Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

ПРИНЦЕССЫ НА ГОРОШИНАХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#751 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 575 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:52

Просмотр сообщенияjoy_mtl (26.1.2010, 4:11) писал:

JOY (кстати что за воровство ника?), такая расстановка мебели совершенно идиотская. Не позорьтесь глупостями!

Какие люди! Как обычно, пошел наезд вместо своего варианта или хотя бы отзыва на переделку :)

Просмотр сообщенияКсюн (26.1.2010, 8:49) писал:

ТЕЛЕВИЗОР и КОМПЬЮТЕР не поставили исключительно по нашей просьбе! Есть место где вся семья его смотрит (ведь если телевизор стоит в детской, то сколько и что они смотрят не контролируемо), а неограниченный просмотр его детьми вреден для психики и здоровья. В детской он ни к чему. Компьютером они не увлекаются и хорошо, пользоваться умеют по необходимости. Глаза целее будут и здоровье. На улице гулять надо, а не в телик пялиться.

Очень правильно :)

#752 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияКима (26.1.2010, 8:26) писал:

JOY, надеюсь, Вы не обиделись на мои предыдущие сообщения? День у меня "грозовой" предстоял, настраивалась я.
На обиженных воду возят :P , у меня в последнее время реакция пофигизма на словесные экзерсисы в виртуальном пространстве все больше укрепляется (иногда в скафандре сижу, иногда с бронежилетом и калашом выхожу, а когда достают, наверное, и харакири могу сделать, не себе, кАнэшно   :ph34r:  ) Но душа у меня нежная-нежная, как мимоза, так Что пАпрАшу...
Кима, если это своеобразное извинительное расшаркивание - то мир, дружба, жвачка :rolleyes:
Да по любому - здравия и счастия Вам :)  

По поводу Ваших планов и моего принципиального восприятия... По прежнему считаю нагороженность шкафов посредине - ненужной и даже вредной "нашему" делу. Ну, зачем эти закутки?
Кима, исключительно ради Вас поставлю последнюю точку над i: :P
Изображение
Вариант без закутков, без обрезания пространства на уровне глаз. Поясню:

1.Высота книжных шкафов (синие с желтыми "пумпончиками" на схеме) равна 70см (1/3 ранее заявленной), что дает нам

2.Замечательное место у полуарочного окна, которое, отражаясь в зеркале превращается в арочное визуально. Высота в 70см книжных шкафов по этой стенке позволяет

3. Расположить на них: большой плазменный (такой бывает?) монитор, двд-ишник и навороченный музыкальный центр. Над всем этим счастьем можно еще и экран повесить (сворачивающийся наверх) - диафильмы смотреть.

4. Деление заявленных ранее книжных шкафов на три части позволяет и далее придерживаться заявленной мною идеи конструктора из мебели. Из угловых (четверь эллипса) можно при необходимости соорудить овальный стол для чаепитий, игры в детское домино и пр. Колонна-монстр облагораживается зелеными насаждениями на прилегающих угловых шкафах. И санузел под влиянием зеркала испаряется. Все по фэншуй!

Про подиум. Это какой же он высоты предполагается, что под него стулья и кресла закатываются?  Не вширь, так ввысь убьем комнату?
Подиум нормальной высоты в 70 см. Причем в данном варианте можно обойтись без стальных уголков, а ограничиться столешницей из кориана. И лежать нерушимо она будет опять таки на трететинках (1/3h) книжных шкафов. Вот и появились под столом-подиумом-мастерской секретные шкафы с ключами Утомлять технологическими тонкостями сбора и размеров этих мобильных кн.шкафов не буду - а то народ заснет на моем посте

Кима, теперь, ты согласишься, что места теперь на все достаточно? :lol:
Ааа, батареи... Так их надо вообще по европейским стандартам - все трубы утопить в стенах и установить, где удобно (на моей территории именно так - и "ленинградка" где надо, регулировочная и запорная арматура...) :P По мне как раз на этих работах нельзя экономить, лучше без "пумпонов"

Джой, вижу Вы уже шутить начали? Это радует.  :)
Уф, тут без этого в песочек уроют :lol:
Сорри, если кого утомила  :)

Сообщение отредактировал JOY: 26 Январь 2010 - 20:15

#753 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:16

Просмотр сообщенияКсюн (26.1.2010, 6:49) писал:

ТЕЛЕВИЗОР и КОМПЬЮТЕР не поставили исключительно по нашей просьбе! Есть место где вся семья его смотрит (ведь если телевизор стоит в детской, то сколько и что они смотрят не контролируемо), а неограниченный просмотр его детьми вреден для психики и здоровья. В детской он ни к чему. Компьютером они не увлекаются и хорошо, пользоваться умеют по необходимости. Глаза целее будут и здоровье. На улице гулять надо, а не в телик пялиться.

Про телевизор и компьютер +1.

Но двд и музыкальный центр на мой взгляд желательны. И подобранные Вами фильмы-сказки посмотреть, и развивающие программы изучить, и иностранные языки по интерактивным курсам изучать (на репетиторах сэкономите), и домашнее видео монтировать (сюрпризом для Вас) и смотреть, и на ночь сказки слушать, и колыбельные (ну предположим, когда Вы не в голосе), и классическую музыку фоновым режимом пускать во время процесса творчества...

Но выбор есть у каждого, каждый волен решать как ему заблагорассудится :rolleyes:  :)

#754 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:21

А я на своем варианте ТВ все-таки разместила. Именно потому, что девочки быстро растут.

#755 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияalysia (26.1.2010, 19:24) писал:

Переделка задела за живое, что называется. На первый взгляд кажется, что вариантов расстановки много, но при ближайшме рассмотрении они все имеют недостатки.
Но все-таки сделала свой вариант. Так, как сделала бы у себя дома, будь у меня такая интересная мансарда :)

Небольшие пояснения: понятно, что мебель показываю схематично. Главное - расположение и зонирование.
Около левой кровати дополнительный мягкий элемент, который превращает ее в подобие мягкого диванного уголка. Оттуда удобнее всего смотреть ТВ, который я разместила на торцевой стене шкафа.
Из-за ската потолка стандартные скользящие по рельсам полотна типа раздвижных дверей нельзя использовать. Поэтому, как вариант, можно сделать ширму.
Хочу добавить, что объем шкафов у меня получился даже чуть больше, чем в переделке. И под книги я выделила дополнительную полку около 1 рабочего места.
Мне цвета на плане понравились. Сиреневый, зелёный и белый.
По расстановке: левая кровать получается более открытой, как бы в проходной зоне.

#756 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияФанЖе (26.1.2010, 18:21) писал:

Мне цвета на плане понравились. Сиреневый, зелёный и белый.
По расстановке: левая кровать получается более открытой, как бы в проходной зоне.
Да, Юля, конечно вариант небезупречен. Но безупречного при такой форме помещения вообще не получается. Можно сделать с проходной стороны открытую полку какую-нибудь. Или декоративную панель. Или витраж - от пола до потолка. Это уже детали, проработка основного зонирования.

А по зонированию я нарисовала так, как сделала бы своим дочкам. У каждой своя часть комнаты, и при этом есть место для совместных игр.

Сообщение отредактировал alysia: 26 Январь 2010 - 18:30

#757 Маринда

Маринда

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияDashutka (23.1.2010, 13:48) писал:

1) Уважаемый Сироп - вы просто ХАМ! Согласна с первыми комментариями в ваш адрес: нечего навязывать другим своё мнение, да еще и оскорблять за него! <_<
2) Дорогие хозяева! Вам действительно респект! И удачи с новой переделкой! А обращать внимание на завистников, которые просто облизываются, смотря на смету, не надо.
3) Судить о том, что переделка - очень неудачная, можно уже просто по форуму, который, по-моему, уже превращается в бесконечную череду оскорблений со стороны недовольных сдержанностью хозяев пользователей. Но им-то в этой комнате жить! А комната действительно сделана для бабушек, а не для девочек!!!!!!!
Уважаемый Dashutka, абсолютно с Вами согласна по поводу бабушек, но, наверное, для одной бабушки, т.к. второй останется только лежать, кресло-то одно и то неудобное.  :(

#758 Charlotte Martin

Charlotte Martin

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:50

переделка с одной стороны понравилась,с другой-не очень.в такой хорошей и достаточно большой комнате можно было сделать больше места для хранения.немножко разочаровало то,как расставили мебель.цветовая гамма хорошая,и,на мой взгляд,для девочек подходит.с практической точки зрения много минусов:например,эти помпончики,скорее всего,быстро рассыплются,и кровати поставили что-то слишком близко,и кресло тоже только одно.но вообщем,переделка удалась,4+.

#759 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:52

Не узнаю родной форум. Такая активность! Такое желание помочь! Столько вариантов переделки переделки. Очень рад. Спасибо!

Просмотр сообщенияMiranda_o (26.1.2010, 17:31) писал:

В общем мое мнение такое - эмоциоальное решение отличное ) Функциональное- требует доработки.
Поддерживаю на 100%

Просмотр сообщенияMiranda_o (26.1.2010, 17:49) писал:

Конечно , дайте денег людям! Зачем обращаться к  квалифицированным специалистам ? У нас каждый сам себе дизайнит, Вы, наверное, и дорогие лекарства покупаете без рецепта врача )
Иногда травы помогают лучше чем патентованные лекарства. Это так к слову.
А вот по специалистам. Согласитесь не будете Вы себе делать дверь  за 23 434 руб. которая ни по цвету ни по фактуре не подходит к другим дверям квартиры, или покупать несуразное кресло за 71 000 руб. (оно, что внутри страусовым пухом с золотой пудрой набито) - поэтому на второе кресло денег и не хватило, а как вам два пластиковых стульчика за 26 420 руб. в то время как туда просятся 3-5 тысячные растущие кресла на колёсиках, или от большого ума выброшены 160 тысяч на ткани или 35 тысяч потрачены на настольные лампы, при этом в квартиру куплены карликовые кровати и матрасы? Так бы распорядились настоящие хозяева? по моему нет. Так распоряжаются деньгами только те кому надо освоить смету. Так, что эти милые дамы дизайнеры попилили бюджет и разбежались, а хозяевам отдуваться.

Сообщение отредактировал Tornado: 26 Январь 2010 - 21:59

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#760 plucha

plucha

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:54

Переделка не понравилась. Ни мебель, ни шторы, ни-че-го ... Как-то всё уныло, не креативно, не функционально. И мне не совсем понятно, зачем такие рукодельные, не лишенные вкуса и интереса к оформлению своего жилья хозяева обратились в КВ? Себя показать? Показали. Теперь все знают, как живется в Зеленограде. Что касается первого сюжета из этого города, то он тоже не на пятёрку, а хозяин семьи у меня лично не вызывал восторгов своим темпераментом.

Прочитала все отзывы, со многими согласна. А когда в бой вступали Сироп, Мариуполь /плюс еще несколько отличных болтунов и критиков/, было ощущение, что смотрю теннисный турнир с участием первых ракеток. Причем финал! Много было смешного. Спасибо большое за ваше мнение, неравнодушие и постоянство!

Хорошо бы КВ подумать над выездными проектами. Хотя бы раз-два в год. Начать, например, с Петербурга. У нас много вариантов домов и квартир /и по времени постройки, и по площади, и по этажности/.  К тому же, ваша передача не только и не столько об интерьере, многим интересны сами участники. А они очень часто бывают отличными людьми, и их очень много в России.

#761 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:17

Не удержалась, тоже план набросала.
Выигрышным считаю просторное рабочее место вдоль окна, под гардероб используется место вокруг колонны, за ней можно расположить штанги для вешалок. причем в 2 ряда, на каждую девочку получается по 2х80см, вполне достаточно. По высоте колонны размещаются полки. С торцевой строны колонны и шкафов образуется большое "выставочное" место, или можно ТВ разместить, если подводку сделать. Вместо кроватей, наверное, лучше использовать 2 тахты, тогда в центре комнаты размещается гостиная-игровая днем, места довольно много. Спальные места изолированы. Как-то так...

Прикрепленные изображения

• _____1.JPG

#762 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияMiranda_o (26.1.2010, 17:31) писал:

Дизайнеры дали толчок  к тому, что бы возможно было продожлить интерьер. Мне кажется это один из правильных подходов, когда интерьер служит фоном для человека , который можно продолжать украшать , вносить свои  измения
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемая Miranda_o!
О каком продолжении может идти речь, если все элементы интерьера жестко привязаны к своим местам? Здесь ничего нельзя не то что перенести, но даже подвинуть.  ;)

#763 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:51

Вот вот начнётся глухой стук тумаков, при мне такое первый раз.
Радует огромное количество хороших вариантов планировок, что низводит дизайнеров переделки в ряды гастарбайтеров. Тут их одна девушка взялась защищать - зря.
Ники бывают и похлеще. В tat-ах я порядком подзапутался.

#764 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:03

Просмотр сообщенияAndy (26.1.2010, 23:51) писал:

Радует огромное количество хороших вариантов планировок, что низводит дизайнеров переделки в ряды гастарбайтеров. Тут их одна девушка взялась защищать - зря.
Не, ну согласитесь, задевает за живое, когда на почти 25 м2 в комнате для ДВОИХ НЕ БОЛЬШИХ ЕЩЁ девочек элементарно нет места попрыгать-побеситься-подвигаться, ведь наверняка часто подружки приходят, праздники детские устраиваются...

#765 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 780 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияЧитатель (26.1.2010, 23:17) писал:

Выигрышным считаю просторное рабочее место вдоль окна, под гардероб используется место вокруг колонны, за ней можно расположить штанги для вешалок. причем в 2 ряда, на каждую девочку получается по 2х80см, вполне достаточно. По высоте колонны размещаются полки. С торцевой строны колонны и шкафов образуется большое "выставочное" место, или можно ТВ разместить, если подводку сделать. Вместо кроватей, наверное, лучше использовать 2 тахты, тогда в центре комнаты размещается гостиная-игровая днем, места довольно много. Спальные места изолированы. Как-то так...

Читатель, мне Ваш план больше всех понравился! Я тоже примерно в этом направлении думала, но у меня гардероб никак не вписывался. А у Вас как раз здорово получилось.
И насчет диванчиков вместо кроватей - это тоже мысль. Сейчас делают диванчики с нормальными матрасами, на них спать не вредно.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#766 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 575 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:07

Просмотр сообщенияЧитатель (26.1.2010, 22:17) писал:

....

Так, глядишь, потихоньку переберетесь в писатели ;)))))))))

Мне ваш вариант понравился. Вообще, вариантов море, как я и говорила.

#767 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияАрзи (27.1.2010, 0:06) писал:

Читатель, мне Ваш план больше всех понравился! Я тоже примерно в этом направлении думала, но у меня гардероб никак не вписывался. А у Вас как раз здорово получилось.
И насчет диванчиков вместо кроватей - это тоже мысль. Сейчас делают диванчики с нормальными матрасами, на них спать не вредно.
там одна из кроватей прям напротив входной двери..  - неуютно!

Просмотр сообщенияAndy (26.1.2010, 23:51) писал:

зря вы так..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#768 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:18

ОЙ... Да, в этот раз проняло меня... На редкость бестолковая вышла планировка.

Просмотр сообщенияIRNA (27.1.2010, 0:11) писал:

Я бы не сказала, что это ощутимо - от спинки кровати до двери более 2м остается, да и дверь от угла на 40см отступает

#769 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:19

Просмотр сообщенияЧитатель (27.1.2010, 0:18) писал:

ОЙ... Да, в этот раз проняло меня... На редкость бестолковая вышла планировка.

Я бы не сказала, что это ощутимо - от спинки кровати до двери более 2м остается, да и дверь от угла на 40см отступает
да неважно сколько там.. метр иль два..
важно, что на ВИДУ...
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#770 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:28

Просмотр сообщенияIRNA (27.1.2010, 0:19) писал:

да неважно сколько там.. метр иль два..
важно, что на ВИДУ...
Я думаю, это очень индивидуально, по ощущениям... Мне в первоначальном варианте не хватало простора, стол мне очень импонирует у окна... Да и для сна все-таки требуется некоторая удаленноть детей друг от друга. И еще: в варианте с кроватями изголовьем к стене именно кровати становятся визуальным центром комнаты, а это не совсем правильно. Все ИМХО...

#771 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:29

Просмотр сообщенияalysia (26.1.2010, 16:24) писал:

Переделка задела за живое, что называется. На первый взгляд кажется, что вариантов расстановки много, но при ближайшме рассмотрении они все имеют недостатки.
Но все-таки сделала свой вариант. Так, как сделала бы у себя дома, будь у меня такая интересная мансарда :)

Небольшие пояснения: понятно, что мебель показываю схематично. Главное - расположение и зонирование.
Около левой кровати дополнительный мягкий элемент, который превращает ее в подобие мягкого диванного уголка. Оттуда удобнее всего смотреть ТВ, который я разместила на торцевой стене шкафа.
Из-за ската потолка стандартные скользящие по рельсам полотна типа раздвижных дверей нельзя использовать. Поэтому, как вариант, можно сделать ширму.
Хочу добавить, что объем шкафов у меня получился даже чуть больше, чем в переделке. И под книги я выделила дополнительную полку около 1 рабочего места.

Очень понравился ваш вариант планировки. Особенно,что при желании, девочки могут уединиться (то ,что зиг заг в схеме - это  я правильно поняла?), возле рабочих мест предусмотрен дневной свет, достаточное количество шкафов и полок . А уже за счёт стиля и цвета можно сделать дизайн оригинальным. Кровать напротив двери - не смутила. Действительно можно отделить большим растением или дизайнерской выдумкой. здесь как раз поле для деятельности. Даже я что то предлагала здесь,но это лучше. Респект

#772 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:42

Просмотр сообщенияЧитатель (26.1.2010, 22:40) писал:

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемая Miranda_o!
О каком продолжении может идти речь, если все элементы интерьера жестко привязаны к своим местам? Здесь ничего нельзя не то что перенести, но даже подвинуть.  ;)
вот вот, а в пожеланиях речь шла о мобильном интерьере. Здесь же наибольшее внимание уделии шкафчикам-секретикам под кроватью, одним из которых практически неудобно пользоваться

#773 asyna

asyna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:47

Может я ничего не понимаю, но на мой взгляд это далеко не детская комната. Красиво, но не для детей.

#774 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:56

Просмотр сообщенияЧитатель (27.1.2010, 0:28) писал:

Я думаю, это очень индивидуально, по ощущениям... Мне в первоначальном варианте не хватало простора, стол мне очень импонирует у окна... Да и для сна все-таки требуется некоторая удаленноть детей друг от друга. И еще: в варианте с кроватями изголовьем к стене именно кровати становятся визуальным центром комнаты, а это не совсем правильно. Все ИМХО...

почему же визуальным центром? в этой комнате неминуемо (в силу её геометрии ) два центра - столы и кровати.

ну что значит "по ощущениям"? представьте, лежать ногами к входной двери.. чуть кто её открыл - взгляд - ты как на ладони.. свект из коридора тебе опять де в лицо..
ну какое "по ощущениям".. НЕ уютно будет там спать. не уютно!..

говорите, что лучше поставить столы у окна (не мансардного)..
но оно не такое большое, чтоб двоим было комфортно заниматься возле него - именно у окна..да и заниматься у окна - это значит отвлекаться от самих занятий..
а детям уроки в первую очередь делать там..
аш вариант не нравится тем, что нет - при имеющейся к тому возможности - деления на зоны. смешано всё - тут и спим, тут же и играем, тут же и всё прочее..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#775 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:12

Просмотр сообщенияIRNA (27.1.2010, 0:56) писал:

говорите, что лучше поставить столы у окна (не мансардного)..
но оно не такое большое, чтоб двоим было комфортно заниматься возле него - именно у окна..да и заниматься у окна - это значит отвлекаться от самих занятий..
а детям уроки в первую очередь делать там..
аш вариант не нравится тем, что нет - при имеющейся к тому возможности - деления на зоны. смешано всё - тут и спим, тут же и играем, тут же и всё прочее..
Говорю только по своим ощущениям. Сама сплю ногами к двери, дискомфорта не чувствую. Стол у окна - ну, это как у Пастернака, вдохновляет...
Что касается тут и спим, тут же и играем, тут же и всё прочее.., а по-другому получается, что или мы в этой комнате спим, или... больше ничего и не получается, кроме как чинно проследовать от стола к кровати. Негде, патамушта :)
Ну мне так думается.
Кстати, вариант мой очень похож оказался на Алисин, как я потом увидела.
Всем спокойной ночи!

#776 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:13

Вообще эта переделка - явный пример, когда дизайнеры не уловили задачи. Есть вероятность,конечно, что они отталкивались от того,в каком стиле выдержана вся остальная квартира. Исходя из своего опыта, когда приходишь к заказчику, так или иначе обращаешь внимание на уже имеющийся обжитый интерьер, интересуешься, почему они именно так сделали,это помогает понять, что им нравится,а что они поменяли бы. Вообще, любой заказчик за деньги,а не в тв передаче, такой интерьер бы не принял. Но мы не видели в совокупности всего жилья. Может были причины сделать такой "пансион". Я не эксперт в исполнении и прикладном дизайне, но в плане визуализации и планировки пространства, учитывая комуникационные свойства помещения, имею опыт.(просьба по плану не судить, просто не  бесплатно же в CADе работать?) Также в мебельном конструировании. Ну можно было это помещение использовать так, чтоб не напоминало больничную двухместную палату, где роль капельниц выполняют те самые торшеры, и, как и в наших больничках, один стул для посетителей. Плюс встроеный шкаф сбоку... ну вообщем, чего то не уловили.

#777 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:23

Просмотр сообщенияЧитатель (27.1.2010, 1:12) писал:

Говорю только по своим ощущениям. Сама сплю ногами к двери, дискомфорта не чувствую. Стол у окна - ну, это как у Пастернака, вдохновляет...
Что касается тут и спим, тут же и играем, тут же и всё прочее.., а по-другому получается, что или мы в этой комнате спим, или... больше ничего и не получается, кроме как чинно проследовать от стола к кровати. Негде, патамушта :)
Ну мне так думается.
..
мне и он не понравился, уж простите. опять то самое "три в одном" - в то время, когда пространство даёт возможность провести зонирование.
Пстернак - это конечно  куул)) но ребёнку надо помогать сосредоточиться..
точку "вдохновления" он и сам найдёт..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#778 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:27

Хочется добавить, что дизайн ради дизайна - это утопия. Не мы должны соответствовать дизайну, а он должен работать на нас. Это как в моде. Можно создать вещь, сногшибательную, но вам не подходящую, а можно сшить у портного для себя. Так же и с нашими светилами дизайна. Хотелось бы, чтобы они чаще выступали в роли "моего портного", чем кутюрье для себя.

#779 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:32

Просмотр сообщенияzanett (27.1.2010, 1:27) писал:

Хочется добавить, что дизайн ради дизайна - это утопия. Не мы должны соответствовать дизайну, а он должен работать на нас. Это как в моде. Можно создать вещь, сногшибательную, но вам не подходящую, а можно сшить у портного для себя. Так же и с нашими светилами дизайна. Хотелось бы, чтобы они чаще выступали в роли "моего портного", чем кутюрье для себя.
а какие трудности? закажите за кровные у них что- то.. и будет Вам индпошив))
КВ же  - это другая история, воплощение идей автора.  а не исполнение заказа..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#780 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:02

а которая дверь на схеме куда ведет ?

#781 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:11

та что слева -входная, справа - в ванную.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#782 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:12

Просмотр сообщенияIRNA (27.1.2010, 0:32) писал:

а какие трудности? закажите за кровные у них что- то.. и будет Вам индпошив))
КВ же  - это другая история, воплощение идей автора.  а не исполнение заказа..
Но, согласитесь, смысл передачи тогда в чём? Показать насколко креативен дизайнер и всё? ну давайте тогда лепить столы к потолкам и не обсуждать это. Тогда смысл этого форума в чём?Не критиковать, а восхишаться креативом? Или сказатЬ :"а я б этот стол прилепил на двадцать см левее от окна"! В моём понимании- передача должна рекламировать само понятие "дизайн интерьера", чтобы люди не боялись обращаться, рекламировать самих дизайнеров, исполнителей, прививать людям вкус, остальное - шоу. Если смотреть с этих требований, то всё равно провалилась данная переделка.

#783 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:16

Извиняюсь за размытость предложений, просто сказывается, что живу всю жизнь не в России. Мне кажется, неправильно составляю предложения. :rolleyes:

#784 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:18

Просмотр сообщенияzanett (27.1.2010, 2:12) писал:

Но, согласитесь, смысл передачи тогда в чём? Показать насколко креативен дизайнер и всё? ну давайте тогда лепить столы к потолкам и не обсуждать это. Тогда смысл этого форума в чём?Не критиковать, а восхишаться креативом? Или сказатЬ :"а я б этот стол прилепил на двадцать см левее от окна"! В моём понимании- передача должна рекламировать само понятие "дизайн интерьера", чтобы люди не боялись обращаться, рекламировать самих дизайнеров, исполнителей, прививать людям вкус, остальное - шоу. Если смотреть с этих требований, то всё равно провалилась данная переделка.
если при слове дизайн у вас возникает желание "лепить столы к потолкам",
то мне интересно было бы у вас спросить, а вы дизайнер?

и чем же она провалилась? переделка-то..
аргументируйте, плииз)

смысл передачи - ну если совсем цинично - в рекламе. и только  :lol:
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#785 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:30

Просмотр сообщенияIRNA (27.1.2010, 1:18) писал:

если при слове дизайн у вас возникает желание "лепить столы к потолкам",
то мне интересно было бы у вас спросить, а вы дизайнер?
и чем же она провалилась? переделка-то..
аргументируйте, плииз)
смысл передачи - ну если совсем цинично - в рекламе. и только  :lol:
я скорее тот, кто визуализирует их задумки в цифровом формате,но, иногда сначала идёт моя работа по составлению плана помещения и возможностям расстановки (или исполнения на заказ) мебели. Когда мы с заказчиками этот вопрос решаем ,приступает к делу дизайнер и "наряжает" то, на чём мы остановились. При слове дизайн у меня возникает желание наиболее благоприятно для клиента обустроить пространство. Но дизайнеры разные бывают,это очень широкое понятие. Есть такие, кто лепит мебель к потолкам. Я это имела в виду. Аргументы в минусах переделки я уже приводила выше, и во многом согласна с теми, кто их здесь описывал. В том то и проблема, что реклама получается немного с приставкой "анти".

#786 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:37

так или иначе,но с дизайнерами я дело имею. Иногда успешно,иногда приходится доказывать бредовость их идей. В любом случае, в этом бизнессе главное,чтобы понравилось клиенту. Это главное.

#787 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:37

Просмотр сообщенияzanett (27.1.2010, 2:30) писал:

я скорее тот, кто визуализирует их задумки в цифровом формате,но, иногда сначала идёт моя работа по составлению плана помещения и возможностям расстановки (или исполнения на заказ) мебели. Когда мы с заказчиками этот вопрос решаем ,приступает к делу дизайнер и "наряжает" то, на чём мы остановились. При слове дизайн у меня возникает желание наиболее благоприятно для клиента обустроить пространство. Но дизайнеры разные бывают,это очень широкое понятие. Есть такие, кто лепит мебель к потолкам. Я это имела в виду. Аргументы в минусах переделки я уже приводила выше, и во многом согласна с теми, кто их здесь описывал. В том то и проблема, что реклама получается немного с приставкой "анти".
понятно..
вы отталкиваетесь от своего профессионального восприятия..
но КВ - это не работа НА заказчика..
то есть заказчик тут есть конечно, но это не хозяева переделываемых комнат..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#788 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 715 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:46

Просмотр сообщенияzanett (27.1.2010, 2:30) писал:

... Аргументы в минусах переделки я уже приводила выше,...
немного их было..
аргументов то..

Просмотр сообщенияzanett (26.1.2010, 6:01) писал:

Всем  привет
И я не удержалась и зарегистрировалась. Переделка ужасная и в плане цвета, и в выборе планировки...Таким творческим и развитым девочкам обязательно нужны большие рабочие места с кучей ящичков и полок. Тем более,что там уже школа не за горами. А кровати я бы поставила более дамские, может даже с немассивной ковкой. Или наоборот, из массивного дерева с выездными ящиками для постельного белья. Чтобы в убранном виде можно было разложить подушечки и использовать как диван. Вообщем тоже планчик наскорую набросала своего видения планировки этого пространства Там где цифра 1 по плану небольшой лёгкий столик, можно handmade,чтобы девочки могли выдвинуть например на середину комнаты. Вместо шкафов использовала бы гардероб небольшой под заказ. Это номер 2. С дверьми-купе. Обязательно зеркало в полный рост на стене у входной двери (это же девочки!!!!) Ну как то так Прикрепленный файл 3.jpg
или я не всё нашла..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#789 zanett

zanett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 04:04

Просмотр сообщенияIRNA (27.1.2010, 1:46) писал:

немного их было..
аргументов то..

или я не всё нашла..
и не всё нашла и я написала, что СОГЛАСНА СО МНОГИМИ МИНУСАМИ, ЧТО ПРИВОДИЛИСЬ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. В большинстве случаев они повторяются. Мне что их скопировать и вставить, чтобы вас мой ответ удовлетворил?  :rolleyes:
И так понятно,здесь уже в детялях всё разобрали. Тратить соё время и печатать то, чему посвящено уже 40 страниц -глупо.
Смысл остаётся один, рекламный это проект или реальный. Чтобы было ново, качественно оригинально и понравилось хозяину квадратных метров. Остальное - демагогия. Кто заказчик и т.д. и т.п.

#790 Miranda_o

Miranda_o

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:22

Просмотр сообщенияTornado (26.1.2010, 21:52) писал:

Не узнаю родной форум. Такая активность! Такое желание помочь! Столько вариантов переделки переделки. Очень рад. Спасибо!

Поддерживаю на 100%

Иногда травы помогают лучше чем патентованные лекарства. Это так к слову.
А вот по специалистам. Согласитесь не будете Вы себе делать дверь  за 23 434 руб. которая ни по цвету ни по фактуре не подходит к другим дверям квартиры, или покупать несуразное кресло за 71 000 руб. (оно, что внутри страусовым пухом с золотой пудрой набито) - поэтому на второе кресло денег и не хватило, а как вам два пластиковых стульчика за 26 420 руб. в то время как туда просятся 3-5 тысячные растущие кресла на колёсиках, или от большого ума выброшены 160 тысяч на ткани или 35 тысяч потрачены на настольные лампы, при этом в квартиру куплены карликовые кровати и матрасы? Так бы распорядились настоящие хозяева? по моему нет. Так распоряжаются деньгами только те кому надо освоить смету. Так, что эти милые дамы дизайнеры попилили бюджет и разбежались, а хозяевам отдуваться.
Соласна с Вами , что в данном проекте не рационально распределн бюджет , и я  тоже уже писала о дизайнерских стульчиках, которые  мне вообще нравятся , но в данном проекте они не к месту ( с функциональной точки зрения).
А уж как распорядились бы хозяева....о... это еще тоже  не известно ) Герои КВ интеллиентные ,рациональные люди, конечно ,думаю они как то иначе распределили средства. Но поверьте, очень часто люди покупают ужасную китайскую ванну за 20 тыс. руб., я рядом могут положить коврик за 70 тыс. ручной работы. Это не миф - это реальность  и их не переубедить )
Просто не люблю когда все сводится к деньгам. Обладая большими деньгами и за-за остуствия знаний можно сотворить нечто ужасное. Люди заканчивают ВУЗЫ, повышают квалификацию... Я не говорю о конкретных  дизайнерах, я описываю общий подход. Соласитесь каждый должен заиматься своим делом:  дизайнеры придумывают, строители сторят, заказчки платят ))))  и все должно бытьв тесном сотрудничестве. Тода будет идеальный проект!

#791 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:00

Просмотр сообщенияКима (26.1.2010, 10:45) писал:

И кресло у двери никогда не будет пользоваться спросом. Неуютный угол для посиделок.

Просмотр сообщенияIRNA (26.1.2010, 14:49) писал:

почему же неуютный "угол"? не докажете ;)

Просмотр сообщенияIRNA (27.1.2010, 0:11) писал:

Почему же неуютно? Не докажете!  :lol:

Хотя я с Вами абсолютно в этом вопросе согласна. Неуютно напротив двери. Так же как и рядом с дверью.  :)

#792 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияzanett (27.1.2010, 0:29) писал:

Очень понравился ваш вариант планировки. Особенно,что при желании, девочки могут уединиться (то ,что зиг заг в схеме - это  я правильно поняла?), возле рабочих мест предусмотрен дневной свет, достаточное количество шкафов и полок . А уже за счёт стиля и цвета можно сделать дизайн оригинальным. Кровать напротив двери - не смутила. Действительно можно отделить большим растением или дизайнерской выдумкой. здесь как раз поле для деятельности. Даже я что то предлагала здесь,но это лучше. Респект

Спасибо большое, zanett! :rolleyes:
Мне он тоже понравился :lol:
Шкафы и полки в комнате двух девчонок это мягко говоря необходимость. В них ведь не только одежу-обувь надо хранить, но и вязание-вышивание-поделки-игрушки...
По поводу кровати напротив двери. Вообще-то там два с лишним метра до кровати. И свободная стена, чтобы визуально отгородить ее от входной зоны - я уже писала об этом. Хотя в обычных наших 12-метровых комнатах кровать зачастую стоит вообще около двери.
Зато старшая девочка сможет возвращаться с дискотеки поздно - и не мешать младшей, которую пока на дискотеку не пускают :lol:

Просмотр сообщенияЧитатель (27.1.2010, 1:12) писал:

Ну мне так думается.
Всем спокойной ночи!
Мне Ваш вариант, Читатель, тоже понравился. Свободой, разумностью, пространством. На мой он похож лишь частично - в нем как раз немного другая идея - объединяющая :)

А вообще после просмотра разных вариантов я пришла к выводу, что варианты расстановки мебели все-таки были. И не один. Так что не понятно, почему дизайнерами был выбран именно этот - пусть красивый, но не совсем отвечающий потребностям семьи и пожеланиям хозяев.

#793 katerina2

katerina2

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:44

Очень красивый,изысканный и функциональный дизайн детской комнаты получился!Очень хотелось увидеть проект с участием декоратора Марины Филипповой.Однажды посмотрев сюжет КВ в гостях этого дизайнера,меня поразил  дизайн ее собственной квартиры.Он настолько безупречен,что для меня теперь -это эталон красоты.
     А что на счет детской комнаты,то очень много задач поставили хозяева комнаты.Это даже и Наталья Мальцева отметила.Поскольку комната небольшая и имеет две двери это осложняет поставленные задачи.Но дизайнеры справились с ними!А на счет недостатков и достоинств,так идеальный интерьер еще никто не придумал.)И сколько людей,столько и будет мнений на счет детской.Для того мы тут ими обмениваемся.А хозяева получили на мой взгляд то,за чем обращались-помощь в решении КВ,эмоции и показ по ТВ.Но однозначно то,что сделали дизайнеры лучше,чем было раньше.Интерьер стал стильным,современным и благородным за счет использования натуральных материалов.Но если хозяева и хотят ,так могут внести изменения,что они уже и начали.Главное есть база-благородная отделка и лаконичная меблировка.Мне думается,что любую комнату,а детскую в том числе облагородили бы экзотические растения.Но это как говориться совершенствоваться можно до бесконечности,ибо совершенству нет предела!;)

#794 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияКсюн (26.1.2010, 9:49) писал:

Полностью согласна ! Молодцы!

Просмотр сообщенияpoppet (27.1.2010, 0:07) писал:

Так, глядишь, потихоньку переберетесь в писатели ;)))))))))

Мне ваш вариант понравился. Вообще, вариантов море, как я и говорила.
Вот именно! Спасибо всем форумчанам, которые дали возможность увидеть это море вариантов воочию! С удовольствием их посмотрела. Я скажу, что все предложенные варианты лучше того, который был реализован. Выгодно то, что эта колонна так далеко от окон, между дверьми, поэтому вокруг нее можно воздвигнуть массу всего, и это отнюдь не перегородит визуально комнату. А остальные стены и пространство под окнами - свободны для расстановки спальных мест и столов, что и продемонстрировано множеством вариантов. Конечно, все они хороши только, если начинать с нуля. Но ведь КВ и начинал с нуля! Обидно за упущенные возможности! Теперь переделать расстановку малой кровью не удастся, потому что для любого изменения потребуется снести эти жестко привязанные к месту шкафы и заказать новые. Я понимаю хозяйку, у которой сейчас нет сил заниматься таким проектом. Убил, честно говоря, рассказ о двери!  :( А нельзя ли поставить на место старую дверь, покрасив изнутри белой краской? Они испортили ее?

#795 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияMiranda_o (27.1.2010, 9:22) писал:

..... Соласитесь каждый должен заиматься своим делом:  
1. дизайнеры придумывают,
2. строители строят,
3. заказчики платят ))))
и все должно бытьв тесном сотрудничестве.
Тогда будет идеальный проект!
Применительно к данному  - шоу, да.
И это ошибка, т.к. дизайнеры спуская в никуда деньги спонсоров зачастую подкладывают ему свинью, ибо любая классная вещь предложенная им может оказаться в недолжном интерьере  коровой в седле и вызвать негативную реакцию зрителя, а нежелание её приобрести.  
Применительно к нормальному течению процесса - нет.
Первичным должен быть кошелёк заказчика и его запросы и пожелания. Заказчик, а не дизайнер должен говорить, что и где будет стоять или висеть. Если слепо отдаёшься в чужие руки, то тут неизбежна  рулетка, и даже не "русская", а "кавказская".
В условиях КВ-шоу подобный порядок может быть реализован либо путём реального учёта пожеланий хозяев, либо такой нарезкой сюжета при котором конечный продукт соответствовал тому, что якобы просили у дизайнеров. У нас же в передаче если  хозяева - за белое то  в проекте на 100% будет всё чёрное, и наоборот. И это расхождение обязательно выпятят!

Просмотр сообщенияLubok (27.1.2010, 12:06) писал:

Полностью согласна ! Молодцы!
[Это о том что не нужны TV и PC/MAC]
И заменить электроосвещение на лучину - всё полезнее для здоровья.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#796 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияЧитатель (26.1.2010, 20:17) писал:

Мне очень понравилась Ваша расстановка.

Единственно одна кровать на проходе и расположение ногами к двери, что вызвало уже некоторые нарекания, но это легко решаемо установкой ажурного экрана (ковка), на который со стороны двери можно вешать мягкие игрушки, поделки или декоративные растения - получается очень уютный уголок.

Просмотр сообщенияЧитатель (26.1.2010, 20:40) писал:

...ничего нельзя не то что перенести, но даже подвинуть.  ;)

+1  :)
Как-то возилась с племяшами (4-х и 6-ти лет). Очень подвижные и креативные детки (ходят в центр Монтессори). Так самые увлекательные игры у нас были именно с изменением пространства (что-то передвинуть, соорудить то кафешку, то спортзал, то кинотеатр, то комнату ужасов как в Лунапарке, то зеркальную комнату смеха и прочее).

Так под этот шумок эти гиперкапризные детки в плане питания поглощали с удовольствием и овсянку без соли и сахара, и морковный сок, и спать укладывались в секунду после напоминания. И квартиру в клочья не разносили. И я спокойненько могла читать книжки, смотреть любимые передачи, пока они жили своей увлекательной игровой жизнью.

Так что мое мнение - деткам требуется простор для фантазий и возможность все это реализовать на своих законных метрах.

#797 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияAndy (26.1.2010, 20:51) писал:

..., что низводит дизайнеров переделки в ряды гастарбайтеров.

Дизайнеры молодцы! Так всех спровоцировать надо иметь талант!

Да и вся дизайнерская среда порадуется, к ним можно запускать крылатое фирменное выражение: "Посыпать голову "пумпончиками" (сродни другому общеизвестному) :P

А  героической семье  можно было-бы свалять из шерсти панно с легендарными теперь "пумпончиками", организовать здесь аукцион и продать за бЭшеные деньги это творение на рублевку, нанять строителей и сделать ремонт на свой вкус :D

Просмотр сообщенияAndy (26.1.2010, 20:51) писал:

Просмотр сообщенияКима (27.1.2010, 7:00) писал:

Почему же неуютно? Не докажете!  :lol:

Народ, не будем дуться и ругаться, всех приглашаю на фуршет и дискотеку на свою территорию :lol:

Изображение

#798 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияTornado (27.1.2010, 12:39) писал:

В детской - нет, не нужны, мое мнение!
Есть другие места.

#799 Miranda_o

Miranda_o

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияTornado (27.1.2010, 12:39) писал:

Применительно к данному  - шоу, да.
И это ошибка, т.к. дизайнеры спуская в никуда деньги спонсоров зачастую подкладывают ему свинью, ибо любая классная вещь предложенная им может оказаться в недолжном интерьере  коровой в седле и вызвать негативную реакцию зрителя, а нежелание её приобрести.  
Применительно к нормальному течению процесса - нет.
Первичным должен быть кошелёк заказчика и его запросы и пожелания. Заказчик, а не дизайнер должен говорить, что и где будет стоять или висеть. Если слепо отдаёшься в чужие руки, то тут неизбежна  рулетка, и даже не "русская", а "кавказская".
В условиях КВ-шоу подобный порядок может быть реализован либо путём реального учёта пожеланий хозяев, либо такой нарезкой сюжета при котором конечный продукт соответствовал тому, что якобы просили у дизайнеров. У нас же в передаче если  хозяева - за белое то  в проекте на 100% будет всё чёрное, и наоборот. И это расхождение обязательно выпятят!
Ну Вас не переспорить )))  думаю, что мы думаем примерно в одном напралении ))) немного разными словами. Хотя все равно не соглашусь с тем, что нужно слепо следовать пожелаениям закачика) Нужно действовать совместно, и никак иначе. Дизайнер должен суметь облагородить идею клиента, а не делать то что ему говорят напрямую . Зачем тогда вообще приглашать дизайнера. Клиент должен прислушиваться к мнению специалиста, в свою очередь дизайнер должен учитывать пожелания клиента-финаносовые, функциональные, стилистические.

#800 katerina2

katerina2

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:19

Хочу выразить дизайнерам свое почтение.Они сотворили реально красивый, современный,функциональный, оснащенный,а также мобильный интерьер.Кстати мобильность  была одним из пожеланий хозяйки.Иначе бы не было возможным  появления на форуме множественных вариантов расстановки мебели!;)Как же верно высказывание о том,что красота - страшная сила!;)Именно красота,воплощенная стараниями дизайнеров и строителей,оказалась  движущей силой активности хозяев и участников форума.У участников и хозяев появились конструктивные мысли по поводу меблировки комнаты.Всем захотелось самим приобщиться к процессу творения.) А как маленькие хозяйки детской сразу воодушевились красотой.Одна даже высказала,что у нее теперь нет желания рисовать на стенах.Вот что значит красота -страшная сила!;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных