Перейти к содержимому

ТЕКСТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН

текстиль советы дизайнеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Виолетта Фомина

Виолетта Фомина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 23:02

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

Сообщение отредактировал pamparam: 25 Май 2009 - 15:29

#52 Виолетта Фомина

Виолетта Фомина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:18

Просмотр сообщениябоа (23.5.2009, 22:46) писал:

Спасибо большое, реальней - 2-й вариант, искать узор пробовала - не получилось. Буду искать подходящий синий шелк и тюль с серебряным узором.

Удачи! Думаю,что с шелком и тюлем у Вас не возникнет проблем-сейчас в Москве очень хороший выбор. Если всё-таки не найдете то,что нужно- пишите!

#53 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 223 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 22:40

Очень мне понравилась Виолетта Фомина. Неформально подошла к вопросам :)

#54 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияВиолетта Фомина (25.5.2009, 12:18) писал:

Удачи! Думаю,что с шелком и тюлем у Вас не возникнет проблем-сейчас в Москве очень хороший выбор. Если всё-таки не найдете то,что нужно- пишите!
Спасибо, Виолетта, вы очень внимательно отнеслись к участию в Эксперт-совете, мне точно помогли. Хотелось бы увидеть Вас здесь еще.

Сообщение отредактировал боа: 27 Май 2009 - 22:48

#55 nata_n4

nata_n4

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:26

Подскажите пожалуйста, как освежить зал с помощью текстиля. Цвет стен однотонный светло зеленый, мебель темно коричневая, пол коричневый чуть светлее мебели, потолок белый. Комната практически все время без солнечного света. Хочется добавить цвета, радости. Может подушки на кресла и диван в сочетании со шторами.

#56 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 819 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:43

Цитата

Засилье голубого можно победить теплыми цветами,добавьте неяркого желтого, подержите тему облаков светлыми,белыми тканями:-)

мне тоже нравится сочетание синих и желтых цветов, а мне тут недавно один дизайнер сказал что подобное сочетание не естественно ибо находится в неправильных частях сектора цветового круга..

#57 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 223 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияnata_n4 (5.10.2009, 11:26) писал:

Подскажите пожалуйста, как освежить зал с помощью текстиля. Цвет стен однотонный светло зеленый, мебель темно коричневая, пол коричневый чуть светлее мебели, потолок белый. Комната практически все время без солнечного света. Хочется добавить цвета, радости. Может подушки на кресла и диван в сочетании со шторами.

Оранжевый текстиль на окна - впечатление солнечного для в любую погоду вам обеспечено.

• Гости

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 08:47

Просмотр сообщенияzerok (5.10.2009, 15:43) писал:

мне тоже нравится сочетание синих и желтых цветов, а мне тут недавно один дизайнер сказал что подобное сочетание не естественно ибо находится в неправильных частях сектора цветового круга..
странно...всегда такое сочетание считалось премлимым.

#59 Виктория Сергеева

Виктория Сергеева

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас в гостинной черно-белые обои. Какого цвета можно сшить чехлы на мебель и какого цвета должны быть шторы?

#60 Octybrina

Octybrina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:49

Добрый день!
Не знаю, сюда ли написать свой вопрос... Подскажите, пожалуйста, в ваших переделках часто декорируют окна шторами на липучке. Т.е. вроде бы без сверления карнизов, шторы на липучке крепят прямо на профиль окна. Нигде не могу найти такие шторы. Подскажите, к кому обратиться. С уважением, Octybrina

#61 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияВиктория Сергеева (13.12.2009, 14:25) писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас в гостинной черно-белые обои. Какого цвета можно сшить чехлы на мебель и какого цвета должны быть шторы?
Практически любого. Но чтобы шторы не терялись на фоне таких "активных" стен, они должны быть достаточно насыщенными, не пастельных тонов. Хорошо повторить белый или черный в рисунке ткани. Допустим: белый+оранжевый+ мелкие черные детали.

#62 Виктория Сергеева

Виктория Сергеева

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:25

Просмотр сообщенияalysia (15.12.2009, 19:53) писал:

Практически любого. Но чтобы шторы не терялись на фоне таких "активных" стен, они должны быть достаточно насыщенными, не пастельных тонов. Хорошо повторить белый или черный в рисунке ткани. Допустим: белый+оранжевый+ мелкие черные детали.
Да, мне хотелось бы поддержать черно-белый матив. В этой комнате мы сделали арку, и покрыли ее декоративной штукатуркой-белого цвета, таким же способом оформили часть стены, от потолка до пола, в дальнейшем там повесим черный телевизор.Мебель и шторы я хотела сделать белого цвета, но не знала чем и как разбавить данный интерьер. Спасибо за совет, постараюсь дальше развить эту мысль!

#63 olchik

olchik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:26

Здравствуйте! У меня проблема такая: мы объединили в однокомнатной квартире зал и кухну с балконом, т.е. из двух комнат есть выход на балкон и он ещё совмещен.  У нас с мужем спор , он говорит что надо купить вертикальные жалюзи красивого цвета и больше ничего не надо, я говорю что надо купить горизонтальные жалюзи и сверху что-то прозрачное что-бы придовало уют.
- Подскажите пожалуйста как лучше быть в этой ситуации? напоминаю, всё это на балконном окне.
- И как лучше, сделать разного цвета для кухни и зала или одного?

#64 alisju

alisju

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:41

Здравствуйте! У меня маленькая кухня (5 кв.м.), в квартире которой вот уже 60 лет живет бабушка. Я переехав к ней, по-тихоньку делаю ремонт в квартире. Наконец-то у меня руки дошли и до кухни  :rolleyes: Долго думала, что и как делать, но к единому решению так и не пришла. Сначала решила, что кухня будет бело-бежево-коричневая: купила бежевые обои и коричневый пол, хотела купить белую кухню. Но потом передумала и решила, что безумно хочу стальную кухню, но вот проблема в том, что обои то я вернула, а вот линолеум (не люблю плитку на полу  :unsure: ) не берут обратно, т.к. это отрезной товар  :(  
В связи с чем возникает вопрос к дизайнерам, как мне скомпоновать коричневый пол (средней "темности" ))) и серо-стальную кухню? Какого цвета подобрать текстиль? Или все-таки лучше отказаться от пола такого цвета и купить другой?
Спасибо!  :rolleyes:

#65 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 504 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:25

Просмотр сообщенияalisju (15.7.2010, 13:41) писал:

Здравствуйте! У меня маленькая кухня (5 кв.м.)
alisju, в этом разделе эксперты бывают не часто, и в любом случае на Ваш вопрос сходу никто не ответит. Потому что названные Вами цвета имеют миллион оттенков. Что хорошо для оттенков одних, совершенно не подойдет для других. Невозможно на словах определяться с цветом. Мой Вам совет: перенесите вопрос в раздел "Помощь зала". Вот там Вам начнут отвечать, накидают картинок в помощь, что-то подскажут. В этом разделе будет глухо.

Сообщение отредактировал Кима: 16 Июль 2010 - 08:26

#66 alisju

alisju

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:20

Просмотр сообщенияКима (16.7.2010, 9:25) писал:

alisju, в этом разделе эксперты бывают не часто, и в любом случае на Ваш вопрос сходу никто не ответит. Потому что названные Вами цвета имеют миллион оттенков. Что хорошо для оттенков одних, совершенно не подойдет для других. Невозможно на словах определяться с цветом. Мой Вам совет: перенесите вопрос в раздел "Помощь зала". Вот там Вам начнут отвечать, накидают картинок в помощь, что-то подскажут. В этом разделе будет глухо.
Спасибо

#67 Ирина 17

Ирина 17

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:57

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,какие шторы лучше подобрать по цвету в гостиную если мебель белая,а обои светло зеленого цвета? Какой еще цвет можно сюда добавлять? Спасибо!

#68 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 879 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 00:10

Просмотр сообщенияИрина 17 (12.12.2010, 22:57) писал:

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,какие шторы лучше подобрать по цвету в гостиную если мебель белая,а обои светло зеленого цвета? Какой еще цвет можно сюда добавлять? Спасибо!
всё зависит от конкретного оттенка.
ваш светло-зелёный он какой именно?

с некоторыми светло-зелёными великолепно смотрятся сиреневые тона, с другими - розовые и т.д...

лучше всего взять кусочек бумаги, покрасить его в цвет стен - или если обои, то взять их - и пойти с этим образцом в магазин тканей.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#69 КАМПАРИ

КАМПАРИ

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:27

Помогите, пожалуйста, подобрать дизайн штор  :( Я думаю, тут без сомнения они должны быть красного цвета. Возникла мысль комбинировать два разных оттенка красного и селать ламбрикены из, наприер, органзы. Не слишком ли старо будет выглядеть?  :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#70 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 504 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:59

Просмотр сообщенияКАМПАРИ (21.12.2010, 13:27) писал:

Помогите, пожалуйста, подобрать дизайн штор  :( Я думаю, тут без сомнения они должны быть красного цвета. Возникла мысль комбинировать два разных оттенка красного и селать ламбрикены из, наприер, органзы. Не слишком ли старо будет выглядеть?  :(
Ламбрекены лучше не делать. Даже из органзы это лишний наворот и подчеркивание небольшой высоты комнаты. Не сказала бы, что красный цвет только возможен. Цвет близкий к цвету стен, но на несколько тонов светлее, молочнее неплохо бы смотрелся. Светлые шторы очень освежают комнату и никогда не портят. А если уж комбинировать, то лучше не два оттенка красного, а красный с цветом молочным, близким к цвету стен, как на ссылке. Много красного в интерьере - это тяжеловато.
http://kingflowers.r...d/1389832_6.jpg

#71 Жихорка

Жихорка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:58

Помогите мне пожалуйста с выбором штор для гостиной! На трех стенах у нас обои как вот на этом фото на правой стене: Изображение, а четвертая стена вся вот в таких обоях. Окно хотела оформить в таких же тонах: серые плотные шторы с черными цветами крупными и легкая тюль белая с таким же рисунком.  Но посмотрев фото в интернете, показалось, что будет слишком тускло и холодно. Захотелось чего-то более теплого и нежного, подскажите, какой вариант тут возможен? Так же в комнате есть уголок, который представляет собой спальную зону. Там повесили потолочную гардину и хотели повесить белую тюль и черные нитевые шторы. Но теперь тоже сомневаюсь. Надеюсь на свежие и уютные идеи)))

#72 Наталия дизайнер штор

Наталия дизайнер штор

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияЖихорка (2.9.2011, 10:58) писал:

Помогите мне пожалуйста с выбором штор для гостиной! На трех стенах у нас обои как вот на этом фото на правой стене: Изображение, а четвертая стена вся вот в таких обоях: обои. Окно хотела оформить в таких же тонах: серые плотные шторы с черными цветами крупными и легкая тюль белая с таким же рисунком.  Но посмотрев фото в интернете, показалось, что будет слишком тускло и холодно. Захотелось чего-то более теплого и нежного, подскажите, какой вариант тут возможен? Так же в комнате есть уголок, который представляет собой спальную зону. Там повесили потолочную гардину и хотели повесить белую тюль и черные нитевые шторы. Но теперь тоже сомневаюсь. Надеюсь на свежие и уютные идеи)))

Жихорка, скажите, а какого цвета мягкий уголок? Есть ли ковры на полу? Если да, то какого цвета? И мебель какого цвета вообще?

Спасибо.

#73 Жихорка

Жихорка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 06:21

Просмотр сообщенияНаталия дизайнер штор (3.9.2011, 11:30) писал:

Жихорка, скажите, а какого цвета мягкий уголок? Есть ли ковры на полу? Если да, то какого цвета? И мебель какого цвета вообще?

Спасибо.

Мебель пока стоит старая, планируем диван обычный, 3местный о цвете пока не думали (если что-то приходит в голову, тоже можете посоветовать),на полу ковров тоже нет, паркет цвета дерево, неяркий, нейтрально так смотрится. Со временем тоже хотим ковер перед диваном не очень большой. Вся остальная мебель цвета венге (шкафы, секции типа стеночки и столик).

#74 Lastochka_1

Lastochka_1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:42

Добрый день. Очень нужен совет !!!! Совсем сломала голову.... Помогите подобрать шторы в детскую комнату. В комнате живут девочка (5 лет) и мальчик (10 лет), поэтому надо что-то такое, чтобы подходило для всех. Стены светло-зеленые, а шторки хотелось бы яркие.....Но главная проблема в том, что окно не по центру стены, а сбоку (слева) и плюс справа от окна еще и труба!!!! И как все это спрятать ума не приложу!!!! Всю стену закрывать шторами не вариант, потому что там будет угловой стол и полки на стене под книги и учебники....ПОМОГИТЕ!!!!

#75 Lastochka_1

Lastochka_1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:07

Вот добавляю картинку к предыдущему посту. Это в виде схемы:
Изображение

#76 Kara

Kara

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:30

Здравствуйте! У нас окна кухни и спальной  смотрят прямо на окна соседей  (находятся как бы во внутреннем углу дома). Приходится постоянно держать и шторы и жалюзи закрытыми. А мы с мужем очень любим открытые окна, тем более с 13 этажа открывается отличный вид. Но жить под постоянным "присмотром " соседей ужасно. Кажется в какой то из переделок я видела что то типа рулонных штор с односторонней прозрачностью. Чтобы и свет в комнаты попадал, и обзор не загораживался, а с улицы не было видимости. Или может быть есть еще какое то решение? Пожалуйста помогите!
Светлана, Москва.

#77 sasha1313

sasha1313

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 16:54

Подскажите пожалуйста: когда дизайнер составляет дизайн проект интерьера, на какие вещи он в первую очередь обращает внимание?  Заранее спасибо.

#78 IvanKockorin

IvanKockorin

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:39

Уважаемые коллеги!
Подскажите, текстильный дизайн, на ваш взгляд, уже утратил былую, скажем так, актуальность?
Ведь сейчас в интерьерах - все больше искственных маетриалов и даже на окна вешаем не занавески, а рамки из пластика.

Интересно ваше мнение.

#79 AlinaMalina

AlinaMalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияВиолетта Фомина (18 Май 2009 - 15:48) писал:

Здравствуйте,Ольга!
Вы можете поддержать текстилем заданный интерьером теплый,желто-оранжевый тон  - рекомендую взять самый светлый оттенок из всех уже имеющихся. Или же можете попробовать ввести легкий голубой или нежный зеленый (прохладный мятный оттенок). Модель штор очень сложно подсказать,имея такое небольшое количество информации. Полистайте журналы,посмотрите что вообще бывает и что нравится именно Вам, и тогда на основе Ваших предпочтений дизайнер сможет предложить Вам модель. Или же Вы сами сможете сшить то,что Вам по душе. Цвет металлических рамок Вы сможете увязать с цветом карниза.

а мне кажется, что здорово бы смотрелись и римские шторы!

#80 Sonya1gurvich

Sonya1gurvich

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:56

Скажите, пожалуйста, вот как Вам 12й светильник?
Мне так он понравился. Вроде и подходит, потолки у нас высокие, здание старое. Никому он мешать не будет. Цвета в комнате - бежевый и белый, есть немного коричневого. Мне не хочется какой-то заурядный светильник  с рынка. Что скажете Вы?

Изображение

Сообщение отредактировано, удалена ссылка рекламного характера.
Модератор.

#81 Vetik

Vetik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:24

Мне не очень нравится, но нужно смотреть в сочетании с общим стилем комнаты.

Темы с аналогичным тегами текстиль, советы дизайнеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных