Перейти к содержимому

ВАННЫЕ КОМНАТЫ

ванная комната ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#51 besturoven

besturoven

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 18:06

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#52 besturoven

besturoven

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (26.4.2009, 16:34) писал:

Подскажите, у меня в ванной и раковина, и ванна будут с одной стороны стены, а стиральная машина с другой. Так как сделать слив воды и забор воды, шланги под плиткой что ли прокладывать? Или как это сделать, чтоб шланг не портил внешний вид ванной и не надо было через него переступать?

Екатерина, Барановичи, Беларусь
Если вы наметили кап.ремонт то лучше проложить трубы в стене до места установки машины.Полипропиленовые для хол.воды. пластиковые диаметром 40мм. для слива . вывести на 10-15смвыше машины.Обязательно вентиль на трубе      подачи воды. Не забудьте об эл. розетке около машины на высоте 1м. от пола.

#53 besturoven

besturoven

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:45

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (26.4.2009, 17:20) писал:

Хочу просверлить стены в ванной под шкаф, но не знаю, как сделать это, чтобы не потрескался кафель.

Сергей, Костомукша
Сейчас в продаже есть спец. сверла для кафеля.но если стены бетонные досверливать придется с помощью перфоратора  .

#54 Mapei

Mapei

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:41

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (26.4.2009, 18:04) писал:

Уважаемые эксперты!
В двух строительных фирмах мне отказали в  облицовке плиткой панелей из ацеида (обычная стандартная ванная в современном доме), говорят, что нужно демонтировать стены из этого ацеида, выровнять кривые бетонные, заложить проход из пенобетонных блоков... В общем, одной работы под сотню тысяч плюс  материалы и сантехника. Для меня не реально.
Вопрос: действительно ли нельзя клеить плитку на ацеид, или фирма просто хочет увеличить объём работ?
А если можно клеить, то подскажите: какими  материалами и в какой последовательности можно выполнить качественный ремонт в ванной из ацеидовых панелей, чтобы плитка не обвалилась?
Заранее спасибо!

Элла, Москва

Уважаемая Элла.
Приклеить плитку на такую основу можно. Для этого необходимо хорошо механически закрепить плиту. Размер плитки лучше выбирать размером не более 30см. Укладку необходимо производить на клее класса С2/S1 например: МАПЕИ Kerabond +Isolastic (замешивать 1:1 с водой).

#55 Mapei

Mapei

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:43

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (26.4.2009, 18:16) писал:

В ванной комнате полы представляют из себя плиты из ОСП (ориентированно-стружечная плита), положенные на деревянные балки, дополнительно сверху листы фанеры.
Можно ли положить на такой пол кафель? Если да, то из какого материала необходимо сделать затирку и каким материалом обработать для того, чтобы в случае попадания влаги фанера не разбухла ?

Олег, Москва

Олег, самым надежным способом будет произвести сначала гидроизоляцию, путем нанесения тонкого слоя 2-3мм, а потом приклеить плитку (размер не более 30х30см). для этого нужно использовать полиуретановый состав Keralastic (производство МАПЕИ). Также можно проконсультироваться со специалистами Мапеи, телефон есть у них на официальном сайте.

#56 Mapei

Mapei

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:48

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (26.4.2009, 18:43) писал:

Здравствуйте, в моем случае стояк в ванной комнате (в новостройке) обшит обычным гипсокартоном. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, не ломая данную обшивку, т.е. не меняя ее на влагостойкий гипсокартон,  положить на него плитку, не боясь, что со временем от влаги она отвалится?

Игорь, Уфа

Здравствуйте, Игорь.
Если Вы нанесете гидроизоляцию, то можете спать спокойно. Очень хороший вариант - Mapegum WPS (производства МАПЕИ), Специально для ванных комнат.

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (26.4.2009, 18:49) писал:

Я хочу оклеить ванную комнату кафельной плиткой, но одна стена у дома деревянная, на что вы мне посоветуете положить кафель на этой стене?

Влад, Черно-Вершины, Самарская область

Если сразу на дерево, то лучше на полиуретановый клей Keralastic T (Мапеи).

#57 МаринаМ

МаринаМ

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 16:25

Здравствуйте! Мы поставили стеклянную раковину в ванную.День нарадоваться не могли-красотища.Зато сейчас постоянно проявляется осадок от воды,очень виден,приходится несколько раз в день мыть,да и то вид уже не тот.Можно,конечно,поменять,но пока нет средств.
Может кто-нибудь знает,как можно её спасти.Может чем натереть?Или есть спец.средства?

#58 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 17:43

Уксус. Уксус до конца жизни :)

#59 besturoven

besturoven

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 03:42

Просмотр сообщенияМаринаМ (15.5.2009, 16:25) писал:

Здравствуйте! Мы поставили стеклянную раковину в ванную.День нарадоваться не могли-красотища.Зато сейчас постоянно проявляется осадок от воды,очень виден,приходится несколько раз в день мыть,да и то вид уже не тот.Можно,конечно,поменять,но пока нет средств.
Может кто-нибудь знает,как можно её спасти.Может чем натереть?Или есть спец.средства?
Ксожалению это недостаток стеклянной сан.тех. все пользователи жалуются на это. остается взять в привычку протирать каждый раз насухо и мыть чаще.

#60 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 13:36

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какого цвета текстиль подобрать в спальню с нежно-сиреневыми обоями и темной мебелью (темный орех) в классическом стиле, чтобы комната не стала меньше (площадь спальни 13 кв. м), и при этом желательно не использовать сиреневые оттенки? Спасибо!

Юлия, Тюмень

#61 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 13:39

Здравствуйте!
Если Вам будет не сложно, помогите мне, пожалуйста!
Я мечтала, чтобы у нас с супругом была спальня красного цвета. И вот я купила великолепные красные обои – красно-малинового цвета с потайными рисунками, похожими на переплетенные цветы... Очень красиво. Но вот как оформить дальше? Я не знаю! Я имею в виду текстиль.
Вот смотрите: стены красные, спальня узкая и длинная, достаточно освещенная. Каким цветом сделать покрывало? Думаю, все красное – это слишком приторно.
Нужно ли сочетать по цветовой гамме покрывало для кровати и, например, ламбрекен?  
Да, забыла сказать: мебель – орехового цвета, кровать, шкаф, 2 прикроватных тумбочки и туалетный столик.
Я просто не знаю, что мне делать. Какой еще цвет добавить, чтоб получилось красиво, не слишком приторно и не сливалось все.
Заранее благодарю!

Людмила, Астана

#62 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 13:51

Здравствуйте!
У нас детская комната выкрашена в коралловый цвет. Одна стена в вертикальную полоску коралловый+ванильный. Шкаф в комнате тоже коралловый. На полу салатовый ковер (на мой взгляд не очень хорошо сочетается с коралловым).
Хочу эту комнату разбавить текстилем другого цвета.
Подскажите, какой цвет лучше добавить, чтобы сочетался с коралловым, учитывая, что комната всего 10 кв. м и окно на север. Необходимо подобрать шторы, покрывало и подушки.

Елена, Москва

#63 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 13:56

Здравствуйте!
Недавно с мужем сделали ремонт в спальне (комната 3,60х5,20 с двумя окнами 1,40х1,40). Стены оклеены флизелиновыми однотонными обоями песочного цвета (теплый бежевый цвет с желтым оттенком), потолок белый, на полу ламинат цвета "дуб". Мебель планируется цвета "венге" в современном стиле.
Подскажите, пожалуйста, какого цвета текстиль и ковер на пол подобрать, чтобы комната стала более уютной.

Наталья, Ростов-на-Дону

#64 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 13:58

Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты КВ!
Просим Вас поясните:
1) каким образом крепится текстиль (шторы и гардины) на окнах в таких переделках, как  Читальный зал?
2) каким образом крепиться (и к чему) сам широкий потолочный карниз над окном?

Елена и Игорь, Мариуполь

#65 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:01

Пожалуйста, помогите советом, как оформить текстилем треугольный эркер: 2 оконных "ребра" под прямым углом друг к другу (по 2,5 м длиной каждое), по 2 окна на каждой стороне, между окнами и потолком нет "простенка".
Ближе всего вариант "американской гостиной", когда рулонные шторы не мешают полностью наслаждаться видом, но не хочется, чтоб окно было холодным и "голым". Я думаю рулонные плотные шторы использовать для защиты от солнца, а как крепить легкий текстиль? Выбирать карниз с закруглением по центру эркера или треугольный?  
Или 2-ой вариант: легкие рулонные/римские шторы на окнах, а солнцезащитные на люверсах собрать на дальних концах треугольника.
Но как тогда выбрать карниз, ведь длина каждой стороны почти 3 м, да и не хотелось бы по центру эркера иметь темную штору-разделитель...   Спасибо.

Яна, Киев

#66 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:03

Какого цвета текстиль подойдет к светло-коричневым стенам (кофе с молоком) гостиной. Она, к тому же, соединена с кухней, где одна стена вишневая, гарнитур "выбеленный дуб" и ярко-красные стеклянные полки. Пол – темно-коричневый.

Светлана, Казань

#67 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:09

Подскажите, пожалуйста, какие шторы по цвету и типу ткани подойдут в салон с высокими потолками – 3 м, площадь комнаты 23 кв. м, большое окно с выходом на лоджию. Цвет стен лимонный, паркет шоколадно-рыжий. Мебели пока нет, но планируем покупку углового дивана в оранжево-желтых тонах, оттенках охры. Заранее благодарна.

Ольга, Новосибирск

#68 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:14

Подскажите, пожалуйста, какого цвета шторы и другой текстиль можно использовать в комнате с сиреневыми стенами, светлым полом и мебелью?
P.S. Квартира однокомнатная, поэтому комната является и спальней, и гостиной.

Настя, Москва

#69 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:22

Подскажите, пожалуйста, как в спальне для взрослых оформить окно, тюль и плотные шторы или использовать римские жалюзи и шторы?
И, если можно, подскажите, с чем сочетаются по правилам дизайна окна (с какими тканями) римские жалюзи? Спальня оформлена в стиле минимализма.

Ирина, Москва

#70 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:26

Добрый день! Помогите, пожалуйста, правильно подобрать декор для окон. У меня в квартире салон отделен от кухни полукруглой нишей, можно сказать, "полу-опенспейс". Цвет кухни "апельсин", рамки металлические с матовым стеклом. Фартук – светло-кремовый, стены – светло-кремово-лимонные. Цвет стен в салоне – лимонный, более насыщенный, но не кричащий. Подскажите, пожалуйста, на каком цвете и виде штор остановиться. Заранее благодарна.

Ольга, Новосибирск

#71 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:33

Здравствуйте! Как-то скучно получилось, когда корпусная мебель и двери – венге, стены и диван - светлый беж. На полу пробка цвета зеленого чая.
Как бы подобрать цвет штор, чтоб окончательно не загрустить?! А может еще и подушечки на диван разбросать?!

Ирина, Нижний Новгород

#72 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:42

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой цветовой гамме больше подойдут шторы, если обои (перламутровые) коричневого цвета? При этом потолок – белый, пол – натуральный дуб. И какого цвета лучше подобрать мебель? Большое спасибо!

Юля, Санкт-Петербург

#73 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:46

Здравствуйте! Подскажите, в какой цветовой гамме могли бы быть шторы ,если обои голубые с облаками, линолеум тоже голубой, мебель оттенка под бук? Комната светлая, на солнечной стороне. Помогите избавиться от засилия голубого (просто мания какая-то).

Ирина, Санкт-Петербург

#74 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:57

Здравствуйте, мы купили спальню коньячного цвета, больше с красноватым оттенком. Вот, хотела бы узнать, какого цвета шторы можно в ней повесить кроме коричневых и красных оттенков. Заранее спасибо и сорри за мой русский...

Элиз, Азия

#75 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 15:13

Гостиная в классическом стиле, обои цвета охры, мебель – темный орех.
Какого цвета должны быть шторы и ковер?
Обивка мягкой мебели – сочетание сливочного и персикового цветов.

Марина, ст. Ессентукская

#76 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 15:15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как самому сделать рулонные шторы из бамбука, вернее, из двух бамбуковых ковриков?
Особенно интересует способ крепления штор к раме.
Большое спасибо заранее!

Ольга, Раменское

#77 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 15:23

Здравствуйте! Сделали ремонт в гостиной. Обои светло-розовые, мягкая мебель цвета кирпича, стенка двух цветов – темная со светлым фасадом, пол светлый.
Какого цвета лучше выбрать шторы?
Спасибо.

Елена, Караганда

#78 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 15:33

Подскажите, пожалуйста, как правильно выбирать шторы по цветовой гамме – к обоям или к мягкой мебели?
Какие существуют правила выбора штор?
Как оформить оконный проем, состоящий на 1/3 из балконной двери и на 2/3 – из окна с подоконником?
Большое спасибо!

Инна, Санкт-Петербург

#79 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 15:49

Подскажите, что нам делать. Купили понравившейся диван (красный с золотом). Плюс купили бледно-розовые обои – и теперь  не знаем, какого цвета выбрать шторы и ковролин.

Кристина, Москва

#80 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 15:57

Здравствуйте, уважаемые работники "Квартирного вопроса"!
Разъясните, пожалуйста, насколько актуальны горизонтальные жалюзи в наше время?
Хотелось повесить их на кухне, ведь похожа она на студию, с фотообоями мегаполиса на стене, вся белая, со стальными аксессуарами повсюду. Однако мама, насмотревшись Вашей передачи, отговаривает, считая, что жалюзи отжили свое и сейчас это не современно, а в моде сейчас римские шторы.
Так как мнение Ваше для меня авторитетно, прошу Вас отозваться на мое письмо.

Ярослава, Казань

#81 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:00

Здравствуйте! Хочу разгородить комнату шторами на 2 части. Расскажите, как правильно закрепить карнизы и отделку "под лепнину" на потолке?
К чему крепить "лепнину", нужен ли какой-то каркас?
Заранее благодарю.

Юля, Москва

#82 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:03

Здравствуйте,
вопрос очень актуален, не нашла на него ответ на сайте, поэтому придется помучить Вас.
В одной из программ (не помню какой), кажется, делали гостиную. Показали, как на окна-стеклопакеты прямо на стекло, а не на другие поверхности, приделали рулонные шторы. Сам рулон был очень тонкий и светлый, при закрытии окна ложился вплотную на стекло.

Нигде не можем найти такую конструкцию, предлагают крепления на стены, откосы окна, перед окном. Но нам все это не годится, так как зазор между окном и верхним косяком очень маленький, и если сделать такой вариант, окна не будут открываться. Надеюсь понятно объясняю.

Мы живем на набережной, и от воды идет отражение солнца – летом очень жарко. У нас скоро будет малыш, которому нельзя перегреваться, и мы ищем те самые рулонные шторы с солнцезащитной отражающей поверхностью, как были в одной из ваших программ.

Помогите!

Янина, Санкт-Петербург

#83 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:07

Какого цвета должны быть шторы, если в комнате стены нежно-зеленого цвета, а потолок на два тона темнее?

Инна, Алматы

#84 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:13

Гостиная, 6*4 кв. м, оклеена золотыми обоями, мебель и пол – темно-коричневые, потолок белый, колонны белые. Каких цветов подходят портьеры и шторы???

Наталья, Кривое Озеро

#85 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:19

Здравствуйте. Установили лоджию ПВХ и выломали балконный блок (отделали откосы глянцевыми сендвич-панелями). Но теперь не знаем, какие шторы повесить, чтобы было разделение между комнатой и лоджией?

Екатерина, Ярославль

#86 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:30

Добрый  день!  
Подскажите,  какого  цвета  выбрать  тюль  и  шторы  в  спальню,  если  обои  цвета  коралла,  а  декор  ниши  – коричневого  цвета, и  пол и мебель – венге?

Ирина, Люберцы

#87 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:37

Здравствуйте!
Вот, собралась пошить себе шторы на кухню, все слои уже подумала – как всё будет, а вот самым дальним слоем хотела бы сделать римскую штору. Но вот в чём проблема: то, что в полотно вставляется некоторое количество, так скажем, костей (реек), – я понимаю, но вот меня интересует вопрос, как нужно продеть через это полотно шнур для его сворачивания? Никак не могу сообразить. Подскажите, пожалуйста!

Катерина, Москва

#88 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:43

Скажите, пожалуйста, какой цвет выбрать для штор и покрывала на кровать, если стены оклеены сатиновыми обоями с цветочным рисунком светло-бежевого оттенка, который играет на солнце? Мебель и пол так же выдержаны в светлых тонах.

Светлана, Санкт-Петербург

#89 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:48

Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет!
У нас коттедж на двух хозяев, 2-х этажный. На втором этаже потолок имеет скос, в котором участвуют 2 стены, соответственно, окна (на обеих стенах) тоже имеют по одной стороне скос.
Вот, собственно, и моя проблема: как можно оформить сам скос и окна? Дело в том, что видимость из соседних домов отличная, и хотелось бы хоть как-то от соседей прикрыть.
Очень жду ответа, заранее благодарна!

Надежда, Ростов

#90 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:52

Добрый день.
Очень интересует, какая цветовая гамма штор подойдет в комнату, где обои с голубыми и белыми разводами, а диван зеленоватый?

Анна, Череповец

#91 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:56

У меня однокомнатная квартира и комната 17 метров. Я решила зонировать её шторами посередине, но не знаю, как оформить шторы на потолке – так, чтобы это было красиво и гармонировало со шторами на окнах.

Юлия, Москва

#92 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:01

Неоднократно в передаче применялся прием, когда различные изображения переносились на шторы или обои. Подскажите, каким образом осуществить данную задачу, и сколько это стоит?

Алена, Владивосток

#93 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:07

В гостиной 17 кв. м наклеены обои оливкового цвета с бронзовым отливом. Мебель цвета вишни. Мягкая мебель тоже оливковая, с подушками бежевого цвета с крупными вишневыми цветами, но не ярко выраженными.
Подскажите, пожалуйста, шторы какого цвета подойдут? Солнца в комнате мало. Стиль – классика. Спасибо.

Елена, Екатеринбург

#94 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:13

Здравствуйте!
Мы объединили гостиную с лоджией. Хотим сделать на бывшей лоджии кабинет. Там на входе получилась ступенька (утепляли пол и не трогали стену ниже выхода на лоджию). И часть стены, где было окно, почти не трогали – на нее хотим разместить столешницу (рабочий стол). Сидеть за ним можно будет со стороны лоджии.
Я никак не могу решить вопрос со шторами. Солнечная сторона. Окно во всю стену (по ширине). Почему-то хочется римскую штору из непрозрачного светлого материла на само окно, но тут возникает вопрос, как задекорировать стены перед входом на лоджию? Нужны ли портъеры или что-то подобное?
У нас стены светло-бежевые с текстурой льна. Двери и плинтуса цвета "венге", натяжной белый потолок от края до края и ламинат "состаренный дуб". Что посоветуете?

Светлана, Уфа

#95 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:16

Здравствуйте!
У меня объединена гостиная и кухня, в целом помещение напоминает форму сердца. В комнате два эркера длинной по 6 м.
Подскажите, пожалуйста, какие шторы подошли бы в эркер? Пол и мебель выполнены в цвете венге, обои и мягкая мебель – цвета слоновой кости, на потолке хрусталь.
Заранее благодарю.

Светлана, Москва

#96 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:19

Здравствуйте!
Скажите, как можно сделать выбор между рулонной и римской шторой (для кухни и детской)?
Есть какие-нибудь правила или это дело вкуса?
Спасибо.

Екатерина, Москва

#97 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:24

Добрый день! Мы сделали ремонт в спальне, используя для этого два вида обоев. Основной фон серо-голубой, а вставка над изголовьем кровати – бежево-серая с графичными цветами черно-серого цвета.
Подскажите, какой цвет штор может внести яркий акцент в нашу спальню? Возможно ли использование теплых оттенков?

Наталья, Нижний Тагил

#98 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:29

Подскажите, пожалуйста, что можно повесить на окно (шторы, жалюзи и т.п.), чтобы сохранить проникновение максимального количества света в комнату? Комната находится на "темной" стороне, где никогда не бывает солнца. При этом у нее еще и застекленный балкон. В комнате будет жить молодая семья с новорожденным ребенком.

Олеся, Москва

#99 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:33

В комнате три окна, арки окон полукруглые наверху. Как обыграть окна шторами и сохранить полукруг арок на виду?

Игорь, Таллин

#100 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:41

Подскажите, пожалуйста, как оформить окно с балконной дверью. Окна выходят на восток, и утром очень солнечно, летом приходится занавешивать окно. Но полностью закрывать окно не хочется, т.к. на подоконнике находятся постоянно цветущие орхидеи. Очень нравятся римские шторы, но у балконной двери их не повесить. Заранее спасибо.

Дина, Химки

Темы с аналогичным тегами ванная комната, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных