Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#51 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Октябрь 2017 - 22:07) писал:

Если честно, то лучше цветы или ничего не надо. Я вообще стараюсь не смотреть на хозяев дома. Мне за них иногда неудобно бывает. Меня интересует переделка в чистом виде и совершенно не интересует жизнь незнакомых людей. Если сделано хорошо, то какая разница кому сделано. Предоставили квартиру под интерьер и молодцы. Вы же не думаете, что плохим людям надо делать плохо, а хорошим хорошо. А все эти загадки, типа находка режиссера, вообще за гранью.

Вступление обычно смотреть интересно, что за люди, что им нужно, чего они хотят, как они сами дом обустроили... Просто чтобы понять, от чего отталкивался дизайнер и нужна ли хозяевам креативная стульная, или можно было банальной гостиной обойтись. Хотя там тоже бывает "монтаж", вспоминается история с феншуём. Но какую-то базу вступление дает. А все эти "ах угадайте" и "а чем это вы вне дома занимаетесь" уже не интересны никак. Хуже этого только встреча и все эти пытки на пороге "а что там мы вам наделали".
А вот соревнование кто круче подарок принесет выбешивать начало еще во времена начального "Поля чудес". Листьеву вроде бы не дарили, а Якубовичу потащили. И тут тот же бред, то стихи, то песни, супербукеты с супертортами... Стараюсь на это время убрать картинку. А чаще всего вообще переключаю канал как только последняя рекламная вставка начнется.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#52 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияpoppet (07 Октябрь 2017 - 22:13) писал:

Банально было сказано в камеру, что старые окна просто отличные.

Ага. Только сифонят и пыль пропускают.
Скорее надо было ремонтника прорекламировать, вот героям и не повезло. Другой причины я придумать не могу. Поняла бы, если бы реставрировали аутентичные исторические окна. Но ковырять пластиковый новодел? :wacko:
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#53 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:01

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2017 - 23:37) писал:

Скорее надо было ремонтника прорекламировать, вот героям и не повезло. Другой причины я придумать не могу. Поняла бы, если бы реставрировали аутентичные исторические окна. Но ковырять пластиковый новодел? :wacko:
Почему пластиковый новодел? Как раз аутентичные, т.е. тьфу, старые деревянные. Уже давно известно, что реставрация старых окон себя не оправдывает никак. Уж лучше пластиковый новодел. Проблем бы не было.

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияКима (08 Октябрь 2017 - 00:01) писал:

Почему пластиковый новодел? Как раз аутентичные, т.е. тьфу, старые деревянные. Уже давно известно, что реставрация старых окон себя не оправдывает никак. Уж лучше пластиковый новодел. Проблем бы не было.
Удивительно, но я согласна.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#55 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:08

Просмотр сообщенияMalvek (07 Октябрь 2017 - 21:48) писал:

Еще раз это прочитайте, я выпал в осадок от героев, когда они пришли с покупным тортом с  мыльными пузырями и с дебильной грамотой.
Обсуждать их запрещено, но это ниже плинтуса, это худшее  что я помню...
ОТЗЫВ ГЕРОЕВ
Да мне и одного прочтения хватило. Все помню. )  Покупной торт меня не смущает, как и мыльные пузыри. Меня переход из крайности в крайность удивил. Почти все из того, что в отзыве они написали, я увидела сидя у телевизора. Они тем более должны были увидеть. Будь я хозяйкой, я бы столько радости во время приемки комнаты не смогла показать, видя столь явные недостатки. Или уж потом о них писать бы не стала.

#56 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:59

Просмотр сообщенияКима (08 Октябрь 2017 - 00:01) писал:

нет, они не аутентичные, это относительно новые окна, на фотках в рамах отчётливо видны стеклопакеты,
дом построен в 1947-м, тогдашние старые, видимо,  меняли когда-то, и вот пришла пора обновлять им "резину".

Изображение

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Октябрь 2017 - 01:00

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#57 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 01:05

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Октябрь 2017 - 21:10) писал:

И стеллажи, и люстру, а потом поменять цвет стен.
ты хочешь сказать, что вешать на стену копию примитивной по исполнению работы /произнести "картина" язык не поворачивается)) Мондриана можно, а мастрячить из труб копию люстры, на которой тоже наверное кто-то имя себе сделал, нельзя? :D
-----
дорого!!! (с)

-----

#58 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 01:22

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2017 - 18:40) писал:

Про люстру. При чем здесь расчет? Сообразить, что если плафон непрозрачный, то свет вниз не попадет - это и ребенок способен. Дальше есть уже давным-давно отработанные приемы освещения отраженным светом: зеркальная внутренность плафонов, достаточно мощные лампы, достаточное расстояние до потолка, чтобы свет от этой мощной лампы мог рассеяться. Ну и потолок желателен если уж не белый, то максимально светлый. Тут просчеты вот буквально по каждому пункту. И даже палочка-выручалочка в виде дополнительного освещения не сработала. Тех спотов, что поставили, элементарно мало на такую площадь, тем более при темных светопоглощающих стенах. А уж как "замечательно" сочетаются споты и "тарелочки"... Мне такой храсоты точно не понять.
как причём? всё далее вами описанное надо было учесть при создании дееспособного осветительного прибора? вот это и есть в моём понимании качественный расчёт люстры.

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2017 - 18:40) писал:

Помнится тут показывали победителя одного из конкурсов. Стены и весь интерьер сделаны из стейч-пленки на проволочном каркасе. Даже британская принцесса похвалила креатифф. :ph34r:
На Архстоянии чего только не делают, и дом вокруг ствола, и лестницу из подвешенных на цепях плашек... В качестве игры фантазии, разминки для ума - сколько угодно. Наоборот, такое безбашенное творчество - великолепная тренировка. Но вот в реальной жизни, особенно в жилых интерьерах подобному креативу не место. Вернее даже не так. Можно и сотворить что угодно. Если бы у хозяев на троих было комнат 8-9, то почему бы одну и не отдать "на растерзание" прикола ради. Но стандартная квартира, многофунциональные комнаты - тут уже не до пира духа. Тут надо делать сначала удобно, потом удобно и еще раз удобно, потом красиво. А на креатив уж что останется, то останется.
я говорила о специализированных интерьерных конкурсах, таких, как когда-то были Недели декора от журнала Мезонин, например, участники там умудрялись не отрываться от нужд людских)
но называть эту квартиру стандартной .. этот дом строился ещё при Сталине для высших чинов страны, в соседнем жил Брежнев, какой уж тут стандарт)) много вы видели советских квартир с анфиладной планировкой?
Изображение

и на анфиладе автор и подскользнулась..

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Октябрь 2017 - 01:40

-----
дорого!!! (с)

-----

#59 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 04:11

Не переделка, а просто сборище нелепостей какое-то!
Диван не разложить, иначе заблокируешь вход в комнату. Нижними секциями стеллажей не попользоваться - надо двигать диваны. И зачем столько стеллажей? Тем более они нешуточно сужают комнату вкупе с гипсокартонными коробами на потолке. Стол "с фронтальной загрузкой" мешает  проходу и загораживает обзор недоразумения, обозначенного как "сцена", хотя по виду это скорее тамбур в бомбоубежище для дезактивации защитного костюма. :(
Пластиковые глянцевые панели за старым потертым фортепьяно заставляют (о, ужас-то) ностальгировать по светодиодной ленте, что "меняет цвета и создаёт настроение". А светильники тут такие, что даже "паук потолочный" кажется вполне симпатичным, он хотя бы честно свет даёт, а не отсвечивает.
Но самый актуальный вопрос: почему, ну почему оставили именно эту дверь?

P. S. И уже даже любопытно, почему не заложили второе окно, оно ж явно лишнее?

#60 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 04:37

Просмотр сообщенияIRNA (07 Октябрь 2017 - 17:52) писал:

Ната, фото с фурнитурой на двери в детскую есть на сайте - http://www.peredelka...a-i-dveri.phtml
Изображение
щеколда открывается со стороны детской - если там щеколда, а не декоративная не заглушка, конечно.

Может, и так. Но всё равно удивительно видеть это при таком варианте планировки и составе семьи. Может, и вправду сработала инерция - комплектация замков предусматривала эту опцию, вот и поставили.

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Октябрь 2017 - 22:07) писал:

Если честно, то лучше цветы или ничего не надо. Я вообще стараюсь не смотреть на хозяев дома. Мне за них иногда неудобно бывает. Меня интересует переделка в чистом виде и совершенно не интересует жизнь незнакомых людей. Если сделано хорошо, то какая разница кому сделано. Предоставили квартиру под интерьер и молодцы. Вы же не думаете, что плохим людям надо делать плохо, а хорошим хорошо. А все эти загадки, типа находка режиссера, вообще за гранью.

Большая разница. Потому как всё делается именно для оптимизации быта и жизни конкретных людей. И не бывает хорошо, если нужды семьи не учтены. Мы же это очень часто видим и вполне обоснованно обсуждаем: "Зачем этой семье вот эта штуковина... Почему не сделали это... Хорошо, что учли возраст... ". А качество должно быть всегда, тут полностью согласна.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Октябрь 2017 - 04:49

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 08:31

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2017 - 23:37) писал:

Во-во! Тем более видно невооруженным глазом, что у этих женщин быт не очень устроен - вот им бы и поменять окна-то! Но нет, их диваном зародили.

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:10

Просмотр сообщенияpoppet (08 Октябрь 2017 - 08:31) писал:

Во-во! Тем более видно невооруженным глазом, что у этих женщин быт не очень устроен - вот им бы и поменять окна-то! Но нет, их диваном зародили.
"Диваном зародили" - мечта, а не обсуждение! )))

#63 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:26

Просмотр сообщенияIRNA (08 Октябрь 2017 - 00:59) писал:

нет, они не аутентичные, это относительно новые окна, на фотках в рамах отчётливо видны стеклопакеты,
дом построен в 1947-м, тогдашние старые, видимо,  меняли когда-то, и вот пришла пора обновлять им "резину".
Смотря какое значение придавать слову "аутентичный". Например, - подлинные хозяйские. ) Аутентичные 47-му году, скорее всего вообще никуда не годились. Возможно, меняли окна не хозяева, а принудительно всему дому со стороны Кутузовского проспекта, если было обновление фасада, а на это очень похоже. Ясно одно, - окна деревянные, поцоканные, и с отвратительной установкой. Тут одной уплотнительной резинкой и замазкой было не обойтись.

#64 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияInga1966 (08 Октябрь 2017 - 04:11) писал:

Не переделка, а просто сборище нелепостей какое-то!
Я бы к нелепостям и римские шторы добавила. Вот уж совсем плохой вариант для этого помещения. То ли с полуопущенными шторами в потемках сидеть, то ли впустить свет в комнату, но жить как в аквариуме, напротив другой дом окна в окна. Ко всему прочему, на таком загазованном проспекте, с большим движением машин, создавать преграду пыли легкими занавесками просто необходимо. А тут навстречу трассе окна просто распахнули.

#65 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияIRNA (08 Октябрь 2017 - 01:05) писал:

ты хочешь сказать, что вешать на стену копию примитивной по исполнению работы /произнести "картина" язык не поворачивается)) Мондриана можно, а мастрячить из труб копию люстры, на которой тоже наверное кто-то имя себе сделал, нельзя? :D
Картина не несёт такой функции, как осветительный прибор. Но дело не в этом. Мондриан придумал стиль, я об этом писала. А уж кто там и как использует его их дело. А света нет от этой штуковины.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#66 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияКима (08 Октябрь 2017 - 09:26) писал:

Смотря какое значение придавать слову "аутентичный". Например, - подлинные хозяйские. ) Аутентичные 47-му году, скорее всего вообще никуда не годились. Возможно, меняли окна не хозяева, а принудительно всему дому со стороны Кутузовского проспекта, если было обновление фасада, а на это очень похоже. Ясно одно, - окна деревянные, поцоканные, и с отвратительной установкой. Тут одной уплотнительной резинкой и замазкой было не обойтись.
Похоже, что все-таки хозяева окна меняли. На фасаде окна разные.
Нашла я их дом, Кутузовский 24, и думаю, квартиру правильно определила. На фото окна переделанной комнаты обвела.

Прикрепленные изображения

• Кутузовский.jpg

#67 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияКима (08 Октябрь 2017 - 09:38) писал:

Я бы к нелепостям и римские шторы добавила. Вот уж совсем плохой вариант для этого помещения. То ли с полуопущенными шторами в потемках сидеть, то ли впустить свет в комнату, но жить как в аквариуме, напротив другой дом окна в окна. Ко всему прочему, на таком загазованном проспекте, с большим движением машин, создавать преграду пыли легкими занавесками просто необходимо. А тут навстречу трассе окна просто распахнули.

Вы неоспоримо правы! Эти шторы не обеспечивают конфиденциальности, не защищают от пыли, сквозняков и света: спать, как замечает хозяйка комнаты, невозможно. Единственная их задача - декоративность, но на фоне открытых стеллажей создает некую визуальную путаницу. Зато - их легко заменить! :)

#68 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:01

Добавить к предыдущим комментариям особо и нечего: всё уже замечено и отмечено. Ужас ужасный.
А передача выглядит просто идиотской, когда ведущие любой (!!!) ход и результат переделки комментируют взахлеб с щенячьим восторгом. Понятно, что они озвучивают заранее составленный текст и "ничего личного". Но сколько можно цепляться за эту концепцию! Почему бы ведущим не разрешить хотя бы вопросы "от себя" задавать дизайнерам в ходе переделки. Тогда бы и ведущие не выглядели бы круглыми дураками.

#69 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияpoppet (07 Октябрь 2017 - 22:17) писал:

Лапландия, вы, наверное, издеваетесь.

Poppet, я абсолютно серьезно.
Да, я в оппозиции и в меньшинстве, тем не менее остаюсь при своем мнении, и не поддерживаю всеобщую истерию относительно данного интерьера. Объясню почему. Во-первых, меня просто поразили, некоторые,  совершенно необоснованные претензии героинь, в частности:
1. Пыль на полу, стеллажах и панелях. Странное заявление... особой чистоты не было и до появления этих материалов...
Может дело не в них все-таки? Пол очень приятного нейтрального цвета, удивительно, что на нем видна пыль, и даже если на другом покрытии не видна пыль, так это только хуже для героинь, частая влажная уборка избавит их от реальной пыли, с невидимой сложнее бороться.
2. Уборка стеллажей... ну вообще странное заявление.
Я и диваны двигаю, и на шкафах пыль протираю, а на подоконниках катастрофа каждую неделю, и это не на Кутузовском проспекте.  Это так неудобно, на шкафы лазить, диван двигать, но - как бороться с пылью?   Может вообще без мебели, как и просила героиня? Белые стены, матрас на полу( к стенке можно приставлять днем), шторы в алькове, вещи в коробках в виде пуфов, пару крючков для одежды... аскетично,практично, трансформируемо и просторно.
3. Цвет стен...Трендовый, нейтральный цвет. Темно-серый, темно-зеленый, темно-синий не хотите? Все в последних тенденциях. Героям сделано камерное пространство, обволакивающее, то, что именно этой семье этот вариант не подошел, это вполне предсказуемо, они получают кота в мешке, а не ремонт на заказ, пусть благодорят Бога, что это  не швеллеры и не фанера:)
Все как один твердят о светлых пространствах, но тут ведь сцена, театр, спальня, гостиная, камерность вполне допустима.
Катастрофы абсолютно не вижу. Была бестолково оформленная комната-вагон, склад мебели просто, совершенно нежилое пространство, с набором разномастной мебели и очень-очень грязным пианино, выключателями, стенами и дверями.. пыль просто отдыхает:(
Стала функциональная и уютная комната, но с серьезными недочетами, о которых писала выше. Ну так это во всех переделках присутствует. Почти норма для наших дизайнеров. Когда заявку оставляете, помните об этой особенности передачи, дабы не расстраиваться потом.
4. "Зеркало, в которое невозможно смотреться..." вот уж где абсурд... просто в шоке от такого комментария... Зачем в него смотреться стоя на диване? Это отделка, декор, архитектурный элемент созданный для симметрии, как хотите назовите. Зеркало для "смотреться" есть полноценное. Возле гардероба.
5. Шторы, вопрос спорный и личных предпочтений, у нас, например, ночью, как днем, фонари светят прямо в окна, я к этому привыкла и у меня нет желания вешать плотные/темные шторы. Герои отметили эту свою особенность в пожеланиях дизайнеру?
6. Нет алькова... я впала в ступор. Как раньше спектакли проходили, если за спиной метровый диван? Дизайнер и ведущая прекрасно и свободно помещались на новой сцене... да, для детских спектаклей не очень подходит оформление, а вот для выступлений певицы, вполне.
7. У героев текут новые батареи? Старые не текли? Диван прикручен намертво? Он же из модулей, я угловой одна двигаю для уборки, кстати он тоже у окна. В моей проходной гостиной три окна и две двери, одна из них двухстворчатая, диван ставить больше некуда, и я не рыдаю...
8. Вишенка на торте:(  Не тот подарок...

Сообщение отредактировал Лапландия: 08 Октябрь 2017 - 14:24

#70 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:27

Заметьте, я не сказала, что интерьер идеален. Просчетов полно, и все они на совести дизайнера и спонсоров программы.
Тем не менее, я бы "рыдала" в комнате "до", нежели "после".

#71 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:29

Жалеющим раритеты и лепнину, хочу напомнить, о том, что хозяйка хотела от всего этого избавиться.

#72 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:32

Может вообще сменить формат программы?

Прям жалко героев и потраченных денег.

#73 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 14:27) писал:

Заметьте, я не сказала, что интерьер идеален. Просчетов полно, и все они на совести дизайнера и спонсоров программы.
Тем не менее, я бы "рыдала" в комнате "до", нежели "после".
   Уважаю ваше право иметь собственное мнение. Но сравнивать новый интерьер с тем, что было раньше считаю некорректным. Что бы там раньше  не было.

#74 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияНата_ (08 Октябрь 2017 - 04:37) писал:

Может, и так. Но всё равно удивительно видеть это при таком варианте планировки и составе семьи. Может, и вправду сработала инерция - комплектация замков предусматривала эту опцию, вот и поставили.

Не-а. Эти завертки покупаются отдельно. Да, в каждой коллекции есть соответствующие, но именно как отдельная позиция. Хочешь - бери. И не обязательно в комплекте с ручкой. Я вообще покупала ручку одного производителя, завертку другого, по отзывам именно завертки у морелли вызывают нарекания, хотя ручки хороши.
                                                                                                                                 Мэтр.

#75 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2017 - 15:15) писал:

Не-а. Эти завертки покупаются отдельно. Да, в каждой коллекции есть соответствующие, но именно как отдельная позиция. Хочешь - бери. И не обязательно в комплекте с ручкой. Я вообще покупала ручку одного производителя, завертку другого, по отзывам именно завертки у морелли вызывают нарекания, хотя ручки хороши.

Мы тоже всё покупали отдельно, но я не спец по аасортименту этих изделий. В комнатах замки, где можно было поставить защелку, но даже в мыслях не было это делать. Только в санузел.

#76 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияIRNA (08 Октябрь 2017 - 01:22) писал:

я говорила о специализированных интерьерных конкурсах, таких, как когда-то были Недели декора от журнала Мезонин, например, участники там умудрялись не отрываться от нужд людских)
но называть эту квартиру стандартной .. этот дом строился ещё при Сталине для высших чинов страны, в соседнем жил Брежнев, какой уж тут стандарт)) много вы видели советских квартир с анфиладной планировкой?
и на анфиладе автор и подскользнулась..

Смотря что брать за стандарт. Я имела в виду не конкретные особенности планировки, а именно общие характеристики квартиры: комнаты относительно небольшой площади, количество комнат требует совмещения нескольких функций в одном помещении, недостаток специализированных мест хранения. Здесь всё это присутствует. 3 комнаты на 3 разновозрастных жильцов однозначно оставляют кого-то без личного пространства. 22 метра немало, и количество функций велико - спальня+гостиная+столовая+общая семейная комната, а для конкретной семьи еще и музыкально-репетиционно-концертный зал. Ну и если бы в квартире было достаточно кладовок-гардеробных, хозяйка так не сокрушалась бы по отсутствию шкафа в гостиной.
                                                                                                                                 Мэтр.

#77 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияНата_ (08 Октябрь 2017 - 15:20) писал:

Мы тоже всё покупали отдельно, но я не спец по аасортименту этих изделий. В комнатах замки, где можно было поставить защелку, но даже в мыслях не было это делать. Только в санузел.

У меня получилось в 3 комнатах и санузле поставили завертки сразу, вернее там именно был комплект ручка с защелкой+завертка на одной планке, комплект шел стандартно к цельностеклянной двери, можно было только форму ручки выбирать из 2 вариантов. А в одну спальню дверь деревянная, туда только ручку поставили. Дочь потом возмутилась, почему её так обделили, вот и докупали отдельно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#78 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 14:03) писал:

Да, я в оппозиции и в меньшинстве, тем не менее остаюсь при своем мнении, и не поддерживаю всеобщую истерию относительно данного интерьера. Объясню почему. Во-первых, меня просто поразили, некоторые,  совершенно необоснованные претензии героинь, в частности:
1. Пыль на полу, стеллажах и панелях. Странное заявление... особой чистоты не было и до появления этих материалов...
Может дело не в них все-таки? Пол очень приятного нейтрального цвета, удивительно, что на нем видна пыль, и даже если на другом покрытии не видна пыль, так это только хуже для героинь, частая влажная уборка избавит их от реальной пыли, с невидимой сложнее бороться.
2. Уборка стеллажей... ну вообще странное заявление.
Я и диваны двигаю, и на шкафах пыль протираю, а на подоконниках катастрофа каждую неделю, и это не на Кутузовском проспекте.  Это так неудобно, на шкафы лазить, диван двигать, но - как бороться с пылью?   Может вообще без мебели, как и просила героиня? Белые стены, матрас на полу( к стенке можно приставлять днем), шторы в алькове, вещи в коробках в виде пуфов, пару крючков для одежды... аскетично,практично, трансформируемо и просторно.
3. Цвет стен...Трендовый, нейтральный цвет. Темно-серый, темно-зеленый, темно-синий не хотите? Все в последних тенденциях. Героям сделано камерное пространство, обволакивающее, то, что именно этой семье этот вариант не подошел, это вполне предсказуемо, они получают кота в мешке, а не ремонт на заказ, пусть благодорят Бога, что это  не швеллеры и не фанера :)
Все как один твердят о светлых пространствах, но тут ведь сцена, театр, спальня, гостиная, камерность вполне допустима.
Катастрофы абсолютно не вижу. Была бестолково оформленная комната-вагон, склад мебели просто, совершенно нежилое пространство, с набором разномастной мебели и очень-очень грязным пианино, выключателями, стенами и дверями.. пыль просто отдыхает :(
Стала функциональная и уютная комната, но с серьезными недочетами, о которых писала выше. Ну так это во всех переделках присутствует. Почти норма для наших дизайнеров. Когда заявку оставляете, помните об этой особенности передачи, дабы не расстраиваться потом.
4. "Зеркало, в которое невозможно смотреться..." вот уж где абсурд... просто в шоке от такого комментария... Зачем в него смотреться стоя на диване? Это отделка, декор, архитектурный элемент созданный для симметрии, как хотите назовите. Зеркало для "смотреться" есть полноценное. Возле гардероба.
5. Шторы, вопрос спорный и личных предпочтений, у нас, например, ночью, как днем, фонари светят прямо в окна, я к этому привыкла и у меня нет желания вешать плотные/темные шторы. Герои отметили эту свою особенность в пожеланиях дизайнеру?
6. Нет алькова... я впала в ступор. Как раньше спектакли проходили, если за спиной метровый диван? Дизайнер и ведущая прекрасно и свободно помещались на новой сцене... да, для детских спектаклей не очень подходит оформление, а вот для выступлений певицы, вполне.
7. У героев текут новые батареи? Старые не текли? Диван прикручен намертво? Он же из модулей, я угловой одна двигаю для уборки, кстати он тоже у окна. В моей проходной гостиной три окна и две двери, одна из них двухстворчатая, диван ставить больше некуда, и я не рыдаю...
8. Вишенка на торте :(  Не тот подарок...

Знаете, короткий ответ на пространный пост простой: у этих женщин есть в жизни более интересные занятия, чем работа уборщицы. В старой комнате вытереть пыль можно было буквально за пару-тройку минут. А интерьер от дизайнера именно что требует постоянной прикрепленной уборщицы, желательно атлетического телосложения и привыкшей "качать железо". С учетом старых окон и трассы за окном на элементарную уборку будет уходить до часа, причем желательно каждый день. Плюс время на натирание глянцевых панелей-пылесборников.
Все остальное идет по разряду "подумаешь, можно и потерпеть ради красоты". Вот только красоты особой нет, а неудобств выше крыши. Реальный интерьер тем и отличается от картинки, что делается для очень конкретных людей. И здесь дизайнер не просто промахнулась, а абсолютно по всем пунктам сделала с точностью до наоборот. То, что кому-то это может быть комфортно - не вопрос. Но вот этим конкретным женщинам, весьма и весьма стесненным в средствах, переделка жизнь не облегчила, а только усложнила. Следовательно дизайнер с заданием не справилась. И даже себя прорекламировать не смогла, ибо сомневаюсь, что интерьер под лозунгом "впихнуть невпихуемое" привлечет заказчиков. Даже если он выполнен в свете современнейших модных трендов.
                                                                                                                                 Мэтр.

#79 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияЖизель (08 Октябрь 2017 - 15:08) писал:

Уважаю ваше право иметь собственное мнение. Но сравнивать новый интерьер с тем, что было раньше считаю некорректным. Что бы там раньше  не было.

Спасибо!
Не хотела обидеть героев в Вашем лице.
Но, считаю, что сравнивать можно. Герои расстроены так, будто им сделали хуже, чем было. Было неудобно и некрасиво и все старое, стало неудобно и некрасиво( на их взгляд), но все новое! Минимум - все новое! Плюс подарки.

Сообщение отредактировал Лапландия: 08 Октябрь 2017 - 15:51

#80 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2017 - 15:38) писал:

Знаете, короткий ответ на пространный пост простой: у этих женщин есть в жизни более интересные занятия, чем работа уборщицы. В старой комнате вытереть пыль можно было буквально за пару-тройку минут. А интерьер от дизайнера именно что требует постоянной прикрепленной уборщицы, желательно атлетического телосложения и привыкшей "качать железо". С учетом старых окон и трассы за окном на элементарную уборку будет уходить до часа, причем желательно каждый день. Плюс время на натирание глянцевых панелей-пылесборников.
Все остальное идет по разряду "подумаешь, можно и потерпеть ради красоты". Вот только красоты особой нет, а неудобств выше крыши. Реальный интерьер тем и отличается от картинки, что делается для очень конкретных людей. И здесь дизайнер не просто промахнулась, а абсолютно по всем пунктам сделала с точностью до наоборот. То, что кому-то это может быть комфортно - не вопрос. Но вот этим конкретным женщинам, весьма и весьма стесненным в средствах, переделка жизнь не облегчила, а только усложнила. Следовательно дизайнер с заданием не справилась. И даже себя прорекламировать не смогла, ибо сомневаюсь, что интерьер под лозунгом "впихнуть невпихуемое" привлечет заказчиков. Даже если он выполнен в свете современнейших модных трендов.

Это относится ко всем людям, интересней заниматься любимым делом, нежели с тряпкой
бегать. Так что это не новость. Тем не менее влажная  уборка необходима, особенно аллергикам, то что она стала сложней, за счет сталлажей, вопрос к конкретным людям. В этой гостиной и до стеллажей требовалась генуборка. Современными тряпочками пыль смахнуть с панелей 2 мин. А вот оттирать белые крашеные  стены при наличии активных детей, удовольствие то еще, что мы и видели в переделке. Может стеллажи и попроще будут.

#81 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:47

А вообще, спасибо ГГ за честный отзыв. Повторюсь критика полезна для работы.

#82 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияФренки (08 Октябрь 2017 - 09:10) писал:

"Диваном зародили" - мечта, а не обсуждение! )))

:D  Пардон! С возрастом дислексия крепчает.

#83 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:56

Просмотр сообщенияpoppet (08 Октябрь 2017 - 17:51) писал:

:D  Пардон! С возрастом дислексия крепчает.
Не-не-не! Все в порядке и по теме! :D :D :D Уж если плакать от счастья, то по полной! :D :D :D

#84 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 14:32) писал:

Может вообще сменить формат программы?

Прям жалко героев и потраченных денег.

Как именно сменить?
А вообще, конечно давайте сменим, нивапрос :) Формат же только от нас зависит, от десятка людей с форума :)

#85 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:04

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 14:03) писал:

Юлия в принципе ответила за меня.
Но я добавлю, что все же отзыв ГГ для меня более объективен, чем мнение зрителей просто потому, что именно они там живут. И если они пишут, что все плохо, то значит, им плохо и переделка не очень удалась. Поэтому, вы со своей стороны тоже имеете право быть шокированными, но отзыв не хамский, в целом по делу. Чем вы шокированы-то? Люди честно написали. Я лично всегда рада такому.
Меня одно удивило: что героиня хотела сцену вместо нормального спального места :) И то - возможно, что просто монтаж такой.

#86 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:48

замуровали дверь и тем испортили перспективу
кино+театр: от синематографа до 5D
все что осталось, ар-деко напоминает мало,
диван мог связывать эпохи, но стал фанатов данью, лени, пришедшей к нам из-за океана.
размазав камерность строения, и превращая в супермаркет монумент
и кабинета столик, теперь лишь касса, что при входе на танц площадку клуба на селе.
здесь было место секретеру.
а в прочем
кровать к окну на против сцены,  к роялю в пару секретер (жаль дверь не ту замуровали)
но можно.....  кабинет к окну напротив сцены, диван к роялю, друг против друга, сняв полки снизу, стеллажа

однако стоит не заметить, творение созданное на экране, вполне жизнеспособно, для однокомнатной солиста (холостяка)
рояль заменит телевизор, шкафы "покинут" сцену, оставив место инструментам

Сообщение отредактировал "KAA": 08 Октябрь 2017 - 18:58

#87 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:51

Я очень подробно написала, чем шокирована. И не я одна, судя по отзывам на главной странице Пишут ГГ, что все плохо потому, что не так хотели как им сделали. Видимо, картинку уже нарисовали себе в голове.  Вот и не сошелся пазл. В кухне и детской нормальный ремонт сделали, видимо дочь уже представила как все будет в гостиной. А тут вместо " российской скандиавии ..." американское контемпорари" . Нестыковочка... Что мешало дизайнеру подстроиться под существующие интерьеры - не знаю...
Хотя почти у всех героев либо ИКЕА , либо советское наследие с элементами мебельных раритетов.
Повторюсь, картинка красивая.

Сообщение отредактировал Лапландия: 08 Октябрь 2017 - 18:54

#88 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:51

Просмотр сообщения"KAA" (08 Октябрь 2017 - 18:48) писал:

замуровали дверь и тем испортили перспективу
кино+театр: от синематографа до 5D

все что осталось, ар-деко напоминает мало,
диван мог связывать эпохи, но стал фанатов данью, лени, пришедшей к нам из-за океана.
размазав камерность строения, и превращая в супермаркет монумент
и кабинета столик, теперь лишь касса, что при входе на танц площадку клуба на селе.
здесь было место секретеру.
а в прочем
кровать к окну на против сцены,  к роялю в пару секретер (жаль дверь не ту замуровали)
но можно.....  кабинет к окну напротив сцены, диван к роялю, друг против друга, сняв полки снизу, стеллажа

однако стоит не заметить, творение созданное на экране, вполне жизнеспособно для однокомнатной солиста (холостяка)
Вы не считаете, что размер Шекспира слегка не подходит к убожеству переделки?

#89 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияФренки (08 Октябрь 2017 - 18:51) писал:

Вы не считаете, что размер Шекспира слегка не подходит к убожеству переделки?
Шекспир комедии писал.
И не плохие,..судя, по слухам, по молве народной... и читаных томов произведений
да и картинка не плохая,...здесь просто ей не место

Сообщение отредактировал "KAA": 08 Октябрь 2017 - 19:03

#90 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:59

Просмотр сообщения"KAA" (08 Октябрь 2017 - 18:57) писал:

Шекспир комедии писал.
И не плохие,... судя по молве народной и читаных томов произведений
Я б слушала тебя еще, читала бы, но плоть зовет - пора готовить ужин... :wub:

#91 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:59

Все твердят что не ту дверь замуровали... Тут вопрос компромисса... Либо гостиная + кухня столовая, что логично при большом количестве гостей,  либо просто гостиная со спальным местом.

#92 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 18:59) писал:

Все твердят что не ту дверь замуровали... Тут вопрос компромисса... Либо гостиная + кухня столовая, что логично при большом количестве гостей,  либо просто гостиная со спальным местом.
оставить надо было обе двери.

#93 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:18

Сейчас рассмотрела на фото еще один ляп дизайнера. В доме живут коты. Это база. И девушка ставит "прекрасную фактурную мебельную ткань". Сколько она проживет?
Я понимаю, что ткань красивая. Но сознательно ставить хозяев в ситуацию "мебель или коты" по меньшей мере некрасиво. И непрофессионально.
Очередное подтверждение, что некоторые дизайнеры просто впихивают в чужую квартиру боле-менее подходящий вариант из старых наработок. Даже если его туда приходится ногами запихивать.
                                                                                                                                 Мэтр.

#94 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияJylia (08 Октябрь 2017 - 19:18) писал:

Сейчас рассмотрела на фото еще один ляп дизайнера. В доме живут коты. Это база. И девушка ставит "прекрасную фактурную мебельную ткань". Сколько она проживет?
Я понимаю, что ткань красивая. Но сознательно ставить хозяев в ситуацию "мебель или коты" по меньшей мере некрасиво. И непрофессионально.
Очередное подтверждение, что некоторые дизайнеры просто впихивают в чужую квартиру боле-менее подходящий вариант из старых наработок. Даже если его туда приходится ногами запихивать.
Джулия, со всем моим почтением, но я тоже у вас ляп увидела - ну нельзя девочку "хочу быть" называть дизайнером! В остальном вы правы абсолютно. )

#95 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:34

Просмотр сообщения"KAA" (08 Октябрь 2017 - 19:07) писал:

оставить надо было обе двери.

Вот точно... а кровать-трансфомер 130х200 вместо одного шкафа на подиуме. И шторки для приватности и театра. А диван мне нравится. Может его по одной стене надо было ставить... чтобы не было гигантского подоконника.

#96 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:43

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 19:34) писал:

Вот точно... а кровать-трансфомер 130х200 вместо одного шкафа на подиуме. И шторки для приватности и театра. А диван мне нравится. Может его по одной стене надо было ставить... чтобы не было гигантского подоконника.
Лапландия, вот вы такая вся за этот проект боретесь. Ответьте, пожалуйста, на один вопрос - ну зачем в жилой комнате лепить сцену для репетиций какого-то детского театра, если можно сделать место для проживания? Ни один актер не лезет просто так на сцену, уж поверьте мне. Бубнят роли по закулисьям.

#97 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияФренки (08 Октябрь 2017 - 19:43) писал:

Лапландия, вот вы такая вся за этот проект боретесь. Ответьте, пожалуйста, на один вопрос - ну зачем в жилой комнате лепить сцену для репетиций какого-то детского театра, если можно сделать место для проживания? Ни один актер не лезет просто так на сцену, уж поверьте мне. Бубнят роли по закулисьям.
Френки, так я не знаю зачем театр... хозяева его не просили? Для них. У всех свои увлечения(причуды):)
Проект защищаю только потому, что люблю Тауп. И картинка мне нравится. По функционалу - как обычно в КВ. Разнести можно по косточкам:( но жить можно, вполне...

#98 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 19:54) писал:

Френки, так я не знаю зачем театр... хозяева его не просили? Для них. У всех свои увлечения(причуды) :)
Проект защищаю только потому, что люблю Тауп. И картинка мне нравится. По функционалу - как обычно в КВ. Разнести можно по косточкам :( но жить можно, вполне...
Я не собираюсь разносить все по косточкам, но жить там будет больно. Ни намека на уют, оформитель вцепилась зубами в театральное от героинь, впихнула невпихуемое и назвала это дизайном. Но это мое ИМХО.

#99 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 18:51) писал:

Я очень подробно написала, чем шокирована. И не я одна, судя по отзывам на главной странице Пишут ГГ, что все плохо потому, что не так хотели как им сделали. Видимо, картинку уже нарисовали себе в голове.  Вот и не сошелся пазл. В кухне и детской нормальный ремонт сделали, видимо дочь уже представила как все будет в гостиной. А тут вместо " российской скандиавии ..." американское контемпорари" . Нестыковочка... Что мешало дизайнеру подстроиться под существующие интерьеры - не знаю...
Хотя почти у всех героев либо ИКЕА , либо советское наследие с элементами мебельных раритетов.
Повторюсь, картинка красивая.

Не знаю, стоит ли продолжать это препарировать, но я удивлена пунктами, которые вас шокировали. Например

Цитата

То есть вы считаете, что априори людям все равно, изолируют ли их шторы или нет? Что эту "особенность" надо специально оговаривать? Речь, напомню, о спальне. Человеку сделали шторы, с которыми невозможно спать. Он про это написал, цитирую "Декоративные шторы никак не защищали от света. Спать было невозможно." Вот эти две простые фразы вас шокировали? Удивительно :)

#100 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияpoppet (08 Октябрь 2017 - 20:10) писал:

Не знаю, стоит ли продолжать это препарировать, но я удивлена пунктами, которые вас шокировали. Например

То есть вы считаете, что априори людям все равно, изолируют ли их шторы или нет? Что эту "особенность" надо специально оговаривать? Речь, напомню, о спальне. Человеку сделали шторы, с которыми невозможно спать. Он про это написал, цитирую "Декоративные шторы никак не защищали от света. Спать было невозможно." Вот эти две простые фразы вас шокировали? Удивительно :)

Да, я считаю, что такие вещи нужно заранее обговаривать. Многие вообще живут без штор в спальне. Я тоже так жила у свекрви. Только тюль и все. Если за окном нет соседнего дома и красивый вид, почему нет?

Просмотр сообщенияФренки (08 Октябрь 2017 - 20:01) писал:

Я не собираюсь разносить все по косточкам, но жить там будет больно. Ни намека на уют, оформитель вцепилась зубами в театральное от героинь, впихнула невпихуемое и назвала это дизайном. Но это мое ИМХО.

И мое;)

Темы с аналогичным тегами гостиная, Наталья Ткачук, театр, сцена, пуфы, пианино, кабинет, зеркала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных