Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:40

о впечатлениях от обсуждения проекта (однако хорошо)

Сообщение отредактировал "KAA": 08 Октябрь 2017 - 20:43

#102 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 897 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 18:51) писал:

Я очень подробно написала, чем шокирована. И не я одна, судя по отзывам на главной странице Пишут ГГ, что все плохо потому, что не так хотели как им сделали. Видимо, картинку уже нарисовали себе в голове.  Вот и не сошелся пазл. В кухне и детской нормальный ремонт сделали, видимо дочь уже представила как все будет в гостиной. А тут вместо " российской скандиавии ..." американское контемпорари" . Нестыковочка... Что мешало дизайнеру подстроиться под существующие интерьеры - не знаю...
Хотя почти у всех героев либо ИКЕА , либо советское наследие с элементами мебельных раритетов.
Повторюсь, картинка красивая.

Что бы делали, как они хотели и как им надо, надо дать денег дизайнерам. А не ходить в рекламную передачу про ремонт.
Претензии к себе родимым.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#103 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 759 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Октябрь 2017 - 21:00) писал:

Что бы делали, как они хотели и как им надо, надо дать денег дизайнерам. А не ходить в рекламную передачу про ремонт.

Если бы тут были только подобные провальные переделки, то действительно сами виноваты были бы. Однако ведь раз на раз не приходится, бывают и прекрасные интерьеры, и даже не принятые публикой переделки иногда удивительно попадают в хозяев. Так что тут уже вступают в свои права его величество Случай и госпожа Удача. Героиням этой переделки не повезло. В принципе нам, как зрителям, тоже. Хочется все-таки увидеть нечто красивое и удобное, какие-то идеи почерпнуть. А не коллекцию ляпсусов собирать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#104 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Октябрь 2017 - 21:00) писал:

не скажите  сударыня   ...... и  из того что уже есть можно сделать приемлемый вариант ...добавив модерна в фортепьяно .......типа, но на современный икеевский лад переосмыленного

Изображение

#105 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 897 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:40

Ну и кто же должен думать о том какой дизайн подходит собственному дому?   Передача Квартирный вопрос или жители квартиры? Если сами жители, то на выбор, или сами, или дизайнер за деньги.
А на случай уповать как-то странно. Но если уповал на случай и хотел на грош пятаков, то тогда с себя и спрос.
Я уже давно перестала переживать за хозяев. За что боролись...

#106 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 932 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:24

Спасибо, дорогие форумчане! Полчаса жизни потрачены не зря. Согласная со всеми вместе и с каждым в отдельности. Мне лично ткань на занавесках понравились :)))
Героиня удивила: стока яду. А в телевизоре чисто голуби...А глупость от глупости - какая сцена, ежели спать негде (привет, Poppet!)? Анекдот про палача вспомнился, который халтурку на дом прихватывал...

Сообщение отредактировал Чяба: 09 Октябрь 2017 - 00:27

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#107 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 176 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:53

Тоже развлекаешься? :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#108 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 02:32

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 18:51) писал:

Я очень подробно написала, чем шокирована. И не я одна, судя по отзывам на главной странице Пишут ГГ, что все плохо потому, что не так хотели как им сделали. Видимо, картинку уже нарисовали себе в голове.  Вот и не сошелся пазл. В кухне и детской нормальный ремонт сделали, видимо дочь уже представила как все будет в гостиной. А тут вместо " российской скандиавии ..." американское контемпорари" . Нестыковочка... Что мешало дизайнеру подстроиться под существующие интерьеры - не знаю...
Хотя почти у всех героев либо ИКЕА , либо советское наследие с элементами мебельных раритетов.
Повторюсь, картинка красивая.

Правда красивая? Я как посмотрела на то, что получилось, сразу пожалела эту старую квартиру. По мне, грубо, тесно, нелепо, да ещё и позаставлено совершенно чужими и чуждыми вазочками и т.п. Как будто ремонт делали на заре программы, когда каждая притащенная безделушка вызывала восторг.
Где красота линий и изящество, которых ожидаешь от переделок в таких квартирах? Примитивно и прямоугольно!

#109 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 03:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Октябрь 2017 - 22:40) писал:

Ну и кто же должен думать о том какой дизайн подходит собственному дому?   Передача Квартирный вопрос или жители квартиры? Если сами жители, то на выбор, или сами, или дизайнер за деньги.
А на случай уповать как-то странно. Но если уповал на случай и хотел на грош пятаков, то тогда с себя и спрос.

Сложно сопереживать тем, кто купил лотерейный билет, а после пустышки костерит все подряд, включая плохую погоду или, допустим, пыль.
Но в переделке какая-никакая компетентность автора все-таки подразумевается. Ведь меняя жилое пространство, специалист должен хотя бы догадываться о результатах.
Например, что будет, если визуально "вытягивать" пространство вверх при трехметровых потолках и ширине в три триста?
Уместно ли ещё и сужать эту комнату, чтобы отцентровать нишу и окно напротив.
Как соотносится размер мягкой мебели с размером свободного пространства.
Если ликвидировать дверь в коридор, то насколько длиннее получится путь из детской в санузел.
Компромиссы неизбежны, но если они решаются в пользу "левой пятки", то героев искренне жалко, как впрочем и потраченных средств, а больше жаль обманутого доверия.

#110 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:26

Сдаюсь.  Соглашусь, что опять размерчик помещения подкачал... проект для другой площади...  много непродуманных моментов . осталось  дождаться автора переделки и получить ответы на многие-многие вопросы. Надеюсь у нее хватит смелости.
Тем не менее, я скорее воспринимаю эту комнату, как яхтенную каюту. И волне себе представляю себя на диване с книгой. Но от этого, конечно, косяки не пропадают... Я говорю только о картинке. Ужасы у всех свои. Для меня хуже фанеры ничего нет:)

Сообщение отредактировал Лапландия: 09 Октябрь 2017 - 08:27

#111 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 184 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:46

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 14:03) писал:

Poppet, я абсолютно серьезно.
Да, я в оппозиции и в меньшинстве, тем не менее остаюсь при своем мнении, и не поддерживаю всеобщую истерию относительно данного интерьера. Объясню почему. Во-первых, меня просто поразили, некоторые,  совершенно необоснованные претензии героинь, в частности:
1. Пыль на полу, стеллажах и панелях. Странное заявление... особой чистоты не было и до появления этих материалов...
Может дело не в них все-таки? Пол очень приятного нейтрального цвета, удивительно, что на нем видна пыль, и даже если на другом покрытии не видна пыль, так это только хуже для героинь, частая влажная уборка избавит их от реальной пыли, с невидимой сложнее бороться.
2. Уборка стеллажей... ну вообще странное заявление.
Я и диваны двигаю, и на шкафах пыль протираю, а на подоконниках катастрофа каждую неделю, и это не на Кутузовском проспекте.  Это так неудобно, на шкафы лазить, диван двигать, но - как бороться с пылью?   Может вообще без мебели, как и просила героиня? Белые стены, матрас на полу( к стенке можно приставлять днем), шторы в алькове, вещи в коробках в виде пуфов, пару крючков для одежды... аскетично,практично, трансформируемо и просторно.
3. Цвет стен...Трендовый, нейтральный цвет. Темно-серый, темно-зеленый, темно-синий не хотите? Все в последних тенденциях. Героям сделано камерное пространство, обволакивающее, то, что именно этой семье этот вариант не подошел, это вполне предсказуемо, они получают кота в мешке, а не ремонт на заказ, пусть благодорят Бога, что это  не швеллеры и не фанера :)
Все как один твердят о светлых пространствах, но тут ведь сцена, театр, спальня, гостиная, камерность вполне допустима.
Катастрофы абсолютно не вижу. Была бестолково оформленная комната-вагон, склад мебели просто, совершенно нежилое пространство, с набором разномастной мебели и очень-очень грязным пианино, выключателями, стенами и дверями.. пыль просто отдыхает :(
Стала функциональная и уютная комната, но с серьезными недочетами, о которых писала выше. Ну так это во всех переделках присутствует. Почти норма для наших дизайнеров. Когда заявку оставляете, помните об этой особенности передачи, дабы не расстраиваться потом.
4. "Зеркало, в которое невозможно смотреться..." вот уж где абсурд... просто в шоке от такого комментария... Зачем в него смотреться стоя на диване? Это отделка, декор, архитектурный элемент созданный для симметрии, как хотите назовите. Зеркало для "смотреться" есть полноценное. Возле гардероба.
5. Шторы, вопрос спорный и личных предпочтений, у нас, например, ночью, как днем, фонари светят прямо в окна, я к этому привыкла и у меня нет желания вешать плотные/темные шторы. Герои отметили эту свою особенность в пожеланиях дизайнеру?
6. Нет алькова... я впала в ступор. Как раньше спектакли проходили, если за спиной метровый диван? Дизайнер и ведущая прекрасно и свободно помещались на новой сцене... да, для детских спектаклей не очень подходит оформление, а вот для выступлений певицы, вполне.
7. У героев текут новые батареи? Старые не текли? Диван прикручен намертво? Он же из модулей, я угловой одна двигаю для уборки, кстати он тоже у окна. В моей проходной гостиной три окна и две двери, одна из них двухстворчатая, диван ставить больше некуда, и я не рыдаю...
8. Вишенка на торте :(  Не тот подарок...
Лапландия, не удивили...  Как только про трендовый цвет прочитала... Вы из той категории людей, у которых дизайн важнее, чем удобство. О какой трендовости говорить можно, когда комнату света лишили этим цветом? Вытянутая комната, окна где-то там в торце, в конце. Тут не о трендовости думать надо, а о тех покрытиях, которые светлее комнату сделают.  А здесь потемки, которые Вы камерностью называете, видны были сразу и резко при просмотре. Вот комната светлая, с белой штукатуркой, а вот сразу она уже с "камерным" покрытием. Контраст и ошибочность в выборе цвета видны были явно.
Вопрос про пыль и борьбу с ней... Все боремся, и все видим разницу. Вот Вы писали, что любите открытый подход к окну, в таком случае, и подоконник протирать легче, чем если при подходе к окну надо преодолеть диван какой там ширины? Одно спальное место 90 см. Так там и ширина подоконника ого-го! То же и со стеллажами. Чтобы побороться в их случае с пылью, надо в прямом смысле лезть на баррикаду. И ладно бы открытых полок было не много, а то их куча, все открыты, все по идее не пустые. И лезть через препятствие к ним? То же с двиганием дивана. Все двигаем. Но для этого и пространство иметь надо куда двигать, а тут замучаешься его искать, и будешь потом за частями дивана корячиться, изгибаться. Пол... Про пол не нам судить. Лично я знаю, что с некоторыми покрытиями просто невозможно жить, потому что каждая пылинка видна, причем сразу после мытья. Фактор раздражающий неимоверно. Частая влажная уборка говорите... Вы вот пылесос предлагали, предложите еще для частой уборки домработницу, тогда совсем хорошо будет. А то ведь там еще и панели за пианино протирать надо, тоже пылинки в глаза бросаются, что не про каждые стены скажешь. Вот Вы лично каждый день стенам влажную уборку делаете?
Зеркало... В него смотреться не обязательно, конечно. Но вот обязательно ли там было зеркало? Что оно там расширяет? Света добавляет? Но именно там то и так светло при двух то окнах. Зато, я думаю, то зеркало замечательно может ловить "зайчиков" от фар проезжающих по проспекту машин. Через декоративные занавески запросто. Говорите Вам фонари в окна светят, а "зайчики" у вас всю ночь по стене напротив кровати бегают? Да и прочая иллюминация на Кутузовском не слабая, не думаю, что Ваши фонари сильнее.
Вишенка на торте... Там не вишенка, там куда ни глянь, - косточка от вишенки.

#112 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 184 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:51

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 08:26) писал:

Сдаюсь.  Соглашусь, что опять размерчик помещения подкачал... проект для другой площади...  много непродуманных моментов . осталось  дождаться автора переделки и получить ответы на многие-многие вопросы. Надеюсь у нее хватит смелости.
Тем не менее, я скорее воспринимаю эту комнату, как яхтенную каюту. И волне себе представляю себя на диване с книгой. Но от этого, конечно, косяки не пропадают... Я говорю только о картинке. Ужасы у всех свои. Для меня хуже фанеры ничего нет :)
В каюте на диване можно. Но вот постоянное спальное место на этом диване да в таком месте мне показалось сиротским. Особенно, когда ведущая убеждала, что если подушки убрать, то ширины хватит. Автора вряд ли дождетесь. А между фанерой и неудобствами этой переделки есть множество вариантов.

#113 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 744 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 08:26) писал:

осталось  дождаться автора переделки и получить ответы на многие-многие вопросы. Надеюсь у нее хватит смелости.

А на какие конкретно вопросы вы хотели бы получить ответы дизайнера?
При том, что мне результат переделки тоже в целом не очень, многие претензии и хозяек и зрителей весьма субъективны.
Что касается пыли на паркетном полу и на вертикальных глянцевых поверхностях - такая жалоба в КВ мне вообще впервые встречается.
Самый интересный вопрос - это что там за дверями в комнату, особенно за той, которую заделали. Уж мы бы тут накидали вариантов перепланировки! Но тоже чисто теоретически, т.к. дизайнерам это не нужно, а хозяйкам особенно не на что их осуществлять.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#114 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:02

Еще раз пересмотрела... хоть убейте... не вижу ужаса-ужасного...
Стало теснее? Это естественно... мебели не было в комнате. Только представьте, что появилось два!!!Вместительных гардероба, большой угловой диван! На котором реально много людей поместится. А вот при наличии прямого дивана кресла уже не впихнуть. Плюс полки. Я прям так и представляю, как с ногами забравшись на диван, укутавшись мягким пледом, легким движением руки  беру книгу с полки, а вокруг приглушенный свет, камерность. А если рядом кто-то еще легко музицирует на пианино в стиле Lounge -   вообще волшебно!

#115 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:04

Вот для сравнения. Где депрессивность не пойму.

Изображение

Изображение

#116 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:07

Если оперевшись локтём на стол и держа на прямых пальцах блюдце с чаем, сдувать с его поверхности дымку, то можно провести время гораздо веселей, нежели в прошедшую субботу. Скукота....

#117 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияАрзи (09 Октябрь 2017 - 10:50) писал:

При том, что мне результат переделки тоже в целом не очень, многие претензии и хозяек и зрителей весьма субъективны.
Что касается пыли на паркетном полу и на вертикальных глянцевых поверхностях - такая жалоба в КВ мне вообще впервые встречается.
Самый интересный вопрос - это что там за дверями в комнату, особенно за той, которую заделали. Уж мы бы тут накидали вариантов перепланировки! Но тоже чисто теоретически, т.к. дизайнерам это не нужно, а хозяйкам особенно не на что их осуществлять.

На все волнующие!
1. Почему сузили комнату по ширине стеллажами до потолка. Со стеллажами слева я еще могу смириться...
2. При решении с мегаширокими подоконниками не предусмотрели проветривание и управление шторами с пульта.
3. Почему не поставили систему очистки воздуха, если окна на проспект?
4. Если, в качестве постоянного места для сна выбран диван, спальное  место  данного дивана явно не на каждый день, почему выбран такой бюджетный механизм и исполнитель?
5. Почему шторы не на непрозрачном подкладе? У автора в спальне есть шторы? Почему не задали вопрос по шторам героиням? Это ТЗ вообще-то!
6. Стол можно было придвинуть к стене, и места до пианино было бы значительно больше. Тут стало явно теснее. Ведь это проход!
7. Зачем убрали дверь в прихожую? Она нужна как в  столовую, так и в прихожую, так как это  прямой путь в санузел.
8. Цвет Тауп можно было в разы светлее использовать. Почему выбран именно  такой плотный оттенок?
9. Дверь из гостиной в кухню должна быть без щелей.
Как так вышло, что при планировании спального места напротив входа, двери не выполняют свою функцию?
10. Почему не сделали аскетичный и минималистичный интерьер, как просила хозяйка?
11. Есть ли возможность изменить этот интерьер на аскетичный? Ведь хозяева не могут в нем находиться!

Сообщение отредактировал Лапландия: 09 Октябрь 2017 - 11:28

#118 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 897 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 11:04) писал:

Изображение

Изображение

На сколько же мне больше нравится интерьер до переделки. Там есть старый стиль и чудесная старая мебель. И вместо такой роскошной люстры водопроводные трубы. Муж глянул на фотографии и спросил - А что, они в гостиной стиральную машину поставили? Это он про стол на верхнем правом снимке. Надо было сделать людям приличный ремонт и всё.

Сообщение отредактировал Avgust5: 09 Октябрь 2017 - 12:19

#119 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Октябрь 2017 - 12:12) писал:

На сколько же мне больше нравится интерьер до переделки. Там есть старый стиль и чудесная старая мебель. И вместо такой роскошной люстры водопроводные трубы. Муж глянул на фотографии и спросил - А что, они в гостиной стиральную машину поставили? Это он про стол на нижнем правом снимке. Надо было сделать людям приличный ремонт и всё.

Вот ведь какие все разные люди.
Хозяйка сказала, что современному человеку жить в этом "МУЗЭЕ" невозможно. Представляете, как бы она была бы рада, если бы всю эту мебель оставили бы? Сталинский Ампир забабахали бы, а тут рядом простота и ИКеа...

#120 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 515 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 11:04) писал:

Изображение

Изображение
Очень удачный пример. В серой камере только электрического стула не хватает. Это я фильмов заграничных насмотрелась, ага.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#121 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:19

Все бы восторгались, а хозяйка опять в расстройсве...

Просмотр сообщенияВиктория vk (09 Октябрь 2017 - 12:17) писал:

Очень удачный пример. В серой камере только электрического стула не хватает. Это я фильмов заграничных насмотрелась, ага.

Ну, на вкус и цвет...

#122 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 897 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:21

Но в серой камере точно не хватает или сейфа или стула. А, я поняла, это вход в лифт. Зеркала не хватает.

Сообщение отредактировал Avgust5: 09 Октябрь 2017 - 12:22

#123 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:27

Надо было французский делать! Лепнину оставить, альков. Люстру хозяйскую , бюро, сервант и пару кресел советской эпохи. Ой про Мондриана забыла! Нет лучше Ротко! Сюда больше подойдет!  И пару комодов в белом лаке!

Сообщение отредактировал Лапландия: 09 Октябрь 2017 - 12:28

#124 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 515 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Октябрь 2017 - 12:21) писал:

Но в серой камере точно не хватает или сейфа или стула. А, я поняла, это вход в лифт. Зеркала не хватает.
В лифтах обычно стены расписные.....
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#125 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 515 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 12:19) писал:

Ну, на вкус и цвет...
...и позитив
seastar-ru.com

#126 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 897 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 12:27) писал:

Надо было французский делать! Лепнину оставить, альков. Люстру хозяйскую , бюро, сервант и пару кресел советской эпохи. Ой про Мондриана забыла! Нет лучше Ротко! Сюда больше подойдет!  И пару комодов в белом лаке!
И надо сказать, было бы лучше в разы, несмотря на то, что вы иронизируете. Ни хозяева, ни дизайнер не учли того, что вся эта лепнина и такой скругленный альков были придуманы архитекторами, создавшими дом. Надо сказать, что архитектура диктует дизайн.
Да, да, я конечно понимаю, что это личное пространство и кто как хочет, тот так и живет. Но это все равно, что в храме делать минималистскую кухню или в коробке с потолком 2, 50 городить лепнину. Реставраторы не просто так пытаются воссоздать первоначальный облик. В данном случае, барышня сделала хуже в разы. Почему старый интерьер лучше? Потому что он вписался в стилистку этого дома, этого пространства. Он ограничен там. И Мондриана и Ротко можно снять и повесить  Боннара, а вот стеллаж так просто не убьешь, он как пуговицы, пришит намертво, не оторвешь. К пуговицам претензий нет. А к стеллажу есть.

Просмотр сообщенияВиктория vk (09 Октябрь 2017 - 12:36) писал:

В лифтах обычно стены расписные.....
Самое оно граффити туда залепить.

#127 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:42

Я бы сравнила этот интерьер с номером в отеле...
То что не нравится цветовая гамма дело вкуса!
Тауп - не серый! Скорее бежево-серый... очень красивый цвет!

#128 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 515 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Октябрь 2017 - 12:42) писал:

Крыса-та получится......))))))
seastar-ru.com

#129 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Октябрь 2017 - 12:42) писал:

И надо сказать, было бы лучше в разы, несмотря на то, что вы иронизируете. Ни хозяева, ни дизайнер не учли того, что вся эта лепнина и такой скругленный альков были придуманы архитекторами, создавшими дом. Надо сказать, что архитектура диктует дизайн.
Да, да, я конечно понимаю, что это личное пространство и кто как хочет, тот так и живет. Но это все равно, что в храме делать минималистскую кухню или в коробке с потолком 2, 50 городить лепнину. Реставраторы не просто так пытаются воссоздать первоначальный облик. В данном случае, барышня сделала хуже в разы. Почему старый интерьер лучше? Потому что он вписался в стилистку этого дома, этого пространства. Он ограничен там. И Мондриана и Ротко можно снять и повесить  Боннара, а вот стеллаж так просто не убьешь, он как пуговицы, пришит намертво, не оторвешь. К пуговицам претензий нет. А к стеллажу есть.

Вот... в том-то и дело... дело вкуса. Я думаю, что хозяйка расстроилась бы не меньше, от любого модного интерьера... на французский стиль могу смотреть только в журналах... как жить в этой "выставке" не представляю...

Ей бы подошел стандартный дизайн, просто, чисто и светло.

#130 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:12

Еще немного иронии, по-доброму, честно!
Надо было шкафы сделать по стене где стоял диван. В виде загадочных дверей.
И выходить на сцену прямо из шкафа! Дети, пищали бы от восторга:) в одну дверь вошел, из другой вышел:)

Сообщение отредактировал Лапландия: 09 Октябрь 2017 - 13:13

#131 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 744 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 11:22) писал:

На все волнующие!
1. Почему сузили комнату по ширине стеллажами до потолка. Со стеллажами слева я еще могу смириться...
2. При решении с мегаширокими подоконниками не предусмотрели проветривание и управление шторами с пульта.
3. Почему не поставили систему очистки воздуха, если окна на проспект?
4. Если, в качестве постоянного места для сна выбран диван, спальное  место  данного дивана явно не на каждый день, почему выбран такой бюджетный механизм и исполнитель?
5. Почему шторы не на непрозрачном подкладе? У автора в спальне есть шторы? Почему не задали вопрос по шторам героиням? Это ТЗ вообще-то!
6. Стол можно было придвинуть к стене, и места до пианино было бы значительно больше. Тут стало явно теснее. Ведь это проход!
7. Зачем убрали дверь в прихожую? Она нужна как в  столовую, так и в прихожую, так как это  прямой путь в санузел.
8. Цвет Тауп можно было в разы светлее использовать. Почему выбран именно  такой плотный оттенок?
9. Дверь из гостиной в кухню должна быть без щелей.
Как так вышло, что при планировании спального места напротив входа, двери не выполняют свою функцию?
10. Почему не сделали аскетичный и минималистичный интерьер, как просила хозяйка?
11. Есть ли возможность изменить этот интерьер на аскетичный? Ведь хозяева не могут в нем находиться!

На все эти вопросы вы сами прекрасно можете дать ответы, зачем вам дизайнер?

Косяки исполнения будут списаны на исполнителей, те же щели в двери на кухню.
Цвет - ну вот такое видение дизайнера, ей не кажется, что стало темно и мрачно.
Диван? Такой спонсоры дали. На их взгляд там удобное спальное место.
И всё в таком же духе.
Или ответ, скажем, про шторы, типа "ой, а я не подумала, что они так свет пропускают! Да, недоработочка тут" вас как-то удовлетворит? Ну признает дизайнер какие-то ошибки, и что дальше?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#132 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияАрзи (09 Октябрь 2017 - 10:50) писал:

дада) очень похоже на то, что там коридорчик с  санузлами,  и вот поэтому хорошо бы было понять, есть ли у старшей хозяйки собственная комната?
а то ведь, если эту функцию совмещает комната между новенькими распашными дверьми и кухней - показанная нам как столовая, то тональность отзыва становится более чем понятна.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#133 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:09

Просмотр сообщенияЧяба (09 Октябрь 2017 - 00:24) писал:

Спасибо, дорогие форумчане! Полчаса жизни потрачены не зря. Согласная со всеми вместе и с каждым в отдельности. Мне лично ткань на занавесках понравились :)))
Героиня удивила: стока яду. А в телевизоре чисто голуби...А глупость от глупости - какая сцена, ежели спать негде (привет, Poppet!)? Анекдот про палача вспомнился, который халтурку на дом прихватывал...
так вроде к рисунку ткани претензий ни у кого нет)
проблема в её недостаточно плотности - там окна на юг и на запад, плюс круглосуточная иллюминация проспекта и буквально море машин.

и в этой переделке каким-то особо чудным образом не поставили ни рекуператор, ни кондиционер, кстати.

Сообщение отредактировал IRNA: 09 Октябрь 2017 - 14:30

-----
дорого!!! (с)

-----

#134 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияКима (08 Октябрь 2017 - 11:04) писал:

Похоже, что все-таки хозяева окна меняли. На фасаде окна разные.
Нашла я их дом, Кутузовский ..
твоё предположение о принудительной замене всех окон фасада рассмешило, если честно) а номер дома я ещё в передаче вычислила, а позже, проезжая мимо по дороге на дачу, убедилась, что окна давно не аутентичные) всё ж таки аутентичными в данном случае можно назвать только те, что были поставлены при строительстве.
-----
дорого!!! (с)

-----

#135 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Октябрь 2017 - 22:40) писал:

я тоже)
что не отменяет вопросов по части практичности и, мягко говоря, дизайну)
-----
дорого!!! (с)

-----

#136 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 759 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияIRNA (09 Октябрь 2017 - 14:17) писал:

твоё предположение о принудительной замене всех окон фасада рассмешило, если честно) а номер дома я ещё в передаче вычислила, а позже, проезжая мимо по дороге на дачу, убедилась, что окна давно не аутентичные) всё ж таки аутентичными в данном случае можно назвать только те, что были поставлены при строительстве.

Я об этом и писала. Были бы старые деревянные, со скрипом, но можно было бы понять заботу о сохранении истории. Хотя на фоне выломанной арки это смотрится странно. Но тут пытались сделать конфетку из дешевого пластикового дерьма. Итог закономерен.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#137 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияJylia (09 Октябрь 2017 - 14:31) писал:

Я об этом и писала. Были бы старые деревянные, со скрипом, но можно было бы понять заботу о сохранении истории. Хотя на фоне выломанной арки это смотрится странно. Но тут пытались сделать конфетку из дешевого пластикового дерьма. Итог закономерен.
может окна и правда были плохие,  но тут же спонсор - главный, всегда.
да и замена резины со временем нужна и самым качественным окнам.
-----
дорого!!! (с)

-----

#138 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 759 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 11:02) писал:

Вместительных гардероба, большой угловой диван! На котором реально много людей поместится.

Может быть людей и много поместится. Но вот хозяевам квартиры как с этим диваном жить?

Обратите внимание на дверную ручку. Какая створка основная рабочая?

Двери.JPG

А теперь разложим диван

Диван.JPG

Вопрос: как пройти в туалет, если на диване кто-то спит?

Предложение "ширины достаточно, чтобы для одного человека диван не раскладывать" не принимается, ибо зачем-то раскладывающийся диван поставили.

Как вообще в голову профессионалу могла прийти вот такая планировка?

Планировка.JPG

Автор что, очки виртуальной реальности носит? Неужели не видно, что тут тупо негде просто ходить, не то что нормально жить? И это ведь сотворили на 22 квадратах! Такой диван меньше чем на 50 ставить просто нельзя. Он убьёт любую комнату меньшей площади. А тут его впихнули под лозунгом "комната будет смотреться больше". Это уже просто какой-то триумф непрофессионализма и наплевательства на клиентов.
Тут не просто впихнули невпихуемое. Тут это невпихуемое многотонным прессом трамбовали.
                                                                                                                                 Мэтр.

#139 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияJylia (09 Октябрь 2017 - 14:48) писал:

Может быть людей и много поместится. Но вот хозяевам квартиры как с этим диваном жить?

Обратите внимание на дверную ручку. Какая створка основная рабочая?

Прикрепленный файл Двери.JPG

А теперь разложим диван

Прикрепленный файл Диван.JPG

Вопрос: как пройти в туалет, если на диване кто-то спит?

Предложение "ширины достаточно, чтобы для одного человека диван не раскладывать" не принимается, ибо зачем-то раскладывающийся диван поставили.

Как вообще в голову профессионалу могла прийти вот такая планировка?

Прикрепленный файл Планировка.JPG

Автор что, очки виртуальной реальности носит? Неужели не видно, что тут тупо негде просто ходить, не то что нормально жить? И это ведь сотворили на 22 квадратах! Такой диван меньше чем на 50 ставить просто нельзя. Он убьёт любую комнату меньшей площади. А тут его впихнули под лозунгом "комната будет смотреться больше". Это уже просто какой-то триумф непрофессионализма и наплевательства на клиентов.
Тут не просто впихнули невпихуемое. Тут это невпихуемое многотонным прессом трамбовали.
отодвинув пианино - другого варианта придумать не могу(

и эта распашная дверь, она же часть дивана перекрывает и в неразложенном его состоянии,
и ширина двери там всего 90см, для прохода надо открывать обе створки.
и вторая створка ещё и доступ к выключателю света загораживает..
/хорошую рекламу себе автор сделала) ооочень)
-----
дорого!!! (с)

-----

#140 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияJylia (09 Октябрь 2017 - 14:48) писал:

Все ещё хуже: 22 квадрата с нишей, а так 17,7.

#141 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 184 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияIRNA (09 Октябрь 2017 - 14:17) писал:

А почему рассмешило? Это волне возможная ситуация. Ходила когда-то мимо сталинки одной на Садовом кольце. Там при ремонте фасада все окна заменили. Да, собственно, я сама в таком доме жила, где все окна всем при капитальном ремонте фасада сменили.

#142 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:42

Странно, в передаче вот так диван разбирается...IMG_6855.PNG

#143 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияКима (09 Октябрь 2017 - 15:18) писал:

А почему рассмешило? Это волне возможная ситуация. Ходила когда-то мимо сталинки одной на Садовом кольце. Там при ремонте фасада все окна заменили. Да, собственно, я сама в таком доме жила, где все окна всем при капитальном ремонте фасада сменили.
там много лет не фасады, а сплошной пэчворк из разномастых окон, некоторые словно с социализма немыты и некрашены..
и там бы неплохо было окна заменить - по экологическим показателям хотя бы - там же полос 12  машин гудит под окнами, но жильцы, наверняка, не все согласятся платить за замену, а один дом эстетической погоды на проспекте не сделает, а всем домам из городского бюджета менять - шуму будет как при недавнем обсуждении реновации)))
-----
дорого!!! (с)

-----

#144 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 759 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 15:42) писал:

Странно, в передаче вот так диван разбирается...Прикрепленный файл IMG_6855.PNG

Я фото в разделе "мебель" взяла. "Вашего" варианта там нет.
                                                                                                                                 Мэтр.

#145 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:40

ширина комнаты после обшивки стены за пианино - 324 см,
насколько можно разглядеть планы на сайте - глубина стеллажа за раскладывающейся частью дивана - 38 см,
глубина пианино  68 см,
глубина стационарной части дивана - метр,
значит ..
324 - 38 - 68 - 100 = 118 см   - это получается расстояние между диваном и пианино в той части комнаты, где диван примыкает к столу

вопрос на засыпку, какой может быть  глубина выдвижной части дивана? 80 см? 70? сколько остаётся на проход - 38 или 48?
похоже, автор планировала капкан)))

а распашная дверь, оказывается, ещё уже, чем я думала, не 90,
90 - это ширина проёма под коробку.

Прикрепленные изображения

• гостиная с единорогами.jpg

-----
дорого!!! (с)

-----

#146 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияIRNA (09 Октябрь 2017 - 19:40) писал:

ширина комнаты после обшивки стены за пианино - 324 см,
насколько можно разглядеть планы на сайте - глубина стеллажа за раскладывающейся частью дивана - 38 см,
глубина пианино  68 см,
глубина стационарной части дивана - метр,
значит ..
324 - 38 - 68 - 100 = 118 см   - это получается расстояние между диваном и пианино в той части комнаты, где диван примыкает к столу

вопрос на засыпку, какой может быть  глубина выдвижной части дивана? 80 см? 70? сколько остаётся на проход - 38 или 48?
похоже, автор планировала капкан)))

а распашная дверь, оказывается, ещё уже, чем я думала, не 90,
90 - это ширина проёма под коробку.

Ужас. Просто ужас. Картинка картинкой... но так нельзя...

#147 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:14

Просмотр сообщенияJylia (09 Октябрь 2017 - 18:50) писал:

Я фото в разделе "мебель" взяла. "Вашего" варианта там нет.

Это в самой передаче было.

Пусть подают в суд. Не пригодно для проживания.

#148 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:25

Нормы же есть.

#149 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:39

Предлагаю, КВ поменять формат передачи... на выбор стилистику интерьера героям, из трех вариантов, например.
Делать всю квартиру, а нам показывать серии.
И... проекты под разбор/критику/корректировку/ анализ независимым дизайнерам перед началом стройки.

#150 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 176 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:22

Просмотр сообщенияЛапландия (09 Октябрь 2017 - 20:39) писал:

Предлагаю, КВ поменять формат передачи... на выбор стилистику интерьера героям, из трех вариантов, например.
Делать всю квартиру, а нам показывать серии.
И... проекты под разбор/критику/корректировку/ анализ независимым дизайнерам перед началом стройки.
И кому это надо, и кто этим будет заниматься? Там всех все устраивает, отпуска по два месяца летом... Вот сейчас все бросят эту синекуру и ломанутся переделывать свои теплые кресла. Не смешите! Легче нам всем скинуться и открыть свой канал на ТВ. )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

Темы с аналогичным тегами гостиная, Наталья Ткачук, театр, сцена, пуфы, пианино, кабинет, зеркала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных