Перейти к содержимому

* - - - - 7 Голосов

ЗЕБРА В ЖЕМЧУГАХ

гостиная спальня кабинет 25.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#101 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:44

Именно! :P

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 25 Май 2013 - 13:45

#102 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:45

Приветствую!
Комнату переделали в очередной дом культуры. Были, знаете ли, такие в советские времена. Там тоже на стенах были непропорционально рисунки, скульптуры, барельефы с могучими мужиками и тетками, здоровенные светильники, монохромная палитра, экстерьерная отделка.
Вот и здесь - холодно и нелепо. Автор явно не утруждал себя функциональностью.
Повторюсь снова, авторам переделок КВ слабо удаются гостиные комнаты. Думаю, прежде чем новаторствовать, лучше освоить традиционные подходы, научиться делать комфортные жилые помещения.
Насчет сюжета из Милана. Конечно, я понимаю, что репортеры показали то, что понравилось им (или было оплачено). Но в и в целом картинка не впечатлила. В прошлом году было больше интересных и практичных решений, именно новых и небывалых, например, светящаяся мебель.
Вижу, авторы упрямо возвращаются к дизайну 60-х годов ХХ в. По-видимому, для человеческого сознания он остается по-прежнему новаторским. Я думаю, это происходит потому что сознание (во всяком случае, мое) противится прямым линии, сходящимся под прямым углом, кислотным расцветкам. Ведь в природе нет ничего подобного, только изогнутые, плавные и ломанные линии, цвета – спектральные, в большинстве -а кварельные.
Понравился лишь покачивающийся на собственном каркасе диван. Вещь функциональная и забавная.

#103 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:46

Хочу сказать слово в защиту дизайнера.
Порой герои переделки требуют невозможного: собрать в одной комнате и то и сё и пятое с десятым, а метражу то с гулькин фиг, а публичности авторам хочется вот и берутся и стараются. Конечно работы которые чуть выше показали, вдохновившие девушку хороши, но места требуют немерено которого увы нет, а сделаешь просто - скажут банально, накреативишь - скажут ералаш))).
Вот и крутятся авторы КВ  как ужи на сковородке)))
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#104 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:48

Я нашла шкаф ,( якобы который Герцен сама придумала) который же на самом деле она также скопировала у Kelly Wearstler. :))))))

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#105 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияTornado (25 Май 2013 - 13:46) писал:

Порой герои переделки требуют невозможного: собрать в одной комнате и то и сё и пятое с десятым, а метражу то с гулькин фиг, а публичности авторам хочется вот и берутся и стараются. Конечно работы которые чуть выше показали, вдохновившие девушку хороши, но места требуют немерено которого увы нет, а сделаешь просто - скажут банально, накреативишь - скажут ералаш))).
Володя, можно крутиться, но при этом не делать такой пол. Не тырить идеи. Собственно людям была нужна достаточно простая комната. Площадь позволила бы поставить диван двуспальный, а не это сооружение. Я бы обязательно переделала пол, ну невозможно же и он еще в зеркалах отразился, удвоился.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#106 Пафнутьевна

Пафнутьевна

Участник

• Неактивированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:55

Отдельное спасибо за репортаж с Миланской выставки. Вот только зачем в конце показали это трио с троянскими конями? Не верю, что на всем I Saloni не нашлось более талантливых дизайнеров, достойных обозрения.

#107 Эль

Эль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Невозможное - возможно для знающего, а не для недоучки. Пусть тренируется на... Захотелось девушке попиариться, а получилось "как всегда".

#108 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Просмотр сообщенияNataPr (25 Май 2013 - 12:29) писал:

...Мне интерьер не понравился потому что ЭТО ЖУТКИЙ ПЛАГИАТ ПРОСТО!!! Вы уж, уважаемая администрация, следите за этим, ведь не хорошо получается, девушка даже не сослалась на всемирно известную Кэлли Вестлер!..
Ая-яй-яй! Нехорошо!Давайте-те все соблюдать авторские права. Помни, как говориться, и чти федеральный закон. А то некоторых атукают по всему Инету, а тут не больно-то лепую копию  выдают за собственную выдумку.
И где, кстати, адепты фен-шуя? Айда, уважаемые, подвергните все эти зеркала, углы и прочая конструктивное критике. Ату, такскать.

Сообщение отредактировал Пень грушевый: 25 Май 2013 - 14:01

#109 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 13:48) писал:

Я нашла шкаф ,( якобы который Герцен сама придумала) который же на самом деле она также скопировала у Kelly Wearstler. :))))))

Ой, и креслица те же, только цвет другой.

Нет, ну все же хорошо, что начинающий дизайнер изучает творчество маститых и признанных и вдохновляется лучшими образцами, а не второсортными. И даже, на мой взгляд, ничего постыдного не было бы, если бы имя известного дизайнера было озвучено.

Дизайнер не может каждый раз придумывать всё новое. В любом случае будет использовать в интерьере уже кем-то придуманные отделочные материалы, мебель, ткани, картины и т.д. Задача дизайнера - скомпоновать это в красивую картинку и сделать комнату удобной. Что тоже бывает очень непросто.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#110 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:58

Все так "не интересно", что даже сказать нечего... :blink:

#111 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:00

В общем-то шкаф ведь совсем обычный, только отделка не совсем стандартная, но и ее в последнее время очень много.

#112 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:03

стены и пол перекрасить, диван заменить  - и можно будет жиииить....)

#113 кораблик

кораблик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:03

Конечно, дизайн это дело вкуса и  личных пристрастий, но мне кажется что людей способных вот так вот находится постоянно в мире футуристических иллюзий не так много. Вообщем, попав в такой вот мир, особенно после трудового дня - сложно будет расслабиться и отдохнуть. И еще, в последнее время как - то принято перегружать небольшие пространства предметами мебели и аксессуарами. Вы не находите?

#114 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияАрзи (25 Май 2013 - 13:57) писал:

Ой, и креслица те же, только цвет другой. Нет, ну все же хорошо, что начинающий дизайнер изучает творчество маститых и признанных и вдохновляется лучшими образцами, а не второсортными. И даже, на мой взгляд, ничего постыдного не было бы, если бы имя известного дизайнера было озвучено. Дизайнер не может каждый раз придумывать всё новое. В любом случае будет использовать в интерьере уже кем-то придуманные отделочные материалы, мебель, ткани, картины и т.д. Задача дизайнера - скомпоновать это в красивую картинку и сделать комнату удобной. Что тоже бывает очень непросто.

Вы серьезно??????Вообще изучать можно когда учишься .А когда создаешь проекты - работать в своем стиле. Иначе ты не дизайнер...
Вы знаете об авторских правах ?? Я думаю если Келли написать и дать ссылку на этот интерьер С Герцен проблем не оберется !Американцы строго соблюдают свои и чужие права!!
"автору" проекта лучше вернуться обратно в экономику .Мир дизайна как нибудь без нее обойдется

#115 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:06

Задача дизайнера - скомпоновать это в красивую картинку и сделать комнату удобной. Что тоже бывает очень непросто.
Ты малость перепутала дизайнера и декоратора.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#116 amitie

amitie

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:10

Поздравляю хозяев ну уж с ооооочень "аппетитным" диванчиком :blink:

• capture-20130525-145133.jpg

#117 кораблик

кораблик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Просмотр сообщенияantaas (25 Май 2013 - 11:52) писал:

адовый трэш... хозяев жалко, милые люди... за что им такое
Частично с вами соглашусь

#118 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 13:31) писал:

Да ланна - какая щель двустворчатые двери? Но у нас так не получится - дверь на длинной стене
Эх облом)))) Хоть какой-то навар с КВ получили бы)))

Просмотр сообщенияЗараза 007 (25 Май 2013 - 13:54) писал:

Володя, можно крутиться, но при этом не делать такой пол. Не тырить идеи. Собственно людям была нужна достаточно простая комната. Площадь позволила бы поставить диван двуспальный, а не это сооружение. Я бы обязательно переделала пол, ну невозможно же и он еще в зеркалах отразился, удвоился.
Оля, я понимаю, что на вкус и цвет..., причём любой, всегда найдутся любители, по этому вопросу я никогда не спорю - меня прежде всего интересует функционал. Функционал предусматривал тут собрать в одной комнате несовместимое. Собрать не удалось, что либо было бы не так в любом случае.

Просмотр сообщенияЭль (25 Май 2013 - 13:55) писал:

Невозможное - возможно для знающего, а не для недоучки. Пусть тренируется на... Захотелось девушке попиариться, а получилось "как всегда".
Любая слава полезна. В резюме останется запись - участвовала в передаче КВ. А то ли он украл, то ли у него украли забудется.

Сообщение отредактировал Tornado: 25 Май 2013 - 14:12

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#119 кораблик

кораблик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияamitie (25 Май 2013 - 14:10) писал:

Поздравляю хозяев ну уж с ооооочень "аппетитным" диванчиком :blink:
Ваша аналогия просто - супер!

#120 Сентябринка

Сентябринка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:14

Дизайнеров из "Деталей" лучше не приглашать. А то такого нагородят! :blink:

#121 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияsemon (25 Май 2013 - 14:06) писал:

Ты малость перепутала дизайнера и декоратора.

А что в таком случае делает в жилище дизайнер? Строит неудобоваримые гипсокартонные конструкции?
Мебель кто расставляет - дизайнер или декоратор? Иногда, конечно, изготавливают что-то по проектам дизайнеров (редко, когда что-то удачное), но в основном используют готовую мебель. Даже кухни, которые нынче можно скомпоновать как угодно, всё равно уже кем-то заранее придуманы.
Полы, потолки, станы - это дизайнер? А что он тут нового придумывает? Использует имеющиеся на рынке материалы.
Вот и получается, что задача у дизайнера хитрая такая - из чего-то, кем-то уже придуманного, создать нечто свое, оригинальное. Это я конкретно о дизайне интерьеров говорю. Да, конечно, тут можно выработать свой стиль - сладенько-уютный, как у Битулевой, слегка безумный, как у Балашовой, мрачновато-брутальный, как у Костелова. Но все равно, если другой дизайнер использует ту же мебель и те же занавесочки, что к примеру Битулева, то и будет впечатление, что интерьер повторяется.

таБАНЬ!

#122 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияMiss Marple (25 Май 2013 - 12:06) писал:

Как всегда, вызывает недоумение глухая дверь в таких комнатах.  

Ну, хотя бы гости сыновей не будут шарахаться от этой комнаты, глядя из коридора через стеклянные двери. Поэтому правильное решение приняла дизайнер, сделав их непрозрачными.

#123 кораблик

кораблик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 13:29) писал:

5 баллов! Я тоже хотела картинки эти же вставить!! Уважаю Келли , за именно умение сочетать провокационное, несовместимое, масштабное и за ярко выделяющийся собственный стиль.. Но у бездарности такое не получиться повторить
После вашего метериала, теряю уважение к передаче,,,,, смотрю редко и понимаю, что особенно ничего не теряю, ибо подчергнуть для себя нечего...

#124 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:23

Итак, господа!!
Внимание ! Рецепт дизайна от С Герцен!после описания картинки с инструктажем

1. Берем обои как у Kelly Wearstler
2. Апельсиновый цвет как любит Kelly Wearstler
3. Делаем шкаф по фактуре как делает все та же Kelly
4. Кресла в стиле 60 х как любит Kelly
5. Диван масштабный с поперечными стежками как у Kelly
6.кладем на пол зебру как делает Kelly почти во всех интерьерах
7 . Вешаем со старенное зеркало как часто делает Кelle Wearstler

Вуаля! Интерьер от С Герцен ( точнее Kelly Wearstler) готов !

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

#125 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияaxtamar (25 Май 2013 - 12:17) писал:

сыновей туда пересилить из отдельных комнат, а для них отдельную спальню и гостинную сделать
Согласна с тем, что "распиловка" квартиры совершенно несправедлива. Оба сына должны жить в одной комнате, другая должна быть спальней родителей, а третья гостиной. И не важно, что сыновья уже взрослые, родители их тоже еще не покойники.

#126 NataPr

NataPr

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 13:38) писал:

Абсолютно с Вами согласна! Герцен видимо подумала что зрители и авторы программы недалекие и не знают великих современных дизайнеров. Я лично воспринимаю это как неуважение ко мне как к зрителю! "Автор проекта" хотела меня облапошить!!Все слизано без указания источника !!!

Скорее всего так. Может очень молодая еще и таких вещей не понимает, или не очень сама образованная, раз такое себе позволяет. Я тоже испытала подобное чувство - что меня хотят обмануть! Это неприятно. Даже трудно оценивать ее "дизайнерские решения" после такого. И к тому же надо думать головой кому голливудский шик может подойти и понравиться. У Келли интерьеры не слишком функциональны, как мне кажется, хотя я просто обожаю ее и сама вдохновлялась картинками с ее помещениями, когда ремонт дома делала. Там нет места (по крайней мере судя по картинкам) чтобы спрятать двд-диски или расставить сувениры из путешествий и даже трудно себе представить где там могут храниться моющие средства, швабры и пылесос... НО! Она делает интерьеры для отелей, ресторанов, очень богатых людей, у которых не один дом даже обычно. Чтобы жить в таком интерьере нужно иметь соответствующий вкус и профессию хотя бы. Ничего в героях программы не говорило о том, что им такой интерьер может подойти и понравиться. Так что это еще и неуважение к заказчику, не только к зрителю.

#127 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияАрзи (25 Май 2013 - 14:19) писал:

Но все равно, если другой дизайнер использует ту же мебель и те же занавесочки, что к примеру Битулева, то и будет впечатление, что интерьер повторяется.
Нет, не будет. Если дизайнер профессионал. У профессионала свой почерк. Машины тоже состоят из двигателя, кузова и колёс. Тем не менее, ценность именно в оригинальном дизайне. Новые формы, нетрадиционное использование материалов и т.п.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#128 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияkoza-dereza (25 Май 2013 - 12:25) писал:

Диван предлагается не только по 2 раза в сутки двигать, но ещё кочечный чехол с него снимать-одевать.

Этого мало, еще и мексиканская корова на полу будет активно передвигаться вместе с ОГРОМНЫМ и ТЯЖЕЛЫМ  журнальным столиком и двумя креслами. Так что, для того, чтобы "корова" не убегала с места, надо будет столик и кресла не сдвигать, а переносить.

#129 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияsveznik (25 Май 2013 - 14:20) писал:

Ну, хотя бы гости сыновей не будут шарахаться от этой комнаты, глядя из коридора через стеклянные двери. Поэтому правильное решение приняла дизайнер, сделав их непрозрачными.

А мне кажется, что как раз гостям сыновей комната понравится. Для веселого гостевого времяпрепровождения она как раз в самый раз.
Для тихих семейных вечеров, для работы и сна тут немного не хватает комфорта для каждой функции. А для того, чтобы ребятне потусить, - вполне. Еще каких-нибудь ярких подушек на пол набросать. Вот как в недавних переделках были - в виде камней или пуфики вязаные. Тут большой простор для фантазии, а для этой комнаты всё годится.

В общем, я бы в эту комнату кого-нибудь из ребят переселила, а родителям что-нибудь более удобное сделала. К примеру, просто спальню с рабочим местом. А в случае прихода гостей к родителям, пусть молодежь подвигается. :)
Впрочем, ни в коей мере не хочу навязывать семье свои взгляды на то, как им жить. Просто на мой взгляд комната получилась скорее молодежно-тусовочная, чем респектабельно-родительская.

таБАНЬ!

#130 Димина

Димина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:37

Порой герои переделки требуют невозможного: собрать в одной комнате и то и сё и пятое с десятым, а метражу то с гулькин фиг, а публичности авторам хочется вот и берутся и стараются.
В данном случае ничего сверхъестественного хозяева не требовали: гостинная со спальным местом. В России таких немалый процент...И в заданный метраж вполне бы поместились и удобный диван с нормальными параметрами спального места, и рабочий стол, а не прозрачное недоразумение без единого ящика или полки. Можно было сделать все то же самое (за исключением пола - это мало кто выдержит!), но с удобной мебелью, а не псевдоавторскими изысками!

#131 NataPr

NataPr

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:37

А точно! думаю, где ж видела у нее...

#132 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияNataPr (25 Май 2013 - 14:28) писал:

Скорее всего так. Может очень молодая еще и таких вещей не понимает, или не очень сама образованная, раз такое себе позволяет. Я тоже испытала подобное чувство - что меня хотят обмануть! Это неприятно. Даже трудно оценивать ее "дизайнерские решения" после такого. И к тому же надо думать головой кому голливудский шик может подойти и понравиться. У Келли интерьеры не слишком функциональны, как мне кажется, хотя я просто обожаю ее и сама вдохновлялась картинками с ее помещениями, когда ремонт дома делала. Там нет места (по крайней мере судя по картинкам) чтобы спрятать двд-диски или расставить сувениры из путешествий и даже трудно себе представить где там могут храниться моющие средства, швабры и пылесос... НО! Она делает интерьеры для отелей, ресторанов, очень богатых людей, у которых не один дом даже обычно. Чтобы жить в таком интерьере нужно иметь соответствующий вкус и профессию хотя бы. Ничего в героях программы не говорило о том, что им такой интерьер может подойти и понравиться. Так что это еще и неуважение к заказчику, не только к зрителю.

ППКС! К тому же Келли реализует свой стиль в больших пространствах ,где такие максималистские интерьеры смотрятся необычно . В стандартной комнате, довольно узкой и вытянутой все это смотрится просто неуместно...Про функциональность интерьеров Келли тоже согласна с Вами! Мне кажется она скорее эпатажный дизайнер,ее проекты - скорее арт-обьекты.но у нее есть свой стиль .что мне очень нравится. Ее интерьеры ни с чем не спутаешь. Наверно ее любовь к эпатажу можно обьяснить и ее прошлым - ведь Kelly бывшая модель Playboy.Ну и просто красивая женщина

#133 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 14:06) писал:

Вы серьезно??????Вообще изучать можно когда учишься .А когда создаешь проекты - работать в своем стиле. Иначе ты не дизайнер... Вы знаете об авторских правах ?? Я думаю если Келли написать и дать ссылку на этот интерьер С Герцен проблем не оберется !Американцы строго соблюдают свои и чужие права!! "автору" проекта лучше вернуться обратно в экономику .Мир дизайна как нибудь без нее обойдется

Это вряд ли! Как раз экономисты должны очень хорошо понимать последствия несанкционированного использования чужих идей.

#134 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:08

А пол, видимо, отсюда:
interiors_evergreen.jpg

#135 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияLenтяйка (25 Май 2013 - 13:40) писал:

Интересно, кто придумывает названия проектов? "Зебра в жемчугах" звучит почти также, как "Свинья в апельсинах".
:D

Нет, ну все же хорошо, что начинающий дизайнер изучает творчество маститых и признанных и вдохновляется лучшими образцами, а не второсортными. И даже, на мой взгляд, ничего постыдного не было бы, если бы имя известного дизайнера было озвучено. Дизайнер не может каждый раз придумывать всё новое. В любом случае будет использовать в интерьере уже кем-то придуманные отделочные материалы, мебель, ткани, картины и т.д. Задача дизайнера - скомпоновать это в красивую картинку и сделать комнату удобной. Что тоже бывает очень непросто.
Еще раз убеждаюсь , что дизайнером не становятся, им рождаются, потому как скомпоновать в красивую картинку при нынешних возможностях не так уж и трудно. Как правило все  дизайнеры владеют программами позволяющими компоновать ( коллажить) будущий интерьер. Но если  не даны чувства гармонии, если не можешь почувствовать стиль, то тут ни какие программки и школы видимо не помогут....

#136 NataPr

NataPr

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 14:23) писал:

Итак, господа!!
Внимание ! Рецепт дизайна от С Герцен!после описания картинки с инструктажем

1. Берем обои как у Kelly Wearstler
2. Апельсиновый цвет как любит Kelly Wearstler
3. Делаем шкаф по фактуре как делает все та же Kelly
4. Кресла в стиле 60 х как любит Kelly
5. Диван масштабный с поперечными стежками как у Kelly
6.кладем на пол зебру как делает Kelly почти во всех интерьерах
7 . Вешаем со старенное зеркало как часто делает Кelle Wearstler

Вуаля! Интерьер от С Герцен ( точнее Kelly Wearstler) готов !

:D :D :D  точно!!!!

#137 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:37

Комната впечатлила большим набором экспрессионистских деталей. Я не против самовыражения автора, но не в таком же объеме...про людей -то как всегда забыли, а ведь это не художник, который может нравится или нет, в этом же еще жить нужно, эх....
Каждодневное раскладывание дивана  - это  просто "гениальный"  подарок для таких милых людей. Сначала раздвигаем кресла, чтобы убрать столик, потом закатывает коврик или просто откидываем его, потому как собирается, потом выдвигаем вперед одну половинку, снимаем спинку кладем ее, застилаем бельем, откуда -то нужно принести или вытащить подушки, одеяло.....жесть....меня бы точно это сильно раздражало.  
Убрать шкуру,  пол слишком навязчив, застелить ковром- наверно будут трудности при раскладывании дивана...
Фасад шкафов понравился, наполнение бестолковое, для пастельного, полотенец, нижнего белья не увидела отделений..

#138 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:43

"Мне сосисочный диван напомнил не Келли, а спинку скамьи из переделки Ржавый лофт.

Не согласна с тем, что хозяева требовали впихнуть невпихуемое.  Рабочее место не занимает много пространства, кровати-трансформеры и столы-трансформеры тоже придумали не вчера и эти решения давно известны. "Многамнога" мест хранения хозяева не просили, они даже кресел не просили. Почему на 18 метрах не возможен требуемый функционал? Вполне возможен.

О переделке нечево сказать. Уже все сказали.
Осторожно, злая бабушка!

#139 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияLoraV (25 Май 2013 - 15:37) писал:

Комната впечатлила большим набором экспрессионистских деталей. Я не против самовыражения автора, но не в таком же объеме...про людей -то как всегда забыли, а ведь это не художник, который может нравится или нет, в этом же еще жить нужно, эх.... Каждодневное раскладывание дивана - это просто "гениальный" подарок для таких милых людей. Сначала раздвигаем кресла, чтобы убрать столик, потом закатывает коврик или просто откидываем его, потому как собирается, потом выдвигаем вперед одну половинку, снимаем спинку кладем ее, застилаем бельем, откуда -то нужно принести или вытащить подушки, одеяло.....жесть....меня бы точно это сильно раздражало. Убрать шкуру, пол слишком навязчив, застелить ковром- наверно будут трудности при раскладывании дивана... Фасад шкафов понравился, наполнение бестолковое, для пастельного, полотенец, нижнего белья не увидела отделений..

"САМОВЫРАЖЕНИЕ" автора :D смешно звучит применительно к этому плагиату

#140 Хуан Педро-(с).

Хуан Педро-(с).

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:44

Девушка-дизайнер вполне симпатична и даже весьма приятный собеседник! Но вот проект вызвал далеко неоднозначную реакцию... С одной стороны, концепт, основанный на игре контрастов (как цветовых, так и композиционных, и тому подобных объёмно-пространственных нюансов), - подход довольно интересный. С другой стороны, скучный за счёт излишнего преобладания бежевого цвета и аляпистый благодаря "кляксам" на стенах и "зеровидному" полу. Из технических моментов - телевизор не вызывает ничего, кроме чистого Восторга(!), но тот, простите, "зеркальный багет", в который он "обрамлён", вызывает просто тихий ужас. :о) Диван в разложенном в спальное место виде - представляет из себя вполне просторную кровать, с которой подушки будут сползать на пол прямо посреди ночи! И так, полагаю, будет почти каждую ночь! Весьма неудобно, уж поверьте, дорогие мои (почти год приходилось спать на подобной кровати без опоры для подушек, - качество сна снижается в разЫ!). Почему не подключили в переделку балкон, который мог превратиться в совершенно потряющий рабочий уголок для хозяина-инженера - остаётся даже не просто вопросом, а совершенной дикостью! ИМХО, конечно. :о) Не судите строго. Всегда Ваш, Хуан Педрос.

#141 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (25 Май 2013 - 15:43) писал:

"Мне сосисочный диван напомнил не Келли, а спинку скамьи из переделки Ржавый лофт. Не согласна с тем, что хозяева требовали впихнуть невпихуемое. Рабочее место не занимает много пространства, кровати-трансформеры и столы-трансформеры тоже придумали не вчера и эти решения давно известны. "Многамнога" мест хранения хозяева не просили, они даже кресел не просили. Почему на 18 метрах не возможен требуемый функционал? Вполне возможен. О переделке нечево сказать. Уже все сказали. Мальчиков хочется нежно подвесить за яйца, извините, может тогда дойдет, что безнравственно занимать две комнаты в заработанной не ими квартире.

:D :D :D :D :D

#142 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:54

каляки-маляки отражаются в зеркале  и мне  картинка напомнила вот что :
Изображение

#143 Tolly

Tolly

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:56

Знаю, что запрещено правилами форума, но удержаться не могу. Лозунг "Все лучшее - детям!", доведенный до абсурда. "Мальчики с самого раннего возраста имели отдельные комнаты". И выросшим мальчикам вполне себе взрослым мужчинам и в голову не приходит, что родители тоже имеют право на полноценное частное пространство. Следующий шаг - "капсула на кухне"? А между тем ведь можно было сделать настоящий мужской подарок папе с мамой - отдать им, пусть самую маленькую, но СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ комнату. А в этой поселиться самим, опять же ремонт делать не надо... А что касается авторского дизайна в этой переделке, так не видно тут ни автора, ни дизайна. ИМХО.

#144 Хуан Педро-(с).

Хуан Педро-(с).

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:05

Всё-таки вновь и вновь, и ещё добрую сотню раз снова и снова, убеждаюсь, что переделки с участием маститых или просто толковых инженеров-архитекторов, прошедших, что называется, "Огонь, воду и медные тубы" ещё на ранних ступенях университетского обучения, вызывают куда более тёплые душевные вибрации, нежели просто симпатичные девушки-дизайнеры. :о) Всем доброго вечера и Хороших, светлых выходных!

#145 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияafinamilosskaya (25 Май 2013 - 15:44) писал:

"САМОВЫРАЖЕНИЕ" автора :D смешно звучит применительно к этому плагиату
Ну да, не было бы так смешно, если б  не было бы так грустно..
А по поводу плагиата -  если б тупо было скопировано, было бы куда лучше,  но в данном же проекте дизайнер только вдохновлялась и делала по-своему, поэтому Енто ее самовыражение.

#146 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияLoraV (25 Май 2013 - 16:07) писал:

Ну да, не было бы так смешно, если б  не было бы так грустно..
А по поводу плагиата -  если б тупо было скопировано, было бы куда лучше,  но в данном же проекте дизайнер только вдохновлялась и делала по-своему, поэтому Енто ее самовыражение.

Она не вдохновлялась, а именно скопировала все под чистую у Kelly Wearstler . Посмотрите мои предыдущие посты с примера ми картинок. И не только мои

#147 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияLoraV (25 Май 2013 - 15:37) писал:

Каждодневное раскладывание дивана  - это  просто "гениальный"  подарок для таких милых людей. Сначала раздвигаем кресла, чтобы убрать столик, потом закатывает коврик или просто откидываем его, потому как собирается, потом выдвигаем вперед одну половинку, снимаем спинку кладем ее, застилаем бельем, откуда -то нужно принести или вытащить подушки, одеяло.....жесть....меня бы точно это сильно раздражало.  
Вот так можно устроить.
bojka-migration-stories_03.jpg

#148 Pani Sowa

Pani Sowa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:19

У меня ассоциации возникли кинематографические. Настольные лампы 2834 от Globo вызвали в памяти "Индиану Джонса и Храм Судьбы":
Изображение
А пол заставил припомнить любимый "Твин Пикс" и Черный Вигвам. Кстати, в прошлом году была переделка с точно таким полом, почему-то никто об этом не написал "по горячим следам". Наверно, я одна такая фанатка Линча((
Изображение

Сообщение отредактировал Pani Sowa: 25 Май 2013 - 16:20

О ком бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе. (Константин Мелихан)

#149 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:19

В этой комнате спокойно можно было совместить 2 зоны и спальню и гостиную.сделать кровать нормальную, отделить зону от гостиной, в которой сделать небольшой диван, и даже для рабочего стола бы место осталось. Метраж вполне позволяет. Тем более что балкон не задействован, именно там можно было делать кабинет!!!

#150 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:20

Немножко путано объясняет дизайнер выбор дивана. Или это у меня трудности с пониманием? Давайте считать, что у меня. Потому что я так и не поняла, почему в комнате недостаточно места для дивана 2 м. По-моему его там больше, чем достаточно.

"Основа гостиной – диван-кровать с высоким изголовьем:  он с легкостью раздвигается и собирается, выкатные ящики – дополнительные места для хранения. C диваном из-за ограниченности пространства возникла самая главная сложность. Ширина дивана – 1,8 м. Но если брать полноценный  раскладывающийся диван, то это как минимум 2 м с учетом подлокотников. В данном случае их не было, и нас бы мог спасти механизм трансформации двойного разложения. Это когда основание спального места – сварная сетка и эластичные ремни, и при раскладывании подушки сидения остаются на механизме, а задняя часть спинки поднимается и становится изголовьем. Но у нас не было времени – минимум 2 месяца – ждать такой механизм. В итоге за основу взяли «еврокнижку» и нарастили декоративными элементами в виде подлокотников и красивой спинки."

В процессе раскладывания дивана, помимо снятия чехла, отодвигания коровы, и выдвигания (немного совсем! Ага...) самого дивана, есть еще пункт "снятие подлокотников". Это всё нужно проделывать каждый день, чтобы в результате получать непонятную, не шибко широкую кушетку без изголовья, да еще и короткую притом. А если, к примеру, не ставить вокруг дивана тумбочки с лампами, то можно было поставить нормальный двухметровый диван. Неужели эти тумболампы настолько важнее здесь, чем более-менее нормальный сон?

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, кабинет, 25.05.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных