Перейти к содержимому

- - - - -

Кухня-гостиная в сланце и кружевах

кухня гостиная терраса камин столовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 902 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 13:13

Ну, не знаю... Вроде, по отдельности все  предметы интерьера и неплохи, но зонирование какое-то странное. Вновь отделанный камин теперь совсем не видно из-за этого синего стола, диван стоит спиной к телевизору, лестница до такой степени эргономична, что выглядит как трап на корабле... Терраса тоже удивляет. Очевидно, что не хватает еще одной ступени, почему-то ограждение установлено только с одной стороны...
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#3 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 570 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 13:14

Если хотя бы одна просроченная консерва пришлёт мне смс сообщение из холодильника, пусть эта дрярь пеняет на себя. Вот мало мне рекламы, ещё меня продукты доставать будут. И с краном я говорить тоже не собираюсь. Это надо такое придумать!?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 716 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 13:26

Специально оставила открытой страницу с анонсом, читаю: "Главное, чтобы кухня-гостиная стала светлой". И что мы видим? Темнее, чем была. И телевизор за диваном - крупная находка в дизайне жилых помещений!

Если на этих явных промахах не фиксироваться, то исключительно странно выглядит одинокая плита, где совсем нет рабочих поверхностей. Думаю, хозяевам придётся прикупить столик на ножках, чтобы подкатывать всё необходимое для готовки к плите. К тому же основная рабочая поверхность на противоположной стороне немаленького помещения. В общем, на этот раз дизайнерам удалось сильно удивить.

Не знаю, почему окна были постоянно закрыты, так и хочется впустить свет через них, а не делать странно расположенную нишу для телевизора. Но предполагаю, что там вплотную дом других хозяев. Или это окно внутрь дома. Цветочки уберут, это не проблема, хотя можно было сразу не ставить эти кашпо на полу в доме, где 5 малышей.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Октябрь 2018 - 13:30

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 716 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 13:27

Эскиз вот:

Изображение

А маркиза-то есть? Я могла пропустить этот момент. Если есть, то днём в этой комнате ещё темнее, чем обычно.

#6 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 13:39

Терраса очень понравилась ( люблю черный цвет), но по планировке  комнаты много вопросов. Да, симметрично. Но неудобно. Если бы выход сделали из правого окна, то вся зона готовки была бы компактнее и практичнее. Но "картинка" бы не сложилась.
Хозяева, думаю, переставят диван и будут, хоть и боком, но смотреть телевизор...раз он есть.
Вот я, например, смотрю только и исключительно Квартирный вопрос и Дачный ответ, и тем не менее, телевизор стоит именно так, чтоб было удобно. Уверена, что среднестатистический человек предпочтёт своё личное удобство любой "картинке".
Да, и цвет стены в комнате... какой-то сомнительный. Чисто ассоциативно.

#7 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 804 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 18:14

Светильники напольные назвала бы - "Три богатыря" или "Три брата")
Понравилось!

Сообщение отредактировал Тетя Люля: 07 Октябрь 2018 - 18:15

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 225 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:30

Сегодня дизайнеры очень много раз повторили, что делают европейский интерьер, и камин тоже из простого превращают в европейский.
Камин по виду очень знакомым показался. Вспоминала, где же я такой видела? Вспомнила! В Азии! :D  А точнее, в Сибири, а еще точнее - в Забайкалье, в поселке Дульдурга, в славном отеле(!) под названием Кентавр. И было это уже почти пятнадцать лет назад. ))

Изображение

Изображение
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 225 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:43

Но так-то оно конечно, камины все друг на друга похожи. И вот этот вид наверное в самом деле изначально европейский. Но от переделок чего-то новенького ждешь. ))

В целом всё ничего, неплохо. Телевизор позади дивана - неожиданная дизайнерская находка. Нетривиальное решение. Раньше за диваны запихивали только шкафы.

Кухня на мой взгляд не так  фатально неудобна, как в некоторых отзывах пишут (на странице переделки отзывов больше, чем тут). Не так уж сложно продукты, порезанные возле мойки, перенести на досочке к плите.
Лестница стала удобной - это же хорошо.
Стол большой, все рассядутся.
Да еще и терраса вдобавок! Вообще шикарно. Только я бы ее раза в два шире сделала, но это не обязательно.
А если уж очень захочется телевизор с дивана смотреть, можно его на стену, где зеркало повесить. А зеркало вообще отсюда убрать, зачем оно тут?
В общем, нормальный интерьер, везде сгодится - и в Европе, и в Азии, и у нас тут, посерединке. :)

таБАНЬ!

#10 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:10

Не знаю я, почему лестница стала намного удобней - по-моему, у нее точно так же нет перил, как и у старой.
Телик за диваном тоже не очень поняла.
Но больше всего мне не понравилась черная наружная отделка стены на фоне коричневого дома при том, что перпендикулярная наружная стена первого этажа оштукатурена белым.

#11 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 804 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:31

Найти бы схему вязания абажуров. Мастерицу нашла на "Ярмарке мастеров": https://www.livemast...hur-belaya-noch
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 239 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:44

Действительно, странная комната получилась. Главное назначение - сидеть всем за столом, остальное - опционально. Интересно, дизайнеров самих посадить за стол часиков так на 5, да не за комп, а просто потому, что других вариантов нет, как быстро они заноют и попросятся на волю?
Черный цвет в таком количестве буквально задавил комнату. Про экстерьер лучше вообще не вспоминать. Нет, картинка красивая. Но на общем фоне дома она как заплата из другой истории, вообще никак ни с чем не сочетается. Этакое "Здесь был Вася" на дизайнерский лад.

А если по деталям разбирать, так и вообще швах выходит. Абажуры красивы. Но это кухня. С ГАЗОМ!!! Стеклянный-то плафон через полгода готовки мыть замучаешься, а тут веревки с узлами. Ох и красота-то будет. Все такое бархатное, черное в тон интерьеру...
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 239 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:57

И еще. Дико задолбало бесконечное "ах, европейский".  Даже если бы полностью копировали реально аутентичный европейский интерьер, достаточно было раз, ну два сказать об этом. Но не к каждому же слову приляпывать. Вроде бы времена железного занавеса давно прошли, чтобы так охать-ахать и глазки закатывать от одного эпитета "ах, европейский". Было ощущение, как при звонке из какого-то кол-центра, когда через два слова повторяют твое имя. Так хорошо, что аж тошнить начинает.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 239 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:58

Просмотр сообщенияТетя Люля (07 Октябрь 2018 - 20:31) писал:

Найти бы схему вязания абажуров. Мастерицу нашла на "Ярмарке мастеров": https://www.livemast...hur-belaya-noch

Схема элементарно читается на фото. Она там простейшая - змейка, бриды и прямой узел. Любой, кто хоть немного плел макраме, без проблем повторит просто по фотографиям. Тут разве что с определением длин шнуров помучиться придется, но для опытного мастера это не проблема рассчитать.
                                                                                                                                 Мэтр.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 774 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 23:59

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2018 - 20:57) писал:

И еще. Дико задолбало бесконечное "ах, европейский".  Даже если бы полностью копировали реально аутентичный европейский интерьер, достаточно было раз, ну два сказать об этом. Но не к каждому же слову приляпывать. Вроде бы времена железного занавеса давно прошли, чтобы так охать-ахать и глазки закатывать от одного эпитета "ах, европейский". Было ощущение, как при звонке из какого-то кол-центра, когда через два слова повторяют твое имя. Так хорошо, что аж тошнить начинает.
Я с удовольствием поржала - европейский, это какой? Испанский? ) Датский?) Немецкий? ) КАКОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ? )))

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 239 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 00:04

Просмотр сообщенияФренки (07 Октябрь 2018 - 23:59) писал:

Я с удовольствием поржала - европейский, это какой? Испанский? ) Датский?) Немецкий? ) КАКОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ? )))

Взять французский и нижегородский, добавить английского, дополнить голландским, немного шотландского и скандинавского, смешать, но не взбалтывать.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 774 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 00:06

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2018 - 00:04) писал:

Взять французский и нижегородский, добавить английского, дополнить голландским, немного шотландского и скандинавского, смешать, но не взбалтывать.
Вот-вот! )))

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 774 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 00:14

Меня всегда веселило выражение "евро-ремонт"... "Сдается/продаю квартиру с евро-ремонтом"... И я сразу вижу дешевые обои под покраску, выкрашенные дешевой краской в белый, по стандарту один выключатель и три разетки, не там, где надо, а шоб на каждой стене, но на определенной кем-то высоте, пол без ламината-паркета-ковра - ЕВРО-РЕМОНТ! Дешево, но задорого. )))

#19 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 570 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияФренки (08 Октябрь 2018 - 00:14) писал:

Меня всегда веселило выражение "евро-ремонт"... "Сдается/продаю квартиру с евро-ремонтом"... И я сразу вижу дешевые обои под покраску, выкрашенные дешевой краской в белый, по стандарту один выключатель и три разетки, не там, где надо, а шоб на каждой стене, но на определенной кем-то высоте, пол без ламината-паркета-ковра - ЕВРО-РЕМОНТ! Дешево, но задорого. )))
Вот поэтому я говорю - афро-ремонт. Это значит хижина, на крыше пальмовые листья и сделана она из веток или из говна и палок.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияАрзи (07 Октябрь 2018 - 19:30) писал:

Сегодня дизайнеры очень много раз повторили, что делают европейский интерьер, и камин тоже из простого превращают в европейский.
Камин по виду очень знакомым показался. Вспоминала, где же я такой видела? Вспомнила! В Азии! :D  А точнее, в Сибири, а еще точнее - в Забайкалье, в поселке Дульдурга, в славном отеле(!) под названием Кентавр. И было это уже почти пятнадцать лет назад. ))

Изображение

Изображение
:D
ДО в этот раз не видела совсем, погода помешала - слишком хороша была)))
но почему нельзя назвать европейский /исторически и технологически) камин европейским? это ж не печь русскую сделали) и не тандыр кавказский или азиатский)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 225 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияIRNA (08 Октябрь 2018 - 14:01) писал:

но почему нельзя назвать европейский /исторически и технологически) камин европейским? это ж не печь русскую сделали) и не тандыр кавказский или азиатский)

Можно конечно! Но только его не сделали, а просто камнем облицевали. До этого он был просто кирпичный. Но тоже ведь не азиатский тандыр. :)

таБАНЬ!

#22 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 239 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияIRNA (08 Октябрь 2018 - 14:01) писал:

Тут дело даже не в том, как назвали. А сколько раз, как восторженно и с каким пиететом повторили. Вроде бы 90-е, с их полным преклонением "ах, Европа", давно прошли.
                                                                                                                                 Мэтр.

#23 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:24

Просмотр сообщенияНата_ (07 Октябрь 2018 - 13:27) писал:

А маркиза-то есть? Я могла пропустить этот момент. Если есть, то днём в этой комнате ещё темнее, чем обычно.
не увидела никакой маркизы и про нее аккуратно умолчали

Сообщение отредактировал zerok: 10 Октябрь 2018 - 21:25

#24 Dimal

Dimal

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:16

темнее стало :unsure:

#25 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияDimal (18 Октябрь 2018 - 19:16) писал:

темнее стало :unsure:
С таким цветом стен и потолка? Удивительно, как ещё хоть что-то видно.

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, терраса, камин, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных