Перейти к содержимому

* * * - - 7 Голосов

КУХНЯ С ОПТИЧЕСКИМ ОБМАНОМ

кухня столовая 06.07.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#151 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 622 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 04:07

Ну, я скажу! Только с третьего раза отправилось! Прямо хоть самим утопающим форумчанам спасать этот форум.

#152 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияГОЛУБАЯ ЗМЕЙКА (07 Июль 2013 - 21:41) писал:

А МНЕ КУХНЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. Такое расположение у меня на кухне.Никто никому не мешает. Поздравляю с переделкой хозяев. Дизайнер молодец.
Вот здесь особо красиво, правда? Не оторвать глаз!

Изображение
Изображение

#153 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:56

Переделка понравилась. Картинка понравилась. Все мило. поздравляю передельцев. Насос у меня такой стоял - нормально работает, несколько лет претензий небыло, пока в той квартире жили. Вопрос - неужто посудомоечная машина такая редкостная и дефицитная вещь, что каждый раз, когда хозяйки ее видят, у них наступает эйфорическое состояние? А что, самим купить ПММ не судьба? Непременно нужно ждать Квартирный Вопрос?  Ну да, посудомойка это вещь отличная и необходимая, но откуда ТАКИЕ эмоции каждый, каждый раз во всех переделках?

#154 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:08

Просмотр сообщениястрелка (08 Июль 2013 - 11:56) писал:

Переделка понравилась. Картинка понравилась. Все мило. поздравляю передельцев. Насос у меня такой стоял - нормально работает, несколько лет претензий небыло, пока в той квартире жили. Вопрос - неужто посудомоечная машина такая редкостная и дефицитная вещь, что каждый раз, когда хозяйки ее видят, у них наступает эйфорическое состояние? А что, самим купить ПММ не судьба? Непременно нужно ждать Квартирный Вопрос?  Ну да, посудомойка это вещь отличная и необходимая, но откуда ТАКИЕ эмоции каждый, каждый раз во всех переделках?
Они бы может и купили, если бы сами ремонт делать начали. Но в сложившуюся до ремонта кухню, трудно вписать еще один шкафчик, Свободных мест для посудомоек обычно не бывает. Да и вопрос с покупкой отдельной обычно не стоит. Чаще всего на повестке дня общий ремонт кухни с заменой всего что там есть. Кто в такой ситуации бежит покупать отдельно стоящую машину, если в планах сделать в кухне современно и встроено? А эмоции у тех, кто не пользовался, вполне объяснимы. Им подарили волшебную палочку, которая сама посуду помоет. Ура! Свобода! :)

#155 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияChi Mai (08 Июль 2013 - 09:44) писал:

Вот здесь особо красиво, правда? Не оторвать глаз!

Изображение
Ну, зрителям это не особо и видно по ТВ было. А мы же за дизайн говорим, а не за качество ремонтных работ? Мне кухня тоже понравилась. Красивая картинка! И зеркала мне ни разу не мешают. И телевизЕр у меня цвета хорошие показал. Так что,.. красиво! ))

#156 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияКима (08 Июль 2013 - 12:08) писал:

Они бы может и купили, если бы сами ремонт делать начали. Но в сложившуюся до ремонта кухню, трудно вписать еще один шкафчик, Свободных мест для посудомоек обычно не бывает. Да и вопрос с покупкой отдельной обычно не стоит. Чаще всего на повестке дня общий ремонт кухни с заменой всего что там есть. Кто в такой ситуации бежит покупать отдельно стоящую машину, если в планах сделать в кухне современно и встроено? А эмоции у тех, кто не пользовался, вполне объяснимы. Им подарили волшебную палочку, которая сама посуду помоет. Ура! Свобода! :)
Тоже так подумала. А еще, даже при собственном ремонте, сложно расстаться со шкафчиком с барахлом ради места для ПММ...
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#157 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияКима (08 Июль 2013 - 12:11) писал:

Ну, зрителям это не особо и видно по ТВ было. А мы же за дизайн говорим, а не за качество ремонтных работ? Мне кухня тоже понравилась. Красивая картинка! И зеркала мне ни разу не мешают. И телевизЕр у меня цвета хорошие показал. Так что,.. красиво! ))
:lol:
Кима - мастер обсуждения! Конечно, за дизайн! И нам по боку, что шито белыми нитками. :D
Изображение

#158 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияChi Mai (08 Июль 2013 - 12:18) писал:

:lol:
Кима - мастер обсуждения! Конечно, за дизайн! И нам по боку, что шито белыми нитками. :D
На каждую белую нитку свой черный фломастер найдется! :)

#159 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2013 - 12:15) писал:

Тоже так подумала. А еще, даже при собственном ремонте, сложно расстаться со шкафчиком с барахлом ради места для ПММ...

ПММ это святое. Ручки жалко и времени. А куда добро рассовать мы завсегда найдем. :)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#160 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияshahar (08 Июль 2013 - 15:18) писал:

ПММ это святое. Ручки жалко и времени. А куда добро рассовать мы завсегда найдем. :)
Конечно - святое! Трудно только первую в дом впустить... :D

#161 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2013 - 15:19) писал:

Конечно - святое! Трудно только первую в дом впустить... :D

А мне так хотелось , что даже уменьшила количество посуды, дабы муха убедить. Посуда потом , естественно, наросла до прежнего уровня. :D
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#162 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияshahar (08 Июль 2013 - 15:23) писал:

А мне так хотелось , что даже уменьшила количество посуды, дабы муха убедить. Посуда потом , естественно, наросла до прежнего уровня. :D
А какие были временааааа.... :rolleyes: Я тоже боролась, но против ПММ! :lol:

#163 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2013 - 12:15) писал:

Ради ПММ можно есть стоя:))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#164 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:27

Так и вопрос - из передачи в передачу - открывают дверку и - вуаля! "ООО" Моя мечта!". "О! Мама, смотри!" Ну и прочие восклицания и восторги. Ничему ТАК не радуются и не изумляются, как посудомойке. Ни навороченной духовке, ни подогревалке для тарелок, ни крутой кофе-машине. Только ПММ вызывает ежепередачно такую бурю. Все таки странная закономерность, вы не находите? :D

#165 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2013 - 15:26) писал:

А какие были временааааа.... :rolleyes: Я тоже боролась, но против ПММ! :lol:
Аналогично:) Во балда была!
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#166 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:30

Просмотр сообщениястрелка (08 Июль 2013 - 15:27) писал:

Так и вопрос - из передачи в передачу - открывают дверку и - вуаля! "ООО" Моя мечта!". "О! Мама, смотри!" Ну и прочие восклицания и восторги. Ничему ТАК не радуются и не изумляются, как посудомойке. Ни навороченной духовке, ни подогревалке для тарелок, ни крутой кофе-машине. Только ПММ вызывает ежепередачно такую бурю. Все таки странная закономерность, вы не находите? :D
Нет. Это ПММшный спонсэр трудится:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#167 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияЧяба (08 Июль 2013 - 15:29) писал:

Аналогично :) Во балда была!
Балды (две штуки)! :D

#168 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2013 - 15:39) писал:

Балды (две штуки)! :D

Только две, я всегда боролась -"ЗА". :D

#169 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияshahar (08 Июль 2013 - 15:53) писал:

Только две, я всегда боролась -"ЗА". :D
Да там длинная история... Сейчас вспоминаем - хохочем! :D

#170 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2013 - 15:55) писал:

Да там длинная история... Сейчас вспоминаем - хохочем! :D

Могла бы и поделиться с товарищами. )))

#171 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияshahar (08 Июль 2013 - 15:56) писал:

Могла бы и поделиться с товарищами. )))
И поделюсь...

#172 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 622 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:51

Просмотр сообщениястрелка (08 Июль 2013 - 15:27) писал:

Так духовка и раньше у всех была, пусть менее навороченная, о подогревалке никто и не думал мечтать, кофе-машина - это неплохо, но применение узкое.  
А тут - если раньше не было, то ее появление сродни первому появлению стиральной машины (некоторые ещё помнят, кто по общежитиям в тазиках стирал!). Каждый день эта штука бережет и руки, и время.
Ну, а у кого ПММ уже была, то спокойно воспринимают.

#173 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияАрзи (06 Июль 2013 - 22:21) писал:

А где Вы нашли диаметр стола? Я обыскалась, но нигде не увидела. А на сайте производителя и вовсе стол france2 квадратный. :blink:
А говорила ведущая, кажется, когда с дизайнером в конце представляла переделку.

#174 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 01:09

нет, всё ж таки повтор в  02:30 - это слишком поздно.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#175 Вива

Вива

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияЭнни (06 Июль 2013 - 21:09) писал:

Лимоны можно использовать для приготовления средства для укрепления иммунитета нужен один килограмм лимонов(пропустить через мясорубку вместе с цедрой) ,чеснок(не помню сколько) и мёд 200-300 граммов всё смешать,дать постоять в холодном месте примерно недели 3 и употреблять на тощак по 1 чайной ложке.Только его есть надо весной и осенью. :)
Что касается переделки то согласна со всеми выше сказанными замечаниями,считаю что переносить мойку на проход и устанавливать насос не было не какой необходимости.Стол мал,он только для двоих,вчетвером можно только чай попить, а поесть нормально не получиться.Очень понравилась люстра,но потолок должен быть выше для такой люстры.

Есть гораздо вкуснее рецептик - использовать вместо цедры и чеснока свежо выжатый сок имбиря и водички добавить до вкусного состояния. Этот напиток укрепляет иммунитет и способствует похудению.

У нас стол диаметром 125 см - великоват, только зазеваешься тут же захламят домочадцы чем-то очень "нужным" и вытирать его неудобно - полулежа практически. На новую кухню-столовую буду брать теперь столик поменьше.

Сообщение отредактировал Вива: 11 Июль 2013 - 16:35

#176 Дрожь земли

Дрожь земли

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:02

Наконец-то сегодня запись посмотрела. Классная кухонька, мне понравилось. Вроде и минималистично, но в то же время и не совсем. Начинаю пересматривать свое категорическое неприятие "неклассики".

#177 Вива

Вива

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияВива (11 Июль 2013 - 16:31) писал:

Есть гораздо вкуснее рецептик - использовать вместо цедры и чеснока свежевыжатый сок имбиря. Пардон, почему-то не смогла отредактировать сообщение.

#178 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияJylia (06 Июль 2013 - 21:39) писал:

В гостевом сюжете поразила девочка, так привычно сидящая на столе. Мать даже не замечает, когда садит ее туда. Спасибо тете-дизайнеру, ребенку на кухне места нет от слова совсем. Или на руках или на столе.
Меня тоже это поразило! Еще мама хвалится, как ребенка все время на плиту сажает, как будто это какое удобство. Человек привыкает ко всему! Я эту старую переделку вообще не видела, а "оптический обман" посмотрела вместе с сегодняшним выпуском. Я вижу, у этих двух кухонь изначальная планировка один в один. В обоих переделках одинаково использовали воздуховод и угол за ним, в обоих "ломание пространства", впендюрен этот никчемный насос. Странно, что хозяева "по следам" ничего не говорили о проблемах в работе этого насоса, которые все постоянно предрекают. Ну а в новой переделке, после первых же слов: "Мы тут будем заниматься оптическими иллюзиями," - неохота и смотреть дальше, тут и говорить не о чем. Кухня - не место для занятий оптическими иллюзиями, разве только если все задачи по функциональному использованию, которых на кухне великое множество, уже достойно решены.

#179 MurMurka

MurMurka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:36

Да уж, функциональная пригодность кухни вызывает сомнения. Про мойку уже много было сказано повторяться не буду. Про гладкие поверхности и зеркальную дверь - тоже. Лично меня смущают деревянные поверхности на кухне: наверное, мыть их будет особым удовольствием. Люстра совершенно не отсюда. А если хозяевам захочется передвинуть стол??? Будут проблемы.
Читсо внешне вроде симпатично(если от двери смотреть), но очень скучно.
Глянцевый шкаф напомнил стену на кухне у Ирины Муравьевой :rolleyes:
Но: Особенным "талантом" считаю размещения телевизора напротив окна, да еще и так низко :ph34r:

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, 06.07.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных