Перейти к содержимому

Нормандский стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

• Гости

Отправлено 05 Май 2010 - 22:47

Диана, большое спасибо Вам за  фотографии и рассказ о Нормандии.  Как хорошо, что есть Ваши "Записки". Мне  все понравилось- и дома, и парки, и интерьеры. А кухня с курочками и петухами развеселила.
Сразу представила, как хорошо бродить по этим улицам, заходить в магазины, кафе, посидеть на скамейке в парке, а  потом пойти домой и присесть  у камина, что на фотографии. Таким спокойствием и уютом от всего   веет.  Нам этого как-раз  не хватает, по крайней мере в Питере, по-моему.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 05 Май 2010 - 23:07

#2 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:16

Просмотр сообщенияАлина Новакова (5.5.2010, 21:47) писал:

Диана, большое спасибо Вам за  фотографии и рассказ о Нормандии.  ... Таким спокойствием и уютом от всего   веет.  Нам этого как-раз  не хватает, по крайней мере в Питере, по-моему.

Спасибо, Алина.
Вот тут тоже про стилизации коттеджей http://www.izba.su/index/collections/
Автор статьи посмеивается над идеей стилизовать  подмосковные дачи под разные национальные стили, в том числе и под нормандский. И трудно с ним не согласиться.
Но посмотрев на Довиль, я  пришла к выводу, что все зависит от того, насколько качественно эти стилизации делаются, от деликатности адаптации проектов к нашему климату и образу жизни, от внимания и любви к деталям.

#3 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияДиана Балашова (6.5.2010, 13:16) писал:

Спасибо, Алина.
Автор статьи посмеивается над идеей стилизовать  подмосковные дачи под разные национальные стили, в том числе и под нормандский. И трудно с ним не согласиться.
Но посмотрев на Довиль, я  пришла к выводу, что все зависит от того, насколько качественно эти стилизации делаются, от деликатности адаптации проектов к нашему климату и образу жизни, от внимания и любви к деталям.
а у вас нет ссылок по  модернизму , конструктивизму и функционализму в новых(современных формах)
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5300%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#4 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:12

Просмотр сообщенияЮродивый (4.9.2010, 19:20) писал:

а у вас нет ссылок по  модернизму , конструктивизму и функционализму в новых(современных формах)

Увы нет. Найдете - поделитесь!

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 647 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:58

Просмотр сообщенияДиана Балашова (6.5.2010, 12:16) писал:

Спасибо, Алина.
Диана, спасибо огромное за статью!
там не сайт, там настоящий кладезь!три дня только и делала, что читала статью за статьёй семейству своему вслух) столько всего, что было на уровне личных непрофессиональных ощущений, а с его помощью наконец оформилось в чёткие требования к реконструкции нашей старой дачки..
автор так хорошо рассказывает о проектировании частных домов,
там столько полезных советов заказчику!
вот бы такого автора в ДО увидеть..  
человек и в материале и с чувством юмора - просто рождён для просветительской работы среди застройщиков и передельщиков )
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#6 Viktoria R

Viktoria R

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:23

Просмотр сообщенияIRNA (13.9.2010, 9:58) писал:

вот бы такого автора в ДО увидеть..  
человек и в материале и с чувством юмора - просто рождён для просветительской работы среди застройщиков и передельщиков )

Мне тоже очень понравился сайт и его автор. Хоть я и не архитектор, и дом строить не собираюсь. Просто люблю, когда человек профессионал своего дела, здраво рассуждает и анализирует. И с нами делится :))

#7 Tualeten

Tualeten

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияViktoria R (24.9.2010, 8:23) писал:

Мне тоже очень понравился сайт и его автор. Хоть я и не архитектор, и дом строить не собираюсь. Просто люблю, когда человек профессионал своего дела, здраво рассуждает и анализирует. И с нами делится :))
Согласна на вс 100% с Викторией. Мне очень нравятся грамотные и профессионалы своего дела люди. А сам нормандский стиль у меня вызывает восхищение уже давно...

#8 Ксения Новичева

Ксения Новичева

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:28

Нормандский стиль - это всегда шедевр)

Но без грамотного дизайнера, может ничего не получится.

Тонкий стиль.

#9 МашкаКра

МашкаКра

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:44

Без грамотного дизайнера вообще ни один интерьер толком не получится.. Столько мелочей всегда)

#10 Жука

Жука

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:40

Интересные материалы по ссылкам, благодарю!

#11 Nangiyala

Nangiyala

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:20

Господа и дамы, а нет у кого-то той же или похожей инфы, только не с этого сайта? Все там хорошо, но от этого вырвиглазного красного у меня глаза вытекают.

#12 kotski

kotski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 19:36

Вот отличный сайт: про исторические стили фасадов дома.

#13 Kuznec

Kuznec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:35

Спасибо отличный сайт. :rolleyes:

#14 Kuznec

Kuznec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:17

Огромное спасибо за ссылки. Очень интересные сайты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных