Перейти к содержимому

* * * - - 9 Голосов

СПАЛЬНЯ С БЕСЕДКОЙ

спальня лоджия 29.06.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#651 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:04

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (08 Июль 2013 - 19:52) писал:

Ну спальня у КАА в плане получилась практически правильный квадрат. Если у квадрата срезают 4 угла под 45 градусов - получается восьмиугольник.

Но тогда проходы между кроватью сужаются, а если меньше срезы делать, то входить как. А открытие тумб , они треугольные получаются?

#652 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:06

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Июль 2013 - 00:01) писал:

А по дороге либо спонсоры настигли, либо нога подвернулась и понесла в другую сторону)))
Скорее - и то, и другое... и в квадрате... И гардеробная - пшик на постном масле, и спальня за загородками не воздушна... :( НО! Нам не привыкать - подождем есчо... :D

Сообщение отредактировал Френки: 09 Июль 2013 - 00:25

#653 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:37

Просмотр сообщения"КАА" (08 Июль 2013 - 16:48) писал:

МЫ обещали (продолжение)
Прикрепленный файл шинуазри 2а2.jpg

Тоже один из вариантов . Прочитала, что китайцы уважают симметрию. Но для создания фальш-окна с подсветкой за кроватью и перед ней потребуется расстояние думаю сантиметра по 3 хватит. И будет выступ 3см стене, что немного сузит проход между кроватью, но в принципе это мелочи.

IRNE, правда не понравилось бы, что вход в гардеробную из спальни (  спящему, мешает шум раздвигающихся дверок).

Сейчас попробую нарисовать по вашему проекту, просто интересно. Правда один шкаф в гардеробной я бы изменила.

Двери на балкон и гардеробной должны открываться абсолютно одинаково и быть максимально симметрично расположены, тогда в дверках шкафа можно будет поставить зеркало под деревянной раскладкой. Двери должны закрываться стык в стык , а не находить друг на друга.

Еще вопрос , куда ТВ вешать? Можно конечно сделать две сдвижные перегородки,  как на дверях балкона и шкафа а за ними встроенный ( утопленный в стенку) зеркало-телевизор со всеми функциями , необходимые героям: музыка , интернет, клипы  и т.д.)

Можно повесить подвесы-светильники над, прикроватными тумбами, в виде белых( с патиной) клеток. А балдахин использовать из моих фото выше. Если говорить про приватность, можно сделать, так чтобы дверка гардеробной , на ночь например , сдвигалась вправо и закрывала входную дверь. А другая симметрично влево. Открытый проем изнутри гардеробной можно закрыть красивыми шторами, для того , чтобы в спальне был красивый вид во время сна.
По цветам , и остальным деталям типа кондиционера, батареи, кресел, оставила бы предложенное мною выше.

#654 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Июль 2013 - 00:04) писал:

Но тогда проходы между кроватью сужаются, а если меньше срезы делать, то входить как. А открытие тумб , они треугольные получаются?

Сужается только два угловых прохода, на входе и у батареи. Из-за батареи срез меньше не сделаешь. Но, опять же, с учетом мнения защитников авторского проекта, что в проходе 50 см натягивать штаны на попу очень комфортно :) , стало быть просто пройти мимо срезанного угла по проходу в 57 см - очень даже не смертельно :P . На входе по диагонали вешается занавеска или дверца-решетка декоративная, а решетки возле тумбочек можно делать не до самого низа.  Пусть заканчиваются на полметра выше тумбочек. Ну, и у тумбочек уже не проход, а тупик.

http://chistayarabot...-s-nasledstvom» - вот посмотрите, если интересно, программы вышли в один день, параллели присутствуют. Там не шинуазри, а эклектика, но китайщина тоже есть. Восьмиугольник сделан на потолке и срезаны только 2 угла, 2 других оставили. И "решетка" сделана на потолке и на дверках двух довольно узких шкафов. Столько решетки мне нравится больше, а с 4-х (и уж тем более 8-ми сторон) решетка давить будет. Активный же элемент. Справедливости ради - эта комната почти 25 квадратов.
Осторожно, злая бабушка!

#655 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (09 Июль 2013 - 14:46) писал:

Сужается только два угловых прохода, на входе и у батареи. Из-за батареи срез меньше не сделаешь. Но, опять же, с учетом мнения защитников авторского проекта, что в проходе 50 см натягивать штаны на попу очень комфортно :) , стало быть просто пройти мимо срезанного угла по проходу в 57 см - очень даже не смертельно :P . На входе по диагонали вешается занавеска или дверца-решетка декоративная, а решетки возле тумбочек можно делать не до самого низа.  Пусть заканчиваются на полметра выше тумбочек. Ну, и у тумбочек уже не проход, а тупик.http://chistayarabot...-s-nasledstvom» - вот посмотрите, если интересно, программы вышли в один день, параллели присутствуют. Там не шинуазри, а эклектика, но китайщина тоже есть. Восьмиугольник сделан на потолке и срезаны только 2 угла, 2 других оставили. И "решетка" сделана на потолке и на дверках двух довольно узких шкафов. Столько решетки мне нравится больше, а с 4-х (и уж тем более 8-ми сторон) решетка давить будет. Активный же элемент. Справедливости ради - эта комната почти 25 квадратов.

батарея не вопрос , вертикальные  2000х300х100мм ( высота ширина длинна) есть и меньше.

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 09 Июль 2013 - 15:53

#656 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 06:07

Просмотр сообщенияIRNA (06 Июль 2013 - 11:06) писал:

я другое не пойму) куда делись все те критики проекта Панибратовой, которые успели похвалить ещё более неудачные, чем то, что они критиковали, предложения)
Здесь ).

Просмотр сообщенияIRNA (04 Июль 2013 - 18:53) писал:

а я вот что-то сомневаюсь, что по размерам-то всё пройдёт.. вот по списку в вашем варианте что получается - см. файл) у меня вот есть подозрение, что если поставить кровать именно 205Х223, то на проход мимо неё мимо зеркала с теликом останется всего 76 см
Если поставить кровать таких размеров в проекте автора, то тоже особо не разгуляешься.

Просмотр сообщенияКима (05 Июль 2013 - 17:05) писал:

Мегги, ты меня таки вынудишь нарисовать НОГИ. А рисую я так же талантливо, как Остап Бендер. Так что как только найду красивые ноги, тут же их обводить на лоджии начну. :rolleyes:
Буду крайне признательна. :rolleyes:

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2013 - 11:08) писал:

и это всё при тех перегородках, что Лапландия в своих вариантах поставила?вот так? заммммечтельная планировка - можно в лабиринт играть :lol: )))или шторки с перегородочками уже отменили? ну тогда кровать окажется совсем незащищена от взгляда входящих - оооченнно уютно наверное будет, ага)))
Да, считаю, что у Лапландии более жизнеспособный вариант :
1.Не выходя из заданных размеров автора на гардеробную, место у двери на лоджию получается та же спальня( по функциям), но более удобная.
2. При входе не натыкаешься на перегородки из ткани, т.е. в закрытом их виде не заходишь в некий тамбур.
3. Шкаф и комод с зеркалом в зоне у входа зрительно более открыт, что немаловажно для маленьких размеров комнаты,  есть возможность закрыть шторы и не мешать спящему, как и при гардеробной. Есть выбор иметь более открытую комнату или приват, это плюс.
4. Кровать (как на плане установила в ту сторону я, не Лапландия, поэтому к лабиринтам замечания ко мне относятся) установленная к стене несёт некую психологическую защиту.
5.Двери  открываются внутрь лоджии, что является плюсом.
6. Нет обилия ткани, проект более собранный и уравновешенный, хотя согласна тоже тесноват, но у Лапландии была поддержка идеи автора( сделать из спальни- "гардеробная", спальня, лоджия.)
На плане примерные лабиринты по подходу к кровати у автора проекта.
Изображение

#657 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:27

Эту переделку я не видела, изучаю только по описанию и вирттуру. Там всё очень хорошо видно.

Вот убейте меня, но самый жизнеспособный вариант был у хозяев. Именно по расположению мебели. Понятно, что мебель была уже немодная и вообще вся обстановка устарела и хотелось обновлений. Но расположение было удобным. Я вообще не поняла, ради чего понадобилось увеличивать лоджию. На диванчике там можно было и так посидеть, без этого выступа. А в спальне он съел кучу места. И по-моему свет туда вообще теперь не попадает. Мне в полученном варианте совсем непонятны растения, которые по бокам от выступа на тумбочки поставлены. Они же там в темноте стоят! Да и вообще говорят, что в спальне не очень хорошо комнатные растения иметь.

Чем шуршание в отдельно стоящем шкафу хуже шуршания в тесной гардеробной прямо над головой у спящего мне тоже совсем непонятно. По-моему не лучше ничем, а даже хуже.
У меня была в спальне выгорожена такая вот примерно узкая гардеробная. С какой же радостью я от нее потом избавилась!
Обычный шкаф вдоль этой же стены, где он и был у хозяев, был бы намного лучше и удобнее. Кровать изголовьем к стене позволяет поставить возле нее две тумбочки, об отсутствии которых так сокрушалась хозяйка. Сказала, что купят. А куда при таком расположении их ставить? Одна ведь на проходе получится.
Единственное, что и "переделочный" вариант позволяет поставить кровать изголовьем к стене, вроде там хватает места. Да, можно не городить ничего, а повернуть кровать и поставить по бокам тумбочки. Двери на балкон открывают внутрь балкона? Лоджии точнее. Тогда вообще без проблем.
До чего же мне все эти решетки не нравятся... Интересно, можно их убрать? Впрочем, это конечно же хозяевам решать, я только о своем, сугубо субъективном  восприятии. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#658 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июль 2013 - 09:27) писал:

Двери на балкон открывают внутрь балкона? Лоджии точнее. Тогда вообще без проблем.

Открываются в комнату.

#659 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияНата_ (10 Июль 2013 - 10:24) писал:

Открываются в комнату.

Это хуже. Но там надо по месту посмотреть, может быть они и будут открываться нормально. Вот зачем их надо было переносить? Пусть бы вровень со стеной оставались.

таБАНЬ!

#660 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияMeggi (10 Июль 2013 - 06:07) писал:

Если поставить кровать таких размеров в проекте автора, то тоже особо не разгуляешься.

так начиналось-то всё с заявления, что тут можно кровать бОльшего размера поставить, чем в переделке ;)))))

Просмотр сообщенияMeggi (10 Июль 2013 - 06:07) писал:

Да, считаю, что у Лапландии более жизнеспособный вариант :
1.Не выходя из заданных размеров автора на гардеробную, место у двери на лоджию получается та же спальня( по функциям), но более удобная.
2. При входе не натыкаешься на перегородки из ткани, т.е. в закрытом их виде не заходишь в некий тамбур.
3. Шкаф и комод с зеркалом в зоне у входа зрительно более открыт, что немаловажно для маленьких размеров комнаты,  есть возможность закрыть шторы и не мешать спящему, как и при гардеробной. Есть выбор иметь более открытую комнату или приват, это плюс.
4. Кровать (как на плане установила в ту сторону я, не Лапландия, поэтому к лабиринтам замечания ко мне относятся) установленная к стене несёт некую психологическую защиту.
5.Двери  открываются внутрь лоджии, что является плюсом.
6. Нет обилия ткани, проект более собранный и уравновешенный, хотя согласна тоже тесноват, но у Лапландии была поддержка идеи автора( сделать из спальни- "гардеробная", спальня, лоджия.)
На плане примерные лабиринты по подходу к кровати у автора проекта.
Изображение
ну  мы всё же сравниваем варианты или нет? -
да, конечно, что-то из предложенного вполне жизнеспособно,
но и кв-проект ведь  - тоже))  и зачем было гнать волну на проект, если из предложенного взамен ничего принципиально  лучше показанной переделки не вырисовывается?

по поводу проходов на лоджию - да, подход к той части, где в проекте Панибратовой стоит прикроватная тумбочка, тоже лабиринтный,
но это всего лишь подход для одного и спящих - он может только два раза в сутки задействован и будет, дойти лечь и встать утром,
а проход на лоджию? там совсем иной сценарий и частота использования))

4 - да я и не говорила вроде, что кровать туда не ты поставила)
5 - открываясь внутрь лоджии, двери уменьшают там полезную площадь. и заужают световой поток, дополнительно к тому, что заузилось из-за желаемой Лапландией симметрии.
да, и пункт 2  - при входе  в комнату во всех вариантах Лапландии натыкаешься на не менее узкий  проход  - фактически ещё более тесный тамбур, образованный установленной там слева от входной двери перегородкой,
потом надо протиснуться между краем этой перегородки и поставленными слева стеллажами, потом ещё и вокруг кровати обойти, повернув пару или тройку раз / в зависимости от варианта/,  и так далее..

и п/с/ у Лапландии все места хранения по углам что называется распиханы - шкафы небольшие все, см 80 максимум - в чём радость?  бегать из угла в угол в поисках  или  раскладывая одёжку после стирки?

Сообщение отредактировал IRNA: 10 Июль 2013 - 11:45

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#661 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияIRNA (10 Июль 2013 - 11:44) писал:

да, конечно, что-то из предложенного вполне жизнеспособно, но и кв-проект ведь - тоже)) и зачем было гнать волну на проект, если из предложенного взамен ничего принципиально лучше показанной переделки не вырисовывается?
Этим и хороши варианты от людей, к концу обсуждения можно сделать вывод- можно ли было сделать лучше, чем у автора? Порой выбираешь проект автора, а порой многие идеи от форумчан более жизнеспособны. И как вывод от всех вариантов- если применять те же условия, что и у автора; поделить комнату на мелкие зоны- лоджия-беседка, сама спальня, гардеробная или входная зона, то тесно получается и там, и там, поэтому такие комнаты лучше не мельчить (это имхо)

#662 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияMeggi (10 Июль 2013 - 11:53) писал:

Этим и хороши варианты от людей, к концу обсуждения можно сделать вывод- можно ли было сделать лучше, чем у автора? Порой выбираешь проект автора, а порой многие идеи от форумчан более жизнеспособны. И как вывод от всех вариантов- если применять те же условия, что и у автора; поделить комнату на мелкие зоны- лоджия-беседка, сама спальня, гардеробная или входная зона, то тесно получается и там, и там, поэтому такие комнаты лучше не мельчить (это имхо)
это всё же каждый раз надо решать по обстоятельствам,
если  к примеру одному бывает надо поработать с компом или почитать, когда другой уже спит? в этом разу лучше "намельчить" реально отделяемую от спальни беседку.
да и с выделенной гардеробной  кому тоже может оказаться много удобнее, чем со шкафами по углам лабиринта))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#663 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияIRNA (10 Июль 2013 - 11:57) писал:

это всё же каждый раз надо решать по обстоятельствам, если к примеру одному бывает надо поработать с компом или почитать, когда другой уже спит? в этом разу лучше "намельчить" реально отделяемую от спальни беседку. да и с выделенной гардеробной кому тоже может оказаться много удобнее, чем со шкафами по углам лабиринта))
Это да, согласна. Выбор есть выбор.)

#664 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияIRNA (10 Июль 2013 - 11:57) писал:

да и с выделенной гардеробной  кому тоже может оказаться много удобнее, чем со шкафами по углам лабиринта))

Да с простым шкафом в том же месте в тыщу раз удобнее, чем с этой тесной гардеробной! И места в комнате больше. И не надо кучи мелких шкафов по углам.

таБАНЬ!

#665 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июль 2013 - 12:01) писал:

Да с простым шкафом в том же месте в тыщу раз удобнее, чем с этой тесной гардеробной! И места в комнате больше. И не надо кучи мелких шкафов по углам.
в гардеробной больше места для вещей, чем в том шкафу, что был до переделки,
а если поставить угловой, то он и часть прохода перекроет, и пользоваться им менее удобно в той угловой части.

Сообщение отредактировал IRNA: 10 Июль 2013 - 12:08

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#666 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияIRNA (10 Июль 2013 - 12:06) писал:

в гардеробной больше места для вещей, чем в том шкафу, что был до переделки,
а если поставить угловой, то он и часть прохода перекроет, и пользоваться им менее удобно в той угловой части.

Это только так кажется, что в нем места больше. И что удобнее. Там как место для плечиков устроено? Я так поняла, что часть его тоже за углом? Точно так же неудобно. А полок там совсем мало. Плюс место для прохода от комнаты отъедено, в итоге и в комнате теснее и в гардеробной не развернуться.
Угловой шкаф делать не надо, а вот до потолка можно.

таБАНЬ!

#667 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июль 2013 - 12:25) писал:

Это только так кажется, что в нем места больше. И что удобнее. Там как место для плечиков устроено? Я так поняла, что часть его тоже за углом? Точно так же неудобно. А полок там совсем мало. Плюс место для прохода от комнаты отъедено, в итоге и в комнате теснее и в гардеробной не развернуться.
Угловой шкаф делать не надо, а вот до потолка можно.
ты же знаешь, я чаще всего сама против мелких гардеробных,
но тут иной случай, как мне кажется,
да и хозяйке понравилось, кстати)

Сообщение отредактировал IRNA: 10 Июль 2013 - 12:29

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#668 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияIRNA (10 Июль 2013 - 12:28) писал:

ты же знаешь, я чаще всего сама против мелких гардеробных,
но тут иной случай, как мне кажется,
да и хозяйке понравилось, кстати)

Думаешь иной? По моему разумению комната маловата для выгораживания в ней гардеробной. Сколько в ней метров по длине? Я что-то вообще размеров нигде не нашла, где вы все их взяли?
Хозяйке по первому впечатлению понравилось. Скорее всего потом разонравится. Я же по собственному опыту сужу. У меня тоже в гардеробной часть плечиков располагалась "за углом", точнее, в глубине, за стенкой. Это о-очень неудобно. И открытые полки тоже нехорошо.

И расположение кровати мне такое совсем не по душе. Тот, кто с краю спит, совсем на проходе оказывается, да еще и без тумбочки. Прямо как на боковой полке в плацкартном вагоне. :D  Понятно, что по комнате никто не ходит, когда хозяева спят, но все равно, какое-то от этого чисто субъективное чувство незащищенности возникает. Ну разве комфортно на проходе спать? По мне так и сейчас лучше развернуть кровать изголовьем к длинной стене. Только не к той, где дверь, а наоборот. Ширина комнаты там вполне достаточная, чтобы на цепляясь за кровать к лоджии пройти.

таБАНЬ!

#669 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июль 2013 - 12:42) писал:

Думаешь иной? По моему разумению комната маловата для выгораживания в ней гардеробной. Сколько в ней метров по длине? Я что-то вообще размеров нигде не нашла, где вы все их взяли?
Хозяйке по первому впечатлению понравилось. Скорее всего потом разонравится. Я же по собственному опыту сужу. У меня тоже в гардеробной часть плечиков располагалась "за углом", точнее, в глубине, за стенкой. Это о-очень неудобно. И открытые полки тоже нехорошо.

И расположение кровати мне такое совсем не по душе. Тот, кто с краю спит, совсем на проходе оказывается, да еще и без тумбочки. Прямо как на боковой полке в плацкартном вагоне. :D  Понятно, что по комнате никто не ходит, когда хозяева спят, но все равно, какое-то от этого чисто субъективное чувство незащищенности возникает. Ну разве комфортно на проходе спать? По мне так и сейчас лучше развернуть кровать изголовьем к длинной стене. Только не к той, где дверь, а наоборот. Ширина комнаты там вполне достаточная, чтобы на цепляясь за кровать к лоджии пройти.
ты повтор сначала посмотри)) там хозяйке по первому впечатлению как раз не понравилось, и только потом в процессе пользования она заценила изменения)

а размеры есть среди эскизов, но там приглядеться надо, они еле заметны)

Прикрепленные изображения

• Спальня с беседкой 0.jpg

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#670 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июль 2013 - 12:42) писал:

На плане бледненько, но есть размеры. Ширина 299, длина 464.

Я бы кровать поставила изголовьем к длинной стене. Мне так комфортнее, хотя понимаю, что многие посчитают расстановку до переделки более классической. И так, при ширине двери 80 см, имеем шкаф встроеный от пола до потолка шириной 220 см, неплохо. Я бы не отбрасывала идею Лапландии о шкафах вокруг окна. Можно даже их сделать полноценной глубины. Тогда от длины комнаты вычитаем 120 см (удвоенная глубина шкафов), 190 см ширина кровати (при ширине матраса 180 см в среднем 10 см идет на "припуски на швы"), остается на ширину двух проходов 154 см. Прилично. Можно один из проходов сделать поуже - там тумбочка, другой пошире - там туалетный столик (как у Русалочки и Тигры в двушке). В шкафах у окна помещаем стремянки, томасы, гладильные доски и чемоданы, ни в коем случает не одежду. Вся одежда пусть будет в одном месте. Напротив кровати телек. Можно под ТВ индивидуально изготовленный неглубокий комодик или консоль для музыкального центра и сопутствующих примочек. Двери на балкон делаем на уровне дверок шкафа, чтобы пространство между шкафами принадлежало лоджии и делало лаунж-зону более комфортной. Можно сделать общую конструкцию из 4-х раздвижных дверок с решетками. Две дверки с решетками поверх зеркала и две - поверх стекла.  Дверки основного шкафа аналогично - решетки поверх зеркала. Кстати, решетки можно и запескоструить, легче в уходе.

Я в необходимость зоны отдыха для двоих (гостей - в топку!) поверить еще могу, но в удобство этой гардеробной - не уговаривайте. Так что "рисую" из собственных представлений о целесообразности.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 10 Июль 2013 - 13:51

Осторожно, злая бабушка!

#671 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:34

И да, батарею, конечно, надо вынести за пределы шкафа, тут пригодится вертикальная конструкция, о которой Юра говорил.
Осторожно, злая бабушка!

#672 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (10 Июль 2013 - 13:29) писал:

На плане бледненько, но есть размеры. Ширина 299, длина 464.

И так, при ширине двери 80 см, имеем шкаф встроеный от пола до потолка шириной 320 см, это четыре функциональных отделения по 80 см.

Извини, не поняла, по какой стене ты шкаф предлагаешь расположить. По той, где дверь?
Давай как-нибудь обзовём все стены в комнате, чтобы на путаться. К примеру, "стена с дверью", "Стена с окном", "длинная стена" и "короткая стена". Так вроде понятно, где какая.
Вот хочу разобраться, по какой будет шкаф 320см.

таБАНЬ!

#673 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июль 2013 - 13:38) писал:

Извини, не поняла, по какой стене ты шкаф предлагаешь расположить. По той, где дверь?
Давай как-нибудь обзовём все стены в комнате, чтобы на путаться. К примеру, "стена с дверью", "Стена с окном", "длинная стена" и "короткая стена". Так вроде понятно, где какая.

За основу берем расстановку до, но кровать переставляем к стене напротив. Пока все понятно? Так как шкаф, стоящий на старом месте, все таки уступает по вместимости гардеробной, то делаем дополнительные места хранения у стены напротив (стена с проходом на лоджию). Вот вокруг прохода и делаем два глубоких высоких узких шкафа для крупногабаритных предметов, которые не поместились в шкаф для одежды. А раздвижные дверцы для этих дополнительных  шкафов и дверь на лоджию представляют из себя единую конструкцию. Четыре дверцы, две из них прозрачные, две - зеркальные. Тогда пространство между шкафами как бы отходит к лоджии, и там будет чисто зрительно попросторнее зона отдыха.
Осторожно, злая бабушка!

#674 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июль 2013 - 13:38) писал:

Шкаф получается 220 см, это меня слегка заклинило, извини.
Осторожно, злая бабушка!

#675 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июль 2013 - 09:27) писал:

Да, можно не городить ничего, а повернуть кровать и поставить по бокам тумбочки. Двери на балкон открывают внутрь балкона? Лоджии точнее. Тогда вообще без проблем. До чего же мне все эти решетки не нравятся... Интересно, можно их убрать? Впрочем, это конечно же хозяевам решать, я только о своем, сугубо субъективном восприятии. :)

Нужно городить, а не хотелось бы. Но электропроводка под такое расположение тумбочек не сделано, значит или кидаем "сопли" или штробим стены. (((((
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#676 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияIRNA (10 Июль 2013 - 11:44) писал:

так начиналось-то всё с заявления, что тут можно кровать бОльшего размера поставить, чем в переделке ;)))))
проект никудышный)))) и кровать уже поставили 180 сантиметров шириной и хозейва развернут

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 10 Июль 2013 - 17:06

#677 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (10 Июль 2013 - 17:05) писал:

проект никудышный)))) и кровать уже поставили 180 сантиметров шириной и хозейва развернут
вот когда и тумбочки поставят и кровать развернут - тогда и поговорим, никудышный проект или  ;)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#678 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 05:41

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (10 Июль 2013 - 13:45) писал:

За основу берем расстановку до, но кровать переставляем к стене напротив. Пока все понятно? Так как шкаф, стоящий на старом месте, все таки уступает по вместимости гардеробной, то делаем дополнительные места хранения у стены напротив (стена с проходом на лоджию). Вот вокруг прохода и делаем два глубоких высоких узких шкафа для крупногабаритных предметов, которые не поместились в шкаф для одежды. А раздвижные дверцы для этих дополнительных  шкафов и дверь на лоджию представляют из себя единую конструкцию. Четыре дверцы, две из них прозрачные, две - зеркальные. Тогда пространство между шкафами как бы отходит к лоджии, и там будет чисто зрительно попросторнее зона отдыха.

Попробовала нарисовать. Проблема в том , что нарушается симметрия . Шкаф 220 , это 4 дверки по 55, или 3 по 73,5. Соответственно будет разный рисунок с лоджией и шкафами . Стена с лоджией тоже, проблемно, поскольку там разные стенки 80 и 60, а проем 160. Если, как я хотела увеличить стенку 60 до 80, то проем получается 140, то есть две двери по 80 и две по 70, так что единая конструкция не получается. И напротив еще шкаф , который либо 55 , либо73,5 дверки.  Еще если сделать полноценные шкафы возле лоджии по 60 , будет темновато наверно. Еще не очень нравится, что шкаф 60, а дверной проем около 90 с наличниками. Еще лично мне ,не очень нравятся шкафы-купе, обрамление дверок портит весь вид. Перегородки , как-то изящнее смотрятся.
Еще теряется приватность. Хотя согласна, что гардеробная в таком меленьком помещении не нужна.
В проектах КАА , симметрия есть, но и гардеробная тоже остается. Уже все перепробовала, пришла к мнению, придерживаться этой идеи, но слегка ее изменить. Если фотки загрузятся...

#679 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияЛапландия (12 Июль 2013 - 05:41) писал:

Попробовала нарисовать. Проблема в том , что нарушается симметрия . Шкаф 220 , это 4 дверки по 55, или 3 по 73,5. Соответственно будет разный рисунок с лоджией и шкафами . Стена с лоджией тоже, проблемно, поскольку там разные стенки 80 и 60, а проем 160. Если, как я хотела увеличить стенку 60 до 80, то проем получается 140, то есть две двери по 80 и две по 70, так что единая конструкция не получается. И напротив еще шкаф , который либо 55 , либо73,5 дверки.  Еще если сделать полноценные шкафы возле лоджии по 60 , будет темновато наверно. Еще не очень нравится, что шкаф 60, а дверной проем около 90 с наличниками. Еще лично мне ,не очень нравятся шкафы-купе, обрамление дверок портит весь вид. Перегородки , как-то изящнее смотрятся.
Еще теряется приватность. Хотя согласна, что гардеробная в таком меленьком помещении не нужна.
В проектах КАА , симметрия есть, но и гардеробная тоже остается. Уже все перепробовала, пришла к мнению, придерживаться этой идеи, но слегка ее изменить. Если фотки загрузятся...

Что касается дверок-купе у основного шкафа 220, то дверцы можно сделать и распашные. Но я люблю купе, а еще больше я люблю раздвижной механизм, каким был прикрыт кабинетик в проекте "Вишневый сад". Я видела очень узкие дверки такого типа, 55 см вполне можно разделить пополам, тогда на открытие дверок съедается совсем немного места. Правда решетки при такой нарезке уже не будет. Хотя, если постараться и порисовать, под заказ все делается.

О глубине шкафов у окна: прежде всего это зависит от объема заявленных Кимой :) крупногабаритных предметов. Если они поместятся в менее глубокие шкафы - на здоровье. А о симметрии: делаем оба шкафа шириной по 75 см, по моему это очевидно. Стенка в 5 см будет с одной стороны торчать на лоджии - не смертельно. Вешаем на выступ бра - и как будто так и задумано. :P Можно и симметричный выступ сделать.

О приватности: для меня гораздо менее приватно существующее ныне спальное место. В проходе, без тумбочки и с выходом в тамбур непосредственно у изголовья. На семи ветрах прямо.

Вы посмотрели проект, на который я давала ссылку?

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 12 Июль 2013 - 15:28

Осторожно, злая бабушка!

#680 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (12 Июль 2013 - 15:27) писал:

О глубине шкафов у окна: прежде всего это зависит от объема заявленных Кимой :) крупногабаритных предметов. Если они поместятся в менее глубокие шкафы - на здоровье.
От Кимы
Заявление.
Крупногабарит в шкафы не поместиться!
Вот тут людям каяк пристроить надо было. Объем ну очень не малый! От идеи поместить его в шкаф сразу отказались! ))
http://www.1tv.ru/pr...se/vypusk/24291

#681 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияКима (12 Июль 2013 - 18:58) писал:

От Кимы
Заявление.
Крупногабарит в шкафы не поместиться!
Вот тут людям каяк пристроить надо было. Объем ну очень не малый! От идеи поместить его в шкаф сразу отказались! ))
http://www.1tv.ru/pr...se/vypusk/24291

Мы украдем идею. Каяк в зону отдыха под потолок!
Осторожно, злая бабушка!

#682 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (12 Июль 2013 - 15:27) писал:

Что касается дверок-купе у основного шкафа 220, то дверцы можно сделать и распашные. Но я люблю купе, а еще больше я люблю раздвижной механизм, каким был прикрыт кабинетик в проекте "Вишневый сад". Я видела очень узкие дверки такого типа, 55 см вполне можно разделить пополам, тогда на открытие дверок съедается совсем немного места. Правда решетки при такой нарезке уже не будет. Хотя, если постараться и порисовать, под заказ все делается.

О глубине шкафов у окна: прежде всего это зависит от объема заявленных Кимой :) крупногабаритных предметов. Если они поместятся в менее глубокие шкафы - на здоровье. А о симметрии: делаем оба шкафа шириной по 75 см, по моему это очевидно. Стенка в 5 см будет с одной стороны торчать на лоджии - не смертельно. Вешаем на выступ бра - и как будто так и задумано. :P Можно и симметричный выступ сделать.

О приватности: для меня гораздо менее приватно существующее ныне спальное место. В проходе, без тумбочки и с выходом в тамбур непосредственно у изголовья. На семи ветрах прямо.

Вы посмотрели проект, на который я давала ссылку?

Проект посмотрела, только по фото, сейчас интернет вообще не работает. Крутила, вертела , но так и не придумала , как можно использовать эти скосы, на всех углах.

Вот последнее, со всеми изменениями, кажется оптимально получилось. Шкаф оформлен в декоративную раму 10 см вместе с дверью, таким образом убирается ощущение, что шкаф узкий(60), а дверь с наличниками около 90. Шкаф нужно максимально незаметным сделать, он ведь под потолок. Или чтобы выглядел , как декоративная стена. Дверь получается утоплена в обрамлении 10 см (не смогла нарисовать). Получается шкаф 210( или 200см) , дверки -гармошки 6 по 35 см, удобно открываются в любую сторону. Со стороны двери зеркало на боковой стенке. В закрытом состоянии двери выглядят, как три по 70см( зависит от внешнего вида и рисунка дверей).

Все проходы по 80 см.  Телевизор-зеркало, еще и декор . Узкая консоль или полка под ТВ.

Декоративное изголовье кровати, изображает беседку. Над тумбами подвесы.
Шкафы у лоджии , тоже обрамлены в декоративную раму. Стенки симметричные две по 80см, но шкафы по 70см( один скрывает радиатор, вентиляция со стороны лоджии отверстия, за дверками ) рама 10 см занимает. Двери раздвижные в стороны, нравятся тем, что не находят друг на друга и нет вида шкафа-купе. Двери этих шкафов, можно и зеркало с пескоструйной обработкой сделать, как Вы писали.  Проем лоджии 140 ( симметрично, напротив шкафа) , две двери по 70 открытие внутрь. Получается два шкафа 70х40, и один 210х60, плюс две прикроватные тумбы, под кроватью огромный ящик( подъемный механизм матраса). Кажется мест для хранения достаточно, площадь не съедена гардеробной.

Кондиционер на лоджии на зеркальной стене. Фото- рамки  над креслом напротив. Кресло-капюшон мне очень нравится, очень необычное. Столик, с нижней полкой, для закусок например. Лампа настольная или бра на балконе, для вечернего чтения, чтобы основной свет не включать. Шторки на балконе двойные, светлые и темные( на ночь).

Цвет мебели, мне больше выбеленный нравится, он не такой контрастный.
Шкаф с дверками-гармошками из дерева , можно в выбеленном цвете похожее сделать, будет как стена смотреться.

Сообщение отредактировал Лапландия: 15 Июль 2013 - 19:40

#683 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:26

Ну да, примерно так. А кресло-капюшон вы имели ввиду вот такое?

Изображение

Их Девид Бромстад очень любит использовать.))))
Осторожно, злая бабушка!

#684 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:45

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (15 Июль 2013 - 21:26) писал:

Ну да, примерно так. А кресло-капюшон вы имели ввиду вот такое?

Изображение

Их Девид Бромстад очень любит использовать.))))

Ну хорошо, теперь моя душа спокойна. Меня так тоже больше всего устраивает. Только дверь в таком случае, если утоплена , без наличников должна быть, как была у героев до переделки.

Да, кресла такие, в посте N636, там у меня фотка таких кресел  в интерьере ресторана в силе шинуазри , в бело-голубых тонах.

Интересно все, хочется посмотреть, но с моим теперешним инетом, никак... Даже фото не загрузить.

Темы с аналогичным тегами спальня, лоджия, 29.06.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных