Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Olga*

Olga*

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:02

Настолько давно не смотрела "переделку",что даже забыла как бывает... Сегодняшняя меня просто удивила. Этож нужно умудриться сделать из пространства полное его отсутствие.Стол,который похож на стиральную машину...диванище этот. Дверь,открывающаяся в диван. Чтоб разложить спальное место нужно двигать столики.Пуфики...
Но замечательные героини. Пуст им будет уютно в новом жилье)))

#3 Signe

Signe

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:05

Окна, стеллажи-всё закрыли огромным диваном (сам по себе диван неплохой). Как, ну как закрывать-открывать жалюзи, ставить-убирать что-то на стеллажах? По дивану прыгать? Опять всё ради "картинки".

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 240 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:13

Хотела высказаться, но в отзыве уже практически всё написано. И даже больше - то, что не видно на экране.
Меня очень удивляет планировочное решение - комната проходная, так теперь по ней передвигаться можно только по диагонали. Почему закрыли именно эту дверь? Функцию столовой комната не выполняет.

Давно не ставила оценок, сейчас поставлю заслуженную двойку. Ведь было ощущение, что это творчество "Деталей"! Оно оправдалось.

Малвек прав - это пример того, что надо очень сильно думать прежде, чем писать в КВ. И ещё очень жаль, что не заменили входную дверь. Семья очень небогатая.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Октябрь 2017 - 13:37

#5 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 268 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:23

Из отзывов..

Ожидали сказку со счастливым концом, получили крушение Титаника

В КВ сказка бывает кране редко, надо было знать, когда приглашаешь... ;)
Что еще поразило, это отсутствие реставрации инструмента
Изображение

#6 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:37

Созданная сцена слишком проста.
Что за сцена без занавеса? Интриги нет....
Хорошо, что уместили на сцене нужные хозяйке шкафы (чему героини явно искренне обрадовались). Подсветку только сделали и, собственно, вот и все.
На мой взгляд, напрашивается обустройство там домашнего кинотеатра. Над сценой- можно было бы спрятать экран, напротив (над диваном) прекрасно встали бы трансляторы, да и акустическое оборудование несложно в этом интерьере разместить. Тем более, и телевизора в комнате нет.
Понятно, что есть пианино, но не будут же постоянно на нем играть. Хочется и новости посмотреть.
Кинотеатр в этот интерьер вписывается оч.хорошо. ИМХО Возможно, героини сами это сделают)))

Удивили двухстворчатые двери. Они неудобно открываются, закрывают собой мебель. Не зря дизайнер спешила сразу их закрыть, как только заходила в помещение. Здесь напрашивается откатная дверь, в сторону пианино, при этом пианино чуть сместилось бы в сторону сцены, (или выдвинуть его немного вперед, или можно откатную дверь пустить в короб, вмонтированный в стену, технически возможно), это было бы и симпатичней и практичней. ИМХО

Нравится цветовое решение.

Люстру такую себе не хотела бы. Один раз увидеть такую- да, нра. Но каждый день- нет.

А вообще, свежий ремонт хотя бы одной комнаты- прекрасный подарок этой семье.
Надеюсь, единорог принесет им счастье)))

Сообщение отредактировал LAMPA: 07 Октябрь 2017 - 13:46

#7 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:44

Прочитала отзывы героинь, оказалось, на самом деле все гораздо хуже, чем я думала(((
У них много замечаний, причем это не капризы, а с такими замечаниями трудно не согласиться....(((

#8 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 138 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:15

А дизайнер что, не заметила, что в комнате мало мебели? Ясно же было, люди берегут пространство и не загромождают его вещами. Потому что творцы дизайна думают о том, как себя увековечить, а не удобно сделать. Стеллажи ужасные совершенно. Не потому что они открытые, в них нет легкости. Зачем такие они мощные? Тётеньке, которая пилила, стругала и хранила болгарку поставили тоненькие стеллажики, откуда всё рухнуло, а тут под вазочки влепили полки, которые слона выдержат. Зачем? Кроме того, что они сделали комнату уже от них мало толку. Вот такая изысканная белая дверь с золотой ручкой и такой стол ужасный с круглой дырой. Нет, ну понятно, эклектика рулит, но белый лаковый стол там был бы уместнее. Диван ужасен. Меня всегда такие диваны пугают. Нет у меня желания оставлять на ночь столько гостей.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 240 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:21

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Октябрь 2017 - 14:15) писал:

А дизайнер что, не заметила, что в комнате мало мебели? Ясно же было, люди берегут пространство и не загромождают его вещами. Потому что творцы дизайна думают о том, как себя увековечить, а не удобно сделать. Стеллажи ужасные совершенно. Не потому что они открытые, в них нет легкости. Зачем такие они мощные? Тётеньке, которая пилила, стругала и хранила болгарку поставили тоненькие стеллажики, откуда всё рухнуло, а тут под вазочки влепили полки, которые слона выдержат. Зачем? Кроме того, что они сделали комнату уже от них мало толку. Вот такая изысканная белая дверь с золотой ручкой и такой стол ужасный с круглой дырой. Нет, ну понятно, эклектика рулит, но белый лаковый стол там был бы уместнее. Диван ужасен. Меня всегда такие диваны пугают. Нет у меня желания оставлять на ночь столько гостей.

Я, когда увидела, была уверена, что это нечто вроде секретера, что стол поднимается, освобождая так нужное место. Ан нет! Стоит, перегораживая почти всю комнату. И вообще - спать у окна, а работать посреди комнаты, да ещё и на основном ходу.

#10 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Октябрь 2017 - 14:15) писал:

такой стол ужасный с круглой дырой.

Стол перегородил комнату и явно загромождает.
Если бы он хотя бы частично "утоплялся" в стеллаж, или был раскладным, а то ведь насмерть прикреплен.....

#11 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияНата_ (07 Октябрь 2017 - 14:21) писал:

Я, когда увидела, была уверена, что это нечто вроде секретера, что стол поднимается, освобождая так нужное место. Ан нет! Стоит, перегораживая почти всю комнату. И вообще - спать у окна, а работать посреди комнаты, да ещё и на основном ходу.

Ха! Мы одновременно одно и тоже написали)))

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:30

Ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет.Под разговоры о пространстве и свете комнату буквально задушили. Из просторной гостиной сделали будуар в каморке папы Карло.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:42

Классический и любимый ляпсус деталек - влепить нечто громадное, чтобы "комната казалась больше". Может на визуалке оно и так, но в реале крупная вещь убивает именно визуальный объем небольшого помещения. А тут этого крупняка ВСЁ! Мелких предметов мебели не предусмотрено вовсе.

Зачем так старательно поднимать 3-хметровый потолок? Чтобы уменьшенная в плане комната превратилась в колодец?

Сцену девушка явно скопировала из какого-то бара. Вот только стриптиз и детский концерт - вещи несколько разные. Странно, что дизайнер этого не знает.

"Люстра" - это вообще нечто за гранью добра и зла. Прекрасный артобъект для выставки, но лепить такое в жилом пространстве не согласовав с хозяевами - натуральное издевательство. Ну а то что светимость у данной поделки на уровне статпогрешности - это так, мелочь, незаслуживающая внимания. Зачем вообще нужна она, эта самая светимость, особенно при таких замечательных затемненных стенах? На хрена колодцу яркость?!

Сообщение отредактировал Jylia: 07 Октябрь 2017 - 14:43

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 новичок08

новичок08

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:03

У этой фирмы- производителя другие цвета краски имеются? Или только грязно-мышиный? Серые стены, серый потолок, серые окна, серый диван, это что- преднамеренное издевательство? Переделка сегодня не заслуживает и единицы. Жаль хозяек, люди они явно не богатые и придётся им теперь тратить немалые деньги на приведение сего "шедевра" в нечто более приемлимое. Да ещё надо придумать как это все привести в состояние более пригодное для жизни. Вот у меня лично не возникает никакой идеи по поводу стола, если только оторвать и выбросить его напрочь. А хозяйки очень воспитанные и вежливые люди- даже за такое безобразие нашли в себе силы поблагодарить производителей работ.

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 240 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:07

Что-то не поняла - а освещение рабочего места вообще никакое не предполагается? Не вижу не только светильников, но и никаких розеток. Ноутбук надо будет заряжать где-то в кухне или в детской?
Впрочем, наверное, надо писать при свечах гусиным пером.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Октябрь 2017 - 15:08

#16 новичок08

новичок08

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:12

Мастер-класс сегодня- это что то с чем то. Как из ничего сделать ужас. Слава Богу хоть эти "шедевры" не впихнули этим двум чудесным женщинам. Но зато уж на люстре отыгрались по полной, за такие деньги сматерили нечто непонятное из водопроводных труб и прочих запчастей, на мой взгляд место этой люстре в ближайшем пункте металлолома.

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 240 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:21

Зачем у этих межкомнатных дверей защелки? Комната, как известно, проходная.

Изображение

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2017 - 14:42) писал:

Классический и любимый ляпсус деталек - влепить нечто громадное, чтобы "комната казалась больше". Может на визуалке оно и так, но в реале крупная вещь убивает именно визуальный объем небольшого помещения. А тут этого крупняка ВСЁ! Мелких предметов мебели не предусмотрено вовсе.

Зачем так старательно поднимать 3-хметровый потолок? Чтобы уменьшенная в плане комната превратилась в колодец?

Сцену девушка явно скопировала из какого-то бара. Вот только стриптиз и детский концерт - вещи несколько разные. Странно, что дизайнер этого не знает.

"Люстра" - это вообще нечто за гранью добра и зла. Прекрасный артобъект для выставки, но лепить такое в жилом пространстве не согласовав с хозяевами - натуральное издевательство. Ну а то что светимость у данной поделки на уровне статпогрешности - это так, мелочь, незаслуживающая внимания. Зачем вообще нужна она, эта самая светимость, особенно при таких замечательных затемненных стенах? На хрена колодцу яркость?!
э нет! за гранью сегодня зеркало  в "раме" из шины и "абажур" из сетки)))

очень жаль, что в результате не нашлось места для ещё одного, помимо пианино, семейного раритета - буфету конечно же лучше найти место в столовой, а вот бюро в этой комнате можно было вписать без проблем, и по функционалу тоже.
что я бы сделала.. первым делом расчистила бы немного пространство комнаты - нашла бы как вписать в детскую этот письменный стол и стеллаж, к которому он приколочен) контролировать помогать ребёнку делать уроки нужно конечно, но почему не дать ему возможность проявлять и  самостоятельность? в своей комнате это было бы удобнее, да и мамина комната не превращалась бы опять в комнату для всех, как это было до переделки, и как это и осталось после.
и я бы обязательно изменила бы проходной маршрут - закрыв дверь возле окон, и вернув дверь, которую перекрыли зеркалом, после чего можно даже и диван оставить, или заменить на обычный, не угловой, но такого размера, чтобы его можно было поставить на некотором расстоянии от южного окна /то есть того, которое напротив "сцены"/ - то есть, чтобы можно было протиснуться подойти к окнам и стеллажам за этим новым диваном.
сценические подиумы в квартирах лично я понять совсем не в силах, да простят меня хозяйки, но мне почему-то кажется, что заниматься дома вокалом можно и без подиума-сцены, а для детских театральных опытов несложно придумать что-то и менее стационарное, чем делают в КВ и ДО.

Сообщение отредактировал IRNA: 07 Октябрь 2017 - 15:23

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#19 новичок08

новичок08

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:24

Ещё раз посмотрела на общую картинку комнаты и поняла- ПОДВАЛ. Помнится уже была примерно такая же переделка, но там были ещё темнее краски и на стену проделали швеллер под потолком на который повесили кресло. Я ещё тогда подумала:" На этой балке неплохо было бы развесить авторов проекта, чтобы не повадно было людям жизнь портить " Сегодняшняя переделка из той же оперы.

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияНата_ (07 Октябрь 2017 - 15:21) писал:

Зачем у этих межкомнатных дверей защелки? Комната, как известно, проходная.

Изображение
но комната ещё ж и спальня младшей из хозяек, нет?
-----
дорого!!! (с)

-----

#21 zam

zam

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:29

Переделка абсолютно  неудачная! Но если это Детали, тогда чего удивляться-ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ.
1) зашили не ту дверь- и такое хорошее пространство с двумя окнами стало проходным
2) большой диван-прям пугает
3) шкафы на сцене- нонсенс.
Хозяйкам, главное не растраиваться, крушить все, ломать не строить.

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:41

кстати говоря, на сайте написано,
что автор "В своих проектах любит экспериментировать с цветом"..
уважаемая Татьяна, уважаемая редакция, хочется спросить, а зачем это написано?
если мы в стопятьсотый раз увидели вариации практически одного лишь серого?)))

Сообщение отредактировал IRNA: 07 Октябрь 2017 - 15:59

-----
дорого!!! (с)

-----

#23 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 240 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияIRNA (07 Октябрь 2017 - 15:25) писал:

но комната ещё ж и спальня младшей из хозяек, нет?

Я не представляю, как она закрывается, когда дальше в комнате спит ребенок. Ему в любую минуту может понадобиться встать и пройти через мамину комнату. Его мама тоже закрывает на защелку, а он стучится, когда надо выйти?
Да и вообще, не помню случая, чтобы комнаты не в коммунальных квартирах на самом деле закрывались на защелки, это мечта только молодых родителей с отдельными спальнями. И, наверное, только мечта.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Октябрь 2017 - 15:45

#24 zam

zam

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:46

Вернуть старую дверь, думаю проблематично- это ремонт стены, а это деньги. А демонтировать эту всю БЕМЕЛЬ установщиками- недорого, а если ее еще им же и подарить, вообще не обидятся. А далее простор для творчества.

#25 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияНата_ (07 Октябрь 2017 - 15:42) писал:

Я не представляю, как она закрывается, когда дальше в комнате спит ребенок. Ему в любую минуту может понадобиться встать и пройти через мамину комнату. Его мама тоже закрывает на защелку, а он стучится, когда надо выйти?
Да и вообще, не помню случая, чтобы комнаты не в коммунальных квартирах на самом деле закрывались на защелки, это мечта только молодых родителей с отдельными спальнями. И, наверное, только мечта.
дверь на фото - она не в детскую, мальчик ровно так же, как и его мама может отрыть защёлку, когда захочет выйти,
а вот на двери в детскую я бы защёлку поставить я лично не смогла бы - как тут поступили, не очень понятно)
-----
дорого!!! (с)

-----

#26 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 240 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияIRNA (07 Октябрь 2017 - 15:58) писал:

дверь на фото - она не в детскую, мальчик ровно так же, как и его мама может отрыть защёлку, когда захочет выйти,
а вот на двери в детскую я бы защёлку поставить я лично не смогла бы - как тут поступили, не очень понятно)

Я знаю, что это дверь не в детскую. Но в детскую тоже есть, просто не видела необходимости приводить обе фотографии. Причем закрывается со стороны этой комнаты.
От кого защелкиваться в двухстворчатой тоже не могу уразуметь. От мамы, которая будет врываться и нарушать уединение дочери и внука? Как замочек "на всякий случай" могла бы понять, если бы комната была не проходной.

#27 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 067 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:14

Диван бы выкинуть хотя бы. И стол.

#28 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияНата_ (07 Октябрь 2017 - 16:11) писал:

Я знаю, что это дверь не в детскую. Но в детскую тоже есть, просто не видела необходимости приводить обе фотографии. Причем закрывается со стороны этой комнаты.
От кого защелкиваться в двухстворчатой тоже не могу уразуметь. От мамы, которая будет врываться и нарушать уединение дочери и внука? Как замочек "на всякий случай" могла бы понять, если бы комната была не проходной.
на дверь в детскую могли поставить не думая по инерции или просто то, что было в наличии.
а отношение к границам личного пространства у разных людей разное, может быть, кому-то защёлки и нужны.

мне было бы интересно взглянуть на план всей квартиры, есть подозрение, что планировку можно было бы подправить более кардинально - может быть можно было бы объединить с соседними помещениями ту часть комнаты, где находится альков и перекрытый сейчас проход мимо него и там разместить общую для всех зону, а часть этой комнаты у окон -  пусть не полностью, хотя бы частично, изолировать для сна раздвижными перегородками, например.
-----
дорого!!! (с)

-----

#29 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:43

В кои-то веки хозяйки ПРОСИЛИ сцену. Обычно её ляпают потому что левой пятке хочется. А тут просили. А вместо сцены сделали помост в баре.

Вот как раз здесь, если хозяйкам нужна сцена, да при 3-х метрах потолка, можно было бы сделать полноценный подиум и спрятать туда нормальную кровать. Тем более, что там уже готовый альков, ничего перегораживать дополнительно не надо.
Шкафы прекрасно встали бы вокруг торцевого окна, а под окно откидной стол. И вся комната свободна, легкий диванчик, пара кресел, пианино - было бы и просторно, и воздушно. и удобно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#30 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:46

Кстати, прозевала момент, а пересматривать лень. С чего вообще решили не менять окна, а подшаманить старые? Или после раскоряки за сто тыр денег не осталось? И пианино "специально" не реставрировали, а то ведь непонятно будет, что оно историческое. Хотя... может и хорошо, что интсрумент не стали трогать. Я вообще сначала испугалась, что очередную заводную электрошарманку воткнут.

Пол хорош. Все остальное - фтопку.
                                                                                                                                 Мэтр.

#31 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияIRNA (07 Октябрь 2017 - 15:23) писал:

э нет! за гранью сегодня зеркало  в "раме" из шины и "абажур" из сетки)))

Поскольку данные твАрения остались только игрой дизайнера, меня они не задели никак. Сделали, посмеялись, выбросили. Или автор себе на память забрала. А вот люстру из водопроводных труб с перекрытыми металлом лампами впендюрили в жилую комнату к ни в чем неповинным людям. Вот за это бить надо. И больно. Или компенсации материального и морального ущерба требовать. Причем в десятикратном размере. Чтобы великие дизайнеры научились различать конкурсы/выставки  и жилое пространство.

Сообщение отредактировал Jylia: 07 Октябрь 2017 - 17:09

Мэтр.

#32 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 454 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:20

Тихо угораю во второй раз - первый от просмотра переделки, второй  от обсуждений. )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:52

Ната, фото с фурнитурой на двери в детскую есть на сайте - http://www.peredelka...a-i-dveri.phtml
Изображение
щеколда открывается со стороны детской - если там щеколда, а не декоративная не заглушка, конечно.
-----
дорого!!! (с)

-----

#34 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2017 - 17:06) писал:

Поскольку данные твАрения остались только игрой дизайнера, меня они не задели никак. Сделали, посмеялись, выбросили. Или автор себе на память забрала. А вот люстру из водопроводных труб с перекрытыми металлом лампами впендюрили в жилую комнату к ни в чем неповинным людям. Вот за это бить надо. И больно. Или компенсации материального и морального ущерба требовать. Причем в десятикратном размере. Чтобы великие дизайнеры научились различать конкурсы/выставки  и жилое пространство.
нет) всё же на моё имхо люстра лучче) чем пена.
да, может быть уровень освещенности плохо рассчитали, но в целом - почему нет, народ же угорает последнее время от лофтов? значит и люстры из труб имеют право на жизнь, тем более - если делаются из экономии)

и я против разделения на интерьеры для людей и для конкурсов-выставок - они все для людей должны быть, для людей с разными вкусами, но для людей.
-----
дорого!!! (с)

-----

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:12

трубы, в конце концов, на металлолом сдать потом можно B)
-----
дорого!!! (с)

-----

#36 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:37

Или ноктюрн сыграть..

#37 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияIRNA (07 Октябрь 2017 - 18:01) писал:

нет) всё же на моё имхо люстра лучче) чем пена.
да, может быть уровень освещенности плохо рассчитали, но в целом - почему нет, народ же угорает последнее время от лофтов? значит и люстры из труб имеют право на жизнь, тем более - если делаются из экономии)

и я против разделения на интерьеры для людей и для конкурсов-выставок - они все для людей должны быть, для людей с разными вкусами, но для людей.

Помнится тут показывали победителя одного из конкурсов. Стены и весь интерьер сделаны из стейч-пленки на проволочном каркасе. Даже британская принцесса похвалила креатифф. :ph34r:
На Архстоянии чего только не делают, и дом вокруг ствола, и лестницу из подвешенных на цепях плашек... В качестве игры фантазии, разминки для ума - сколько угодно. Наоборот, такое безбашенное творчество - великолепная тренировка. Но вот в реальной жизни, особенно в жилых интерьерах подобному креативу не место. Вернее даже не так. Можно и сотворить что угодно. Если бы у хозяев на троих было комнат 8-9, то почему бы одну и не отдать "на растерзание" прикола ради. Но стандартная квартира, многофунциональные комнаты - тут уже не до пира духа. Тут надо делать сначала удобно, потом удобно и еще раз удобно, потом красиво. А на креатив уж что останется, то останется.

Про люстру. При чем здесь расчет? Сообразить, что если плафон непрозрачный, то свет вниз не попадет - это и ребенок способен. Дальше есть уже давным-давно отработанные приемы освещения отраженным светом: зеркальная внутренность плафонов, достаточно мощные лампы, достаточное расстояние до потолка, чтобы свет от этой мощной лампы мог рассеяться. Ну и потолок желателен если уж не белый, то максимально светлый. Тут просчеты вот буквально по каждому пункту. И даже палочка-выручалочка в виде дополнительного освещения не сработала. Тех спотов, что поставили, элементарно мало на такую площадь, тем более при темных светопоглощающих стенах. А уж как "замечательно" сочетаются споты и "тарелочки"... Мне такой храсоты точно не понять.
                                                                                                                                 Мэтр.

#38 Olga*

Olga*

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:16

Почитала отзывы героев. В принципе дизайнерам остается только повеситься.

#39 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:20

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#40 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:39

Дизайнеру реальный минус за шторы. Блэкаут на электроприводе, и окна на пульте, плюс фильтрация воздуха и кондиционер, качественный диван, отсутствие ручек на шкафах гардеробной, пылесос   и никто бы не возмущался...

#41 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:48

Конечно планировка не подарок, но поэтому люди и обращаются к дизайнеру. в данном случае дизайнер не оправдала надежд (мягко говоря). Во всей переделке нам понравилась идея шкафов, т.к. это не только репетиционная, но и комната дочери-мамы, которой приходилось хранить вещи в комнате сына. Не понятно только, что мешало использовать место под сценой для мест хранения (извините за тавталогию), ведь наверняка много костюмов для спектаклей и т.д.
Дверь "зашили" не ту, но тут , конечно, надо смотреть планировку.
Стилистика комнаты диссонирует со всей квартирой, домом, какая-то чужая. Дурацкий, уж извините, цвет стен.
Стеллажи зачем-то сделаны гипермассивными, и, вообще, все какое-то массивное, громоздкое, съедающее пространство, в частности диван, стол.
Окна не поменяли, хотя хозяйки жаловались на пыль с улицы и сквозняки: " У нас – пылища, из окон сифонит."
Фортепиано не реставрировали и оно теперь как бельмо на глазу - ободранное в новой комнате. И раз уж зашла речь о музыке, не понятно как переделка сказалась на акустике помещения, что немаловажно для ГГ.
Люстра вообще из другого дома, стиля, дизайна, как уж захотите.
Смета так вообще за гранью разумного. Не надо задирать цены. Многие вещи не стоят того, что за них просят. В данном конкретном проекте дизайнерские пуфики и убогая люстра, ткань, фурнитура и т.д. не стоят столько.

#42 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 138 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияjerusalem (07 Октябрь 2017 - 16:14) писал:

Диван бы выкинуть хотя бы. И стол.

И стеллажи, и люстру, а потом поменять цвет стен.

#43 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 315 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:27

Отзыв разгромный заслуженно. Но удивилась, что хозяйки его написали. Думала что за это черти что, сдержанно спасибо скажут. )
По хорошему надо переделывать очень многое. Почти всё, чтобы жить комфортно. Очень сочувствую им, это опять ремонт, пыль и грязь, но надо.

#44 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 067 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Октябрь 2017 - 21:10) писал:

И стеллажи, и люстру, а потом поменять цвет стен.
Ну типа того, постепенно

#45 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 268 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияКима (07 Октябрь 2017 - 21:27) писал:

Отзыв разгромный заслуженно. Но удивилась, что хозяйки его написали. Думала что за это черти что, сдержанно спасибо скажут. )
По хорошему надо переделывать очень многое. Почти всё, чтобы жить комфортно. Очень сочувствую им, это опять ремонт, пыль и грязь, но надо.
Еще раз это прочитайте, я выпал в осадок от героев, когда они пришли с покупным тортом с  мыльными пузырями и с дебильной грамотой.
Обсуждать их запрещено, но это ниже плинтуса, это худшее  что я помню...
ОТЗЫВ ГЕРОЕВ

Аэлита Алексеевна Вознесенская:
Стеллажи. Идея понравилась. Но то, что все открыто – беда. У нас – пылища, из окон сифонит.
Очень нравится боковое открывание ящиков нажатием пальчика и не нравится верхнее открывание верхних. Очень опасно придерживать ящик рукой для размещения в нем каких-либо бьющихся предметов (например, старинных графинов или посуды, ну даже и книг),
Вместительные шкафы на сцене – это и плюс, и минус: осталось мало сценического места.
Очень симпатичные и удобные ручки у дверей. Прекрасный механизм!
Жаль, что закрывать распашные двери очень неудобно: двери здорово вытянули вверх, и теперь, чтобы закрыться от кошек, приходиться тащить стул, балансируя на нем, тянуться к заветной щеколде! Лучше бы была обычная, как у Святика.
За зеркала – спасибище! Правда, смотреться можно только в одно – другое перекрыто диваном, но талия на нем тоньше!
За подарки тоже огромное спасибо! Жалко только, что у нас точно такая же стиралка (мы грешным делом мечтали о пылесосе), но ничего – что-нибудь придумаем. И за сертификат от «Леруа Мерлен» – с 3−ей попытки отоварились.

Казнить нельзя помиловать :P

Концовка не правильная.

Помиловать нельзя казнить! :lol:

Сообщение отредактировал Malvek: 07 Октябрь 2017 - 21:50

#46 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 903 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:02

Я специально зарегистрировалась, чтобы высказать свое возмущение (с)
Ужасно. Просто ужасно.
Сделали вагон какой-то из вполне себе нормальной комнаты. Спальное место не просто на проходе, а реально перегораживает его. И все какое-то картонное. Зато сцена! Причем хозяйка "всегда мечтала о сцене". Очень странно. Я на ее месте мечтала бы об изолированном спальном месте в алькове. Но если уже сделали так, то почему бы не оставить дверь из коридора, а дверь из кухни закрыть - чтобы изолировать зону у окон, где спят. А ведущая еще такая: вы заметили что эту дверь зашили! и тут теперь нет транзита! А смысл? Теперь там не спят и транзит коридор-детская был бы уместен. Дурдом.
А вообще этим милым женщинам от искусства, оставшимся без мужской поддержки, хотелось бы пожелать большего благосостояния.
Пойду почитаю отзыв и комменты.

#47 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 138 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:07

Если честно, то лучше цветы или ничего не надо. Я вообще стараюсь не смотреть на хозяев дома. Мне за них иногда неудобно бывает. Меня интересует переделка в чистом виде и совершенно не интересует жизнь незнакомых людей. Если сделано хорошо, то какая разница кому сделано. Предоставили квартиру под интерьер и молодцы. Вы же не думаете, что плохим людям надо делать плохо, а хорошим хорошо. А все эти загадки, типа находка режиссера, вообще за гранью.

#48 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 903 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2017 - 16:46) писал:

Кстати, прозевала момент, а пересматривать лень. С чего вообще решили не менять окна, а подшаманить старые?

Банально было сказано в камеру, что старые окна просто отличные.

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 903 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2017 - 17:06) писал:

Вообще не понимаю, как из шин можно что-то делать в жилое помещение.
Что касается люстры, то почитав отзыв ГГ, я понимаю, что она там самое меньшее из зол.

#50 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 903 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияЛапландия (07 Октябрь 2017 - 19:20) писал:

С планировочным решением можно поспорить, но в целом хорошо.

ГГ шокировали...  Соболезнование дизайнеру...

Лапландия, вы, наверное, издеваетесь.

Темы с аналогичным тегами гостиная, Наталья Ткачук, театр, сцена, пуфы, пианино, кабинет, зеркала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных