Перейти к содержимому

* * * - - 1 Голосов

Гостиная для сестер-двойняшек

гостиная сталинка комната для девушек современный стиль фреска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 649 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 12:53

Розовенько всё так! Как для кукольных принцесс.
Но в общем неплохо, всё довольно мило.
Мебель немного странно расставлена, но это поправимо.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:33

Розовая картинка - это контрольный выстрел :D !
Такое ощущение. что во вставном сюжете показывали переделки с осовремениванием, а в этом проекте - "как всё вернуть взад!"
Как обычно, если стенки ровные, мы их законопатим ватой, а потом ещё двумя слоями гипсокартона, знай наших! Может, для спонсора достаточно было бы этой гипсы на потолке?
Розовый плинтус - бррр! Ножкеи у мебели 60-х как будто специально делали, чтобы об них спотыкаться. Вот на какой-нибудь вечеринке телевизору и придёт конец, вместе с неосторожным гостем.

Зато была радость глазу и душе - Оксана прекрасна!

P.S. А отзыва-то нет! Правда, похоже, еле успели к эфиру.

Сообщение отредактировал Ната_: 13 Июнь 2020 - 14:34

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 649 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:12

С розовой картинкой по счастью разобраться проще всего. Странное у художника представление о глицинии. )))

Спотыкачие ножки мне видятся у телевизора и стульев в основном. Надо же, мода возвращается! В начале семидесятых уже делали телевизоры на ножках, у нас дома такой был. ))

Кресла у многих вызвали ассоциации с детской кроваткой. У меня тоже. Но если мне подумалось, что можно составить два кресла и получится детская кроватка, то на странице переделки написали, что кресла напоминают распиленную пополам детскую кроватку. Меня позабавило, как мысль в противоположных направлениях работает :)

Арочки - это тоже возврат куда-то в девяностые. Пока что-то не просит душа такого возврата, ни в виде входа в комнату, ни в виде мебели.

Сейчас во всех гостиных ставят стационарные столы для гостей. Удобно конечно, когда не надо каждый раз стол откуда-то тащить или собирать из деталей. Но нужен ли он каждый день? Вроде нет. А гостей за ним можно немного принять, и возможностей для увеличения нет. Всё же лучше стол поменьше и раскладывающийся. И чтобы не торчал посреди комнаты.

Девушки в начале передачи говорили, как им хочется вернуть высокий потолок, а его сначала расшили, а потом так же и зашили. По-моему он той же высоты и остался. Да еще и золотой зачем-то.

Что-то я всё ругаюсь. Надо плюсы поискать. Из плюсов, как обычно, пол - сегодня паркетная доска с дубом, не кортекс, очень хорошо. Шторки приятные, ненавязчивые. Даже и обои мне в общем нравятся, несмотря на их затейливость. Светильники симпатичные.

А вообще, проживание в одной квартире двух достаточно взрослых сестричек - дело очень временное. Выйдут замуж, будут как-то решать квартирный вопрос, всё переделают. А пока и так хорошо.

таБАНЬ!

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:16

Просмотр сообщенияАрзи (13 Июнь 2020 - 15:12) писал:

А вообще, проживание в одной квартире двух достаточно взрослых сестричек - дело очень временное. Выйдут замуж, будут как-то решать квартирный вопрос, всё переделают. А пока и так хорошо.

По-моему, они уже очень взросленькие, так что, может. и не придётся ничего особо решать. Но всячески приветствовала бы такой поворот.

#6 Valentinka

Valentinka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 18:14

Сегодняшняя переделка не вызвала у меня ни восторга ни отрицания. Благодаря выбранным цветам новый интерьер в целом выглядит значительно теплее, чем прежний «хозяйский» (который был холодным и брутальным для двух сестёр). Исключение – чёрный шкаф, который, несмотря на свои приятные деревянные внутренности (эк я завернула!), выглядит чёрным гробиком в яркий солнечный день.  Если бы он по фасаду был просто украшен тонкой чёрной окантовкой, в поддержание прочим чёрным акцентам переделки, то  смотрелся бы сбалансированнее.  Две люстры –детища лофта на фоне золотой лепнины столь же «уместны», сколь наколотые купола на груди монашки до революции…  Розовая «живопись» могла бы послужить основой для часов, с чёрными стрелками и циферблатом.  Просто любоваться на неё, как на картину, трудно...  Я, в силу возраста, успела застать и даже пожить в коммунальной квартире, и отлично помню занавески на входе в комнату, которые при открытии двери служили защитой от зорких соседских глаз. Смысла в этих пылесборниках в современных реалиях не вижу…   Как и в телевизоре на ножках. Не знаю, какое зрение у хозяек квартиры, но я со своим непременно натыкалась бы на эти самые ножки и телевизор роняла… Одно неудобство, право слово…  Лучше бы консоль поставили и парочкой винтажных статуэток украсили, а телевизор повесили. Я понимаю, что основная идея проекта – это отсыл в 50-60-е годы прошлого века. Но сёстры слишком молоды, чтобы ностальгировать по тому времени и окружать себя его атрибутами. Тогда, кстати, было модно читать, а в новом интерьере книг даже в качестве декора не наблюдается…  В общем, дизайн тёплый, местами странный, с заявкой на стильность, но жить в нём…

#7 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 22:14

Не вижу причин для столь острого неприятия интерьера.
У меня однозначное "НЕТ" вызывает только потолок. Выглядит дешево и портит всю картину. Ну, еще окраска окон (в полцены от изготовления новых!). И утепление межкомнатных перегородок с монтажом двухслойной гипсы (влагостойкой!).
Кресла на видео выглядят приличнее, чем на фото. В перспективе, соединить вместе, положить матрасик...В хозяйстве пригодится.
Шторы и тюль, двери инвизибл -  здесь очень уместны. Стол в наших квартирах должен быть складной. Не каждый день принимаем гостей, экономия места актуальна.
Картина "неочем" никаких эмоций не вызывает. И не может вызывать. И не должна. К званию "художник"этот мЭнЭджер должен прибавить "гениальный". А то не понять весь его сарказм.
Пы сы. А в этой квартире книги есть? Или "посидеть у телевизора с книгой" имеет совсем другой недоступный смысл?

#8 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 09:32

Возмущение вызывает само желание вызвать в идеальную комнату Квартирный вопрос, чтобы переставить стол. Круглый или овальный стол к окну, уютный плюшевый диван и небольшие креслица вместо брутального кожаного монстра, постер в раме или наоборот много небольших - и интерьер стал бы не только "своим", но и доступным к к реформированию. Но уже доказано, что стремление к халяве должно быть наказуемо - и было таки наказано в очередной раз.

Согласна, что стилистика 60х, и так весьма спорная (меня она еще тогда возмущала, так и не понравилась до сих пор), неуместна, тем более не в хрущобе, а в сталинке. Облегченная мебель требовалась, чтобы разгрузить клетушки, а не для помещений с нормальной кубатурой. Авторский стол же совсем из другой оперы, и противоречит всему остальному, стулья тоже ужасные с откинутыми спинками, мешающие проходу. Согласна насчет арок - надоели эти символы евроремонта и ностальгии по ним нет. Красивая застекленная дверь, возможно, двустворчатая, перекликающаяся с нормальным высоким застекленным шкафом (возможно, неглубоким, на одну книжку), была бы уместнее.

Совершенно не понимаю, каким боком подходят к интерьеру размещенные друг напротив друга картины? Всегда считала, что картина или должна быть цветовым акцентом, или наоборот, поддерживать общий фон (хотя зачем она тогда?) . Зеленая полосатая простынка ни акцент, ни повторяет использованные цвета (а их и так куча). Не поняла ни в чем ее прелесть, ни какое отношение к интерьеру имеет. "Глициния" тоже на фоне стен потерялась, да и по оттенку к обоям не подходит. Нда. Художник. Но пипл то хавает, видимо.

В заключение своего отзыва возмущусь еше раз креслами. Это до какой степени надо быть чайлд фри, чтобы увидеть в них что-то, кроме недоделанного манежика (третья версия вИдения :) )??? Причем лично мне эта недоделанность бьет по глазам и подсознательно хочется круг замкнуть (упадет же дитятя!). Но это наверно уже махрово детное подсознание срабатывает. В общем этот постоянный раздражитель, кмк, мешает в комнате отдыхать, а вдобавок загораживает телевизор. И неудобен, т.к в отличие от нормального кресла, не позволяет удобно развалиться и так, и эдак, и на другой бок...

Потолок с дешевой пластиковой лепниной отвратителен (лишь бы не как было сделали?), "дизайнеру" сразу следовало девицам сказать, что сталинская лепнина была уже так себе и не искать, чего не было. Приклеенные завитушки же противоречат стилистике сталинской брутальности, которая изнутри читается по форме и размеру окон. Впрочем, теперь всем все равно. Кроме парня из недавнего вставного сюжета. Но, увы, он, наверно один такой.

Что касается, размещения нескладного стола в гостиной, то в данной комнате он необходим. Видимо, девушки любят есть, как завещал проф.Преображенский, в столовой, во всяком случае не на уголке барной стойки, а кухня в сталинках обычно небольшая, стол поставить негде. Вот и "выплескиваются" в комнату. Да и по жизни удобно иметь стол, если хоть иногда хоть что-то делаешь - хоть бланк заполнить, хоть порисовать, хоть рукоделием каким заняться. Не все же сидеть в детском манежике с книжкой. Кстати, о книжках. Многие уже не читают бумажных книг, т.ч необходимость в мириадах книжных шкафов остается только у обремененных фамильной библиотекой - тащить тяжело, выкинуть жалко.

Вишенка на торте. Диванчик поставили симпатичной оригинальной формы, если бы ему в комплект небольшие креслица того же, или другого, не противоречащего интерьеру, цвета...

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 649 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 11:23

О диване и креслах можно не беспокоиться, девушки уже выставили их на продажу на Авито. ))) Об этом одна из хозяек на странице переделки написала.
И шкаф с торшером туда же.

таБАНЬ!

#10 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 13:25

Ну вот :( а диванчик то чем не угодил? Единственное, что показалось пригодным для использования.

Забыла еще люстру обругать - то ли кольца для прорезывания зубов - отсыл к манежику, то ли для попугая хазановского, то ли брутальная сфера-армилла, неуместная в "девичьем"... Пока смотрела, чертыхалась каждый раз как в кадр попадала.

А где отзыв - так и нет? На главной дизайнер пишет, что ее отстранили от авторского надзора и закончили волевым путем, т.к. спонсоры слились. Посмотрела эскизы- действительно, задумывалось поприличней...даже потрясшие меня решетчатые кресла выглядят интересно, т.к. решетка делает из менее громоздкими. Но воплощение хромает на 3 ноги. Зачем горку сделали круглой и черной???

Сообщение отредактировал AtissaB: 14 Июнь 2020 - 14:31

#11 Svetlana Ivanovna

Svetlana Ivanovna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 16:23

Весь эфир меня не покидало ощущение, что стены грязные. Как будто кто-то пытался отмыть старую краску, размазал и бросил

#12 Psycho

Psycho

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2020 - 18:59

Из инсты программы:
"отзыва не будет. Героини сказали, что напишут отзыв, если мы им переделаем полы, "коридор, и что-нибудь ещё, например гардероб ванную или кухню" - конец цитаты."

Прелестные люди))

Сообщение отредактировал Psycho: 15 Июнь 2020 - 18:59

#13 Valentinka

Valentinka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 02:26

Стоило лишь взглянуть на прежний интерьер сестёр, чтобы понять, что розовые сопли с золотой лепниной - это вообще не их история! Отказ спонсоров - это что, оправдание для появления розовых потёков на стене, розового плинтуса и розовых брызг на "полотне"? Зачем этот золотой потолок? Кресла из распиленной детской кроватки хороши для открытой веранды на даче, но в квартире??? Я вот поругала черную горку, а представляете, если бы дизайнер туда розовую круглую горку поставила? Сёстры не растерялись, если уже мебель продают. Вообще, скромность, похоже, не их стихия. Сами ведь за халявой обратились, получили её и ещё просят... Прелестницы...

#14 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 18:03

прежний - от прежнего владельца квартиры - классический интерьер, в котором девушке не захочется остаться до утра...

#15 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 321 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 18:53

Н-да, размазанная губная помада. Из серии "Художника обидеть может всякий, зато художник - сразу всех".

#16 Nekto99

Nekto99

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:17

Диван понравился, интересного цвета, хочется его потрогать))) Кресла выглядят неудобными, сюда подошли бы кресла по типу дивана. Мягкие, приятные на ощупь. Прикольный шкаф, но в этот интерьер не вписывается. Он скорее из современного кабинета) Раздражает лепнина на потолке, непонятно к чему она. В целом очень милая комната, приятные цвета стен и пола. Поменяла бы шкаф, кресла и сделала простой белый потолок без вензелей. Стало бы гуд))
Интернет сегодня похож на Древний Египет. Люди пишут на стенах и поклоняются кошкам.

#17 Nekto99

Nekto99

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:27

Арзи (14 Июнь 2020 - 11:23) писал:

О диване и креслах можно не беспокоиться, девушки уже выставили их на продажу на Авито. ))) Об этом одна из хозяек на странице переделки написала.
И шкаф с торшером туда же.
Я не поняла, как выставили на Авито? Интересно и за какую стоимость?)) С креслами все понятно, но диван(( Он же отличный, приятный цвет. Может он неудобный на самом деле? Хозяйки что-то еще написали? Может они лепнину на потолке отодрали и тоже на Авито продали. Шкаф прикольный, повезет тому, кто купит) Почему так категорично, можно было для разнообразия в такой комнате пожить.

Сообщение отредактировал Nekto99: 18 Июнь 2020 - 19:33

Интернет сегодня похож на Древний Египет. Люди пишут на стенах и поклоняются кошкам.

#18 Dmitriy1

Dmitriy1

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 11:31

Я бы не стал столь категорично ругать этот интерьер. Авторам проекта удалось из совершенно "казенного гостиночного мужского" интерьера середины 90-х, создать оригинальный "девчачий" интерьер и превратить проходную комнату в уютное пространство. Сложно сказать что это за стиль, но несмотря на "гламурное" цветовое решение, в целом все: и предметы мебели, и светильники, и даже оформление стен и потолка в комнате выглядит гармонично. Возможно, основная ошибка - это собственно выбор цветовой гаммы. Особенно спорными мне видятся выбор: главного цветового акцента - картины и цвет плинтуса. Думаю, если заменить эти элементы (убрать розовый цвет), то изменится общее ощущение. О вкусах не спорят, и увы, авторам проекта не удалось угадать предпочтения героинь передачи. Они конечно не были готовы к такому резкому контрасту в своей жизни, но сразу продавать мебель не стоит, т.к. все подобрано верно и даже шкаф, сочетаясь с арочным проемом, уравновешивает композицию комнаты. Действительно, по ощущениям, интерьер ассоциируется с пустыней. Попробуйте оживить его - создать оазис, добавив "воды" и зелени (пальма). Подберите другую картину, замените плинтус и ковер. Может даже пригласите мастера фэн-шуй. Но, не торопитесь сразу "ломать" интерьер не пытаясь поправить. Восток - дело тонкое :)

Сообщение отредактировал Dmitriy1: 19 Июнь 2020 - 12:52

Темы с аналогичным тегами гостиная, сталинка, комната для девушек, современный стиль, фреска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных