Перейти к содержимому

УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ

утепление балкон лоджия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#51 Митос

Митос

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:34

Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста...
Делаю ремонт у себя и решил присоединить лоджию к комнате!
Рабочие сделали утепление балкона следующим образом (начиная с наружной стороны):
1. деревянное пропененное перекрытие 1см
2. пенофол 1см
3. пеноплекс 5 см
4. пеноблоки 7см
5. штукатурка

Скажите пожалуйста насколько правильна данная конструкция и стоит ли её переделать
пока есть такая возможность ?!?!?!?
Заранее благодарю )))

#52 tulyakkk

tulyakkk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 08:18

Всем доброго дня!
В продолжении ремонта в квартире, следующим этапом решили взяться за балкон, а если точнее решили убрать остекление м\д балконом и будующей спальней, при этом кирпичную перегородку оствавить, и  соответственно утеплить балкон.
На данный момент рабочие залили только новую плиту: со старой плиты сбили стяжку (2 слоя), завели каркас будующей плиты из швелеров, на 20 см в стену (по краям) Изображение, установили с каждого бока по две укосины Изображение, сделали сетку из арматуры и залили новую плиту (смесь М300). Новая плита в основном держиться на укосинах  плюс часть нагрузки, я так понимаю будет передаваться на старую плиту плюс незначительная часть нагрузки передается на швеллера, заведенные на 20 см в стену (если, что где не правильно думаю, прошу поправить).
Что в итоге хотим по балкону:
  • Теплое остекление фасадной части балкона от потолка до пола, с двумя поворотно-откидными створками, примерно так: Изображение
  • Боковины сделать «глухими», пример так: Изображение
  • Справа поставить компьютер, слева сделать небольшой «зимний сад», а посредине небольшой столик с 2мя стульчиками или диванчик со столиком
Какие вопросы:
  • Чтоб сделать остекление и крышу, нужно сделать каркас. Как его лучше сварить, исходя из вышеперечисленных задач и того, что есть на данный момент, с учетом последующего остекления фасада и "глухих" боковин?
  • Какой тип остекления посоветуете? Пока остановился на ПВХ, 3 стекла.
  • Один из основных вопросов: из чего сделать боковины, учитываю что это балкон? Рассматривал вариант: снаружи ОСБ, внутри исовер (как раз закроются укосины - будут внутри) или типо того, потом слой пароизоляции и фольгированного утеплителя, ну и водостойкий гипсокартон, который в дальнейшем будет оштукатурен. Снаружи ОСБ думаю сделать искусственной плиткой или просто сайдингом. Правда мне тут сказали, что у ПВХ остекления, будет конденсат и ГК для балкона не желателн + что-то нужно обратить внимание на стыки и профиль каркаса будет сильно охлажаться  и тоже давать конденсант - в общем я в непонятках((
  • Чем утеплить крышу и из чего сделать потолок? Вообще, потолок думал сделать тоже из гипсокартона, ну и конечно же в него лампочки))
  • Какой тип теплого пола лучше выбрать, если планирую потом выложить пол плиткой или ламинатом? Проводной, инфракрасный или еще какой? Как подготовить основание пола?

#53 Лёхич

Лёхич

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:50

Добрый день!
В планах появилось утепление лоджии. Но не простое утепление, а разделение лоджии на две части (холодную -та что с кухни, и тёплую -которая с комнаты). Про утеплении лоджии написано немало и есть в чём поразбираться, но насчёт деления с частичным утеплением информации не могу найти.
Вообще смысл какой: убрать окно с кухни и поставить на его место пластиковыю дверь, чтобы безпрепятственно выходить на лоджию, выносить что-то. При этом на этой части( на холодной) планируется хранить соленья-варенья. Вторая часть должна быть тёплая, небольшой кабинет что ли, рабочая зона. Вот и думаю, чем разделить лоджию на две части? Как это всё сделать в месте соприкосновения будущей перегородки со стеклопакетом (тоже пока будущим)? Сначала буду "стеклить" всю лоджию, а потом делать перегородку и утеплять одну часть. Прошу совета как это лучше сделать или ссылку на соответствующий материал.
С уважением

#54 АнюткаМск

АнюткаМск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:27

Доброй ночи!
Балкон (лоджия) 1,5м на 6,5 метров, дом монолит кирпич
Хотели утеплить стену под окном, пол, потолок, поставить стеклопакеты (3 стекла), но рабочие (делают многое, в т.ч. и утепляют, но на это не специализируются) сказали, что если не сделать тёплый пол, то будет сильный конденсат зимой
Тёплый пол делать желания, но если без этого никак не избежать конденсата, то сделаем
Так нужно ли делать тёплый пол или всё же эти рабочие (не специалисты по балконам) не правы?
И ещё вопросик) нужно ли утеплять стену между комнатой и лоджией со стороны лоджии?

#55 Delver

Delver

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:32

Добрый день, уважаемые эксперты. Подскажите как мне поступить в мой ситуации с утеплением?
Имеется лоджия и лоджия с перегородкой на 2 хозяина. 9 этаж - последний.    
Планирую объединить лоджии с кухней и гостиной.
Ширина лоджий по 1400 см.
Перегородку с соседом из плиты ГВЛ буду закладывать пеноблоками 100мм., между перегородкой и пеноблоком планирую заложить базалтовые блоки (стекловолокно) которые были на стене под керамогранитом.
Вопросы? нужно ли сначало проложить пленку строительную потом базальт, и потом уже пеноблок и какой дальше использовать материал.
Так как ширина лоджий небольшая, то вариант с каменной ватой на обрешетке сильно съест место, как быть?
Еще ? я не могу понять  одни говорят нужно другие нет утеплять крышу балкона снаружи чтобы убрать мостики холода и точку росы. На крыше балкона лежат лаги с уклоном 3 см. сверху листы жести.
Для меня это очень затратно. или это необходимые жертвы?

#56 AlexSharov

AlexSharov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 02:39

Просмотр сообщенияЛёхич (26 Июль 2013 - 10:50) писал:

Добрый день!
В планах появилось утепление лоджии. Но не простое утепление, а разделение лоджии на две части (холодную -та что с кухни, и тёплую -которая с комнаты). Про утеплении лоджии написано немало и есть в чём поразбираться, но насчёт деления с частичным утеплением информации не могу найти.
Вообще смысл какой: убрать окно с кухни и поставить на его место пластиковыю дверь, чтобы безпрепятственно выходить на лоджию, выносить что-то. При этом на этой части( на холодной) планируется хранить соленья-варенья. Вторая часть должна быть тёплая, небольшой кабинет что ли, рабочая зона. Вот и думаю, чем разделить лоджию на две части? Как это всё сделать в месте соприкосновения будущей перегородки со стеклопакетом (тоже пока будущим)? Сначала буду "стеклить" всю лоджию, а потом делать перегородку и утеплять одну часть. Прошу совета как это лучше сделать или ссылку на соответствующий материал.
С уважением
Логично делать сначала перегородку, потом стеклить. Далее теплую часть лоджии утепляете экструзией технониколь стены, потолок и пол. Также желательно уложить там теплый пол. по второй части лоджии не совсем понятно какая температура там должна быть. от этого можно понять что там делать. Обязательно вам придется согласовывать переделку из окна на дверь.

#57 HappyHappy

HappyHappy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:09

Сейчас рассматриваю варианты того, как можно облагородить "холодный" балкон. Крепление не планируем, т.к. мы через него проветриваем, но хочется чтобы он выглядел достойно. Какие есть варианты?

Темы с аналогичным тегами утепление, балкон, лоджия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных