. Уж лучше сделали бы электрическую имитацию. Получилось бы идеальнее. Столик мне лично не мешает. Но поменял бы его на стеклянный. Веники из вазы на помойку, вазу на каминную полку. В отзыве хозяева признесли фразу "яркие цвета", позвольте спросить ГДЕ????, где они тут увидели яркие цвета? Картина Саврасова "Грачи прилетели" по сравнению с цветовой гаммой комнаты просто тропический пейзаж. И совершенно правильно отмечено, что работать в этой комнате будет невозможно. Для аппаратуры тут никаких условий не предусмотрено. Дизайнер упоенно озвучивала "любимый" цвет хозяйки.

Сообщение отредактировал tigra_38: 23 Февраль 2013 - 13:29

#5 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:54

Ну какая же это весна??? абсолютно откровенная и не прикрытая снежная королева. Цвет красивый выбрали!
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#6 iris_2009

iris_2009

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:56

Амбарный стол вынести, он вообще не нужен и мешается, купить письменный в классическом стиле и поставить в простенок у окна. Стол между шкафчиками тоже вынести, туда бы вписался комод в стиле шкафов. Камин... я бы сделала прямо сверху на нем полку черную глубиной см 35-40, что-то поставить из техники, положить. А вообще все очень понравилось, хозяевам повезло на редкость с дизайном!

#7 shnbrghtlkdmnd

shnbrghtlkdmnd

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:58

ох уж эти камины... это вот все от нищебродства что ли? нет у тебя большого собственного дома, где есть настоящий камин, с дровами!!! - радуйся в квартире биметаллическому радиатору.
испанский стол ужасен, но это, наверное, трендово

• Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:58

Рабочий стол хозяина квартиры чисто теоретически встал хорошо, но вот практически будет ли он там работать? это очень не комфортно, когда за спиной ничего нет...
и слишком уж много элементов, места в комнате совсем не осталось. А так в принципе живенько и интересно. И последняя мысль пришла в голову: "А про фэн шуй данной комнаты кто-нибудь думал?"

#9 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:00

У хозяев мне на самом деле нравился громадный ни с чем не сочетающийся оранжевый шкаф! И письменный стол хозяина.

А в переделке стол мне тоже очень нравится, но он слишком велик, а кроме того, будет неудобен в использовании. Его можно было закрыть стеклом. Кресло белое у окна хорошее.
Остальное - обычное.

Да, ещё как-то поднадоели торшеры такого типа. Мне кажется, в небольших комнатах они неудобны - легко можно наткнуться на гибкую ножку. слишком у нее размах большой.

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Февраль 2013 - 12:02

#10 Кенгуру

Кенгуру

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:01

Био камины....это что за тендеция вставлять их практически во все проекты? Мне не очень этот проект понравился, холодно из-за цвета и камерности колонн,  Огромный стол нелепо смотрится....Вобщем не очень.

#11 Driver

Driver

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:02

Коллеги, вы мне объясните, разве от этих биокаминов не остается запаха? Меня жена за использование спиртовки в квартире, по три дня склоняет, спиртовой перегар стоит. Причем в каких-то передачах упоминали про использование обычного технического спирта, а от него точно вонь останется.
Все, что нас не убивает- делает сильней.

#12 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияAkulina_De_Boer (23 Февраль 2013 - 11:58) писал:

Рабочий стол хозяина квартиры чисто теоретически встал хорошо, но вот практически будет ли он там работать? это очень не комфортно, когда за спиной ничего нет...

Уже отметили хозяева в отзыве. что за ним работать не будут.

#13 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:04

Цветовое решение мне очень понравилось. Оквадрачивание комнаты понравилось, полы, диван, кресло, стол. Папин рабочий стол можно и к окну переставить, действительно неудобно сидеть спиной к комнате. А на "журнальный столик" я бы стекло положила. Вазочка на этих досках очень шаталась, когда её на них ставили.

Зеркальный камин ни разу не понравился.

И ещё раздражает дверца левого шкафа, которая открывается не в ту сторону.

Сообщение отредактировал Виктория vk: 23 Февраль 2013 - 12:07

seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#14 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:05

Когда смотрела. думала: "Это "Детали", только они напихивают декора сверх всякой меры, не оставляя возможностей хозяевам самим наполнить интерьер. Потом только выбрасывать или дарить кому-то эти вещицы. Так и оказалось.

#15 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:08

Цитата

— Кому астролябию?! Дешево продается астролябия! Для делегаций и женотделов скидка!
  Неожиданное предложение долгое время не рождало спроса. Делегации домашних хозяек больше интересовались дефицитными товарами и толпились у мануфактурных палаток. Мимо продавца астролябии уже два раза прошел агент Старгуброзыска. Но так как астролябия ни в какой мере не походила на украденную вчера из канцелярии Маслоцентра пишущую машинку, агент перестал магнетизировать молодого человека глазами и ушел. К обеду астролябия была продана интеллигентному слесарю за три рубля.

И.Ильф, Е.Петров. "Двенадцать стульев" гл. 7.

Переплюнули великого комбинатора!
Мы в восхищении :D :P

#16 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:12

Сочетание цвета - из самых для меня любимых, в целом комната выглядит симпатично. Напрягло только путаница стилей в голове дизайнера. Диван (озвучено) - отсыл к ар-нуво, молдинги, оформление дверей, "полуколонны" - отсыл к классике, а оформление камин и, столы - совсем  из "другой оперы". Ну, ладно - назовём всё эклектикой и успокоимся. Но я бы, конечно, к этому камину  подобрала другие, более простые, без всяких меандров, двери. Молдинги на выступах - тоже лишние... Бирзовый цвет - однообразный, можно было бы поиграть оттенками...
Насколько цельно смотрится дом дизайнера, показанный в сюжете!

#17 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияВиктория vk (23 Февраль 2013 - 12:04) писал:

Папин рабочий стол можно и к окну переставить, действительно неудобно сидеть спиной к комнате.

Угу! Он, кажется, встанет и по стене с телевизором. Тогда не будет дискомфорта.
Стол стоит почти 120 т.р. На таких же неудобных ногах столы с хорошей столешницей икеевские стоят на целый порядок меньше :D . А на эту кожу все равно придется что-то класть для работы.

Ещё можно стол выдвинуть из углубления и сидеть лицом к комнате. Только ножки заменить надо.

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Февраль 2013 - 12:17

#18 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:15

В очередной раз в полный рост встаёт вопрос: а дизайн где? Скучно до зевоты... Особенно на фоне гостевого сюжета.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#19 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияВиктория vk (23 Февраль 2013 - 12:04) писал:

. Папин рабочий стол можно и к окну переставить, действительно неудобно сидеть спиной к комнате.
Вот мне интересно - а у окна разве не спиной к остальной комнате сидят?

#20 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияАдепт (23 Февраль 2013 - 12:15) писал:

Зато лицом к окружающему миру! А не к стене.

#21 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:17

Вот как не странно, но психологически ТАК уютнее.  Перед окном работается намного лучше, нежеле чем если стол стоит на другом торце комнаты и сидеть приходится спиной к окну.

Сообщение отредактировал tigra_38: 23 Февраль 2013 - 12:19

#22 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:20

Знаю! Между шкафами надо поставить хозяйское пианино!

#23 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияsemon (23 Февраль 2013 - 12:15) писал:

В очередной раз в полный рост встаёт вопрос: а дизайн где? Скучно до зевоты... Особенно на фоне гостевого сюжета.
Дизайн как известно за бортом. Детали! Вот оно наше все! Ну гостевой сюжет просто перл. Но не забывайте человек много работал и ЗАРАБОТАЛ, тоже очень немало. Такой дом дорогого стоит.

#24 Vladeor

Vladeor

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:22

Брутальный стол тоже где-нибудь пригодится...  в целом неплохо, но
бирюзовый можно было сделать понасыщеннее (как в виртуальном туре)  
Что ещё... Ах да, Наташа по прежнему хороша в любом интереьере...

#25 Адекс

Адекс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияAkulina_De_Boer (23 Февраль 2013 - 11:58) писал:

И последняя мысль пришла в голову: "А про фэн шуй данной комнаты кто-нибудь думал?"
И слава Богу, что никто об этом не думает. Даже "детальщицы".

Переделка не понравилась. Слишком ... зябко. Цвет "плоский", шкафчики сиротливые.  Дизайн ради дизайна. Люди там лишние, что и подтвердилось, когда вошли хозяйки.

#26 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2013 - 12:20) писал:

Знаю! Между шкафами надо поставить хозяйское пианино!
Верно! Тогда комната станет более классической по дизайну и "дырка" заплнится, хотя бы частично.

#27 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:24

очень праздничная гостиная получилась

#28 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:26

У окна сидят лицом к окну. Это уже хорошо.

#29 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:27

Передачу делали на 23 февраля. Почему то ремонт решили сделать для людей к Армии никакого отношения не имеющим. Уж лучше бы ветерану какому нибудь сделали.

#30 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:28

Почему хозяева в своем отзыве сказали про сломанную дверь? Какая там дверь сломалась? Или я что то не поняла?

#31 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияtigra_38 (23 Февраль 2013 - 12:27) писал:

Передачу делали на 23 февраля. Почему то ремонт решили сделать для людей к Армии никакого отношения не имеющим. Уж лучше бы ветерану какому нибудь сделали.
Действительно!!!!!! Или у нас ветераны кончились?

#32 fandroid1

fandroid1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:29

Не пойму зачем хозяев перед переделкой спрашивают о том, что-бы они хотели? Хозяйка говорит, что не хочет никакой лепнины - нате получите по всей комнате ( если нечего придумать налепим барские молдинги и пошире). Хозяйка не желала тяжелой мебели - вот вам "легкие " резные шкафчики из 18 века и стол сверхлегкий. Хозяйка просила, чтобы ничего не нависало - вот вам "маленькая" люстра из того-же века, что и шкафчики. Видно, что люди современные, а им опять клааааааасику. В передаче был сюжет про финского дизайнера. Посмотрите его жилье. Человеку 81, а он выше всех наших классико-дизайнеров вместе взятых.  Пора уже придумывать новые ходы, а не использовать заезженые штампы. Извините -это все мое личное субъективное мнение. Но просто уже надоели детские комнаты в "аглийском" стиле и 18 метровые дворцы . По мне, так уж лучше лакированая стенка моих родителей- и то свежеее :). Лепнина - жууууть! Да извинят меня рекламодатели передачи.

#33 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:33

Цвет красивый, но кто сказал, что бирюза - весенний цвет?
Био камин - как зайцу стоп-сигнал. И правда, как написано выше - все, видимо, от нищебродства. Бедное детство, комплексы, комплексы, комплексы... Кусок нарезанной на полоски консервной банки, выдаваеиой за астролябию, за 34000 руб. - изящно. Вообще-то астролябия выглядит как-то так -
Изображение
Вот так вот и делаются состояния. Тоже самое могу сказать и об остальных ценах на элементы мебели - шкафы, столы, стулья...

• Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияАдекс (23 Февраль 2013 - 12:23) писал:

И слава Богу, что никто об этом не думает. Даже "детальщицы"

А вот и зря. Огонь размещенный в неправильном по фэн шуй месте, может вызвать весьма неприятные события в жизни этой семьи.

#35 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияVladeor (23 Февраль 2013 - 12:22) писал:

Брутальный стол тоже где-нибудь пригодится...
Хозяева в отзыве уже сказали, что место этому столу на даче. А второму видимо тоже там же.

#36 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияvolldemarr (23 Февраль 2013 - 12:33) писал:

Цвет красивый, но кто сказал, что бирюза - весенний цвет?
Био камин - как зайцу стоп-сигнал. И правда, как написано выше - все, видимо, от нищебродства. Бедное детство, комплексы, комплексы, комплексы... Кусок нарезанной на полоски консервной банки, выдаваеиой за астролябию, за 34000 руб. - изящно. Вообще-то астролябия выглядит как-то так -
Изображение
Вот так вот и делаются состояния. Тоже самое могу сказать и об остальных ценах на элементы мебели - шкафы, столы, стулья...
У меня тоже были очень сильные сомнения, что ЭТО "астролябия".

#37 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:37

Знаю из своего опыта, что бирюзовый цвет в сочетании с бело- бежевым и в таком количестве действует на нервную систему депрессивно.
Комната получилась, как во дворце снежной королевы. Даже камин этот дурацкий холодным огнем холодит. Все эти зеркала, холодные цвета, хрустальные светильники и люстры вызывают желание перед входом в комнату нацепить телогрейку.
И вообще, где дизайнеры находят мебель по таким ценам? Ну что за шторы с подушками за 120 тыр? А кожаный стол за 100? А шкафчики? Они как с блошиного рынка за максимум 10 т р. Сам ремонт с материалами в две сотни можно уложить, а здесь будто специально искали что подороже впихнуть лишь бы на миллион триста натянуть.

#38 HIPS

HIPS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:42

Ужасная переделка. А глаз на стене - это вообще без коментов.

#39 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:42

оба стола за 118 и 104 тыщи так просто не выбросишь,  жаба задушит, такие деньги вбухивают , чтобы выпендриться!!!!зарекалась смотреть КВ, ан нет, опять сунула свой нос в надежде: а вдруг....

#40 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 12:37) писал:

Знаю из своего опыта, что бирюзовый цвет в сочетании с бело- бежевым и в таком количестве действует на нервную систему депрессивно.
Комната получилась, как во дворце снежной королевы. Даже камин этот дурацкий холодным огнем холодит. Все эти зеркала, холодные цвета, хрустальные светильники и люстры вызывают желание перед входом в комнату нацепить телогрейку.

В передаче же ясно сообщили, что оставляют простор для творчества. что хозяева могут все аксессуары сделать оранжевыми :) .

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Февраль 2013 - 12:44

#41 Адекс

Адекс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияAkulina_De_Boer (23 Февраль 2013 - 12:33) писал:

А вот и зря. Огонь размещенный в неправильном по фэн шуй месте, может вызвать весьма неприятные события в жизни этой семьи.
Например? Ну какое отношение китайская практика (даже не наука!) имеет к русским людям, не увлекающимся ничем подобным?!

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:47

Огромное спасибо КВ за гостевой сюжет! Просто восторг.

По переделке: комната получилась чистенькая, нарядная. Но какая-то на сегодняшний день уж очень стандартная. Где тут фишка? Всё это было уже тысячу раз - и камин, и зеркальный камин, и прочий гипсокартон, и куча дурацких столов и столиков,  и груда мусора  декораторских штучек.  

Насчет двери действительно интересно было бы узнать. Мне еще в передаче показалось, что она туговато двигается, когда Наташа ее открывала.

Просмотр сообщенияAkulina_De_Boer (23 Февраль 2013 - 12:33) писал:

Фен-шуй -  китайское учение, оно только в Китае действует.

Единственное, в чем я согласна, что огонь в неправильном месте в самом деле может вызывать неприятные последствия. Например, пожар. С огнем всегда нужно осторожно обращаться.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#43 Адекс

Адекс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияtigra_38 (23 Февраль 2013 - 12:27) писал:

+100

#44 Адекс

Адекс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2013 - 12:47) писал:

Единственное, в чем я согласна, что огонь в неправильном месте в самом деле может вызывать неприятные последствия. Например, пожар.
:lol:

#45 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2013 - 12:44) писал:

В передаче же ясно сообщили, что оставляют простор для творчества. что хозяева могут все аксессуары сделать оранжевыми :) .
Это была шутка( неудачная)!
Если полкомнаты наполнено бирюзой( не снимаемой) оранжевому там делать нечего.

#46 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2013 - 12:17) писал:

Зато лицом к окружающему миру! А не к стене.
А этот окружающий мир гораздо больше оставшейся за спиной комнаты! И психологически даёт массу возможностей, а стена не оставляет ни одного шанса (тоже психологически).
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#47 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:53

Огромное спасибо КВ за гостевой сюжет! Просто восторг.

По переделке: комната получилась чистенькая, нарядная. Но какая-то на сегодняшний день уж очень стандартная. Где тут фишка? Всё это было уже тысячу раз - и камин, и зеркальный камин, и прочий гипсокартон, и куча дурацких столов и столиков,  и груда мусора  декораторских штучек.  

Насчет двери действительно интересно было бы узнать. Мне еще в передаче показалось, что она туговато двигается, когда Наташа ее открывала.

Фен-шуй -  китайское учение, оно только в Китае действует.

Единственное, в чем я согласна, что огонь в неправильном месте в самом деле может вызывать неприятные последствия. Например, пожар. С огнем всегда нужно осторожно обращаться.
Все правильно на мое ИМХО. А дизайнерской фишкой названы обои с березками. Дело вкуса, но мне не надо. Скучно
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#48 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:53

Котиков и собачек , надеюсь у них нет?

#49 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияvolldemarr (23 Февраль 2013 - 12:33) писал:

Кусок нарезанной на полоски консервной банки, выдаваеиой за астролябию, за 34000 руб. - изящно. Вообще-то астролябия выглядит как-то так -

Художника всякий обидеть может. Это же стилизация!!!! Он ТАК видит!!!
А вы про консервные банки...
О высоком думать надо, а не о желудке.))))
seastar-ru.com

#50 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 12:50) писал:

Это была шутка( неудачная)!
Если полкомнаты наполнено бирюзой( не снимаемой) оранжевому там делать нечего.
Да ладна...
А перекрасить бирюзу в оранжевый низяя чё ли?

И если, серьёзно, то сама бирюза (камень я имею ввиду) в восточных украшениях очень часто соседствует с кораллами, и именно оранжево-красного цвета.
seastar-ru.com

Темы с аналогичным тегами гостиная, кабинет, 23.02.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных