Перейти к содержимому

- - - - -

Как рассчитать предварительную смету?

Выравнивание пол отделочные работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Tasty_Cat

Tasty_Cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:48

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расчетами
В следующем году будем ремонтировать квартиру без отделки (с бетонными стенами), но не можем прикинуть стоимость расходных материалов.
Кто подскажет, какие материалы обязательно нужны на выравнивание стен и в каких количествах (объем на кв.м.)?
Обязательно ли помимо штукатурки в новом доме использовать сетку, и насколько сетка увеличивает расход штукатурки? И на сколько метров хватает банки штукатурки и банки краски?

В общем, очень нужны ваши советы. Метраж примерно 64 кв. м. Может, кто-то делал ремонт на похожей площади?

#2 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:47

Все очень просто. Посчитайте по максимуму и умножьте на два.

#3 Tasty_Cat

Tasty_Cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияparfin (25 Декабрь 2012 - 14:47) писал:

Все очень просто. Посчитайте по максимуму и умножьте на два.
Вам легко говорить, я даже не знаю, какие материалу туда в принципе нужны и в каких количествах

#4 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияTasty_Cat (25 Декабрь 2012 - 16:13) писал:

Вам легко говорить, я даже не знаю, какие материалу туда в принципе нужны и в каких количествах
Материалы - ротбанд и ветонит. Или что-то родственное. Расход на кв.метр на мешках с материалами. Потом, действительно, умножить на два. ))
Сетка нужна не всегда. Иногда ее местами, на части стены применяют. Все зависит от стен. Расход краски тоже на банке написан. Но может и больше понадобиться.
Лучше всего для приблизительной оценки пригласить сметчика. Или позвонить в ремонтную контору с вопросом, либо найти мешки и банки в инете, посмотреть расход их, и считать, считать, считать....

#5 Tasty_Cat

Tasty_Cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияКима (25 Декабрь 2012 - 16:46) писал:

Материалы - ротбанд и ветонит. Или что-то родственное. Расход на кв.метр на мешках с материалами. Потом, действительно, умножить на два. ))
Сетка нужна не всегда. Иногда ее местами, на части стены применяют. Все зависит от стен. Расход краски тоже на банке написан. Но может и больше понадобиться.
Лучше всего для приблизительной оценки пригласить сметчика. Или позвонить в ремонтную контору с вопросом, либо найти мешки и банки в инете, посмотреть расход их, и считать, считать, считать....

спасибо, буду пробовать. ротбанд и ветонит - это для выравнивания?

#6 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:51

Можно пригласить отделочников, пусть сосчитают и материалы отдельной строкой выпишут. Потом другую бригаду, третью. Потом сравнить написанное  Верить полностью не стоит, расхождения будут жуткие, но некое среднеарифметическое прикинуть можно.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#7 Tasty_Cat

Tasty_Cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияJylia (25 Декабрь 2012 - 16:51) писал:

Можно пригласить отделочников, пусть сосчитают и материалы отдельной строкой выпишут. Потом другую бригаду, третью. Потом сравнить написанное  Верить полностью не стоит, расхождения будут жуткие, но некое среднеарифметическое прикинуть можно.
по хорошему к моменту, когда можно будет приглашать туда отделочников, нужно будет уже делать ремонт, а не считать и копить.
Вроде нашла инфу по выравниванию, примерно 20 кг. на 2 кв. м. (при толщине см) (это получается около 250 руб. на метр стены - до умножения на два). На стену после выравнивания покупается штукатурка, или краску можно наносить прямо поверх высохшей смеси?

Сообщение отредактировал Tasty_Cat: 25 Декабрь 2012 - 17:00

#8 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 376 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:48

существует много программ смет, но они платные, вот нашла для домашнего пользования. может поможет http://programki.net...gram.php?pr=188
вообще сметчики в строительных фирмах всегда готовы подработать, но они дорого себя ценят
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#9 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:09

Ну не волнуйтесь по этому поводу, обещаю Вам, что к концу ремонта вы станете профессиональным сметчиком, снабженцем, прорабом и вообще великим организатором. Даже может выучите несколько языков... А по поводу расхода материала, гарантирую что чем чаще Вы посещаете объект, тем расход меньше.

#10 Tasty_Cat

Tasty_Cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияБагира К (25 Декабрь 2012 - 18:48) писал:

существует много программ смет, но они платные, вот нашла для домашнего пользования. может поможет http://programki.net...gram.php?pr=188
вообще сметчики в строительных фирмах всегда готовы подработать, но они дорого себя ценят

Спасибо за ссылку ) Проверить прямо сейчас не получилось - программа не ставится на win7, но я тогда на нетбук потом скачаю.

Просмотр сообщенияparfin (25 Декабрь 2012 - 21:09) писал:

Ну не волнуйтесь по этому поводу, обещаю Вам, что к концу ремонта вы станете профессиональным сметчиком, снабженцем, прорабом и вообще великим организатором. Даже может выучите несколько языков... А по поводу расхода материала, гарантирую что чем чаще Вы посещаете объект, тем расход меньше.

Это если дожить до конца ремонта ) А какие языки, украинский и молдавский? :)
Спасибо что предупредили насчет посещения объекта - я живу в 15 минутах, могу хоть каждый день заходить ))) Правда, боюсь, с меня за это доплату начнут требовать :)

Сообщение отредактировал Tasty_Cat: 25 Декабрь 2012 - 22:21

#11 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияTasty_Cat (25 Декабрь 2012 - 22:20) писал:

Спасибо за ссылку ) Проверить прямо сейчас не получилось - программа не ставится на win7, но я тогда на нетбук потом скачаю.

Спасибо что предупредили насчет посещения объекта - я живу в 15 минутах, могу хоть каждый день заходить ))) Правда, боюсь, с меня за это доплату начнут требовать :)
Это точно, или Вы доделаете ремонт, или ремонт доделает Вас!!!

#12 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияКима (25 Декабрь 2012 - 16:46) писал:

Просмотр сообщенияparfin (25 Декабрь 2012 - 21:09) писал:

+1!!!!

Tasty_Cat ,

не тратьте время на самостоятельные подсчёты - начинайте сразу с общения с потенциальными исполнителями, только из сравнивая их смет и может родиться что-то как-то похожее на стоимость ремонта.

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Декабрь 2012 - 23:10

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#13 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:10

Просмотр сообщенияTasty_Cat (25 Декабрь 2012 - 22:20) писал:

Главное, выучить не языки, а выработать "командный голос"! :D И заходить каждый день обязательно. Если этого не делать, то доплата появится у ваших рабочих без вашего участия.
Присоединяюсь к мнению о том, чтобы приглашать разные бригады, фирмы и сравнивать расценки и в интернете искать рекомендуемые расходы материалов. Но главный расход все-таки будет не в общестроительных материалах, а в отделочных и в необходимом оборудовании, например, сантехническом. Это уже будет полностью в ваших руках.

#14 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:23

Просмотр сообщенияAlina_Br (26 Декабрь 2012 - 02:10) писал:

Главное, выучить не языки, а выработать "командный голос"! :D И заходить каждый день обязательно. Если этого не делать, то доплата появится у ваших рабочих без вашего участия.
Присоединяюсь к мнению о том, чтобы приглашать разные бригады, фирмы и сравнивать расценки и в интернете искать рекомендуемые расходы материалов. Но главный расход все-таки будет не в общестроительных материалах, а в отделочных и в необходимом оборудовании, например, сантехническом. Это уже будет полностью в ваших руках.
Как прошедшая недавно бюджетный ремонт, полностью соглашусь с Вами. У нас по итогу получилось так: стоимость черновых материалов х 2 = стоимость работ = ст-сть чистовых материалов.
Вопрос объемов. Если квартира небольшая, то экономия на сыпучих не велика, а если площади большие, качество стен-полов аховое, то и 5т не предел, соответственно, уже надо следить за расходом.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#15 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:34

:lol:
но и строительный язык тоже выучить придётся - рано или поздно B)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#16 lex0819

lex0819

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:29

Плюсую.
И не надо средних, просто выбрать для себя кого-то и пусть работают.

#17 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 376 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияlex0819 (26 Декабрь 2012 - 15:29) писал:

Плюсую.
И не надо средних, просто выбрать для себя кого-то и пусть работают.
А мне кажется бригадиры нынче ушлые пошли, сразу поймут что лох и наговорят.. Только несколько сравнений, самому почитать, посчитать, поучить их "язык", а потом в бой

#18 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияБагира К (26 Декабрь 2012 - 17:40) писал:

А мне кажется бригадиры нынче ушлые пошли, сразу поймут что лох и наговорят.. Только несколько сравнений, самому почитать, посчитать, поучить их "язык", а потом в бой

Потому я и сказала про 2-3 бригады. Вообще-то чем больше, тем лучше. Каждый свое наговорит, предыдущих обхает (это обязательный номер программы), а хозяину главное слушать внимательно и на ус мотать. Ну и интернет в помощь, чтобы лапшу с ушей снимать. В результате у заказчика будет четкое понимание чего именно ему надо и сколько это может стоить.

PS Я так окна заказывала. Все крупные фирмы в городе обошла, разница в цене min/max в 3 с лишним раза! Заодно и определилась окончательно и с профилем и с конструкцией.
Потом была опупея с сантехникой. Штук 10 смет лежит. Выбрали не самую дешевую фирму, но с самым интересным предложением. Ну и отделка идет по тому же принципу.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#19 MSigov

MSigov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:55

Язык Вам пригодится таджикский или киргизский. Смелее приглашайте бригады, при общении многое поймете, а с Вас за это денег не берут. Можно составлять предварительные сметы через почту, отправив максимально подробный план и виды отделки. Многие бригады могут это делать. Конечно, здесь нет личного общения, но мнение можно составить. Так ,что смелее всех обзванивайте, запаситесь терпением, планом, списком работ, карандашом  и свободным временем. Удачи в ремонте!

#20 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:16

Если приглашать Джамшутов, то лучше выбирать узбеков. По крайней мере у нас, в смысле Свердловская область, узбеки работают в разы качественнее таджиков, хотя и берут дороже. Но не на много. И оно того стоит. ;) Про киргизов ничего сказать не могу, видимо они на Урал пока не добрались. По крайней мере никто из знакомых с ними не сталкивался.
                                                                                                                                 Мэтр.

#21 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 376 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияJylia (27 Декабрь 2012 - 08:16) писал:

Если приглашать Джамшутов, то лучше выбирать узбеков. По крайней мере у нас, в смысле Свердловская область, узбеки работают в разы качественнее таджиков, хотя и берут дороже. Но не на много. И оно того стоит. ;) Про киргизов ничего сказать не могу, видимо они на Урал пока не добрались. По крайней мере никто из знакомых с ними не сталкивался.
Это как нападешь, я сталкивалась с двумя бригадами таджиков, обе были семейные, во главе отец уже к 50. Лучше этих бригад по качеству работ и по работоспособности не встречала и пили они зеленый чай только, правда малость упертые, надо настаивать, если им не понравилось твое решение. Так что только методом проб и ошибок.

#22 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:57

А не судьба ли Вам, батенька, КВ к себе пригласить? Изображение
Хотя Изображение ,  лучше гастеров найти. И дешево и сердито! Изображение
Обращаться строго на "ТЫ"!

#23 lex0819

lex0819

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:11

Пусть наговорят, звать следующих, и т.д. штук несколько. Сравнивать цены, смотреть на людей. Кто-нибудь найдется в итоге.

#24 MSigov

MSigov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:29

А можно через ремонтные сайты оставить заказ, замучают предложениями.

#25 Tasty_Cat

Tasty_Cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:34

Главное, выучить не языки, а выработать "командный голос"! :D
Ох, командный голос у меня появляется только если меня выбесить )

Просмотр сообщенияAnnika (26 Декабрь 2012 - 02:23) писал:

Как прошедшая недавно бюджетный ремонт, полностью соглашусь с Вами. У нас по итогу получилось так: стоимость черновых материалов х 2 = стоимость работ = ст-сть чистовых материалов.
Вопрос объемов. Если квартира небольшая, то экономия на сыпучих не велика, а если площади большие, качество стен-полов аховое, то и 5т не предел, соответственно, уже надо следить за расходом.
Спасибо за информацию! Квартира небольшая, 64 м., стены в нашем доме не видели еще, но в предыдущей очереди на удивление ровные, так что можно надеяться на успех ) (говорят, в Московских новостройках недавно ужесточились условия приемки, и в результате квартиры сдавать начали в более хорошем виде. Поживем-увидим)

ага, я поэтому как раз теоретически подковаться хочу )

Просмотр сообщенияMSigov (26 Декабрь 2012 - 21:55) писал:

Язык Вам пригодится таджикский или киргизский. Смелее приглашайте бригады, при общении многое поймете, а с Вас за это денег не берут. Можно составлять предварительные сметы через почту, отправив максимально подробный план и виды отделки. Многие бригады могут это делать. Конечно, здесь нет личного общения, но мнение можно составить. Так ,что смелее всех обзванивайте, запаситесь терпением, планом, списком работ, карандашом  и свободным временем. Удачи в ремонте!
спасибо )

Просмотр сообщенияJylia (27 Декабрь 2012 - 08:16) писал:

Мы тоже с киргизами не сталкивались, узбеков не нанимал никто из знакомых... Про молдаван не очень отзывы, украинцев вот родственники сейчас тестируют, если у них все хорошо будет, у тех же и закажем

Просмотр сообщенияshura (28 Декабрь 2012 - 20:57) писал:

А не судьба ли Вам, батенька, КВ к себе пригласить? Изображение
Хотя Изображение ,  лучше гастеров найти. И дешево и сердито! Изображение
КВ делает только одну комнату, только в обжитых помещениях и то не у всех желающих ) А мы будем в бетон въезжать
А так я у них уже планировку спальни с гардеробной свистнула.

#26 alexyan26

alexyan26

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 13:10

Ребята в строительстве, лучше не пользоваться предварительными и примерными расчетами, дешевле будет сделать полные расчеты и подсчеты :) Обратившись к хорошим специалистам!!!

#27 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияalexyan26 (30 Декабрь 2012 - 13:10) писал:

Ребята в строительстве, лучше не пользоваться предварительными и примерными расчетами, дешевле будет сделать полные расчеты и подсчеты :) Обратившись к хорошим специалистам!!!
В крупном строительстве да, должны быть сметы, корректно сделанные. Иначе не будет финансирования. И то, как правило, в смету никто не укладывается и через какое-то время начинаются уточнения.
В домашнем ремонте это сделать трудно, практически невозможно, да и не нужно. Хозяину надо понимать до начала ремонта, какие работы ему предстоят, прикинуть укрупнено, сколько стоит каждый этап с разбивкой на материалы и стоимость работ. А это возможно сделать только если у хозяина соберется разная информация из разных источников. Тогда можно будет более менее реально прикинуть будущие расходы.

#28 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:07

Просмотр сообщенияAlina_Br (30 Декабрь 2012 - 14:03) писал:

В крупном строительстве да, должны быть сметы, корректно сделанные. Иначе не будет финансирования. И то, как правило, в смету никто не укладывается и через какое-то время начинаются уточнения.
В домашнем ремонте это сделать трудно, практически невозможно, да и не нужно. Хозяину надо понимать до начала ремонта, какие работы ему предстоят, прикинуть укрупнено, сколько стоит каждый этап с разбивкой на материалы и стоимость работ. А это возможно сделать только если у хозяина соберется разная информация из разных источников. Тогда можно будет более менее реально прикинуть будущие расходы.
Т.к. делала ремонт с конкретным прорабом, то:
1. он озвучил стоимость по конкретным работам - за кв.м. (обои, штукатурка), или за точку (свет, вода)
2. прикинула в инете уровень цен
3. что-то взяли на себя
4. где косячил, там тыкала пальчиком, делал скидку и подмазывал/переделывал
5. контролировала ввоз мат-лов, остатки конечно, получались, но по сравнению со стоимостью обоев, сантехники, кухни, это такие копейки.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#29 K.Nastya

K.Nastya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 17:37

Tasty_Cat, для начального банального контроля за сметчикам, бригадирами и т.д. САМИ посчитайте площади стен (длина стены*высота стены), обязательно нужно вычесть площадь дверных и оконных проемов, с площадью пола и потолков гораздо проще (тупо из техплана). Столкнулась с тем, что бригадир тупо прибавил к реальной площади стен "виртуальный".

#30 Сорока

Сорока

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:33

Очень близка мне эта тема. У нас как раз предстоит ремонт двушки 69 м, черновой. Сейчас пригласили две бригады,одна башкиры делали у нас в старой квартире ремонт кухни, другая русские у родственников дом отделывали. Составили сметы - получилось примерно одинаково 230 и 260 тыс руб за работу. Один дал примерный перечень материалов на черновую отделку, так там только песка 9 тонн!!!!! Если в квартиру столько песка завести, то вроде как и места не останется для нас.

Темы с аналогичным тегами Выравнивание, пол, отделочные работы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных