Перейти к содержимому

ВОПРОСЫ СОВМЕСТИМОСТИ

цветовая гамма советы дизайнеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 amelina alena

amelina alena

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:26

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#52 Татьяна Горинская

Татьяна Горинская

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:10

здравствуйте! помогите пожалуйста определиться с цветом стен и мебели для узком солнечной 18 метровой комнаты. хочу одну стену сделать яркую, а другую приглушенную, в фиолетовых тонах. подскажите с какими цветами сочетать и какого тогда цвета покупать диван7

#53 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияBurzumchik (15.11.2009, 2:36) писал:

День добрый. Мне нужна Ваша помощь. У меня проблемы с выбором цвета стен и пола. Прямоугольная комната у нас, окна выходят на южную сторону. В комнате стоит большой шкаф цвета Венге, а также из крупной мебели диван светло-бордового цвета. Хотим обои ежевичных оттенков. Пол- темный ламинат. Правильно ли мы поступим в данной ситуации??? Комната используется как гостиная и спальня.
Спасибо большое.
IMG0063A.jpg
Видно плохо, но южная сторона, мебель цвета венге. Обои комбинированные: голубовато-сиреневые (больше голубые, насыщенные), и шелкография нежно бежевого с белым, шторы соответственно голубые с бежевым (плоска, и расшитые голубые маки)

#54 snezhanna-n@mail.ru

snezhanna-n@mail.ru

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:06

Подскажите пожалуйста,можно ли в гостиной сделать пол и двери цвета "Венге", потолок белый, стену на которой будет телевизор выложить светлым декоративным камнем, а противоположную поклеить фото обоями (на черном фоне белые цветы) или это будет слишком перенасыщено?

#55 Julietta13

Julietta13

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:13

Здравствуйте! в однокомнатной квартире, в зале, хотим выделить 2 стены, оставив остальные 2 нейтральными.
Варианты были следующие: зебра (контрастная, ч/б), черные цветы на песочном фоне, фиолетовые обои с бежевой, перламутровой подложкой с мелким рисунком (сам рисунок фиолетовый, насыщенный). Но все кажется, что мрачно будет, но хочется именно в этом плане чего-то..
Хочется чтобы было стильно, но в то же время не темно. Особенно, если учесть, что сама комната не светлая и 1 из нейтральных стен будет почти вся заставлена гарнитуром (который подберем под интерьер, естественно)
Какой лучше подобрать рисунок, цвет, чтобы было стильно, не хмуро и визуально не "съедал" комнату.
Стены, которые будут яркими, шириной 1,70 и 3,8, высота потока 2,60. Одна из стен будет по правую руку, как заходишь в комнату, другая же скрыта за косяком справа.
Стены, которые будут нейтральными: 5,51м (будет заставлена почти на 80%), Г-образный косяк, 1,72 на 0,75м.
Заранее спасибо!

Изображение
карта комнаты.

#56 Aama

Aama

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:02

Уважаемые дизайнеры!
Ремонт полным ходом. Наступает стадия выбора обоев!  :blink:
Подскажите, пожалуйста, какого цвета обои поклеить:
1. Кухня в сочетании белого глянца и дерева (не помню оттенок, но средней темности)). Площадь - 6 м2. Потолок - 2.50
2. Гостиная. 20 м2. Хотим большой шкаф купе серый (на всю меньшую стену).
3. Коридор. Пол - светлый ламинат. Хочется ярко (не оранжевый!!!), но чтобы не надоело на 3-й день.
Спасибо)

#57 Tualeten

Tualeten

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:30

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста будет ли сочетатся красный с розовым в спальне? мне очень нравятся такие тона, муж говорит что будет слишком вульгарно. И можно ли сделать приналичии такой спальни коридор с персиковым оттенком?

#58 G83

G83

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:48

Здравствуйте! Подсткажите, пожалуйста, на какой цвет мебели сделать акцент, если стены гостиной оклеены обоями бело-серого цвета? Комната прямоугольная, противоположно др. другу расположены дверь и окно. Хочется светлой комнаты. Если белый угловой диван, на противоположной стороне светлую тумбу с ТВ? Плохо? Что скажите? Спасибо.

#59 Натали)

Натали)

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 00:40

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: переделываем кухню, никак не могу определиться... Кухня в светло-бежевых тонах, 11 кв. метров. Нашла кухонный гарнитур и вот, думаю, подойдет ли он по цветовой гамме, уж очень хочется, да, и цена приемлемая Вот он http://cro-shop.ru/catalog/1434/44368/. Как быть?

#60 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 00:44

Просмотр сообщенияНатали) (18.11.2010, 0:40) писал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: переделываем кухню, никак не могу определиться... Кухня в светло-бежевых тонах, 11 кв. метров. Нашла кухонный гарнитур и вот, думаю, подойдет ли он по цветовой гамме, уж очень хочется, да, и цена приемлемая Вот он http://cro-shop.ru/catalog/1434/44368/. Как быть?

Как же по черно-белой фотографии это можно определить?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#61 Натали)

Натали)

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияАрзи (18.11.2010, 0:44) писал:

Как же по черно-белой фотографии это можно определить?

Так там же вроде все понятно, цвета тоже, черно-белые) Или может что другое посоветуете? Вообще, на мой взгляд, довольно интересное дизайнерское решение - столик из стекла - довольно оригинально, я там потом еще хочу ванну приобрести, когда будем делать ремонт в ванне, ну и кое-что из внутреннего убранства.

#62 loban

loban

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:54

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как можно в детской комнате закрыть трубу отопления в углу комнаты.Сейчас висят шторы, но хотелось бы сделать горизонтальные жалюзи, в одном углу рядом с окном будет стеллаж, а в другом поставила бы тоже стеллаж, но мешает труба отопления, что можно придумать? Заранее спасибо!!!

#63 Laskovaya

Laskovaya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияНатали) (18.11.2010, 0:40) писал:

У меня тоже кухня со светлыми стенами.Только недавно закончили ремонт. И все вроде бы устраивало, но все никак не могли подобрать мебель, светлая скучно смотрелась, темная как-то слишком уж консервативно. В итоге нам посоветовали сделать какое-то яркое пятно! На нескольких створках кухонного гарнитура нанесли яркие огромные цветы! Вы не представляете как стала смотреться кухня! Такая яркая, радостная! Даже настроение как-то поднимается заходя туда! В общем советую Вам сделать какие-то акценты! Жаль никак не получается разместить фото кухни моей, хотела показать!

#64 )Генриетта(

)Генриетта(

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:36

Помогите пожалуйста! У меня светлая новая стенка и обеденный стол цвет ольха, я не могу выбрать цвет стен, дивана и паркета. Подскажите что нибуть!

#65 brarech

brarech

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:03

Уважаемые эксперты, прошу Вашей помощи! Делаем ремонт в гостиной (18 кв. м,  окно на запад, солнечный свет бывает только по вечерам и только с весны по начало осени). С материалами отделки на данный момент вроде определились: стены и потолок – краска, пол – ламинат. А вот с цветовым решением всего этого ну просто засада :unsure:  Вариант пока такой: стены, потолок, полы – светлые, мебель и дверь цвета венге. Посоветуйте, пожалуйста, какие именно цвета материалов лучше выбрать, и какого цвета необходима дверь: под цвет мебели или под цвет пола. Очень необходим Ваш совет. Заранее спасибо.

#66 Помидорка@

Помидорка@

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:51

[size="3"]Добрый день! На кухне (15 кв м) обои цвета шампанского и хотелось бы кухню в классическом стиле цвета молока, на полу линолеум в крупный ромб светло коричневого цвета. Скажите уместно ли будет смотреться моя задуманая кухня? Не будет ли она сливаться со стенами? Или может лучше заказать в стиле модерн и что нибудь поярче? И вот еще вопрос с гостинной: 25 кв м форма квадрата. Хочу угловой кожанный диван шоколадного цвета. На полу ламинат светлый. Какие обои выбрать, чтобы было немного празднично и уютно? Заранее благодарю!!!!

#67 кошка_10

кошка_10

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:05

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! Кухня-гостиная красно-черного цвета (стеновая панель и столешница черная, шкафчики красные и черные, барная стойка в цвет столешницы к ней стулья красные, мягкий уголок тоже красно-черный+стол и стулья), какого цвета должны быть обои, потолок,?
Заранее спасибо!!!

#68 Раиса Федоровна

Раиса Федоровна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:31

Здравствуйте.
Купили квартиру, сделали ремонт типа "студия". По началу нравилось очень, особенно пока делали ремонт, но потом, когда прожили какое - то время, поняли что это не совсем удобно в обычной малогабаритной "хрущевке" (метраж квартиры маленький, хотя до переделки это была четырехкомнатная квартира).
В связи с этим просьба, подскажите, пожалуйста, как можно, не нарушая общей целостности интерьера и не сильно ломая то что уже сделано, отгородить кухню со столовой от гостиной комнаты?

#69 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:38

Просмотр сообщенияРаиса Федоровна (19.2.2011, 14:31) писал:

В связи с этим просьба, подскажите, пожалуйста, как можно, не нарушая общей целостности интерьера и не сильно ломая то что уже сделано, отгородить кухню со столовой от гостиной комнаты?
Ну, если не сильно ломая, то только межкомнатные перегородки.

#70 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:40

Просмотр сообщениякошка_10 (19.2.2011, 14:05) писал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! Кухня-гостиная красно-черного цвета (стеновая панель и столешница черная, шкафчики красные и черные, барная стойка в цвет столешницы к ней стулья красные, мягкий уголок тоже красно-черный+стол и стулья), какого цвета должны быть обои, потолок,?
Заранее спасибо!!!
Господи! Да какие же могут быть вопросы? Срочно добавьте белого цвета!

#71 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияРаиса Федоровна (19.2.2011, 13:31) писал:

Здравствуйте.
Купили квартиру, сделали ремонт типа "студия". По началу нравилось очень, особенно пока делали ремонт, но потом, когда прожили какое - то время, поняли что это не совсем удобно в обычной малогабаритной "хрущевке" (метраж квартиры маленький, хотя до переделки это была четырехкомнатная квартира).

Сделать плавающую или складывающуюся перегородку для отделения кухни от гостиной. И красиво и удобно.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#72 Ludmilazar

Ludmilazar

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 20:13

Решили сделать ремонт в коридоре (он же холл). Общая площадь 18 квадратов, там 4 двери и лестница на второй этаж. Хотим сделать в классическом стиле. Обои  метр от пола бордюр бордовые с золотом полосы, выше 2 метра  золото светлое с очень мелким рисунком.Помогите, пожалуйста определиться с цветом плитки на пол!!! Двери и лестницу также хотим покрывать лаком и тоже не определились с оттенком….  Пол и двери и лестница должны быть в одной цветовой гамме?

#73 вин

вин

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 15:03

У меня вопрос только почему то перевели в раздел ответа. Дело в том что я никак не могу выбрать цвет дверей и пола. Очень хочу венге, но все пугают уменьшением зрительного пространства и мытьем полов. У меня 1 комнатная квартира. Из кухни в проекте хочу сделать спальню, а гостиную в 20 кв м совместить с кухонной зоной так вот не могу решить каким цветом должна быть эта зона если светлая и пол светлый то венге в гостиной зоне не будет смотреться мрачно и каким цветом тогда сделать стены а еще коридор без естественного освещения так что стоит ли делать венге двери и пол если кухню очень хочется сделать светлой во французком стиле

#74 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:06

Просмотр сообщениявин (9.8.2011, 16:03) писал:

У меня вопрос только почему то перевели в раздел ответа. Дело в том что я никак не могу выбрать цвет дверей и пола. Очень хочу венге, но все пугают уменьшением зрительного пространства и мытьем полов. У меня 1 комнатная квартира. Из кухни в проекте хочу сделать спальню, а гостиную в 20 кв м совместить с кухонной зоной так вот не могу решить каким цветом должна быть эта зона если светлая и пол светлый то венге в гостиной зоне не будет смотреться мрачно и каким цветом тогда сделать стены а еще коридор без естественного освещения так что стоит ли делать венге двери и пол если кухню очень хочется сделать светлой во французком стиле
Может, пойти на компромисс? Купить мебель в гостиную цвета венге? Или только двери? На полу цвета венге соринки и пыль в разы заметнее будут. Раздражать начнет…

#75 fil

fil

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 23:44

Подскажите пожалуйста каким цветом подобрать кухонную мебель, под такие вот обои

Изображение

На полу линолиум темного цвета. кухня 5 м2.

#76 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияfil (18.8.2011, 0:44) писал:

Подскажите пожалуйста каким цветом подобрать кухонную мебель, под такие вот обои
Лучше с куском обоев в магазин. Но раз кухня маленькая, а пол коричневый, я бы что-нибудь светлое выбирала. Ваниль, карамель, лен...
Вот с этого сайта цвета фасадов на Ваших обоях. http://olmebel.ru/fasad

Прикрепленные изображения

• __________.JPG

#77 fil

fil

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 16:00

Спасибо Вам за совет. Посмотрю на сайте цвета фасадов,может что и подберу. Тоже понимаю,что мебель должна быть светлой,но с цветом никак не определюсь. Может еще у кого есть варианты?

#78 shusharu

shusharu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:01

Добрый день!
Посоветуйте можно ли подружить кованную кровать вот такую Изображение
с консолью из IKEA [img]http://www.ikea.com/ru/ru/images/pr

#79 2медведя

2медведя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:59

Здравствуйте! У нас 20м комната в общежитии, окна выходят на южную сторону, сделали светло розовый глянцевый потолок. Подскажите пожалуйста какого цвета выбрать обои и ламинат?

#80 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:58

Просмотр сообщения2медведя (21.1.2012, 19:59) писал:

Здравствуйте! У нас 20м комната в общежитии, окна выходят на южную сторону, сделали светло розовый глянцевый потолок. Подскажите пожалуйста какого цвета выбрать обои и ламинат?
После такого экстравагантного решения, стены только белые, а пол очень светлый.

#81 ОльгаП

ОльгаП

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 00:52

Здравствуйте! Прошу помощи. Столкнулась с такой делемой, купила лестницу с деревянными ступенями из сосны, а пол из ламината  состаренного серого цвета. Помогите как-то приблизить оттенок ступеней к полу. :(

#82 ddd777

ddd777

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 22:11

Здравствуйте, подскажите каким цветом можно окрасить кухню (обои), кроме синего-голубого, если кухня и техника цвета титан (тёмный металлик), а фартук из плитки синего цвета с голубыми разводами (дымчатыми)?
Спасибо)

#83 Melli

Melli

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:46

Здравствуйте, у меня кухня: и пол и мебель вся в бежево-коричневых тонах, мне бы хотелось добавить ярких акцентов, какие цвета гармонично бы сочетались в этом варианте?

#84 соседка

соседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:17

Требуется квалифицированный совет. Заказала в столярной мастерской (очень хорошей) мебель из бука (шкаф-купе, витрину, тумбу и книжный со стеклом). Бук будут лакировать цветом орех зеленый (т.е. орех, как орех, но не теплого оттенка, а холодного). Менеджер моего заказа настаивает на патинировании (коричневом), чтобы выделить все выпуклости и впуклости и утверждает, что все планки и накладки без патинирования размажутся и будут не видны, а мебель скучная (хотя там много дверей и ящиков с латунными ручками под старину и на стеклах овалы белые пескоструем - куда уж больше? Я всегда считала, что патинирование хорошо для стиля Прованс, а у меня будет чистая классика с элементами ампира (чуть-чуть). В общем я совсем растерялась - делать это самое коричневое патинирование, как настаивает менеджер (ну и деньги, конечно плюс 850 рублей за метр и 850 за единицу декора) или нет. Сколько ни смотрела патины на не очень темном лаке, смотрится на мой вкус, грубо, как грязь. Да и не претендую, чтобы новая мебель смотрелась, как отмытый антиквариат - пусть выглядит, как новая. Или я чего-то не понимаю?

#85 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:01

Просмотр сообщениясоседка (18 Ноябрь 2012 - 09:17) писал:

Требуется квалифицированный совет. Заказала в столярной мастерской (очень хорошей) мебель из бука (шкаф-купе, витрину, тумбу и книжный со стеклом). Бук будут лакировать цветом орех зеленый (т.е. орех, как орех, но не теплого оттенка, а холодного). Менеджер моего заказа настаивает на патинировании (коричневом), чтобы выделить все выпуклости и впуклости и утверждает, что все планки и накладки без патинирования размажутся и будут не видны, а мебель скучная (хотя там много дверей и ящиков с латунными ручками под старину и на стеклах овалы белые пескоструем - куда уж больше? Я всегда считала, что патинирование хорошо для стиля Прованс, а у меня будет чистая классика с элементами ампира (чуть-чуть). В общем я совсем растерялась - делать это самое коричневое патинирование, как настаивает менеджер (ну и деньги, конечно плюс 850 рублей за метр и 850 за единицу декора) или нет. Сколько ни смотрела патины на не очень темном лаке, смотрится на мой вкус, грубо, как грязь. Да и не претендую, чтобы новая мебель смотрелась, как отмытый антиквариат - пусть выглядит, как новая. Или я чего-то не понимаю?

А образец именно вашего изготовителя с патиной и без можно где-нибудь посмотреть?
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#86 соседка

соседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:30

Здесь были ссылки )))

Сообщение отредактировал соседка: 18 Ноябрь 2012 - 11:44

#87 соседка

соседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:33

Просмотр сообщенияshahar (18 Ноябрь 2012 - 10:01) писал:

А образец именно вашего изготовителя с патиной и без можно где-нибудь посмотреть?
Разместила ссылки с образцами, но своего ответа не вижу... На форуме ссылки размещать нельзя что ли? Тогда получается, что образцы посмотреть нельзя ))) Послала ссылки в личку

Сообщение отредактировал соседка: 18 Ноябрь 2012 - 11:44

#88 Александр007

Александр007

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 17:24

помогите пожалуйста подобрать мебель а так же ее цвет для моей комнаты. выступает она как спальная так и как гостиная. не могу никак определиться с цветом мебели
в стене сделаны ниши, между ними будет висеть телевизор (серебристого цвета), акустическая система темного цвета(но ее можно оклеить какой-нибудь светлой пленкой), напротив телевизора будет диван (пока старый зеленого цвета, после куплю другой с цветом тоже помогите)
пол цвета беленый дуб, двери тоже цвета  беленый дуб(куплены еще не установлены.
размер комнаты 5 на 3
хочу купить в угол где окна стол под ноутбук, рядом с диваном со стороны окон поставить небольшую тумбочку. больше не с чем не могу определиться
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#89 Леорка

Леорка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:20

Добрый день. Я новичок на форуме. Нужен совет по подбору штор в зал(фактуры, цвета). Цвет стен фисташковый, пол светлый, плинтус и двери венге, на центральной стене фотообои - фото тюльпанов крупным планом. Как вставить фотографии здесь не нашла. Заранее благодарна за советы

#90 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияЛеорка (10 Сентябрь 2014 - 15:20) писал:

Добрый день. Я новичок на форуме. Нужен совет по подбору штор в зал(фактуры, цвета). Цвет стен фисташковый, пол светлый, плинтус и двери венге, на центральной стене фотообои - фото тюльпанов крупным планом. Как вставить фотографии здесь не нашла. Заранее благодарна за советы

Для советов надо знать еще расположение окон относительно сторон света, попроще, куда окна выходят, на юг, север и т.д. Во-вторых, в разделе Форум о форуме, Инструкции для всех, найдете информацию о вставке фотографий. Информации есть и в других ветках, но это, что сразу под руки попалось. Без картинки трудно судить. Еще совет. В интернете много книг о сочетаемости цветов, здесь тоже было много ссылок, но это надо искать. Открываете он-лайн любую литературу, находите таблицы со своими цветами, и прикидываете, что получится. Дизайнеры пользуются именно такими таблицами. В-третьих, надо знать стиль, в котором оформлен интерьер, или хотя бы, что Вы хотите видеть. Может, Вы хотите что-то психоделическое, тогда текстиль - вырви глаз, в тон тюльпанов, а может у Вас классика, тогда что-то спокойное.  Без фото, навскидку, у вас и так слишком много цветовых акцентов, явно больше трех, поэтому текстиль нейтральный, в тон какому -то присутствующему цвету.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#91 Nangiyala

Nangiyala

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:08

Подскажите, пожалуйста, с чем сочетается хорошо карибский зеленый. Хочу сделать спальню именно в этом цвете - но какого цвета при этом должна быть мебель, ума не приложу. Мореный дуб, может быть?

#92 Khabirova_E

Khabirova_E

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияЮлия Борисова (09 Февраль 2009 - 20:10) писал:

ну если натяжной потолок и комната для сына, тогда может лучше сделать потолок с комиксами? с рисунком ?

белый. сын вырастит, обоили переклеите, а с потолком что делать будете?

#93 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияKhabirova_E (02 Декабрь 2014 - 11:44) писал:

белый. сын вырастит, обоили переклеите, а с потолком что делать будете?

Ув. Khabirova_E, пожалуйста, обращайте внимание на даты выхода постов. Пост, на который вы сейчас ответили, от февраля 2009-го года, ребенок в общем-то уже вырос.
Модератор.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами цветовая гамма, советы дизайнеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных