Перейти к содержимому

НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ

реставрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#51 Наталия69

Наталия69

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 14:34

Здравствуйте Мария и Георгий! Очень хотелось бы получить от Вас совет, т.к. у самих фантазии не хватает). В связи с ремонтом в большой комнате, она же комната для девушки, старый полированный трехстворчатый шкаф не вписывается в интерьер, но и без него нельзя. Стены в комнате розовые и хотелось как-то задекорировать шкаф, что б он, во-первых, не бросался в глаза, а во-вторых, был не казался таким громоздким. В голове бродят мысле, что б его слегка зашкурить, загрунтовать и применяя салфеточный декупаж, задекорировать. А может есть интереснее идеи? Заранее спасибо за ответ и совет)

#52 ВЕРАСИК

ВЕРАСИК

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:52

Просмотр сообщенияНаталия69 (14.5.2010, 13:34) писал:

Здравствуйте Мария и Георгий! Очень хотелось бы получить от Вас совет, т.к. у самих фантазии не хватает). В связи с ремонтом в большой комнате, она же комната для девушки, старый полированный трехстворчатый шкаф не вписывается в интерьер, но и без него нельзя. Стены в комнате розовые и хотелось как-то задекорировать шкаф, что б он, во-первых, не бросался в глаза, а во-вторых, был не казался таким громоздким. В голове бродят мысле, что б его слегка зашкурить, загрунтовать и применяя салфеточный декупаж, задекорировать. А может есть интереснее идеи? Заранее спасибо за ответ и совет)
вот что у меня получилось из трёхдверного шкафа для девочки..нет не могу загрузить фото... :(

#53 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 479 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:14

Старайтесь,Верасик-еще 2 сообщения и можно будет вставить картинку.После 3 сообщения у Вас получится!

#54 Viktoria R

Viktoria R

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияВЕРАСИК (29.9.2010, 17:52) писал:

вот что у меня получилось из трёхдверного шкафа для девочки..нет не могу загрузить фото... :(

Здравствуйте. У меня тоже была проблема с загрузкой фото. Оказалось они слишком большого формата. Здесь мне любезно помогли, научили как сделать фото меньше, тогда их можно размещать на форумах. Думаю, те, кто помог мне, не обидятся. Мы все сможем смотреть новые фото.
В интернете существует программа по работе с фото( она не только,конечно, для уменьшения),она набирается-радикал фото ру(латинскими буквами),откроется "Радикал -Фото"-сервис публикации фотографий,заходите ,там таблица,там уже все параметры должны быть выставлены,но посмотрите-в правом верхнем углу написано-с компьютера,с интернета,если вы будете загружать фото из компьютера,то нажмите- с компьютера,дальше там написано -уменьшить до-должна стоять галочка и написано 640 пикселей и галочка оптимизировать формат.Всё.Нажимаете на обзор и выбираете своё любое фото,когда выбрали и нажали-открыть,то внизу написано загрузить,нажимаете и ждёте,появляется уменьшенная картинка с ссылками можно конечно третью взять и уже идти на форум и прямо в текст вставлять,но всё что вы видите вокруг на радикале,тоже скопируется,поэтому лучше сделать чище-возле фото идёт строка-найдите слово открыть,нажмите,откроется фото,его и перекидывайте к себе в компьютер.В левом верхнем углу написано -файл-сохранить как-и в свою папку ,а оттуда как обычно на форум.

#55 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:37

Ещё совет. :) На форуме есть рубрика "Форум о форуме и сайте", а там есть темка " Инструкции пользователям,полезные советы", где можно найти ответы на разные вопросы по форуму и самим задать вопросы. http://forum.peredel...?showtopic=4538

#56 Людмила30

Людмила30

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (15.12.2008, 14:46) писал:

Уважаемые гости сайта!
Приглашаем вас задавать свои вопросы о реставрации и всевозможных переделках.
Сегодня нас консультируют дизайнеры и реставраторы.
Люди они занятые, поэтому ответят, возможно, не сразу, но если у вас есть вопрос по теме, обязательно оставляйте его здесь!

А мы пока публикуем то, о чем нас спрашивают по электронной почте.

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!
У меня появилась идея обклеить старый шифоньер виниловыми обоями. Подскажите, пожалуйста, какой клей для этого подойдет, грунтовать ли шкаф, надо ли покрывать обои чем то? Расскажите, как это все сделать от начала и до конца.

#57 rada

rada

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияklod (22.9.2009, 20:48) писал:

здравствуйте!уже всю голову сломала,но дело вот в чем...сейчас переезжаем и досталась нам старая машинка Зингер. хотела выкинуть,но очень уж красивые кованые ножки. хотела бы сделать столик,но нет идей по поводу столеницы на него какой-нибудь интересной. может,вы подскажите?
Предлагаю искусственный камень-масса возможностей!

#58 Людмила30

Людмила30

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:39

Просмотр сообщенияЛюдмила30 (13.10.2010, 14:23) писал:

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!
У меня появилась идея обклеить старый шифоньер виниловыми обоями. Подскажите, пожалуйста, какой клей для этого подойдет, грунтовать ли шкаф, надо ли покрывать обои чем то? Расскажите, как это все сделать от начала и до конца.

Ответьте пожалуйста! Мне очень нужен ваш совет!

#59 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияЛюдмила30 (15.10.2010, 10:39) писал:

Ответьте пожалуйста! Мне очень нужен ваш совет!
Людмила, эксперты-советчики в этом разделе каждый день не консультируют. Это бывает редко, по конкретным темам и то не всем ответить успевают. Совет у специалистов и не только можно пробовать получить в разделе "Помощь зала".
Почитайте вот эту ссылку, она должна Вам помочь.
http://forum.peredel...?showtopic=2054

#60 Людмила30

Людмила30

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:29

Просмотр сообщенияКима (15.10.2010, 14:08) писал:

Людмила, эксперты-советчики в этом разделе каждый день не консультируют. Это бывает редко, по конкретным темам и то не всем ответить успевают. Совет у специалистов и не только можно пробовать получить в разделе "Помощь зала".
Почитайте вот эту ссылку, она должна Вам помочь.
http://forum.peredel...?showtopic=2054

Огромное спасибо Кима!!!

#61 ВАЛЕНТИНА МОРОЗОВА

ВАЛЕНТИНА МОРОЗОВА

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияnatalya602 (28.10.2009, 21:03) писал:

здравствуйте! ребята, подскажите пожалуйста...)
не хотим выбрасывать старую стенку-мебель "жемчуг".
как ее обновить? можно ли ее зачищать? чем полировать, может красить? или может просто есть краска полироль? как сделать из нее модную стенку?   посоветуйте пожалуйста! спасибо!
...и у меня такая же имеется... хочу покрасить...но чем? как?

#62 xlo

xlo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:46

Доброе время суток) Ищу реставратора. Необходимо отремонтировать шкаф. Только что зарегистрировалась, так что, пожалуйста, пишите на почту: outstanding@list.ru Спасибо :)

#63 Erika Ever

Erika Ever

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:48

После ремонта мое старенькое пианино совершенно не вписывается в интерьер.
Я постаралась обновить его самостоятельно и выкрасила в золотой цвет. Лучше не стало...
Пока он стоит за дверями квартиры в общем коридоре, муж не хочет, чтобы оно вернулось в дом.
Как можно спасти пианино?

#64 Rina1810

Rina1810

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:46

Добрый день всем!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! У нас дома ремонт и как всегда, распланированный бюджет уже превышен в несколько раз! :unsure:  Новую мебель на кухню(целых 6 метров!!) позволить себе не можем, НО!!! У нас прекрасная кухонька "Вязынка" 1985г.  и я решила ее перекрасить в оливковый цвет. Потихоньку зачищаю наждачнкой от старого лака. Проблема в том, что не знаю чем лучше грунтовать, красить и каким лаком покрывать. Если кто-то делал такие же манипуляции или кто то знает чем надо воспользоваться- ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! После обновления фотки выложу.  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:    СПАСИБО ВСЕМ!!!

#65 Галина М.

Галина М.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:50

Здравствуйте! У меня есть старый деревянный буфет( сильно потертый, дверцы шпонированы) и я его хотела бы вернуть к жизни, и  хотелось бы его видеть в серо-голубых тонах и немного состаренным. Как правильно выбрать материалы, выполнить подготовку и обработку. Очень хочется не испортить, хотя он и дачный.

#66 ryfina

ryfina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:09

добрый день! как можно отреставрировать фасады кухонных шкафов и стол журнальный- все из дсп. хотелось бы изменить цвет и фактуру, но не знаю как работать с дсп.

#67 беспокойная

беспокойная

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:05

В результате споров решено оставить старые межкомнатные массивные двери (дом сталинка, двери покрыты белой краской). Они хорошо сохранились, краска хорошо на них лежит. НО кухонная дверь несколько перекошена и полностью не закрывается.КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??
И хочется поменять ручки дверные и защелки (на них обыкновенные железные стационарные ручки, замков в дверях нет). Обошла магазины и что- то ничего подходящего (я думала о ручках такого же вида, стационарных). Посоветуйте, пожалуйста, менять или нет. Если менять, то на на что.

#68 Nikolayk

Nikolayk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:02

Кто нибудь обновлялстарые кресла? их можно самому обить?

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 692 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияNikolayk (12.7.2012, 21:02) писал:

Кто нибудь обновлялстарые кресла? их можно самому обить?
Керсанитом! Рекламку-то уберите! :angry:
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#70 nayjel

nayjel

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:30

Можно, конечно, но в мастерской, по моему, дешевле выйдет.

#71 nayjel

nayjel

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияzaraza (13.7.2012, 9:12) писал:

Да, жаль я не видела этого сообщения. Сейчас акриловые краски очень стойкие, можно купить быстросохнущее масло и тогда лак не нужен. Вообще дюлекс очень прочный лак.
У меня знакомая вообще наклеила обои дорогие на фасад мебели и лаком в два слоя покрыла, очень красиво.

А они обдираться не будут, потому что помню был опыт с бумажной основой под дерево и лаком потом - на шкафу самодельном. Там через пару лет края ободрались.

#72 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 375 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияzaraza (13.7.2012, 11:08) писал:

Зависит от конструкции, если сможете разобрать сами, что бы обить, можете начинать. Если антиквариат, то внутри или конский волос или водоросли, хотите что бы было настоящее, придется искать настоящий наполнитель. Если все равно, поролон можно. Я обивала старый диван, пришлось использовать поролон. Делала не очень быстро, но и не долго и не могу сказать, что трудно. Трудно для рук. Если когда-нибудь сами холсты натягивали, то справитесь. Ткань тянуть надо с противоположных сторон. Есть специальные щипцы. Ими надо аккуратно, что бы ткань не порвать. Стулья обтягиваю сама раз года в три-четыре, обивка если надоела. Там вообще все элементарно.
я бы очень посоветовала вместо поролона холлофайбер.
нетканый материал по типу синтепона, но  в самых разных вариантах от подушечно-одеяльного пуха  до плотных матрасных "листов" а-ля кокосовое волокно..
делают в Москве, где-то на Рябиновой, там же и купить можно - правда лучше сначала позвонить на завод и договориться по неоптовым размерам покупки..
и мне, например для замены твёрдых подушек на старом диване, разрезали сразу на заданные  размеры (дома было бы тягомотнее - "кокосовый" пласт пилить фактически надо)..
по названию легко гуглится.

Сообщение отредактировал IRNA: 18 Июль 2012 - 16:04

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#73 afunny

afunny

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:36

Добрый день.
Буду премного благодарен полезным идеям.
На потолке в прихожей и проходной на кухню комнате сделаны деревянные панели, в то время как в двух оставшихся комнатах и кухне потолок просто побелен. Панели съедают ~10 см высоты, да и темным цветом давят. Возникает желание это исправить, но демонтировать и выкинуть их жалко, т.к. состояние очень хорошее. Что с ними можно сделать полезного?

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 375 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияzaraza (18.7.2012, 17:18) писал:

Спасибо. У меня грядет перетяжка старого кресла, воспользуюсь. Поролон противный материал, я тогда взяла, так как не думала, что полностью диван восстановлю, думала частично и будет он жить на даче, оказался в Москве с новыми внутренностями и обивкой.
Тяжелая работа для женских рук.
на Амурской 7 есть фирма, что торгует холлофайбером в розницу и мелким оптом - там есть много чего и в том числе очень плотные пласты типа "кокос" толщиной например 8 см и 10  и размером 60х120 см  - но торгуют ими уже мелкий оптом - упаковки по пять и более "листов"..

Просмотр сообщенияafunny (7.8.2012, 12:36) писал:

Добрый день.
На потолке в прихожей и проходной на кухню комнате сделаны деревянные панели, в то время как в двух оставшихся комнатах и кухне потолок просто побелен. Панели съедают ~10 см высоты, да и темным цветом давят. Возникает желание это исправить, но демонтировать и выкинуть их жалко, т.к. состояние очень хорошее. Что с ними можно сделать полезного?
надо бы наверное фотки показать)
чтоб было понятнее, с чем из уже имеющегося в интерьере можно "связать" панели.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#75 afunny

afunny

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 14:02

Просмотр сообщенияIRNA (7.8.2012, 14:14) писал:

надо бы наверное фотки показать)
чтоб было понятнее, с чем из уже имеющегося в интерьере можно "связать" панели.
Фотографий к огромному сожалению нет.
А интерьер только формируется. Все комнаты пустые

#76 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 026 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияafunny (7.8.2012, 12:36) писал:

Добрый день.

Просмотр сообщенияafunny (7.8.2012, 15:02) писал:

Фотографий к огромному сожалению нет.
А интерьер только формируется. Все комнаты пустые

Покрасьте их в белый цвет.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#77 Диспетчер

Диспетчер

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:02

Добрый всем день !
Подскажите пожалуйста, вожможно ли "обновить","оживить"мебель из ламината(цвет махагон),слышала вроде есть какие то лаки или краски,которые делают разные оттенки.
Заранее спасибо !

#78 Ирэн2984

Ирэн2984

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 14:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно задекорировать или переделать шкаф-купе во всю стену (цвет груша, шкаф сделан на разную глубину с угловым переходом).Шкаф устанавливался давно, под него подобрать мебель очень проблематично, но ломать его не хотелось, функционально все устраивает. Мебель в комнату заказана комбинированная: 80% белый глянец, остальное шоколадный кедр. Боюсь, в прежнем варианте шкаф вообще не будет смотреться. Подскажите, как его модифицировать. Огромное спасибо!

#79 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 02:01

Зайдите на сайт 'Идеи Вашего дома" в раздел "Форум". Там у них несколько тем с морем материалов по перекрестке или декорированию мебели. Само слово "форум" ищите вверху слева маленькими буквовками. К сожалению ссылку дать не могу, пишу с планшетника. Насчет совета Вам, трудно предложить что-то, не хватает исходных данных, в каком стиле у вас предполагается новый интерьер, цвета надо бы посмотреть на фото. Можно скрыть шкаф-купе , наклеив на дверцы обои такого же рисунка, что и на стенах, можно перекрасить в тон новой мебели, можно использовать для декорирования линкрусту, можно отделать дверцы деревянными жалюзи, получится в средиземноморском стиле. Идей много, нужны более конкретные и подробные начальные условия.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

Темы с аналогичным тегами реставрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных