Перейти к содержимому

* * * - - 12 Голосов

СПАЛЬНЯ С КЛУБКОМ И ЧАЙНИКАМИ

спальня кабинет 11.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#351 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 10:03) писал:

Ну мне брр. Я "фиялка нежная". Для меня комфорт на первом месте. В Израиле такое положение кровати привычно, особенно в спальнях с высоким расположением окна. Но батарей у нас нет. Наши источники тепла - электрообогреватели или кондиционеры в режиме подогрева. Гораздо реже - газовые камины. Под окнами их не располагают. Я бы никогда не поставила кровать изголовьем к источнику тепла. Хотя если хозяевам не мешает - почему бы и нет? Про 69 говорить не серьезно. Светильники уже зафиксированы у окна, прикроватные столики там же. Теоретически кровать имела такой потенциал, а теперь трепыхаться поздно. Мне бы еще вместо столиков нечто, имеющее хоть один маленький закрытый ящик, но это решаемо малой кровью. Меня гораздо сильнее смущает функционал шкафа и рабочего места. И мне бы было некомфортно находится в кровати, если кто-то работает за столом. Я бы не смогла отдохнуть, чувствовала бы себя объектом наблюднения. Так называемый кабинет плох в первую очередь тем, что навязывает определенные сценарии, заставляет корректировать привычки, продуктивной работе мозгами это не на пользу, отвлекает и злит. Во-первых, привыкай хозяин к лептопу, во вторых, закончил работу - все попрятать в шкаф, в третьих, чтобы что-то взять из шкафа, нужно женю от стула оторвать, мне ближе вариант вытянутой руки. Принтер в шкафу - сомнительное решение, а на столе картинку попортит. Ну и двоим там места нет, второй стул лишний. Шкаф для одежды просится слева от входной двери. Хозяева несколько раз подчеркнули, что шкаф им нужен небольшой, видимо в квартире есть другие возможности для хранения, так что неглубокий шкаф в этом случае допустим. Есть масса удобных функциональных современных вариантов. И вуаля, высвобождается прекрасный угол для кабинета. Вариантов обустройства и планировки великое множество, включая возможность сделать кабинет на двоих, либо добавить в эту зону туалетный столик для хозяйки.

И мне жалко антикварный шкаф. Для костомайзинга вполне подошел бы новодел, а хороший антиквариат достоин реставрации, а не декорирования.

Телек и камин в топку, однозначно. :P

вариант убрать антикварный шкаф вообще, может и лучше , но тогда люстру тоже, рамки с вырезками, роспись, камин срубить, телек убрать... А новую мебель заказать для кабинета ( как у Meggi) и консоль, столики прикроватные в белом лаке, как стеллаж( чтобы его не демонтировать).  А ТВ на поворотном кронштейне? Может тогда текстиль мой и аксессуары (кроме собачки и девушек ) оставим? А чем декорировать срубленный камин?

#352 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 01:29

Просмотр сообщенияЮродивый (20 Май 2013 - 20:48) писал:

ты не высмотрела..... они попали в настроение хозяев...сталинский ампир, облогароженный английским викторианским, как формат обеспеченной старости.
да, попали, но так как-то скучно..
такое попадание может сделать практически любой практикующий дизайнер..
а хочется чего-то нового) не столь рутинного)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#353 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияЮродивый (20 Май 2013 - 20:53) писал:

Спасибо конечно, но МЫ не к результату нравиться или нет, МЫ к развитию видения расстановки телезрителями и участниками форума.
Ваш первый вариант расстановки мебели самый выигрышный. У нас такая же спальня, но меньше в длину и расстановка была до ремонта такая же- шкаф справа от двери, кровать поперёк, но вместо телевизора  стоял комод. Да, это хорошая и удобная планировка ( проверено на себе)), но захотелось поэкспериментировать немного.

Сообщение отредактировал Meggi: 21 Май 2013 - 07:41

#354 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияЛапландия (20 Май 2013 - 22:43) писал:

Это примета такая? Или просто считаете , что изображения женщин не для спальни? Или просто не нравится? Кто-то еще цветы предлагал, но по мне лучше девушки.
Да, не нравится.) В дизайне больше нравится, если применяется какое -либо изображение (картина), то в абстрактном виде (не знаю даже почему), цветовыми пятнами, либо в противовес цветовой гамме, которая применяется в интерьере, либо  отражение в картине цветовых пятен, которые есть в основных цветах интерьера.

#355 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияЛапландия (20 Май 2013 - 22:48) писал:

Можно поподробнее)))
по картинкам....закрытые платья.....+...собака,  бокалы (вазы) на "серебряных" подножках, лепнина (скорее  остатки ампира), сами картинки девушек как портретная коллекция (доимпрессионисткий классицизм английской академии художеств(ампир)).... + промышленная революция в производстве товара массового потребления (журнальный столик и комод) . А где у нас началась пром революция кроме как в Англии и Франции.
Вот и получается, уже не ампир но в его присутствии и в продолжении викторианский эпохи. Викторианский пост ампир.
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#356 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияЛапландия (20 Май 2013 - 22:47) писал:

Понятно что расстановка-планировка никакая у автора, но ремонт уже сделан, что все ломать и заново?
У Вас все хорошо и понятно на эскизах.
зачем ломать,
меняется шкаф на такой же глянец решётчатого стелажа. но в контрастной цветовой гамма и с небольшим проявляюшимся("от гравированном", от фразированным)  растительным орнаментом по контору панелей, которые крепятся на бронзовых внешних  дверных петлях .
кровать разворачивается или отходит от окна к центру комнаты( "кровать-центр вселенной"  М. Рид.).
а кабинет (столик) перемешается к окну и увеличивается на всю ширину комнаты, прикроватные тумбочки меняются на полку над изголовьем кровати.
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#357 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияMeggi (21 Май 2013 - 07:36) писал:

Ваш первый вариант расстановки мебели самый выигрышный. У нас такая же спальня, но меньше в длину и расстановка была до ремонта такая же- шкаф справа от двери, кровать поперёк, но вместо телевизора  стоял комод. Да, это хорошая и удобная планировка ( проверено на себе)), но захотелось поэкспериментировать немного.
они не устроили эксперимента.
они камуфлируют откровенный плагиат, и у вы уже не в первый раз.

Прикрепленные изображения

• КВ9а.png
  • КВ4.png

P.S.

#358 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияIRNA (21 Май 2013 - 01:29) писал:

да, попали, но так как-то скучно..
такое попадание может сделать практически любой практикующий дизайнер..
а хочется чего-то нового) не столь рутинного)
в  облагороженном сталинском ампире, Энди Уорхол возможен лишь как арт обьект, в комбинации с однотонной  кожей(замшей) или дорогим вельветом и бархатом (с ромбиковой перетяжкой "пуговицами" (честерфилд))
P.S.

#359 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:01

Приветствую!
Удивительно нелепая переделка.
Все здесь неуместно. Светильник – слишком большой, рабочий стол – неудобен для работы, ледяные зеркала уюта не прибавят, зато заботы хозяйке добавят. Грязная стена, неудобные квази-полки, неуместные камин и решетки. Малюсенький ТВ, который непонятно откуда смотреть. Короче, присоединяюсь к негативному мнению большинства форумчан.
И шкаф жалко.
Лишь бы хозяевам понравилось. А им нравится. Ну и нам, стало быть, хорошо.

#360 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияЮродивый (21 Май 2013 - 19:14) писал:

по картинкам....закрытые платья.....+...собака,  бокалы (вазы) на "серебряных" подножках, лепнина (скорее  остатки ампира), сами картинки девушек как портретная коллекция (доимпрессионисткий классицизм английской академии художеств(ампир)).... + промышленная революция в производстве товара массового потребления (журнальный столик и комод) . А где у нас началась пром революция кроме как в Англии и Франции.
Вот и получается, уже не ампир но в его присутствии и в продолжении викторианский эпохи. Викторианский пост ампир.

Спасибо за расширенный ответ. Очень интересно.

#361 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияЮродивый (21 Май 2013 - 19:26) писал:

1.зачем ломать,
меняется шкаф на такой же глянец решётчатого стелажа. но в контрастной цветовой гамма и с небольшим проявляюшимся("от гравированном", от фразированным)  растительным орнаментом по контору панелей, которые крепятся на бронзовых внешних  дверных петлях .

Но на Ваших эскизах нет решетчатого стеллажа, значит его надо демонтировать, а это уже снова ремонт...
Это относится и к камину, вывод для ТВ и оторванный полиуретан надо замазывать, на декор. штукатурке  это очень тяжело сделать, практически невозможно. Плюс куча дыр от картин... Вывод для ТВ и розетки , если кровать справа от входа, необходимы.  В любом Вашем варианте нужен ремонт.

2.кровать разворачивается или отходит от окна к центру комнаты( "кровать-центр вселенной"  М. Рид.).

Телевизор смотреть придется все равно сбоку...

3.а кабинет (столик) перемещается к окну и увеличивается на всю ширину комнаты, прикроватные тумбочки меняются на полку над изголовьем кровати.

Если полка над изголовьем занимает  расстояние 15-20 см , это минус , так как комната 300, кровать 210, остается 90 , а это немного для комфортного прохода к окну.

Если стол у окна и полка над ним, то шторы симметрично уже не повесишь и они будут доходить только до стола, для штор сделано углубление ( убрать его невозможно) его можно закрыть только сделав полки до потолка.

И  первый вариант, если делать ремонт , мне больше нравится ( с небольшими изменениями)

У меня вот какая возникла мысль, если без ремонта, девушек и прочего, что возможно не понравилось.  Напишу ниже.

А мою планировку Вы не сможете изобразить? Просто интересно. Я только от руки могу нарисовать.
Извините, конечно)))

Сообщение отредактировал Лапландия: 22 Май 2013 - 01:09

#362 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 00:51

Вот,что надумала:
1. Кровать ставим изголовьем слева , вплотную к стеллажу, остается 140см, ставим такой столик он 115см, остальное на шторы 25см.
Стол для хозяйки, в качестве рабочего-туалетного. На нем лампа и декор. К нему стул. Текстиль на кровати такой. Ковер под кровать с коротким ворсом бежевый. Картины до изголовья над кроватью и столом придется развернуть, примерно так. Если их убрать останутся дырки. В рамы можно поставить художественные фото героев в романтических местах ( Питер, Париж ) в режиме сепия или черно - белые.
2. Римскую штору снять и повесить тюль до пола, этим скрыть радиатор.
3. Роспись заклеить гипсовой розеткой( овал по длинной стороне, чтобы не акцентировать внимание , на том, что люстра сбоку от кровати), она довольно простая и поддержит плинтуса. Люстру такую ( длина 1 метр). Молдинг , чтобы заклеить щель между стеллажом и потолком.
4. Антикварный шкаф убираем( весь декор тоже) и ставим кабинет. Заказываем его у производителя стеллажа. Белый глянцевый. Г- образный. Стол 120 см (по стене где ТВ), затем поворот и 175 см из которых 80 см шкаф для одежды. Глубина 45 см. Над столом подвесные шкафы. К столу стул и декор. Часы для поддержания зоны кабинета ( на подвесных шкафах сбоку). Над зоной кабинета полоска света на потолке.  Поднос и свечи для романтических вечеров.

Самое сложное это стена с камином, его придется убрать, но надо подумать , как закрыть  испорченную штукатурку и перенести ТВ по центру кровати. Довольно сырая идея, ниже. можно сделать такие панели из МДФ и приклеить их от пола до потолка, размер этого декора получается 3 метра ( только с такой шириной мы получим панно по центру кровати, закрыв дырки от камина) в длину и до потолка, на нем ТВ ( вывод для тв перенести по центру кровати). Телевизор кстати можно сохранить, разместив его по центру кровати в обрамлении этого панно. Рисунок панно можно подобрать другой.

Затраты конечно ... Но зато можно сделать функционально, красиво, удобно и без грязных работ.

Сообщение отредактировал Лапландия: 22 Май 2013 - 01:06

#363 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 06:44

Просмотр сообщенияЛапландия (22 Май 2013 - 00:51) писал:

......
Труженица!

Вот,что надумала: 1. Кровать ставим изголовьем слева , вплотную к стеллажу.
Вы зайдёте в комнату и на виду сразу кровать, ощущение "шлагбаума" не будет?

#364 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияMeggi (22 Май 2013 - 06:44) писал:

Труженица!

Бессонница!)))

Вы зайдёте в комнату и на виду сразу кровать, ощущение "шлагбаума" не будет?

Нет, от двери 2,5 метра, 2 метра от прохода. У нас так, в одной комнате , проблем нет. Конечно это не идеал, лучше кровать справа как у Юродивого, но перенести розетки и вывод под ТВ без ремонта нельзя.

#365 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 19:59

Вот,что надумала:1. Кровать ставим изголовьем слева , вплотную к стеллажу, остается 140см, ставим такой столик он 115см, остальное на шторы 25см.Стол для хозяйки, в качестве рабочего-туалетного. На нем лампа и декор. К нему стул. Текстиль на кровати такой. Ковер под кровать с коротким ворсом бежевый. Картины до изголовья над кроватью и столом придется развернуть, примерно так. Если их убрать останутся дырки. В рамы можно поставить художественные фото героев в романтических местах ( Питер, Париж ) в режиме сепия или черно - белые.2. Римскую штору снять и повесить тюль до пола, этим скрыть радиатор.3. Роспись заклеить гипсовой розеткой( овал по длинной стороне, чтобы не акцентировать внимание , на том, что люстра сбоку от кровати), она довольно простая и поддержит плинтуса. Люстру такую ( длина 1 метр). Молдинг , чтобы заклеить щель между стеллажом и потолком.4. Антикварный шкаф убираем( весь декор тоже) и ставим кабинет. Заказываем его у производителя стеллажа. Белый глянцевый. Г- образный. Стол 120 см (по стене где ТВ), затем поворот и 175 см из которых 80 см шкаф для одежды. Глубина 45 см. Над столом подвесные шкафы. К столу стул и декор. Часы для поддержания зоны кабинета ( на подвесных шкафах сбоку). Над зоной кабинета полоска света на потолке.  Поднос и свечи для романтических вечеров.Прикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgСамое сложное это стена с камином, его придется убрать, но надо подумать , как закрыть  испорченную штукатурку и перенести ТВ по центру кровати. Довольно сырая идея, ниже.Прикрепленный файл image.jpg можно сделать такие панели из МДФ и приклеить их от пола до потолка, размер этого декора получается 3 метра ( только с такой шириной мы получим панно по центру кровати, закрыв дырки от камина) в длину и до потолка, на нем ТВ ( вывод для тв перенести по центру кровати). Телевизор кстати можно сохранить, разместив его по центру кровати в обрамлении этого панно. Рисунок панно можно подобрать другой.Затраты конечно ... Но зато можно сделать функционально, красиво, удобно и без грязных работ.
угол остается пустым

Изображение

• вязанный клубок и чайники 3а.png

Сообщение отредактировал Юродивый: 22 Май 2013 - 21:30

P.S.

#366 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 21:23

продолжение

Изображение
P.S.

#367 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияЮродивый (22 Май 2013 - 19:59) писал:

угол остается пустым

Изображение

Спасибо большое за эскиз.
В угол можно поставить высокое растение например.

Чуть-чуть не так в эскизе, но это мелочи поскольку видна общая картинка. Там Вы над кроватью полку нарисовали  , глубиной 33см, как стеллаж, но тогда проход между кроватью и стеной получается 60 см, а у кровати высокое подножье, кажется узковат проход получается.  У меня кровать вплотную к стене и проход 90 см.

Зона кабинета вся 45 см глубиной, на эскизе кажется , что шкаф шире, сантиметров на 15.  А стол  у меня тоже поворачивает буквой Г к шкафу, в этом закутке можно поставить принтер.

Я не предусмотрела глубокий шкаф, поскольку герои сказали , что вещей немного.  Для хозяйки тоже не предусмотрела в рабочей зоне много мест для хранения, только  три небольших ящика в столе, так как поняла, что основное рабочее место нужно только хозяину. Функциональное рабочее место для хозяина и более изящное для хозяйки. Здесь для меня еще важно симметричное оформление окна, поскольку оно не заставлено и его полностью видно при входе в комнату. Подсветку кровати думаю удастся сохранить( под кроватью есть лючок с розетками).  В общем мой вариант больше на эстетику, Ваш на функциональность. Мне оба нравятся. Выбор за героями переделки)))

Еще раз спасибо.

#368 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияЮродивый (22 Май 2013 - 21:23) писал:

продолжение

Изображение

Стол 3 метра на двоих  хорошо, но шкафчик над столом я бы убрала, там радио за шторой и шторы не получится симметрично повесить, а красиво было бы. Даже существующие можно оставить, просто укоротить их.  Полки над кроватью я бы убрала, там же картины)))  и проход узок. Под столом справа и слева расположить вместительные тумбы по 60 см например. Думаю, их хватило бы. Ведь стеллаж есть еще. Эх, Ваш бы стеллаж, а не тот, что дизайнер придумала. У кровати можно поставить круглые столики из проекта. Если шкафчик над столом оставить, то шторы нужно будет изменить. Шкаф для одежды у Вас вместительный.

Сообщение отредактировал Лапландия: 22 Май 2013 - 23:59

#369 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияЛапландия (22 Май 2013 - 23:32) писал:

Спасибо большое за эскиз.
В угол можно поставить высокое растение например.

Чуть-чуть не так в эскизе, но это мелочи поскольку видна общая картинка. Там Вы над кроватью полку нарисовали  , глубиной 33см, как стеллаж, но тогда проход между кроватью и стеной получается 60 см, а у кровати высокое подножье, кажется узковат проход получается.  У меня кровать вплотную к стене и проход 90 см.

Зона кабинета вся 45 см глубиной, на эскизе кажется , что шкаф шире, сантиметров на 15.  А стол  у меня тоже поворачивает буквой Г к шкафу, в этом закутке можно поставить принтер.

Я не предусмотрела глубокий шкаф, поскольку герои сказали , что вещей немного.  Для хозяйки тоже не предусмотрела в рабочей зоне много мест для хранения, только  три небольших ящика в столе, так как поняла, что основное рабочее место нужно только хозяину. Функциональное рабочее место для хозяина и более изящное для хозяйки. Здесь для меня еще важно симметричное оформление окна, поскольку оно не заставлено и его полностью видно при входе в комнату. Подсветку кровати думаю удастся сохранить( под кроватью есть лючок с розетками).  В общем мой вариант больше на эстетику, Ваш на функциональность. Мне оба нравятся. Выбор за героями переделки)))

Еще раз спасибо.
полка весит над кроватью на уровне 120 см.
штору можно сделать вертикальную и однотонную или с симметричным рисунком
стол, в угловом кабинете, как раз глубиной 45 см
шкаф глубиной 50 см.
P.S.

#370 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 00:46

Просмотр сообщенияЮродивый (23 Май 2013 - 17:45) писал:

полка весит над кроватью на уровне 120 см.
штору можно сделать вертикальную и однотонную или с симметричным рисунком
стол, в угловом кабинете, как раз глубиной 45 см
шкаф глубиной 50 см.

Вот вид сверху ( программа примитивная конечно, но без wi-fi и на планшетнике)
На Вашем однозначно больше свободного места и мест для хранения, но такая планировка диктует современный стиль ( на мой взгляд). На моем мебель более изящная, окно оформлено, стены не загорожены, поэтому ближе к классике. Еще раз повторю, мне нравятся оба проекта.

Спасибо.

Глубину всех столов и шкафов( кроме стеллажа)  взяла 50 см , на кровати люстра)))

#371 Географ

Географ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 10:38

Самая худшая переделка за всю историю программы! Мне не понравилась кровать, прикрывающий радиатор; антикварный шкаф :(

#372 elenag

elenag

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 19:25

Мда, ну, и проектик!
Вообще, когда смотрела передачу меня не покидало чувство, что дизайнер закончила дизайн-школу "Детали". Потом посмотрела - и правда!!! ;) Сколько уже было Квартирных вопросов с дизайнерами из "Деталей", их проекты похожи друг на друга. И "детали" почти одни и те же - что-нибудь "антикварненькое", "потертенькое", "серенькое". В общем, очень узнаваемо. Такое чувство, что там учат за большие деньги пафосных домохозяек по одному шаблону, а потом их мужья их продвигают в передачах на ТВ :)

#373 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 01:57

Вот,что надумала:
1. Кровать ставим изголовьем слева , вплотную к стеллажу, остается 140см, ставим такой столик он 115см, остальное на шторы 25см.
Стол для хозяйки, в качестве рабочего-туалетного. На нем лампа и декор. К нему стул. Текстиль на кровати такой. Ковер под кровать с коротким ворсом бежевый. Картины до изголовья над кроватью и столом придется развернуть, примерно так. Если их убрать останутся дырки. В рамы можно поставить художественные фото героев в романтических местах ( Питер, Париж ) в режиме сепия или черно - белые.
2. Римскую штору снять и повесить тюль до пола, этим скрыть радиатор.
3. Роспись заклеить гипсовой розеткой( овал по длинной стороне, чтобы не акцентировать внимание , на том, что люстра сбоку от кровати), она довольно простая и поддержит плинтуса. Люстру такую ( длина 1 метр). Молдинг , чтобы заклеить щель между стеллажом и потолком.
4. Антикварный шкаф убираем( весь декор тоже) и ставим кабинет. Заказываем его у производителя стеллажа. Белый глянцевый. Г- образный. Стол 120 см (по стене где ТВ), затем поворот и 175 см из которых 80 см шкаф для одежды. Глубина 45 см. Над столом подвесные шкафы. К столу стул и декор. Часы для поддержания зоны кабинета ( на подвесных шкафах сбоку). Над зоной кабинета полоска света на потолке.  Поднос и свечи для романтических вечеров.

Прикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpg

Самое сложное это стена с камином, его придется убрать, но надо подумать , как закрыть  испорченную штукатурку и перенести ТВ по центру кровати. Довольно сырая идея, ниже.Прикрепленный файл image.jpg можно сделать такие панели из МДФ и приклеить их от пола до потолка, размер этого декора получается 3 метра ( только с такой шириной мы получим панно по центру кровати, закрыв дырки от камина) в длину и до потолка, на нем ТВ ( вывод для тв перенести по центру кровати). Телевизор кстати можно сохранить, разместив его по центру кровати в обрамлении этого панно. Рисунок панно можно подобрать другой.

Затраты конечно ... Но зато можно сделать функционально, красиво, удобно и без грязных работ.

Сюда тоже картинку в планировщике нарисовала, занятная игрушка однако!

#374 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 03:06

Просмотр сообщенияЛапландия (27 Май 2013 - 01:57) писал:

Сюда тоже картинку в планировщике нарисовала, занятная игрушка однако! Прикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpg

А это какой планировщик? Я подыскиваю более или менее приличный бесплатный.

Прошу прощения, увидела в другой теме, что это планировщик с сайта. Верно?

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Май 2013 - 03:07

#375 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 17:59

последний вариант

• вязанный клубок и чайники 4в.JPG
  • вязанный клубок и чайники 4а.JPG

Сообщение отредактировал Юродивый: 27 Май 2013 - 18:02

P.S.

#376 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 18:05

Просмотр сообщенияЮродивый (27 Май 2013 - 17:59) писал:

последний вариант

то есть один спит, а другой ему мешает, пока мимо к рабочему столу ходит, то за чаем, то за кофиЁм)

нет, уж если что и переставлять, то развернуть кровать их авторского вариант на 90 гр. и поставить напротив "камина",
а рабочий столик рядом с камином между камином и антикварным шкафом)
там только и надо-то при этом - люстре новый крюк сделать над "ногами" кровати,  и перегруппировать слегка картинки на стене напротив камина)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#377 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 19:22

почему мешает, женин половинка строго в углу к изголовью кровати
мужнина, в противоположном углу.
P.S.

#378 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияIRNA (27 Май 2013 - 18:05) писал:

нет, уж если что и переставлять, то развернуть кровать их авторского вариант на 90 гр. и поставить напротив "камина",
а рабочий столик рядом с камином между камином и антикварным шкафом)
там только и надо-то при этом - люстре новый крюк сделать над "ногами" кровати,  и перегруппировать слегка картинки на стене напротив камина)
этот вариант лапландии, там есть  повыше, рабочие места разнесены по углам ( по диагонале)
P.S.

#379 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияЮродивый (27 Май 2013 - 19:22) писал:

почему мешает, женин половинка строго в углу к изголовью кровати
мужнина, в противоположном углу.
потому, что если не ставить у окна столы, то кровать можно поставить дальше от входной двери и рабочей зоны,  и маршрут от входной двери к рабочему столу короче будет и не к мимо спящего.
но эти варианты мне нравятся много меньше авторского) он уютнее, имхо) потому как спящие не на самом виду будут - хоть немного, да прикрыты со стороны входа спинкой кровати))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#380 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияНата_ (27 Май 2013 - 03:06) писал:

А это какой планировщик? Я подыскиваю более или менее приличный бесплатный.

Прошу прощения, увидела в другой теме, что это планировщик с сайта. Верно?

Да, с форума. В разделе ВЕДУТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ есть ссылка перейти на сайт https://planner5d.com/  

Но планировщик этот просто игрушка, чтобы нарисовать нужный шкаф или кровать, лепила из нескольких деталей)))
Если просто план нарисовать, то подойдет.

#381 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 01:15

Просмотр сообщенияIRNA (27 Май 2013 - 19:56) писал:

но эти варианты мне нравятся много меньше авторского) он уютнее, имхо) потому как спящие не на самом виду будут - хоть немного, да прикрыты со стороны входа спинкой кровати))

IRNA, если посмотреть на план автора, то можно увидеть , что проход возле кровати 50 см с хвостиком , а этого мало для удобного прохода. Только если для ребенка. Или если кровать без изножья.
Как ни заходи , а спящих видно)) Если только их балдахином закрыть)))

Сообщение отредактировал Лапландия: 28 Май 2013 - 01:16

#382 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 03:50

Просмотр сообщенияЛапландия (28 Май 2013 - 01:15) писал:

IRNA, если посмотреть на план автора, то можно увидеть , что проход возле кровати 50 см с хвостиком , а этого мало для удобного прохода. Только если для ребенка. Или если кровать без изножья.
Как ни заходи , а спящих видно)) Если только их балдахином закрыть)))

А что, при таких исходных балдахины или легкие сдвижные панели должны возвращаться!

P.S. Спасибо за ссылку на планировщик.

#383 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияIRNA (27 Май 2013 - 19:56) писал:

потому, что если не ставить у окна столы, то кровать можно поставить дальше от входной двери и рабочей зоны,  и маршрут от входной двери к рабочему столу короче будет и не к мимо спящего.
тада НАШЕГО ВЕЛИЧЕСТВА старые планировки (2009 или 2010 года,  с кроватью по центру, но не в притык к окну),  ШЕДЕВРЫ!!!)))
P.S.

#384 круана

круана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:05

Да уж... место кровати очень неудачно выбрано

#385 vitalina

vitalina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:57

достаточно неплохо получилось, но холдонвато, нет уюта что ли

#386 vitalina

vitalina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:07

очень понравился выпуск!

#387 MurMurka

MurMurka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:09

Мне очень понравился вязаный пуфик-кактус)))
А так получилось недоспальня-недокабинет.
А еще мне кажется, что для первого этажа слишком темный декор

Темы с аналогичным тегами спальня, кабинет, 11.05.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных