Перейти к содержимому

Бытовая техника - друг человека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#51 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:21

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (14.3.2010, 1:13) писал:

Да, микроволновок в магазинах море, это когда идешь и просто смотришь... Когда наступает момент выбора, оказывается не так их и много... Во-первых, цвет. Нержавейка, белая, молочная, черная... Должна сочетаться с остальной техникой по цвету. Уже большая часть вариантов отпадает. Необходимо учитывать, как будет использоваться СВЧ- только на разогрев, (тогда всякие прибамбасы типа гриля и т. д. не нужны и объем возможен небольшой) или хозяйка-кулинарка планирует в ней создавать кулинарные шедевры. Что-то отпадет, т.к. не устроит цена, название бренда тоже важно.... И дальше в том же духе. В общем, когда нам нужна была СВЧ мы еще и мучились, что выбора-то и нет :lol:  Желаю легко купить подарок!

Спасибо! Цвет не важен, гриль не нужен, цена - подешевле, фирма - не самая отстойная, объем - не очень большой.
А у кого, кроме Самсунга используется внутри биокерамическое покрытие? Я так поняла, что его мыть легко. Нержавейка не очень легко моется, у меня была. Про обычную эмаль прочитала, что она иногда отскакивает кусками.

Просмотр сообщенияIRNA (14.3.2010, 1:20) писал:

имхо, в СВЧ главное защита от волн..
я бы на это ориентировалась в первую очередь..

А что, есть СВЧ, которые от них не защищают?  :blink: УжОс какой!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#52 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 155 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:24

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 1:21) писал:

...
ну не знаю.. мне кажется, что у дешёвых моделей могут быть в этом деле проблемы..
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#53 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:36

дома Acer дешевенький - таскаю везде. если надо. И в отпуск. Пока проблема в том, что винду пора переустановаить. Вентилятор тоже почистила. На работе выдали Asus - более емкий, но 12 дюймов экран,почти нетбук, но с приводом. Проблемы - мелкий шрифт. И глючит не по детски... Уже меняли жестяк, но все равно на грани. Работаю только на флешке - иначе есть вероятность потерять всю инфу - за 4 часа работы пару раз самопроизвольно выключается. Или синий экран...Зато - легкий достаточно.

#54 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:38

Спасибо! Цвет не важен, гриль не нужен, цена - подешевле, фирма - не самая отстойная, объем - не очень большой.
А у кого, кроме Самсунга используется внутри биокерамическое покрытие? Я так поняла, что его мыть легко. Нержавейка не очень легко моется, у меня была. Про обычную эмаль прочитала, что она иногда отскакивает кусками.

Цвет не важен?   :blink: ну не знаю! Про эмаль могу сказать, что наша машинка служила нам жуть сколько лет-около 10 и никаких сколов... И сейчас Мулинекс-эмаль года 3, все нормально.  Про мытье... Если пользоваться в печке пластиковой крышкой всегда!!, то не требуется каких-то особых усилий помыть СВЧ внутри.

#55 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:47

Просмотр сообщенияkisa7 (14.3.2010, 1:36) писал:

дома Acer дешевенький - таскаю везде. если надо. И в отпуск. Пока проблема в том, что винду пора переустановаить. Вентилятор тоже почистила. На работе выдали Asus - более емкий, но 12 дюймов экран,почти нетбук, но с приводом. Проблемы - мелкий шрифт. И глючит не по детски... Уже меняли жестяк, но все равно на грани. Работаю только на флешке - иначе есть вероятность потерять всю инфу - за 4 часа работы пару раз самопроизвольно выключается. Или синий экран...Зато - легкий достаточно.
Вот, еще один товарищ по несчастью :lol: Видимо, Аsusы стали ненадежные. Жаль, у меня лежит 10-летний в рабочем состоянии, а новый мощный с проблемами.

Ира, а ты на маркете посмотри сама, поиграй с параметрами и поймешь, какой у тебя есть выбор. Он на самом деле не так уж велик. :lol:

Сообщение отредактировал Alina_Br: 14 Март 2010 - 01:48

#56 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:15

Да! Забыла! Одним из условий выбора СВЧ было наличие обыкновенных кнопок, а не сенсорного управления. Так муж решил, электронщик, ему видней! :rolleyes:

#57 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:23

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (14.3.2010, 2:15) писал:

Да! Забыла! Одним из условий выбора СВЧ было наличие обыкновенных кнопок, а не сенсорного управления. Так муж решил, электронщик, ему видней! :rolleyes:
Я тоже за механическое управление, а не электронное!

#58 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:41

Просмотр сообщенияФейка (14.3.2010, 2:23) писал:

Я тоже за механическое управление, а не электронное!

Так механическое - это такое, где ручка большая круглая крутится. Или две. А электронное, как я понимаю, бывает с кнопками или сенсорное. Или я путаю тут что-то? Вы мне, девушки, объясните получше, мне надо попроще, т.к. пользоваться будет человек немолодой.

таБАНЬ!

#59 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:48

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 2:41) писал:

Так механическое - это такое, где ручка большая круглая крутится. Или две. А электронное, как я понимаю, бывает с кнопками или сенсорное. Или я путаю тут что-то? Вы мне, девушки, объясните получше, мне надо попроще, т.к. пользоваться будет человек немолодой.
Вроде, не путаешь. Если человек немолодой, то лучше с ручкой. У нас бабушка освоила микроволновку, когда ей было под 90 и запросто все себе разогревала и еще и яблочко слегка запекала, чтоб помягче было. И я была спокойна, что она не голодная, пока мы все на работе.

#60 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:59

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 2:41) писал:

Ир, может я старомодна, но  я против всяких наворотов с заранее заданными программами, а особенно сенсорных и всяких таких. Мне когда-то очень хороший мастер по всяким бытовым приборам объяснял, что электроника в бытовой технике - это очень тонкая сфера и если случится поломка, то придется менять всю электронную начинку управления. С механикой и ремонт гораздо проще и разобраться тоже проще. Потому, чем проще управление, тем надежнее и понятнее.
Я вот жила до сей поры без эл. чайника и в ус не дула при наличии газа и чайника со свистком. Купила только для зеленого чая. Стиралка у меня с крутящейся ручкой, посудомойка с кнопками - другой не нашлось, холодильник с кнопками - вкл, выкл, и Т*.
К сенсорным всяким вещам я вообще отношусь с опаской, для меня это понты. А уж тем более для человека немолодого я бы точно купила с ручками: у моих родителей такая - ручка мощности и ручка времени работы. И  все. А что еще нужно для МК.
Только мощность надо брать с максимумом побольше.

#61 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 03:17

Вот смотри, очень приличные печечки и по цене проходят и по простоте управления и мощность нормальная
http://www.buyshop.ru/item/11475/

Эта чуть больше по размерам и объему
http://www.buyshop.ru/item/9270/#descr

Вот с грилем
http://www.buyshop.ru/item/969783/

#62 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 03:24

Просмотр сообщенияФейка (14.3.2010, 3:17) писал:

Вот смотри, очень приличные печечки и по цене проходят и по простоте управления и мощность нормальная
http://www.buyshop.ru/item/11475/

Эта чуть больше по размерам и объему
http://www.buyshop.ru/item/9270/#descr

Вот с грилем
http://www.buyshop.ru/item/969783/

Да, симпатичные. На этот Бош я уже смотрела. Спасибо, Лен!

таБАНЬ!

#63 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 03:44

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 3:24) писал:

Да, симпатичные. На этот Бош я уже смотрела. Спасибо, Лен!
И мне Бош очень понравился - строгий такой :rolleyes:
Пожалуйста, Ир!

#64 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:23

Просмотр сообщенияМалышка Ли (14.3.2010, 0:46) писал:

Я бы Вам посоветовала не насиловаь мозг. Вот есть у Вас 6 тыс. руб., вот найдите по этой цене точно и берите. По сути своей микроволновка нужна для разогрева, готовить в ней не очень вкусно и дорого получается, большой расход электроэнергии. Все дополнительные опции- фикция. Никакого там гриля путнего не будет. Но в хозяйстве эта штука нужна обязательно, очень уж греть удобно, блинчики там, пельмешки, пирожки, поп-корн взрывать. Мило дело. Отдайте деньги за положительную деловую репутацию фирмы т.е. не самсунг возьмите, а типа панасоник.
Разрешите не согласиться.
Если брать микроволнувку за 6 тысяч, то лучше, чтобы она была с конвекцией. Тогда в ней и пироги можно будет готовить.
Что до производителя, то основной производитель магнетронов для микроволновок - Самсунг. Так что, если возьмете Панасоник, то вероятнее всего, именно Самсунговский магнетрон будет внутри него.
Кстати, мой Самсунг уже лет 5 служит. Простенькая модель (покупалась за 3 000 р с небольшими копейками) с грилем но без конвекции. Используется практически ежедневно.

Сообщение отредактировал subastik: 14 Март 2010 - 04:24

#65 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:27

Просмотр сообщенияIRNA (14.3.2010, 0:49) писал:

мой тоже вроде того.. чуть больше "-х кг..
я его для регулярных перетаскиваний покупала - а в результате за большой  и не вернулась..
и теперь хочется что-нить ешё полегче и поменьше найти <_<
мне сын выбирал :rolleyes: доверилась абсолютно.
как раз пару лет назад..
через год правда пришлось вентилятор чистить -по гарантии.. а всё остальное как в первый день..
Оль, тебе не повезло, как раз пару лет назад у Асера был резкий спад качества(((((((
В настоящий момент лучше брать Asus или TOSHIBA, если на Sony денег не хватает.
Acer, действительно, в настоящий момент - не лучший выбор, - жалоб многовато.

#66 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:31

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 4:23) писал:

Разрешите не согласиться.
Если брать микроволнувку за 6 тысяч, то лучше, чтобы она была с конвекцией. Тогда в ней и пироги можно будет готовить.
Что до производителя, то основной производитель магнетронов для микроволновок - Самсунг. Так что, если возьмете Панасоник, то вероятнее всего, именно Самсунговский магнетрон будет внутри него.
Кстати, мой Самсунг уже лет 5 служит. Простенькая модель (покупалась за 3 000 р с небольшими копейками) с грилем но без конвекции. Используется практически ежедневно.

Это ценное замечание. И биокерамическое покрытие только у самсунгов. Хотя, у LG еще. В принципе гриль не очень удорожает микроволновку, так что пусть будет.
Вот такая вроде ничего: http://market.yandex...modelid=1591186
И там кнопочки, а не сенсор.

таБАНЬ!

#67 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:35

Просмотр сообщенияIRNA (14.3.2010, 1:20) писал:

имхо, в СВЧ главное защита от волн..
я бы на это ориентировалась в первую очередь..
Кстати, проверяется элементарно.
В ВЫКЛЮЧЕННУЮ микроволновку кладешь мобильник и пытаешься на него дозвониться. При хорошей герметичности этого сделать не удастся.

#68 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:37

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 4:31) писал:

Вот такая вроде ничего: http://market.yandex...modelid=1591186
И там кнопочки, а не сенсор.
От одного гриля толку мало. Обязательно смотрите на наличие КОНВЕКЦИИ. У данной модели ее нет.

Например:
http://market.yandex...;modelid=986937

Сообщение отредактировал subastik: 14 Март 2010 - 04:44

#69 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:37

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 4:35) писал:

Кстати, проверяется элементарно.
В ВЫКЛЮЧЕННУЮ микроволновку кладешь мобильник и пытаешься на него дозвониться. При хорошей герметичности этого сделать не удастся.

:lol: Здорово! А мне только неоновая лампа в голову пришла, да где ее взять? Хотя, есть отвертки со встроенной неонкой.

таБАНЬ!

#70 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:42

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 4:37) писал:

От одного гриля толку мало. Обязательно смотрите на наличие КОНВЕКЦИИ. У данной модели ее нет.

С конвекцией вот такая есть: http://market.yandex...modelid=5043890
Тоже ничего. Если бы найти еще по минимальной цене!

таБАНЬ!

#71 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:45

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 4:42) писал:

С конвекцией вот такая есть: http://market.yandex...modelid=5043890
Тоже ничего. Если бы найти еще по минимальной цене!
Я нашел вот это:
http://market.yandex...;modelid=986937

И полный список от Самсунга с конвекцией:
http://market.yandex...9...0&hid=90595

#72 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:47

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 4:37) писал:

Режим конвекции в сочетании с МК потребляет уйму электроэнергии и нужен в том случае, если человек активно печет пироги и запекает рульки. А для "просто подогреть" и разморозить, он совершенно ни к чему.

#73 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:52

Просмотр сообщенияФейка (14.3.2010, 4:47) писал:

Режим конвекции в сочетании с МК потребляет уйму электроэнергии и нужен в том случае, если человек активно печет пироги и запекает рульки. А для "просто подогреть" и разморозить, он совершенно ни к чему.
Не выдумывайте. Разница в потреблении энергии небольшая. Смысл конвекции в том, чтобы тепловую энергию внутри печки распространить равномерно. Фактически, это вентилятор, который гоняет воздух внутри. Вентилятор много электроэнергии не потребляет.
К тому же, режим потребления электроэнергии в каждой микроволновке, даже самой дешевой, регулируется выбором режима работы.
Кстати, и для разморозки очень полезная функция. Разморозка микроволнами очень неравномерна. Пока разморозится внутри куска мяса, снаружи он успеет поджариться.

Сообщение отредактировал subastik: 14 Март 2010 - 04:54

#74 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 04:58

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 4:52) писал:

Не выдумывайте. Разница в потреблении энергии небольшая. Смысл конвекции в том, чтобы тепловую энергию внутри печки распространить равномерно. Фактически, это вентилятор, который гоняет воздух внутри. Вентилятор много электроэнергии не потребляет.

""
Конвекция
Наличие режима конвекции. Конвекционный нагрев — это способ приготовления пищи с помощью горячего воздуха, циркулирующего вокруг приготовляемого блюда. Это позволяет более равномерно пропекать продукты (особенно тесто). При приготовлении пищи в такой печи, как правило, режимы микроволн и конвекции совмещаются — процесс сокращается, а витамины сохраняются лучше. Однако следует учесть, что стоимость печи с конвекцией будет выше стоимости обычной СВЧ-печи, а в режиме конвекции микроволновка потребляет наибольшее количество энергии.
""
http://market.yandex...06643&hid=90595

#75 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:02

К тому же, режим потребления электроэнергии в каждой микроволновке, даже самой дешевой, регулируется выбором режима работы.
Кстати, и для разморозки очень полезная функция. Разморозка микроволнами очень неравномерна. Пока разморозится внутри куска мяса, снаружи он успеет поджариться.

Нежнее, друг мой, нежнее! Это я Вам как модератор сейчас говорю.  :D

Друзья, нет смысла сейчас спорить. Мне надо уточнить, насколько нужны все эти навороты. Если не нужны, то и нет нужды этим заморачиваться. Подыскать что-нибудь подешевле, а на сэкономленные средства купить набор посуды для микроволновки. Тоже очень неплохо.
Кстати, во всех микроволновках максимальное потребление мощности именно при совместном использовании микроволнового режима и конвекции, и судя по характеристикам, потребление мощности действително здорово увеличивается. Сейчас посмотрю повнимательнее.

таБАНЬ!

#76 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:08

Просмотр сообщенияФейка (14.3.2010, 4:58) писал:

""
Конвекция
Наличие режима конвекции. Конвекционный нагрев — это способ приготовления пищи с помощью горячего воздуха, циркулирующего вокруг приготовляемого блюда. Это позволяет более равномерно пропекать продукты (особенно тесто). При приготовлении пищи в такой печи, как правило, режимы микроволн и конвекции совмещаются — процесс сокращается, а витамины сохраняются лучше. Однако следует учесть, что стоимость печи с конвекцией будет выше стоимости обычной СВЧ-печи, а в режиме конвекции микроволновка потребляет наибольшее количество энергии.
""
http://market.yandex...06643&hid=90595
Увеличение потребляемой мощности происходит за счет совместной работы гриля и СВЧ. Это в любой микроволновке так. Конвекция, повторяю, осуществляется за счет вентилятора, который гоняет теплый воздух внутри, при совместной работе с грилем.
Но зачастую используется комборежим, позволяющий и энергию сэкономить и приготовить продукт более качественно. При этом микроволны и гриль совместно зачастую работают в режиме пониженной мощности, либо работают раздельно.

Конвекция - очень полезная функция. Если брать микроволновку только для разогрева пищи, то можно взять вообще самую дешевую. До 3 000 рублей. Без гриля и других прибамбасов.

Сообщение отредактировал subastik: 14 Март 2010 - 05:10

#77 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:11

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 5:08) писал:

Увеличение потребляемой мощности происходит за счет совместной работы гриля и СВЧ. Это в любой микроволновке так. Конвекция, повторяю, осуществляется за счет вентилятора, который гоняет теплый воздух внутри, при совместной работе с грилем.
Но зачастую используется комборежим, позволяющий и энергию сэкономить и приготовить продукт более качественно. При этом микроволны и гриль совместно зачастую работают в режиме пониженной мощности, либо работают раздельно.

Ну да, в режиме конвекции работает гриль и вентилятор. А в совместном режиме микроволны+конвекция гриль не работает, только вентилятор? Я что-то плохо понимаю, если честно. Если только вентилятор, то конечно мощность только чуть-чуть увеличивается, вентилятор немного энергии потребляет.

таБАНЬ!

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:14

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 5:08) писал:

Конвекция - очень полезная функция. Если брать микроволновку только для разогрева пищи, то можно взять вообще самую дешевую. До 3 000 рублей. Без гриля и других прибамбасов.

Ну вроде как она позволяет приготовить продукт с хрустящей корочкой.

А вот еще вопрос: какой гриль лучше - тэн или кварцевый? Кварцевый нагреватель у меня в ростере стоит. Нагревается мгновенно. Мне очень нравится. Вообще, ростер у меня любимый прибор.

таБАНЬ!

#79 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:18

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 5:14) писал:

А вот еще вопрос: какой гриль лучше - тэн или кварцевый?
Тен, конечно.
Быстрее нагрев, меньше пачкается, легче чистится. Полагаю, что и надежнее.

Вот еще, что вычитал:
"У каждого типа гриля есть свои достоинства и недостатки.
Тен может менять положение внутри печи, а в некоторых моделях есть даже 2 тена (на верхней и на задней стенке), так что во время готовки продукта он будет равномерно прожариваться со всех сторон.
У такого вида гриля есть и свой недостаток, тен занимает в печке достаточно много полезного пространства, так что если вы хотите взять печь с грилем, то лучше берите с запасом в несколько литров. Кварцевая лампа, обычно она расположена на верхней стенке СВЧ печи и прожаривает продукт только сверху, но при этом не занимает полезного пространства во внутренней камере микроволновки."

http://17891.ru/?p=1559

Сообщение отредактировал subastik: 14 Март 2010 - 05:25

#80 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:20

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 5:18) писал:

Тен, конечно.
Тэн? А почему?

таБАНЬ!

#81 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:31

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 5:20) писал:

Тэн? А почему?
Дополнил свой ответ.

Хочу отметить, что у меня кварцевая лампа и без конвекции. Готовить с ней долго, прожаривается только сверху, поэтому обязательно продукт надо переворачивать.
Да и жир на ней оседает в первую очередь, потому что сверху. Быстро пачкается.

#82 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:46

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 5:31) писал:

Дополнил свой ответ.

Хочу отметить, что у меня кварцевая лампа и без конвекции. Готовить с ней долго, прожаривается только сверху, поэтому обязательно продукт надо переворачивать.
Да и жир на ней оседает в первую очередь, потому что сверху. Быстро пачкается.

Руслан, Феечка, большое вам спасибо за подробную консультацию и ссылки. Почерпнула много полезного. Во всяком случае, теперь мне стало более-менее понятно, что искать.
Вообще, всем спасибо за помощь. Теперь думу думать буду тяжкую. Но выбор уже здорово ограничился, и это очень хорошо. :) Надеюсь за пару дней решу эту сложную проблему.

Ой, да! А кто-нибудь может надежный интернет-магазин присоветовать? Их сейчас тоже тьма. Нет, ну что за жизнь? С ума сойти можно!  :D

таБАНЬ!

#83 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:50

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 5:45) писал:

Руслан, Феечка, большое вам спасибо за подробную консультацию и ссылки. Почерпнула много полезного. Во всяком случае, теперь мне стало более-менее понятно, что искать.
Вообще, всем спасибо за помощь. Теперь думу думать буду тяжкую. Но выбор уже здорово ограничился, и это очень хорошо. :) Надеюсь за пару дней решу эту сложную проблему.
Насчет конвекции, похоже, я немного ошибся. Сейчас еще поискал информацию (спасибо Фейке - закралось сомнение). Похоже, в конвекторе помимо вентилятора имеется и дополнительный нагревательный элемент, который увеличивает потребление электроэнергии.
Но в любом случае, одновременное применение всех трех режимов работы (СВЧ, гриль, конвекция) вряд ли на практике понадобится. Обычно используется именно комборежим, а с ним увеличение потребления электроэнергии будет малозаметным.

Сообщение отредактировал subastik: 14 Март 2010 - 05:51

#84 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:54

Просмотр сообщенияsubastik (14.3.2010, 5:50) писал:

Насчет конвекции, похоже, я немного ошибся. Сейчас еще поискал информацию (спасибо Фейке - закралось сомнение). Похоже, в конвекторе помимо вентилятора имеется и дополнительный нагревательный элемент, который увеличивает потребление электроэнергии.
Но в любом случае, одновременное применение всех трех режимов работы (СВЧ, гриль, конвекция) вряд ли на практике понадобится. Обычно используется именно комборежим, а с ним увеличение потребления электроэнергии будет малозаметным.

Спасибо.
Всё, иногда надо и спать тоже. Иначе завтра ДО проспим, а там новая переделка!  :lol:

таБАНЬ!

#85 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 09:26

Просмотр сообщенияAlina_Br (14.3.2010, 1:11) писал:

Ой, и у меня печка Панасоник загнулась очень быстро, а Самсунг уже лет 12-13 работает. Хотя к Панасонику я с большим уважением по части всякого тв, двд  отношусь, а вот печки - это не их сильная сторона.
Миеле - классно, но очень дорого.
У меня Панасонику уже 5 лет. ТТТ

Так, а самое главное то? Для чего они ее использовать предполагают?
Мне вот микроволновка только для подогрева нужна и для разморозки мяса. И в этом смысле, очень важно, то, что Субастик ниже пишет. А цвет, покрытие, кнопочки - все фигня.

Смысл конвекции в том, чтобы тепловую энергию внутри печки распространить равномерно.
...Кстати, и для разморозки очень полезная функция. Разморозка микроволнами очень неравномерна. Пока разморозится внутри куска мяса, снаружи он успеет поджариться.
Свою печку купила по рекомендации двух пользователей. Клялись, что мясо размораживается равномерно, и края не варятся при этом. Все правдой оказалось. Но моя микроволновка не дешевая, с конвекцией.
Если бы мне симпатичного дизайнУ подарили, но она при этом при разморозке мясо бы наполовину варила, то я бы очень огорчилась, она бы меня просто не устроила ни разу. Арзи, может им что другое подарить?
Вот Фейка в соседней теме рожковые кофеварки показывала. http://www.saeko.ru/...ia-venetto.html

#86 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 09:56

Ох, только сейчас прочитала. У меня ростер загнулся. И когда покупала новый сосед посоветовал с тенами сверху и снизу, включаются поотдельно по желанию. Сказал что лучше пропекается чем с со стеклянными. Правильно!Опробовано на сардельках. Но потом мыть... Абсолютно неизвестная марка с ценой 30евро.В нем же и разогреваю в емалированных маленький протвиньках с крышечками- в Крыму покупала. А микро хочу для размораживания, но только для этого покупать не хочется. И ставить некуда. И деть категорически против из-за вредности и отсутствия места. Воть. А холодильник у меня Самсунг с Но Фрост за 6 лет практически не выключала, т.к. нет нужды размораживать. Только периодически протираю и усе :rolleyes: Побежала на работу. Вчера пропустила КВ о чем не сожалею, но в следующую субботу выглядит интересно, но опять на работу.Девушки очень интересуюсь ПММ, так, чтоб сейчас отдельная, а потом, чтобы ее превратить во встроенную, в смысле под столешницу. Хочу хорошую, а они огого, У Сименса мне сказали части как почти новую ПММ купить. И Бош где-то там. Пишите инфу, плиз

#87 Нюрка

Нюрка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2010, 5:46) писал:

Ой, да! А кто-нибудь может надежный интернет-магазин присоветовать? Их сейчас тоже тьма. Нет, ну что за жизнь? С ума сойти можно!  :D
Мы покупаем последнее время http://www.vasko.ru/ , там дешевле всего получается (даже с доставкой к нам в Посад по сравению с накрутками в наших магазинах, покупали там телевизор, комбайн, блендер, мои родители пмм, подружка -- телевизор), но я бы посоветовала прежде, чем заказывать, сходить в обычый магазин и посмотреть на выбранную печку "вживую", пощупать, по картинкам все-таки сложно ориентироваться, а потом уж заказывать:)

#88 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияНюрка (14.3.2010, 10:12) писал:

Мы покупаем последнее время http://www.vasko.ru/ , там дешевле всего получается (даже с доставкой к нам в Посад по сравению с накрутками в наших магазинах, покупали там телевизор, комбайн, блендер, мои родители пмм, подружка -- телевизор), но я бы посоветовала прежде, чем заказывать, сходить в обычый магазин и посмотреть на выбранную печку "вживую", пощупать, по картинкам все-таки сложно ориентироваться, а потом уж заказывать :)
ППКС! Арзи, в Васко практически всегда цены ниже, чем в обычных магазинах - существенно, и немножко ниже, чем в других интернет-магазинах.   Я тоже поступаю как Нюрка.

#89 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 11:01

Девочки, спасибо. Про Васко я тоже думала, уже смотрела, что цены там одни из самых низких. Пощупать в магазине - обязательно! :)

таБАНЬ!

#90 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияАрзи (13.3.2010, 22:08) писал:

Не-е, я думаю, она там намагничваются и потом намагничивают Ваш желудок и кишки. И их от этого крутить начинает. А потом они размагничиваются потихоньку и всё проходит.  :lol:

Отжигаешь, Ир!

Andy, ваш организм плохо реагировал на разогретую или приготовленную в микроволновке еду?

#91 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 13:27

Просмотр сообщенияОЛТ_ (14.3.2010, 8:56) писал:

Ох, только сейчас прочитала. У меня ростер загнулся. И когда покупала новый сосед посоветовал с тенами сверху и снизу, включаются поотдельно по желанию. Сказал что лучше пропекается чем с со стеклянными. Правильно!Опробовано на сардельках. Но потом мыть... Абсолютно неизвестная марка с ценой 30евро.В нем же и разогреваю в емалированных маленький протвиньках с крышечками- в Крыму покупала. А микро хочу для размораживания, но только для этого покупать не хочется. И ставить некуда. И деть категорически против из-за вредности и отсутствия места. Воть. А холодильник у меня Самсунг с Но Фрост за 6 лет практически не выключала, т.к. нет нужды размораживать. Только периодически протираю и усе :rolleyes: Побежала на работу. Вчера пропустила КВ о чем не сожалею, но в следующую субботу выглядит интересно, но опять на работу.Девушки очень интересуюсь ПММ, так, чтоб сейчас отдельная, а потом, чтобы ее превратить во встроенную, в смысле под столешницу. Хочу хорошую, а они огого, У Сименса мне сказали части как почти новую ПММ купить. И Бош где-то там. Пишите инфу, плиз

Оля, ты хочешь купить микроволновку только для размораживания? Мне кажется, это ненужная трата денег и места. Неужели у тебя не получается размораживать естественным образом?
(Между нами говоря, я вообще стараюсь покупать и сразу готовить, особенно охлажденный продукт  :unsure: )

#92 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:22

Я не в состоянии ходить каждый день в магазин. Тем более у нас в центре из-за высоких наймов цены огого. Работаю до 19-20. И когда скупаться? Поэтому покупаю на неделю-две. Микро наверное не буду покупать если только деньги некуда будет потратить(или подарят). Но вот ПММ очень нужна и летом точно куплю с кредиткой. Только вот какую?

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 14 Март 2010 - 23:23

#93 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:57

По каналу Дискавери в передаче Мозголомы постоянно показывают как не надо использовать микроволновки. Забавное зрелище, позновательно.

Не организм реагировал, а животик огорчался :D .

#94 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 02:04

Просмотр сообщенияОЛТ_ (14.3.2010, 22:22) писал:

Я не в состоянии ходить каждый день в магазин. Тем более у нас в центре из-за высоких наймов цены огого. Работаю до 19-20. И когда скупаться? Поэтому покупаю на неделю-две. Микро наверное не буду покупать если только деньги некуда будет потратить(или подарят). Но вот ПММ очень нужна и летом точно куплю с кредиткой. Только вот какую?

А какие у вас есть и какую ты можешь себе позволить?

#95 Involna

Involna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:17

А о кухонном комбайне с функцией нарезки кубиками от ,,бош,, , нужен или нет, как работает, какие у него проблемы, может, есть какая инфа( форумы и отзывы читала), но ,,людям надо верить только в крайних случаях,, например ,здесь... :rolleyes:
Про микроволновки из личного опыта : когда покупала, тоже говорили , что механическое управление надежнее, а на работе, например,  стоит недорогая  LD, с сенсорным управлением, года четыре уже, без проблем; кварцевый гриль без конвектора -не очень (долго ждать- в ростере быстрее)

Сообщение отредактировал Involna: 15 Март 2010 - 09:38

#96 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:02

Просмотр сообщенияpoppet (15.3.2010, 2:04) писал:

А какие у вас есть и какую ты можешь себе позволить?
Miele Не могу. Неф не продают. Остальные вроде могу. Но и нас 2 человека, перспектива-один. Поэтому наверное 45см. Но с другой стороны цена у них практически почти одинаковая. И если есть половина мойки?.... Теплообменники есть только у Боша и Сименса, кажется. Продают и Горение, Електролюкс, Аег. Но там уже меньше екстр Вопрос -что важнее?Про класс ААА, разход воды понятно. но хочу что и сковородки хорошо мыла...

#97 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияОЛТ_ (15.3.2010, 9:02) писал:

Miele Не могу. Неф не продают. Остальные вроде могу. Но и нас 2 человека, перспектива-один. Поэтому наверное 45см. Но с другой стороны цена у них практически почти одинаковая. И если есть половина мойки?.... Теплообменники есть только у Боша и Сименса, кажется. Продают и Горение, Електролюкс, Аег. Но там уже меньше екстр Вопрос -что важнее?Про класс ААА, разход воды понятно. но хочу что и сковородки хорошо мыла...

А какие у тебя сковородки?

У нас все вокруг в свое время покупали Электоролюкс - вроде как хорошее сочетание цены и качества. Ну и Бош с Аегом - форева :)

Что касается половиной загрузки, то современные машины определяют степень загрязнения и автоматически расходуют меньше воды-электричества.

#98 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 813 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:43

ПММ у меня Электролюкс, сковородки-не отмывает, если только чистые класть....
И вообще разочаровалась в посудомойках.
Не знаю, как другие работают, но для этой, надо всю посуду или промыть,
или вытереть, а то кусочки пищи попадут в фильтры и надо чистить их.
Полчаса, самое маленькое, она моет "чистую" посуду, а жирную, 3 часа!!!!
Да я руками за это время всю кухню до блеска доведу.
Наверно мне не повезло с машиной, надо было другую модель покупать.

#99 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:06

Так, сегодня по совету Субастика проверила микроволновку с помощью мобильника. Зазвонил, как ни в чем ни бывало. А у других как? Рассказала начальнице - она не согласна с данной методикой, мол диапазон волн может быть разным (или чего там?)

#100 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:32

Просмотр сообщениямариш (15.3.2010, 11:43) писал:

ПММ у меня Электролюкс, сковородки-не отмывает, если только чистые класть....
И вообще разочаровалась в посудомойках.
Не знаю, как другие работают, но для этой, надо всю посуду или промыть,
или вытереть, а то кусочки пищи попадут в фильтры и надо чистить их.
Полчаса, самое маленькое, она моет "чистую" посуду, а жирную, 3 часа!!!!
Да я руками за это время всю кухню до блеска доведу.
Наверно мне не повезло с машиной, надо было другую модель покупать.

Даже странно.
Я никогда ничего с тарелок не отмываю. Фильтры там частично самоочищающиеся - я чищу его редко.
Некоторые вещи не отмываются. В частности:
- ободок внутри кастюли, образующийся при длительной варке там, где заканчивалась жидкость;
- посуда, где варилась фасоль или что-то сильно белковое;
- то, что стояло в посудомойке сутки и подсохло.
Но после посудомойки эти остатки отмываются быстро и легко - не сравнить с тем, как они бы отмылись без посудомойки.

Аргументы, что посудомойка моет 3 часа (моя, кстати, моет 2, я использую автоматический режим) и за это время можно самому вымыть я не понимаю. Она ж сама моет! В это время можно другим заняться.

Просмотр сообщенияkisa7 (15.3.2010, 16:06) писал:

Так, сегодня по совету Субастика проверила микроволновку с помощью мобильника. Зазвонил, как ни в чем ни бывало. А у других как? Рассказала начальнице - она не согласна с данной методикой, мол диапазон волн может быть разным (или чего там?)

Очень интересно :) Дома проверю и обсужу с мужем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных