Перейти к содержимому

Ни дня без Праздника!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2042

#51 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 237 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:01

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Дорогу осилит идущий

#52 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:13

О, у меня есть замечательный рецепт киша с луком. Спасибо за напоминание, в пятницу сделаю.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#53 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 226 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияshahar (20 Февраль 2013 - 21:13) писал:

О, у меня есть замечательный рецепт киша с луком. Спасибо за напоминание, в пятницу сделаю.
Это что за зверь? Напиши, плиз, в "Рецептах..."
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#54 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияБагира К (20 Февраль 2013 - 21:49) писал:

Это что за зверь? Напиши, плиз, в "Рецептах..."

Поищу в компе, когда-то делала с фотографиями для другого форума.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#55 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:14

(21.02.2013) Международный день родного языка! Всемирный день экскурсовода! День рождения ГОЭЛРО, Манифеста коммунистической партии и «Alka Seltzer»! Захар Серповидец! С именинами Александра, Андрея, Захара, Макара, Петра, Сергея, Степана, Федора!

Если что, я копировала, порядок придуман не мной :D
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#56 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:28

Манифест коммунистической партии и «Alka Seltzer»!  -  как они дополняют друг друга!

Сообщение отредактировал koza-dereza: 21 Февраль 2013 - 01:28

Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 964 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияkoza-dereza (21 Февраль 2013 - 01:28) писал:

Манифест коммунистической партии и «Alka Seltzer»!  -  как они дополняют друг друга!
:lol:
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#58 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:06

По случаю Дня родного языка - тест по русскому языку. Он довольно сложный и тупо "экзаменационный" (он же - в теме "Русский язык".
  http://www.rb.ru/test/33/
   " Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#59 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияБагира К (21 Февраль 2013 - 01:14) писал:

(21.02.2013) Международный день родного языка! Всемирный день экскурсовода! День рождения ГОЭЛРО, Манифеста коммунистической партии и «Alka Seltzer»! Захар Серповидец! С именинами Александра, Андрея, Захара, Макара, Петра, Сергея, Степана, Федора!
Если что, я копировала, порядок придуман не мной :D

Что праздновать будем, потянем ли всё?
Не теряйте достойных ради доступных!

#60 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияТана (21 Февраль 2013 - 09:35) писал:

Что праздновать будем, потянем ли всё?

Я - Захара Серповидца. Есть причины.
   " Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#61 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 237 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияИриск (21 Февраль 2013 - 09:06) писал:

По случаю Дня родного языка - тест по русскому языку. Он довольно сложный и тупо "экзаменационный" (он же - в теме "Русский язык".
Прошла, тест. Тройка! :rolleyes:  Ничего удивительного: синтаксис с пунктуацией подвели.
Дорогу осилит идущий

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:10

У меня  вышло 13 правильных ответов из 14, но так и не поняла, где прокололась. Лень было заполнять анкету, чтобы увидеть ошибку.))

#63 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:45

А у меня только 11, но все равно четверочку поставили. Интересен разброс результатов: либо кол, либо четверка. То, что нет отличников, объяснимо, но почему так мало троечников?
"Грабли не дремлют" (С)

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияСойма (21 Февраль 2013 - 10:45) писал:

А у меня только 11, но все равно четверочку поставили. Интересен разброс результатов: либо кол, либо четверка. То, что нет отличников, объяснимо, но почему так мало троечников?
Ириск где-то еще исторический тест размещала. Я  тоже на четверку умудрилась его пройти, чисто интуитивно, толком не зная ответы на вопросы.

#65 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияovechka-细毛绵羊 (21 Февраль 2013 - 10:51) писал:

Ириск где-то еще исторический тест размещала. Я  тоже на четверку умудрилась его пройти, чисто интуитивно, толком не зная ответы на вопросы.
Из-за этого исторического теста чуть семейный скандал не приключился :lol: . Я так увлеклась, что позабыла, что время далеко за полночь. Твердая четверка у меня (вот только на Пунических войнах и Анне Иоанновне я до тройки скатилась). Тестов 10 успела пройти, пока мне на вид не поставили, что спать давно пора. Хуже всего с портретами, я живых-то людей в лицо плохо запоминаю :D
"Грабли не дремлют" (С)

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияСойма (21 Февраль 2013 - 11:22) писал:

Из-за этого исторического теста чуть семейный скандал не приключился :lol: . Я так увлеклась, что позабыла, что время далеко за полночь. Твердая четверка у меня (вот только на Пунических войнах и Анне Иоанновне я до тройки скатилась). Тестов 10 успела пройти, пока мне на вид не поставили, что спать давно пора. Хуже всего с портретами, я живых-то людей в лицо плохо запоминаю :D
Еще какой-то лингвистический тест был. Тоже интересный. Сначала страшно становится, ничего не понятно, чувствуешь себя объектом для насмешек, потом втягиваешься и ничего - начинаешь отличать Лескова от Гоголя. Даже мишку в цирке обучить всему можно!
Меня тоже ругали, но у меня отмазка есть - дочке реферат надо помочь подготовить, нет у нее на него  времени. Не, тест легче сделать, чем реферат.))

#67 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:10

По случаю сегодняшнего  праздника Родного языка. Из ЖЖ моей коллеги.

"Немного о трудностях перевода и метеорите от бывш. аспиранта, преподающего теперь русский яз. в Швеции:
- Местные люди, насмотревшись челябинских роликов, спрашивают, что означает слово "nikhuiyasebe". Объясняю, что это "метеорит" по-русски. Русский язык вообще астрономически богат."

#68 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 966 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияИриск (21 Февраль 2013 - 12:10) писал:

По случаю сегодняшнего  праздника Родного языка. Из ЖЖ моей коллеги.

"Немного о трудностях перевода и метеорите от бывш. аспиранта, преподающего теперь русский яз. в Швеции:
- Местные люди, насмотревшись челябинских роликов, спрашивают, что означает слово "nikhuiyasebe". Объясняю, что это "метеорит" по-русски. Русский язык вообще астрономически богат."
:D :D :D Да что же это такое сегодня, Ириск?! :D :D :D

#69 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:54

Ириск, спасибо за тест. Очень довольна результатом и даже немного горжусь, недаром меня мама заставляла писать бесконечные диктанты. А вот с детьми мне не удалось справиться. Но они у меня левши, и плюс еще небольшая дисграфия, поэтому все мои титанические усилия научить их правильно писать, не увенчались успехом. Нужно было применять совсем другие методики, но о таких тогда мало кто знал.  
    А по тесту могу сказать, что для тех, кто знает правила в требованиях средней школы, он не так уж и сложен. На мой взгляд. Внимательно читаешь вопрос, и тут же  в голове выскакивает правило. Я даже страницу  учебника помню, где и как оно было написано. Меня учили по прекрасному учебнику "Русский  язык для старших классов средней школы" , авторы  Чешко и Греков, светло-бежевая такая небольшая книжечка.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#70 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияMiss Marple (21 Февраль 2013 - 14:54) писал:

Ириск, спасибо за тест. Очень довольна результатом и даже немного горжусь (...) Меня учили по прекрасному учебнику "Русский  язык для старших классов средней школы" , авторы  Чешко и Греков, светло-бежевая такая небольшая книжечка.

Рада, что тест - и, главное, результаты - Вам понравились. А меня учил сам Лев Антонович Чешко, замечательный человек и учёный. Высокий, седой, худощавый - Рыцарь русского языка.

#71 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:37

О  СОЗЕРЦАНИИ. В День Родного языка  хочется поделиться с вами этим размышлением:

"...Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами, - миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков. Примитивные народы умели воспитывать своих мальчиков и девочек. Простая культура целиком влезала в одну голову, и в каждой голове были необходимые элементы этики и религии, а не только техническая информация. Культура была духовным и нравственным целым. Естественным примером этой цельности оставались отец с матерью. Сейчас они банкроты. Тинейджер, овладевший компьютером, считает себя намного умнее деда, пишущего авторучкой. Мир изменился, каждые пять лет он другой, и все старое сбрасывается с корабля современности. Растут миллиарды людей, для которых святыни, открывшиеся малограмотным пастухам, не стоят ломаного гроша. Полчища Смердяковых, грядущие гунны, тучей скопились над миром. И они в любой день готовы пойти за Бен Ладеном или Баркашовым.
Одно из бедствий современности - глобальная пошлость, извергаемая в эфир. Возникает иллюзия, что глобализм и пошлость - синонимы. И глобализм уже поэтому вызывает яростное сопротивление. Не только этническое. Не только конфессиональное...
Одна из особенностей великих культурных миров - способность к историческому повороту, переходу от расширения вовне к внутреннему росту, от захваченности центробежными процессами к созерцанию духовного центра и покаянию за отрыв от него…. Лидерами станут страны, которые лучше других сумеют создать новый стиль жизни, включить паузу созерцания в череду дел, избавиться от лихорадки деятельности, от "блуда труда, который у нас в крови" (Мандельштам). Пионерами могут быть и большие и маленькие страны, сильные и слабые. Мы не знаем, кто вырвется вперед. Но начинать должны все.
Решающей становится не экономика, а педагогика, начиная с детского сада. Дети схватывают начатки нового быстрее взрослых. Я вспоминаю слова девочки четырех лет: "Мама, не говори громко, от этого засыхают деревья"…. С самого раннего детства можно воспитывать понимание радости, которую дает созерцание. И это подготовит людей к переоценке ценностей, к переходу от инерции неограниченного расширения техногенного мира к цивилизации созерцания, духовного роста и равновесия с природой.
Если мы будем просто звать людей ограничить свои потребности, ничего не выйдет, кроме раздора. Петр кивнет на Ивана, Европа на Америку, Азия на Европу. Поворот может дать только открытие ценности созерцания, паузы созерцания в делах, в диалогах и дискуссиях, в развитии мысли….
Школа не может отвлечься от сегодняшнего дня, не может не готовить программистов, юристов, менеджеров. Но сегодняшний день скоротечен, и течение несет его к смерти. Слово "кала" на санскрите - омоним: и время, и смерть. Культура, не нашедшая опоры в вечном, падет под напором перемен.
Школы могут и должны учить паузе созерцания: через искусство, через литературу. Со временем - используя телевидение, если оно повернется к величайшей проблеме века…."

Григорий  Померанц (13 марта 1918, Вильно, Литва — 16 февраля 2013, Москва, Россия)

#72 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:04

Спасибо за тест! Давно не проверяла себя. Обидно, но сделала 2 ошибки. :unsure:

#73 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияIrinka (21 Февраль 2013 - 16:04) писал:

Иринка, здравствуйте! Очень рада снова видеть вас на форуме! :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#74 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 713 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:28

Ошибка

Сообщение отредактировал Алина Н.: 21 Февраль 2013 - 17:06

#75 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияАрзи (21 Февраль 2013 - 16:11) писал:

Иринка, здравствуйте! Очень рада снова видеть вас на форуме! :)
Вам тоже доброго здоровья! А я и никуда не пропадала. Почти каждый день читаю. :)  Только писать лень. Да и времени нет из-за постоянных переездов.

#76 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияИриск (21 Февраль 2013 - 15:29) писал:

Рада, что тест - и, главное, результаты - Вам понравились. А меня учил сам Лев Антонович Чешко, замечательный человек и учёный. Высокий, седой, худощавый - Рыцарь русского языка.
Как Вам повезло! Более грамотного и толкового объяснения правил, как в том учебнике, с очень сложными примерами, все из русской литературы, я не встречала. Это же было в до интернетовскую эпоху, когда  по одному клику, вот тебе и готовая цитата. и не одна, а все надо было подобрать, найти, отсеять, чтобы только лучшее вошло в учебник.

#77 balabolka

balabolka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияАлина Н. (21 Февраль 2013 - 16:28) писал:

Хочу пройти тест, но все мелькает, не успеваю прочитать вопросы.  Или так задумано?
Может это ваш комп барахлит, у меня не мелькало, получила 4 )))

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияIrinka (21 Февраль 2013 - 16:35) писал:

Вам тоже доброго здоровья! А я и никуда не пропадала. Почти каждый день читаю. :)  Только писать лень. Да и времени нет из-за постоянных переездов.

Понятно. Вы же писали, что в Чайковский переезжаете, я помню. Или уже и оттуда уехали?

таБАНЬ!

#79 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 396 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияIrinka (21 Февраль 2013 - 16:04) писал:

Так вы вообще суперграмотная девушка: у меня 4 ошибки! :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#80 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияАрзи (21 Февраль 2013 - 16:53) писал:

Понятно. Вы же писали, что в Чайковский переезжаете, я помню. Или уже и оттуда уехали?
Мы уже в Москве. :) Привыкаю, осваиваюсь... :rolleyes:

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияRightside (21 Февраль 2013 - 18:21) писал:

Так вы вообще суперграмотная девушка: у меня 4 ошибки! :)
Просто Вы, Алексей, постоянный клиент. А во время прибывшим всегда скидки. Ну всегда. :rolleyes:

#82 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияMiss Marple (21 Февраль 2013 - 16:41) писал:

Как Вам повезло! Более грамотного и толкового объяснения правил, как в том учебнике, с очень сложными примерами, все из русской литературы, я не встречала. Это же было в до интернетовскую эпоху, когда  по одному клику, вот тебе и готовая цитата. и не одна, а все надо было подобрать, найти, отсеять, чтобы только лучшее вошло в учебник.

Да, Miss Marple, это так. Но более всего я запомнила педагогический принцип Л.А.Чешко: при всех разнотолкованиях тех или иных синт. конструкций (а их в русск. яз. великое множество, - помните Розенталя?), доходящих порой до прямого конфликта,  всегда толковать ситуацию в пользу ученика. Это потом очень помогло мне в работе со студентами - и в проф., и в нравственном смысле.
  В какой-то теме я дала ссылку на  тест по истории Древнего Рима, не помню уже где. Приведу его ещё раз. Думаю Вам, человеку исключительно любознательному, он будет интересен.

http://www.diletant....am/?id=12859721

#83 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияИриск (21 Февраль 2013 - 22:41) писал:

Да, Miss Marple, это так. Но более всего я запомнила педагогический принцип Л.А.Чешко: при всех разнотолкованиях тех или иных синт. конструкций (а их в русск. яз. великое множество, - помните Розенталя?), доходящих порой до прямого конфликта,  всегда толковать ситуацию в пользу ученика. Это потом очень помогло мне в работе со студентами - и в проф., и в нравственном смысле.
  В какой-то теме я дала ссылку на  тест по истории Древнего Рима, не помню уже где. Приведу его ещё раз. Думаю Вам, человеку исключительно любознательному, он будет интересен.

http://www.diletant....am/?id=12859721
Спасибо, я сначала мужа проверю на нем, он очень большой знаток истории, даже младшего ребенка пытался приобщить. Где-то в 6 классе они целый год чертили всю историю русских князей и царей, начиная с Киевской Руси. На полу лежали громадные простыни, и вычерчивались все эти ветки бесчисленных братьев на удельных княжествах. Я попробую, но вот на даты в древней истории у меня память не очень, хотя 19 и 20 век - без проблем. Я как-то все привязываю к своим датам жизни, чтобы легче было запомнить, и все в памяти остается навсегда. Своего рода ассоциативная память начинает работать.

#84 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:24

Мисс Марпл, там дат не очень много, есть вопросы на логику, даже на внимание. Меня больше портреты смущают. Дается три портрета без подписей и спрашивается: "Кто сделал то-то и то-то?"
"Грабли не дремлют" (С)

#85 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:32

Сегодня в пятницу поздравляем Багиру К с днем рождения старшего сыночка, ему исполняется кругленькая дата!

Изображение
Не теряйте достойных ради доступных!

#86 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияСойма (21 Февраль 2013 - 23:24) писал:

Мисс Марпл, там дат не очень много, есть вопросы на логику, даже на внимание. Меня больше портреты смущают. Дается три портрета без подписей и спрашивается: "Кто сделал то-то и то-то?"
С портретами  проще. У меня память на лица слишком хорошая. Раз увижу, потом помню до конца жизни. Я даже из детского сада своего детей помню. В смысле, если сейчас вижу на улице, то узнаю. Есть надежда , что и древних римлян вспомню. :)

#87 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:59

Просмотр сообщенияMiss Marple (21 Февраль 2013 - 23:55) писал:

С портретами  проще. У меня память на лица слишком хорошая. Раз увижу, потом помню до конца жизни. Я даже из детского сада своего детей помню. В смысле, если сейчас вижу на улице, то узнаю. Есть надежда , что и древних римлян вспомню. :)
Так в том-то и дело, что скульптурный портрет Гомера, например, я узнаю,  т.к. видела. А там масса лиц, которых я только по имени знаю. Вот как выглядел Кирилл Разумовский?

Сообщение отредактировал Сойма: 22 Февраль 2013 - 00:00

"Грабли не дремлют" (С)

#88 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 713 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияbalabolka (21 Февраль 2013 - 16:51) писал:

Может это ваш комп барахлит, у меня не мелькало, получила 4 )))

Да, я перезагрузила, и все нормализовалось. Я тоже 4 получила, но ошибку так и не поняла, поленилась регистрироваться. Исправила во второй, третий, пятый  раз то, в чем  можно было хоть как-то сомневаться, все-равно 4. :o :)

#89 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияСойма (21 Февраль 2013 - 23:59) писал:

Так в том-то и дело, что скульптурный портрет Гомера, например, я узнаю,  т.к. видела. А там масса лиц, которых я только по имени знаю. Вот как выглядел Кирилл Разумовский?
Да, вопрос на засыпку.Ладно, утро вечера мудренее.

#90 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:13

Мама мия! После того, как тут озвучили результаты, я со страхом начала проходить тест. :)
К счастью, он оказался не очень сложным. Потому что в диктантах, которые предлагали разные ресурсы, в том числе и грамота.ру, я грохала уйму ошибок и получала тройки. И даже двойки! :blink:
Но тут удалось пройти испытание с честью: 14 из 14.

"Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями! "

Все же думаю, что не такой уж я единичный случай. :)

таБАНЬ!

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 626 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияАрзи (22 Февраль 2013 - 02:13) писал:

Мама мия! После того, как тут озвучили результаты, я со страхом начала проходить тест. :)
К счастью, он оказался не очень сложным. Потому что в диктантах, которые предлагали разные ресурсы, в том числе и грамота.ру, я грохала уйму ошибок и получала тройки. И даже двойки! :blink:
Но тут удалось пройти испытание с честью: 14 из 14.

"Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями! "

Все же думаю, что не такой уж я единичный случай. :)
Ира, а образование какое выбрала? Небось техническое? Ты попробуй гуманитарное. :P
Меня на гуманитарном тоже красиво похвалили. Буду теперь гордиться! :)
"С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!"
http://www.rb.ru/test/33/8.html
Посмотрела комментарии под моим результатом. Возможно, я вообще отличница. :D

#92 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияКима (22 Февраль 2013 - 09:41) писал:

Ира, а образование какое выбрала? Небось техническое? Ты попробуй гуманитарное. :P
"С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!"

Ой, про образование я и не подумала. Не-е, тест для гуманитариев теперь боюсь проходить. :) Вдруг тройку получу? Самооценка упадет... :rolleyes: :lol:

Хотя непонятно, почему человек с высшим техническим образованием, закончивший среднюю школу, где ему преподали русский язык в полном объеме, имеет право знать грамоту хуже, чем гуманитарий?

таБАНЬ!

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 626 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияАрзи (22 Февраль 2013 - 11:19) писал:

Ой, про образование я и не подумала. Не-е, тест для гуманитариев теперь боюсь проходить. :) Вдруг тройку получу? Самооценка упадет... :rolleyes: :lol:

Хотя непонятно, почему человек с высшим техническим образованием, закончивший среднюю школу, где ему преподали русский язык в полном объеме, имеет право знать грамоту хуже, чем гуманитарий?
Ааа!!! Боисси! :D
Технарю, видно, скидку на запятые дают. ;)

#94 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 713 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияКима (22 Февраль 2013 - 09:41) писал:

И я гуманитарное, поставили четверку, но слова те же. Как отлично-то, если четверка? Попробую-ка  технарем записаться. :D

#95 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияКима (22 Февраль 2013 - 14:32) писал:

Ааа!!! Боисси! :D
Технарю, видно, скидку на запятые дают. ;)

Обозначила себя гуманитарием с высшим образованием, а тест оказался тот же самый. :D

таБАНЬ!

#96 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 626 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияАлина Н. (22 Февраль 2013 - 15:06) писал:

И я гуманитарное, поставили четверку, но слова те же. Как отлично-то, если четверка? Попробую-ка  технарем записаться. :D
Алина, почитайте комментарии под четверкой, кажется и создатели теста русский плохо знают.

Просмотр сообщенияАрзи (22 Февраль 2013 - 15:07) писал:

Обозначила себя гуманитарием с высшим образованием, а тест оказался тот же самый. :D
Вот же жулики! Но судя из комментариев под моей четверкой, ты могла ошибок наделать вместе с разработчиками! Так что не известно еще у кого 14 из 14.  )))

#97 Rish1

Rish1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:16

С наступающим Днем Защитника Отечества!

#98 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияТана (21 Февраль 2013 - 23:32) писал:

Сегодня в пятницу поздравляем Багиру К с днем рождения старшего сыночка, ему исполняется кругленькая дата!

Изображение

КАКОЕ СЧАСТЬЕ...

Прикрепленные изображения

• 33ef2388dc9at.jpg

#99 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияКима (22 Февраль 2013 - 19:57) писал:

Алина, почитайте комментарии под четверкой, кажется и создатели теста русский плохо знают.

Вот же жулики! Но судя из комментариев под моей четверкой, ты могла ошибок наделать вместе с разработчиками! Так что не известно еще у кого 14 из 14.  )))

Да ла-адно! В этом тесте настолько всё очевидно, что разночтений и быть не может. Все ошибки не от незнания, а от невнимательности. А это простительно. :P

А может все посты про тест в Русский язык перенести? А то тут праздники вроде.

таБАНЬ!

#100 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:25

Вчера, на юбилее Людмилы Улицкой  ( текст от  В.Шендеровича, только что полученный мною) :

"Юбилей Улицкой. Овальный зал Иностранной библиотеки, замечательные лица... Вдруг: о радость! - входит министр культуры Мединский. И уверенно берет слово, и говорит, обращаясь к Улицкой: Елена Евгеньевна!
Собственно, уже в этом месте г-н Мединский мог бы начать искать веревку и мыло, потому что стулья и люстра в Овальном зале есть, я бы и свой уступил... Но министр культуры смело продолжил езду в незнаемое и, не откладывая вторую репризу в долгий ящик, секунд через десять ободрил "Елену Евгеньевну" сообщением о том, что лет десять назад впервые читал какой-то ее роман, и этот роман "сильно скрасил ему отпуск". Потом остался на праздничный ужин. Господи, это твоя воля - или ты так надолго отвернулся?"

Прикрепленные изображения

• 0_a7b57_4a777760_L.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных