Перейти к содержимому

* - - - - 7 Голосов

ЗЕБРА В ЖЕМЧУГАХ

гостиная спальня кабинет 25.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#51 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияRightside (25 Май 2013 - 12:14) писал:

Интересно, а поставили ограничители на распашные двери?
Иначе, при открытии дверей, ручки будут биться о боковины шкафов.

Поставили, на вирттуре хорошо видно. И, похоже, это единственный плюс, который можно найти в переделке.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#52 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:34

а мне пол понравился, только я бы его сделала четырехгранным, нацеленным на центр, а не выход))) но не для спальни правда, хотя.... задумалась, если чернобелая спальня, квадратная и большая, метров так хотя бы от 20, то да, и в спальне тоже можно.
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#53 Географ

Географ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:35

Мне понравилось всё, в том числе и телевизор, светильники СУПЕР!

#54 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:36

Ооо! Прочитала комментарий дизайнера: Авторская концепция... устала читать, похоже на дипломную работу с описанием замыслов и их воплощения. Все равно трудно слепить замыслы и идеи с тем, что получилось.

#55 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:37

До переделки было всё гораздо разумнее и человечнее. Там жили люди. А после? Даже не поспать нормально? Да и ничего другого из того, что привычно и необходимо героям, делать здесь невозможно.

#56 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2013 - 12:31) писал:

Впечатление, что девушка дизайнер жилую комнату с чем-то перепутала. Кошмарный пол-шлагбаум! Кошмарная стена, которую надо срочно уменьшать в размере до картинки в рамочке! Мебель неудобная... И эх!..
Ну насмотрелась афтар мультиков, так что же...ScreenShot015.jpg

А мультик хороший...в отличие...

Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#57 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 296 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:29) писал:

Мне кажется что если бы пол был не столь активным (под плёнкой, когда отделывали стены, он был намного приятнее для глаз). Диван поставить нормального размера, а рабочему столу добавить тумбу для бумаг и нормальные полки, то жить можно.

высотку под цветы фтопку! АдназАчнА!)))
да пол можно ковриком прикрыть - выбрать побольше того, что сейчас постелили, и прямоугольный, можно того же цвета беж, что и на "росписной" стене уже есть.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#58 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2013 - 12:33) писал:

18,28 вроде бы..
Как раз сейчас у детей такую же примерно комнату делаем. Узкая и длинная.  Шкафы автор хорошо поставила. Это понравилось

#59 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:41

"Дизайнер" видимо думает ,что зрители не знают американского декоратора Kelly Wrestler ,стиль которой она пыталась скопировать ....

#60 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:42

Как давно я не видела комментариев типа - Вы завидуете, поэтому так и пишете. Года два не видела. Года два завидовать нечему. Увы.
Я люблю современную живопись, но это не Джексон Поллок, в его работах масса краски кажется более однородной, но как ни странно, когда смотришь на оригинал, то в этой абстрактной живописи видишь многослойность пятен, линий. А здесь взяли и кажется увеличили фрагмент до слишком больших размеров. Шкура коровы выглядит кляксой на полу, пол, на мой взгляд напоминает пограничные столбы, герба не хватает.
И так уныло хозяева сказали: - В общем, понравилось.
Откуда эта дама дизайнер? Опять ШД? Название школы можно трактовать по разному.

Сообщение отредактировал Зараза 007: 25 Май 2013 - 12:43

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#61 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:42

Цитата

Чтобы наша комната стилистически не «потерялась» во времени,  я добавила элементы современного дизайна – кондиционер и телевизор.

Прэлестно, просто прэлестно, кондей и телек - это не необходимые бытовые предметы, а чисто декоративные приметы времени, без которых в гостиной, по мнению дызайнера легко можно обойтись.
Хотя оно реально можно, многие уже отказались от телевизора, да и кондей не предмет первой необходимости. Но такие вещи стоит согласовывать отдельно, это раз. И два - это все-таки отступление от общепринятой нормы, а не дизайнерский выбор декоративных элементов.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#62 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2013 - 12:40) писал:

да пол можно ковриком прикрыть - выбрать побольше того, что сейчас постелили, и прямоугольный, можно того же цвета беж, что и на "росписной" стене уже есть.
Никакой коврик не спасёт. Если только не на всю площадь пола. А так всё равно чёрно-белые огрызки по краям торчать будут ни к селу ни к городу.
Приглушить бы как нибудь. Чем нибудь полупрозрачным покрыть что ли...

#63 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 296 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:41) писал:

Как раз сейчас у детей такую же примерно комнату делаем. Узкая и длинная.  Шкафы автор хорошо поставила. Это понравилось
по планам в описании переделки там  3,3 на 5,54..

да, шкафы удачно вписаны, по всем параметрам)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#64 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:44

Общее впечатление - хаос! Везде! На полу, на стенах. Зеркало состаренное - нет слов. В глазах рябит. Лучше бы уж ничего не трогали, оставили как было. Ну, может, телевизор "для лентяев" неплох. А в остальном - "двойка" дизайнеру. :wacko:

#65 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:45

Цитата

Мне нравится делать одновременно простые и роскошные интерьеры. В проекте много нестандартных решений, мне хотелось добиться обволакивающей теплоты и мягкости, так как наши герои все-таки люди зрелые.

Если ЭТО роскошь и обволакивающая мягкость, то я английская королева.
Особенно пол ну очень нежный и мягкий, прямо сплошное облако.
                                                                                                                                 Мэтр.

#66 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:45

Шкафы автор хорошо поставила.

Но вполне банально. Получается, что здесь может понравиться только банальность. Автор была бы недовольна.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Май 2013 - 12:46

#67 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 336 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:25) писал:

Диван предлагается не только по 2 раза в сутки двигать, но ещё кочечный чехол с него снимать-одевать.

И еще каждый раз надо подвинуть столик и коровью шкурку. В общем, борьба с гиподинамией.

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:29) писал:

Мне кажется что если бы пол был не столь активным (под плёнкой, когда отделывали стены, он был намного приятнее для глаз). Диван поставить нормального размера, а рабочему столу добавить тумбу для бумаг и нормальные полки, то жить можно. высотку под цветы фтопку! АдназАчнА!)))

Меня еще немножко зеркала вокруг телевизора смущают. Заклеить их полупрозрачной пленочкой, чтобы не шибко отражали всё вокруг. И полугробик под ТВ на что-нибудь более нейтральное заменить. И тогда точно жить можно! :)

Но как вообще можно было  сделать диван длиной 180см? Это же нонсенс, даже для невысоких людей.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#68 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 296 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:43) писал:

Никакой коврик не спасёт. Если только не на всю площадь пола. А так всё равно чёрно-белые огрызки по краям торчать будут ни к селу ни к городу.
Приглушить бы как нибудь. Чем нибудь полупрозрачным покрыть что ли...
полупрозрачным? хм.. странно, что ещё никто не придумал производить прозрачный линолиум B)
ой) надо что ли пойти застолбить идейку? :D

да, если закрывать пол, то достаточно большим ковром, чтоб оставшиеся  на виду полоски играли роль декора))
но лично мне пол и совсем без ковра нравится))
а вот диван и правда вызывает большие сомнения по части комфортности и жизнеспособности..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#69 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 336 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2013 - 12:44) писал:

по планам в описании переделки там 3,3 на 5,54.. да, шкафы удачно вписаны, по всем параметрам)

Ого! Это же нормальная комната, ширина просто отличная. А получилась по ощущениям крохотульная какая-то и тесная. Может быть внутри комнаты другие ощущения?
Если в этой комнате необходим гардероб, то наверное лучшего места для него тут попросту нет. Хотя, мне не очень нравятся такие проходы "сквозь тоннель". Но иногда приходится идти на компромисс.

таБАНЬ!

#70 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

И всё-таки хочется задать вопрос: можно ли привлечь к ответственности передачу и "дизайнера"? С целью получения материальной компенсации за порчу личного имущества. Хотя, такой саботаж тянет и на уголовку... За издевательство над людьми в особо извращенной форме. И за оскорбление эстетических чувств.

Сообщение отредактировал semon: 25 Май 2013 - 12:53

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#71 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Просмотр сообщенияJylia (25 Май 2013 - 12:45) писал:

Если ЭТО роскошь и обволакивающая мягкость, то я английская королева.
Особенно пол ну очень нежный и мягкий, прямо сплошное облако.
У нас уже есть одно величество)))

Просмотр сообщенияНата_ (25 Май 2013 - 12:45) писал:

Но вполне банально. Получается, что здесь может понравиться только банальность. Автор была бы недовольна.
Да, расстроилась бы)))

Просмотр сообщенияАрзи (25 Май 2013 - 12:47) писал:

И еще каждый раз надо подвинуть столик и коровью шкурку. В общем, борьба с гиподинамией.

Меня еще немножко зеркала вокруг телевизора смущают. Заклеить их полупрозрачной пленочкой, чтобы не шибко отражали всё вокруг. И полугробик под ТВ на что-нибудь более нейтральное заменить. И тогда точно жить можно! :)

Но как вообще можно было  сделать диван длиной 180см? Это же нонсенс, даже для невысоких людей.
Не, мутные состаренные зеркала меня не смущают. Они и так не сильно отражают. Но предметы отражения уж больно активные. Полугробик я бы тоже заменила. Даже не потому что полугробик, а потому что у пола я предпочитаю выдвижные ящики типа комодик, но это мои тараканы))

#72 Димина

Димина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:55

Я примерно того же возраста, что и герои переделки, поэтому смело прикинула дизайн на себя. Мягко говоря, жить в таком не хотела бы. Пол и стены - постоянная рябь в глазах, при просмотре ТВ вокруг экрана отражение психоделики и и части комнаты в состаренных заркалах - вечный, пусть даже и неосознанный раздражитель. Но самое главное: отсутствие нормального, удобного спального места! Это в юности можно и в спальном мешке, и на надувном матрасе, и на старой раскладушке...А вот когда тебе побольше 25, хочется засыпать с комфортом и просыпаться без боли в спине и шее... ;) Конечно, все это можно закрыть, перекрасить, купить новый диван, поставить тумбу с ящиками под рабочий стол или купить удобный стеллаж...Но тогда в чем смысл переделки? В том, чтобы людям стало удобнее, комфортнее и радостнее жить в новом интерьере, пусть и ультрасовременном? Или в самой ультрасовременности, смелости и полете мысли дизайнера, который забывает о главном: это не образец для выставки, это комната, в которой живут люди. И грош цена самой супер-пупер-мега-ультра-модной задумке, если она не учитывает возраст, потребности, привычки и темперамент будущих обитателей! Вот такая вот ИМХа! :)

#73 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияsemon (25 Май 2013 - 12:52) писал:

И всё-таки хочется задать вопрос: можно ли привлечь к ответственности передачу и "дизайнера"? С целью получения материальной компенсации за порчу личного имущества. Хотя, такой саботаж тянет и на уголовку... За издевательство над людьми в особо извращенной форме. И за оскорбление эстетических чувств.
Не получится. Хозяйское имущество она не попортила. Стены не разрушила, полы-потолки к соседям не продолбила. Старое окно заменили - так это ж не порча

#74 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:56

Да-а! Зря декабристы разбудили Герцена!

#75 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2013 - 12:48) писал:

полупрозрачным? хм.. странно, что ещё никто не придумал производить прозрачный линолиум B)
ой) надо что ли пойти застолбить идейку? :D

да, если закрывать пол, то достаточно большим ковром, чтоб оставшиеся  на виду полоски играли роль декора))
но лично мне пол и совсем без ковра нравится))
а вот диван и правда вызывает большие сомнения по части комфортности и жизнеспособности..
Не, линолеум не надо. Чё нить лако-красочное)))
Пол может сам по себе и ничего, но для меня в комнате-колбаске он только увеличивает длину. Да и ваще вывих мозга

#76 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:52) писал:

У нас уже есть одно величество)))

Так я на это звание претендую ровно в той мере, как и данный "интерьер" на нормальную удобную жилую комнату, даже без учета заявленной мягкости и роскоши. Т.е. абсолютно никак.
                                                                                                                                 Мэтр.

#77 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 336 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияNataPr (25 Май 2013 - 12:29) писал:

Не удивительно, что отзывы плохие. Потому что этот интерьер для кинозвезд и тех, кто мягко говоря не новичок в дизайне интерьеров. Мне интерьер не понравился потому что ЭТО ЖУТКИЙ ПЛАГИАТ ПРОСТО!!! Вы уж, уважаемая администрация, следите за этим, ведь не хорошо получается, девушка даже не сослалась на всемирно известную Кэлли Вестлер! А ведь она даже оделась в ее стиле... Стены - просто копия того, что придумала Кэлли, а никаким не Поллоком она вдохновлялась! ...

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 12:41) писал:

"Дизайнер" видимо думает ,что зрители не знают американского декоратора Kelly Wrestler ,стиль которой она пыталась скопировать ....

Это неудивительно, что начинающие дизайнеры вдохновляются творениями именитых. Вообще, по большей части дизайн - это использование неких готовых решений, иногда в виде компиляций, иногда просто прямым переносом. Свое придумывают единицы, остальные этими придумками пользуются.
Но может быть и надо было сослаться не только (или не столько) на Поллока, но и на Келли Уистлер.

таБАНЬ!

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 336 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:58) писал:

Не, линолеум не надо. Чё нить лако-красочное)))
Пол может сам по себе и ничего, но для меня в комнате-колбаске он только увеличивает длину. Да и ваще вывих мозга

А комната и не колбаска совсем - 5,5х3,3. Очень хорошие пропорции. Может это пол ее так колбасит? :D
Такой пол мало какой психике под силу переварить. Наверное только сверхустойчивой. Или наоборот... :wacko: :lol:

таБАНЬ!

#79 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:10

Декора в этой комнате хватит минимум на три, а то и на четыре помещения. Даже жалко предметы, которые сами по себе неплохи и могли бы играть "первую скрипку" при более вменяемом раскладе. Сейчас же, собранные вместе, они совершенно потерялись.
Полный хаос стилей, берем пеструю стену "под Поллока" и навешиваем на нее еще кучу финтифлюшек, чтобы уже вообще в глазах мельтешило. Где логика?
Мне интересно, кто-то в "Квартирном вопросе" утверждает проекты перед воплощением? А то как-то негуманно получается.

#80 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:12

неоднозначная переделка))) многое понравилось, но по отдельности, если по разным комнатам разнести, например, стену и пол в спальню с хорошей и удобной кроватью, диван... что то он мне никак, не беру, кресла, телек, придиванный столик в гостиную, шкафчик под цветы тоже, только еще может полочек понатыкать частично, поставила бы туда бокалы, чашки, желательно те, от немецких дизайнеров, с блюдцефобией, подходят сюда))) зеркала мне нравятся, но куда пристроить.. я бы в прихожую пристроила))) шкаф побокам который, тоже в прихожую, стол типа рабочий.. ну мож на кухню))) кресло рабочее ок, значит надо новый стол нормальный, и пусть в гостиной стоит))) в общем, если переделку разнести на двухкомнатную квартиру, то мне бы понравилось на 100 процентов))) а так... навреное 5 из 10)))

Просмотр сообщенияalena-april (25 Май 2013 - 13:10) писал:

Декора в этой комнате хватит минимум на три, а то и на четыре помещения. Даже жалко предметы, которые сами по себе неплохи и могли бы играть "первую скрипку" при более вменяемом раскладе. Сейчас же, собранные вместе, они совершенно потерялись.
Полный хаос стилей, берем пеструю стену "под Поллока" и навешиваем на нее еще кучу финтифлюшек, чтобы уже вообще в глазах мельтешило. Где логика?
Мне интересно, кто-то в "Квартирном вопросе" утверждает проекты перед воплощением? А то как-то негуманно получается.
упс ,я пока переделку по комнатам делила, уже написали, что для одной комнаты чересчур, а вот для квартиры...

#81 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияАрзи (25 Май 2013 - 13:04) писал:

Это неудивительно, что начинающие дизайнеры вдохновляются творениями именитых. Вообще, по большей части дизайн - это использование неких готовых решений, иногда в виде компиляций, иногда просто прямым переносом. Свое придумывают единицы, остальные этими придумками пользуются.
Но может быть и надо было сослаться не только (или не столько) на Поллока, но и на Келли Уистлер.

Неправда! Слово дизайнер - означает создатель. То есть человек, создавший что - то новое. Но как уже видно неоднократно выпускники школы для домохозяек " Детали" на это неспособны. А все на что способны это воровать чужой стиль и идеи. Хорошо если бы это было гармонично- но и своровать то красиво не получилось , потому что нет ни чувства стиля ни пропорции, ни художественного образования!!!!

#82 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:14

стена кстати аля Поллок мне очень понравилась, и именно для спальни, только чистая, и кровать с не очень высокой спинкой на фоне, белая кровать, шикарно, кладу в запасник памяти идею)))

#83 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияsemon (25 Май 2013 - 12:52) писал:

Действительно! Давно пора!

• Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияАрзи (25 Май 2013 - 13:08) писал:

А комната и не колбаска совсем - 5,5х3,3. Очень хорошие пропорции. Может это пол ее так колбасит? :D
Такой пол мало какой психике под силу переварить. Наверное только сверхустойчивой. Или наоборот... :wacko: :lol:
да.ни гостинной,ни спальни!а вот было бы интересно,если бы вначале программы рассказывали немного о дизайнерах и показывали бы хоть по маленькому кусочку ихнего жилища.как они в своей жизни применяют свои знания.тоже свалку у себя устраивают?

#85 Эль

Эль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:20

Школа "Детали" снова на арене! Авторская концепция - пафосная отсебятина. Конечно дизайнеру удалось удивить, но увлечь, побаловать, насладить (слова автора) - увы... Видимо на блошиных рынках Европы рыться интереснее, чем учитывать пожелания героев передачи. Да ещё... ваш так называемый фильтр выдал дистиллированную водичку, перерабатывая потребности этой семьи.

Сообщение отредактировал Эль: 25 Май 2013 - 13:22

#86 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:21

У Келли Уэрстлер ( Kelly Wearstler) прекрасное чувство стиля, узнаваемое во всем мире!

Уважаемая Светлана Герцен!Если Вы копируете ее стиль ,начиная от цветов до пропорции и формы мебели, а также обоев,  то хотя бы ссылайтесь на источник . Тем более копия получилась бездарная.

#87 NataPr

NataPr

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:22

Это неудивительно, что начинающие дизайнеры вдохновляются творениями именитых. Вообще, по большей части дизайн - это использование неких готовых решений, иногда в виде компиляций, иногда просто прямым переносом. Свое придумывают единицы, остальные этими придумками пользуются. Но может быть и надо было сослаться не только (или не столько) на Поллока, но и на Келли Уистлер.

Одно дело вдохновляться, а другое дело напрямую передирать и не упомянуть даже. Она ведь ВЕСЬ интерьер полностью в ее стиле сделала и так это все описывала словно сама придумала. Вот что некрасиво.

#88 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2013 - 12:31) писал:

Впечатление, что девушка дизайнер жилую комнату с чем-то перепутала. Кошмарный пол-шлагбаум! Кошмарная стена, которую надо срочно уменьшать в размере до картинки в рамочке! Мебель неудобная... И эх!..
Так и кажется. что из-под пола вылезут и скажут: матка, курка. яйка
Изображение

Как раз сейчас у детей такую же примерно комнату делаем. Узкая и длинная. Шкафы автор хорошо поставила. Это понравилось
А давить не будут - как в щель протискиваться придётся.

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:56) писал:

Не получится. Хозяйское имущество она не попортила. Стены не разрушила, полы-потолки к соседям не продолбила. Старое окно заменили - так это ж не порча
Сиречь - добавила неотчуждаемое прибавление стоимости)))

Сообщение отредактировал Tornado: 25 Май 2013 - 13:23

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#89 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияЭль (25 Май 2013 - 13:20) писал:

Школа "Детали" снова на арене! Авторская концепция - пафосная отсебятина. Конечно дизайнеру удалось удивить, но увлечь, побаловать, насладить (слова автора) - увы... Видимо на блошиных рынках Европы рыться интереснее, чем учитывать пожелания героев передачи. Да ещё... ваш так называемый фильтр выдал дистиллированную водичку, перерабатывая потребности этой семьи.

В том то и дело, что и концепция не авторская . И не отсебятина , а плагиат чужого стиля!!

#90 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:26

У Келли лучше. Намного. Там только спальня, а не гостиная и кабинет. Это все не приправлено розовым, желтым, бежевым и пол не такой активный, мелкая шашечка. Полноценная кровать. Черно-белая графика. Даже сравнивать нельзя. Там нечего улучшать. А здесь напихали слишком активных цветов убийственных.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#91 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:29

А вот интересно - в случае таких шкафов при входе нельзя ли сдвигать дверь ближе к середине глубины проема? Чтобы визуально не было ощущения глубокой ямы, а просто не очень большая ниша и со стороны коридора, и со стороны комнаты.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Май 2013 - 13:31

#92 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияNataPr (25 Май 2013 - 12:29) писал:

Не удивительно, что отзывы плохие. Потому что этот интерьер для кинозвезд и тех, кто мягко говоря не новичок в дизайне интерьеров. Мне интерьер не понравился потому что ЭТО ЖУТКИЙ ПЛАГИАТ ПРОСТО!!! Вы уж, уважаемая администрация, следите за этим, ведь не хорошо получается, девушка даже не сослалась на всемирно известную Кэлли Вестлер! А ведь она даже оделась в ее стиле... Стены - просто копия того, что придумала Кэлли, а никаким не Поллоком она вдохновлялась!
Считаю, что она интерьер сделала, чтобы самой покрасоваться, мол вон какая я крутая дизайнерша. А хозяева те совершенно не вписываются в лос-анджельское ардеко, интерьер не для них, поэтому и отзывы такие. Это ну оооочень некрасиво так делать, какой-то ведь кодекс у дизайнеров есть наверняка. Это как диссертацию отличную из инета скачать и надеяться, что никто инетом не пользуется и примут за чистую монету. А диссертация еще и не понравилась народу. Противно аж...
Вот фото для подтверждения моих слов:
Изображение

Изображение
Изображение

5 баллов! Я тоже хотела картинки эти же вставить!! Уважаю Келли , за именно умение сочетать провокационное, несовместимое, масштабное и за ярко выделяющийся собственный стиль..
Но у бездарности такое не получиться повторить

#93 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияЗараза 007 (25 Май 2013 - 13:26) писал:

У Келли лучше. Намного. Там только спальня, а не гостиная и кабинет. Это все не приправлено розовым, желтым, бежевым и пол не такой активный, мелкая шашечка. Полноценная кровать. Черно-белая графика. Даже сравнивать нельзя. Там нечего улучшать. А здесь напихали слишком активных цветов убийственных.

Да, мне тоже сразу бросилось в глаза самое большое функциональное отличие - нормальная и, похоже, удобная кровать, а не вот это не-пойми-что. И диваны, на которые должно быть не-пойми-что похоже, тоже только диваны, а не кровать-недомерок.

• Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 13:30

Вот эта картина в данном интерьере более уместна

#95 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияTornado (25 Май 2013 - 13:22) писал:

Так и кажется. что из-под пола вылезут и скажут: матка, курка. яйка

А давить не будут - как в щель протискиваться придётся.Сиречь - добавила неотчуждаемое прибавление стоимости)))
Да ланна - какая щель двустворчатые двери? Но у нас так не получится - дверь на длинной стене

#96 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияNataPr (25 Май 2013 - 13:22) писал:

Одно дело вдохновляться, а другое дело напрямую передирать и не упомянуть даже. Она ведь ВЕСЬ интерьер полностью в ее стиле сделала и так это все описывала словно сама придумала. Вот что некрасиво.

Абсолютно с Вами согласна! Герцен видимо подумала что зрители и авторы программы недалекие и не знают великих современных дизайнеров. Я лично воспринимаю это как неуважение ко мне как к зрителю! "Автор проекта" хотела меня облапошить!!Все слизано без указания источника !!!

#97 Эль

Эль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 13:23) писал:

В том то и дело, что и концепция не авторская . И не отсебятина , а плагиат чужого стиля!!
  Имелось ввиду то, что написано самой Герцен к этому проекту, а "отсебятина"- это исключительно о себе любимой; так рисоваться не каждый сможет.

#98 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:40

Интересно, кто придумывает названия проектов?
"Зебра в жемчугах" звучит почти также, как "Свинья в апельсинах".

#99 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 13:12) писал:

Неправда! Слово дизайнер - означает создатель. То есть человек, создавший что - то новое. Но как уже видно неоднократно выпускники школы для домохозяек " Детали" на это неспособны. А все на что способны это воровать чужой стиль и идеи. Хорошо если бы это было гармонично- но и своровать то красиво не получилось , потому что нет ни чувства стиля ни пропорции, ни художественного образования!!!!
ППКС!

#100 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияLenтяйка (25 Май 2013 - 13:40) писал:

Интересно, кто придумывает названия проектов?
"Зебра в жемчугах" звучит почти также, как "Свинья в апельсинах".
:D В данном случае это одно и тоже...

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, кабинет, 25.05.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных