Перейти к содержимому

Ни дня без Праздника!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2042

#101 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:52

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

Прикрепленные изображения

• 0_39ab2_75432caf_L.jpg
  • 1355773273_0.jpg

" Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#102 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:42

Всем спасибо за поздравление,сыны мои - мое счастье,давно решила, что на первом месте семья и не разу не пожалела. Подарком доволен очень, стол удался, посидели только семьей, а завтра разгул с друзьями, обещала с утра пирожки, чего ради детей не сделаешь :D
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#103 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 05:17

Просмотр сообщенияИриск (22 Февраль 2013 - 22:25) писал:

Вчера, на юбилее Людмилы Улицкой  ( текст от  В.Шендеровича, только что полученный мною) :

"Юбилей Улицкой. Овальный зал Иностранной библиотеки, замечательные лица... Вдруг: о радость! - входит министр культуры Мединский. И уверенно берет слово, и говорит, обращаясь к Улицкой: Елена Евгеньевна!
Собственно, уже в этом месте г-н Мединский мог бы начать искать веревку и мыло, потому что стулья и люстра в Овальном зале есть, я бы и свой уступил... Но министр культуры смело продолжил езду в незнаемое и, не откладывая вторую репризу в долгий ящик, секунд через десять ободрил "Елену Евгеньевну" сообщением о том, что лет десять назад впервые читал какой-то ее роман, и этот роман "сильно скрасил ему отпуск". Потом остался на праздничный ужин. Господи, это твоя воля - или ты так надолго отвернулся?"
Да, слов нет. А ненормативной лексикой я не пользуюсь. Ладно, когда мэр Химок на Рождество перепутал крещение Руси и Рождество, и поздравил своих горожан с праздником Крещения Руси. Мэрам и не то прощали. Но министр культуры!  Хотя. чему удивляться, какая культура (телевизор уже невозможно смотреть) - такой и министр
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#104 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 220 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 06:37

Да уж, телевизор почти и не  смотрю. Ну да ладно я! Обидно ,что молодежь такое положение вещей нормой считает- неправильная речь по ТВ и радио ,ну и все вытекающее отсюда! "За державу обидно!"
Ириск ,спасибо за пост ,посвященный празднику кошки.

Сообщение отредактировал Burime1: 23 Февраль 2013 - 06:39

Дорогу осилит идущий

#105 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 729 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:46

вроде бы Тигресс собиралась на Масленицу в Суздаль
если говорить о Широкой Масленице в воскресенье, то там все разлечения к 16-00 уже "сворачиваются" и после этого делать там по сути нечего
так что - первая половина дня
мы хотим в Муром нагрянуть (к стыду своему, живя уже сколько лет во Владимире, ни разу в Муроме не были.. только клещей и грибы ловили по дороге :D )
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#106 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:53

Сегодня - День защитника Отечества.   И ещё Прохор ВЕСНОВЕЙ и Харлампий.

Праздник получил название по имени святого Прохора Печерского, память которого отмечается православной церковью в этот день. Преподобный Прохор был родом из Смоленска и принял пострижение в Киево-Печерском монастыре. Он был великим подвижником по строгому воздержанию, вместо хлеба употреблявший лебеду, за что получил прозвище "лебедника". Скончался преподобный в 1107 году, и был погребен в Ближних пещерах. Также в этот день чтят священномученика Харалампия.

Весновеем Прохора прозвали за то, что в этот день начинался поворот на весну. С этим днем связано несколько поговорок и присказок о погоде, например такая: «До Прохора старуха охала: ох, студено. Пришел Прохор да Влас: никак весна у нас?» (память святого Власа отмечается на следующий день).

В то же время зимы еще остерегались и просили: «Лютуй, февраль, не лютуй, а на весну брови не хмурь». Впрочем, мороз, по мнению людей, и сам понимал, что властвовать ему оставалось недолго: «На Прохора и зима заохает, а февраль бушует, но весну чует».

Харалампий (Харлампий) считался в русском народе хранителем от внезапной, без покаяния, смерти. В этот день ему нужно было молиться об избавлении от такой беды. Также этого святого называют покровителем чиновников. (!!!)

Ко Дню ХАРЛАМПИЯ, покровителя чиновников и хранителя от смерти без покаяния:

• tmpF1i9oQ_html_2773d87e.jpg

" Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#107 Марфуша

Марфуша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:05

65517_419958064762027_1484153882_n.jpg

#108 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияBurime1 (23 Февраль 2013 - 06:37) писал:

Да уж, телевизор почти и не  смотрю. Ну да ладно я! Обидно ,что молодежь такое положение вещей нормой считает- неправильная речь по ТВ и радио ,ну и все вытекающее отсюда! "За державу обидно!"
Ириск ,спасибо за пост ,посвященный празднику кошки.

На здоровье!  ( про кошку и её праздник)  :)

#109 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияMiss Marple (23 Февраль 2013 - 05:17) писал:

Да, слов нет. А ненормативной лексикой я не пользуюсь. Ладно, когда мэр Химок на Рождество перепутал крещение Руси и Рождество, и поздравил своих горожан с праздником Крещения Руси. Мэрам и не то прощали. Но министр культуры!  Хотя. чему удивляться, какая культура (телевизор уже невозможно смотреть) - такой и министр

Да уж. После того "казуса" с Улицкой Мединского в известных кругах стали именовать не иначе как "Кукоцкий". Остроумно.
  Что касается ТВ, то это уже настоящее национальное бедствие, как и с культурой.  Причём даже ребята начинают это ощущать.  Тут мы со студ. "проходили" Платона, точнее проходили рядом с ним,  разбирали  его трактат "Государство",  и  дети были поражены целым рядом современных "аллюзий" -  напр., рассуждениями Платона о музыке, которую полагал делом государственным, т.к. она непосредственно  определяет состояние ума и души  демоса, и музыканты способны управлять простонародьем не хуже любых админ-ов. Или знаменитые размышления Платона о "Пещере", в них он уподоблял массовую природу человека ситуации людей, пребывающих в "пещере". На ногах и шее у них оковы, двигаться они особо не могут и судят об окружающем мире только по теням, скользящим по стенам пещер. Ребята заметили, что эти "тени" напоминают им по сути  жизнь, вопринимаемую совр. человеком посредством ТВ и компа.  Да я и сама себя иногда на этом ловлю.  Завтра, к счастью, вырвусь из своей "пещеры" - отправляюсь в командировку до конца семестра, т.е. до июля.

#110 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияИриск (24 Февраль 2013 - 14:33) писал:

Да уж. После того "казуса" с Улицкой Мединского в известных кругах стали именовать не иначе как "Кукоцкий". Остроумно.
       эти "тени" напоминают им по сути  жизнь, вопринимаемую совр. человеком посредством ТВ и компа.  Да я и сама себя иногда на этом ловлю.  Завтра, к счастью, вырвусь из своей "пещеры" - отправляюсь в командировку до конца семестра, т.е. до июля.
Правда, уже хочется "вырваться"
И что? до конца июля Вы для нас потеряны?

#111 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:15

Сегодня уникальный, волшебный Праздник.  Французский регион Рона-Альпы и его столица - Лион -  празднуют завершение карнавала, традиционно проходящего в конце февраля. Карнавал этот совершенно особенный, как и центр праздника - маленький и невероятно душевный городок Аннеси (Анси) у подножия Альп, буквально изрезанного каналами - "Альпийская Венеция".  Побывать на этом карнавале посоветую всем. Это не так уж дорого.  Лично на меня произвёл впечатление несравненно бОльшее, чем карнавал Венециаский с его толчеёй и т.п. обстоятельствами. И добираться не сложно - всего 25 мин. от аэропорта Женевы.
Фото "Альпийской Венеции" и карнавала. Летом там тоже оч. хор.:

• 45718_543088399056249_634345998_n.jpg
  • 305584_498920876806335_1627187546_n.jpg
  • 3490_500141043350985_480614825_n.jpg
  • 417054_497388363626253_1207967175_n.jpg
  • 29550_512058455492577_368503095_n.jpg
  • 94828568_large_cambrian_hqroom_ru_10.jpg
  • 314289_484660851565671_662443658_n.jpg
  • 408058_335334519831639_626911115_n.jpg
  • 0_49828_f1a146b0_XL.jpg
  • 579609_537931069571982_1875781237_n.jpg
  • chalet-bear-v-shveicarii-klosters-10.jpg
  • 378658_463228777042212_235256576_n.jpg
  • IMG_3320_m.jpg
  • 0_9b5da_76854ed7_-1-L.jpg
  • 0_9b5dd_1cbd6d0f_-1-L.jpg
  • 0_9b5db_520ecc79_-1-L.jpg

Сообщение отредактировал Ириск: 24 Февраль 2013 - 16:22

#112 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияБагира К (24 Февраль 2013 - 14:48) писал:

Правда, уже хочется "вырваться"
И что? до конца июля Вы для нас потеряны?

Я буду, наверное, иногда посылать свои "реплики" в КВ и ДО (интерьеры - любовь моя :rolleyes: ), ну и вообще если чего особо интересного угляжу где-нить. А вот  эту тему постарайтесь продолжать сами. Если, конечно, будет интерес.  Впереди столько Праздников, один лучше другого!!!

#113 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияИриск (24 Февраль 2013 - 15:20) писал:

Я буду, наверное, иногда посылать свои "реплики" в КВ и ДО (интерьеры - любовь моя :rolleyes: ), ну и вообще если чего особо интересного угляжу где-нить. А вот  эту тему постарайтесь продолжать сами. Если, конечно, будет интерес.  Впереди столько Праздников, один лучше другого!!!
Договорились, беру на себя констатацию. Удачной поездки и не менее удачного возвращения :rolleyes:

#114 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияБагира К (24 Февраль 2013 - 15:22) писал:

Договорились, беру на себя констатацию. Удачной поездки и не менее удачного возвращения :rolleyes:

Спасибо!

И опять Франция - и опять Праздник.

Ему сегодня 81.
Подарившему нам очарование "Шербурских зонтиков" и энергетику "Никогда не говори "никогда".
Обладателю"Золотого глобуса", трёх "Оскаров" и пяти "Грэмми".
Композитору, аранжировщику, пианисту; несравненному музыканту и красивому мужчине - Мишелю Леграну.
С праздником!

• 559720_145783448918858_1461759476_n.jpg

#115 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:23

(25.02.2013) Алексей Рыбный! Учреждение Синода! Запатентован Кольт! С именинами Алексея, Антона, Евгения, Марии!

#116 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:17

(26.02.2013) Мартинианов день! День рождения Тульского оружейного завода, термина 'микроб', радара и 'Фольксвагена'! С именинами Артемия, Василия, Владимира, Гавриила, Евгения, Ивана, Леонтия, Мартина, Михаила, Николая, Павла, Тимофея, Анны, Веры, Зои, Ирины, Светланы!

Святой Мартиниан, чья память отмечается 26 февраля, — христианский святой, живший в 4-5 веках в Палестине. Согласно преданию, он был отшельником, затворническую жизнь начал уже в 18 лет. Некая женщина по имени Зоя пыталась соблазнить его. Чтобы устоять перед домогательствами, Мартиниан встал голыми ногами в огонь. Этим поступком он обратил Зою к Богу.

Не удивительно, что Мартиниан стал считаться укротителем страстей. На Руси ему молились об укреплении семьи и избавлении от соблазнов.

Для этого дня существовало несколько примет на погоду. Говорили, к примеру, что если на Мартиниана снег тает, то весна придет дружная, а если день пасмурный, весна будет холодной и долгой.

Этот день также называли светлым. Принято было выходить ночью во двор и окликать звезды, чтобы от их сияния прибыло зоркости глазам.

Сообщение отредактировал Багира К: 26 Февраль 2013 - 00:17

#117 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:26

(27.02.2013) Международный день полярного медведя! День рождения сахарина и футбольного клуба 'Бавария'! Клонирование овечки Долли! Кирилл Весноуказчик! С именинами Георгия, Исаакия, Кирилла, Константина, Михаила, Рафаила, Федора!

#118 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:51

(28.02.2013) Международный день редких заболеваний! Открытие планетарной модели атома и нейлона! Онисим Овчарник! С именинами Алексея, Арсения, Ивана, Михаила, Николая, Петра, Софьи, Афанасия!
http://www.text-mast...ebruary-28.html

Сообщение отредактировал Багира К: 27 Февраль 2013 - 22:53

#119 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:15

(01.03.2013) День эксперта-криминалиста МВД России! Всемирный день гражданской обороны! День хостинг-провайдера! День кошек! День Марены! Ярилин день! С именинами Даниила, Ильи, Макара, Павла, Памфила, Порфирия, Самуила, Юлиана!

http://www.calend.ru...idays/0/0/1901/

#120 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:40

Багира,я смотрю ты со всей ответственностью подошла к поддержке этой темы :) Передам своим котам, что у них праздник!
"Грабли не дремлют" (С)

#121 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 823 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияБагира К (28 Февраль 2013 - 22:15) писал:

(01.03.2013) День эксперта-криминалиста МВД России! Всемирный день гражданской обороны! День хостинг-провайдера! День кошек! День Марены! Ярилин день! С именинами Даниила, Ильи, Макара, Павла, Памфила, Порфирия, Самуила, Юлиана!
http://www.calend.ru...idays/0/0/1901/
Поздравляем Порфирия Самуиловича Райтсайда С Ярилиным днём.

#122 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:53

Мне кажется символичным, что день кикиморы и день котов совпадают

#123 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияСойма (28 Февраль 2013 - 22:40) писал:

Багира,я смотрю ты со всей ответственностью подошла к поддержке этой темы :) Передам своим котам, что у них праздник!
Приветы мало передавать, а угощение где, стол накрытый белой скатертью? :)
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#124 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияСойма (28 Февраль 2013 - 22:40) писал:

Соймочка, если я обещала,то стараюсь выполнять пока в состоянии. Мне хочется, чтобы Ириск была на форуме

#125 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияMiss Marple (28 Февраль 2013 - 22:56) писал:

Приветы мало передавать, а угощение где, стол накрытый белой скатертью? :)
Не помешало бы, и весна, кстати, началась по календарю - есть поводы... :D

#126 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияБагира К (28 Февраль 2013 - 23:03) писал:

Не помешало бы, и весна, кстати, началась по календарю - есть поводы... :D
Не-е-е белая скатерть им не положена: они, пока мы были в выходные на даче, сделали из кожаного мужниного кресла мохеровое. Пусть скажут спасибо, что он их на холодец не пустил :)
Я вот весну отметила первым посевом цветулечков на рассаду.

Сообщение отредактировал Сойма: 28 Февраль 2013 - 23:08

"Грабли не дремлют" (С)

#127 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияСойма (28 Февраль 2013 - 23:07) писал:

Не-е-е белая скатерть им не положена: они, пока мы были в выходные на даче, сделали из кожаного мужниного кресла мохеровое. Пусть скажут спасибо, что он их на холодец не пустил :)
Я вот весну отметила первым посевом цветулечков на рассаду.
Креативные коты - изменили интерьер. А скатерть нам накрывай. Кстати,сегодня пробовала вино привезенное из Франции "от Депардье", не впечатлило, нам из Грузии с частного заводика вкуснее привозят.
Что посеяла? Я анемоны посадила в ящик, а то не успевают выцвести.

#128 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияБагира К (28 Февраль 2013 - 23:19) писал:

Креативные коты - изменили интерьер. А скатерть нам накрывай. Кстати,сегодня пробовала вино привезенное из Франции "от Депардье", не впечатлило, нам из Грузии с частного заводика вкуснее привозят.
Что посеяла? Я анемоны посадила в ящик, а то не успевают выцвести.
Посеяла землянику мелкоплодную, заменить хочу - моя уже года 4 сидит на грядке. Фиалку душистую посеяла и в холодильник отправила. Вот только не совсем уверена, что она хорошо у нас зимует. Лобелию посеяла (белую и розовую), она развивается медленно. Вообще-то я сею обычно с середины марта, а сегодня я так, зуд в руках унимала:)
"Грабли не дремлют" (С)

#129 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 915 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияСойма (28 Февраль 2013 - 23:24) писал:

Посеяла землянику мелкоплодную, заменить хочу - моя уже года 4 сидит на грядке. Фиалку душистую посеяла и в холодильник отправила. Вот только не совсем уверена, что она хорошо у нас зимует. Лобелию посеяла (белую и розовую), она развивается медленно. Вообще-то я сею обычно с середины марта, а сегодня я так, зуд в руках унимала :)
А мои уж с10-го февраля на посевных - чтобы с цветами высаживать...
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#130 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияФренки (28 Февраль 2013 - 23:30) писал:

А мои уж с10-го февраля на посевных - чтобы с цветами высаживать...
Ну нет, я себе такого позволить не могу, меня и так рассада по весне из квартиры выживает
"Грабли не дремлют" (С)

#131 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 915 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияСойма (28 Февраль 2013 - 23:32) писал:

Ну нет, я себе такого позволить не могу, меня и так рассада по весне из квартиры выживает
Зато как приятно таким образом "выживаться"! :D

#132 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 00:31

Просмотр сообщенияФренки (28 Февраль 2013 - 23:41) писал:

Зато как приятно таким образом "выживаться"! :D
Загнать бы тебя в "хрущебу", "приятно" посмотреть

#133 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 915 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияБагира К (01 Март 2013 - 00:31) писал:

Загнать бы тебя в "хрущебу", "приятно" посмотреть
Эсли бы ты знала, как я, долбясь в одиночестве с домом, мечтала о хрущевке... :D

#134 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 00:46

Просмотр сообщенияФренки (01 Март 2013 - 00:34) писал:

Эсли бы ты знала, как я, долбясь в одиночестве с домом, мечтала о хрущевке... :D
В соседском саду всегда яблоки слаще :D Но вообще понимаю, мужу легче сделать, чем объяснить или, не дай бог,потребовать,так что я со своей избушкой тоже намучилась, а еще сколько надо,предварительно убедив, вернее подведя к решению.

#135 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 915 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 00:48

Просмотр сообщенияБагира К (01 Март 2013 - 00:46) писал:

В соседском саду всегда яблоки слаще :D Но вообще понимаю, мужу легче сделать, чем объяснить или, не дай бог,потребовать,так что я со своей избушкой тоже намучилась, а еще сколько надо,предварительно убедив, вернее подведя к решению.
Я уже в готовом доме мучалась - уборка, стирка, готовка, участок...

#136 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:34

Люди! Весна наступает!
Изображение
Не теряйте достойных ради доступных!

#137 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:44

(02.03.2013) Начало конфликта в Приднестровье! День Федора Тирона и Мариамны Кикиморы! С именинами Михаила, Николая, Павла, Порфирия, Романа, Федора, Марии, Марианны!

#138 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:58

(03.03.2013) Международный день охраны здоровья уха и слуха! Международный день детского телевидения и радиовещания! Всемирный день писателя! В России отменено крепостное право! Овсянки, Ярило с овсянкой, Ярило с бороной! С именинами Василия, Виктора, Владимира, Кузьмы, Льва, Павла, Анны!

#139 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 00:42

поржала - Мариамна Кикимора! пестня. Надо рассказать, определенно.

Сообщение отредактировал Annika: 03 Март 2013 - 00:50

Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#140 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 01:17

Просмотр сообщенияAnnika (03 Март 2013 - 00:42) писал:

поржала - Мариамна Кикимора! пестня. Надо рассказать, определенно.
Ну не добуквенно, но где-то как-то по духу близко...... :P

#141 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:24

(04.03.2013) День театрального кассира! 195 лет памятнику Минину и Пожарскому! 136 лет созданию микрофона и премьере балета 'Лебединое озеро'! День Архиппа и Филимона! С именинами Архипа, Богдана, Дмитрия, Евгения, Макара, Максима, Никиты, Федора, Федота!

#142 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:30

Русалочка!!! С днем рождения!!!!!!!

Прости, проблемы с интернетом, цветы в другом месте.
Желаю интересных путешествий, благодарных умелых рестораторов, увлеченных слушателей, больших скидок на все, что хочется в спальню,  муж пусть продолжает носить на руках и всегда весны в душе.

Сообщение отредактировал Багира К: 03 Март 2013 - 23:30

#143 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:58

Сегодня 135 лет освобождения Болгарии от османского владычества

#144 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:11

Столько праздников сегодня, опять нет повода не выпить!
Изображение
Не теряйте достойных ради доступных!

#145 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:31

Международный день детского телевидения и радиовещания.

День милиции в Беларуси.

Национальный день бабушек во Франции ( у нас есть на форуме бабушки из Франции?)

http://mytime.net.ua...12-03-04-06.htm

Именинники дня 4 марта

http://mytime.net.ua...12-03-04-04.htm

Изображение

#146 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияТана (04 Март 2013 - 10:11) писал:

Столько праздников сегодня, опять нет повода не выпить!
Изображение
Спасибо! а бокалы такие знакомые - у мамы есть аж 2 комплекта. Надо срочно в них что-нибудь налить!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#147 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияAnnika (04 Март 2013 - 15:51) писал:

Спасибо! а бокалы такие знакомые - у мамы есть аж 2 комплекта. Надо срочно в них что-нибудь налить!
Красивые фужеры, можешь напоить меня из них :D

#148 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияБагира К (04 Март 2013 - 15:53) писал:

Красивые фужеры, можешь напоить меня из них :D
Могу даже подпоить и споить! Только видишь, сижу с новогодней авой, т.к. комп болеет, и я вместе с ним (чуть-чуть, ухом)))

#149 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияAnnika (04 Март 2013 - 15:57) писал:

Могу даже подпоить и споить! Только видишь, сижу с новогодней авой, т.к. комп болеет, и я вместе с ним (чуть-чуть, ухом)))
Про комп уже сказала, надеюсь я по достоинству оцениваю твоих мужчин :D Ушки лечи, безобразие весной болеть,хоть она пока только календарная, но по всем, озвученным тут приметам, должна быть ранней и дружной, правда меня смущает поздняя пасха, как-то хорошая погода обычно на Пасху приходит

#150 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:31

(05.03.2013) 43-я годовщина Договора о нераспространении ядерного оружия! День Катыша! С именинами Антона, Василия, Давида, Дениса, Ивана, Игнатия, Корнилия, Льва, Леонтия, Николая, Самсона, Сергея, Тихона, Федора, Ярослава, Афанасия!
Про день Катыша http://www.calend.ru/narodevent/6484/

Сообщение отредактировал Багира К: 04 Март 2013 - 21:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных